Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Императрица Селина / Empress Celene I

Внешность  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • БАгиня...
    • Бледная моль
    • Нейтрально
  2. 2. Голос

    • БАгиня...
    • Нейтрально
    • Молчи, женщина!
  3. 3. Вы сохранили ей трон?

    • Да
    • Марионетка на троне *вы потираете руки, подкручиваете усы и хихикаете*
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

EmperessCelene.jpg

Императрица Селина I (англ. Empress Celene I) — правительница Орлея.

 

Селина родилась в 9:04 Века Дракона у самой младшей сестры императора Флориана, поэтому после его смерти почти не имела прав на престол. Ее восхождение на трон окружено слухами и скандалами, и правду от вымысла отделить нелегко. Дворцовые слухи гласят, что Селина сначала подослала убийцу к дяде, а затем устроила заговор против старших двоюродных братьев и сестер, устранив их с дороги к короне, и к шестнадцати годам была коронована как новая императрица.
Правление Селины дало начало напряженной борьбе в империи, поскольку дворянство было настроено ее сместить. Большинство говорило, что Селина слишком юна и неопытна, чтобы удержать власть. Она намекнула на возможный брачный союз нескольким влиятельным семьям и, хотя, в конечном счете, не заключила ни одного, сохраняла альянсы с домами возможных женихов, чтобы удержать трон за собой.
Впрочем, как бы она ни пришла к власти, Селина быстро доказала, что там ей самое место. После самодура Флориана империя была на грани краха, и Селина стала ее спасительницей. Опытная участница Игры, прогрессивная императрица Селина выросла в ученого-любителя, покровительницу образования и, в равной мере, искусства. Она положила начало подобию культурного возрождения Орлейской Империи, многие называют ее "Львица".
После долгих войн между Орлеем и Ферелденом Селине и королю Кайлану удалось установить шаткий мир. Согласно секретным данным в виде переписки императрицы и короля открыта правда, что они намеревались скрепить свой союз браком, ради которого Кайлан был готов развестись с королевой Анорой. Очевидно, что между королем и императрицей были тесные отношения, причем королева Ферелдена о них прекрасно знала. Неизвестно, к чему бы привело такое неожиданное решение Кайлана, учитывая ненависть ферелденцев к Орлею. Кайлан погиб, так и не объявив своим поданным о своих намерениях.

Сегодня среди дворянства по-прежнему достаточно тех, кто считает правление Селины незаконным. Чем старше она становится, тем меньше вероятность поялвения наследника, а поэтому растет число сторонников ее смещения.

 

Арт

 

Селина.png

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот до этой фразы вроде по делу говорили, но это просто. Что за квасной шовинизм. Жанна Д'Арк и княгиня Ольга смотрят с некоторым недоумением.

Ну лааадно. Она императрица, ее этому не учили . Для этого у нее был полководец. Екатерина 2 не вела же свои войска. Я не много не так выразился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну лааадно. Она императрица, ее этому не учили . Для этого у нее был полководец. Екатерина 2 не вела же свои войска. Я не много не так выразился)))

Вообще то учили. И Екатерину тоже учили как фехтованию так и рукопашному бою. Вообще всех благородных дам учили постоять за себя, к примеру фрейлены фактически были телохранительницами королев и императриц. Только в сказках и повестях принцессы беззащитны и невинны, на деле же могли вдарить не хуже солдата, если понадобиться.

Изменено пользователем Элейм Митал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то учили. И Екатерину тоже учили как фехтованию так и рукопашному бою. Вообще всех благородных дам учили постоять за себя, к примеру фрейлены фактически были телохранительницами королев и императриц. Только в сказках и повестях принцессы беззащитны и невинны, на деле же могли вдарить не хуже солдата, если понадобиться.

И всё же, разница между рукопашным боем (ох, какой завзятой дуэлянткой была Екатерина Великая) и военной наукой очевидна. А в книге нам семь раз сказали, что Селина получила образование барда, а не боевого офицера. Она действительно не имеет квалификации вести войска в бой и действительно не должна, для этого должен быть главнокомандующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот до этой фразы вроде по делу говорили, но это просто. Что за квасной шовинизм. Жанна Д'Арк и княгиня Ольга смотрят с некоторым недоумением.

А так то я согласная. Селина захотела всего и сразу, вот и сфейлилась, точнее Бриала и еще болеее точно - Фелассан. Нужно было сперва сформировать возле себя группу сильных единомышленников, наделенных властью, военными, деньгами.

Даааа, а ведь Кайлан был бы для неё идеальной парой в этом плане, он довольно демократичен и в то же время самостоятельная военная единица, ан не срослось.

Вобще, мне кажется, что причина фейла - а) чувства к Бриале. б)Фелассан, вот не дает он мне покоя, встречу в игре - буду держать свое устрое ухо вострее некуда. Не нравится мне его имя, не нравится мне его манера себя вести временами... И больше всего, мне не нравится его бог-покровитель.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще, мне кажется, что причина фейла - а) чувства к Бриале. б)Фелассан, вот не дает он мне покоя, встречу в игре - буду держать свое устрое ухо вострее некуда. Не нравится мне его имя, не нравится мне его манера себя вести временами... И больше всего, мне не нравится его бог-покровитель.

Да никакой он не бог, просто сильный древний дух. Мне наоборот все нравится, и имя, и манера разговаривать, и вообще самый интересный персонаж в книге, на мой взгляд. Гаспар и Селина тоже интересны, но у них более распространенные типажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же, разница между рукопашным боем (ох, какой завзятой дуэлянткой была Екатерина Великая) и военной наукой очевидна. А в книге нам семь раз сказали, что Селина получила образование барда, а не боевого офицера. Она действительно не имеет квалификации вести войска в бой и действительно не должна, для этого должен быть главнокомандующий.

Понимаете. Селину вообще не корректно сравнивать с Екатериной. Екатерина вела политику поддержки дворянства, усиливала свою армию - численность возросла в 2раза, закрепостила крестьян, учредила институт цензуры.

И вообще, странная у неё - Селины Империя, даже регулярного войска нет. Собственно, вышло, что с церковью, что с Селиной, нет контроля над войсками - нету контроля над ситуацией и закономерная потеря власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрепостила крестьян

Крестьяне и так были крепостными, она же наоборот хотела облегчить их участь и дать им возможность, на определенных условиях, уйти от своих хозяев. Но это указ дворяне не одобрили и он не прошел. На самом деле у них с Селиной много общего. Екатерина также покровительствовала науке и искусству, ей также была нужна поддержка знати (благодаря которой она заняла престол). Кто то обвиняет Селину в том, что она идет на поводу и лордов, а Гаспара хвалят, что он делает то, что считает должным. Так вот, если бы на троне сидел Гаспар он бы точно также лизал жопы лордам. Люди стоящие у власти ей же и ограничены. И вообще в их дуэте они напоминают Белена(Селина) и Харрумонта(Гаспар) и мы все знаем к чему привело восхождение Харрумонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай их не будем сравнивать? Потмоу что в этом случае сравнение условно - Белен все провернул потихому, а не настраивал всех против себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай их не будем сравнивать? Потмоу что в этом случае сравнение условно - Белен все провернул потихому, а не настраивал всех против себя.

Вы правы. Просто мне уже так хочется поучавствовать в этих дворцовых переворотах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никакой он не бог, просто сильный древний дух. Мне наоборот все нравится, и имя, и манера разговаривать, и вообще самый интересный персонаж в книге, на мой взгляд. Гаспар и Селина тоже интересны, но у них более распространенные типажи.

Э... кто такие эльфийские боги по сути - науке не ведомо, у них эльфы богами в т.ч. становились. И вряд ли это дух в привычном понмании. Что такое бог в этом мире - тоже неизвестно. Тот кому поклоняются?

Но это не отменяет того, что Волк - пакость редкая. Фелассан может быть сколько угодно ярким и интересным (я этого не отрицаю), это абсолютно не значит, что от него нужно ждать печенек. Вон, от Волка печенек одни тоже ждали - до сих пор выбраться не могут.... возможно, тоже находили его интересной личностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо А вы читали книгу? Если да, то... What is wrong with you? :unsure:

Если нет, объясняю: эта эгоистка ни с кем не хочет делить трон. Она отклонила предложение Великого Герцога не потому, что хотела сделать Орлею как лучше, наоборот, объединившись, они, во-первых, предотвратили бы войну, во-вторых, уравновесили бы друг друга и добились бы намного большего, нежели она смогла бы сделать одна. Но нееет, ее сучность запротестовала. х) О, а еще она спит только с эльфийкой. К сожалению, ключик вашего Инкви не подходит к ее замочку. х)

 

Это с какой стороны смотреть, в книге она высказалась, что брак это то, что она хочет оставить для себя, ведь сам трон и так многое забрал у неё, к тому же так усложнились бы её отношения с Бриалой. Это конечно Ваше мнение, но увы я с ним не соглашусь. Выгоды в браке с Гаспаром было бы больше, но она хотела чего-то хорошего для себя, а не всё полностью отдать Орлею. Мое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я тут прочитал за ночь всю темку. 

 

Я один из немногих кому Селина понравилась (во всём кроме её романа с Бриалой, это было слишком). Касательно некоторых нюансов у всех есть слабости и идеальных правителей нет, но она хороша. В начале она конечно выглядит лучше так как еще не раскрыта (Это из рода "встречают по одежке"). Бриалу убью если будет такая возможность, эльфов опущу еще ниже того плинтуса на котором они сидят если будут вякать, если будут хорошими ребятами, помогу немного, но не больше.

Я не считаю убийство родителей Бриалы предательством от Селины, это был её ход и она его сделала, ничего не поделаешь. А вот кто меня бесил так это Бриала с её наивной верой и мечтой в долийцев, а потом с желанием возрадить свой народ которому по большому счету плевать на эту эльфийку.

 

Фелласан, вообще не пойми кто. Мое мнение он манипулировал Бриалой с самого начала, но в конце почему-то решил немного переиграть и не узнал у неё слов как активировать зеркала. 

 

Вообще забавно всё это и мне очень интересно поучаствовать во всём этом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати насчет замужества, в театре она хотела принять предложение (того персонажа, который перешел на сторону Гаспара). Так, что тут просто так сложились обстоятельства, удачно для Гаспара.

 

Я четко помню, этот мужчина ответил ей, что нет никаких предложений, которые стоило бы обсуждать.

 

 

Прошу прощения за несколько сообщений подряд, я думал они объединяться так как они мои, раньше помню тут так было, автоматически. Я не хотел :( 

Изменено пользователем LonelyAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже обсуждали то, что она маг. А вот с такой картинкой с тумблера ещё больше в это верится  :)

 

tumblr_inline_nckmnt2zpt1r0ih3s.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не маг же, вроде.

Просто у нее кольцо читерское было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не маг. У нее магическое кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а вдруг) в игре конечно увидим... но что тогда Морриган с ней делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что это Селина? Просто взяли старый концепт и дали лицо новому персонажу. Хотя если Морриган нашла секрет как всех делать магами, то это будет внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я тут прочитал за ночь всю темку. 

 

Я один из немногих кому Селина понравилась (во всём кроме её романа с Бриалой, это было слишком). Касательно некоторых нюансов у всех есть слабости и идеальных правителей нет, но она хороша. В начале она конечно выглядит лучше так как еще не раскрыта (Это из рода "встречают по одежке"). Бриалу убью если будет такая возможность, эльфов опущу еще ниже того плинтуса на котором они сидят если будут вякать, если будут хорошими ребятами, помогу немного, но не больше.

Я не считаю убийство родителей Бриалы предательством от Селины, это был её ход

Мне тоже Селина понравилась и ее роман с Бриалой. А вот сама Бриала не очень понравилась. Хотя с какой стороны посмотреть. То, что она решила перестать быть служанкой и тайной любовницей, а идти своим путем - достойно уважения. Хотя сами эльфы мне тоже не очень нравятся.

 

Селину же можно пожалеть, ей приходилось сложно в этом змеином логове, но она умела и войны сдерживать, насколько возможно и пыталась развивать культуру.

Это не Гаспар, которому дай тупо войну устроить, не задумываясь о последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это Селина, то Бриала, занимаясь с ней любовью, совершала гражданский подвиг. Нужно будет наградить её медалькой. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы не видели еще саму Бриалу. Тем более, если учесть откуда растут руки тех, кто рисует персонажей для ДА, не удивительно что Селина так выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем, кто искал ее руки нужно ставить памятники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно - ставьте. Чего слова на ветер бросать - идите и делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это Селина, то Бриала, занимаясь с ней любовью, совершала гражданский подвиг. Нужно будет наградить её медалькой. )

Мы редко сходимся во мнениях, но тут вы попали в самую точку)

 

Да ладно вам, кстати, не такая уж и страшная, если не желать поглумиться. Весьма своеобразная, не красавица, да, ну так писанных красавчиков среди правителей - раз два и обчёлся. Ну, вырождение там и всё такое. Во всяком случае, это лучше, чем гламурная кукла, нэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...