Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Императрица Селина / Empress Celene I

Внешность  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • БАгиня...
    • Бледная моль
    • Нейтрально
  2. 2. Голос

    • БАгиня...
    • Нейтрально
    • Молчи, женщина!
  3. 3. Вы сохранили ей трон?

    • Да
    • Марионетка на троне *вы потираете руки, подкручиваете усы и хихикаете*
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

EmperessCelene.jpg

Императрица Селина I (англ. Empress Celene I) — правительница Орлея.

 

Селина родилась в 9:04 Века Дракона у самой младшей сестры императора Флориана, поэтому после его смерти почти не имела прав на престол. Ее восхождение на трон окружено слухами и скандалами, и правду от вымысла отделить нелегко. Дворцовые слухи гласят, что Селина сначала подослала убийцу к дяде, а затем устроила заговор против старших двоюродных братьев и сестер, устранив их с дороги к короне, и к шестнадцати годам была коронована как новая императрица.
Правление Селины дало начало напряженной борьбе в империи, поскольку дворянство было настроено ее сместить. Большинство говорило, что Селина слишком юна и неопытна, чтобы удержать власть. Она намекнула на возможный брачный союз нескольким влиятельным семьям и, хотя, в конечном счете, не заключила ни одного, сохраняла альянсы с домами возможных женихов, чтобы удержать трон за собой.
Впрочем, как бы она ни пришла к власти, Селина быстро доказала, что там ей самое место. После самодура Флориана империя была на грани краха, и Селина стала ее спасительницей. Опытная участница Игры, прогрессивная императрица Селина выросла в ученого-любителя, покровительницу образования и, в равной мере, искусства. Она положила начало подобию культурного возрождения Орлейской Империи, многие называют ее "Львица".
После долгих войн между Орлеем и Ферелденом Селине и королю Кайлану удалось установить шаткий мир. Согласно секретным данным в виде переписки императрицы и короля открыта правда, что они намеревались скрепить свой союз браком, ради которого Кайлан был готов развестись с королевой Анорой. Очевидно, что между королем и императрицей были тесные отношения, причем королева Ферелдена о них прекрасно знала. Неизвестно, к чему бы привело такое неожиданное решение Кайлана, учитывая ненависть ферелденцев к Орлею. Кайлан погиб, так и не объявив своим поданным о своих намерениях.

Сегодня среди дворянства по-прежнему достаточно тех, кто считает правление Селины незаконным. Чем старше она становится, тем меньше вероятность поялвения наследника, а поэтому растет число сторонников ее смещения.

 

Арт

 

Селина.png

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса сообразительности! :-D В Ферелдене менталитет другой, слава куриным яйцам!

Ну в Орлее менталитет должен больше склонять к бракам по расчёту, но нет-нет, что вы, как же можно! Тут же эльфийка, а не какая-нибудь там империя, ну вы чо! Тем более, что это чистая однополая любовь, разве могут какие-то Гаспары со своими разумными предложениями брака сюда лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было ей узаконить однополые браки, пока был шанс.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было ей узаконить однополые браки, пока был шанс.))

Ага, еще и магам наказать, что бы они придумали как от таких браков потомство получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же дура.

Надо наверное определенно пересилить себя и почитать книгу - может хоть как-то обыгрываются-обосновываются причины ее идиотизма.

Или она с возрастом сдавать начала? Хотя 36 лет - еще молодая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же дура.

Надо наверное определенно пересилить себя и почитать книгу - может хоть как-то обыгрываются-обосновываются причины ее идиотизма.

Не читал, но осуждаю. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читал, но осуждаю. х3

Йеп, именно так.

А серьезно - можно подумать спойлеров мне недостаточно, чтобы оценить сию мадам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А серьезно - можно подумать спойлеров мне недостаточно, чтобы оценить сию мадам.

lol, ну, махать шашкой не изучив детали, дело конечно веселое. х3

Все дураки, один я такой красивый в белом пальто стою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не читал, но осуждаю. х3

Ну, Селина в конце книги действительно ведет себя наивно и самоуверенно, когда ждет, что Бриала ее простит) Гаспар, правда, тоже периодически тупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю сюжет в пересказе - этого мало?

То есть мне нужно проштудировать книгу от корки до корки, чтобы мне открылся богатый внутренний мир Селины, чтобы я расплакалась и прониклась к ее трагедии всей душой и простила все проступки?

Сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупая курица, думающая тем местом, которое... Ну вы поняли. Была бы действительно прирожденная правительница, укрепила бы государство браком с Гаспаром или любым другим родовитым перцем, родила б наследника, потом могла бы супруга отравить, если б не сошлись во взглядах на университетское образование. Умиляет старательность автора, с которой он пытается убедить всех (и себя), что перед нами светило, мастер Игры, надежда просвещенного Тедаса. "Не верю!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не пытается он такое доказать. Не все еще прочитала, но явно не пытается.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глупая курица, думающая тем местом, которое... Ну вы поняли. Была бы действительно прирожденная правительница, укрепила бы государство браком с Гаспаром или любым другим родовитым перцем, родила б наследника, потом могла бы супруга отравить, если б не сошлись во взглядах на университетское образование. Умиляет старательность автора, с которой он пытается убедить всех (и себя), что перед нами светило, мастер Игры, надежда просвещенного Тедаса. "Не верю!" (с)

Доооо, брак с Гаспаром решил бы всеее её проблемы))

Вы искренне считаете, что она из глупого упрямства замуж не выходила? Ей руководил холодный расчет- она оставляла надежду большинству дворян, претендующих на ее руку и искала самую выгодную партию, которая укрепила бы положение Орлея. С Кайланом не срослось, я думаю можно будет попробовать выдать ее за Алистера, если он одинок. Будет сложно, но объединение с Ферелденом того стоит. Она потеряет верность некоторых подданных, но в конечном итоге Инквизиция получит двух очень выгодных союзников, не тратящих время на войны и распри, когда весь Тедас погружается в хаос. Плюс Орлей не ослабеет от натисков с севера.

Объединить их можно только с помощью Селины, я совершенно не вижу других возможностей для этого

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жалкая и беспомощная, она надела свое фиолетовое платье, напялила родную маску и решила начать все сначала. Как сбитая камазом лань, как изнасилованная десятью неграми первокурсница... Растоптанная и уставшая, лишенная всего стареющая лесбиянка с разбитым сердцем, единственное утешение которой - трон, вырванный из мертвой хватки кузена.

Даже и не знаю теперь, на чью сторону встать... Какой сложный выбор-то, а... прям вообще. хD

Изменено пользователем Nora Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я думаю можно будет попробовать выдать ее за Алистера, если он одинок. Будет сложно, но объединение с Ферелденом того стоит. Она потеряет верность некоторых подданных, но в конечном итоге Инквизиция получит двух очень выгодных союзников, не тратящих время на войны и распри, когда весь Тедас погружается в хаос. Плюс Орлей не ослабеет от натисков с севера.

В одной из глав говорится, что брак монархов Орлея и Ферелдена отвернет большую часть дворянства. Да и Селине противил брак с собачником. Изменено пользователем Shmakodyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из глав говорится, что брак монархов Орлея и Ферелдена отвернет большую часть дворянства. Да и Селине противил брак с собачником.

Селина знает, что такой брак поможет укрепить Орлей и Неварра ослабит натиск. У нее был план выйти за Кайлана, но тот женился на Аноре раньше. Противил/не противил в данном случае не имеет значения, если есть возможность отвязаться от давления с севера.

Любой её брак заставил бы от вернуться от нее часть дворянства и в плане, скажем, КПД Кайлан был для нее наилучшим вариантом. Соответственно и Алистер не слишком меняет ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Селина знает, что такой брак поможет укрепить Орлей и Неварра ослабит натиск. У нее был план выйти за Кайлана, но тот женился на Аноре раньше. Противил/не противил в данном случае не имеет значения, если есть возможность отвязаться от давления с севера.

Любой её брак заставил бы от вернуться от нее часть дворянства и в плане, скажем, КПД Кайлан был для нее наилучшим вариантом. Соответственно и Алистер не слишком меняет ситуацию.

Орлесианцы презирают Ферелден. Селина бы пошла на поводу у знати. В случае с Гаспаром чувства имели значение. Изменено пользователем Shmakodyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Орлесианцы презирают Ферелден. Селина бы пошла на поводу у знати. В случае с Гаспаром чувства имели значение.

В случае с Гаспаром он бы отнял у неё трон, да и давать ему больше власти, выходя за него замуж, было бы очень глупым решением, позволяющим ему начать компанию против Ферелдена. Она не вышла за него не потому, что усы были недостаточно красивыми)

Презирают/не презирают- против императрицы они не пойдут и Селина может найти способ их удержать. Она уже давно всё продумала, когда дело касалось Кайлана. Первые главы прочитайте

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не вышла за него не потому, что усы были недостаточно красивыми)

Презирают/не презирают- против императрицы они не пойдут и Селина может найти способ их удержать. Она уже давно всё продумала, когда дело касалось Кайлана. Первые главы прочитайте

О. я уверена, у Гаспара красивые усы. :heart:

Если бы знать не могла пойти против Селины, она бы так не металась. Из года в год её положение ослабевало, из-за отсутствия наследников. Брак бы только ухудшил престиж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презирают/не презирают- против императрицы они не пойдут
Уже пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О. я уверена, у Гаспара красивые усы. :heart:

Если бы знать не могла пойти против Селины, она бы так не металась. Из года в год её положение ослабевало, из-за отсутствия наследников. Брак бы только ухудшил престиж.

Любой Император в Орлее должен метаться, иначе не усидеть на троне.

Она прекрасно знает своё положение и я уверена, что выход из него она найдёт в помолвке с Алистером, обыграв это в глазах подданных как использование собачников на благо страны. Или выберет для помолвки одного из сильнейших семей, которому менее всего доверяет. В любом случае из этой ситуации выход есть.

Уже пошли.

Да кто против неё пошёл-то? Гаспар лишь нескольких на свою сторону переманил, и это учитывая сколько времени он пытался.

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто против неё пошёл-то? Гаспар лишь нескольких на свою сторону переманил, и это учитывая сколько времени он пытался.

Какой бы маленькой не была та часть, которая пошла за Гаспаром, стоит продемонстрировать шаткость положения Селины, как остальные "задумаются", а уж дальше - примут ту сторону, которая ближе всего к победе. А вообще закрутили сюжет неплохо. По итогам романа, мои наименьшие симпатии той, кому изначально были отданы наибольшие - Бриале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селина получилась у Викса не так хреново, как Бриала с Гаспаром. Хотя и вышла весьма жалкой: лжёт всем, начиная с самой себя. Её отношения с Бриалой, правда, описаны так, что их сложно читать без тошноты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Селина получилась у Викса не так хреново, как Бриала с Гаспаром. Хотя и вышла весьма жалкой: лжёт всем, начиная с самой себя. Её отношения с Бриалой, правда, описаны так, что их сложно читать без тошноты.

Таков удел королей - лгать, начиная с себя. Насчёт отношений с Бриалой, возражу своё имхо,- женщины, не более того. Большинство женщин видят свои отношения (с каким бы то ни было полом) вот в таком вот свете, добавьте сюда субъективное видение автора и вот вам пироги с малиной. От одного лишь чувства не могу отделаться - возраст. Не тянут они на возраст, описанный в книге, судя по эмоциональному восприятию, я бы им обеим дала максимум по 19 лет.

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её отношения с Бриалой, правда, описаны так, что их сложно читать без тошноты.

Да, это часть проблемы. Не припомню еще настолько бесящих меня отноешний в ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разочарована. Еще до выхода книги, зачитываясь кодексом, и скептически хмыкая при "прочистила путь к трону в 16 лет", я все же люто заинтересовалась. Ждала полный перевод с нетерпением, ибо читать кусочками и ждать следующих глав для меня лишний мазохизм. В результате я вижу стареющую 36-летнюю лесбиянку с мозгами воробушка. Для меня ее линия с Бриалой самая отвратная во всей серии DA. Не знаю, дело ли тут в том, что Императрицу хотели выставить импульсивной дурой или просто Патрик так видел нетрадиционные отношения. Тут все ругали Анору, но ей-ей, она - светила ума по сравнению с всея Орлея.

Я бы поняла ее нежелание выходить за Гаспара - сей сударь уж явно за спиной Селина не будет, а грызня за власть обеспечена, но в книге-то явно ее хотелка связана с любовницей-эльфийкой, словно после замужества ей помешали бы с ней уединяться.

Раньше думала, что, будь такая возможность в DA:I, посажу на трон Селину, а теперь очень сомневаюсь. Как, впрочем, и в Гаспаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...