Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Мафия 38: Дорога без возврата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Свинья и копыто.png

Пролог

В корчме царил полумрак, горели в большой люстре немногочисленные свечи, жарился, оправдывая название, на вертеле здоровенный хряк, без зазрения совести выдаваемый корчмарем за молодого поросенка, и сновала парочка подавальщиц, предлагая ранним посетителям напитки. Сам корчмарь лучился довольством и осторожно прикидывал, как бы так половчее разбавить пиво, чтобы гости не решили познакомить его поближе со своими топорами и мечами.

Фоско_Калливорт.pngФоско Калливорт оказался низушком, и весьма представительного вида, кабы не бегающие глазки. Взгляд купца перепрыгивал с лица на лицо так быстро и нервно, словно купец Калливорт высматривал сборщиков податей или кредиторов. Мальчишка с предупреждением от Бонго Небелунга запоздал, да и не спасло бы оно, одно это предупреждение, купца Калливорта от потрясений различной степени тяжести при виде собравшейся в корчме пестрой компании. Однако низушек взял себя в руки и прошелся вдоль большого стола, за которым восседали сейчас потенциальные охотники на драконов и прочие заинтересованные лица. Несмотря на малый рост и щуплое телосложение, достопочтенный Калливорт держался уверенно и умудрялся посматривать на собравшихся хоть порой и несколько снизу вверх, но все же, каким-то удивительным образом, свысока.

- Итак, господа... - начал Калливорт, поправив пышный воротник.

Голос у низушка был мягкий, вкрадчивый, и невольно складывалось впечатление, что почтенный купец собирается втюхать собеседникам три бочонка прогорклого масла по цене боклерского белого. Калливорт, видно, это и сам понял, поскольку откашлялся и начал заново, неожиданно басовито.

- Итак, милсдари. Приветствую вас. И дамы... - Фоско позволил себе прерваться, любезно приложиться к ручке стоящей неподалеку девушки и шепнуть: - Госпожа Яна, какой сюрприз. Случалось торговать с вашим батюшкой... - прежде чем продолжил: - Как вы, верно, уже поняли, нас ждет большое путешествие. Если вас интересуют подробности и детали, моя охрана... - купец оглянулся на столик в углу, за которым сцепилась над картой пара громил откровенно разбойного вида. Из боковой комнатушки доносилось еще несколько голосов.

Охрана.png

- ... с удовольствием ответит на ваши вопросы.

Громилы, как по команде, повернулись и осклабились, демонстрируя отсутствие нескольких зубов и готовность посветить всех желающих в любые нюансы. Полуголый здоровяк даже саблей помахал в знак полного согласия.

Удостоверившись, что представление состоялось честь по чести, Калливорт вновь повернулся к охотникам на драконов.

- Я позволил себе навести о вас кое-какие справки, - сообщил он вскользь, сложив руки на животе и быстро-быстро перебирая большими пальцами. - Прощения прошу, но в моем деле без этого никак. Итак. Мои источники уверяют, что дракон большой, не выверн какой-нибудь. На всех хватит, господа и госпожи. Да и мастера боя, - рубин Короля и краснолюдские топоры удостоились оценивающего взгляда, - в накладе не останутся. И работенка найдется, по усекновению, так сказать, и долю свою получат. На то, чтобы утрясти свои дела в вольном городе Новиграде, время есть до вечера. Потом отбываем и двигаться будем быстро, уж не обессудьте, благородные госпожи. К завтрему надо быть у Оксенфурта, забрать товар. Возы у городских складов, что у ворот, стоят, и места всем хватит. Но ежели кто передумает, - в тоне купца мелькнуло что-то - то ли надежда, то ли сомнения, - время еще есть. Корчмарь, всем пива за мой счет!.. А у меня еще дела! - купец поспешил первым воспользоваться своим щедрым жестом, в два глотка опустошил кружку размером чуть ли не со свою голову, прихватил вторую и шустро исчез в комнатушке, с грохотом захлопнув за собой дверь.

Персонажи

41F0440043E0444043504420_zps8ea2a40e.png41C04300439043D04340448043804440442043504400_zps78a3fb50.png41B044D0439043B04380_zps3f02385c.png422043504300_zps6f3128cd.png4140430043E0_zps5cf4caae.png412043E043B044C0442043504400_zpsb3a2226e.png42804380440044004300_zps65664408.png4280435043F0430044004340_zps8ae2be99.png42D044004380_zps4cfc4f2a.png42D043B044C04450430043D04420_zps99f5912d.png41404360443043B04380_zpsaf488921.png421043C0438044204380_zpsa32c326b.png410043B043804480_zpse04fe88f.png4110443043A044104300_zps92e1e4bf.png41F0442043804460_zps762d4708.png4250438043A0430044004430_zpsc41fcc39.png4140438043E043D0438043704300_zps8120f7c1.png4130435043B043B04300_zpsf5a631fa.png425043E043C04300_zps0274860c.png41B0438043D04300_zps7ee5bafc.png41204430437044F0_zpsbaa6e0ad.png41C0430043D04330443044104420_zps2c28c3b5.png42D043B04350441043004400_zps3cc20319.png

Описание ролей

Агенты Нильфгаарда (мафия)

Командир группы (баламут) - император держит своих чародеев в черном теле, но время, которое не тратится на политические дрязги, посвящается искусству. Артефакт, которым обладает командир, способен сбить с толку, запутать даже допплеров с их уникальными способностями, а заодно защитит своего обладателя от нападений чудовищ в зверином обличье.

(Еженощно баламут выбирает цель (одна цель - один раз за игру). В случае проверки шерифами цели в эту же ночь результат будет противоположным - мирный покажется мафией, маф или якудза - мирным.

Якудза не могут его убить)

Агенты (рядовые) - для них нильфгаардское золото блестит не хуже реданского и темерского. И они знают, что на кону, поэтому пойдут на все, чтобы не попасть в руки властей и замести следы.

Проклятые (якудза)

Вожак (громила) - старый ликантроп. Он сумел выжить за все эти годы и даже в зверином обличье сохраняет способность мыслить, что лишь делает его вдвое опаснее. Способен запугать любого до немоты и нервной икоты. Понадобится нечто большее, чем несколько нильфгаардских прихвостней, чтобы справиться с ним.

(Еженощно громила выбирает цель (не более раза за игру), которая на следующий день не будет принимать участие в обсуждении и голосовании. Может выбрать в качестве цели себя или напарника.

Агенты не могут его убить)

Оборотень (рядовой) - обычная жертва проклятия. Если бы не тот, кого он зовет своим вожаком, закончил бы свою жизнь под мечом случайного ведьмака или на крестьянских вилах.

Доплеры (шерифы) - пара мимиков, воспользовавшихся оказией покинуть Реданию и поискать себе лучшей жизни в другом месте. Возможно, Новиград был не так уж плох. Их способности перевоплощаться в другое существо и узнавать его воспоминания - и проклятие, и дар. Благодаря им они способны безошибочно определить, кто есть кто. Желанные жертвы для всех, они вынужденны скрываться и вряд ли успеют найти более, чем одну в сутки, возможность для превращения.

(Шерифы точно узнают статус каждого проверенного, включая мстителя и доктора).

Жрец Мелитэле (доктор) - служитель богини-матери. И будет оберегать и спасать, как и должен всякий, поклоняющийся Мелитэле. Но его помощь понадобится слишком многим - он не может сосредотачиваться на ком-то одном.

(Два раза подряд одну и ту же цель выбирать не может. Если на жертву нацелились сразу двое убийц, спасет только от одного).

Мститель - в нем кипит ненависть к нильфгаардцам после кровавой резни в Цинтре, после Содденского Холма... Кто знает, когда и как эта ненависть все-таки найдет выход?..

(В случае убийства кого-либо из шерифов мафией или якудза, на следующий день мститель выбирает цель и убивает ее).

Мирные - обычные искатели приключений. Приключения их сами нашли.

Сейчас в игре

Баламут - 1-1=0

Мафия - 3-1=2-1=1-1=0

Громила - 1-1=0

Якудза - 2-1=1-1=0

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1

Мститель - 1-1=0

Мирные - 12-6=6

Очередность и время

Очередность ходов:

суд мирных -> мститель -> доктор -> баламут -> мафия -> громила -> якудза -> шерифы

Голосование до 22-00

Переголосовывать можно

Ходы активов до 22-15

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя

Два пропущенных подряд голосования крайне отрицательно скажутся на самочувствии персонажа

Последняя сводка голосования

7.jpg

Dices_zps66340ff8.png43C0435044704380442043E043F043E04400_zpse805204e.png41A0443043B0430043A0_zpsb2657a3a.png

post-28627-0-78929600-1398404853.png

post-28627-0-42490000-1398404857.png

post-28627-0-21471000-1399143817_thumb.j

post-28627-0-58250000-1399276867_thumb.p

Изменено пользователем Elshe
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Решайте сами. Я больше не стану ничего говорить. Проверяйте Лароша. Вчера он запугал сам себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Айне, я кажется, дико туплю на ночь глядя, но вот совсем не понял, что ты имеешь в виду, - Фолко либо реально ничего не понял, либо просто засмотрелся на яблочко яблочки;) эльфийки и потому всё прослушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А теперь примем во внимание то, что личность баламута на данный момент знает громила. При чем точнно знает. И дабавим сюда то, что все трое напуганных в первые три дня объединяет один интересный факт.

Линдон - подозрения - Ларош, Бран, (этот день), голос – Божена(этот день)

Король – подозрения Ларош, Божена и обновременно Божена – голос , (предидущий день), вообще ничего не говорил на день запугивания.

Велер - Алана Божена (подозрения), Божена – голос, Следующий день - Ли, Зося , Ларош (подозрения), Ли (голос). День запугивания Кровопуск, Тышкевич, Ли, голос - Тышкевич.

Ларош прищурился и внимательнее посмотрел на эльфийку.

- У меня такое чувство, что этот кирпич летит в мой огород. Дело ваше господа, кому верить, я только могу еще раз сказать - перечтите Лиатриса, который точно мирный. И которого убили за то, что он назвал в связке Беатрис и Аланну. Я не знаю, кто оборотень, для меня там все на уровне догадок. Зато Элисса, которую принесла в жертву ваш "доктор", оказалась мирной.

- Мне кажется агент и оборотень решили вывести себя на чистую воду. Устав от неизвестности. Возможно они оба лгут. Я лучше, потом за недоверие попрошу прощения у Лароша.

- Ага, мы оба лжем, а настоящий доктор в это время жрет попкорн и смотрит, чем все закончится, да? Ловко. Нет уж, любезный. Тут либо я, либо она. Проверяйте меня, сколько вашей душеньке угодно, раз колечко действительно запутать нас несможет. Спасибо за просвещение госпоже Аланне, она чудо как хорошо разбирается в механике кольца. Мой голос неизменен и мне пора спать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она имеет в виду, Фолко, что все запуганные подозревали Лароша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, Фолко, я имею ввиду, что все запуганные подозреввали Лароша так или иначе. Но. Чисто тактически Нам ничегго не мешает убрать завтра вскрывшегося баламута и проверить Лароша. Баламут действует после суда мирных. Значит, применить кольцо просто не успеет. Главное, чтоб я ничего не путала на этот раз.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Божена тоже подозревал Лароша, потом она поделилась поlозрениями со мной . И я был запуган. Странное совпадение.

- И до этого в таверне, она пыталась проверить Стражника. И именно Ларош настаивал на серебрянном кинжале, а после распросов на следующий день сказал, что ему показалось. Возможно он конечно сам запутался.

!

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Божена тоже подозревал Лароша, потом она поделилась поlозрениями со мной . И я был запуган. Странное совпадение.

- О. А вот это - объяснение первого запугивания.Там я не могла найти объяснения просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, Фолко, я имею ввиду, что все запуганные подозреввали Лароша так или иначе. Но. Чисто тактически Нам ничегго не мешает убрать завтра вскрывшегося баламута и проверить Лароша. Баламут действует после суда мирных. Значит, применить кольцо просто не успеет. Главное, чтоб я ничего не путала на этот раз.

- Допплер может проверить Лароша, хм... - Фолко задумчиво почесал голову, - Тогда пусть не вздумает раскрываться до... как ты там по-эльфски говорила, "дед-лай-на" этих.. ночных. активов то бишь

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О. А вот это - объяснение первого запугивания.Там я не могла найти объяснения просто.

- Честно еще в таверне Божена пыталась его проверить, я это заметил. Потом в Оксенфурте еще раз прочитал про оборотней и вспомнил этот эпизод

- Айне ты осматривала первое место преступление, кинжал был обычным или серебряный?

!

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-- Айне ты осматривала первое место преступление, кинжал был обычным или серебряный?

- Самого кинжала я не видела, видела только рану на шее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльф уже расположился под сенью дуба. На какое- то время они были получили передышку. Тут царил мир и покой. Друиды принесли путникам поесть и попить.

- Жаль, что сегодня мы уже не услышим здравый голос нашего мастера Зюзи

!

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф уже расположился под сенью дуба. На какое- то время они были получили передышку.

- Гэлторн, у меня будет к тебе огромнейшая просьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если вы завтра уберете меня, а громила загрызет допплера до проверки, вспомните мои слова. Ларош - громила. А сейчас я все-таки иду спать.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гэлторн, у меня будет к тебе огромнейшая просьба.

- Говори. Пока я не заснул

Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Говори. Пока я не заснул

- Если со мной что нибудь случиться... А нас стало мало и шансы что что-то случиться с каждым отдельно взятым - все выше... Ты не мог бы в таком случае забрать с моего тела это, - Айне вытащила сиз-за пазухи маленький мешочек, висящий на шее на шнурке, - и передать это Госпоже Эитнэ, Владычице Брокиллона. При этом надо сказать, что это от Эйрила, с величайшим почтением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас сегодня прямо вечер откровений. Аланна сменила уже столько масок, что я даже не знаю, верить ей или нет. Впрочем, ее принадлежность к Нильфгаарду прекрасно объясняет, почему она осталась жива, когда открыто назвала себя доктором, ведь самого себя не убьешь, а оборотни в тот день наведались к другому. Выложу и я карты на стол. Я - допплер. Проверялись - Зося, Кровопуск, Ли, Аланна, Беатрис, Зюзя. И судя по всему, дважды мы попадали под кольцо, с Зосей и с Аланной, потому что проверка показала, что она простая мирная, но никак не доктор. Так что предлагаю сыграть в игру под названием "Кто успеет раньше?". Вечером я проверю Лароша, а Аланну отправим потолковать с друидами голосованием. Настоящий доктор, надеюсь, прикроет меня от оставшегося оборотня. Даже если громила напугает меня до немоты, вы все равно будете знать результат моей проверки.

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если со мной что нибудь случиться... А нас стало мало и шансы что что-то случиться с каждым отдельно взятым - все выше... Ты не мог бы в таком случае забрать с моего тела это, - Айне вытащила сиз-за пазухи маленький мешочек, висящий на шее на шнурке, - и передать это Госпоже Эитнэ, Владычице Брокиллона. При этом надо сказать, что это от Эйрила, с величайшим почтением.

Он поднялся и поклонился Айне. Да. Слова тут были излишни. Все будет хорошо. Очередная банальность, но она успокаивала.

Айне, я надеюсь, что этого мне придется делать]

Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айне, я надеюсь, что этого мне придется делать

- Я тоже надеюсь, но подстраховаться стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрючившись от страха в своем тарантасе, Зюзя дрожащей рукой писал в дневнике. то и дело прикладываясь к бутылке:

В лесу стоит сторожка.

А может, это замок?

Меня встречает кошка

С зелеными глазами.

Вхожу я в домик скромно.

А может, и с опаской.

Внутри камин ограмный.

А может, это сказка?

Взметнулось пламя выше,

И в нем трещат поленья.

Шуршат под полом мыши -

А может, привиденья?

Луна в окошко светит -

А может, чье-то око?

Тоскливо в этом месте,

А может, одиноко.

Как странно смотрит кошка -

А может, это ведьма?

Тут я струхнул немножко:

Настал мой час последний!

Мелькают чьи-то тени -

А может быть, танцуют;

Трещат в огне поленья -

А может быть, колдуют?

Как выбрался - не помню.

А может, там остался?

Лишь снилась мне погоня

И вырваться нет шансов.

------------

Оскаленные пасти и скрюченные тени -

Громила так ужасен, что нет в вине забвенья...

До утра было еще далеко, а уровень самогона в пузырьке стремительно понижался.

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Итак в сухом остатке Зюзя и Ли вне подозрений.

- Я тоже надеюсь, но подстраховаться стоит.

- Жаль я не составил завещание, а тут как на зло не одного юриста. Я после голосования попрошу, тебя.

Айне,!

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас сегодня прямо вечер откровений. Я - допплер.

- О, какая прелесть! Приятно познакомится.

И судя по всему, дважды мы попадали под кольцо, с Зосей и с Аланной, потому что проверка показала, что она простая мирная, но никак не доктор.

- А все потому, что я громила. - она игриво щелкнула челюстями и рассмеялась. - Правда, весело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... Условно. Кольцом-то могли и по Громиле попасть. Поэтому ждем завтра.

- Жаль я не составил завещание, а тут как на зло не одного юриста. Я после голосования попрошу, тебя

.- Завещание написать? Но я же не умею!

Айне улыбалась.

- А все потому, что я громила. - она игриво щелкнула челюстями и рассмеялась. - Правда, весело?

- А это мы узнаем завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Завещание написать? Но я же не умею!

Айне улыбалась.

- Нет, передать одну вещь и письмо, я еще не готов его писать, перед голосованием. Он печально улыбнулся мне и так непозволительно долго везло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, передать одну вещь и письмо, я еще не готов его писать, перед голосованием. Он печально улыбнулся мне и так непозволительно долго везло.

- Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ужо определись ты, мазелька! - раздраженно прикрикнул Линдон, нервно подергивая тетиву арбалета, - хотя черти с тобой, в эту ночь выясним, кто ты у нас, Аланна.

- Что ж вы, засранцы, меня не проверили, - проворчал Линдон в сторону мимика, чувствуя, как над ним сгущаются тучи.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...