Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Мафия 38: Дорога без возврата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Свинья и копыто.png

Пролог

В корчме царил полумрак, горели в большой люстре немногочисленные свечи, жарился, оправдывая название, на вертеле здоровенный хряк, без зазрения совести выдаваемый корчмарем за молодого поросенка, и сновала парочка подавальщиц, предлагая ранним посетителям напитки. Сам корчмарь лучился довольством и осторожно прикидывал, как бы так половчее разбавить пиво, чтобы гости не решили познакомить его поближе со своими топорами и мечами.

Фоско_Калливорт.pngФоско Калливорт оказался низушком, и весьма представительного вида, кабы не бегающие глазки. Взгляд купца перепрыгивал с лица на лицо так быстро и нервно, словно купец Калливорт высматривал сборщиков податей или кредиторов. Мальчишка с предупреждением от Бонго Небелунга запоздал, да и не спасло бы оно, одно это предупреждение, купца Калливорта от потрясений различной степени тяжести при виде собравшейся в корчме пестрой компании. Однако низушек взял себя в руки и прошелся вдоль большого стола, за которым восседали сейчас потенциальные охотники на драконов и прочие заинтересованные лица. Несмотря на малый рост и щуплое телосложение, достопочтенный Калливорт держался уверенно и умудрялся посматривать на собравшихся хоть порой и несколько снизу вверх, но все же, каким-то удивительным образом, свысока.

- Итак, господа... - начал Калливорт, поправив пышный воротник.

Голос у низушка был мягкий, вкрадчивый, и невольно складывалось впечатление, что почтенный купец собирается втюхать собеседникам три бочонка прогорклого масла по цене боклерского белого. Калливорт, видно, это и сам понял, поскольку откашлялся и начал заново, неожиданно басовито.

- Итак, милсдари. Приветствую вас. И дамы... - Фоско позволил себе прерваться, любезно приложиться к ручке стоящей неподалеку девушки и шепнуть: - Госпожа Яна, какой сюрприз. Случалось торговать с вашим батюшкой... - прежде чем продолжил: - Как вы, верно, уже поняли, нас ждет большое путешествие. Если вас интересуют подробности и детали, моя охрана... - купец оглянулся на столик в углу, за которым сцепилась над картой пара громил откровенно разбойного вида. Из боковой комнатушки доносилось еще несколько голосов.

Охрана.png

- ... с удовольствием ответит на ваши вопросы.

Громилы, как по команде, повернулись и осклабились, демонстрируя отсутствие нескольких зубов и готовность посветить всех желающих в любые нюансы. Полуголый здоровяк даже саблей помахал в знак полного согласия.

Удостоверившись, что представление состоялось честь по чести, Калливорт вновь повернулся к охотникам на драконов.

- Я позволил себе навести о вас кое-какие справки, - сообщил он вскользь, сложив руки на животе и быстро-быстро перебирая большими пальцами. - Прощения прошу, но в моем деле без этого никак. Итак. Мои источники уверяют, что дракон большой, не выверн какой-нибудь. На всех хватит, господа и госпожи. Да и мастера боя, - рубин Короля и краснолюдские топоры удостоились оценивающего взгляда, - в накладе не останутся. И работенка найдется, по усекновению, так сказать, и долю свою получат. На то, чтобы утрясти свои дела в вольном городе Новиграде, время есть до вечера. Потом отбываем и двигаться будем быстро, уж не обессудьте, благородные госпожи. К завтрему надо быть у Оксенфурта, забрать товар. Возы у городских складов, что у ворот, стоят, и места всем хватит. Но ежели кто передумает, - в тоне купца мелькнуло что-то - то ли надежда, то ли сомнения, - время еще есть. Корчмарь, всем пива за мой счет!.. А у меня еще дела! - купец поспешил первым воспользоваться своим щедрым жестом, в два глотка опустошил кружку размером чуть ли не со свою голову, прихватил вторую и шустро исчез в комнатушке, с грохотом захлопнув за собой дверь.

Персонажи

41F0440043E0444043504420_zps8ea2a40e.png41C04300439043D04340448043804440442043504400_zps78a3fb50.png41B044D0439043B04380_zps3f02385c.png422043504300_zps6f3128cd.png4140430043E0_zps5cf4caae.png412043E043B044C0442043504400_zpsb3a2226e.png42804380440044004300_zps65664408.png4280435043F0430044004340_zps8ae2be99.png42D044004380_zps4cfc4f2a.png42D043B044C04450430043D04420_zps99f5912d.png41404360443043B04380_zpsaf488921.png421043C0438044204380_zpsa32c326b.png410043B043804480_zpse04fe88f.png4110443043A044104300_zps92e1e4bf.png41F0442043804460_zps762d4708.png4250438043A0430044004430_zpsc41fcc39.png4140438043E043D0438043704300_zps8120f7c1.png4130435043B043B04300_zpsf5a631fa.png425043E043C04300_zps0274860c.png41B0438043D04300_zps7ee5bafc.png41204430437044F0_zpsbaa6e0ad.png41C0430043D04330443044104420_zps2c28c3b5.png42D043B04350441043004400_zps3cc20319.png

Описание ролей

Агенты Нильфгаарда (мафия)

Командир группы (баламут) - император держит своих чародеев в черном теле, но время, которое не тратится на политические дрязги, посвящается искусству. Артефакт, которым обладает командир, способен сбить с толку, запутать даже допплеров с их уникальными способностями, а заодно защитит своего обладателя от нападений чудовищ в зверином обличье.

(Еженощно баламут выбирает цель (одна цель - один раз за игру). В случае проверки шерифами цели в эту же ночь результат будет противоположным - мирный покажется мафией, маф или якудза - мирным.

Якудза не могут его убить)

Агенты (рядовые) - для них нильфгаардское золото блестит не хуже реданского и темерского. И они знают, что на кону, поэтому пойдут на все, чтобы не попасть в руки властей и замести следы.

Проклятые (якудза)

Вожак (громила) - старый ликантроп. Он сумел выжить за все эти годы и даже в зверином обличье сохраняет способность мыслить, что лишь делает его вдвое опаснее. Способен запугать любого до немоты и нервной икоты. Понадобится нечто большее, чем несколько нильфгаардских прихвостней, чтобы справиться с ним.

(Еженощно громила выбирает цель (не более раза за игру), которая на следующий день не будет принимать участие в обсуждении и голосовании. Может выбрать в качестве цели себя или напарника.

Агенты не могут его убить)

Оборотень (рядовой) - обычная жертва проклятия. Если бы не тот, кого он зовет своим вожаком, закончил бы свою жизнь под мечом случайного ведьмака или на крестьянских вилах.

Доплеры (шерифы) - пара мимиков, воспользовавшихся оказией покинуть Реданию и поискать себе лучшей жизни в другом месте. Возможно, Новиград был не так уж плох. Их способности перевоплощаться в другое существо и узнавать его воспоминания - и проклятие, и дар. Благодаря им они способны безошибочно определить, кто есть кто. Желанные жертвы для всех, они вынужденны скрываться и вряд ли успеют найти более, чем одну в сутки, возможность для превращения.

(Шерифы точно узнают статус каждого проверенного, включая мстителя и доктора).

Жрец Мелитэле (доктор) - служитель богини-матери. И будет оберегать и спасать, как и должен всякий, поклоняющийся Мелитэле. Но его помощь понадобится слишком многим - он не может сосредотачиваться на ком-то одном.

(Два раза подряд одну и ту же цель выбирать не может. Если на жертву нацелились сразу двое убийц, спасет только от одного).

Мститель - в нем кипит ненависть к нильфгаардцам после кровавой резни в Цинтре, после Содденского Холма... Кто знает, когда и как эта ненависть все-таки найдет выход?..

(В случае убийства кого-либо из шерифов мафией или якудза, на следующий день мститель выбирает цель и убивает ее).

Мирные - обычные искатели приключений. Приключения их сами нашли.

Сейчас в игре

Баламут - 1-1=0

Мафия - 3-1=2-1=1-1=0

Громила - 1-1=0

Якудза - 2-1=1-1=0

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1

Мститель - 1-1=0

Мирные - 12-6=6

Очередность и время

Очередность ходов:

суд мирных -> мститель -> доктор -> баламут -> мафия -> громила -> якудза -> шерифы

Голосование до 22-00

Переголосовывать можно

Ходы активов до 22-15

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя

Два пропущенных подряд голосования крайне отрицательно скажутся на самочувствии персонажа

Последняя сводка голосования

7.jpg

Dices_zps66340ff8.png43C0435044704380442043E043F043E04400_zpse805204e.png41A0443043B0430043A0_zpsb2657a3a.png

post-28627-0-78929600-1398404853.png

post-28627-0-42490000-1398404857.png

post-28627-0-21471000-1399143817_thumb.j

post-28627-0-58250000-1399276867_thumb.p

Изменено пользователем Elshe
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, как мы ищем вожака, то он должен сохранять свою стаю и знать сколько оборотней в нее входит. Я могу допустить, что Айне оборотень, но не вожак.

А мы ищем именно вожака.

!

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как говорил Лиатрис, у меня совершенно не было резону сливать Кровопуска, когда до вечера было еще достаточно времени. Он подозревал во мне нильфа, но, так как нильфы все выбыли...

- Допустим вожак в начале замалчивал других, по принципу "на кого покажет последний луч весеннего равноденствия". Затем, чтобы отвести подозрения замолчал и себя... вот только в какой момент? Я все же верю, что это Велер. Да, я дурак, защищал, когда он немой был. Но и стиль у оборотня... знакомый такой. Не говорю, что прям таки узнаю, но есть такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тем не менее, Элисса подозревала в тебе оборотня из-за удачного тыка в Кровопуска и предварительного замолчания ради алиби. Чем не вариант? - Ли тяжело выдохнул. - Но я все таки склоняюсь использовать это в качестве оправдания, а не обвинения. В пользу Айне говорит голос против Яны, в пользу Велера - сшитый рот. Остается Фолко... но на душе как-то неприятно скребут кошки.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу Велера.

Тут много неоднозначных моментов. Во-первых у оборотней очень своебразная манера на падения. Образно говоря, там и точки над ё и своеобразные фразы. И местами пляшут мягкие знаки у глаголов. Все это характерно именно для Велера.

Странно это было - страх за девчонку был вызван далеко не пониманием того, что без неё жить ему самому останется не долго. Чувствовалась к ней какая-то жалость, а то и ответственность отягощающая. И вид её израненный заставлял сердце беспокоится.

Точки над ё подделать просто, а вот мягкие знаки – тут сложнее.

Но. Поскольку там сидел великий графолог Кровопуск, я не знаю как к этому относиться. Кровопуск мог надоумить подделать почерк любого.

Теперь далее

Мысли малышки, достаточно любопытные

Да, ее слова имели смысл.

5/3 в пользу Тышкевича, да Веллер игрвает на пользу Кровопуска в этом голосовании.

По поводу замечаний барда по алиби Велера мысли у меня такие:

Да, Кровопуск подозревал Велера. Кстати, Яну он тогда тоже подозревал. Но он подозревал его вскользь, в общем списке и тогда, когда уже было ясно, что кого-то из оборотней вычислили.

То есть, в принципе, это могло быть перекрестное алиби.

Вобщем, мне надо думать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стоит ли повторять, почему мне с трудом верится, что у Фолко не только ноги мохнатые? Хитромудрые планы мелкому вряд ли пришло в голову строить - сделать всё наперёд, пропустить день, создавая алиби. Зло действует проще. Но меня заинтересовало вот что. Мог ли громила знать, что Аланна врунишка? Чародейка называла тех кого якобы лечила. И какова вероятность того, что громила ходил на третий день к Зюзе? Вот и я о чём. Таким образом, я подвожу свою бессвязную болтовню к одному моменту, который мне показался странным - сомнения Фолко по поводу нашего врачевателя. Не знаю, может ли это говорить в его оправдание (стал бы громила так себя подставлять?), или, напротив, сгущает нам мелким тучи, но вот вам факт.

Линдон. Голосовал против Кровопуска, когда тот был в безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вариант Фолко мне надо еще продумать в делаях. Фолко очень, очень хитер. Я еще не анализировала его высказывания подробно, но сейчас мне кажется, что там - слишком много для просто хитрости громилы Ну... бывают в жизни такие построения, которые черезчур. Просто потому, что если хитрость кажется выхитренной сверх меры - это скорее не хитрость, а совпадения.

А в целом у меня на уме пока где-то треугольник Фолко-Линдон-Велер. Вскрывшихся я из рассужбдений убираю, проверенных - пока тоже.

Тогда остаются эти трое и Гэлторн, но , вот честно, мне кажется делать то, что сделал Гэлторн при голосовании по Яне, громила не стал бы. Ну как-то это очень беспечно. Снять данный голос, чтоб проголосовать против свеоего, голосующего против себя в надежде выкарабкаться. И все это сделать зная, что любой из твоих рядовых - может оказаться проверенным. Б-р-р-р! Что-то в этом нездравое.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И местами пляшут мягкие знаки у глаголов

Наёмник присвистнул.

- Иногда случается, когда говорю быстро, - он пожал плечами, - И я не совсем понял на счёт точек над "ё". У убийц они, как я пронаблюдал, то есть, то нет. А у меня они это, перманентно присутствующие.

- Вариант Фолко мне надо еще продумать в делаях. Фолко очень, очень хитер. Я еще не анализировала его высказывания подробно, но сейчас мне кажется, что там - слишком много для просто хитрости громилы Ну... бывают в жизни такие построения, которые черезчур. Просто потому что еслли хитрость кажется выхитренной сверх меры - это скорее не хитрость, а совпадения.

- Вот и я о чём. Посему, если голосовать буду, то против Линдона. Ещё есть Гэлторн, но тут я пока не думал особо. А подумать есть над чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фолко и Лниндон - я еще думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фолко, Линдон , Велер. пока не решил и не забываем если ошибемся потеряем шерифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Велер ведет себя рискованно. Когда столь многие его подозревают и самое время топить Фолко из шкурных интересов, он защищает полурослика. Чаша весов склоняется на сторону доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Круг сужается, вот и ведет себя так, хотя я тоже не уверен, что Велер громила

Изменено пользователем Эри
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ларош, зря раскрыл, что он жрец, тем самым он спугнул вожака. Вожак бы сам предоставил нам доказательства, что Аланна агент и таким образом мы смогли понять, кто оборотень

- Договорились, юноша. - фыркнул Ларош и закатил глаза. - В другой раз я сдержусь и полюбуюсь, как мирные под предводительством продажной колдуньи выводят из игры своих же собратьев одного за другим. Это же так весело, неправда ли?

Мог ли громила знать, что Аланна врунишка? Чародейка называла тех кого якобы лечила. И какова вероятность того, что громила ходил на третий день к Зюзе? Вот и я о чём. Таким образом, я подвожу свою бессвязную болтовню к одному моменту, который мне показался странным - сомнения Фолко по поводу нашего врачевателя. Не знаю, может ли это говорить в его оправдание (стал бы громила так себя подставлять?), или, напротив, сгущает нам мелким тучи, но вот вам факт.

- Какова вероятность того, что шпионка угадала последовательность тех, кого я лечил? - Ларош скорчил брюзгливую гримаску. - Я вам скажу. Нулевая. Кажется, теперь ни у кого не вызывает сомнений то, что именно я жрец? Ну так вот. Я уже сказал. На третий день я лечил самого себя. Оборотни в тот день приходили за мной. И было это аккурат после того, как мой голос против Яны положил начало ее выводу на суд линча.

- Наш шериф пока жив, благодаря тому, что я самоотверженно встала полпятого утра, чтобы перед отъездом заглянуть на форум нарезал круги вокруг его спального места всю ночь до самого утра. Вожак, уверен, рассчитывал, что я, как и обещал, не появлюсь сутки. Молчать об этом смысла нет, так как старый оборотень очень хитер, он-то знает, за кем ходил ночью, и наверняка учтет все.

Ларош вздохнул и с опаской взглянул на колышущиеся кроны деревьев странного леса. Ему было здесь не по себе, но много изменилось за последние десять лет. Очень многое. Теперь это чувство он мог контролировать.

- Верить Аланне насчет Велера я бы не стал. Думаю, вряд ли она стала бы делать нам такое одолжение после того, как пару раз пожелала всем присутствующим быть сожранными монстром. Но! Она не знала на сто процентов, кто ликантроп. Посему с Велера ее слова подозрений не снимают. Так же не могу пока вычеркнуть стопроцентно проверенных Ли и Зюзю, хотя конечно, хотелось бы, чтобы шпионам не везло настолько шикарно с кольцом. Хватит с них и двух попаданий. Впрочем, их и правда можно пока отложить в сторону.

- Статус Брана не обсуждаю, посему остаются Айне, Линдон, Фолко и Гэлторн. Гэлторн - мирный. - подумав, Ларош добавил со смешком. - ну или это самый гениально-непоследовательный шеф всех времен. Фолко...черт его знает, его аргументы кажутся убедительными. Айне -не знаю. Ее так мало. Остается Линдон и... Велер. Пожалуй, это мои кандидаты на сегодняшний вечер. Но лучше все как следует обсудить.

- Велер ведет себя рискованно. Когда столь многие его подозревают и самое время топить Фолко из шкурных интересов, он защищает полурослика. Чаша весов склоняется на сторону доверия.

- Если это он громила, то как мы могли заметить, он вообще руководствуется довольно странной логикой. Я ее не вижу. Хотя, это конечно не значит, что ее нет. - улыбнулся стражник.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Договорились, юноша. - фыркнул Ларош и закатил глаза. - В другой раз я сдержусь и полюбуюсь, как мирные под предводительством продажной колдуньи выводят из игры своих же собратьев одного за другим. Это же так весело, неправда ли?

- Мы могли бы вчера узнать, имя вожака. А не гадать, а Аллана все равно никуда не делалась. Она когда сказала, что Элисса- громила тем и выдала себя..

Я все ждал, когда громила, клюнет и пойдет к ней.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Круг сужается, вот и ведет себя так, хотя я тоже не уверен, что Велер громила

- Будь я громилой, мне было бы не выгодно дополнительно сужать круг, исключая Фолко. Ибо круг этот, в один прекрасный день, может оказаться петлёй, затягивающейся вокруг шеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы могли бы вчера узнать, имя вожака. А не гадать, а Аллана все равно никуда не делалась. Она когда сказала, что Элисса- громила тем и выдала себя..

Я все ждал, когда громила, клюнет и пойдет к ней.

-Ну да, он пошел. И обломал зубы. Нам-то что с этого? Или вы всерьез рассчитывали, что громила назовет себя сам? Скорее уж небо упадет на землю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давайте примем во внимание то, что любые слова Аланны могут быть как верны так и нет - она не могла знать кто громила. Но при этом не стоит забывать, что обортни ее команду фактически растрепали. Стало быть, она очень даже могла хотеть не проиграть хотя бы им. Ну или, программа минимум - утащить их за собой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну да, он пошел. И обломал зубы. Нам-то что с этого? Или вы всерьез рассчитывали, что громила назовет себя сам? Скорее уж небо упадет на землю...

- Он бы точно, знал ее статус и ка, там у людей называется начал бы первым на нее "телегу катить", ловля на живца. А теперь громила знает жреца и доплера,возможно ты прав.

Найдем громилу, все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ну да, он пошел. И обломал зубы. Нам-то что с этого? Или вы всерьез рассчитывали, что громила назовет себя сам? Скорее уж небо упадет на землю...

- Мне кажется, что в такой ситуации громила прямо выдал бы себя, только если бы у него не было шансов. Ну а выдать себя косвенно - он мог чем угодно, включая желание не выдавать себя. Кто был самым тихим после вскрытия Аланны?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не Фолко, то Линдон, Лиатрис его особо выделил. Думаю, если бы Король тогда не полез в бутылку, то голосовали бы против него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиатрис мог в выводах ошибаться, тем более Линдон прибежал еще вечером голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не Фолко, то Линдон, Лиатрис его особо выделил. Думаю, если бы Король тогда не полез в бутылку, то голосовали бы против него.

- Только вот подозревал он его по части шпиенства. А никак не мохнатости. - заметил Ларош и задумался. - Тихушничали все те же, как по мне. Это может быть связано как с коварными замыслами, так и с личным жизненным графиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все же, его позиция самая слабая. Но я больше склонен проверить Фолко - что-то он недоговаривает. Полурослик вполне мог заранее позаботится о Беатрис и (не помню, кого в тот день запугали), а вот голосовать заранее не мог - не знал как дело обернется на голосовании. Если бы все выбрали одного (как и получилось), а он другого, это привлекло бы излишнее внимание.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вообще, послушать господ подозреваемых, так все они говорят на редкость складно и разумно. Одна из черепашек врет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас еще есть время,чтобы принять правильное решение. Как не пафосно это звучало,от нас зависит жизнь Брана. Раскрывшись вчера он нам ее доверил. Он знал, что его вчера запугают, а сегодня если не найдем громилу, то его убьют, а потом всех нас.

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вот, что я говорил, - проворчал Линдон, - что ж ты меня, засранец, не проверил. Как я ненавижу оправдываться, потому что не умею.

Значит так... если я мохнат, то зачем затыкать самого себя в начале? Тем более что бац - и одного из моих оборотней как раз тогда слили. Неразумно. Зачем лезть на второго, ни к селу ни к городу? Привлекать внимание? Ну да, пожалуй, только я хотел привлечь внимание к его персоне поскольку верно, считал что-то с мужиком не то, и не ошибся.

Знаю, довольно слабо звучит на фоне остального, но я и не шибко силен в рассуждательствах, у меня только догадки и инстинкты. Можете верить, можете нет, но я уйду с суда невредимым, если вы меня выберете.

- Что до подозрений... признаюсь, с Фолко мне не доводилось раньше близко общаться, так что я могу быть неправ насчет стиля, но это больше смахивает на Велера. Если конечно, ему призраки напарников не нашептывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...