Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Мафия 38: Дорога без возврата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Свинья и копыто.png

Пролог

В корчме царил полумрак, горели в большой люстре немногочисленные свечи, жарился, оправдывая название, на вертеле здоровенный хряк, без зазрения совести выдаваемый корчмарем за молодого поросенка, и сновала парочка подавальщиц, предлагая ранним посетителям напитки. Сам корчмарь лучился довольством и осторожно прикидывал, как бы так половчее разбавить пиво, чтобы гости не решили познакомить его поближе со своими топорами и мечами.

Фоско_Калливорт.pngФоско Калливорт оказался низушком, и весьма представительного вида, кабы не бегающие глазки. Взгляд купца перепрыгивал с лица на лицо так быстро и нервно, словно купец Калливорт высматривал сборщиков податей или кредиторов. Мальчишка с предупреждением от Бонго Небелунга запоздал, да и не спасло бы оно, одно это предупреждение, купца Калливорта от потрясений различной степени тяжести при виде собравшейся в корчме пестрой компании. Однако низушек взял себя в руки и прошелся вдоль большого стола, за которым восседали сейчас потенциальные охотники на драконов и прочие заинтересованные лица. Несмотря на малый рост и щуплое телосложение, достопочтенный Калливорт держался уверенно и умудрялся посматривать на собравшихся хоть порой и несколько снизу вверх, но все же, каким-то удивительным образом, свысока.

- Итак, господа... - начал Калливорт, поправив пышный воротник.

Голос у низушка был мягкий, вкрадчивый, и невольно складывалось впечатление, что почтенный купец собирается втюхать собеседникам три бочонка прогорклого масла по цене боклерского белого. Калливорт, видно, это и сам понял, поскольку откашлялся и начал заново, неожиданно басовито.

- Итак, милсдари. Приветствую вас. И дамы... - Фоско позволил себе прерваться, любезно приложиться к ручке стоящей неподалеку девушки и шепнуть: - Госпожа Яна, какой сюрприз. Случалось торговать с вашим батюшкой... - прежде чем продолжил: - Как вы, верно, уже поняли, нас ждет большое путешествие. Если вас интересуют подробности и детали, моя охрана... - купец оглянулся на столик в углу, за которым сцепилась над картой пара громил откровенно разбойного вида. Из боковой комнатушки доносилось еще несколько голосов.

Охрана.png

- ... с удовольствием ответит на ваши вопросы.

Громилы, как по команде, повернулись и осклабились, демонстрируя отсутствие нескольких зубов и готовность посветить всех желающих в любые нюансы. Полуголый здоровяк даже саблей помахал в знак полного согласия.

Удостоверившись, что представление состоялось честь по чести, Калливорт вновь повернулся к охотникам на драконов.

- Я позволил себе навести о вас кое-какие справки, - сообщил он вскользь, сложив руки на животе и быстро-быстро перебирая большими пальцами. - Прощения прошу, но в моем деле без этого никак. Итак. Мои источники уверяют, что дракон большой, не выверн какой-нибудь. На всех хватит, господа и госпожи. Да и мастера боя, - рубин Короля и краснолюдские топоры удостоились оценивающего взгляда, - в накладе не останутся. И работенка найдется, по усекновению, так сказать, и долю свою получат. На то, чтобы утрясти свои дела в вольном городе Новиграде, время есть до вечера. Потом отбываем и двигаться будем быстро, уж не обессудьте, благородные госпожи. К завтрему надо быть у Оксенфурта, забрать товар. Возы у городских складов, что у ворот, стоят, и места всем хватит. Но ежели кто передумает, - в тоне купца мелькнуло что-то - то ли надежда, то ли сомнения, - время еще есть. Корчмарь, всем пива за мой счет!.. А у меня еще дела! - купец поспешил первым воспользоваться своим щедрым жестом, в два глотка опустошил кружку размером чуть ли не со свою голову, прихватил вторую и шустро исчез в комнатушке, с грохотом захлопнув за собой дверь.

Персонажи

41F0440043E0444043504420_zps8ea2a40e.png41C04300439043D04340448043804440442043504400_zps78a3fb50.png41B044D0439043B04380_zps3f02385c.png422043504300_zps6f3128cd.png4140430043E0_zps5cf4caae.png412043E043B044C0442043504400_zpsb3a2226e.png42804380440044004300_zps65664408.png4280435043F0430044004340_zps8ae2be99.png42D044004380_zps4cfc4f2a.png42D043B044C04450430043D04420_zps99f5912d.png41404360443043B04380_zpsaf488921.png421043C0438044204380_zpsa32c326b.png410043B043804480_zpse04fe88f.png4110443043A044104300_zps92e1e4bf.png41F0442043804460_zps762d4708.png4250438043A0430044004430_zpsc41fcc39.png4140438043E043D0438043704300_zps8120f7c1.png4130435043B043B04300_zpsf5a631fa.png425043E043C04300_zps0274860c.png41B0438043D04300_zps7ee5bafc.png41204430437044F0_zpsbaa6e0ad.png41C0430043D04330443044104420_zps2c28c3b5.png42D043B04350441043004400_zps3cc20319.png

Описание ролей

Агенты Нильфгаарда (мафия)

Командир группы (баламут) - император держит своих чародеев в черном теле, но время, которое не тратится на политические дрязги, посвящается искусству. Артефакт, которым обладает командир, способен сбить с толку, запутать даже допплеров с их уникальными способностями, а заодно защитит своего обладателя от нападений чудовищ в зверином обличье.

(Еженощно баламут выбирает цель (одна цель - один раз за игру). В случае проверки шерифами цели в эту же ночь результат будет противоположным - мирный покажется мафией, маф или якудза - мирным.

Якудза не могут его убить)

Агенты (рядовые) - для них нильфгаардское золото блестит не хуже реданского и темерского. И они знают, что на кону, поэтому пойдут на все, чтобы не попасть в руки властей и замести следы.

Проклятые (якудза)

Вожак (громила) - старый ликантроп. Он сумел выжить за все эти годы и даже в зверином обличье сохраняет способность мыслить, что лишь делает его вдвое опаснее. Способен запугать любого до немоты и нервной икоты. Понадобится нечто большее, чем несколько нильфгаардских прихвостней, чтобы справиться с ним.

(Еженощно громила выбирает цель (не более раза за игру), которая на следующий день не будет принимать участие в обсуждении и голосовании. Может выбрать в качестве цели себя или напарника.

Агенты не могут его убить)

Оборотень (рядовой) - обычная жертва проклятия. Если бы не тот, кого он зовет своим вожаком, закончил бы свою жизнь под мечом случайного ведьмака или на крестьянских вилах.

Доплеры (шерифы) - пара мимиков, воспользовавшихся оказией покинуть Реданию и поискать себе лучшей жизни в другом месте. Возможно, Новиград был не так уж плох. Их способности перевоплощаться в другое существо и узнавать его воспоминания - и проклятие, и дар. Благодаря им они способны безошибочно определить, кто есть кто. Желанные жертвы для всех, они вынужденны скрываться и вряд ли успеют найти более, чем одну в сутки, возможность для превращения.

(Шерифы точно узнают статус каждого проверенного, включая мстителя и доктора).

Жрец Мелитэле (доктор) - служитель богини-матери. И будет оберегать и спасать, как и должен всякий, поклоняющийся Мелитэле. Но его помощь понадобится слишком многим - он не может сосредотачиваться на ком-то одном.

(Два раза подряд одну и ту же цель выбирать не может. Если на жертву нацелились сразу двое убийц, спасет только от одного).

Мститель - в нем кипит ненависть к нильфгаардцам после кровавой резни в Цинтре, после Содденского Холма... Кто знает, когда и как эта ненависть все-таки найдет выход?..

(В случае убийства кого-либо из шерифов мафией или якудза, на следующий день мститель выбирает цель и убивает ее).

Мирные - обычные искатели приключений. Приключения их сами нашли.

Сейчас в игре

Баламут - 1-1=0

Мафия - 3-1=2-1=1-1=0

Громила - 1-1=0

Якудза - 2-1=1-1=0

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1

Мститель - 1-1=0

Мирные - 12-6=6

Очередность и время

Очередность ходов:

суд мирных -> мститель -> доктор -> баламут -> мафия -> громила -> якудза -> шерифы

Голосование до 22-00

Переголосовывать можно

Ходы активов до 22-15

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя

Два пропущенных подряд голосования крайне отрицательно скажутся на самочувствии персонажа

Последняя сводка голосования

7.jpg

Dices_zps66340ff8.png43C0435044704380442043E043F043E04400_zpse805204e.png41A0443043B0430043A0_zpsb2657a3a.png

post-28627-0-78929600-1398404853.png

post-28627-0-42490000-1398404857.png

post-28627-0-21471000-1399143817_thumb.j

post-28627-0-58250000-1399276867_thumb.p

Изменено пользователем Elshe
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Линдон доплер, все равно не смог бы назвать имя. Так, что мы теперь хоть знаем, что жрец Ларош. Потому, что Бран сказал, что в любом случае его проверит.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Зюзи появилась шальная мысль выскочить сейчас в роли еще одного жреца, третьего по счету, а после того как все на него накинутся удрать домой. но он побоялся, что шутку не оценят, а его самого поймают и пересчитают ребра.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что он меня раньше не проверил. Вместо, например, Ли, - ухмыльнулся Линдон. А теперь я в потенциале иду домой сегодня.

- Хотя если так подумать, неплохая перспектива. Лучше чем быть сожраным заживо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А не пощелкать зубами , как вчера или позавчера Аланна пастью и поехать к Божене. Брокилон я уже увидел, сокровища, а есть ли дракон. Фоско он не верил, может он нас как корм для оборотней нанял, а сам спокойно довезет свой товар и попрощается. Сидел и думал об этом эльф.

Я про то, что он меня раньше не проверил. Вместо, например, Ли, - ухмыльнулся Линдон. А теперь я в потенциале иду домой сегодня.

- Линдон я тебе верю голосую за Велера

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вообще, послушать господ подозреваемых, так все они говорят на редкость складно и разумно. Одна из черепашек врет...

- Это точно. Замечу только, что один из оборотней мог невзначай помянуть своего босса для конспирации, но чтобы оба - это перебор.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тут такая ситуация, что уйти домой - не самое страшное. Страшное то, что на кону - убъет кого-то оборотень в эту ночь или нет. Может быть, уйти домой - это не самый плохой финал из возможных.

Но, кстати, я согласна с тем , что вывалиться в голосовалку с криком "Кровопуск" - это, как минимум не очень осторожно для вожака. Оссобенно, если учитывать то, что к тому моменту голосов против Кровопуска было мало.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Объясняю в очередной раз, - Фолко так задолбала паранойя, нарастающего вокруг его вне сомнения доброго имени, что он стал изъясняться странными, вероятно эльфийскими словами, - историю убийства пишут только живые на этот момент представители нашем случае оборотней. Если единственный живой представитель отсутствует, то мастер может принять имя от «призраков», но без истории. То есть итогах был бы указан труп, без истории. А теперь читаем пятые итоги, вспоминаем, что Фолко в этот день вообще не появлялся в онлайне. Настолько заранее я всё спланировать не мог, ибо знал бы что не приду – оставил бы голос. Для вожака черевато просто пропускать голосования, надеюсь, почему объяснять не надо?

И, кстати, какие оправдания у Зюзи и Ли, кроме тех, что их допплер проверил. Не факт, что на одном из них колечко не использовалось. Нет, пиит, и упёртый эльф, который, кстати, так хотел слить неудобного для всех вражеских активов Лиатриса, что от усердия чуть из штанов не выпрыгивал, не надо оправдываться тем, что вы якобы путались в функционале ролей, ибо отчего то по поводу меня вы такой аргумент начисто игнорируете. И не надо уводить разговор просьбой мне поделиться собственными подозрениями. Я их ещё утром обозначил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, на любом из них могло использоваться кольцо. Это факт, препятствий не вижу. Просто, это оченгь неосторожный босс - тот кто выскаивает из штанов, пытаясь слить. Учитывая то, что там сидел Кровопуск... ну мог бы он собственного вожака дернуть за полу, чтоб поменьше прыгал? Тем более, что в какой-то момент уже было очевидно, что прыжки Ли толку не дают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Фолко нам все равно надо выбрать одного кандидата и равно надо сузить круг. Ли, слишком, уперто пытался слить Лиантриса.

!

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том что ты отсутствовал мы знаем только с твоих слов - это раз. Историю можно записать заранее - два. Неудобным Лиантрис стал после четвертой ночи, когда все убедились в его невиновности - три. И я этому поспособствовал - поройся в теме памяти.

Про голос я уже объяснял - ты не мог знать в каком направлении пойдет голосование, а выделяться не хотел, вот и решил не оставлять голос.

Что-то нервный ты, Фолко, вертишься как уж на сковородке. Припекло, да?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О том что ты отсутствовал мы знаем только с твоих слов - это раз

- Опять перевираешь, Велер и Лиатрис это тоже заметили, - хмыкнул Фолко, - Т.е.по твоему, Зюзя, я специально не оставил голос,чтобы никто не догадался, а так же на второй день специально путался в том, кто громила, а кто вожак. Не ожидал, что вы считаете, я могу использовать такие дешёвые трюки лишь бы отмазаться. Ей-богу, обидно даже.

И всё-таки, Ли и Зюзя, представьте, что мы остались с вами втроём. Вы точно знаете, что я мирный и я сомневаюсь в том, кто из васвожак оборотней. Что вы скажете, чтобы я вам поверил.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи где ты путался, я этого не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Где-где, в в НовиградЕ!! - Фолко тоже в душе был рифмоплётом, - а ещё я мог бы вытащить Яну на голосовании, но не стал. Точнее, я тогда тупо последний увиденный голос повторил, но всё же. И не стал бы перед шестыми итогами орать, мол, выходите нильфгаардцы и оборотни на меня. Они ведь ради прикола и послушаться могли, а потом чисто из мести выдать, если бы их мирные вычислили. И зачем я первым попросил допплера не проверять Лароша - будь я вожаком, мне было бы выгодно чтобы проверенных мирных было меньше. Или я бы вообще молчал, чтобы допплер, не дай боги, не передумал.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это ничего не доказывает, - отмахнулся поэт. - Вот как раз после этого я тебя и подозревать стал, уж больно нервно ты среагировал на простое упоминание своего имени, еще и первый день приплел, якобы я до тебя докапываюсь, хотя я просто упомянул забавный факт, не более того. Сперва я подумал, что ты допплер, а сейчас вот не знаю что и думать, - Зюзя развел руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это ничего не доказывает, - отмахнулся поэт.

- Это доказывает, что ты отчего-то не видишь очевидных фактов обо мне, - пожал плечами низушек, - но да ладно. Так всё-таки, Зюзя, почему ты не громила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох. - Ларош отбросил со лба длинные растрепавшиеся пряди волос и вздохнул.- Похоже, бремя ответственности в отсутствие Брана лежит на мне, верно? Тогда... может быть мы проверим Веллера? А допплер пусть посмотрит Фолко. Кольца больше нет и он явится в своем истинном обличии. Хотя, конечно, это не более чем жребий.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если допплера убьют, то все скажут, что Фолко такой гад убил допплера, - обречённо проговорил Фолко, - Хотя, его же жрец может прикрыть, так что пусть проверяет. Мне скрывать нечего. Хоть так, хоть так проверяйте. Мне уже ей-богу надоело объяснять, почему я не вожак, всё равно все мои потуги начисто игнорируют. Могу, ради общего дела, против себя проголосовать. Это уже для меня вопрос чести - ибо тут часть собравшихся считает, что я способен на такие дешёвые трюки, как притворное незнание функционала и специальное пропускание голосования.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ох. - Ларош отбросил со лба длинные растрепавшиеся пряди волос и вздохнул.- Похоже, бремя ответственности в отсутствие Брана лежит на мне, верно? Тогда... может быть мы проверим Веллера? А допплер пусть посмотрит Фолко. Кольца больше нет и он явится в своем истинном обличии. Хотя, конечно, это не более чем жребий.

- Может лучше наоборот?

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Туше, как эльфы говорят. Идите-ка вы нахрен, милсдарь врачеватель, нежную ладонь нашего ушастого вложив в свою, - Велер сплюнул, - Зюзя. Я верю Фолко. А смотря на пиита, я прямо-таки ПРЕВОЗМОГАЮ желание сгонять в ближайший город, найти там лавку травника и прикупить одно известное в наших кругах лекарство. "С экстрактом днища", - глубокомысленно добавил наёмник, - У мохнолапого есть алиби, а то, что Зюзец его не видит, так это его проблемы. Пусть врачевателя нашего попросит глазки проверить, слепнет поди.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может лучше наоборот?

- Давайте так, - вдруг хихикнул Фолко, - я голосую против себя, и если я мирный (а это так и есть), то бард завтра отрезает себе ухо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бран весь день развлекался тем, что строил неподалеку от пролома пирамидку из камней и удивлялся сам себе. Ошибка остальных на голосовании приведет к его смерти, но страха наемник почему-то не чувствовал. Делай что должно, свершится что суждено. Бран все сделал как надо и ни о чем не жалел.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может лучше наоборот?

- Может быть. А может быть и нет. Узнать это мы сможем только опытным путем, к сожалению.

- Господа, вы же понимаете, что я врачеватель, а не провидец. Голосуйте так, как велит вам разум. Или сердце. - он хмыкнул, но продолжил серьезнее. - Я сразу сказал, что ни в чем не уверен, но полагаю, что проверенные могут на данный момент быть приняты условно мирными. Вот и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

An’badraigh aen cuach Эльф громко выругался и пошел смотреть на пирамидку Брана.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кстати, я пока намерен голосовать против Ли, который в свою защиту сказал только то, что все те, кто считает его виновным придурки. Разве что Зюзя пообещает отрезать себе ухо. Ну или все остальные пообещают, что отчекрыжат ухо барду коллективно, если я окажусь мирным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это доказывает, что ты отчего-то не видишь очевидных фактов обо мне, - пожал плечами низушек, - но да ладно. Так всё-таки, Зюзя, почему ты не громила?

- Сложно сказать, - пожал плечами Зюзя. - Пастью не вышел?

- Давайте так, - вдруг хихикнул Фолко, - я голосую против себя, и если я мирный (а это так и есть), то бард завтра отрезает себе ухо.

- Фиг тебе, а не мои уши. Попроси лучше у кого из эльфов.

- Господа, вы же понимаете, что я врачеватель, а не провидец. Голосуйте так, как велит вам разум. Или сердце. - он хмыкнул, но продолжил серьезнее. - Я сразу сказал, что ни в чем не уверен, но полагаю, что проверенные могут на данный момент быть приняты условно мирными. Вот и все...

- Могли бы вчера спросить у Аланны, кого она колечком окучивала. Раз она была настолько зла на оборотней, что практически раскрылась сама, то может и ответила бы. Я по-прежнему считаю, что главарю не было смысла самому себя замалчивать. Искать надо среди непуганых идиотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...