Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бегемот был изгнан. И хотя снова обошлось без потерь, читающим экзорцизм сильно досталось. Если бы не своевременное вмешательство медиумов, они бы не выжили. И была еще бессознательная кроха, которую им удалось спасти. Эд видел склонившихся над ней Сида и Рика. Отойдя от оглушающего рева Демона, Янки огляделся, выискивая глазами ведьму, что снова решила встать на пути отряда.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжесть ритуала, помноженная на боль от ран многотонным прессом выдавливает сознание прочь из тела, оставив лежать на земле хрупкую измученную фигурку. Кристин отдала все силы, чтобы спасти девочку, не оставив ничего себе. Последняя осознанная мысль тихим шепотом ложится на светлые волосы. «Простите меня, я слишком слаба»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Садись в такси и поезжай в отель, позже полечу. Сейчас не опасно, - он коснулся чёрной макушки и легонько потрепал за ухо. - Иди. Я к Кристине, ей досталось.

И быстро ушёл помочь девушке.

Побежал. В такси, в отель, на курорт. Собрав свой немаленький арсенал, рассыпавшийся вокруг, охотник пошёл за медиумом, на ходу отмечая каждого из соратников. Невредимые ведьмаки и ведьмачка, Рик и Сид, склонившиеся над девочкой, Янки, рванувший куда-то в сторону и судя по всему тоже невредимый. Безмолвным стражем Алан замер чуть поодаль от доктора и его пациентки. Охотник уходит с поля боя последним.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Слегка пошатываясь, Тереза вышла из укрытия. Наложенное ею проклятие, вернулось отдачей,выбив еще не окрепшие разум и тело из калии.Поскальзываясь на лужах крови, девушка, сама не понимая зачем, побрела к мракоборцам. Чего она хотела от них? Да ничего. Просто это были единственные существа в обозримом радиусе, к которым желательно держаться поближе. В царящей суматохе никто не замечал приближения бывшей одержимой. Кроме, пожалуй, Эда.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изгнан. Исчез. Не вернётся.

Он наклоняется, касаясь ладонями колен, и крепко сжимает пальцы. Никаких «заслуг» от боя, но чувство, что мало чем смог помочь. И гений не спускал взгляда с белокурой девочки, из которой успели изгнать демона, попутно унеся прочь.

Что, подопечный, думаешь? Человек и не такое дерьмо способен пережить – ходячее доказательство из десяти человек, признанными уродами своего вида.

«Я слышу, как колотиться твоё сердце и дело не в изнеможении. Ты поганый кормильщик»

Джереми опустил голову, негромко вздохнув. Выпрямил спину, попутно спрятав руки в карманы.

«С ним всё хорошо будет?»

«Меня спрашиваешь?» - даймон фыркнул. – «У обвисшей задницы тогда, пожалуйста. Они меня мал…»

«Ты ответить просто можешь?»

Ответ заставляет себя ждать, - он не видел, да и не посмотрел бы на даймона в эту минуту, - однако стимул, чтобы не задерживаться на поле бойни.

«Да», - отвечает Зик, - «хорошо. С ним всё будет хорошо, дьявол тебя задери. Не видишь эту банку с бусинками? Ну, так, ты идёшь?»

Зелёные глаза быстро ловят фигуры охотника с медиумом. Уголки губ приподнимаются в улыбке, убеждаясь в сохранности первого и быстро, натянув на голову капюшон, парень уходит, не собираясь дожидаться кого-либо.

«Толку мне к этому ещё привыкать?» - разочарованно протянул Зик.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тяжесть ритуала, помноженная на боль от ран многотонным прессом выдавливает сознание прочь из тела, оставив лежать на земле хрупкую измученную фигурку. Кристин отдала все силы, чтобы спасти девочку, не оставив ничего себе. Последняя осознанная мысль тихим шепотом ложится на светлые волосы. «Простите меня, я слишком слаба»

Глубокая рана разорвавшая икроножную мышцу в клочья. Кровотечения нет, но раневая поверхность представляет собой расслоившееся мясо. Девушка без сознания. Он опускается к ней и в течение получаса осторожно сращивает, наслаивает и восстанавливает повреждённое. Целительный гальд льётся вереницей слов и каждое из них затягивает, спаивает, коагулирует. Ещё спустя пол часа девушка приходит в себя, но подняться ей не под силу.

- Осторожно, лежи, - предупреждает варг. Он стягивает куртку и заворачивает хрупкое тело Кристин в мягкую ткань, хранящую человеческое тепло.

Доктор подхватывает почти невесомое тело на руки и шагает к стоянке такси.

Охотник уходит с поля боя последним.

По пути отметил "статую верного оруженосца".

- Ещё постоишь здесь? - бросает варг. - Или такси вызовешь? - спрашивает, шагая вперёд, не останавливаясь.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безмолвным стражем Алан замер чуть поодаль от доктора и его пациентки. Охотник уходит с поля боя последним.

- Тебе доктор что сказал? - Неслышно подошел сзади ведьмак. - А ну марш в гостиницу, ты бы себя сейчас только видел - того и гляди грохнешься в обморок! Пошли, я помогу, машина за углом. За Свена не переживай, с ним все будет нормально, с Кристиной тоже.

- Ещё постоишь здесь? - бросает варг. - Или такси вызовешь? - спрашивает, шагая вперёд, не останавливаясь.

- Карета подана, док, - ухмыляется француз. - Я уже рено подогнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка пошатываясь, Тереза вышла из укрытия. Наложенное ею проклятие, вернулось отдачей,выбив еще не окрепшие разум и тело из калии.Поскальзываясь на лужах крови, девушка, сама не понимая зачем, побрела к мракоборцам. Чего она хотела от них? Да ничего. Просто это были единственные существа в обозримом радиусе, к которым желательно держаться поближе. В царящей суматохе никто не замечал приближения бывшей одержимой. Кроме, пожалуй, Эда.

- А ты что здесь делаешь? - охотник холодно смотрел на ведьму, преградив той путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебе доктор что сказал? - Неслышно подошел сзади ведьмак. - А ну марш в гостиницу, ты бы себя сейчас только видел - того и гляди грохнешься в обморок! Пошли, я помогу, машина за углом. За Свена не переживай, с ним все будет нормально, с Кристиной тоже.

По пути отметил "статую верного оруженосца".

- Ещё постоишь здесь? - бросает варг. - Или такси вызовешь? - спрашивает, шагая вперёд, не останавливаясь.

Попытки старшего ведьмака сдвинуть статую с места так ни к чему и не привели. Отключенные болевые центры весьма способствовали устойчивости.

Не обращая внимания на подколку, Алан улыбнулся и зашагал следом.

Первая кара за непослушание настигла, когда он следом за доктором и водителем сел в рено: раненую спину ожгло саднящей болью. Охотник шумно вздохнул, стиснул зубы и прикрыл глаза.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Карета подана, док, - ухмыляется француз. - Я уже рено подогнал.

Он укладывает девушку на заднее сиденье и зовёт охотника:

- Алан, иди сюда, - в серых глазах просьба подчиниться.

Тот приходит и усаживается рядом с Габриэлем.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая кара за непослушание настигла, когда он следом за доктором и водителем сел в рено: раненую спину ожгло саднящей болью. Охотник шумно вздохнул, стиснул зубы и прикрыл глаза.

Гэб только покачал головой, поражаясь кое-чьей упертости, и мягко стронулся с места. Через несколько минут машина остановилась на стоянке отеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он укладывает девушку на заднее сиденье и зовёт охотника:

- Алан, иди сюда, - в серых глазах просьба подчиниться.

- Иду, - констатация уже свершившегося и тревожный взгляд на девушку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- А ты что здесь делаешь? - охотник холодно смотрел на ведьму, преградив той путь.

Внезапно выросшая фигура охотника, чуть не сбила Терезу с ног. Отскочив на пару шагов, аккурат в очередное месиво плоти, ведьма медленно подняла помутненные глаза:

- Прихожу в себя, - слегка кашлянув, сиплым голосом проговорила девушка, - Не волнуйся, дай мне пять минут и я уйду. Погреюсь только в ваших благодатных лучах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прихожу в себя, - слегка кашлянув, сиплым голосом проговорила девушка, - Не волнуйся, дай мне пять минут и я уйду. Погреюсь только в ваших благодатных лучах..

- Не прикидывайся дурой, тебе не идет! Какого черты ты тут делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иду, - констатация уже свершившегося и тревожный взгляд на девушку.

Доктор поправляет ноги Кристин и захлопывает дверцу:

- Уложите её, я скоро, - а сам отправляется на место боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Избавься, пожалуйста, от тела ее матери.… Любым способом, - Ферре бережно уложил пострадавшую на асфальт, подложив свою куртку в качестве плоской подушки, и перехватил ладонь ведьмака. – Иди, зрелище сейчас будет не самое приятное.

Он все ещё помнил, как отреагировал Рик в прошлые раз на естественные реакции организма тех, кто за пропитание взял себе человеческую плоть и не хотел лишний раз травмировать парня.

Ещё до момента соприкосновения бессознательной девочки и рук медиума, Сид, не особо церемонясь, телекинетикой приманил к себе несколько литров воды из ближайшего лотка с газировками и сладкой ватой. Ей предстояла небольшая пытка, память о которой ему придётся так же бережно стереть, постаравшись не задеть тонкие струны цветка, которому ещё далеко до своей полной силы и красоты. Чрезмерно светленькая для итальянок. Голубые глаза, шелковые пряди, упругие, обрамляющие ухоженное личико, когда улыбка малиновых губ радует мир. Малышке предстоят теперь куда менее радостные дни, оставалось лишь надеяться на компетенцию итальянский соц. служб и возможных родственников.

Девочку била дрожь, холод медленно, но верно начал отвоевывать у жизни ее позиции на периферии маленького тела, переходя в неконтролируемые конвульсии. И верь теперь в то, что родное мясо усваивается лучше всего… Смуглая ладонь Сида ложиться на грудь малышки, поближе к сердечку, он перенимает на себя контроль за красной жидкостью, что рвется на свободу и проливается сквозь положенные ей русла во внутренние ткани и органы. Уходит время, пока все разрывы срастаются и ситуация теряет статус критической. Он продолжает монотонно напевать заветные фразы, ключи ко второму шансу маленькой жизни.

Стоило Лиане приоткрыть глаза, как рвотный позыв заставил ее тело изогнуться в новом спазме, пытаясь вытолкнуть все лишнее из себя. Бережно придерживаемая за голову и под животом незнакомым мужчиной, ее почти беспрерывно рвало, делая паузы лишь на то, чтобы сделать несколько глотков воды. Сид утешал девочку словами, гладил по голове и немного помогал очистить желудок и не потерять сознание. Часть воды ушла на то, чтобы стереть с рук, ног и лица следы крови, хотя проще было бы ее просто вымыть в фонтане, которого, к сожалению, вблизи не наблюдалось. Слезы проложили новые дорожки по ее щекам, пока медиум не погрузил ту снова в сон. Где не было ни боли, ни жуткого происшествия, что рвало сознание, ни его самого…

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- Не прикидывайся дурой, тебе не идет! Какого черты ты тут делаешь?

- Не твое собачье дело.Или в кого ты там превращаешься? - процедила сквозь зубы Тереза, ей было сейчас не до разборок,да и тон охотника порядком ей надоел, - Если ты не заметил, я слегка помогла вам. Так, чисто ради благотворительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не прикидывайся дурой, тебе не идет! Какого черты ты тут делаешь?

- Она с нами, Янки, - звучит, как приказ. И перед глазами охотника появляется экранчик девайса:

"Тереза идёт с вами. Обойгрейте, приютите, научите. Патрик"

- Не твое собачье дело.Или в кого ты там превращаешься? - процедила сквозь зубы Тереза, ей было сейчас не до разборок,да и тон охотника порядком ей надоел, - Если ты не заметил, я слегка помогла вам. Так, чисто ради благотворительности.

- И спасибо тебе за это, - благодарно кивает Фрост и просит девушку. - Покажи правую ладонь.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доктор поправляет ноги Кристин и захлопывает дверцу:

- Уложите её, я скоро, - а сам отправляется на место боя.

Алан посмотрел вслед норгу, вздохнул и пересел на заднее сиденье, устроив девушку в своих объятьях. Заставлять ждать её он не мог.

Габриэль донёс охотницу до её комнаты, охотник к тому времени начал хромать. Укрыв доблестную экзорцистку одеялом и поцеловав в лоб, Алан опустился на пол рядом с кроватью в ожидании доктора. Какая, в конце-концов, разница, где страдать?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Избавься, пожалуйста, от тела ее матери.… Любым способом, - Ферре бережно уложил пострадавшую на асфальт, подложив свою куртку в качестве плоской подушки, и перехватил ладонь ведьмака. – Иди, зрелище сейчас будет не самое приятное.

Краткий кивок. А что ещё сказать? Медиум своё дело знает, именно поэтому Рик и принёс малышку на поруки своему любовнику. И путаться у последнего под ногами сейчас не следовало.

"Верю в тебя", - беззвучно шепчут губы, когда ладонь на долю мгновения сжимает плечо Сида. Бросив полный нежной заботы взгляд на девочку, Рик быстро развернулся и пошёл обратно, походу вытащив из трещины в бетонном настиле площади свой меч. Пришлось приложить к эфесу силу телекинеза, но парень всё равно почувствовал себя Артуром, извлёкшим легендарный Эскалибур из хватки камня. Хмыкнул. Не думай о сказках, парень. Сказка - это то, что вам удалось спасти ребёнка из лап демона. Пусть и конец у истории про маленькую девочку в большом мире теперь мог бы считаться до неприятного открытым.

Просьба Ферре была услышана, а сомневаться в словах напарника Рик не видел ни одной причины. Тяжело вздохнув, парень подошёл к изуродованному телу, всё ещё пребывая в нерешительности относительно способа "чистки следов".

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Свэн, меня не ждите - задержусь чтобы передать девочку карабиньерам"

Пока другой медиум все ещё был неподалеку, как главного, Ферре поставил его в известность по поводу собственных планов.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не твое собачье дело.Или в кого ты там превращаешься? - процедила сквозь зубы Тереза, ей было сейчас не до разборок,да и тон охотника порядком ей надоел, - Если ты не заметил, я слегка помогла вам. Так, чисто ради благотворительности.

Охотник лишь недовольно нахмурился, но отвечать на грубость не стал. Чертова ведьма! Еще раз увидит, точно придушит. И даже оборачиваться ни в кого не придется! Янки развернулся, чтобы уйти и только что носом не уперся в светящийся экран телефона Фроста.

- Она с нами, Янки, - звучит, как приказ. И перед глазами охотника появляется экранчик девайся:

"Тереза идёт с вами. Обойгрейте, приютите, научите. Патрик"

- Отлично, - процедил он сквозь зубы. - Можете начинать, доктор Фрост, инструкции ясны.

Обогнув медиума, Джонс быстрым шагом зашагал к выходу с ярмарки. К счастью, Эмиль уже сидел в машине. Осталось только повернуть ключ зажигания в замке. И уже через несколько секунд габаритные огни отъехавшего автомобиля растворились в темноте.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

- Она с нами, Янки, - звучит, как приказ. И перед глазами охотника появляется экранчик девайса:

- И спасибо тебе за это, - благодарно кивает Фрост и просит девушку. - Покажи правую ладонь.

- Что?, - девушка ошеломленно уставилась на, не пойми откуда взявшегося,седовласого мужчину, - Это еще почему? И зачем вам моя.. Жжение в руке не дало Терезе закончить фразу, на правой ладони явственно проступил крест.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Свэн, меня не ждите - задержусь чтобы передать девочку карабиньерам"

Пока другой медиум все ещё был неподалеку, как главного, Ферре поставил его в известность по поводу собственных планов.

"Я понял", - ответил на чётко оформленную ментальную речь варг.

- Отлично, - процедил он сквозь зубы. - Можете начинать, доктор Фрост, инструкции ясны.

Доктор снисходительно посмотрел вслед мужчине и промолчал.

- Что?, - девушка ошеломленно уставилась на, не пойми откуда взявшегося,седовласого мужчину, - Это еще почему? И зачем вам моя.. Жжение в руки не дало Терезе закончить фразу, на правой ладони явственно проступил крест.

- Час от часу не легче, - вздохнул варг и улыбнулся черноволосой. - Что ж, я так понимаю идти тебе некуда. Пойдём со мной, расскажешь когда у тебя появился этот крест.

Х

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Утро,15 апреля, душевая кабинка Эда.

- Всенепременно воспользуюсь вашим предложение, - буркнула Тереза, никем и ничем более не обремененная, - Надеюсь, инцидент исчерпан. Стараясь ни на кого не смотреть,закутавшись плотнее в одеяло, она осторожно прошмыгнула в ванную комнату.

Первым делом Янки как смог поправил выбитую Саксом дверь номера, распахнул окно, чтобы выветрить тяжелый кислый запах рвоты. Осмотрел устроенный еще накануне кем-то бардак и тяжело вздохнул. Номер следует поменять. Шум воды за дверью ванной комнаты привлек его внимание. Вот ведь наглая стерва! Охотник неслышно вошел в ванную. Несколько секунд его глаза следили за обнаженной фигуркой по ту сторону покрытого бисеринками воды стекла, прежде чем небрежно постучать по нему костяшками пальцев, привлекая внимание ведьмы.

Холодные струи воды больно щипали обнаженное тело, пытаясь смыть не только телесную , но и душевную грязь. Впрочем,попытки эти были тщетны, за прошедшие пять лет вряд ли от души что-то осталось. Тому,как такое сотворить с собой, Тереза могла бы посвятить целую лекцию, длинною в биографический роман. Да только некому слушать. Тишина - вот её новый спутник и соратник. И одиночество. Давно забытый приятель вновь вернулся. Такой веселой компанией они и будут бежать. Бежать,бежать,бежать.. Куда? Можно в Англию. Да куда угодно,лишь бы подальше от воспоминаний, от бед, за учинение которых ей гореть теперь в адском пламени не одно столетие.

Стук по стеклу отвлек Терезу от размышлений. Щелкнув замком,она открыла душевую кабинку.

- Пришел потребовать компенсации? - бросила девушка, продолжая мыться,даже не пытаясь как-то прикрыть свою наготу.

Охотник насмешливо фыркнул.

- Вряд ли у тебя найдется чем возместить мой моральный и физический ущерб. Но для начала сойдет, если ты просто освободишь мой душ.

Пока его соратники вели допрос, Эд успел лишь наскоро обтереть с себя чужую личину и смыть с себя ее остатки было бы чудесно. Внешне человек, но глаза могли выдать сведущему, что сейчас в нем больше от оборотня, нежели от человека. Необходимость - так проще противостоять чарам, вздумай Тереза - имя девушки вдруг всплыло в памяти - снова колдовать. Мужчина сложил руки на груди, небрежно загородив выход из душа и не обращая внимания на летящие в него капли воды.

- Тебе повезло сегодня, - произнес он, глядя собеседнице прямо в глаза. Такие же голубые, как его собственные.

- Повезло? Ну это как посмотреть, - иронично заметила Тереза отворачиваясь от прямого взгляда мужчины, - А что касается душа,залезай, здесь места хватит на двоих.

- Что я слышу? Кто-то скучает по своему дружку из преисподней? - Янки скинул штаны и встал рядом с девушкой. - Фу, гадость! - вздрогнул от холодных струй и прибавил температуру воды. - Если желаешь, могу устроить тебе поездку к нему. Бесплатно. В качестве компенсации.

- Ты понятия не имеешь о чем говоришь, оборотень, - холодные глаза флуоресцентно сверкнули, - Но извини, не досуг, что-то объяснять. Развернувшись к мужчине , Тереза приблизилась почти в плотную, слегка запрокинув голову, что бы видеть лицо собеседника, - И оставь в покое мою воду. Мне нравится такая температура. Ручка смесителя дрогнула, в ту же секунду на присутствующих обрушился ледяной водопад.

Рука Эда перехватила и крепко сжала тонкое запястье девушки - еще чуть-чуть и станет больно.

- Ты слишком много думаешь о себе, ведьма. И не ценишь доброго отношения.

Жар внутреннего зверя согревал, не давая замерзнуть под ледяным потоком. Вода бежала по лицу, попадая в рот и мешая говорить, но охотник продолжил.

- Не испытывай судьбу. Другие обещали не тронуть тебя, но я таких обещаний не давал. Не добивайся, чтобы наша встреча закончилась трагично. Меня пока что вполне удовлетворит, если ты исчезнешь и никогда больше не встретишься на моем пути. Второго шанса я тебе не дам.

Тереза ощерилась,издав короткий смешок. Испытывать судьбу было её хобби. Тонкие струйки текли по щекам, смешиваясь с едва выступившими слезами, не давая оборотню,что-либо заметить. Печальный конец, обещанный Эдом, её не пугал. Скорее подстегивал продолжить провокацию. «А какая, собственно, разница? Он , она сама, демоны или какой-то другой охотник закончит эту наскучившую трагикомедию? Лучше здесь, чем в придорожной канаве.» Вцепившись свободной рукой в шею мужчины, Тереза притянула его на столько близко, что ощутила горячее дыхание на своем лице, неотрывно глядя в синеву глаз,она прошептала, - Ну давай, тронь меня. Мне плевать на остальных. Сделай,что хочешь и я исчезну. Навсегда.

Близость девушки внезапно заставляет вновь вспыхнуть желание.

- Чертова ведьма, - бормочет охотник, а сам жадно впитывает ее тепло, запах, разглядывает потемневшими, как море перед бурей, глазами ее лицо.Снова ее колдовство? Или все еще действуют старые чары. Сдержать себя все сложнее. Но ее просьба не может быть истолкована превратно.

- Дура, - отвечает Эдвард, скользя ладонями по покрытым мурашками плечам Терезы, привлекая к себе ее замерзшее тело. - Неужели ты настолько не ценишь жизнь? Ты сегодня получила шанс начать все с чистого листа. Об этом многие мечтают, а получают - единицы. Так почему ты отказываешься от него?

Тереза ожидала чего угодно: удара по лицу, вырывающих её сердце, когтистых лап, ножа в спину, хотя последнее и не было возможно по причине наготы предполагаемого убийцы, но ни как не объятий этого странного мужчины. Издав короткий всхлип, она обмякла в руках Эда,прижавшись к нему словно испуганный котенок. Близость чужого тела, нежная, а не та, более привычная — грубая, его жар, вихрем разметали остатки враждебности, давая понять, что этот ледяной осколок в груди все еще умеет чувствовать. Слезы сплошным потоком хлынули из глаз девушки. - Ты просто ничего обо мне не знаешь, - тихо произнесла Тереза и, немного помедлив, нежно поцеловала Эда в губы.

Ее слезы смыли всю враждебность Янки, показав ему ее истинное лицо. Вся ее резкость, праздная бравада оказались лишь искусной маскировкой, сбившие его с толка, заставившие считать, что она не только не раскаивается в содеянном, но и жалеет о той силе, что лишилась вместе с изгнанным демоном.

- Не плачь, - хрипло шепнул он, прижав к себе подрагивающее тело и пытаясь стереть ее слезы.

Напрасно. Льющаяся на них вода не оставляла шанса осушить побледневшие щеки. Чертыхнувшись, он протянул руку к крану и вновь включил горячую воду.

- Ты можешь рассказать мне, - губы мужчины коснулись ее дрожащих губ. - А я могу попробовать тебе помочь.

Фраза «Мне никто не поможет» слишком попахивает клише из второсортной мелодрамы, так что вместо того, чтобы произнести её в слух Тереза лишь протяжно и глубоко вздохнула, подставив лицо под горячие струи. - Это долгая,нудная и не интересная история, - прежняя холодность возвращалась, придавая железные нотки голосу, - После такого рассказа, тебе придется меня убить. Из жалости или ненависти, тут уж не понятно будет.

Тереза не доверяла людям, тем более мужчинам, тем более охотникам. Отстранившись от Эда, девушка быстро смыла с себя остатки его прикосновений и поспешила выбраться из душа, мимоходом бросив, - Хочешь кофе? Ты кажется заказывал?, - легкая улыбка, - Вот и поведаешь,зачем тебе оказывать мне помощь, а, самое главное, как ты собрался это делать.

Не дожидаясь ответа, Тереза вышла из ванной. Самое время собрать свои вещи, выпить чашечку горячего напитка, а потом исчезнуть, пока этот симпатичный, так не похожий на её прежних знакомых, парень не сказал ей чего-нибудь такого, что действительно, тронет её почерневшее сердце.

Эд молча смотрел ей вслед, пока капли влаги не закрыли собой вид на закрывшуюся дверь ванной комнаты. Лишь едва произнеся свои последние слова, он понял, что сказал не то. Но нужных слов в тот момент не нашлось. Мужчина поднял голову подставляя лицо воде, а потом вновь крутанул кран, позволяя холодному потоку окатить себя. Он не был спасителем, не умел утешать, женские слезы были жутчайшим кошмаром - уж лучше схватиться с демоном. Он шел по жизни волком-одиночкой, лишь получая удовольствие в объятиях случайных партнерш. Но даже у одиночки есть сострадание к другим. Какую помощь хотел он предложить, когда говорил о ней? Янки и сам не знал. И все же не хотел, не мог отпустить ее просто так - разочарованную, надломленную, окутанную отчаянием и презрением к себе. Но она сделала другой выбор.

- Не надо кофе, - ответил он, хоть собеседница и не могла его слышать. И с ироничной усмешкой добавил, - Чертова ведьма.

Тереза долго стояла у входной двери,не решаясь открыть её. Уйти или же дождаться пока он выйдет? Принять помощь, какой бы она не была или обречь себя на очередное болезненное разочарование? Каких ответов она ждала? Пока слышен рокот воды, можно было подумать. «Совсем чокнулась. Идиотка. Забыла кто ты и что сделала?», - взгляд упал на проем ванной комнаты, судя по звуку Эд и не собирался появляться, - «Да на кой ты сдалась кому-то? Беги, пока не поздно. Беги и не оглядывайся». Резкий толчок, дверь распахнулась, выпуская в солнечный день черноволосую девушку, и так же резко захлопнулась с глухим ударом, отразившемся от стен комнаты. «Друга из преисподней», как выразился охотник, больше не было. Теперь её верными друзьями становились инстинкты. До поры до времени..

X

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...