Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть другая идея. Сейчас, мы идём на кухню кормить ребёнка и рисовать.

С этими словами варг уверенно пошагал в общественный пункт питания.

Алан с болтающимся на руке ребёнком, время от времени использующим "няню" в качестве качели, явился в кухню и задумался над очередной задачей. Ни детских высоких стульев, ни тем более специальной мебели в кухне не было.

Без долгих раздумий, свидетель был водружён прямо на стол, болтать ногами, выбивать дробь на тарелках и привлекать внимание.

Охотник принялся копаться в продуктах, выуживая необходимое.

- Анжело, ты любишь кашу? - спросил он осторожно. Не то, чтобы у бедного мальчишки был выбор.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению (а, может быть, и к счастью), Кристин всё ещё пребывала в глубокой дрёме и никак не отреагировала на слова ведьмака. Парень вздохнул, поднялся с колен и вышел из комнаты, крепко заперев дверь - сестру он, конечно, плотно укрыл одеялом, но мало ли кто зайдёт в номер и увидит свисающие до пола пласты кожи. Зрелище не для слабонервных, а паника им сейчас ни к чему.

Был слух, что отцы обязаны научить детей самостоятельности. Мягко, с незримым и неощутимым присутствием, приласкав и одарив теплом, дать понять, что ответственность никто не снимает и за жизнь на самом деле только сам и борешься. Побеждая своих внутренних демонов.

Что слабое – должно крепнуть.

Нежизнеспособное – получить новое воплощение уже в другой жизни.

Только богам известно, как бы он поступил, чтобы провести сквозь игольное ушко жизни триумвират Кристин. Девочка имела бы полное моральное право его возненавидеть. И была бы совершенно права.

Было жестоко, но невероятно захватывающе наблюдать сразу за несколькими уровнями психики, как переливается октарином зона памяти и сливаются в единый вихрь разрозненные осколки. Как эмоции трех теряли свою угловатось и приобретали истинно женственную огранку, что сведет с ума ещё не одного мужчину. Достаточно будет лишь одного ее взгляда. Среди многих других воцарился алый цвет, в который раз убеждая, что беда тому, кто захочет обидеть эту хрупкую девочку. Бьющая ровной патокой, теперь ее внутренняя энергия куда меньше рассеивалась в пустоту и была обращена только на носительницу дивного дара, сейчас же, помогая ей восстановиться. Трио стало симфонией.

За любованием новой, невероятно яркой, пульсирующей здоровой кровью, аурой, Ферре даже не сразу нашел время чтобы полюбоваться физическими изменениями…

Криста дышала спокойно и привыкала к новому для нее единению.

Сколько же проблем несет бремя избранника. Однажды помешательство может коснуться их всех.

Услышав, как закрылась дверь, Ферре перемахнул через просвет между балконами. Мог бы стать профессиональным вором, только в мертвом городе об этом думать несколько неактуально. Мужчина занял выжидательную позицию в кресле около кровати Кристы. Чутко прислушиваясь к тому, что происходило внизу, медиум намурлыкивал то простодушные пасторальные мотивы, то вплетал в словоблудие знакомые мантры, помогающие восстановить силы охотницы.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздался долгожданный писк кофеварки и в чашку полилась горячая темная жидкость. Так, кофе есть. Сигарет нет. Осмотрев вдруг опустевшую кухню - остались лишь Зарина и Сакс, Эд скорбно покачал головой - они не курят. Зато в холодильнике были сосиски, несколько штук которых незамедлительно отправились в микроволновку. Спрашивать разрешения Янки и не подумал - если кто-то принес еду лично для себя, то пусть и хранит ее у себя под подушкой.

А вот на явление второго охотника с мальчуганом на руках он смотрел едва ли не как на второе пришествие Спасителя.

- Кто это? - настороженно поинтересовался он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник принялся копаться в продуктах, выуживая необходимое.

- Анжело, ты любишь кашу? - спросил он осторожно. Не то, чтобы у бедного мальчишки был выбор.

- Угу, - согласно закивал малыш, подтягивая к тарелкам ещё и кастрюльку, которая блестела. Через минуту тишину умершего отеля наполнила какофония разнокалиберных звуков, которые впечатывались не только в дно помятой кастрюльки, но и в головы постояльцев.

Тем временем пребывая далеко за пределами бытия доктор Фрост рисовал незамысловатый символ прямо на обоях помещения. Закончив, он отошёл и полюбовался шедевром абстракционизма.

amulet_of_samarkand_by_waterdfg-d4w27ct.png

- Ну, вот, - сказал он, зачехлив маркер, - скажите мне откуда я это знаю? Кстати, не факт, что это не из очередной сказки.

post-28321-0-09312200-1401627274_thumb.p

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ловушка какая-то.. Нет?

- Пока что - просто красивая кучка измельчённого гербария, - Рик усмехнулся и кивнул, подтверждая догадку своей визави. - Но вообще полезная штука. В каком-то смысле, только она нас и спасла, когда мы полезли дегустировать вино в один подвал, а в результате чуть не продегустировали нас. - парень хмыкнул, вспоминая орды зомби.

- Проблема в том, что не всегда против нас выступают одиночки, и подготовиться к бою загодя - значит, избавить себя и товарищей от пары-тройки переломов.. шей, - совсем тихо закончил он, вспоминая фатальное невезение Профессора.

Ведьмак достал из-за пояса широкий охотничий нож с бритвенно острым лезвием - им он вскрывал себе вены для приготовления бальзамов. Этот ритуал, судя по дефициту пузырьков, ждал парня и сегодня вечером.

- Ловушки бывают разные. Какие-то отпугивают тварей, бросают в панику и оцепенение. А другие - изничтожают скверну внутри них. Но для того, чтобы причинить отродью боль, - лезвие ножа, тускло блеснув, взрезало плоть и кожу на ладони ведьмака. Тот протянул руку над гексограммой, окропляя символ своей кровью. - мы приносим эту боль себе. Всё в грёбаной жизни требует свою оплату.

Щедро пролитые алые капли впитывались в измельчённый состав.. и вновь тёмная сеть тонких нитей стремительно стала расползаться по контуру фигуры.

- Мы платим памятью. Вспоминаем самые тёмные моменты своей жизни, самые страшные и глупые поступки, которые успели совершить. И превращаем эту ярость, что кипит в наших жилах, этот гнев, который застилает разум, эту горечь, которая отравляет сердце, в концентрированный яд, который затем выливаем вместе со своей кровью на линии ловушки. Свою боль мы превращаем в силу. Наша кровь - вместилище силы, дарованной нашими хранителями. Без неё состав, - он потряс мешочком, - годится только лишь для самокруток. Тоже штыряет не слабо, вот только не тварей.

Поток намеренно высокопарых - для пущего ощущения важной таинственности - слов (оказалось достаточно вспомнить манеру изъясняться своих родителей) иссяк, Рик поднёс раненую ладонь к лицу и несколько раз лизнул. Ускоренная регенерация тут же начала процесс восстановления.

- Может, другие ведьмаки действуют иначе, - пожал плечами, - но я беру силу в своей злости, и мои ловушки чертовски действенны.

Похлопав себя по карманам, ведьмак извлёк зажигалку и пачку сигарет. Протянул их ведьме.

- Поджечь не хочешь? От сигареты горит эффектнее и твари умиляются от пафоса, - хмыкнул блондин.

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот на явление второго охотника с мальчуганом на руках он смотрел едва ли не как на второе пришествие Спасителя.

- Кто это? - настороженно поинтересовался он.

- Это Анджело и он говорит по-итальянски, - "прояснил" ситуацию Алан, отмеряя молоко в небольшой кастрюльке-ковшике.

- В тебе умер художник, док, - восхитился он, изучив обои, - Жестоко умер.

"И чему ты ребёнка учишь?" - теперь смеялись глаза охотника.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, вот, - сказал он, зачехлив маркер, - скажите мне откуда я это знаю? Кстати, не факт, что это не из очередной сказки.

- Вот этот кусок, слева, с тремя точками, явно что-то арабское, - заметил Сакс. Больше у него никаких ассоциаций творчество Свена не вызывало, к тому же какофония, устроенная Анджело, заставляла слегка нервничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это Анджело и он говорит по-итальянски, - "прояснил" ситуацию Алан, отмеряя молоко в небольшой кастрюльке-ковшике.

- Ciao! - Янки неуверенно помахал мальчику рукой. Опыта общения с детьми не было, да охотник и не хотел его приобретать.

Потом отхлебнул глоток горького напитка и подошел поближе, рассматривая нарисованное Фростом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

- Мы платим памятью. Вспоминаем самые тёмные моменты своей жизни, самые страшные и глупые поступки, которые успели совершить. И превращаем эту ярость, что кипит в наших жилах, этот гнев, который застилает разум, эту горечь, которая отравляет сердце, в концентрированный яд, который затем выливаем вместе со своей кровью на линии ловушки. Свою боль мы превращаем в силу. Наша кровь - вместилище силы, дарованной нашими хранителями. Без неё состав, - он потряс мешочком, - годится только лишь для самокруток. Тоже штыряет не слабо, вот только не тварей.

Рик поднёс раненую ладонь к лицу и несколько раз лизнул. Ускоренная регенерация тут же начала процесс восстановления.

- Может, другие ведьмаки действуют иначе, - пожал плечами, - но я беру силу в своей злости, и мои ловушки чертовски действенны.

Тереза , сложив руки на груди, молча наблюдала за действиями ведьмака. Вид крови её не пугал, да и боли она не боялось, но, что-то в его движениях пугало девушку. Что-то демоническое было в этом ритуале. Кровь для неё олицетворяла не силу, а смерть.

Похлопав себя по карманам, ведьмак извлёк зажигалку и пачку сигарет. Протянул их ведьме.

- Поджечь не хочешь? От сигареты горит эффектнее и твари умиляются от пафоса, - хмыкнул блондин.

- Что ж, этого у меня в достатке, - констатировала Тереза,присев на корточки рядом с ловушкой, - и глупых поступков и ярости и горечи.. Взяв у блондина сигареты, ведьмачка прикурила. Затянувшись едким дымом, она произнесла, поднося руку к гексограмме, - Ну, и эпичные выходы я тоже люблю.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В тебе умер художник, док, - восхитился он, изучив обои, - Жестоко умер.

- Похоже, - поморщился Фрост окидывая взглядом "полотно", - он умер в муках и теперь жестоко мстит искусству с того света.

"И чему ты ребёнка учишь?" - теперь смеялись глаза охотника.

"А что я такого делаю? - доктор бросил наивный взгляд на охотника. - Лучше уж на стенах рисовать, чем избивать кастрюлю по твоей наводке. Кстати", - доктор прошествовал к навесным шкафчикам, которые протянулись по периметру кухни, обошёл Алана со спины и потянулся к дверцам за сахаром, в то время, как ладонь плотно обхватила охотника за пояс и обняла.

- Вот, этим я займусь, когда у тебя молоко не сбежит, - он поставил контейнер для сыпучих с белыми кристалликами и снова отошёл к рисунку, случайно опустив ладонь намного ниже американской поясницы.

- Вот этот кусок, слева, с тремя точками, явно что-то арабское, - заметил Сакс. Больше у него никаких ассоциаций творчество Свена не вызывало, к тому же какофония, устроенная Анджело, заставляла слегка нервничать.

- Да, восточное, это точно, - подтвердил док, заложив руки на груди перед галереей.

- Ciao! - Янки неуверенно помахал мальчику рукой. Опыта общения с детьми не было, да охотник и не хотел его приобретать.

- Ciao! - крикнул мальчишка и врезал по кастрюльке с новой силой в знак приветствия.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, вот, - сказал он, зачехлив маркер, - скажите мне откуда я это знаю? Кстати, не факт, что это не из очередной сказки.

"Смотрел программу "вокруг света за 80 дней"? - медиум осторожно высказал свое присутствие, - напоминает что-то ближне-восточное, для арабского слишком простое. Тем более круг - как солярный символ, и цвет тоже золотой - пески, лучи, ласкающие кожу.. "

Сид тем временем осторожно стер несколько желеек с кожи девушки.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Смотрел программу "вокруг света за 80 дней"? - медиум осторожно высказал свое присутствие, - напоминает что-то ближне-восточное, для арабского слишком простое. Тем более круг - как солярный символ, и цвет тоже золотой - пески, лучки, ласкающие кожу.. "

"Программу? Нет. Мультфильм помню такой. У нас есть ребёнок, есть цветной дяденька, который по сути сказочник, есть амулет к которому "дяденька" привязан, привязал его белый дяденька, чтобы добить выживших. Вопрос: а не до хера ли дяденек на квадратный метр? И кто есть цветной дяденька? Я догадываюсь, что он тёмная тварь, но нам бы не плохо с природой определиться, чтобы отлучить его от сказок".

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несносный мальчишка лупил по кастрюле, Фрост лапал Алана. Янки подавился кофе, кашляя, вылил остатки в раковину, бросив туда и кружку, и покинул общепит. Профессор спец по древностям, пусть разгадывает рисунок, поведение коллег ему не претит, а от шума... отобрать кастрюлю у сорванца! Поднявшись в комнату, охотник прихватил куртку и пистолет, еще раз безнадежно поискал сигареты - нет, пропали. Раздраженно хлопнув дверью, американец спустился по лестнице вниз и вышел на улицу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид крови её не пугал, да и боли она не боялось, но, что-то в его движениях пугало девушку. Что-то демоническое было в этом ритуале. Кровь для неё олицетворяла не силу, а смерть.

Рик заметил настороженный блеск в глазах девушки напротив и усмехнулся.

- Тебя Сакс ещё не учил готовить целебные бальзамы? Детишек варить не потребуется, но и приятного мало. А ведь только благодаря этим зельям некоторые из нас всё ещё в строю и живы, - ведьмак поморщился, вспоминая изрезанные локти своей сестры.

- Ну, и эпичные выходу я тоже люблю.

- Я заметил, - хохотнул ведьмак, вспоминая резюме новоявленной "сексуальной диверсантки".

Изящное движение, лёгкое постукивание длинным девичьим пальцем о тлеющее полотно сигареты - и несколько чадящих огоньков сорвались вниз, прямо на окроплённый святой кровью силуэт ловушки.

Гексограмма вспыхнула целиком в мгновение, словно пропитанная бензином тряпица от контакта с факелом. Яркое синее пламя высоким костром взметнулось вверх, привычно распространяя вокруг себя лишь приятных коже холод - словно касание летнего ветерка в суровую жару. Ни дыма, ни треска.

Неожиданно парень уверенно шагнул прямо в центр пылающей ловушки. Игривые языки бессильно скользили по его телу, словно бутафорские шёлковые ленты. На лице ведьмака ни дрогнул ни единый мускул.

- Это очистительный огонь, - пояснил он своей "ученице", не выходя из круга пламени. - Он выжигает только скверну и осадок тёмного влияния. Для всего.. естественного безвреден совершенно, поскольку существует не в этом мире, а в его изнанке. Ну или как-то так.

Ладонь парня срезала один из "языков". Только проекция, не более.

- Вот мне и интересно, - взгляд ведьмака стал серьёзным и тяжёлым, буравя девушку. - Ты принадлежишь себе? Или кто-то всё ещё нашёптывает мысли? Войди в ловушку, и проверим.

Рик сделал шаг назад, освобождая "почётное место" для Терезы. Очистительный огонь - не универсальная лакмусовая бумажка, скверный характер не выявит, но вот одержимую прожарит основательно.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то восточное... - вслух размышлял Гэб, потому что грохот кастрюли заглушал собственные мысли и сосредоточиться было невозможно. - Сказочник... Джинн? Тысяча и одна ночь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто есть цветной дяденька? Я догадываюсь, что он тёмная тварь, но нам бы не плохо с природой определиться, чтобы отлучить его от сказок".

"Эээ... джинн? "Волшебная лампа Алладина", единственное, что я вспоминаю, где есть цветной дядька и артефакт, пусть и не амулет... И тоже восточный мир"

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот, этим я займусь, когда у тебя молоко не сбежит, - он поставил контейнер для сыпучих с белыми кристалликами и снова отошёл к рисунку, случайно опустив ладонь намного ниже американской поясницы.

"Да, дорогой", - бёдра невзначай толкнулись навстречу ладони, только что затылок на плечо не откинул. А может, не успел.

Через пару минут молоко подало признаки жизни, и охотник принялся помешивать в ковшике ложкой, чтобы не прикипело.

"Ну давай, знаток сыпучих белых порошков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то восточное... - вслух размышлял Гэб, потому что грохот кастрюли заглушал собственные мысли и сосредоточиться было невозможно. - Сказочник... Джинн? Тысяча и одна ночь?

"Эээ... джинн? "Волшебная лампа Алладина", единственное, что я вспоминаю, где есть цветной дядька и артефакт, пусть и не амулет... И тоже восточный мир"

- Точно! - осенило доктора в ту же минуту. - Только не "Тысяча и одна ночь", а "Амулет Самарканда". Трилогия Бартемиуса, Джанатана Страуда. Что никто не читал? Хотя, я тоже случайно прочитал на фоне стресса за пару часов, случайно. Действие происходит в Англии в некой магической реальности, где волшебники управляют миром посредством духов. В первой книге идёт повествование о волшебнике Натаниэле и джинне Бартемиусе. Всё, как по нотам. Амулет Анджело копия амулета из книжки. Вот откуда мои художественные изыски.

Варг задумался и уселся на табурет. Для раздумий ему явно не хватало вчерашних печенек Томи.

- Что мы знаем о джиннах. Они выполняют желания. Могут иметь двойственную природу. Живут в заброшенных местах. Убиваются серебром, смоченным в крови ягнёнка. А ещё, по древнему поверью можно попробовать вытащить из джинна иглу, которую в него помещает его хозяин. Джинн, испытывая муки (хрен знает почему сам вытащить не может), привязывается к детям и просит вытащить иглу, за любое желание. Как только ему помогают, он бесследно исчезает, - вывалил Фрост малую часть знаний о джиннах.

"Да, дорогой", - бёдра невзначай толкнулись навстречу ладони, только что затылок на плечо не откинул. А может, не успел.

Через пару минут молоко подало признаки жизни, и охотник принялся помешивать в ковшике ложкой, чтобы не прикипело.

"Ну давай, знаток сыпучих белых порошков"

- Минутку, - доктор отмерял десертную ложку с аптечной точностью и сыпанул в молоко, не отрываясь от умиротворённой по домашнему картины. Анджело продолжал концерт, Алан - кулинарный поиск.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда почему наш джин не попросил об этом Анджело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Демоны тщеславны. Они смотрят на других свысока, посмеиваясь над гордыми осанками и громкими словами – пустышки, бездонные мешки с костями и мясом, привлекающие лишь достатком свои пороков. Так духов раздражают недалёкие обыватели – зачем смотреть с широко распахнутыми глазами, когда можно отвернуться и уйти? Ангелы не отвечают на молитвы подопечных, а не можете ли поверить в собственные силы? Боги смеются, кивают и переглядываются лукавыми взглядами, свыше наблюдая за игрой, кою устроили ещё их отцы. Чьи ладони охватывают, чуть ли не все возможные вселенные, созданные ими.

«Цветастый» номер, как мозаика всего целого сущего. Едкий запах дыма с примесью мускатных орехов и ладана. Белена дёргает тончайшие ниточки, заставляя действовать, занять себя чем-то тяжёлым, невозможным в своём выполнении, а кусочек высушенного алоэ неприятен лишь одному, отчего алхимику приходиться избавиться от полезного ингредиента, - зачем тебе, Джереми, эта дрянь, когда сам твой какодаймон отпугнёт любого злого духа и даст пасть в хандру?

Дело выходит – когда ведьмаки на два-три шага опережают охотников, но не могут догнать медиумов.

- Чего ворчишь там? – отзывается Джереми, не отвлекаясь своего занятия.

Правильный порез на кисти ножом – боли почти не ощущаешь за столько проб, а глиняное блюдце наполняется тёмно-красной жидкостью. Остаётся добавить травы, однако должного прогресса в деле не наблюдается. Сколько он не пытается, но духи всё равно смилуются над тем, дабы у него получился всего один лечебный бальзам.

- Что такое? – ухмыляется Джереми. – Опять сегодня кто-то по расписанию не умер?

- Молодой человек, - ехидничает Зик, - я не придерживаюсь жёсткого графика. С тобой это невозможно – всё катиться в задницу очередного непослушного демона, - коего вам всем надо поставить в угол, жёстко обучив хорошим манерам, - и у меня практически не остаётся шансов напоить твою девственную головёнку.

- Прости, - пальцы ловко свернули мятую бумажку с примесями в трубочку, пальцы прислонили её к губам, а, благо, ещё работоспособная зажигалка по щелчку кремния дала огонёк.

Джереми с наслаждением затянулся, после пустив дым изо рта.

- Что ты сказал? – улыбнулся он.

Зик поморщился, принюхиваясь к запаху.

- Неестественно… мускат? – Джереми кивнул ему. – С какого чёрту ещё? – вскинул тёмную бровь даймон. – Подгоняешь меня? Я сам тебя подгоню. Только ты уже всё сделал по делу, кроме как устроиться устаревшим шкафчикам персональным массажистом, - он похлопал в ладоши, - счастье-то какое тебе…

- Не смешно, - протянул Джереми, снова затянувшись папиросой.

-Хм… это же не обычная примесь?

- Не видишь, как я чуть не каждый день что-то варю. Из всего того, что осталось.

- Зачем тебе вдруг понадобилось экстрасенсорные способности? Меня одного недостаточно?

Ведьмак чуть склонил голову, ничего не ответив.

- Мелкий… засранец, - прошипел Зик.

- Я не знаю, что будет, - начал оправдываться Джереми.

- Поэтому едва узнаешь, где этот мудак ошивается и сразу же полетишь с ним... встречаться? – прыснул даймон. – Давай включим мозги на время. А именно твои извилины зарядим, - он ткнул подопечного пару раз в висок, - у меня всё работает полным ходом идеально.

Джереми, раздражённо вздохнув, отмахнулся ладонью.

- Разве нет? Мне... нам будет куда идти, когда Призыв закончится, прежде чем возвращаться в Новый Орлеан.

- Вопрос выйдешь ли ты целеньким из этого Призыва.

- Так я умру? – прямо спрашивает Джереми хранителя и тот замолкает, уставившись в оливковые глаза паренька. – Я тебя спросил, - говорит ведьмак, - умру? Ты это имеешь в виду?

Зик стиснул зубы, наклонившись ближе к лицу обнаглевшего носителя.

Какое-то время нависала тишина. А затем раздался громкий грохот в номере нелюдимого ведьмака, битьё стекла и будто бы удары, ломавшие древесины. Да любой, кто прошёл мимо, заметил образовавшуюся трещину на двери, когда вышел Джереми.

Пожалуй… даже такому «опекуну», как колючки в кожу, больно слышать из уст малолетки фразу о своей скорой кончине.

Джереми скорчил непонимающую гримасу, окинув взглядом трещину на двери.

Дурак, - подумал он, адресовав прозвище одновременно себе и даймону.

Парень спустился к остальным, - по дороге подобрав один из журнальчиков, кои лежал на столике и, оторвав одну единственную страницу, скомкал из неё шарик, - где и постепенно собирались, как быстро уходили мракоборцы. Джереми оглядел каждого, включая мальчика, отчего губы невольно приподнялись в улыбке.

Бумажный шарик полетел к макушке Хорраса, - самому мысленно-болтливому медиуму, забывающего, что языки есть у всех, - сам Джереми взял за спинку свободный стул и, потащив поодаль от других, - укромное местечко, - присел на него, спрятав руки в карманы неразлучной с ним куртки.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда почему наш джин не попросил об этом Анджело?

- Так мы, ведь, его и не спрашивали? А если и просил, то дитёныш слишком мал, может недопонял. Нужно решить, как от джинна избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так мы, ведь, его и не спрашивали? А если и просил, то дитёныш слишком мал, может недопонял. Нужно решить, как от джинна избавиться.

- Радикально. - отрезал Сакс. - Натворил делов, поганец разноцветный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

- Вот мне и интересно, - взгляд ведьмака стал серьёзным и тяжёлым, буравя девушку. - Ты принадлежишь себе? Или кто-то всё ещё нашёптывает мысли? Войди в ловушку, и проверим.

Рик сделал шаг назад, освобождая "почётное место" для Терезы. Очистительный огонь - не универсальная лакмусовая бумажка, скверный характер не выявит, но вот одержимую прожарит основательно.

От неожиданного рывка Рика в самый цент ловушки, девушка опрокинулась назад. Ничего не произошло, блондин остался цел. Поднявшись, ведьмачка продолжила слушать наставления своего учителя.Но следующие слова мужчины,заставили Терезу замереть. Вопрос блондина стал для девушки неожиданностью. "А не для этого ли ты все придумал?", тревожная мысль затрепетала в сознание ведьмы, "Проверку мне решил устроить?". Тягостное чувство накрыло Терезу,"А что если..?" Она и сама не знала, полностью ли очистилась от демона, а проверять сей факт желания не возникало. Склонив на бок голову, Тереза всмотрелась в лицо Рика, не хороший огонек блеснул в глазах девушки, а губы тронула едва заметная усмешка.

- Так вот, в чем дело? - сахарным голосом протянула Тереза, - Решил удостовериться, не затаился ли в рядах доблестных воинов света подлый предатель? - ведьма подошла к самому краю ловушки, - Ну,ну. А я-то думала, все от доброты сердечной.

С этими словами Тереза вступила в круг. Синее пламя взвилось вверх, скользя по телу девушки,ощупывая своими языками каждый миллиметр, пойманной в ловушку "жертвы". Постояв так секунд пять,не отрывая тяжелого взгляда от Рика, девушка покинула круг.

- Испепеления не случилось, увы, - ведьма цокнула языком в притворной досаде и развернувшись, зашагала к дому,холодно бросив на прощанье,- Спасибо за урок.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулинарный поиск тем временем подошёл к концу. Что бы ни находилось на данный момент в кастрюльке, оно не сбежало и не пригорело. Отметив себе пару достижений, Алан переехал с кастрюлькой за стол. В следующий момент кухню накрыла благословенная тишина: охотник подхватил ударника и, сев за стол, усадил его к себе на колени. Так по крайней мере серая макушка возвышалась над столом. Тарелка приговором нарисовалась перед носом мальчишки, однако Алан не собирался толкать ребёнка на испытание в одиночку.

- Пробуем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Испепеления не случилось, увы, - ведьма цокнула языком в притворной досаде и развернувшись, зашагала к дому,холодно бросив на прощанье,

- Спасибо за урок.

И тут же едва ли не столкнулась с Зариной несущей охапку свежей распечатки и мешочек с чем-то.

-Напоминает сессию. Курсы усиленной подготовки за день до зачёта, а? -Подмигнула она вручив всю охапку. -Всё учится за ночь, сопромат и китайский язык за две. . Сдала термех - можно влюбиться, сдала сопромат - можно замуж. Или куда угодно. Нашла принтер, так даже лучше, распечатала тут тебе всё, по заклинаниям, способах защиты и боевым оберегам. Самое основное, ну и инструкция с картинками как свить амулет. Почитаешь, если что не так спросишь. Кстати, лично-деликатный вопрос можно?

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...