Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скучные и банальные. Всегда стоишь в стороне, смотришь, наблюдаешь, не спускаешь взгляда с жестов, а слова перемешиваются в каком-то напитке – приятно, ужасно и дела нет, что за тараканы щипают их извилины в этот раз.

Пещеры – одно из самых изощрённых изобретений самой Матери Природы, как и создания, нашедшие там убежище. Мир не принимает таковых, а те, кто отдалённо напоминает, - и слово это кажется мерзким, - человека могут жить спокойно в обществе. Не думая переживать. Не беспокоясь о чём-то. В этом нет нужды.

Сид такой же зануда, как всегда.

Сакс не может найти себе занятие по-быстрому, как всегда.

Фрост строит из себя гору, за которой не только спрячется маленький мальчик, но все мракоборцы разом, выстроившись в строгую линию, и не будут шушукаться, как мыши… а они будут.

Зарин типичная, - а вообще можно говорить такое слово? – русская женщина, которая, похоже, родилась в суровую зиму, выбравшись изо льда некой замороженной реки, а вместо молока её поили… как это… водкой.

Эдвард и Эмиль, по виду их, до сих пор не понимают, где оказались – с какими людьми.

У Кристин странные потребности.

Терезу она не знает, а на Алана смотреть просто боится.

А, да… Рику ещё нужна нянька не меньше, чем ей Зик. И обязательно в лице десятерых, а не ущербности троих.

Подальше от тех, кто начать ставить палатки – никто и не заметит отсутствия нелюдимого ведьмака. Не сразу, быть может.

«А я восхищаюсь мышами», - ехидничает Зик, - «маленькие, незаметные… и при том могут дать по морде наглым людишкам. Как насчёт, стряпать какого-нибудь супчика и отравить этих полудурков? А, прости… так-то я уже более подхожу по критерию назойливого демона у несчастной девушки. Отцы, да сними ты этот капюшон. Никто разницы не заметит. Даже у этих медиумов-самодуров один глаз косит в сторону. Им просто трудно в это поверить, а я то знаю толк в подобном… за исключением того случая, когда ты была слепа», - смеётся даймон, протянув руку вперёд.

Пальцы коснулись края капюшона и откинули назад.

Грех разбрасываться словами. Нежные, безумные, злые, умиротворяющие – обещания, кои ожидают долго и нетерпеливо, как слова гнева дают чёрное семя в сердце, разъедая мягкость подобно заразе, превращая ткани в камень, а конце замедляя гулкие удары холодом. А люди слушают, они надеются на лучшее. Когда наоборот, чтобы раскрыть маску лжи других.

Люди легкомысленные бабочки и стрекозы. Таковой симбиоз они приносят в поколение. Правда разбавленная ложью, как воздух лишь толикой может насыщаться азотом, создавая грань реальности и выдумки, - границу, которая сохраняет равновесие разума.

Любить красоту, наслаждаться прекрасным творением. В тоже время не сходить с ума.

Он не умел читать мысли, не видел мёртвых духов. Темперамент меланхоличен и далёк от ярких всплесков эмоций хранителя, а оба считали друг друга совершенными.

Самодовольство восхищалось покорностью.

Робость благоволила храбрости.

Куколку, сотканную и грязной тряпки с засохшей кровью, веточками вместо рук и ножек, повесили за шнур ботинка к лампе на потолке, а под ней, на пол, положили зеркало. Так бы повешенный перед смертью мог заглянуть себе в лицо и долго смотреть, как исказился лик.

Запах единственного благовония окутывает комнату. Губы заклинателя почти неподвижны, шепча слова, словно молитву.

- Больше не будешь? – звучит более ясные слова.

- Побуду пай-демоном, так и быть, - мурлычет даймон, расположившись на кровати, - смелее заглядывай.

Ведьмак присел на колени, ладонями опираясь об пол. Веки прикрыты, но пара глубоких вздохов, - он видит своё отражение пусть в тёмном виде, не различая черты собственного лица.

Губы шепчут, сердце хочет выбраться из клетки, вредя даже двум «охранникам» рядом с кровавым мешком.

Джереми наклонился вперёд, затем назад. Снова вперёд и назад, пока не наклонился чуть ближе к зеркалу.

Сознание, душа, оба хотели найти убежище от того, что может оказаться на той стороне. Чья ладонь схватит шею, крепко сжав пальцы, что ногти впитаются в плоть. И он хотел резко встать, разбить проклятый кусок стекла на тысячи осколков, как фигурку Иисуса Христа. Закричать и спрятать голову руками, прижавшись к уголку, свернувшись клубочком. Нет. Джереми смотрел. Шептал слова, словно молитву.

- Не хочешь? – повторяет ведьмак.

- Будем разбираться кто чей покровитель? – лукаво ухмыляется Зик.

Небытиё обнимет беспокойное сознание.

Никаких Призывов.

Никаких обязательств.

Никаких демонов.

Никаких людей.

Никакой Жены, облечённой в солнце.

Просто подарите душе грёбаный покой – самое лучше наслаждение, дарованное Морфеем.

Джереми подымает глаза в стороны открывающейся двери, из которой льнёт кровавая линия света. Ноги ватные, он поднимается с большой неохотой, опираясь ладонью об стену. Идёт, чтобы открыть дверь полностью, щуря глаза от яркого красного, кои, кажется, режет глазные яблоки до крови. Он снова, как когда-то, видит две сидящие фигуры на полу – мужчины и ребёнка.

Мужчина красив, - это он точно знал, - со смоляными волосами, правильными чертами лица, трёхдневной щетиной и глазами цвета пасмурного неба.

Ребёнок неохотно отвечал на задаваемые вопросы, помалкивая, держа голову опущенной. Русые немытые волосы сосульками тянулись до плеч. Штаны с футболкой выглядели мешковато на щупленьком тельце.

Джереми вздыхает, делая шаг.

Женщина крепко сжимает тонкие ладони на плечах ребёнка. С остервенением она режет ножницами тонкие локоны, с вымученной гримасой, а дитя терпит, пока не закричит, - мать тащит в тёмную комнату.

Он опустил голову, сжав пальцы в кулаки. Согнул колени, дабы присесть и поднял испачканную ткань, протянув руки, оценивая и нагоняя воспоминания.

Мамино. Мамино платье.

Щебет птиц, смех детей, шелест листвы и свист весеннего ветра – девчонка сидит на ступеньках лестницы, пока остальных детей забирают домой родители. Человек в чёрном костюме извиняется за то, что опоздал, а она говорит – всё неправильно сделал, давай повторим. Искреннее смятение у него на лице.

Руки отпускают ткань, когда оборачивается. Он ненавидел зеркала. Ненавидел то, что те показывали – не его, не место, в котором находился, а лишь копии оригинала. Сползающая обивка, запах серы, сырость и чавкающие звуки. По телу человека напротив, ползут красные черви, глаза чернеют, а одежда портиться от пятен гнили, как чернила покрывающие материю. Тонкая ухмылка, будто нить, рассекает лицо.

Не я, не я, не я, это не я, - требовательно проскакивает мысль.

Он качает головой, кривит губами, пускает пальцы себе в русые волосы, а отражение насмехается, наклонив голову на бок.

Уйди, уйди, пожалуйста, уйди, - мысленно просит Джереми, отворачиваясь.

Вздохи нетерпеливые. Приносят много воспоминаний. Возвращается к тёмной комнате, где треснуто зеркало и разбита фигурка Христа. Открыв дверь, он видит девчонку в белой рубашке и штанах, - мешковато свисают с её щуплого тела.

Кровь, - пронесется ясная мысль в голове перед забытьем, - у меня кровь.

Утро встречает ещё одна фраза, будто на месте добрых пожеланий грядущего дня.

- Рик пропал?

Она ленно встаёт с кровати, - на столике покоиться куколка с маленьким ножом, - подбирает джинсы с курткой, прежде чем зайти в уборную.

Легкомысленные бабочки со стрекозами.

- Ты прямо, как Питер Динклэйдж, - смеётся Зик, - только стройнее, тоньше и с маленькой головой. Ну, может самую малость выше.

- Иди ты в жопу, Зик, - сипло огрызаются даймону в ответ.

- Мальчики заняты мальчиками, - мурлычет демон, - а девочки ищут способ лишить себя девственности. Что ты делать будешь, андрогин несчастный? Ходить хвостиком и щёлкать орешками? Ну-ну…

- Это всё равно не их дело.

Девушка растрепала короткие русые волосы на затылке.

Обычные серые будни.

fb101546905864edfdd8e216fb418a07.jpg

Она шмыгнула носом, затем протёрла его тыльной стороной ладони. Оглянулась – не близко ли совсем все? Не далеко ли она?

Девушка плюхнулась на землю, вытянув ноги, а Зик присел рядом с ней, взъерошив короткие, по мальчишески-стриженные, рыжевато-русые волосы.

«Тревога в твоей душе», - цокает языком даймон, - «не соблазняй меня»

- Идиоты, - уныло говорит Джереми, - они все идиоты. Даже мы с тобой…

«Не перегибай палку, эй», - возмущается Зик, - «ну, да, ты редкая дурочка. А я умный, да и к тому же красавчик. Таким уж я родился. Что поделать мне с этим?» - в голосе гордые нотки.

Девушка покривила губами, ладонью толкнув хранителя в плечо.

- Зик... ты ещё жалуешься, почему тебя другие не понимают...

Есть время насобирать трав для зелий. Всё также не чает желанием помогать им, как возвращаться.

согласовано аки с начальством

Изменено пользователем Yambie
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вдвоем? - засопел Сакс. - Кто знает, сколько там еще недобитков этих. Возьмите еще кого-нибудь.

"Народ" он в виду и не имел. Только и исключительно себя.

- Док умеет телепортироваться, а я - быстро бегать, - "успокоил" охотник ведьмака, - С "кем-то" ещё на руках бежать сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я бы не стал оставлять раненных без охраны, - произнес Эмиль. - Мы знаем, что скрывается в пещере. Свэн сможет вызнать у доноров все, что они знают, а Алан сможет его защитить. Однако о том, что может скрываться здесь, - он развел руками, указывая на лес, - мы не имеем ни малейшего понятия.

Изменено пользователем Guiltytwo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на трассе.

Дорога, снова дорога. Лика уверенно вела машину вперед, стараясь не пропустить знакомый съезд на грунтовку. Маленький домик в лесу, тайное убежище, где они могли отсидется в тишине и решить, что делать дальше. Элисон молча смотрела на дорогу, но хоть не упрекала ее за подарочек, из-за которого пришлось податься в бега, и то хлеб.

"НЕ ХОЧУ!" - отчаянный, беззвучный крик рвётся из самого нутра наружу. Окна и зеркала машины мгновенно покрывает сетью мелких трещин, словно мимические морщины - восемь недовольных лиц.

Подарочек оказался с сюрпризом. Она дернулась, но продолжала следить за дорогой. На такой скорости встреча со столбом лишит их машины в один момент. А пешком далеко. На мгновение бросив взгляд в зеркало удостоверилась, что парень все еще лежит, но явно приходит в себя. За поворотом надо ненадолго остановится. Заодно и позавтракают.

Небольшой вакуумный взрыв внутри автомобиля - и кинетическая волна напрочь вышибает всё хрупкое стекло, оглушая дорогу далеко окрест безумным перезвоном. Мгновенный импульс, который вряд ли задел его попутчиц, о существовании которых возле себя парень и не подозревал.

Стекла машины внезапно взрываются, осыпая их мелким крошевом осколков, оглушая на мгновение хрустальным звоном. Лика вздрагивает, дернувшись, машину на мгновение заносит, но твердые руки тут же возвращают джип на правильный курс. Рядом вскрикивает Элисон, закрывая лицо ладонями.

Упругие, яростные порывы ветра врываются в салон, бьют в лицо, кидают в глаза короткие растрепанными пряди волос. Она шипит сквозь зубы, но продолжает уверенно вести машину, лишь глаза чуть сощуриваются, а вытянувшиеся в узкую линию зрачки обрамляет вспыхнувшее ало-золотое пламя.

- Он очнулся, - стараясь перекричать ветер, Элисон наклонилась к Лике, даже теперь продолжавшей, как ни в чем не бывало, вести машину вперед. - Кто он такой, черт бы его побрал?!

- Я вижу.. - отвечает Лика, не вдаваясь в подробности. Сейчас не время для разговоров.

Вот и нужный поворот, наконец-то. Пара минут - и джип притормаживает, съезжая на грунтовую проселочную дорогу, проезжает еще сотню метров, трижды поворачивая и подпрыгивая на ухабах, и останавливается за очередным поворотом. Нужно немного отдохнуть. И объяснится с Элисон.

- Ведьмак. Мальчишка - ведьмак. - она откидывает волосы с лица и в упор смотрит в глаза подруги, - Бесконечный источник энергии. - Лика чуть заметно улыбается, потом оборачивается назад и смеривает взглядом находящееся там тело. Синие глаза еще покрыты молочным налетом беспамятства, но в них уже угадывается четко оформленная мысль. - Да, - Лика вновь поворачивает голову к Элисон, - похоже он телекинетик. Займешься? - в карих глазах, вернувших себе человеческий вид, играют веселые искорки, - Успокой его, а то малыш нам всю машину разнесет, пешком идти придется. Заодно и попробуешь. Только мне оставь.

Подождав, пока подруга пересядет назад, Лика вновь заводит машину. Еще минут сорок вглубь леса и их ждет маленький уютный домик, скрытый от посторонних глаз в девственной чаще.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Док умеет телепортироваться, а я - быстро бегать, - "успокоил" охотник ведьмака, - С "кем-то" ещё на руках бежать сложнее.

- Я бы не стал оставлять раненных без охраны, - произнес Эмиль. - Мы знаем, что скрывается в пещере. Свэн сможет вызнать у доноров все, что они знают, а Алан сможет его защитить. Однако о том, что может скрываться здесь, - он развел руками, указывая на лес, - мы не имеем ни малейшего понятия

Против логики не попрешь. Фыркнув на прощание, ведьмак отправился искать Терезу - надо было пополнить истраченный запас лечебных бальзамов, а заодно он собирался обучить этому полезному действу ведьмачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

- Чей извращенный мозг это придумал? - Тереза склонилась над инструкцией по сбору палатки, функцией которой считается облегчение жизни новоявленным туристам. Но по какой-то удивительной случайности, кусок материи по прежнему представлял собой груду мятой ткани.

! Гэб

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я присмотрю за ранеными, - Криста снова возвращается к медитирующему Сиду, взглядом лаская его лицо, но не забывая бдительно посматривать по сторонам. Странно ощущать себя полновластной хозяйкой собственного разума. Странно ощущать себя частью семьи. Странный Призыв, действительно. Они все умрут, но смертью феникса. Никто не останется прежним. Криста лишь надеялась, что в ее силах будет уберечь своих от смерти буквальной. Даже максимальным разменом, какой она может заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тереза! - окликнул девушку, занятую не то швейными не то строительными работами, Габриель. - Хорошо, что я тебя нашел. Тебе еще никто не показывал, как готовить бальзамы? Надо пополнить запас, а то мои запасы подходят к концу, а возможноти медиумов тоже не безграничны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещера

- Ну вот на это и порешим, - закончил скандинав распределения и двинулся в зияющее каменное жерло.

Когда они погрузились в спелеологические недра и вновь почувствовали сырость, запах плесени и экскрементов, варг поморщившись сказал: - Вот за что я люблю свою работу, так это за то что качество дерьма, в которое перманентно ступаешь, всегда разное и познавательное. За свой немалый стаж мракоборца можно составить определённую классификацию разнообразного говна с подробными инструкциями, как следует счищать с себя сей продукт жизнедеятельности. Вот ты знаешь, Алан Келли, как лучше счистить с себя какашки гуля, например? - донесся до охотника вопрос о насущном из длинного коридора прямо по курсу.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- Тереза! - окликнул девушку, занятую не то швейными не то строительными работами, Габриель. - Хорошо, что я тебя нашел. Тебе еще никто не показывал, как готовить бальзамы? Надо пополнить запас, а то мои запасы подходят к концу, а возможноти медиумов тоже не безграничны.

- Давай попробуем, - Тереза поднялась, с явным облегчением отбрасывая листик с непонятными девушке иероглифами,- Скажи, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещера

Вот ты знаешь, Алан Келли, как лучше счистить с себя какашки гуля, например? - донесся до охотника вопрос о насущном из длинного коридора прямо по курсу.

Алан, которому никогда не приходило в голову разбираться в сортах обсуждаемой субстанции, прыснул и прибавил шаг, нагоняя реактивного медиума.

- И что об этом говорит мудрость мракоборческих предков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эд осторожно сел, медленно, пробуя как поведет себя спина. Спина вела себя как примерная жена. Огляделся, ища свою куртку и дробовик. Наконец-то, закурил. Проверил пистолет, не поврежден ли. Потом медленно встал на ноги, тяжело опираясь на дробовик. Сдернутые вверх джинсы демонстрировали белые рубцы шрамов, где раньше торчали обломки костей. "Не рано ли встал?" подумал, делая первый неуклюжий шаг. Медиумы, к сожалению, тоже не всесильны. До Форда шагов пятьдесят. Получится глупо, если он неосторожной спешкой повредит хрупкую сцепку переломов. Янки чувствовал себя дурак дураком, застыв наподобие соляного столба, одинаково не решаясь ни сделать шаг вперед, ни сесть назад. Зажатая в уголке губ сигарета дымила, заставляя щурить глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай попробуем, - Тереза поднялась, с явным облегчением отбрасывая листик с непонятными девушке иероглифами,- Скажи, что делать.

- Тогда пойдем...

Ведьмак привел Терезу к машине Келли, достал из багажника и распаковал передвижную лабораторию, сопровождая действия комментариями, что и для чего нужно. - Условия, конечно, не самые подходящие, но что есть, то есть. Смотри внимательно, потом попробуй повторить...

Гэб привычно разрезал вену и нацедил нужное количество крови в склянку, провел все необходимые манипуляции и аккуратно запечатал флакон. Руки у него чуть подрагивали - ведь он ночью уже занимался тем же самым, слишком мало прошло времени для полного восстановления, до и вампиры тоже хлебнули порядком кровушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмиль осмотрелся.

- Эй, Янки, - сказал он, обращаясь к неловко застывшему охотнику. - Нужна помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эд осторожно сел, медленно, пробуя как поведет себя спина. Спина вела себя как примерная жена. Огляделся, ища свою куртку и дробовик. Наконец-то, закурил. Проверил пистолет, не поврежден ли. Потом медленно встал на ноги, тяжело опираясь на дробовик. Сдернутые вверх джинсы демонстрировали белые рубцы шрамов, где раньше торчали обломки костей. "Не рано ли встал?" подумал, делая первый неуклюжий шаг. Медиумы, к сожалению, тоже не всесильны. До Форда шагов пятьдесят. Получится глупо, если он неосторожной спешкой повредит хрупкую сцепку переломов. Янки чувствовал себя дурак дураком, застыв наподобие соляного столба, одинаково не решаясь ни сделать шаг вперед, ни сесть назад. Зажатая в уголке губ сигарета дымила, заставляя щурить глаз. 

Кристин взглянула на Янки и тяжело вздохнула. «Еще один неуемный. Хотя бы на его месте тоже рвалась вперед, невзирая ни на что».

- Эд, тебе помочь? Безвозмездно, то есть даром? - постаралась улыбнуться девушка. Получалось с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмиль осмотрелся.

- Эй, Янки, - сказал он, обращаясь к неловко застывшему охотнику. - Нужна помощь?

-Пожалуй,- кивнул охотник, повернув голову к медиуму. Вспомнив о сигарете, он поспешно стряхнул с нее пепел и сделал затяжку. - Развей мои сомнения. Я же уже могу двигаться без риска пустить ваше лечение насмарку?

- Эд, тебе помочь? Безвозмездно, то есть даром? - постаралась улыбнуться девушка. Получалось с трудом.

Янки отрицательно мотнул головой, пока и сам не зная, нужно ему помогать или уже в состоянии сам справиться. Ну, же, Эмиль, развей мои сомнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев, что ее предложение помощи проигнорировано, Криста пожала плечами и вернулась к прерванному занятию - караульно-дозорной службе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- Тогда пойдем...

Ведьмак привел Терезу к машине Келли, достал из багажника и распаковал передвижную лабораторию, сопровождая действия комментариями, что и для чего нужно. - Условия, конечно, не самые подходящие, но что есть, то есть. Смотри внимательно, потом попробуй повторить...

Гэб привычно разрезал вену и нацедил нужное количество крови в склянку, провел все необходимые манипуляции и аккуратно запечатал флакон. Руки у него чуть подрагивали - ведь он ночью уже занимался тем же самым, слишком мало прошло времени для полного восстановления, до и вампиры тоже хлебнули порядком кровушки.

Ведьмачка вздохнула, беря в руки нож. Ей еще не доводилось когда-либо в жизни себя резать. Неуверенно покрутив прибор в руках, Тереза приложила лезвие к ладони и.. рванула на себя, глубоко всаживая холодный метал в руку. Хлынувшая бурным потоком кровь стремительно заливала джинсы и обувь ведьмачки, от боли потемнело в глазах, - Твою ж.. черт,Гэб.. - прижав рану другой рукой, девушка, с безумными глазами, закричала на профессора, - давай сюда свою склянку!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проселочная дорога

Первая остановка.

Вовсю задавался день, однако сюда, в безлюдном перелеске, почти не проникали лучи света. А если и случалась такая оказия, до взъерошенных девушек, что вышли сейчас из пострадавшего джипа и о чем-то напряженно беседовавших, доходила лишь малая их толика.

Внимательно выслушав Лику, вампирша кивнула. Теперь все становилось на свои места. Но почему она узнает это именно сейчас? Постфактум? Имей бы она хоть малейшее представление об предполагаемом уровне опасности, с которым они нынче имеют дело, непременно бы озаботилась о дополнительных мерах предосторожности.

Почему, Лика? Почему ты не ввела меня в курс событий раньше? Мир бы сделался куда проще, а машина целее.

И все-таки Элисон промолчала. В который раз. Какой теперь смысл спорить. Дуреха уже не в том возрасте, чтобы можно было бы ее как-то перевоспитать... Хм, кстати, сколько ей лет? Надо будет как-нибудь уточнить.

Привал подошел к концу.

Второпях закрутив волосы в безобразный рогалик на затылке, блондинка по совету подруги пересела на заднее пассажирское сидение. Рядом с новоявленным ведьмаком.

Столкнув его обутые ноги со второго сидения, она принялась снимать со слегка поддатого "источника энергии" куртку с капюшоном. Пришлось повозиться, высовывая руки из рукавов, но она справилась. У нее и в мыслях не было развратничать с пареньком - по крайней мере, сейчас - ни в коем случае. Элисон преследовала исключительно прагматичные цели.

Обзаведясь новым кожаным прикидоном, она постелила его поверх испачканной подошвами сидушки и только после уселась сама. Дамочка дала знак Лике трогаться, как только с приготовлениями было покончено.

- Ну что, красавчик, - она похлопала юношу по коленке. - Покатаемся.

Ее белки приняли ярко янтарный окрас, когда она смотрела тому прямо в замутненные глаза. Сейчас принявший ее стараниями полу-вертикальную позицию сидя, истребитель нечисти представлял для Элисон Лэнгли небывалый интерес. Охотничий азарт, если быть предельной точной.

[Гипноз]

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Пожалуй,- кивнул охотник, повернув голову к медиуму. Вспомнив о сигарете, он поспешно стряхнул с нее пепел и сделал затяжку. - Развей мои сомнения. Я же уже могу двигаться без риска пустить ваше лечение насмарку?

Эмиль кивнул

- Двигаться можешь. Бегать, прыгать и драться с вампирами в ближайшие несколько часов не рекомендую.

Медиум вздохнул. Пришло время обратить внимания на собственные раны. Рана на голени была всего лишь царапиной, а вот голова, по которой в бою пришелся удар, раскалывалась от боли. Эмиль сел на траву возле одной из машин и, достав из кармана четки, погрузился в медитацию.

Изменено пользователем Guiltytwo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Двигаться можешь. Бегать, прыгать и драться с вампирами в ближайшие несколько часов не рекомендую.

А другого ответа охотник и не ждал. Удовлетворенно кивнув, не спеша пошел к своей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуверенно покрутив прибор в руках, Тереза приложила лезвие к ладони и.. рванула на себя, глубоко всаживая холодный метал в руку

- Да что ж ты делаешь! - воскликнул Гэб, но было уже поздно, из рассеченной ладони хлынула кровь, заливая все вокруг. Отбросив инструменты, ведьмак принялся перематывать ладонь бинтами, обильно поливая перекисью водорода из пузырька. С трудом, но кровь удалось остановить и соорудить более-менее приличную повязку.

- Я ведь показал, где и как резать! - профессор с трудом сдерживал раздражение. - Мягко прижать скальпель, сделать небольшой надрез на вене - боли почти не чувствуешь. А ты, милая моя, едва не порезала себе сухожилие. Хочешь без руки остаться? К тому же, капиллярная и артериальная кровь не подходят для наших целей, бальзам нестабилен и быстро портится. Ну вот, так уже лучше... Не переживай, через денек-другой попробуем еще, алхимия не всем дается с первого раза. Зато ты очень хорошо стреляешь, - подсластил Гэб пилюлю.

Сполоснув инструменты водой и протерев спиртом, Габриэль сделал разрез на другой руке, но вместо зелья получилась мутная жижа, ни на что непригодная.

- Да что ж сегодня за день то неудачный, - посетовал ведьмак, сворачивая установку. - Тереза, будь умницей, посмотри в багажнике бутылочку вина и стаканчики, нам с тобой надо восполнить кровопотерю.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сполоснув инструменты водой и протерев спиртом, Габриэль сделал разрез на другой руке, но вместо зелья получилась мутная жижа, ни на что непригодная.

- Да что ж сегодня за день то неудачный, - посетовал ведьмак, сворачивая установку. - Тереза, будь умницей, посмотри в багажнике бутылочку вина и стаканчики, нам с тобой надо восполнить кровопотерю.

- И явно не мой, - послушно выудив указанную тару из багажника, Тереза прислонилась к автомобилю, - Почему у меня не получилось,Гэб?

Отсутствие демонической лимфы в крови дало свои последствия, весьма урезав возможности девушки. С этим было особенно трудно смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещера

Алан, которому никогда не приходило в голову разбираться в сортах обсуждаемой субстанции, прыснул и прибавил шаг, нагоняя реактивного медиума.

- И что об этом говорит мудрость мракоборческих предков?

- Видишь ли, являясь практически вымирающим представителем данного вида отягощённого мудростью, постигшей все тонкости классификации дерьма, я могу тебе сказать, что процесс обучения и постижения... твою мать... - учитель по эскрементологии нечаянно оступился во тьме, - занимает достаточно долгое время и требует постоянных практических занятий. И сегодня ты имеешь очередную возможность приобщиться... да ёп... - преподаватель "приобщился" первым, стирая с подошвы вонючую дрянь о ближайший выступ. - Тихо, - вдруг, замер он, пересекая границу тонкого плана настороженным сознанием, - метров двадцать вперёд. Они там.

Их было трое. В мутном свете фонарей худые удлинённые конечности, глаза навыкате и редкая чёрная щетина по телу напоминали о паукообразных. Энергетические поля обеднены и слабы настолько, что окружающее мироздание отталкивает сущности и царапает тонкие ауры, превращая в лохмотья. Искалеченные уродцы, как насмешка над деяниями Создателя.

- Чего бы не коснулась рука человека, она приносит только разрушение, - сказал варг присаживаясь рядом с существом, которое вжалось в холодный камень, но не убежало.

Ладонь легла на сморщенную осклизлую кожу и медиум прикрыл глаза. Примитивная структура памяти. В приоритете краткосрочная. В прошлом пустота и боль. Покорность - всегда. И опять боль. Картинки перемешаны под постоянным стрессом. Страх. Постоянный панический. Люди в белой спецодежде, кювезы, клетки, зонды, скальпеля, яркий свет, другие полулюди, символы на стенах, снова свет, боль, побег... Помедленнее. Варг замедляет сканируемую память. И видит лес, горы, бесконечные луга. Глаза мутанта оглядывают заповедник с возвышенности. И снова страх, клыки, кровь, тьма... картинка гаснет.

- Fanken*, - осекается варг, теряя связь с объектом сканирования, впрочем информации достаточно и местоположение секретной лаборатории почти открывается. За считанные секунды медиум передаёт всё, что видел охотнику и спрашивает: - Что думаешь?

*чёрт возьми

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И явно не мой, - послушно выудив указанную тару из багажника, Тереза прислонилась к автомобилю, - Почему у меня не получилось,Гэб?

- Много причин - усталость, например. Плюс кровь могла ненадолго изменить свойства после укуса вампира, этот вопрос, насколько я знаю, никто не изучал. Ты же видела, второй раз у меня тоже не получилось.

Габриэль разлил вино по стаканчикам и подал один девушке.

- Присядь, а то вдруг голова закружится, - предложил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...