Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город греха

Габриэль подхватил падающую охотницу.

- Сид, что с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город греха

Габриэль подхватил падающую охотницу.

- Сид, что с ней?

- Я в порядке. Буду, - Криста зло оттолкнула руку помощи, самостоятельно встав на ноги. Голова кружилась, хотелось лечь и проспать вечность, но охотница постаралась справиться с собой. - Почти все силы выпила, гадина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклятье! Янки в изнеможении выдохнул, трансформируясь назад. От одежды - лоскуты и он почти голый рядом с французами ужасной ориентации и девушкой. Стыд-позор!

- Все целы? - мрачно осведомился Эд, столь же мрачным взглядом окинув соратников.

Угу, все. Отлично. Жаль не успели выведать у твари, что с настоящими детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Свена

Джереми стиснула зубы, уже теперь крепко прижимаясь к груди Алана. Подождав, пока участиться ритм сердцебиения и ровным станет дыхание.

- Отпусти, пожалуйста, - спокойно попросила Джереми. – Я сейчас выйду.

Алан выдохнул.

- Тихо, - повторил он последний раз, стиснул тонкие плечи и отпустил ведьмачку на волю, - Зик убьёт, док вылечит. "Надеюсь"

Намотав кожаную завязку на два пальца, он поднял ошейник на уровень глаз и вдруг поддел бубенчик носом. Тот примирительно брякнул.

- Спасибо, - глаза охотника смеялись.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все целы? - мрачно осведомился Эд, столь же мрачным взглядом окинув соратников.

Угу, все. Отлично. Жаль не успели выведать у твари, что с настоящими детьми.

Криста поглядела на коллегу-охотника, вспомнила вчерашние танцы с гулоном и неожиданно хихикнула.

- Отличные..кормовые обводы, Янки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Габриэль подхватил падающую охотницу.

- Сид, что с ней?

- Поддержи ее, - медиум и сам выглядел не лучше, на лбу заблестела испарина от столкновения с жадной тварью. Жаль, мертвая она не сможет поведать мракоборцам ничего полезного. Погасла, как свеча, не оставив и толики информации на периферии. Вокруг воцарилась блаженная тишина, напоенная тихой мелодией витающей смерти.

Хорас наведался на кухню и налил в стакан воды, затем протянув его охотнице.

- Горячая ванна и сон все исправят, - через силу улыбнулся он.

А потом снова ушел. Без слов догадавшись о состоянии Янки и просто позаимствовав из хозяйских вещей комплект, по размеру на охотника.

- Держи.. Нам здесь больше делать нечего. Кроме последнего трупика.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город греха

- Я в порядке. Буду, - Криста зло оттолкнула руку помощи, самостоятельно встав на ноги. Голова кружилась, хотелось лечь и проспать вечность, но охотница постаралась справиться с собой. - Почти все силы выпила, гадина.

"На лыжи. что ли, обиделась?" озадаченно подумал ведьмак. Пожав плечами, он занялся делом - из мертвой альвы надо было добыть лимфу для смертельного яда, а потом сжечь тело и собрать пепел для укрепляющей настойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поддержи ее, - медиум и сам выглядел не лучше, на лбу заблестела испарина от столкновения с жадной тварью. Жаль, мертвая она не сможет поведать мракоборцам ничего полезного. Погасла, как свеча, не оставив и толики информации на периферии. Вокруг воцарилась блаженная тишина.

Хорас наведался на кухню и налил в стакан воды, затем протянув его охотнице.

- Горячая ванна и сон все исправят, - через силу улыбнулся он.

- Спасибо, доктор, я последую вашему совету. И, надеюсь, в следующий раз вы последуете моему, - излишне официально отозвалась Криста, жадно опустошая стакан. Стало полегче и она стала наблюдать за медиумом. "Прости, Сид, сердцу не прикажешь. Но на работе это никак не скажется. Обещаю". Она не знала, слышит ли медиум сейчас ее мысли, вряд ли, конечно, при такой усталости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, - глаза охотника смеялись.

Вопреки собственным словам, уходить девчонка не спешила. Украдкой наблюдая, как «играет» охотник с ошейником и от того, подняв глаза, улыбнулась, но поспешно спрятала губы ладонью, вновь опустив взгляд.

- Странный подарок ведь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

23 апреля. Вечер. Общий балкон.

Сид задумчиво уткнулся кулаком в щеку, все ещё упираясь в спинку кресла и поглядывая то куда-то на улицу, то на саму девушку.

- Ну, я мало знаком с европейской нечистью и самое банальное из тех, кто способен на подобное - купидон, амурчик или что-то из этого рода. Морок, в общем, безобидный, и не похоже на проделки какого-нибудь демонёныша. А ты сама что предполагаешь? Это все из Рима пошло - через способ и возможности искать виноватого, а не из-за выгоды.

Новый порыв ветра подхватил легкие темные локоны в естественной красоте движений.

- Виноватого в чем? В безрассудных поступках во имя любви? - Тереза хмыкнула,аккуратно заправляя за ушко выбившуюся прядку, - А римляне-то не подозревали, заимствуя у греков божка,что малыш может обидится и начать метать стрелы куда и в кого попало. Только вот,мы-то ему чем насолили? Не следуем предначертанному плану дел амурных? - ведьмачка понизила голос и приподняла бровь, - Не с теми связались,может быть?

- Впрочем.. - Девушка поднялась и подошла к бортику балкона,подставляя лицо легким дуновения прохладного воздуха, - Он зря потратил свое и наше время. На Призыве нет места чувствам, я это уже поняла, - "Точнее,мне доходчиво объяснили",неуместное воспоминание о вчерашнем вечере с Эдом,больно кольнуло в груди, - Все закончится и мы разбежимся,забывая,как страшный сон все, что тут случилось. К счастью,наверное.., -обернувшись через плечу на Сида, Тереза улыбнулась, - А мне даже жаль, что это не Рик. Я ему до сих пор не отомстила за ловушку. Придется мне и дальше ждать подходящего случая.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика подсказывала, что начать поиски Фроста следует с его номера в гостинице.

Застыв напротив заветной двери, ведьмак несколько раз глубоко вдохнул, собираясь с мыслями и поганой метлой выметая из сознания панику. Не помогло. Чёрт. Снова захотелось что-нибудь от всей души пнуть.

Рик сделал маленький шаг навстречу единственной преграде между ним и мужчиной, которому не пришлось вонзать ледяные осколки в глаз и сердце "Кая", чтобы завоевать его любовь. Смуглый лоб прижался к прохладной поверхности. Синие глаза прикрыты.

"Впусти меня", - истово просит, но не слышит ответа. Вернее, слышит какое-то копошение за дверью, но и только.

Смущённый, парень отстранился и, опустив пакет с презервативами на пол коридора, несмело постучал.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И, надеюсь, в следующий раз вы последуете моему, - излишне официально отозвалась Криста, жадно опустошая стакан. Стало полегче и она стала наблюдать за медиумом. "Прости, Сид, сердцу не прикажешь. Но на работе это никак не скажется. Обещаю". Она не знала, слышит ли медиум сейчас ее мысли, вряд ли, конечно, при такой усталости.

Разумеется, не последует. Не девушке-новичку указывать мракоборцу на третьем Призыве, что тот должен беречь свою жизнь или отсиживаться в кустах, поджав хвост. Получится - молодец. Не вышло - ну, хороший был человек. Возможно, в последний раз переживающий перерождение.

Ферре терпеливо дожидался Янки и Сакса, устало зевая. Хорошо, что он сегодня не за рулем. Все выглядели более-менее целы, и другие медиумы смогут завершить им начатое.

"Знаю, ты делаешь успехи, молодец", как-то заторможенно прозвучал ответ.

_____________________

- Виноватого в чем? В безрассудных поступках во имя любви? - Тереза хмыкнула,аккуратно заправляя за ушко выбившуюся прядку, - А римляне-то не подозревали, заимствуя у греков божка,что малыш может обидится и начать метать стрелы куда и в кого попало. Только вот, мы-то ему чем насолили? Не следуем предначертанному плану дел амурных? - ведьмачка понизила голос и приподняла бровь, - Не с теми связались,может быть?

- Не знаю, о чём думали римляне, до моего века ни один не дожил, но не думаю, что дело в обиде. Это же дополнительное внимание, подношения - какое божество откажется от распространения своей власти, пусть и назовут его иначе? Божки нередко те же носители пороков, которыми наделили нас...

Ох, милая, сколько же у тебя в голове лишних установок. Ферре сел в освобожденное кресло и посмотрел туда, куда был обращен взгляд юной совратительницы охотников.

- На Призыве время ничем не отличается от многих других. От времени журналиста, путешествующего по миру, от домохозяйки даже, которая не видит своего мужа из-за работы или командировок. С какой-то точки зрения, просто немного выше смертность. Зато каждый день кажется куда более насыщенным, куда более ценным. Если ты находишь баланс между велением сердца и твердым расчетом, когда вы выслеживаете тварь, то пара мракоборцев - всегда единица куда более сильная, нежели каждый по отдельности. Два ума, две пары зорких глаз, возможность поддержать друг друга в любой момент. Нас для того здесь и собирают. Твой покровитель начертил судьбу, дал цель, чего нет у других людей. А все остальное - исключительно твое желание. Ты красива, умна, обольстительна - и никто не отнимет у тебя право любить и быть любимой. Если этого хочешь ты и хочет он. Предназначение - не оправдание неуверенности.

Ну ладно, желание Янки в общем можно и повернуть в нужную сторону... Ферре прикусил краешек губы, чтобы не выдать ухмылку.

- А что там с Риком случилось? - спросил он, будучи не в курсе.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни хихикает, второй играет роль заботливой наседки и только Сакс занят делом. Янки отказался от чужой одежды - в машине есть запасной комплект, который охотник всегда имеет на такие именно случаи.

- Жду в машине, - сказал он, выходя из негостеприимного дома. Досада, что не смогли скрутить тварь и узнать от нее о пропавших детях, оказалась сильнее, чем можно было ожидать.

А может сказывалось и внутренне ожидание охотника. Вчера вечером пришла короткая смс-ка от исландца, извещающая, что он прибыл к Диллану. И с тех - тишина. Дела Призыва занимали время, но не мысли. Переодевшись, Эд сел за руль, опустил стекло и закурил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комната Свена

Вопреки собственным словам, уходить девчонка не спешила. Украдкой наблюдая, как «играет» охотник с ошейником и от того, подняв глаза, улыбнулась, но поспешно спрятала губы ладонью, вновь опустив взгляд.

- Странный подарок ведь.

Возразить было нечего.

- Жизнь у нас странная, - глубокомысленно заметил Алан, поднимая планшет и коробочку и водворяя их на столик, - И я тебе его не верну, - уточнил он на случай, если у ведьмы остались сомнения. Отошёл к кровати, откинул угол покрывала и положил кожаный ремешок с бубенчиком поперёк подушки, скрупулёзно расправив шнурочки.

- Пусть док тоже порадуется.

Рука мягко подтолкнула девушку к выходу.

- Может по мороженому?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утро 23.04

"Впусти меня", - истово просит, но не слышит ответа. Вернее, слышит какое-то копошение за дверью, но и только.

Смущённый, парень отстранился и, опустив пакет с презервативами на пол коридора, несмело постучал.

То самое утро, когда он послал всё и всех на хер и предложил охотнику остаться. Уже собираясь выходить, около дверей, в чьём-то ментальном потоке, не таком сильном, как у медиумов, но и не слабом, как у охотников, услышал жалобный призыв. Щёлкнул замок и перед варгом предстало нечто. Нет, вернее он знал это нечто, но метаморфозы случившиеся так скоропостижно (ведь ещё вчера мальчик был в своём уме) заставили сурового скандинава вспомнить, что нижние челюсти иногда испытывают несовершенство связочного аппарата.

Вокруг ведьмака царил праздник. Он разливался и журчал, и обнимал, и целовал, и только не...

- Что случилось, Рик? - ошалело выдохнул норг, ещё не осознав всей ценности подарков за спиной кавалера.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как не вернёшь?

Скрестив руки на груди, Джереми бросила последний раз взгляд на ошейник, коего устроили на подушке – доброе дело для двух… влюблённых. С положительной стороны.

А плохой же – осталась неловкость положения.

- Может по мороженому?

Девушка задумчиво опустила голову. Вскинув бровь, Джереми подняла голову к двери – не стучался кто-то? Снаружи, кажется, остался Зик, хотя сдалась ему и вежливость, чтобы проситься зайти к кому-то, когда можно древесину выбить?

- Да, - протянула ведьма, чуть откинув голову назад, - вай, - согласилась.

Денег на оное хватит должно… не считая языка.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка задумчиво опустила голову. Вскинув бровь, Джереми подняла голову к двери – не стучался кто-то? Снаружи, кажется, остался Зик, хотя сдалась ему и вежливость, чтобы проситься зайти к кому-то, когда можно древесину выбить?

- Да, - протянула ведьма, чуть откинув голову назад, - вай, - согласилась.

Денег на оное хватит должно… не считая языка.

- Идём, - Алан на ходу влез в куртку и открыл дверь, выпуская гостью. Пошёл рядом, сунув руки в карманы, и не удержался, - Любишь кошек? - всё-таки ошейник был явно "кошачий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- На Призыве время ничем не отличается от многих других. От времени журналиста, путешествующего по миру, от домохозяйки даже, которая не видит своего мужа из-за работы или командировок. С какой-то точки зрения, просто немного выше смертность. Зато каждый день кажется куда более насыщенным, куда более ценным. Если ты находишь баланс между велением сердца и твердым расчетом, когда вы выслеживаете тварь, то пара мракоборцев - всегда единица куда более сильная, нежели каждый по отдельности. Два ума, две пары зорких глаз, возможность поддержать друг друга в любой момент. Нас для того здесь и собирают. Твой покровитель начертил судьбу, дал цель, чего нет у других людей. А все остальное - исключительно твое желание. Ты красива, умна, обольстительна - и никто не отнимет у тебя право любить и быть любимой. Если этого хочешь ты и хочет он. Предназначение - не оправдание неуверенности.

"Предназначение,предназначение,предназначение",это все оно,да. Куда не глянь,везде рука судьбы, покровителя, демона или еще какого-нибудь левого персонажа. Путь,который суждено пройти вопреки всему и завершить его там, где тебе укажут.

Никто никогда не спрашивал моего желания. Может, я хочу выращивать виноградники у себя дома или печь печенье для мужа и детей или..быть нормальной. Но нет, я здесь, бьюсь головой об стену мироздания, пытаясь удержаться на краю и не свалиться в тартар. Куда уж мне до права любить и быть любимой. Но это все лирика уставшего разума. Это мировоззренческая установка, выработанная гадами. Шаг в сторону и все катится в пропасть. Как всегда. Может, в случае Сида ему повезло. Это радует, пусть хоть кто-то.. Что до меня, мне такой прерогативы никто не давал. А Эд, черт с ним, с Эдом. Сердцу не прикажешь..или Купидону, мать его, Венеру,за ногу.

- А что там с Риком случилось? - спросил он, будучи не в курсе.

- Да так.. он решил проверить меня на одержимость, под маской благодетели, естественно, не предупредив, - Тереза хмыкнула, отталкиваясь от перил, - пришлось шагнуть в неизвестность,не отказывать же в любезности.

Подойдя к,сидящему в кресле, медиумому, ведьмачка дотронулась до плеча мужчины, - Если ты не против, то я пойду. Не спала целую ночь,сам знаешь почему. Спасибо за разговор и вообще за все. И.. не обращай внимания на мои мысли,пожалуйста, - улыбнувшись одними глазами, Тереза ушла, оставляя Сида наедине с собой. Странным образом их безобидный разговор перерос в очередное самокопание девушки.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вокруг ведьмака царил праздник. Он разливался и журчал, и обнимал, и целовал, и только не...

- Что случилось, Рик? - ошалело выдохнул норг, ещё осознав всей ценности подарков за спиной кавалера.

Все слова, как и ожидалось, тут же вылетели из головы. Но ожидавший подобного ведьмак решил приступить к запасному плану B и вытянулся по стоке смирно, козырнув и щёлкнув каблуками.

Щёлкнул бы, вот только мягкие подошвы кедов как-то совсем невразумительно шмякнули о гладкий пол. Поедающие начальство глаза от смущения вообще полезли на лоб, а смуглое лицо в момент залилось пунцовой краской.

Впрочем, на случай позорного провала плана B всегда оставался план C.

Ведьмак рухнул перед норгом на одно колено, низко опустил голову (чтобы скрыть собственное смущение) и вытянул вперёд руку с зажатым в ней цветастым "букетом".

В голове откуда ни возьмись словно сами собой стали возникать причудливые строки, что складывались в ещё более причудливые рифмы. Но возникшую неловкую паузу было необходимо хоть чем-нибудь нарушить, а потому американец выдал провокационные строчки громко вслух, да ещё и выражением:

- В крови горит огонь желанья,

Душа твоим могучим гарпуном уязвлена,

Лобзай меня: твои лобзанья

Мне слаще и тунца, и скандинавского вина.

Склонюсь перед тобой, мой танкер нежный,

И да усну я, ангел безмятежный,

В снегах твоих просторов, на льду рельефных плеч.

Пингвином императорским любуюсь, желаю с ним возлечь.

А бухта покорённых городов пылает, окружённая пожаром.

Чтобы воздать почёт завоевателям,

Прошу, войди в неё своим драккаром!

Закончив рифмовать признание, ведьмак чуть дёрнул головой на скромно притулившийся рядом пакет с подарком.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Идём, - Алан на ходу влез в куртку и открыл дверь, выпуская гостью. Пошёл рядом, сунув руки в карманы, и не удержался, - Любишь кошек? - всё-таки ошейник был явно "кошачий".

- Хм? – вопрос немного заставил растеряться. – Ну, - девушка наклонила голову бак, спрятав руки в карманы пиджака, - удобно, но непривычно, учитывая, что к просторным куркам привыкла сильнее. – Там всё выглядело… ну, как-то странно. Так наверно, - пожала она плечами, - а ошейник выглядел мило.

Джереми помолчала, протерев тыльной стороной нос.

- У меня была собака, - ни с того сказала девчонка.

«Как это?»

Зик смотрел вслед охотнику с ведьмой, а на лице читалось искреннее недоумение. Он поднял голову к верху, скорчив гримасу.

«Что серьёзно?» - обратился он, не пойми к кому, - боги кретины с их небесными детищами. Хоть капля здравомыслия у ироничных демонов. – «Нет, серьёзно, чёрт подери?» - даймон фыркнул, последовав густым, - невидимым для других, дымом за подопечной.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончив рифмовать признание, ведьмак чуть дёрнул головой на скромно притулившийся рядом пакет с подарком.

Хотелось аплодировать. Долго. Стоя. Стоя долго. Пока не сломаются руки или утреннее видение не исчезнет. У мальчика что-то с головой. Это раз. Кажется он не опасен для окружающих - это два. Нужна помощь психиатра - это три. Знал бы он, что уже сегодня вечером ему самому будет нужна подобная помощь.

Уязвлённая душа в отсутствие кита и гарпуна просила невиданного скандинавского вина и наводила мысли на тоску. Если оно и было, скандинавское вино, то видимо, выжималось из селёдки и трески. А танкер затёртый во льдах в компании с императорским пингвином, желавшим возлечь, возвращал в далёкий Свальборд в дни юности глубокой, когда в полярной тьме не видно ничего.

После стенаний и мольбы войти драккаром в пылающую бухту, он чуть не прослезился. Где-то на периферии подсознания мелькнула крамольная мысль всё-таки прощупать фарватер сего взбаламученного водоёма, чисто в лечебных целях, чтобы до прихода специалиста у мальчика совсем крышу не снесло, чтобы занять мальца тонкостями оснастки рангоута и такелажа фрегатов. Но сдержался. И ограничился мысленным осознанием несовершенства мира и отдельных индивидуумов в частности.

Принимая резиновый букет, доктор даже забыл что за спиной сейчас, наверное, в немом охерении находится охотник.

- Спасибо... Рикки, - сдержанно поблагодарил доктор и проявил искреннюю заинтересованность. - У тебя, видимо, какой-то праздник сегодня... малыш?

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хм? – вопрос немного заставил растеряться. – Ну, - девушка наклонила голову бак, спрятав руки в карманы пиджака, - удобно, но непривычно, учитывая, что к просторным куркам привыкла сильнее. – Там всё выглядело… ну, как-то странно. Так наверно, - пожала она плечами, - а ошейник выглядел мило.

Охотник рассмеялся.

- Да уж знаю.

Янки с блондинкой, Томи с ошейником.. Действительно мило. Мило и невинно. Приложи та же блажь кого-то из старших мракоборцев.. Алан содрогнулся, представив себе на пороге "окрылённого" доктора или старшего ведьмака. В силу блаженного охотничьего неведения о похождениях обоих вопрос, что страшнее, остался открытым навечно.

Джереми помолчала, протерев тыльной стороной нос.

- У меня была собака, - ни с того сказала девчонка.

- Была?

Алан вышел на улицу и огляделся. Закат вызолотил улицу, неподалёку такое же золото расплылось в стеклянных дверях небольшой кафешки.

- Я хотел себе в детстве. Но с моими особенностями шансов у меня не было, - он хмыкнул, - Родителям хватало шерсти.

утро

Принимая резиновый букет, доктор даже забыл что за спиной сейчас, наверное, в немом охерении находится охотник.

Охотник действительно находился, и вывести его из это состояния можно было только глубоким медиумским проникновением, так что малыш Рикки мог праздновать сколько юной жаждущей любви душе угодно.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хотел себе в детстве. Но с моими особенностями шансов у меня не было, - он хмыкнул, - Родителям хватало шерсти.

- Аллергия? Хотя, может, - он покривила губами.

Правая ладонь легла на затылок, а пальцы попробовали собрать отросшие волосы в хвостик.

- Так трудно было? С родителями?

«Мииииилая», - промурлыкало над ухом девушки. – «Я понимаю, что тебе ровесников не хватает. Общение. Обнимашки. Печенье. Ну, хорошо, и тех, кто на десяток лет младше тебя»

«Ты говоришь?..»

«Зелень распустилась, да только розового паразита я не вижу. Почему?» - он цокнул языком. – «Болезнь прогрессирует?»

«Это была твоя идея», - мысль затянулась, - «спасибо тебе за идею»

«Я ещё и виноват!» - громко вздохнул Зик.

«Но я честно» - уныло отчеканила ведьма.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так трудно было? С родителями?

Он пожал плечами.

- А кому из таких как мы не трудно? Когда твой ребёнок то и дело внезапно обрастает шерстью, в самой любящей семье что-то да забуксует. Мне повезло. Мои меня любили больше, чем.. что бы то ни было. Потому я от них и ушёл. Не нужно им, - он неопределённо покрутил рукой в воздухе, - всё это. А у тебя есть кто-нибудь?

Звякнул колокольчик над дверью кафе, напоминанием о недавно произошедшем. Алан фыркнул, так и не решив для себя, что лучше: быть в комнате, когда варг вернётся, или не быть.

Остановился охотник у витрины.

ice-cream-showcase-13955255.jpg

- Ты какое любишь?

post-19093-0-44523600-1402674953.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимая резиновый букет, доктор даже забыл что за спиной сейчас, наверное, в немом охерении находится охотник.

- Спасибо... Рикки, - сдержанно поблагодарил доктор и проявил искреннюю заинтересованность. - У тебя, видимо, какой-то праздник сегодня... малыш?

"Малыш" зарделся пуще прежнего, когда его букет неожиданно приняли.

"Конечно, праздник! Рядом с тобой каждый мой день - настоящий праздник!" - хотел было восторженно воскликнуть, но..

Парень медленно поднял голову и посмотрел на Фроста - кровь схлынула со смуглого лица, кожный покров чуть побледнел. Затем перевёл взгляд на мелькнувшего за спиной доктора охотника - кожа стремительно обретала оттенок, схожий с тем, который имела в бытность ведьмака вампиром. В синих глазах плескалась паника, но длилось это относительно недолго.

Вскоре, бледный от раздирающих его изнутри противоречивых эмоций, мракоборец начал медленно подниматься с пола, выпрямляясь во весь рост.

- ЧТО.. ЗА.. НАХ?

Жутко хотелось пронзительно завизжать в стиле японских школьниц, выхватить подаренный "букет" и отхлестать им же "мужчину мечты", который был таковым без году неделя, по лицу.

Аргументами в силу данного поступка выступали смутные подозрения в том, что медиум его загипнотизировал и собирался вовлечь в групповушку. Аргумент против был только один - визжащий Рик Слейтер представлялся чем-то гораздо более ужасным и постыдным, чем Рик Слейтер, экспромтом читающий стихи.

Но этот аргумент перевесил всё.

Неловко нагнувшись за пакетом, американец поднял подарок и, сделав очередной глубокий вдох, начал самозабвенно врать:

- Я тут подумал и решил, что пора нам экономнее расходовать свои сбережения. Ведь сколько всего полезного можно смастерить из подручных материалов. Например.. - освобождённая от необходимости удерживать "букет" рука нырнула в пакетик, извлекая оттуда пачку презервативов. Попутно зацепила листы с картинками-инструкциями, которые с лёгким злорадным шелестом выпорхнули из пакета и с издёвкой, медленно опустились на пол вокруг ведьмака, являя всем желающим ценителям искусства его "художества". - Эм.. это схемы изобретений, не обращайте внимания. Так вот, берём простой гигиенический гондон. Сколько у него нестандартных применений! Его можно использовать как чехол для оружия и мобильных, как водяную бомбочку со святой водой, как жгут для ведьмаков, в конце-концов! Дёшево и практично!

"Тогда чего ты в костюм-то разоделся, экономист хренов?" - поддела внутренняя чертинка.

- Ну так.. э-э.. вам нужны.. припасы? - на бледные щёки вновь возвращался предательский румянец. - А то я тогда Габриэлю с Джереми отдам.

"И Терезе, Терезе не забудь пачку предложить" - упомянутая чертинка таки не сдержалась и сделала контрольный.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...