Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the Apes

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
Еще_одна_планета_обезьян.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Мэтт Ривз
  • Премьера в РФ: 17 июля 2014
  • В ролях: Гари Олдман, Кери Рассел, Джуди Грир, Энди Серкис, Анджела Кереч, Тоби Кеббелл, Джейсон Кларк,

 


Описание:
Численность генетически модифицированных обезьян, возглавляемых Цезарем, продолжает увеличиваться, но обезьянам угрожают люди, которым удалось выжить во время ужасной эпидемии десятилетней давности. Поначалу между соперниками устанавливается хрупкий мир, но он оказывается недолговечным. Обезьяны и люди находятся на грани войны, в ходе которой станет понятно, кто из них в будущем станет безраздельно править планетой.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то не очень люблю эту серию, но из-за Олдмана придется смотреть. Может, изменю свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня до сих пор жуткий диссонанс по этой серии: вон, в трейлере звучит суперпафосная музыка, суперпафосные речи - а потом показывают морды обезъян.

Нет, я понимаю, что они могут быть очень страшными, все дела, но у меня никак они не воспринимаются, как грозное нечто.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОК ТАР ОГАР!

Ой, это не из той оперы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ремейк старых фильмов(86г.) ? или продолжение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ремейк старых фильмов(86г.) ? или продолжение ?

В этой франшизе же миллион всяких фильмов, связь между которыми сложно уловить (да и зачем). Ну или мне так кажется. Насколько я понимаю, это продолжение фильма 2011го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, никто на них не ходил? Ладно, завтра сам схожу оценю. Отзывы вроде внушают надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а потом показывают морды обезъян.

Нет, я понимаю, что они могут быть очень страшными, все дела, но у меня никак они не воспринимаются, как грозное нечто.

toy4.jpg

а вообще мартышки в фильме выглядят даже "няшнее" реальных,если их вообще можно таким словом обозвать хД

а эта обложка вызывает стойкую ассоциацию с Аватаром.Так надо?)

Dawn_of_the_Planet_of_the_Apes.jpg

Изменено пользователем bastat
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм просто отличный - одна из самых добротных фантастик за последнее долго, без всяких оговорок "но", "томкруз" и прочие мимими и аняня. Скептически относился к теме поначалу, потому даже скидок на что-либо делать не приходилось. Сходите, не пожалеете.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил в кино. Ну что сказать, фильм качественный, хороший, но все же интеллектуальные обезьяны это не мое. Нет, я понял посыл и смысл фильма, просто я не мог себя заставить переживать обезьянам как равным людям, только как животным. В целом же фильм смотрится на одном дыхании, бодрый, драматичный, временами жесткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может описать фильм в сравнении с предыдущим? Очень интересует именно данное сравнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм просто офигенен! Действительно одна из лучших фантастик за последнее время, никакие Томы Крузы в Дне Сурка и рядом стояли.

А еще он неслабо так рвет шаблон подобных фильмов - никакого дерьма из серии "гадкие, злые и жадные человеки (за исключением ГГ) против бедных угнетенных обезьян". Да, Кэмерон, я сейчас смотрю на тебя и твоего Аватара.

Причем злодеем фильма оказался таки не Олдман - он наоборот защищал свою расу - а другая обезьяна. Вот это действительно непривычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Волосатые мартышки.

А почему вдруг разумных обезьян так много? (вирус гриппа убивает людей, а макаки от него обретают разум? ладно) И что они делают с неразумными?

Автоматы с бесконечными патронами - весело конечно, но слишком уж заметно.

Смысл самовзрывания - так и не понял, при условии, что помощь уже в пути, а башня - весьма пригодный лагерь выживших людей. Причём так - вы как хотите, а я взрываю. В общем люди проиграли - и электростанцию продули, и город сдали, да ещё и обезьян вооружили. Кто там кому друг - уже неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на уровне первой части перезапуска, но не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Относиться к франшизе в целом:

Недолюбливаю всю франшизу про мартышек.

Суть франшизы про то, как кучка недоученных приматов с ограниченной численностью вдруг смогло победить многомиллиардное технически развитое (причем далеко не в мирных целях) человечество! НЕ ВЕРЮ!

Я еще могу понять подобные повороты в Аватаре (но даже там местные аборигены во время битвы выкашивались в соотношении 10к1 )

В этом фильме, хотя бы вирус придумали что бы выкосить человечество...

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный фильм для просмотра в кинотеатре.

Диалоги в субтитрах - решение великолепнейшее, но Зритель же читать не умеет.

Темы фильма очень милые. Мотивация хорошая.

Потрясающие смешные-сцены-переходящие-в-резню. Прямо аплодировал.

Музыка скучная и не запоминающаяся. Вообще, саунд-дизайн очень плохой: обезьяны орали слишком громко, орали постоянно и все такое.

Олдман со своей финальной фразой ЭПИЧЕН.

Обезьянки милые.

Еще сцена с

НАПАДЕНИЕМ ОБЕЗЬЯН НА КОЛОНИЮ ЛЮДЕЙ

Очень-очень-очень красивая, просто неподражаемая. И, что смешно, со звуковой точки зрения тоже. Музыка там идеальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поклонник франшизы. Посмотрел без особого энтузиазма. Довольно странно сочетание простейшего языка и надписей на скалах.

Ну, и концовка несколько депрессивна, хотя и более реалистична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлая часть намного лучше. Фильм становится интересным только с того момента, когда

обезьяны нападают на колонию, и то, после этого момента фильм временами становится скучным.

Концовка вялая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Достойный продолжатель 1-й части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...