Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 сестра Морриган из комикса что-то там вещала про его связь с драконами.

Связь Алистера с драконами самая прямая - Каленхад выменял у Флемет секрет силы: она дала совет Серебряному Рыцарю где найти очень древнюю драконицу, после чего он убил ее (драконицу) и выпил ее кровь. А Алистер его потомок - сила дракона в его крови.

P.s.  а может Сера уже в курсе, что она того...?) И все это - просто такой способ потралить Волка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связь Алистера с драконами самая прямая - Каленхад выменял у Флемет секрет силы: она дала совет Серебряному Рыцарю где найти очень древнюю драконицу, после чего он убил ее (драконицу) и выпил ее кровь. А Алистер его потомок - сила дракона в его крови.P.s.  а может Сера уже в курсе, что она того...?) И все это - просто такой способ потралить Волка)

не в курсе. Прямой намек на это - случайный диалог где солас спрашивает Сэру, что та видит, смотря сквозь завесу. Она отвечает и он говорит, что они не такие и разные. По ее тону можно понять, что она в полном замешательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, унас в игре что-то слишком дофига видящих через  Завесу. Причем не по профе. Идем-те, что ли с этим в тему Богов Тедаса.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, унас в игре что-то слишком дофига видящих через Завесу. Причем не по профе. Идем-те, что ли с этим в тему Богов Тедаса.

подпишем петицию о предоставлении богами тедаса права раздвигать занавесу каждому гражданину тедаса Изменено пользователем PoroshochekGrisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто сместим всю общую теоретизацию по богам в предназначенную для этого тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, часть теории в посте по ссылке идет совершенно не туда. Если конкретно, то точно это:

 

This could explain why Sera doesn’t know what she is (whatever that is), where she came from, and her apparent loss of memory. She remembers being a child in the alienage but says she doesn’t remember her parents and doesn’t care to remember where she was born.

Запросто могла осиротеть в настолько малом возрасте, в котором родителей впоследствии толком и не помнят. Также, многие люди крайне расплывчато помнят собственное детство до определенного сознательного возраста (скажем, до 10 лет в среднем), и это не означает, что они сосуды богов) Тем более, что если Сэра и впрямь "домик" для Андруил, первая не должна ничего помнить/не помнить/знать/не знать, так как это несущественно.

Изменено пользователем La Zorra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, унас в игре что-то слишком дофига видящих через  Завесу. Причем не по профе. Идем-те, что ли с этим в тему Богов Тедаса.

Я что-то упустил, Сера тоже магию чувствует О_о

 

Кстати забавно, что с жГГ Сера себя по иному ведет, сейчас мне выдала Готова вечно тебя ждать. ВТФ. Кстати, совершенно не удивлюсь если Андруил не просто превратила Гиланнан эльфийку в галлу, а была еще ее любовницей. Так как написано, что Гиланнан была избранницей Андруил.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Прослушала я все бантеры. И Вы не поверите- ни в одном Сера не говорила что долийцы во всем виноваты. Никого ни разу не пыталась убедить что долийцы-зло. Сама эту тему поднимала только с Соласом после того, как он ей мозги отутюжил, злила его специально, что вполне очевидно.

А вот еще. Тема эльфов поднималась с Блэкволлом, она ему сказала "I like you, you don't ask about elfy stuff" приблизительно.

Грубо она выражается, да. Со всеми. От всех с самого начала ждет плохого (дружелюбие на улицах не подцепила). Ругается много и любит играть в игру "your people are shit". При чем контекст всегда шуточный. Если человек не подыгрывает она говорит "u r no fun" и на этом все.

Хамит она только Вивьен, Соласу тоже пару раз досталось (что он заслуживал, имхо), но она даже слушала когда он пытался давать советы про Рыжую Дженни, уточняла и переспрашивала (не говорила ему сразу заткнуться, представляете?)) ). Просто цели, что он ставил, её не интересовали. Я вам этот диалог показывала.

Кассандру она не доставала, Кася сама ей подыгрывала и под конец ради Серы даже сказала Ass) если под доставанием вы имели ввиду угадайку про город где Сера родилась.

Варрику иногда грубила, а советы слушала. В одном из диалогов даже признает, что он очень талантлив (мне кажется она даже немного завидует его хватке)

Дориана уважает, магии боится. Будь она такой неадекватной, как Вы ее описываете- выстрелила бы ему в глаз сразу, а не говорила "метнешь в меня огнем- пущу в тебя стрелу".

Жозефину уважает и ее приемы хочет перенять, ибо считает мастером своего дела (о боже она ведь аристократка! ) . Сказала Блэки в одном из диалогов

Она может выражаться крепко, но ее отношение к людям вполне очевидно. Вы ведь не можете серьезно считать что она презирает спутников и их терроризирует из-за предубеждений?

А ее отношение к Вивьен,имхо,- главное украшение персонажа. Разбавила тошнотворную вежливость, с которой к Вив обращаются остальные. Здесь связано с ее поведением, не предубеждениями.

Солас. Я прохожу 4 чарами и диалоги с Серой всегда начинал он. Намекал на ее ущербность раз она отреклась от прошлого "you are as far from what you ment to be as possible" или что-то вроде того.

Бантеры.

Сера про компаньонов

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она обратила мою эльфийку в андрастианство, это единственный способ затащить ее в постель. Нет, она меня не терроризировала, я люблю, когда со мной грубо, аррр. No comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прослушала я все бантеры. И Вы не поверите- ни в одном Сера не говорила что долийцы во всем виноваты. Никого ни разу не пыталась убедить что долийцы-зло. Сама эту тему поднимала только с Соласом после того, как он ей мозги отутюжил, злила его специально, что вполне очевидно. 
А вот еще. Тема эльфов поднималась с Блэкволлом, она ему сказала "I like you, you don't ask about elfy stuff" приблизительно. 

 

 

 
У меня она эту тему подняла уже во втором же батнере с Соласом, который сама же начала. Мозги ей утюжить ещё никто не начинал, а она уже начала его специально злить. Хотя это был первый забег с ней по Внутренним Землям. Когда в речи насчёт Инквизиции мой герой, эльф, сказал, что-де я буду посланником моего народа, Сера тоже не одобрила. WTF? Ладно, ты "эльфи стафф" не любишь, но что за негатив по отношению к тем, кто любит? 
 
Вот и не нравится мне в ней нетерпимость к чужой точке зрения. Кассандра, Дориан или Солас пытаются понять человека с иным мировоззрением. Сера-- нет. При этом скажи ей, что она лицемерна, она даже не поймёт, о чём ты. >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходишь так к Сере после храма Митал, говоришь мирное - нуууу, все-таки ж история, это важно, а она тебе - ой, какая ты глупая, эльфячь сколько угодно, только я этого слышать не хочу. В довольно грубой форме.

Это примерно то же самое, как если бы ГГ ей на "конечно я верю в Андрасте" ответил бы - пффф, ох уж эти люди, молятся женщине, которую сами же и сожгли, что за бред.

Я не склонна Серу слишком осуждать и ждать многого, но терпимости и минимального интереса я не обнаруживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а там есть возможно в диалогах поржать над её андрастианством? Моё первый эльф-то вежливый был, а вот второй-- совсем нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня она эту тему подняла уже во втором же батнере с Соласом, который сама же начала. Мозги ей утюжить ещё никто не начинал, а она уже начала его специально злить. Хотя это был первый забег с ней по Внутренним Землям. Когда в речи насчёт Инквизиции мой герой, эльф, сказал, что-де я буду посланником моего народа, Сера тоже не одобрила. WTF? Ладно, ты "эльфи стафф" не любишь, но что за негатив по отношению к тем, кто любит? 

 

Рандом. Солас с Быком тоже вроде не общались, но Солас вдруг выдал "На счет куна..." и и понеслось, хотя все начало было пропущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Cолас пытаются понять человека с иным мировоззрением.

Ага, так пытается понять, что в конце его арки, как не старайся, но все кунари\люди\гномы - тупые\злые\жадные и вообще мудилы, ну может только Инквизитор ничего...и то не факт.

 

Я то за человека играл, надо прямо за эльфа поиграть, может тогда Сера будет обсирать и избивать Солaса с инком, изливаться желчью и выкрикивать нацистские лозунги с крыши.

Когда в речи насчёт Инквизиции мой герой, эльф, сказал, что-де я буду посланником моего народа, Сера тоже не одобрила. WTF? Ладно, ты "эльфи стафф" не любишь, но что за негатив по отношению к тем, кто любит? 

Потому что то, что в мире творится, касается не только эльфов, и то, что её глава первым делом думает о том, чтобы показать свою расу в выгодном свете, а не о закрытии бреши, как то не прельщает. Сера любит равенство. Если сказать, что Инквизиция будет бороться за всех, она всецело одобряет.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего ж себе трактовочка) Я бы просто не догадалась понять Инквизитора ТАК. Кроме того, так же в речи от эльфа было про "Инквизиция - для всех"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, так пытается понять, что в конце его арки, как не старайся, но все кунари\люди\гномы - тупые\злые\жадные и вообще мудилы, ну может только Инквизитор ничего...и то не факт.

Не знаю как ты играл, но моего Инка он хвалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю как ты играл, но моего Инка он хвалил.

Моего тоже хвалил, только не забыл добавить, что он - исключение из своей расы, остальные - все равно сборище австралопитеков. То есть Кассандра, Лелиана, Каллен и прочие не изменили его мнение, только Инк, который личный квест выполнил.

Ну ничего ж себе трактовочка) Я бы просто не догадалась понять Инквизитора ТАК. Кроме того, так же в речи от эльфа было про "Инквизиция - для всех"?

Это предположение, я за эльфа не играл, не знаю, чего он там говорит.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего тоже хвалил, только не забыл добавить, что он - исключение из своей расы, остальные - все равно дибилы.

Это предположение, я за эльфа не играл, не знаю, чего он там говорит.

Ну с ним сложно не солгаситься почитав про перевоспитания всякие... впрочем это офф.)

А. Ну так бы сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя, я серьезно, может и вправду стоит поиграть за эльфа? Может там кардинально другое отношение к ГГ?

Я за хьюмана бегал и ничего, Сера особо на эльфов не гнала, да и с Соласом вполне неплохо общалась, иногда немного пререкались, но не так уж сильно. Блэкволл с Дорианом и то похлеще срались. У меня в плане как раз была эльфийка для Соласа.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, я серьезно, может и вправду стоит поиграть за эльфа? Может там кардинально другое отношение к ГГ?

Я за хьюмана бегал и ничего, Сера особо на эльфов не гнала, да и с Соласом вполне неплохо общалась, иногда немного пререкались, но не так уж сильно. Блэкволл с Дорианом и то похлеще срались. У меня в плане как раз была эльфийка для Соласа.

Ну как вам сказать. Мне приходилось быть с ней осторожной и относиться несколько с эээ... пониманием граничащим с терпением. Потому что  чуть ни скажешь что  про свое происхождение, боком ни заденешь, так она нервничает. Приходится обходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она мне понравилась, такая необычная, ее высказывания в бантерах иногда просто выносили))) Но да, приходится ради хороших отношений с ней подстраиваться под нее и ее мнение... Это минус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она мне понравилась, такая необычная, ее высказывания в бантерах иногда просто выносили))) Но да, приходится ради хороших отношений с ней подстраиваться под нее и ее мнение... Это минус.

А по-моему наоборот плюс)) что-то есть в ней такое, от чего мои персонажи выглядят живее. Не надо ей потакать, пытаясь построить хорошие отношения- говорите что считаете правильным для своего героя)

Она будет спорить и будет иногда огрызаться) но именно так можно ощутить взгляды своего персонажа (а не после Гаррусовского вечного "ты наверное права")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему наоборот плюс)) что-то есть в ней такое, от чего мои персонажи выглядят живее. Не надо ей потакать, пытаясь построить хорошие отношения- говорите что считаете правильным для своего героя)

Она будет спорить и будет иногда огрызаться) но именно так можно ощутить взгляды своего персонажа (а не после Гаррусовского вечного "ты наверное права")

Надо попробовать говорить ей что хочу, но мне был интересен ее квест, ее линейка, не романсабельная, а так, как подруга. В общем она мне понравилась, но если ей говорить что думаю, выйдет один срач) А она не стесняется в выражениях, жаль что у Инкви таких диалогов нет, чтоб шарахнуть и все ахнули)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коул: В тебе повсюду песни Сэра, Шелк и шерсть. Шлейфом шуршит в тиши, ждут, когда прислушаешься

Сера: Кто нибудь, пожалуйста заткните Коула! А то я не сдержусь и всажу ему по стреле в жуткие глазищи!

Коул: Ты...назвала меня Коулом. Спасибо! XD

Сера: (Кричит.)

 

Сера: Нет чтобы ты мне в глаза глядел, так ты насквозь пялишся! Брр, мурашки от этого!

Коул: Ты - не глаза. Ты глубже.

Сера: И это тоже! Так тоже не надо. Жуть.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, так пытается понять, что в конце его арки, как не старайся, но все кунари\люди\гномы - тупые\злые\жадные и вообще мудилы, ну может только Инквизитор ничего...и то не факт.

 

 

 
Моему долийцу он сказал, что, наоборот, благодаря нему изменил мнение о долийцах.
 
Потому что то, что в мире творится, касается не только эльфов, и то, что её глава первым делом думает о том, чтобы показать свою расу в выгодном свете, а не о закрытии бреши, как то не прельщает. Сера любит равенство. Если сказать, что Инквизиция будет бороться за всех, она всецело одобряет.

 

 

 
Напротив, Инквизитор имеет ввиду то, что он покажет своим примером, что не все долийцы-- какие-то дикари из лесов, которым ни до чего нет дела. Но у Серы аллергия на само слово "эльф". Отрезала бы уже себе уши, что ли, и успокоилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...