Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Блэкволл / Blackwall

Внешность  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Суровая мужская красота
      198
    • Ну дядька, ну борода. Дальше-то что?
      201
    • Не нравится
      34
  2. 2. Голос

    • Отлично
      233
    • Нейтрально
      183
    • Уши вянут
      17
  3. 3. Вы крутили с ним роман?

    • Да
      126
    • Нет
      307


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg

Класс: Воин
Автор: Шерил Чи

Специализация: Витязь
Блюдо: Жаркое, если вы подливка.
Фраза: «Вся суть Серого Стража — в обещании. Защищать других... даже ценой собственной жизни».
Статус ЛИ: Только для женщин.

Актер: Аластар Паркер
Серые Стражи несут свою вахту вдали от беспокойного мира, готовые терпеть лишения и жертвовать собой, чтобы защитить мир от зла, которое не надеются истребить. Мало кто добровольно подпишется на все это — тяготы, одиночество и неизбежность ужасной гибели. Но путь Стража — это еще и путь доблести. Те, кто взял на себя эту задачу, получают в награду сознание того, что они теперь выше, чем были раньше. Блэкволл — один из тех немногих Стражей, кто добровольно и с энтузиазмом выбрал такую долю. Он всем сердцем верит в благородные идеалы Серых Стражей и не променял бы эту жизнь ни на какую другую.

Изображения

 

2014_10_03_16_47_14_Adobe_Flash_Player.jБлэкволл_концепт.jpg

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеновалы, столы, стены... А где-то на верхних этажах Скайхолда тихонько плачет одна кровать, про которую все забыли.(((( А я еще деньги тратила, аж жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

На суде с Блэкволлом можно сделать:

а) Простить и отпустить.

б) Отдать Стражам после победы над корифием.

в) Заставлять его врать дальше, при этом он как бы узник.

 

Если выбрать отдать Стражам - после победы над корифием он уйдет из отряда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеновалы, столы, стены... А где-то на верхних этажах Скайхолда тихонько плачет одна кровать, про которую все забыли.(((( А я еще деньги тратила, аж жалко.

 

Как это забыли? С нее же, собственно, и начали!

 

Если выбрать отдать Стражам - после победы над корифием он уйдет из отряда?

 

Насколько я знаю, сразу не уйдет, - предполагается, что он уйдет в обозримом будущем. А пока он остается в отряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла я сохраненку аккурат перед разговором с Блэкволлом в таверне, перепрошла эту сцену... Да, я ошиблась, выбирая его ЛИ для своей Инкви - она и ответы с сердечком не сразу решилась говорить, и в таверне в прохождении послала его с друзьями говорить, а не в укромное место повела... 

Но как персонаж и спутник - Блэкволл очень понравился ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это забыли? С нее же, собственно, и начали!

Не серьезно как-то начали, прямо скажу. Ну совсем. А, может и вообще не начинали. Может они всю ночь, взявшись за руки, круги по комнате нарезали? Или книжки читали! Этот момент не ясен. Все равно на сеновале было интереснее. Романтика, блин. >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не серьезно как-то начали, прямо скажу. Ну совсем. А, может и вообще не начинали. Может они всю ночь, взявшись за руки, круги по комнате нарезали? Или книжки читали! Этот момент не ясен. Все равно на сеновале было интереснее. Романтика, блин. >_>

 

Что ты со мной делаешь, теперь эта дивная картина будет стоять перед моими глазами вечно :) Пришел мужик ночью в спальню к леди, бросился с порога целоваться, потом немного поговорил и выяснил, что леди не только не против, но и очень даже за, потискал ее немного у перил, пожелал спокойной ночи и ушел к себе на сеновал. Я бы за такое убила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не серьезно как-то начали, прямо скажу. Ну совсем. А, может и вообще не начинали. Может они всю ночь, взявшись за руки, круги по комнате нарезали? Или книжки читали! Этот момент не ясен. Все равно на сеновале было интереснее. Романтика, блин. >_>

Да не, начали наоборот сразу с дела) если с Калленом тем же просто поцелуй на стене, то тут куда интимнее: ночь, спальня, страстная сцена ) В ДА2 в романс-роликах показывали не больше, но ни у кого вопросов не возникало, чем закончилось :Р Просто сцена без обнаженки и прочего.)

Кроме того, в романе с Блэком, в отличие от романс-линий с персами некоторых других игр бв, не возникает ощущения, что гг развращает одиннадцатиклассника. Потому он явно не смущенный вьюноша, который в ответственный момент покраснеет и сбежит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 В ДА2 в романс-роликах показывали не больше, но ни у кого вопросов не возникало, чем закончилось :Р Просто сцена без обнаженки и прочего.)

 

Это когда они просыпались чуть ли не одетыми? Возникало-возникало и еще как! :D Но там у меня был вообще один сплошной фейспалм, потому что пара Хоук и Фенрис - зрелище не для слабонервных.

Просто в случае с сеновалом все было так основательно, как кульминация. Вроде шли, шли и пришли. Так у биоварей обычно все заканчивается. Типа ночь перед битвой.))

Энивей, да, то, что Блэк весь такой самодостаточный и взрослый мужик, радует безмерно хотя "ребенок"-Ал все равно лучше. Просто мечта и моя прелесть. Прям удивляюсь, что биовари смогли. Чудо, не иначе. И я надеюсь, что это чудо не единичное и они продолжат экспериментировать в этом направлении дальше.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том,Том. В первое прохождение спасла его от казни,с последующей ссылкой к СС,думала,да, искупит вину,благими делами,от скверны помрет,тоже профит... или ритуал не пройдет.но Теперь прохожу второй раз и думаю его оставить в Орлее, получить по заслугам.ибо заслужил. А что. Захотел денег,взялся за грязное дело,думал убить только цель,но пришлось вырезать всю семью,подставил и обманул людей своих.скольких уже судили,казнили,он к концу списка только осмелился признаться. И не только их обманул ,он сбежал,а их подставил. Он трус по жизни как мы можем увидеть. Даже про собаку никому не сказал,что уж о помощи ей говорить.Набрел на блэка настоящего,дальше ясно что произошло. Но это с его слов,а раз он уже нам наврал,что мешает и дальше лгать? Ок, блэк погиб,защищая его. Почему бы не отправиться дальше к СС с бутылькем крови порождений и с вещами блэка и все рассказать как было,думаю они бы выслушали и приняли его. Но нет,он простых и порядочных путей не ищет,он лучше украдет имя и будет выдавать себя за другого человека. И ему норм было быть блэком,ничего не смущало. Уже молчу о том что он врал Инквизиции.не прикидывайся он другим человеком,нужен бы он был инквизиции,нет конечно.зачем нам человек,который предал своих друзей и сбежал. Ему ничего не мешает сделать это еще раз,повестись на большие деньги и кинуть всех. Так что он трус и лжец. Как бы он не хотел измениться ,посиупок его остается таким отвратительным,за который он должен понести наказание.

Ps Больно тапками не бросайтесь ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ps Больно тапками не бросайтесь ^^

 

Да ладно, за что бросаться-то? Вы увидели сюжет так, я по-другому, Ribka вот третьим образом :) Значит, интересно сюжет написан, оставляет место для фантазий и интерпретаций. Дядя Том фигура и правда противоречивая. Хотя мне кажется, что главный вопрос в его истории - может ли человек измениться? И на этот вопрос дается очень четкий и однозначный ответ. В конце концов, наш ходячий детектор лжи на эту тему высказывается вполне однозначно.

Просто в случае с сеновалом все было так основательно, как кульминация. Вроде шли, шли и пришли. Так у биоварей обычно все заканчивается. Типа ночь перед битвой.))

 

ИМХО там и правда кульминация, но иного рода, и ключевая фраза этой кульминации - "For now, let there be no one else, just you and me". No one - это в том числе и никакого Блэкволла, никакого Ренье. Просто "я", кто бы этот "я" ни был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ps Больно тапками не бросайтесь ^^

 

 Меня персонаж не зацепил тоже самого начала (выглядел слишком примитивным и пафосным), а после раскрытия обмана и вовсе вызвал отвращение. Если бы в самом начале не строил из себя невесть что, все можно было бы простить. В своем первом прохождении оставила его в команде. Больше нет желания этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю чужие мнения. Но... ЗА ДЯДЮ ТОМА! *бросаю два бородатых тапка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Том,Том. В первое прохождение спасла его от казни,с последующей ссылкой к СС,думала,да, искупит вину,благими делами,от скверны помрет,тоже профит... или ритуал не пройдет.но Теперь прохожу второй раз и думаю его оставить в Орлее, получить по заслугам.ибо заслужил. А что. Захотел денег,взялся за грязное дело,думал убить только цель,но пришлось вырезать всю семью,подставил и обманул людей своих.скольких уже судили,казнили,он к концу списка только осмелился признаться. И не только их обманул ,он сбежал,а их подставил. Он трус по жизни как мы можем увидеть. Даже про собаку никому не сказал,что уж о помощи ей говорить.Набрел на блэка настоящего,дальше ясно что произошло. Но это с его слов,а раз он уже нам наврал,что мешает и дальше лгать? Ок, блэк погиб,защищая его. Почему бы не отправиться дальше к СС с бутылькем крови порождений и с вещами блэка и все рассказать как было,думаю они бы выслушали и приняли его. Но нет,он простых и порядочных путей не ищет,он лучше украдет имя и будет выдавать себя за другого человека. И ему норм было быть блэком,ничего не смущало. Уже молчу о том что он врал Инквизиции.не прикидывайся он другим человеком,нужен бы он был инквизиции,нет конечно.зачем нам человек,который предал своих друзей и сбежал. Ему ничего не мешает сделать это еще раз,повестись на большие деньги и кинуть всех. Так что он трус и лжец. Как бы он не хотел измениться ,посиупок его остается таким отвратительным,за который он должен понести наказание.

Ps Больно тапками не бросайтесь ^^

Вообще наверняка многие так и думают.) Логика вполне понятна, но я все же нахожу ее немного однобокой. Если бы я рассуждала в подобном ключе, я бы могла упрекнуть почти всех: Бык готов оставить друзей на смерть, т.к этого требует Кун (и ситуация). Где гарантия, что он не оставит на смерть инквизитора, если того потребуют в Пар Волене? Лелиана, будучи бардом, убивала, подставляла и лгала гораздо чаще, по заказам таких же шевалье. Просто делала это более изящно и успешно. Каллен был правой рукой Мередит, сколько на его совести (прямо или косвенно) невинно усмиренных, униженных и доведенных до казни магов? Можно все списать на высшие идеалы, но когда так рассуждаешь, в сухом остатке лишь сам факт поступка.

Но я все же на всех смотрю под другим углом :) наверное, потому что и гг у меня обычно не идеальные паладины, как и не классические злодеи - я не люблю черно-белое. Вот и с Блэкволом так же. Тем более, он признался не когда его прижали к стенке или поймали за воровством припасов инквизиции. А когда он добровольно сдался сам, подведя себя под казнь. Есть поговорка "на смертном одре человек не лжет". Ну а оставшиеся сомнения рассеивает Коул) потому тут и правда, как было сказано выше, вопрос, заслуживает ли человек второго шанса. И на него каждый отвечает себе по-разному :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне он показался харизматичным персонажем. Даже чуть не предпочла его Каллену (но не предпочла, о чём не жалею). С прошлым, конечно, вопрос спорный. Думаю отправить его к Стражам - раз он ранее пытался стать Стражем, пусть им и будет. Или выберу первый вариант (с искуплением грехов на поверхности). Если бы был роман - честно говоря, не знаю, как поступила бы. Не уверена, можно ли такое простить.

 

В принципе, мои герои тяготеют к добру (но паладинами получаются не всегда). В связи с этой ситуацией вспомнился мой напарник в Fallout:New Vegas - Бун, который был повинен в гибели мирных жителей. Тогда я убедила его искупить своё преступление (добрый вариант). Может быть, и Блэкволл заслуживает такой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 или поймали за воровством припасов инквизиции.

)) Представляется, как Блэк беспалева из амбара тащит мешок картошки и прячет его на конюшне: "Зимой хоть чо похрумкать будет..."

 

Кстати, я знаю, это не в тему, у меня есть упоротая версия, почему не показали Блэка голым. Всё дело в большой татухе на груди: "РЭНЬЕ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я знаю, это не в тему, у меня есть упоротая версия, почему не показали Блэка голым. Всё дело в большой татухе на груди: "РЭНЬЕ".

 

Нет, я думаю, разработчики решили, что это просто слишком сильная магия. Если девы от одной карточки таро в экстаз впадают, я боюсь представить, что было бы, покажи нам BW Блэка без рубашки в ролике :)

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала людей, которые не берут в пати персонажей. Ты же знаешь, что он не предаст, не убежит. Ладно бы еще было 50 на 50, вроде рэндома, не зависимо от тебя, персонаж может предать, а может и не предать, как игра создатся. Хоть был бы повод задуматься. Если вы играете "это типа жизнь", то все еще хуже. Не готовы простить человека, который раскаялся и хочет стать лучше. Будь вокруг нас люди, вроде таких инквизиторов, не умеющих прощать, хреново бы людям жилось.

Не согласна по поводу труса. Когда накосячил, вполне нормальная реакция куда-нибудь убежать и ломать голову, что же делать дальше. Только трус будет прятаться, пока не прижмут, а Блэк сдался там. Что бы ответить за содеянное. И не показушно сдался, он был явно не рад, когда за ним пришел инквизитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, я думаю, разработчики решили, что это просто слишком сильная магия. Если девы от одной карточки таро в экстаз впадают, я боюсь представить, что было бы, покажи нам BW Блэка без рубашки в ролике :)

Учащается фпс. Чудовищно жужжит кулер. Горит материнка. Выброс))

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дамы, что вы этот разговор не на ночь глядя завели.

Представила, как Блэк решительно скидывает свою фуфайку, начинает звучать хоровое пение и стены сеновала озаряются неземным сиянием, Инквизиторша падает без чувств. Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала людей, которые не берут в пати персонажей.

В принципе, согласна, т.к. обычно стараюсь разобраться в персонажах, а не отметать с порога. Тем не менее, в своём первом прохождении DA:O я убила Зеврана при первой встрече (решила, что не стоит оставлять в живых того, кто пытался меня убить) и оставила Стэна в его клетке (решила не ссориться из-за него с местной священницей). В следующих прохождениях оба были в отряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэк решительно скидывает свою фуфайку, начинает звучать хоровое пение и стены сеновала озаряются неземным сиянием, Инквизиторша падает без чувств. Занавес.

loss.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, дамы, что вы этот разговор не на ночь глядя завели.

Представила, как Блэк решительно скидывает свою фуфайку, начинает звучать хоровое пение и стены сеновала озаряются неземным сиянием, Инквизиторша падает без чувств. Занавес.

 

aww_zps3509580d.gif

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с другой стороны монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Резчица

Никто не скрывает столько, сколько Солас. Факт.

Остальное можно не пытаться доказывать. Блэкволл - трус.

И всё, что я хотела сказать своим пространным полотном - Блэкволл не сделал ничего, что невозможно понять, принять и искупить. Но разрабы посчитали, что нужно навесить на него ауру великого грешника и окутать такой аурой печали и раскаяния, что Соласу с его косяками можно было застрелиться. Однако же наоборот, Блэкволл сопливит так, как будто он сделал то же, что Солас. Собственно то, что я имела в виду под "несоизмеримо"

 

Блэкволл не трус - у него хватает мужества признать свои ошибки, даже если придется поплатиться головой.

Может не сделал в таком масштабе, но для него это болезненно. Терминаторы, которые смогли встречаются в фанфиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако же наоборот, Блэкволл сопливит так, как будто он сделал то же, что Солас.

Я уж не буду спрашивать о том, где он там сопливит в таких количествах, что это вообще заслужило подобное слово, ладно, кто что увидел. Но.

То есть его проблема в том, что он демонстрирует больше раскаяния, чем Солас? Офигеть теперь. Оказывается, можно слишком много раскаиваться. Если уж на то пошло, жизнерадостность Соласа после Конклава выглядит куда более странной и неправдоподобной, если учесть, что он невольно приложил к этим событиям руку.

Блэкволл не сделал ничего, что невозможно понять, принять и искупить.

Довольно странно это слышать, если учесть, что даже в пределах этой темы хватает тех, кто не может ни понять, ни принять (и имеют на это полное право, если что, я их не осуждаю). Пределы возможности "понять и принять" у каждого свои вообще-то, и у Блэка они вот такие, что он считает себя чудовищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...