Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Блэкволл / Blackwall

Внешность  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Суровая мужская красота
      198
    • Ну дядька, ну борода. Дальше-то что?
      201
    • Не нравится
      34
  2. 2. Голос

    • Отлично
      233
    • Нейтрально
      183
    • Уши вянут
      17
  3. 3. Вы крутили с ним роман?

    • Да
      126
    • Нет
      307


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg

Класс: Воин
Автор: Шерил Чи

Специализация: Витязь
Блюдо: Жаркое, если вы подливка.
Фраза: «Вся суть Серого Стража — в обещании. Защищать других... даже ценой собственной жизни».
Статус ЛИ: Только для женщин.

Актер: Аластар Паркер
Серые Стражи несут свою вахту вдали от беспокойного мира, готовые терпеть лишения и жертвовать собой, чтобы защитить мир от зла, которое не надеются истребить. Мало кто добровольно подпишется на все это — тяготы, одиночество и неизбежность ужасной гибели. Но путь Стража — это еще и путь доблести. Те, кто взял на себя эту задачу, получают в награду сознание того, что они теперь выше, чем были раньше. Блэкволл — один из тех немногих Стражей, кто добровольно и с энтузиазмом выбрал такую долю. Он всем сердцем верит в благородные идеалы Серых Стражей и не променял бы эту жизнь ни на какую другую.

Изображения

 

2014_10_03_16_47_14_Adobe_Flash_Player.jБлэкволл_концепт.jpg

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*зависла и пытается понять, где именно Блэкволл "сопливит*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резчица

Никто не скрывает столько, сколько Солас. Факт.

Остальное можно не пытаться доказывать. Блэкволл - трус.

И всё, что я хотела сказать своим пространным полотном - Блэкволл не сделал ничего, что невозможно понять, принять и искупить. Но разрабы посчитали, что нужно навесить на него ауру великого грешника и окутать такой аурой печали и раскаяния, что Соласу с его косяками можно было застрелиться. Однако же наоборот, Блэкволл сопливит так, как будто он сделал то же, что Солас. Собственно то, что я имела в виду под "несоизмеримо"

Один из самых фундаментальных вопросов человеческой морали о необратимом действии внезапно стал настолько простым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут играют личные углы восприятия.

!Я причина смерти" тоже варьирует по тяжести переваривания и от своего отношения и действий к онгому процессу в этот момент. И от степени близости погибших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дамы, что вы этот разговор не на ночь глядя завели.

Представила, как Блэк решительно скидывает свою фуфайку, начинает звучать хоровое пение и стены сеновала озаряются неземным сиянием, Инквизиторша падает без чувств. Занавес.

Ну да, свет был от рог лося, а в начале у Инки упали трусики, а потом уже она XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопливит? Э, что? Нет, я понимаю, когда местные бруталы подобное говорят про Кайдена или Алистера, но у Блэка-то подобное где увидели?!

 

а в начале у Инки упали трусики, а потом уже она XD

Во всем виновата сила притяжения! В обоих ее смыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у Инки упали трусики, а потом уже она XD

...

Док, неси еще раз лося, срочно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Док, неси еще раз лося, срочно! 

уже бегу!

loss.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лось это какая-то отсылка к роману?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лось это какая-то отсылка к роману?)

Рядом же стойло, в котором может стоять ездовой лось.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лось это какая-то отсылка к роману?)

Это мы на днях обсуждали, что сцена на сеновале зело неловкая: двери открытые, обзор из башни Каллена через окно великолепный, да и лось внизу в стойле пристально смотрит... Неудобно, понимаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом же стойло, в котором может стоять ездовой лось.)

А, понятно) Я уж подумала, что в романе фигурирует лось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

tumblr_ngppakGUeQ1r7l9ido1_500.png

 

Он как бы говорит вам: "Госпожа моя, не обращайте внимания на лося!"

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, понятно) Я уж подумала, что в романе фигурирует лось.

Ну, он условно фигурирует. Как символ всей неловкости эпизода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да что ж за фигня такая с дабл-постингом. Нате вам тогда еще суровой мужской красоты:

 

tumblr_nh6y5zEUvV1t8t1p7o1_1280.jpg

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лось как безмолвный наблюдатель. Или просто очень воспитанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... не надо наблюдателей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь от лосей к серьезности, хотелось сказать кое-что. Мне кажется, написание такого персонажа, как Блэкволл, требовало определенной смелости от его сценариста. Конечно, у нас в партии во все времена хватало людей, которые совершают как минимум спорные вещи, как максимум - вполне себе ужасающие преступления, но это всегда либо прописывается пунктиром, так что легко закрыть на это глаза, либо подается с такой мотивацией, что при желании не проблема понять и оправдать. Да, Изабела жестоко выбрасывала рабов за борт, но это же было в комиксах, так почему бы просто не решить для себя, что комиксы не канон. Да, Андерс взорвал церковь с порядочным числом невинных людей, но он же старался ради свободы магов. Да, Зевран посмеялся над плачущей Ринной и плюнул на ее труп, но ведь он рос в такой тяжелой психологической обстановке и был для Воронов все равно что рабом (и если что, я не принижаю ни одну из фраз, стоящую после слова "но", я говорю всерьез). А потому и сами персонажи воспринимаются как-то... эмоционально легче, что ли. 

В случае же с Блэком сказать "Да, он обманом вовлек своих людей в убийство дворянина и не остановил их, даже когда понял, что погибнут и дети, но..." - не выйдет. Потому что после "но" попросту нечего поставить, мне, по крайней мере. Всю кошмарность его преступления, равно как и его недостатки типа трусости и желания прятать голову в песок, прописали красным цветом и жирным шрифтом, а потом для верности вытащили под самую яркую лампочку. У меня не получается закрыть глаза и сделать вид, что этого не было. Оправдать - никак, только принять как есть, со всем тем ворохом негатива, который вызывают эти черты и поступки. И еще раз удивиться, что Чи рискнула подать этот негатив открыто и прямым текстом, не дописывая ему оправдательных мотивов и не пряча за кружевными занавесочками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рядом же стойло, в котором может стоять ездовой лось.)

У меня стоял единорог и махал рогом XD

Yria комиксы канон, правда при Але короле, по крайней мере при Але страже Варрик не говорил что знал Стэна который стал Аришоком.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонально для Эйджа: суть моего поста была не в том, канон комиксы или не канон))

Но раз уж об этом зашла речь, я-то согласна, что они канон, просто не раз видела игроков, что отказывались их признавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
AgeEternity сказал(а) 29 Дек 2014 - 21:13:

    У меня стоял единорог и махал рогом XD

Двусмысленность в треде!

 

 И еще раз удивиться, что Чи рискнула подать этот негатив открыто и прямым текстом, не дописывая ему оправдательных мотивов и не пряча за кружевными занавесочками. 

Такую бы смелость всем остальным биоварским писателям. Но фанаты зановесочек же взвоют. =\

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую бы смелость всем остальным биоварским писателям писателям. Но фанаты зановесочек же взвоют. =\

Персы всякие нужны, персы всякие важны. Но я как любитель того, чтобы игра мне эмоционально прописывала в щи, беззанавесочье очень оценила, особенно на фоне общей прилизанности сюжета и многочисленных успехов инквизитора. 

Двусмысленность в треде!

- Your knife is big.

- It's a sword.

- It's bigger than mine.

- And now you made it awkward.

(с) Коул&Блэк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получается закрыть глаза и сделать вид, что этого не было. Оправдать - никак, только принять как есть, со всем тем ворохом негатива, который вызывают эти черты и поступки. И еще раз удивиться, что Чи рискнула подать этот негатив открыто и прямым текстом, не дописывая ему оправдательных мотивов и не пряча за кружевными занавесочками. 

 

Вот. Ты очень правильную мысль поймала - он сам не ищет себе оправданий. Хотя теоретически - мог бы. Мне кажется, именно это и вызывает у многих волну негатива. Как же так, вот у нас есть весь из себя праведный Страж Блэкволл, и выясняется, что он ранее совершил преступление. Ок, мы все знаем, что мало кто из стражей до вступления в орден был паинькой, и люди готовы принять этот факт.

Но вот то, что он сделал это не во имя великой цели, не спасая свою жизнь или жизни товарищей, а просто и тупо за деньги, ставит людей в тупик. Они готовы оправдывать, но не готовы почему-то принять, что бывает вина, которую нельзя оправдать - можно только попробовать искупить. Или уравновесить. Возможно, что и не до конца, ибо весы правосудия иллюзорны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот то, что он сделал это не во имя великой цели, не спасая свою жизнь или жизни товарищей, а просто и тупо за деньги, ставит людей в тупик. 

Вот, именно это "просто и тупо за деньги" и заставляет меня так восхищаться. Не поступком, само собой  :D  Написанием.  Этот их диалог в тюрьме - одна из моих любимых сцен.

Инк: Неужели все, что они сказали, правда? Я не хочу верить, что ты убийца!

Блэк: Смотри хорошенько, вот он я. Убийца, как они и сказали.

И потом: "Я предал свою страну и убил имперского генерала. Все ради золота <...> Не знаю, жизнеспособен ли был этот план, да меня это и не волновало. Плату предложили хорошую". Прямо, в лоб, и от этой прямоты у меня каждый раз что-то внутри переворачивается и я бегу на улицу с транспарантом "Шерил Чи - моя богиня" .

Вдобавок сам Ренье на меня в этом разговоре уже после катсцены производит какое-то странное впечатление... даже не знаю, как выразить. Как будто именно тут, когда он мертвым голосом методично рассказывает все детали своего преступления, мы впервые видим настоящего его, вообще безо всяких масок. У него там даже тон совершенно другой, он так больше ни разу за игру не звучит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Персы всякие нужны, персы всякие важны. Но я как любитель того, чтобы игра мне эмоционально прописывала в щи, беззанавесочье очень оценила, особенно на фоне общей прилизанности сюжета и многочисленных успехов инквизитора. 

Разве что для контраста.)) Я так думаю, что не будь предыдущей части с кое-чьими возвышенными речами о свободе магов (с обязательными бровками домиком и битьем пяткой в грудь) на фоне дымящейся церкви и топота ног миллиона адвокатов, Блэк, возможно, не воспринялся бы так остро. В его истории особенно зацепило то, что его при всем желании не возможно оправдать. Вот хочется, а никак. Убийство целой семьи и трусливое предательство, пусть и как часть традиционной орлесианской забавы и не миллионы, расстреляные лично, все равно жесть, с какой стороны не глянь. Мне нравится, что сама автор его не защищает, а выдает так, как есть. Думайте сами, решайте сами, что со всем этим делать. И это хорошо, ведь история Блэка не об оправдании и привязывании каких-то благородных мотивов. Она о втором шансе и том, стоит ли, основываясь на своем опыте, его давать. Круто, блин и очень свежо. Я смирюсь с засилием розовых зановесочек и даже поней с радугой, если только будет хотя бы один такой персонаж, которого не будут прятать за ними.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Достоевский. "Преступление и наказание" Гейдер еще со времен ДАО-ДА2 признавался, что хотел написать кающегося грешника. В ДАО на эту роль отвели бы Йована. В ДАИ, однако, Блеквол получился еще более темным из-за мотива. Что б любить такого человека надо быть всепрощающей Сонечкой Мармеладовой.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...