Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Дориан Павус / Dorian Pavus

Дориан кажется Вам  

485 проголосовавших

  1. 1. Дориан кажется Вам

    • Восхитительным
      372
    • Обычным
      95
    • Отвратительным
      9
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      8
  2. 2. Дориан стал для Вас

    • Другом
      352
    • Врагом
      5
    • Никем
      8
    • Нейтральным персонажем
      14
    • ЛИ!
      100
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      5
  3. 3. Голос Дориана

    • Подходит к его образу безупречно
      445
    • Ни рыба, ни мясо
      5
    • Не обратил(а) внимания
      20
    • Отвратительный
      4
    • Не вписывается в образ, представлял(а) по-другому
      8
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

342px-Dorian_Pavus.png

Класс: Маг | Автор: Дэвид Гейдер | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучил: Рамон Тикарам

ЛИ! Роман доступен только мужчине-инквизитору

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 


Фраза: Я тут, чтобы все исправить. Еще? Выглядеть обворожительно. Это проще. (Перевод от @Dragn)

Тайл Дориана ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndyzqnd7iE1qbyp72o2_1280.jpg

Интересные факты:

 


- Дориан - не магистр, но является представителем высшего слоя знати Тевинтера — магов альтус (от @Silvana).

 

Дориан в Таро является Магом
2402127711f9.png

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно было делать его геем. Почему не би? У Дориана уже образовался женский фан-клуб, забавно, что Био этим не воспользовались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и сам за... просто контекст смущает... Сбежал из Тевинтера, где гомо отношения -норма, из-за отношения к его ориентации... Это даже звучит глупо.

Нет, там как раз против этого и его семья тоже. Т.к. все по расчету делается, а Дориан не слушается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C каких пор?

Да вроде всегда так было. Что в Древнем Тевинтере, что в Современном. Спать там можно с кем угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и играю, но при попытке создать мужского персонажа не покидает ощущение, что это просто женщина, сменившая пол. Все время кажется, что реакции какие-то не те, поведение не то.

Нету таких уж яётких психологических границ между мужчиной и женщиной. Они больше культурные, а те, что на самом деле существуют - лишь в деталях

Так что не бойтесь сделать мужского пероснажа женственным, милым или мягким. Такие, да, как ни странно, существуют и в реальной жизни :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде всегда так было. Что в Древнем Тевинтере, что в Современном. Спать там можно с кем угодно.

Почитайте ВоТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, в Тевинтере среди магистров это не норма. Наоборот считается безответственным поведением.

Да бросьте, там магистрам можно кровавые пирушки закатывать и еще Бог знает что вытворять... Кто там будет контролировать половую жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Йо-хо-хо, Дориан таки гей! :crazy: Ну хвала создателю, не зря мозолила глаза о заунывные посты о том что "этот-то красавчик точно гей"! Мой мужик-хьюман-инквизитор пристроен.

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте ВоТ.

Учитесь читать между строк.

Нету таких уж яётких психологических границ между мужчиной и женщиной. Они больше культурные, а те, что на самом деле существуют - лишь в деталях

Так что не бойтесь сделать мужского пероснажа женственным, милым или мягким. Такие, да, как ни странно, существуют и в реальной жизни :3

Разница между М и Ж фундаментальная и заложена как в поведении/психологии, так и в банальной биологии. Не путайте природу с результатом социализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бросьте, там магистрам можно кровавые пирушки закатывать и еще Бог знает что вытворять... Кто там будет контролировать половую жизнь?

Это как с долийцами - гномов грабь, шемленов убивай, но со своим полом не спи, ответственность за размножение (знаю, Мерриль - би. Но это не ко мне вопросы.) Вот и у магистров важная роль продолжения рода. Да и в аристократических кругах гомоориентация не приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бросьте, там магистрам можно кровавые пирушки закатывать и еще Бог знает что вытворять... Кто там будет контролировать половую жизнь?

Однополые связи там очень не одобряют. Только с рабами тип можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как с долийцами - гномов грабь, шемленов убивай, но со своим полом не спи, ответственность за размножение (знаю, Мерриль - би. Но это не ко мне вопросы.) Вот и у магистров важная роль продолжения рода. Да и в аристократических кругах гомоориентация не приветствуется.

А как они о неё узнают вообще? Можно просто создать фиктивный брак, а спать с кем угодно. Никто просто не отследит этого.

Однополые связи там очень не одобряют. Только с рабами тип можно.

А у рабов пола нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь понятно почему усы приклеенные. А еще я уверен он охмурит быка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомофобия к этому не имеет отношения. Просто Гейдер уже заколебал... "Да поняли мы! Поняли!" так и хочется ему крикнуть. У всего должны быть границы...

*в непрерывном фейспалме*

Давайте всех гетеро-персонажей сделаем не-ли. А что, все уже поняли, что среди биоварей есть гетеро. И много : )

Как же достали любители искать жидомасонский заговор в шестиконечности снежинок, кто бы знал!

На пальцах, для самых безграмотных:

То, что Дориан - гей, не означает, что он аватара Гейдера, послание фэнам или ещё что. Это означает, что Дориан - гей. Нравятся ему мальчики. Девочки - не нравятся.

ВСЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я поняла, что во всем нужно искать что-то хорошее.

Дориан - гей, да еще и симпатичный, а это значит, что от Эндрю Райана можно ожидать +100500 качественных артов с его участием.

tumblr_n7u31cQaQl1rshl5oo1_500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели на то пошло, то вроде как у Данариуса с Фенрисом что-то было и вроде ничего, никому не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у рабов пола нет?

А рабы вещи, они не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, не бомбануло. Все адекватные личности могут себе повесить почетное звание Кэпа

9c20493421f6.jpg

Давайте рассмотрим, какие плюшки принесла нам эта самая новость и поглумимся

Во-первых, ура, геи кончились. Радуемся, радуемся, что остальных персонажей миновала чаша сия.

Во-вторых, ой народ до чего забавная ситуация

Апофеоз - главный сценарист пишет МартиСьюфанфик игру про самого себя, такого прекрасного, дерзкого умного и идущего против правил.

Почему? Да по этому самому:

1) Гейдер описывает кусочки своей личности в персонажах

http://www.bioware.ru/dragon_age_3/articles/david_gaider_blog/david_gayder_about_work_on_a_variety_of_characters.html

Когда работаешь над любым персонажем, у него обязательно должно быть что-то, с чем могла бы образоваться связь между вами. Я справился с работой над Коулом в «Маске Призрака» не потому что у нас похожие характеры или я знаю, каково это убивать, а потому что я знаю, как чувствует себя одинокий человек, который словно оторван от всех окружающих его людей.

2) Гейдер выбрал себе персонажа, угадайте, кого, того, кого мы знаем.

http://www.bioware.ru/dragon_age_3/articles/david_gaider_blog/gaider_answering_questions_on_the_characters_i_didnt_write.html

В теории, полагаю, я выбираю первым. Если захочу, вполне могу взять персонажа и сказать «а ну-ка съе.али все, это моя добыча». На деле же я склонен уступать другим, если чувствую, что у них сильное желание писать персонажа и солидная идея, как именно писать.

Я к тому, что быть сценаристом среднего звена без особого влияния на сюжет в целом и так тяжело — мне хочется, чтоб хоть что-то было целиком в их власти, то, что их волнует, если я вообще могу чем-то помочь.

Все немного сложнее, конечно. По-моему, когда мы начинаем концептуализировать персонажей и кого-то из сценаристов увлекает один из них, остальные отступают без особой подчеркнутости. Ко времени, когда я делю список, все уже более-менее определились. С одним из персонажей, что я писал для DA:I, так и было — такую историю я хотел написать с первых дней в BioWare, и все о том знали, и потому мне даже не надо было требовать прямо. Все просто признали, что персонажа пишу я, хоть тресни.

3) Да он и не скрывает в последнем интервью:

"Предполагаю, что особенности Дориана для многих будут спорными, но я рад, что сделал его таким. Создание Дориана было для меня глубоко личным процессом; надеюсь, что и поклонники в итоге примут его во всем его своеобразии."

Когда я сегодня увидела этот пророческий во всех смыслах арт...

осторожно, может вызвать когнитивный диссонанс

TruePrince-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-The-Witcher-cd-projekt-red-1332180.png

А теперь, господа гусары, самое интересное... вы же понимете, что Дориан... а собсно он объявлен официально ЛИ или он просто гей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистры в Тевинтере могут спать с кем угодно. Но должны обеспечить продолжение генетической линии.

Дориан может быть чистым геем. То есть на девочек у него может тупо не вставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница между М и Ж фундаментальная и заложена как в поведении/психологии, так и в банальной биологии. Не путайте природу с результатом социализации.

Я говорю о психологии. А там многое обусловлено именно культурой и воспитанием. Могут быть различия в деталях, в силе-размере, но всё-таки оба пола это лишь по сути две разновидности одного вида: и те и другие могут любить, ненавидеть, увлекаться наукой, верить в чудеса, желать завести семью, чувствовать отвращение к семейной жизни, любить развлечения или быть трудолюбивыми. Просто одни слегка более поддерживают или отрицают ту или иную сторону, да и то - часто это зависит от индивидуальных характеристик. Видела я мужчин, которые и плачут при просмотре романтических комедий, и женщин, которые с жутким увлечением изучают средневековые пыточные механизмы

Люди бывают разные, не стоит загонять их в выдуманные нами же рамки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что не бойтесь сделать мужского пероснажа женственным, милым или мягким. Такие, да, как ни странно, существуют и в реальной жизни :3

Да я даже не про это, не знаю, как объяснить. При игре впечатление, что у персонажа в голове сидит женщина и им управляет (лол, так и есть в принципе)). Если в женскую шкуру я вжиться могу, то с мужской получается какая-то игра в переодевание.

В данном случае мне, правда, не особенно жалко. Дориан меня так и так больше привлекает на предмет просто дружить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о психологии. А там многое обусловлено именно культурой и воспитанием. Могут быть различия в деталях, в силе-размере, но всё-таки оба пола это лишь по сути две разновидности одного вида: и те и другие могут любить, ненавидеть, увлекаться наукой, верить в чудеса, желать завести семью, чувствовать отвращение к семейной жизни, любить развлечения или быть трудолюбивыми. Просто одни слегка более поддерживают или отрицают ту или иную сторону, да и то - часто это зависит от индивидуальных характеристик. Видела я мужчин, которые и плачут при просмотре романтических комедий, и женщин, которые с жутким увлечением изучают средневековые пыточные механизмы

Люди бывают разные, не стоит загонять их в выдуманные нами же рамки

Ужас в том, что "женственности" как таковой не существует. Равно как и "мужественности". Оно всё культурно обусловлено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*в непрерывном фейспалме*

Давайте всех гетеро-персонажей сделаем не-ли. А что, все уже поняли, что среди биоварей есть гетеро. И много : )

Как же достали любители искать жидомасонский заговор в шестиконечности снежинок, кто бы знал!

На пальцах, для самых безграмотных:

То, что Дориан - гей, не означает, что он аватара Гейдера, послание фэнам или ещё что. Это означает, что Дориан - гей. Нравятся ему мальчики. Девочки - не нравятся.

ВСЁ.

Вы видимо Русскую речь вообще не воспринимаете. Я не о факте Дориан - гей говорю, а о том, что Гейдер даже в описании данного персонажа, умудрился впихнуть, набившую оскомину тему, про ущемление прав говосексуалистов.

Магистры в Тевинтере могут спать с кем угодно. Но должны обеспечить продолжение генетической линии.

Дориан может быть чистым геем. То есть на девочек у него может тупо не вставать.

Я думаю, что с помощью МК может встать даже не тумбочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитесь читать между строк.

Я не знаю, как вот здесь

Безымянный.jpg

можно прочитать между строк, что все ОК. И Гейдер уже сам сказал, что в Тевинтере среди знати это не поощряется.

post-12611-0-19312800-1403896182.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас в том, что "женственности" как таковой не существует. Равно как и "мужественности". Оно всё культурно обусловлено...

Вот именно

Забавно сравнивать идеалы "женственности" и "мужественности" в разных культурах и разных эпохах - начинаешь понимать, что всё это... ммм... так несущественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умудрился впихнуть, набившую оскомину тему, про ущемление прав говосексуалистов.

Есть предложение бойкота. Просто не брать Гейдеровских персов в партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...