Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Дориан Павус / Dorian Pavus

Дориан кажется Вам  

485 проголосовавших

  1. 1. Дориан кажется Вам

    • Восхитительным
      372
    • Обычным
      95
    • Отвратительным
      9
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      8
  2. 2. Дориан стал для Вас

    • Другом
      352
    • Врагом
      5
    • Никем
      8
    • Нейтральным персонажем
      14
    • ЛИ!
      100
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      5
  3. 3. Голос Дориана

    • Подходит к его образу безупречно
      445
    • Ни рыба, ни мясо
      5
    • Не обратил(а) внимания
      20
    • Отвратительный
      4
    • Не вписывается в образ, представлял(а) по-другому
      8
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

342px-Dorian_Pavus.png

Класс: Маг | Автор: Дэвид Гейдер | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучил: Рамон Тикарам

ЛИ! Роман доступен только мужчине-инквизитору

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 


Фраза: Я тут, чтобы все исправить. Еще? Выглядеть обворожительно. Это проще. (Перевод от @Dragn)

Тайл Дориана ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndyzqnd7iE1qbyp72o2_1280.jpg

Интересные факты:

 


- Дориан - не магистр, но является представителем высшего слоя знати Тевинтера — магов альтус (от @Silvana).

 

Дориан в Таро является Магом
2402127711f9.png

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они о неё узнают вообще? Можно просто создать фиктивный брак, а спать с кем угодно. Никто просто не отследит этого.

А у рабов пола нет?

Вы не понимаете, недобрение происходит из-за того, что в таком случае гей или лесби может не оставить потомства, что критически важно для аристократии. Никого не волнуют твои шашни, если ты оставил потомков. Но пока у тебя нет детей будь добр интересоваться только своим полом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо Русскую речь вообще не воспринимаете. Я не о факте Дориан - гей говорю, а о том, что Гейдер даже в описании данного персонажа, умудрился впихнуть, набившую оскомину тему, про ущемление прав говосексуалистов.

Чушь.

Кстати, "русская речь", ежели это не первые слова предложения, пишется, согласно правилам русского языка, с маленькой буквы. Мне эти патриоты, вечно они язык своей патриа не знают от слова "совсем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о психологии. А там многое обусловлено именно культурой и воспитанием. Могут быть различия в деталях, в силе-размере, но всё-таки оба пола это лишь по сути две разновидности одного вида: и те и другие могут любить, ненавидеть, увлекаться наукой, верить в чудеса, желать завести семью, чувствовать отвращение к семейной жизни, любить развлечения или быть трудолюбивыми. Просто одни слегка более поддерживают или отрицают ту или иную сторону, да и то - часто это зависит от индивидуальных характеристик. Видела я мужчин, которые и плачут при просмотре романтических комедий, и женщин, которые с жутким увлечением изучают средневековые пыточные механизмы

Люди бывают разные, не стоит загонять их в выдуманные нами же рамки

Разумеется и Ж и М чувствуют одно и тоже. Но воспринимают это по разному. То о чем вы говорите не естественное состояние психики человека, а прошедшее через мясорубку сложившегося социума огрызок. Человечество уже дано поломано собственной борьбой с природой. Со своей и окружающей. Но давайте не уходить в Офф топ. Против Гея - Дориана я не имею ничего против. Пусть спит с кем угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно

Забавно сравнивать идеалы "женственности" и "мужественности" в разных культурах и разных эпохах - начинаешь понимать, что всё это... ммм... так несущественно

Ага. Правда, для этого надо знать эти самые идеалы... а товарищи, разглагольствующие про их нерушимость, обычно знают их так же, как самые оголтелые патриоты - родной язык. То есть вообще не знают : )

Есть предложение бойкота. Просто не брать Гейдеровских персов в партию.

Ваш состав партии очень важен для Гейдера. Он просто ночей не спит, пытаясь заставить вас взять кого-то в партию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я даже не про это, не знаю, как объяснить. При игре впечатление, что у персонажа в голове сидит женщина и им управляет (лол, так и есть в принципе)). Если в женскую шкуру я вжиться могу, то с мужской получается какая-то игра в переодевание.

В данном случае мне, правда, не особенно жалко. Дориан меня так и так больше привлекает на предмет просто дружить.

Можно просто играть, не вживаясь. Я обычно играю женскими персонажами, но в DA играла и мужскими, просто чтобы романы Лёли и Морри посмотреть.

пыточные механизмы

Ну почему надо было именно это приводить в качестве примера? Грушу вспомнила бррр! :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот теперь мне правда интересен вопрос - в этом Тевинтере вообще натуралы то есть? Или они действительно МК размножаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер говорит, что и ориентация Дориана есть вызов обществу: на, мол, смотрите, я не такой как все. И пусть меня закидают тапками, но уверена, что это лишь отговорка, ибо более жалкого объяснения трудно было найти. Персонажа можно прописать революционером и без полного отрицания оного от абсолютно всех устоев. Глупо, фальшиво и по-детски. Дориан - чистейшая проекция идеала Гейдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете, недобрение происходит из-за того, что в таком случае гей или лесби может не оставить потомства, что критически важно для аристократии. Никого не волнуют твои шашни, если ты оставил потомков. Но пока у тебя нет детей будь добр интересоваться только своим полом.

Ну потерпеть одну ночь с ж под МК с иллюзией секса с тем, кто тебе больше приятен не так сложно... я думаю. Я не поверю, что обществе, замешанном на магии не могут найти решение таких проблем. Если уж в реале находили.

И вот теперь мне правда интересен вопрос - в этом Тевинтере вообще натуралы то есть? Или они действительно МК размножаются)

Их нет, но все их угнетают... т.е. все угнетают друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть предложение бойкота. Просто не брать Гейдеровских персов в партию.

Да, и доказать эту охренительную истину себе самому. Всем пофиг на это, так что вряд ли можно считать это бойкотом. Как дети, ей богу.

Изменено пользователем Sorenaraya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер говорит, что и ориентация Дориана есть вызов обществу: на, мол, смотрите, я не такой как все. И пусть меня закидают тапками, но уверена, что это лишь отговорка, ибо более жалкого объяснения трудно было найти. Персонажа можно прописать революционером и без полного отрицания оного от абсолютно всех устоев. Глупо, фальшиво и по-детски. Дориан - чистейшая проекция идеала Гейдера

Окай, Гейдер сделал персонажа, о каком всегда мечтал. Вы теперь ДАИ покупать не будете или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дориан скорее всего это просто представление Гейдера себя в Тедасе. Каким бы он был в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть предложение бойкота. Просто не брать Гейдеровских персов в партию.

Ой, как будто там есть интерес кого-то брать. Мне вот что-то после описания Дориана он разонравился (и дело далеко не в ориентации).

Солас наверное не его. Кассандра, как оказалось, тоже не его персонаж. Так что...

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейдер говорит, что и ориентация Дориана есть вызов обществу: на, мол, смотрите, я не такой как все. И пусть меня закидают тапками, но уверена, что это лишь отговорка, ибо более жалкого объяснения трудно было найти. Персонажа можно прописать революционером и без полного отрицания оного от абсолютно всех устоев. Глупо, фальшиво и по-детски. Дориан - чистейшая проекция идеала Гейдера

Дико плюсую. Именно это я и имел ввиду. У Дориана есть 100 и одна причина считаться революционером, но нееееет. Именно его ориентация ставится Гейдером во главу угла.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистры в Тевинтере могут спать с кем угодно. Но должны обеспечить продолжение генетической линии.

Дориан может быть чистым геем. То есть на девочек у него может тупо не вставать.

Это решается очень просто, приглашением мальчика, что бы встало, а дальше эмм, как бы деликатнее

"Слушайте дети повесть о Долах,.. когда мама-эльф и папа-эльф"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто играть, не вживаясь.

Не, я когда играю, всегда подгоняю себя под образ мыслей ГГ, так мне интереснее. В общем-то, из-за этого я и женскими чарами далеко не всеми доигрываю: бывает, что просто теряю образ персонажа где-то по пути, и становится скучно.

И вот теперь мне правда интересен вопрос - в этом Тевинтере вообще натуралы то есть? Или они действительно МК размножаются)

Они просто не бегут за границу, им и дома хорошо, вот мы их и не видим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас остается Варрик и Смуглая с подзаголовком последняя надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется и Ж и М чувствуют одно и тоже. Но воспринимают это по разному. То о чем вы говорите не естественное состояние психики человека, а прошедшее через мясорубку сложившегося социума огрызок. Человечество уже дано поломано собственной борьбой с природой. Со своей и окружающей. Но давайте не уходить в Офф топ. Против Гея - Дориана я не имею ничего против. Пусть спит с кем угодно.

Да, по-разному. У Ж и М разные органы восприятия информации .вы разве не знали? У женщин есть уши, но нет глаз, у мужчин есть глаза, но нет ушей :D

Хехе, нет, смешное заявление, честно. поверьте, если мы с моим братом взглянем на радугу, то различия в наших хромосомах на восприятие радуги никак не отразятся. Если и будут различия, то они сугубо индивидуальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о факте Дориан - гей говорю, а о том, что Гейдер даже в описании данного персонажа, умудрился впихнуть, набившую оскомину тему, про ущемление прав говосексуалистов.

Он рассказал о взглядах на подобное в тевинтерском обществе. Парой слов. И... всё. По-моему, это вы вновь воспринимаете всё, что хоть как-то связано с гомотемой, немного неадекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окай, Гейдер сделал персонажа, о каком всегда мечтал. Вы теперь ДАИ покупать не будете или что?

Не будут брать персонажей Гейдера в пати : ) Кассандру, видимо, тоже : )

Гейдер в ужасе, я полагаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как будто там есть интерес кого-то брать. Мне вот что-то после описания Дориана он разонравился (и дело далеко не в ориентации).

Солас наверное не его. Кассандра, как оказалось, тоже не его персонаж. Так что...

Вполне Солас и может. Либо смуглянка. Посмотрим что будет с принцеской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дориан скорее всего это просто представление Гейдера себя в Тедасе. Каким бы он был в нем.

Знаете, какой совет дал бы некий Оглаф? конечно знаете. Хотя да, что так, что эдак.

Самым сильным ответом было бы не играть и не покупать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будут брать персонажей Гейдера в пати : ) Кассандру, видимо, тоже : )

Гейдер в ужасе, я полагаю ;)

А Гейдер берёт доллары, заработанные на продажах игры. и вытирает ими слёзы от переживаний, и плачет, так грустно-грустно плачет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по-разному. У Ж и М разные органы восприятия информации .вы разве не знали? У женщин есть уши, но нет глаз, у мужчин есть глаза, но нет ушей :D

Хехе, нет, смешное заявление, честно. поверьте, если мы с моим братом взглянем на радугу, то различия в наших хромосомах на восприятие радуги никак не отразятся. Если и будут различия, то они сугубо индивидуальные

У вас о радуге сложится разное мнение и возникнут разные ассоциации. Вы обратите внимание на её цветастость, а ваш брат на то, как далеко она от земли. Мозг - не просто серое и белое вещества. Процессы происходящие там не изучены и на половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будут брать персонажей Гейдера в пати : ) Кассандру, видимо, тоже : )

Гейдер в ужасе, я полагаю ;)

Да что уж тут, 2-ое игроков с ру-форума объявили об этом, скоро пойдёт реакция по всему фендому и ГЕЙДЕР ПОЧУВСТВУЕТ БОЛЬ!!!!111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будут брать персонажей Гейдера в пати : ) Кассандру, видимо, тоже : )

Гейдер в ужасе, я полагаю ;)

Уже мчится в главный офис переписывать всё нафиг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...