Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Мафия 39: Viva la Tropico!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
msg-28627-0-85211700-1402499804_thumb.png

Огромный Президентский Дворец являл собой и главную достопримечательность гордой тропиканской республики, и центр всей политической и экономической жизни острова. Начав свою долгую наполненную приключениями жизнь еще в далекие колониальные времена в скромном статусе Губернаторского Дворца, он сменил не только множество названий и обитателей, он разменивал одну эпоху за другой, с каждым новым обитателем хозяйских покоев прибавляя в площади, а то и в высоте так, что, казалось, еще сотня-другая лет, и Дворец поглотит под собой весь не слишком-то крупный остров. Сохраненный по личному приказу самого Эль Президенте, несмотря даже на свой статус памятника кровавого диктаторского режима, теперь он символизировал победу свободолюбивого духа тропиканцев и торжество демократии.

Окруженная раскидистыми пальмами и тройным кордоном полицейских и элитных частей непобедимой тропиканской армии, дворцовая площадь кишела радостным народом. Торжества по случаю юбилея Эль Президенте проходили по всему острову с самого утра, но именно сюда стремился попасть каждый патриот Тропико и верный последователь Президенте, что уже давно считалось синонимами... по крайней мере, тропиканскими властями, ведь только отсюда можно будет увидеть самого Президенте во время его торжественной речи. Эль Президенте любил публичные выступления, но не любил долгие поездки, поэтому самым подходящим местом для этих выступлений он считал широкий балкон своей резиденции, за годы его правления давно утративший свое утилитарно-балконное предназначение и ставший Главной Трибуной Страны.

Попасть на дворцовую площадь могли лишь немногие - даже в самой свободной, по крайней мере, со слов тропиканских журналистов, стране в мире, сквозь подобные слоеному торту охранные кордоны могли просочиться только самые благонадежные и уважаемые жители острова и туристы. Попасть же в Святая Святых, во внутренние покои дворца, могли лишь единицы, и ранним-ранним утром к дверям домов этих единиц прибыли стремительные черные лимузины, доставившие вычурно украшенные приглашения, написанные рукой Самого. Эль Президенте приглашал своих дорогих товарищей присоединиться к нему в праздновании сего знаменательного дня, а как знал каждый до последнего гражданин Тропико, отказываться от приглашений Эль Президенте очень... невежливо.

41F044004380433043B043004480435043D043804350_zpsf76731b7.png

В самом же дворце рассветная суета многочисленных слуг подошла к концу, и теперь парадные залы, веранды с видом на море и бесчисленные комнаты и коридоры, включая и живые коридоры одетых в парадную форму караульных, замерли в молчаливом ожидании, прерываемом лишь бравурными маршами с улицы, криками ликующей толпы оттуда же и громким басовитым смехом откуда-то со стороны президентских покоев.

Кандидаты:

417044304370430043D043D04300_zps2dcf8241.png4220438043D0_zpsebc26f06.png4110443043A044104300_zps59978386.png4140430044004420_zps0af81745.png412043E043B044C0442043504400_zps852de2c4.png410043B043804480_zpsa2a8741c.png42D044004380_zpsaa2866ef.png41C04300439043D04340448043804440442043504400_zps4dbb96e5.png41E0441043804340438044304410_zps394feb2b.png42D043B044C044804350_zpsd3e48e86.png42804380440044004300_zpscbcea728.png41A043E04400438043D0_zps2a7f8174.png42D043B044C04450430043D04420_zpsd73ad09c.png4220435044F0_zps8ac8dd4f.png41404360443043B04380_zpsd1e1f7bd.png

Роли:

Элита (мирные): рядовые сливки тропиканского общества, запертые в президентском дворце из-за повисших на них тяжелых подозрений в убийстве самого Эль Президенте. По иронии судьбы, однако, вся полнота власти в стране так или иначе лежит на их хрупких плечах, и только они в состоянии раскрыть циничный заговор против независимости родного (или не совсем родного) острова.

Президенте (мэр): свято место пусто не бывает, и даже в час великой скорби для тропиканского народа нашлись люди, не давшие острову упасть в пучину анархии и спешно избравшие нового президента из числа наиболее достойных жителей Тропико. Кто сказал, что голосование должно быть всенародным? Это долго. В силу поспешности своего избрания новый президент не успел собрать в руках всю полноту власти, но к его слову уже стоит прислушаться, что выражается в том, что один его голос при подсчете считается за 146%. Также, стараясь не повторять ошибок предшественника, новый президент выбирает преемника заранее, перед самой смертью чудесным образом передавая свой пост ему.

Контрразведчик (комиссар): пускай секретная служба Президенте проморгала покушение на своего дорогого лидера, ее глава, секретный настолько, что только сам Президенте знал о его должности, жаждет реабилитироваться за свой промах и вычислить убийц, дабы подвергнуть их допросу с пристрастием в уютных казематах Форта Тропико. Каждую ночь он следит за одним из гостей, чтобы с помощью своих непревзойденных навыков достоверно узнать роль своей цели.

Патриот (доктор): пока стервятники заняты борьбой за власть над еще не успевшим остыть телом великого Президенте, кто-то должен позаботиться о безопасности тропиканцев, когда коварные убийцы на свободе, пусть и ограничены стенами дворца. Истинный патриот Тропико каждую ночь встает на страже сна одного из кандидатов, дабы сорвать планы заговорщиков.

Шпион (маньяк): Слишком долго Тропико держал свой лицемерный нейтралитет, заигрывая с красными у самых берегов Большого Брата. Тщательно спланированная ЦРУ акция по устранению Эль Президенте принесла свои плоды, но по загадочному стечению обстоятельств подмешанный в шампанское Президенте яд сработал слишком быстро, и теперь агент оказался заперт во дворце среди соратников диктатора. Впрочем, если устранить всех кандидатов на президентский пост, ничто не помешает установить на острове правильное правительство, не так ли?

КГБ (мафия): Нет лучше места для лучших в мире советских ракет, чем побережье Тропико. И нет в мире лучшей выпивки, чем тропиканский ром. Эти два фактора обусловили пристальное внимание к персоне Президенте со стороны красных спецслужб, долгое время внедрявших своих представителей во властные круги острова, и лишь чрезмерное самолюбие Президенте не давало Тропико упасть в жаркие медвежьи объятия. Но что-то пошло не так, и отравленная креветка сработала быстрее положенного, поэтому вся советская агентура разом оказалась заперта в президентском дворце. Впрочем, когда это настоящий чекист отказывался от русской рулетки? Тем более, что президентское кресло - неплохое повышение.

Полковник (дон мафии): Идеальный коммунист, выращенный в секретных лабораториях Лубянки... или просто очень ответственный сотрудник КГБ, глава местной резидентуры, чьи навыки допроса с пристрастием настолько совершенны, что после встречи с ним собеседник забывает не только о самом факте встречи, но и вообще не может связать двух слов целые сутки. Говорят, в этом ему помогает секретное изобретение советских ученых, в простонародье называемое "водка" и секретная методика КГБ под кодовым названием "ты меня уважаешь?"

Порядок ходов:

Суд мирных-доктор-маньяк-мафия-комиссар-дон

Распорядок дня:

Голосование мирных, включая выборы мэра - до 22-00.

Ходы активных ролей - до 22-15, истории можно присылать до 22-45

Итоги по возможности около 23-00.

В игре осталось:

Мирные - 9-3=6

Мафия - 2-1=1

Дон - 1

Маньяк - 1-1=0

Комиссар - 1

Доктор - 1

СПИСОЧЕК

d1.jpg

Итоги первой ночи

Итоги второй ночи

Итоги третьей ночи

post-16662-0-43620300-1402944327_thumb.j

Изменено пользователем NearBird
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Всем, что имею. Можете завтра меня сажать, это даст неопровержимое доказательство, - он протянул Камилле тот бокал, который стоял полным.

- На самом деле, я же даже раньше склонялся к Камилле. Бросьте, друг мой. - Марко тепло улыбнулся и по-отечески похлопал оппозицию по плечу. - Я вам верю, конечно. Кто, как не мы с вами, преданные соратники Самого, накажем виновных.

А про себя бывший минюста подумал, что если это коварная игра, то солгавший о своем статусе выигрывает только день жизни, не более того. А статус Батисты до вечера прояснится, это лишь вопрос времени.

- Давайте выпьем, Мануэль. - предложил Марко и налил бокалы по новой.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давайте выпьем, Мануэль. - предложил Марко и налил бокалы по новой.

- Только жениться не спешите. Да, и подумайте, все-таки, насчет парламента. Штука может оказаться полезной.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, во первых, я начальник контразведки Ла Серна, во вторых, вы сразу же поверили Мануэлю. И я вас Марко проверила в первый же день и не дала вывести Ника из игры.

Узнав, про проверки, кгб- ники засуетились и вывели меня из строя.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только жениться не спешите. Да, и подумайте, все-таки, насчет парламента. Штука может оказаться полезной.

- Парламент?...

Марко представил себе сборище людей, не способных ни договориться, ни вести себя прилично.

full.jpg

Он не был уверен, что ему нужны такие заседания.

- Я подумаю над вашим предложением. - ответ был уклончивым.

- Как весело! Целых два разведчика! Одна из черепашек заведомо врет. Ну что ж... Будем думать, сеньоры и сеньориты, до вечера есть еще время.

Х

post-28857-0-59739700-1403031792.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Думайте. - улыбнулся Мануэль. - Остался всего один день. Дальше у КГБ ходов нет. Я свое дело сделал.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А я только хотел сказать, что пора бы и показать себя тому, кто на бокалах с вином шаманит. Впрочем, тоже думал, что то была Батиста. Но, вроде как, в списке контрразведчик еще жив. И патриот тоже. Так кем же была Батиста? Что касается Мануэля, то ему хочется верить, учитывая, что он по ночам тут за бутылками с вином ходит. Если на минутку забыть о том, что Мануэль "раскрылся", а Камилла доказывает, что он блефует, в то время, когда может блефовать сама, то стоит подумать... Представить себя на месте комиссара. Самым логичным вариантом была бы проверка нового президенте. Главное, не забываем, что он временный президенте, я ещё не потерял надежды, что письмо вернётся и докажет моё родство с САМИМ!

- Так вот, нашему временному президенте Марко де ла Серна верим. Кого проверили вторым? Еву или Камиллу или ещё кого? Если Мануэль действительно тот, за кого себя выдаёт, то проверить Камиллу, учитывая их... ну вы понимаете? Логично это было бы. А кто третий? Логично было бы проверить или меня или Арчер. Арчер даже логичнее. Поэтому верим Арчер. Не только поэтому, но и потому как Еве было бы странно сливать своего босса.

- Осталось найти ответы на два вопроса: кто контрразведчик и кого проверяли вторым? Пока я больше склоняюсь верить Мануэлю. Камилла, уж извините, но слишком похоже на отчаянный блеф. Но вы не переживайте, если вы говорите правду, то с вас снимут обвинения и выпустят.

- Кажется, списочек-то не поправили ещё? Значит, Батиста патриотом была, - дошло до Ника.

Изменено пользователем Thea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А я только хотел сказать, что пора бы и показать себя тому, кто на бокалах с вином шаманит. Впрочем, тоже думал, что то была Батиста. Но, вроде как, в списке контрразведчик еще жив. И патриот тоже. Так кем же была Батиста? Что касается Мануэля, то ему хочется верить, учитывая, что он по ночам тут за бутылками с вином ходит. Если на минутку забыть о том, что Мануэль "раскрылся", а Камилла доказывает, что он блефует, в то время, когда может блефовать сама, то стоит подумать... Представить себя на месте комиссара. Самым логичным вариантом была бы проверка нового президенте. Главное, не забываем, что он временный президенте, я ещё не потерял надежды, что письмо вернётся и докажет моё родство с САМИМ!

- Действийя патриота сегодня не было. А ошибиться не бойтесь - тут все равно Тропико независимо и иных вариантов просто нет. Самый напряженный момент был сегодня, мы его прошли.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боюсь, что нет Ник, если КГБ победит, то вряд ли, впрочем я пошла спать.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- На самом деле, против Камиллы у меня аргументов больше ровно на одну запятую в неподходящем месте. Всего лишь. - Марко улыбнулся и пригубил вина, отчаянно надеясь, что сейчас, когда он так близок к... да ко всему, чего когда-либо хотелось, его не отравят каким-нибудь пошлым вирусом.- Ну а если почерк истории подделал Мануэль, он у нас в этих делах эксперт, то значит он гений и я снимаю перед ним шляпу. Если вы полковник, Мануэль, то обещаю вам камеру с видом на морской закат. Но завтра. А сегодня я остаюсь при своем голосе.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вы полковник, Мануэль, то обещаю вам камеру с видом на морской закат. Но завтра. А сегодня я остаюсь при своем голосе.

-- А если не полковник - то парламент?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незаметно для всех мадам Арчер уже успела вернуться с прогулки по дворцу и расположиться на... полу. Чувствовала она себя прескверно.

- Я... склонна... верить... Мануэлу... - нечленораздельно выговорила она и уснула, облокотившись о стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солнечные лучи лились сквозь распхнутое окно.

Мануэль, опершись плечем о угол оконного проема, наблюдал за тем, как покачиваются пальмовые листья под дуновениеем доносящегося с моря ветра.

- Странная штука - политика. До того, как я ввязался в это дело, я никогда не думал, что здесь столько грязи. Хотя, если бы я был уверен, что здесь ее нет вобще - я бы сюда не пришел. Надо что-то менять.

Иногда вещи не являются тем, чем кажутся. Это как в сказках о вамипирах или еще каких-то мистических существах - иногда глаза обманывааются и видят то, что им хотят показать. Но стоит посмотреть на отражение окружающегоо мира в зеркале - и он виден таким, каков он есть. Для этого и нужна оппозиция. Только настоящая, а не для видимости. Нужен кто-то, говорящий "нет, не так". Потому, что зерно истины иногда теряется в нашем восприятии.

Слова - это мираж. Вам расскажут о перевыполнении плана на фабрике воздушных шариков, о рекордном урожае табака, бросят пару-торойку лозунгов, возволяющих глотнуть чувства победы и ощутить головокружение от достижений... И вам уже неважно - что на самом деле лежит под этими словами. А там правда и там живые люди. В этой правде все глубже и сложней. В этой правде - живой организм, именуемый обществом. И только лишь естественным путем этот организм сможет жить полной жизнью, а не болеть или дергаться в предкоме.

Спроси людей - чего они хотят. Они поднимут шум, иногда будут противоречить друг другу. Но только так можно узнать - как живет твоя страна, что ей нужно на самом деле. И никакой вождь не даст ей счастья из коробки, перевязанной подарочной лентой, если общество молчит. Он просто не знает что ей нужно.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мануэлю нет никакого смысла сразу же, буквально после итогов делать фальшивое признание, будет он агентом КГБ - его и так почти ни в чем не подозревали, а убрав предположительно невиновную Камиллу, мы бы потом сразу же вычислили его. Так что Камилла, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, естественно, Камилла. - сказл министр образования и науки Тропико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мануэлю нет никакого смысла сразу же, буквально после итогов делать фальшивое признание, будет он агентом КГБ - его и так почти ни в чем не подозревали, а убрав предположительно невиновную Камиллу, мы бы потом сразу же вычислили его. Так что Камилла, да.

- Ловля на живца, полковник не чем не рискует, что же в камере мне будет безопаснее. Так, что ты делаешь мне услугу, патриота, который мог бы меня спасти, ночью вывели из игры.

- Так, что давай голосуй. но когда тут будут стоять ядерные ракеты, я лишь горько усмехнусь.

- Ну, естественно, Камилла. - сказл министр образования и науки Тропико.

- А тебе не показалось странным, как только в отчете президента появилась информация, что контразведка нашла полковника,, меня вывели из игры?

- Если я была бы, чекистом, то вряд ли весь день валялась с больной головой, но опять именно я рискую, уговаривая вас.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В любом случае, тогда в следующий раз проголосуем за Мануэля. - сказал министр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если будет кому голосовать. Но,не могу не всохищаться, вашим желанием рискнуть. А легковерность поражает.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, - тихо засмеялся Мануэль, - снести одним махом всех - это вряд ли кто сможет. Так что голосовать точно будет кому. Кстати, от прогулки в форт мне будет сплошная польза - я им две недели назад купил новые кодовые на двери камер, хоть узнаю - а не пропили ли. А то они такие, они могут.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Достаточно убрать контразведчика.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если не полковник - то парламент?

- Вы меня шантажируете? - губы Президенте сложились в тонкую улыбку. - Могу вам пообещать только одно - мораторий на смертную казнь я точно не введу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, убратиь контраззведчика, ничего не дает в такой ситуации. 6 человек эилты Тропико осталось. Ну и, тем более, убирать контраззведчика методом слива себя. Это совсем уж безобразие.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Во всяком случае проверим, как там ваши кодовые двери поживают. Выпьем?

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Выпьем?

- Почему бы нет? Вина, рому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вина, пойдемте прогуляемся в сад.

Мануэль

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вина, пойдемте прогуляемся в сад.

- Ну, пойдем.

Он наполнил два бокала, один протянул Камилле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...