Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Мафия 39: Viva la Tropico!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
msg-28627-0-85211700-1402499804_thumb.png

Огромный Президентский Дворец являл собой и главную достопримечательность гордой тропиканской республики, и центр всей политической и экономической жизни острова. Начав свою долгую наполненную приключениями жизнь еще в далекие колониальные времена в скромном статусе Губернаторского Дворца, он сменил не только множество названий и обитателей, он разменивал одну эпоху за другой, с каждым новым обитателем хозяйских покоев прибавляя в площади, а то и в высоте так, что, казалось, еще сотня-другая лет, и Дворец поглотит под собой весь не слишком-то крупный остров. Сохраненный по личному приказу самого Эль Президенте, несмотря даже на свой статус памятника кровавого диктаторского режима, теперь он символизировал победу свободолюбивого духа тропиканцев и торжество демократии.

Окруженная раскидистыми пальмами и тройным кордоном полицейских и элитных частей непобедимой тропиканской армии, дворцовая площадь кишела радостным народом. Торжества по случаю юбилея Эль Президенте проходили по всему острову с самого утра, но именно сюда стремился попасть каждый патриот Тропико и верный последователь Президенте, что уже давно считалось синонимами... по крайней мере, тропиканскими властями, ведь только отсюда можно будет увидеть самого Президенте во время его торжественной речи. Эль Президенте любил публичные выступления, но не любил долгие поездки, поэтому самым подходящим местом для этих выступлений он считал широкий балкон своей резиденции, за годы его правления давно утративший свое утилитарно-балконное предназначение и ставший Главной Трибуной Страны.

Попасть на дворцовую площадь могли лишь немногие - даже в самой свободной, по крайней мере, со слов тропиканских журналистов, стране в мире, сквозь подобные слоеному торту охранные кордоны могли просочиться только самые благонадежные и уважаемые жители острова и туристы. Попасть же в Святая Святых, во внутренние покои дворца, могли лишь единицы, и ранним-ранним утром к дверям домов этих единиц прибыли стремительные черные лимузины, доставившие вычурно украшенные приглашения, написанные рукой Самого. Эль Президенте приглашал своих дорогих товарищей присоединиться к нему в праздновании сего знаменательного дня, а как знал каждый до последнего гражданин Тропико, отказываться от приглашений Эль Президенте очень... невежливо.

41F044004380433043B043004480435043D043804350_zpsf76731b7.png

В самом же дворце рассветная суета многочисленных слуг подошла к концу, и теперь парадные залы, веранды с видом на море и бесчисленные комнаты и коридоры, включая и живые коридоры одетых в парадную форму караульных, замерли в молчаливом ожидании, прерываемом лишь бравурными маршами с улицы, криками ликующей толпы оттуда же и громким басовитым смехом откуда-то со стороны президентских покоев.

Кандидаты:

417044304370430043D043D04300_zps2dcf8241.png4220438043D0_zpsebc26f06.png4110443043A044104300_zps59978386.png4140430044004420_zps0af81745.png412043E043B044C0442043504400_zps852de2c4.png410043B043804480_zpsa2a8741c.png42D044004380_zpsaa2866ef.png41C04300439043D04340448043804440442043504400_zps4dbb96e5.png41E0441043804340438044304410_zps394feb2b.png42D043B044C044804350_zpsd3e48e86.png42804380440044004300_zpscbcea728.png41A043E04400438043D0_zps2a7f8174.png42D043B044C04450430043D04420_zpsd73ad09c.png4220435044F0_zps8ac8dd4f.png41404360443043B04380_zpsd1e1f7bd.png

Роли:

Элита (мирные): рядовые сливки тропиканского общества, запертые в президентском дворце из-за повисших на них тяжелых подозрений в убийстве самого Эль Президенте. По иронии судьбы, однако, вся полнота власти в стране так или иначе лежит на их хрупких плечах, и только они в состоянии раскрыть циничный заговор против независимости родного (или не совсем родного) острова.

Президенте (мэр): свято место пусто не бывает, и даже в час великой скорби для тропиканского народа нашлись люди, не давшие острову упасть в пучину анархии и спешно избравшие нового президента из числа наиболее достойных жителей Тропико. Кто сказал, что голосование должно быть всенародным? Это долго. В силу поспешности своего избрания новый президент не успел собрать в руках всю полноту власти, но к его слову уже стоит прислушаться, что выражается в том, что один его голос при подсчете считается за 146%. Также, стараясь не повторять ошибок предшественника, новый президент выбирает преемника заранее, перед самой смертью чудесным образом передавая свой пост ему.

Контрразведчик (комиссар): пускай секретная служба Президенте проморгала покушение на своего дорогого лидера, ее глава, секретный настолько, что только сам Президенте знал о его должности, жаждет реабилитироваться за свой промах и вычислить убийц, дабы подвергнуть их допросу с пристрастием в уютных казематах Форта Тропико. Каждую ночь он следит за одним из гостей, чтобы с помощью своих непревзойденных навыков достоверно узнать роль своей цели.

Патриот (доктор): пока стервятники заняты борьбой за власть над еще не успевшим остыть телом великого Президенте, кто-то должен позаботиться о безопасности тропиканцев, когда коварные убийцы на свободе, пусть и ограничены стенами дворца. Истинный патриот Тропико каждую ночь встает на страже сна одного из кандидатов, дабы сорвать планы заговорщиков.

Шпион (маньяк): Слишком долго Тропико держал свой лицемерный нейтралитет, заигрывая с красными у самых берегов Большого Брата. Тщательно спланированная ЦРУ акция по устранению Эль Президенте принесла свои плоды, но по загадочному стечению обстоятельств подмешанный в шампанское Президенте яд сработал слишком быстро, и теперь агент оказался заперт во дворце среди соратников диктатора. Впрочем, если устранить всех кандидатов на президентский пост, ничто не помешает установить на острове правильное правительство, не так ли?

КГБ (мафия): Нет лучше места для лучших в мире советских ракет, чем побережье Тропико. И нет в мире лучшей выпивки, чем тропиканский ром. Эти два фактора обусловили пристальное внимание к персоне Президенте со стороны красных спецслужб, долгое время внедрявших своих представителей во властные круги острова, и лишь чрезмерное самолюбие Президенте не давало Тропико упасть в жаркие медвежьи объятия. Но что-то пошло не так, и отравленная креветка сработала быстрее положенного, поэтому вся советская агентура разом оказалась заперта в президентском дворце. Впрочем, когда это настоящий чекист отказывался от русской рулетки? Тем более, что президентское кресло - неплохое повышение.

Полковник (дон мафии): Идеальный коммунист, выращенный в секретных лабораториях Лубянки... или просто очень ответственный сотрудник КГБ, глава местной резидентуры, чьи навыки допроса с пристрастием настолько совершенны, что после встречи с ним собеседник забывает не только о самом факте встречи, но и вообще не может связать двух слов целые сутки. Говорят, в этом ему помогает секретное изобретение советских ученых, в простонародье называемое "водка" и секретная методика КГБ под кодовым названием "ты меня уважаешь?"

Порядок ходов:

Суд мирных-доктор-маньяк-мафия-комиссар-дон

Распорядок дня:

Голосование мирных, включая выборы мэра - до 22-00.

Ходы активных ролей - до 22-15, истории можно присылать до 22-45

Итоги по возможности около 23-00.

В игре осталось:

Мирные - 9-3=6

Мафия - 2-1=1

Дон - 1

Маньяк - 1-1=0

Комиссар - 1

Доктор - 1

СПИСОЧЕК

d1.jpg

Итоги первой ночи

Итоги второй ночи

Итоги третьей ночи

post-16662-0-43620300-1402944327_thumb.j

Изменено пользователем NearBird
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Об оплачиваемых отпусках, только вдумайся, работник не только сможет отдохнуть, но и получит деньги. Де Ла Серне мудр и предложил мне внести еще и эту поправку.. Мы все о делах Мануэль расскажите мне о себе.

- Вы просто молодец! - выпалил Ласкано - Можно я вас поцелую? А восьмичасовой рабочий день?

Тут он осекся.

- А о себе... ну что о себе - продолжил он, немного неуклюже пытаясь выйти из всплеска эмоций. - Обо мне в прессе было. Правда, там столько врут. Школа, побег в Штаты на украденной лодке. Куча всего и разного. Голливуд, съемки. Женщины, деньги, слава, сотрудничество со звездами. Поездка в Европу, благотворительность. Фонд помощи больным раком. А потом я решил заняться политикой. Дома. Нет, я не гражданин США, у меня просто там есть налоговый номер - я ведь там деньги получал за съемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы просто молодец! - выпалил Ласкано - Можно я вас поцелую? А восьмичасовой рабочий день?

Тут он осекся.

- За, чем это спрашивать, возьмите и поцелуйте. Мы оба молоды в саду, у нас гогрят глаза и мы можем многого добиться. Под мудрым руководством де Ла Серны.

- А о себе... ну что о себе - продолжил он, немного неуклюже пытаясь выйти из всплеска эмоций. - Обо мне в прессе было. Правда, там столько врут. Школа, побег в Штаты на украденной лодке. Куча всего и разного. Голливуд, съемки. Женщины, деньги, слава, сотрудничество со звездами. Поездка в Европу, благотворительность. Фонд помощи больным раком. А потом я решил заняться политикой. Дома. Нет, я не гражданин США, у меня просто там есть налоговый номер - я ведь там деньги получал за съемки.

- Прессу я читаю каждый день. Видите, вы много где были, а я не разу не покидала страну. Расскажите о Голливуде? И что же вас сподвигло занятся политикой?]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- За, чем это спрашивать, возьмите и поцелуйте. Мы оба молоды в саду, у нас гогрят глаза и мы можем многого добиться. Под мудрым руководством де Ла Серны.

Мануэль рассмеялся. Тихо и чуть иронично.

- Какая ты, в сущности, наивная.

Он наклониллся и неторопливо коснулся губ Камиллы, обхватывая ее рукой за талию. Его губы двигались уверени нетропливо - в лучших традициях Голливуда.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мануэль рассмеялся. Тихо и чуть иронично.

- Какая ты, в сущности, наивная.

- Я верю в лучшие в людях, моя работа иногда доказывает обратное, но это дает силы.

Он наклониллся и неторопливо коснулся губ Камиллы, обхватывая ее рукой за талию. его губы двигались уверени нетропливо - в лучших традициях Голливуда.

Она подалась ему и вот они уже целовались медленно,солнце начало садится за горизон, ей было приятно. Мануэль был опытным мужчиной, а еще ей хотелось продлить это мгновение. она это заслужила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не понимаю, как можно во мне сомневаться? - покачал головой Ник, услышав обоснованные сомнения Аспиранте. - Всё это расследование меня так утомляет, знаете ли вы, - словно подчёркивая свои слова, парень зевнул. - Мануэль, простите, но вы настолько удобный подозрительный, что я не могу удержаться.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он на секунду оторвался, посмотрел на нее прищурившис.

- Вечереет.

Он улыбнулся. Где-то рядом прошуршало в листве насекомое.

О том, что для кого-то это "вечереет" может оказаться последним, говорить вслух не хотелось. Хотя, у Ласкано уже заработал вовсю адреналин и чувство опасности привычно возбуждало.

- Я когда-то слышал такую фразу: "Солнце устало за день и спешит освежиться в море."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он на секунду оторвался, посмотрел на нее прищурившис.

- Вечереет.

- Как быстро летят приятные минуты, рядом она оcеклась..

Он улыбнулся. Где-то рядом прошуршало в листве насекомое.

О том, что для кого-то это "вечереет" может оказаться последним, говорить вслух не хотелось. Хотя, у Ласкано уже заработал вовсю адреналин и чувство опасности привычно возбуждало.

Она почуствовала о чем думает мужчина. В сущности для нее он тоже последний, что же по крайней мере. Ей есть с кем разделить этот вечер

- Я когда-то слышал такую фразу: "Солнце устало за день и спешит освежиться в море."

- Я тоже, может когда все закончится, мы посмотрим закат над морем. Знаешь, когда понимаешь, что над тобой нависла угроза,некоторые простые вещи становится очень важными

- Может если сегодня останемся живы, зайдете ко мне. Она еще раз потянулась к нему прежде,чем им надо было уходить

Изменено пользователем Букса
спойлер не открывался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может если сегодня останемся живы, зайдете ко мне. Она еще раз потянулась к нему прежде,чем им надо было уходить

- Хорошо, зайду. Обязательно зайду.

Он наклонился и снова поцеловал ее.

Где-то в небесах спешили проклюнуться перые, едва заметные, точки звезд.

Скакали рейтинги, зарождались зачатки квот по будущим договоренностям.

Впрочем, им пора было возвращаться. И они пошли во дворец.

- Вау! - вид у Ласкано был шкодный, словно у дворового кота, недавно оторвавшегося от плошки со сливками. - А против меня уже голос. Ну надо же!

- И пусть ни кто не говорит мне, что голосовать против того, кто голосует против тебя просто потому что ты удобная кандидатура - дурно или нелогично.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший минюста вернулся с Балкона слегка ошалевшим, залпом опрокинул бокал красного вина и закурил сигару.

- К делу. Время поджимает, а меж тем сегодня кто-то из нас отправится в комфортные и гостеприимные казематы Форта Тропико. Вам там понравится, обещаю.

Ястребиный взгляд скользнул по аудитории слушателей.

- Прежде чем я воспользуюсь вновь обретенной властью, хотелось бы выслушать какие-нибудь мнения. Желательно не на основе научного пальцетыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, я думаю, что никто не возразит если я проголосую против господина "я-не-имею-документов-но-все-равно-я-сын-Президенте"? Я не верю, что ЦРУ и КГБ такие тупицы, но, вполне возможно, они могли думать о том, что они не тупицы... И так далее. - сказал министр образования. - А другие причины я уже называл. Слишком быстро перекидывается из стороны в сторону. И много кричит. Слишком наигранно кричит.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, зайду. Обязательно зайду.

Она кивнула.

Он наклонился и снова поцеловал ее.

Где-то в нбесах спешили проклюнуться перые, едва заметные, точки звезд.

Скакали рейтинги зарождались зачатки квот по будущим договоренностям.

Впрочем, им пора было возвращаться. И они пошли во дворец.

Она смотрела, как медлено солнце скрылось за горизонтом, но перед было так красиво и вот начали появляться первые звезды. Министр застегнула блузку, как и полагается на все пуговицы, кроме одной и привела в порядок. Но глаза ее сияли, она была похоже на простую девушку.

Впрочем им надо было возращаться, она не хотя пошла во дворец.

- Вау! - вид у Ласкано был шкодный, словно у дворового кота, недавно оторвавшегося от плошки со сливками. - А против меня уже голос. Ну надо же!

- Только один она удивленно подняла брови. Дайте угадаю Ник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прежде чем я воспользуюсь вновь обретенной властью, хотелось бы выслушать какие-нибудь мнения. Желательно не на основе научного пальцетыка.

- А что пальцетик? Пальцетик говорит все тоже. Он говорит, что КГБ-сты теряют запятые в деепричастных. Он говорит, что наследник странно голосует, просто потому, что ему так удобно. Он говорит, что вполне возможно вчера голосование сабатровалось выводом в пат умышленно. Тогда интересен голос Арчера, сравнявшего счет в пользу Батисты.И Кригера, явившегося под конец и голосвовашего за Арчера как-то невпопад. Голос Камиллы не так интересен - он делал 3/3/3 - это лишнее нагромождение, ее я б я пока не рассматривал.

- Только один она удивленно подняла брови. Дайте угадаю Ник?

- Он самый.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Де Ла Серна, вы самый близкий друг Президенте, может он когда0 нибудь упоминал о сыне по имени Ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кстати, у нас осталось 27 минут и я бы все-таки тоже послуша чьи-нибудь хоть какие-нибудь версии. Потому что у меня своих - как блох у бродячей собаки. Хотелось бы сориетироваться. Ну и чтоб не вышло потом так, что шляпа нашлась, а головы уже нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новости об еще одном убийстве ничуть не расстроили Карла. Но и не обрадовали - неудавшиеся борцы за власть интересовали его пренебрежимо мало. Но он мог стать следующим и с этим надо было что-то делать.

- У меня есть несколько кандидатов.

- Первое, что нам стоит учесть, это то, что агент КГБ остался один-одинешенек и паника может быть вполне естественной реакцией для него. Именно проявлением паники я бы назвал ту речь, что нам сегодня произнес Ник. Он призывает нас всех к расследованию, таким образом, заявляя, что он хочет поскорее найти виновников. Так ли это на самом деле или он просто пускает нам пыль глаза? Дальше, он приводит ряд аргументов, по которым он не может быть убийцей. Но, если судить здраво, то это по сути ничего не значит. Ведь факты биографии не дают защиты

- Следующим моим подозреваемым является Врот-мнен-оги. Но единственным доводом против него является его смена голоса, что по сути ничего не значит.

Изменено пользователем Voltaire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У меня есть кое-что на уровне интуиции еще по поводу Джсаки... КГБ и ЦРУ явно пыталось создать неразбериху путем создание слишком большого числа кандидатов... Но я не готов выступать с требованиями, в отличии от Ника. - сказал Менесуэле. Он не озвучил еще одно подозрение, но... Там с док-вами еще хуже было.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, не один. Там один просто ГБ-ист и с ним полковник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сын" президента определенно... составлял некую конкуренцию, однако, пока Марко не видел в нем сильной угрозы. В конце концов, не дорос он еще до беседы с профессиональными следователями тэт-а-тэт.

- Де Ла Серна, вы самый близкий друг Президенте, может он когда-нибудь упоминал о сыне по имени Ник.

Марко поморщился, не то чтобы ему хотелось, чтобы впредь его звали "сеньор Президенте", но "де ла Серна" тоже было как-то не очень.

- Не припоминаю. Но пока он не проявил себя, как злостный вредитель. К сожалению, делать выводы вообще не из чего. У меня есть некие мысли насчет агента ЦРУ, обладающего искрометным чувством юмора, должен сказать. Ходор и словарь - каково? Басню с моралью напишет не каждый, может это мадам Арчер? И билетик на самолет из штатов у нее имеется, м? Хотя, мистер ЦРУшник нам сегодня очень помог.

Марко поставил бокал обратно и воззвал.

-Сдавайся сам, американский шпиен и я обещаю, что в Форте Тропико у тебя будут на ужин макароны и получасовая прогулка по воскресеньям. Не так плохо, если подумать.

-А вообще, наблюдается массовый слив Ника. Почему? Пока не ясно... Еще версии есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У меня все пока на уровне интуиции, Ник уж слишком суетится для шпиена. С лругой стороны благодаря министру юстиции и контразведке, мы их так давно не видели.

-Но моя интуиция , тоже говорит, что Ник не виновен.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, наверное потому что осталось 17 минут, а голосовать на последней минуте - архискверно. Ни кто не зает куда, весомых доказательств нет и сейчас сработает инстинкт толпы. Давайте я, для разнобоя, скажу Стерлинг Арчер. Не со зла, а разнообразия для. Если он не виновен - я потом его лично из форта вытрясу. Возможно, там даже безопасней, чем здесь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, если Ник - честный товарищ, то ТСС спокойно может проверить меня и потом мы уже сами сможем проверить сына инвестора. - пожал плечами министр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мануэль ищет , искренне или нет, но ищет. Камилла все время занята, но о нашем расследовании разговоры только светски поддерживает и не более того. Президент мог бы, не дожидаясь чужих мнений, озвучить свое собственное. Аргументы Ника, как и аргументы Аспиранте мне неясны - я понимаю, что аргументам особо взяться неоткуда, но таки они аргументируют... чем вот только? Я не понимаю, зачем надо было "замалчивать' Еву именно вчера, вот вообще странно это в моих глазах, хотя было бы еще более странно, если бы именно она пошла убивать Малиновича. Голосовать против нее сегодня не буду - раз не может ничего сказать, но подозрительно. Меня смущает товарищ Врот-мне-ноги, такое чувство, что он присматривается. Джсаки вчера вроде как рвалась к власти, не слишком дальновидно для того, к кому могут с минуты на минуту нагрянуть проверяющие. Серна как раз не рвался, Ева не рвалась. Кригер, Арчер, Мэлори, Федерер - нечего сказать, - в задумчивости соообщила Батиста верному Рамиресу. Лейтенант ничего не понял, но на всякий случай покивал. - сЛушаю , вдруг еще кто -нибудь что-нибудь скажет. Пока так - на выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что же, подавляющее большинство желает проверить Ника? Тогда, мадам Арчер стоит провентилировать комиссару. С другой стороны, нет ни того ни другого, чтобы сказать в свою защиту. А я никогда не лишал подсудимого возможности высказаться. Суд Тропико - самый справедливый суд в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И пусть ни кто не говорит мне, что голосовать против того, кто голосует против тебя просто потому что ты удобная кандидатура - дурно или нелогично.

- Это как минимум недальновидно, господин новый президент. Если он таким образом голосует, это необязательно делает его нашим врагом, а если вы голосуете только, чтобы так же ответить, то это точно не делает вас полезным союзником. Но, должно будет сказано, вас я пока не подозреваю. Хотя кого подозревая - пока сам не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она взяла коктейль

- Во всяком случае в форте Нику, будет безопаснее и мы сохраним сына Президенте. Но моя интуиция, опять же вопит, что не он.

Хотя я могу и ошибаться.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...