Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

 

Хитро, но нет. Я последний оплот. 

Ужасно странно, но так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут внезапно оказывается, что Солас был влюблен в мать Лавеллан, не смог ее спасти, переносит свою любовь на Эланну. А снятие завесы он задумал, чтобы воскресить ее мать! А мать это..... *парапарарам* - Митал! Ну и поэтому не убил в Чужаке, ибо потом Лавеллан сама все поймет и присоединится.

d2d2dba3ab64.jpg

Я починила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, конечно, нет никаких доказательств, но хочется верить, что Солас все-таки не раб в прошлом. Ну просто из желания разнообразия, потому что один "янераб" у меня уже есть.) Хотя после первого прохождения, честно говоря, у меня такие мысли мелькали. Но потом я потянула его на бал, и как-то Солас перестал помещаться в эти мысли. хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже судя по его желанию освобождать рабов, логично предположить, что когда-то он сам им был, либо кто-то из дорогих ему "людей" и прекрасно понимает какого им приходилось. У простой элиты врядли вдруг ни с того ни с сего возникнет желание освобождать каких-то рабов, особенно если это было нормой в их обществе. 

Че не был рабом. Он был студентом престижного медицинского учебного заведения. Проблема в том, что раб не видит своего рабства. Широко смотреть может только свободный и имеющий опыт пользования благами цивилизации.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если все граждане государства были рабами эвануриса, то Солас не мог не быть рабом, при условии, что он не родился эванурисом. Более того, психологически эти рабы были не больше рабами, чем граждане в государстве с абсолютной монархией, где монарх считается "помазанником Божьим". Другой дело, что даже злейший из тиранов обычно рано или поздно умирает от старости (или от цикуты в стакане...), да и мироздание пошатнуть не может.

 

На счет валассалина. Солас зациклен не просто на рабстве, а на - свободе воли. Праве выбора. Поэтому я считаю, что валассалин заставлял эльфа подчинятся любым приказам(!) эвануриса. То есть если эванурис что-то в лицо эльфу приказал, то не мог не подчиниться. Ясен пень, что никакого круглосуточного подчинения не было, но и приятного тоже мало.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все граждане государства были рабами эвануриса, то Солас не мог не быть рабом, при условии, что он не родился эванурисом. Более того, психологически эти рабы были не больше рабами, чем граждане в государстве с абсолютной монархией, где монарх считается "помазанником Божьим". Другой дело, что даже злейший из тиранов обычно рано или поздно умирает от старости (или от цикуты в стакане...), да и мироздание пошатнуть не может.

 

А как же то, что Солас говорит, что были еще какие-то хозяева, которые собственно и помечали рабов во славу богов?

83426608.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как же то, что Солас говорит, что были еще какие-то хозяева, которые собственно и помечали рабов во славу богов?

А что он должен был сказать? Что ЭБ никакие не Боги, а зажравшиеся от вседозволенности эльфы? Это в Чужаке Соласу врать незачем, в основной игре он говорит ровно столько, чтобы не спалиться. Солас полюбил Лавеллан как раз за умение видеть дальше своего носа. И вряд ли бы Гг пропустила мимо ушей подобные подробности. Абелас в Храме Мифал назвал Мифал Богом, потому что действительно считал её Богом. Солас же относится к ним по-другому, потому что и сам является эванурисом, и вообще глава оппозиции. Разве он мог после слов Абеласа сказать об ЭБ что-то иное? Он же отыгрывает мага-бомжа и вообще старается веником прикидываться.

 

ЗЫ: скорее всего, у эльфов действительно было и дворянство, и обычные граждане, но все они считались рабами одного эвануриса-правителя. Точнее это Солас называл их рабами. Для них самих эванурис был Богом, и отношение к нему было соответствующее.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит сбрасывать со счетов и то, что путь от "просто Соласа" до "Ужасного волка" он, скорее всего, прошел не моментально. Это могло занять у него не одно столетие, у них там даже обычные дискуссии длились по сто лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит сбрасывать со счетов и то, что путь от "просто Соласа" до "Ужасного волка" он, скорее всего, прошел не моментально. Это могло занять у него не одно столетие, у них там даже обычные дискуссии длились по сто лет.

Он и сам говорит, что когда-то был молодым и дурным, и даже солдатом. Скорее всего, его прозвали Ужасным Волком на одной из войн. Ну, мне так кажется. Хотя он говорит, что это было - оскорбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет валассалина. Солас зациклен не просто на рабстве, а на - свободе воли. Праве выбора. Поэтому я считаю, что валассалин заставлял эльфа подчинятся любым приказам(!) эвануриса. То есть если эванурис что-то в лицо эльфу приказал, то не мог не подчиниться. Ясен пень, что никакого круглосуточного подчинения не было, но и приятного тоже мало.

Кстати, да, тоже обратил внимание на это. Он к тевинтерскому рабству относится гораздо спокойнее, чем к тому же куну.

 

 

Скорее всего, его прозвали Ужасным Волком на одной из войн. Ну, мне так кажется. Хотя он говорит, что это было - оскорбление.

Не думаю, что с этим волком там так все просто. Подозрительная эта зверушка, ох, подозрительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что с этим волком там так все просто. Подозрительная эта зверушка, ох, подозрительная.

Да тут вообще сложно. По хорошему волки у эльфов - как мабари у ферелденцев. Верные спутники Рыцарей-чародеев, ими все леса уставлены (все-таки лежащий волк и символ ФенХарела - два разных волка). И явно в выражении "Ужасный Волк" больше одного смысла, которое можно перевести еще и как "Благородный Мятежник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут вообще сложно. По хорошему волки у эльфов - как мабари у ферелденцев. Верные спутники Рыцарей-чародеев, ими все леса уставлены (все-таки лежащий волк и символ ФенХарела - два разных волка). И явно в выражении "Ужасный Волк" больше одного смысла, которое можно перевести еще и как "Благородный Мятежник".

Тот же лежащий волк в храме Митал является статуей ФХ, поэтому я не уверен в однозначности того, что символ ФХ - волк воющий.

Кроме того, я не столько о смысле прозвища. Мне не нравится волк с таро и из кипа. Есть в нем что-то инфернальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же лежащий волк в храме Митал является статуей ФХ, поэтому я не уверен в однозначности того, что символ ФХ - волк воющий.

Кроме того, я не столько о смысле прозвища. Мне не нравится волк с таро и из кипа. Есть в нем что-то инфернальное.

Ну, в Таро все малость поехавшими выглядят) "Так видел художник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что он должен был сказать? Что ЭБ никакие не Боги, а зажравшиеся от вседозволенности эльфы? Это в Чужаке Соласу врать незачем, в основной игре он говорит ровно столько, чтобы не спалиться. Солас полюбил Лавеллан как раз за умение видеть дальше своего носа. И вряд ли бы Гг пропустила мимо ушей подобные подробности. Абелас в Храме Мифал назвал Мифал Богом, потому что действительно считал её Богом. Солас же относится к ним по-другому, потому что и сам является эванурисом, и вообще глава оппозиции. Разве он мог после слов Абеласа сказать об ЭБ что-то иное? Он же отыгрывает мага-бомжа и вообще старается веником прикидываться.

 

ЗЫ: скорее всего, у эльфов действительно было и дворянство, и обычные граждане, но все они считались рабами одного эвануриса-правителя. Точнее это Солас называл их рабами. Для них самих эванурис был Богом, и отношение к нему было соответствующее.

Не отрицаю, что вполне могу просто искать подтверждение своим ощущениям, которые сложились после "Империи масок". А именно, что рабы - это все-таки какая-то весьма определенная часть населения, а не в контексте "все мы рабы божие". 

Ну или я идеальная жертва для Соласа. хД Это Инк у меня продвинутая, а я ему верю до последнего.) Я о том, что была все-таки и третья сторона, помимо эванурисов и рабов, которая валассалины не носила, а просто поклонялась первым как богам. Дураки, но не рабы. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как раз вела мысль к тому, что у них рабство отличалось от того, что сейчас и все рабы не бегали круглосуточно на коленях и не были в любом случае похожи на ту же нищету из эльфинажа (хотя может и такие были),  они рабами были не только телом, они не могли противиться воли эванурисов несмотря на свои личные желания. И я считаю, что валаслин действительно играл в этом не последнюю роль, все таки это не просто клеймо от человека, что стал хозяином раба и так лишь отметил свою собственность. Они же были сильными магами и врядли это не несло магической привязки. Но это лишь догадки  Надеюсь в ДА4 нам дадут побольше конкретной информации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, рабами были все кроме "богов" и аристократов. Другое дело что рабы не всегда осознают что они рабы и что бывает другая жизнь, в DA2 в квесте Фенриса как раз была такая рабыня, Хоук еще её мог взять к себе. 

Мне кажется что в эльфей империи рабство было похожее на тевинтерское. Возможно как и в Тевинтере, раб отличившийся способностями в магии, Солас сновидец, мог подняться до уровня аристократов, по вариться в тамошних интригах, все таки он говорил что скучал по атмосфере что творилась на балу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахем...

А что, если валласлины работали только тогда, когда тень была частью мира? Мы все видели как ловко Флемитал управляла инкви/Морриган из-за использования какого-то там источника. А тут целая татушка, которая кричит: "Частная собственность. Руками не трогать. И вообще, куда хочу туда ее и ворочу."

Единственное, может быть их магия сломалась точно так же, как и все остальное в Элвенане. Физическое воплощение осталось, а магическое - рассеялось.

Но вот когда Солас выключит Заве-е-есу...

Изменено пользователем Julia Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете метки до сих пор работают? Вариант возможный, но мало вероятный, лично для меня. 

Фел или Солас говорили что аристократы помечали своих рабов для того чтобы показать своё почтение "богу"-покровителю. 

Хотя опять, же ничего определенного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли, скорее всего, магическая часть нанесения валассалина была забыта. Например, жрецы проводили ритуалы по типу крещения, только не при рождении, а в честь совершеннолетия.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть же свидетельство фанатичности слуг эванурисов. Помните воспоминание о том как статую эльгарнана за ночь сделали. Или как перебрались с поножовщиной зодчие при постройке дворца, который Джун подарил Силейз или ещё какой богине.

Так что, там ещё веселее, чем в Тевинтере было. Тевинтер лишь жалкий подражатель.

А Солас, я думаю, успел побывать и там и сям, был и богом и чертом, и рабом, и может, даже рабовладельцем. Но не просто так же Коул говорит, что он хочет советовать, а не командовать. Это ведь про Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы было разделение на рабы/дворяне, то последние, оказавшись в рабстве, должны были помнить настоящее значение валассалина. Не могли же они об этом резко забыть.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынешние валаслины, если в них изначально не было заложено необходимой магии (древнего ритуала), при снятии завесы врядли начнут выполнять ту же роль, что и когда-то.

Да они многое не должны были бы забывать, но забыли же, либо просто по мере передачи информации за века все перекаверкали, как сломанный телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нынешние валаслины, если в них изначально не было заложено необходимой магии (древнего ритуала), при снятии завесы врядли начнут выполнять ту же роль, что и когда-то.

Да они многое не должны были бы забывать, но забыли же, либо просто по мере передачи информации за века все перекаверкали, как сломанный телефон.

Как можно перековервать вопль на тему "Я не хочу, чтобы мой ребенок носил символ раба!"? А на счет магии. Валассалин наносит мастер татуировки, а не Хранитель. Следовательно магия в современном ритуале отсутствует.

 

Добавлю: Вы действительно думаете, что эванурис бы оставил без подчинения ближайшее окружение? Больше всего на свете власть передержавшие боятся потерять свою власть.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как можно перековервать вопль на тему "Я не хочу, чтобы мой ребенок носил символ раба!"? А на счет магии. Валассалин наносит мастер татуировки, а не Хранитель. Следовательно магия в современном ритуале отсутствует.

Однако.

Тот, кому предстоит получить валласлин, обязан надлежащим образом подготовиться, посвятив должное время размышлениям о богахи обычаях нашего народа, а также очистив тело и кожу, когда время приходит, хранитель обычаев клана наносит письмо на крови.

Еще Мерриль говорила про Хранительцу и то что татуировки делаются из собственной крови эльфов. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как можно перековервать вопль на тему "Я не хочу, чтобы мой ребенок носил символ раба!"? А на счет магии. Валассалин наносит мастер татуировки, а не Хранитель. Следовательно магия в современном ритуале отсутствует.

 

После постановки завесы и того, что свалилось на эльфов, они могли продолжать метить себя валаслинами в надежде на то, что это поможет "богам" их услышать, либо им вновь услышать богов. Они могли и посчитать, что лучше уж быть рабами эванурисов и вернуть все как было. Их мир резко был разрушен, они утратили все и какие мысли у них после этого были представить сложно. Но сомневаюсь, что они вопили от счастья, что больше не рабы эванурисов.

Изменено пользователем Изида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...