Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

А как башню получить? На соперничестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто-нибудь давал значения этих карт, как в теме у ЖБ?

Всё тут

Отшельник

"архетип — Мудрый старец;

задача — отход от дел, пусть внутрь себя, достойная серьёзность, размышление, внутренняя собранность;

цель — познать самого себя, защитить себя от внешних воздействий, создать свою систему ценностей, быть самим собой;

риск — стать одиночкой, замкнуться в себе, озлобиться;

жизнеощущение — ясность и однозначность, внутренний покой, обретение себя и верность самому себе."

Верховный Жрец

"архетип — Святой;

задача — внимание к видимому и к невидимому, поиски сути;

цель — обретение квинтэссенции, сути и пути;

риск — стать святошей, резонёром, «великим гуру»;

жизнеощущение — поддержка благодаря вере в провидение, знание сути вещей."

 

Башня

"архетип — Освобождение;

задача — слом ставших тесными рамок, преодоление всего застарело­го, отжившего, преодоление «черно-белого» мышле­ния, «взрыв бомбы»;

цель — освобождение от авторитарных внутренних образов и навя­занных представлений, прорыв к свободе;

риск — потерпеть фиаско, стать сломленным;

жизнеощущение — фаза резких перемен, неуверенность и неожидан­ное освобождение поможет вырваться из плена."

Изменено пользователем Эльми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, волк на ней и впрямь ужасный. Но в то же время эта карта вселяет в меня надежду, что Флемет его всё-таки не съела. Ну или хотя бы не совсем... Не ешьте ушастика! Я его ещё увидеть хочу! :cray:

 

А сценка со статуей волка в храме по второму разу кажется довольно смешной. Особенно то как Солас обижается. Типа, кто тут бочку катит, это ж я! Один в один, особенно уши. Вы не смотрите, что я облысел, я волк! Болел я долго... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, Башня очень ему подходит. Тяжелая и очень сложная карта. Интересно, что в сочетании с Отшельниеом она означает одиночество из-за неоправданно высокого самомнения))) Вообще, если кому интересно, вот здесь очень подробно www.taro.lv/ru/78_dverej/door_21

А поделитесь, пожалуйста ссылочкой на все карты с подписями, а то я пролюбила =(

Изменено пользователем Vernona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ему тяжело, и не надо было от нашей Инкви уходить. Вместе бы нашли решение. Эх...(((

 

Спасибо за картинки и трактовку) И да, есть Соласа не надо, я тоже хочу его еще видеть, причем не раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Башня очень ему подходит. Тяжелая и очень сложная карта. Интересно, что в сочетании с Отшельниеом она означает одиночество из-за неоправданно высокого самомнения))) Вообще, если кому интересно, вот здесь очень подробно www.taro.lv/ru/78_dverej/door_21

А поделитесь, пожалуйста ссылочкой на все карты с подписями, а то я пролюбила =(

Ловите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Башня очень ему подходит. Тяжелая и очень сложная карта. Интересно, что в сочетании с Отшельниеом она означает одиночество из-за неоправданно высокого самомнения))) Вообще, если кому интересно, вот здесь очень подробно www.taro.lv/ru/78_dverej/door_21

А поделитесь, пожалуйста ссылочкой на все карты с подписями, а то я пролюбила =(

толклваний Таро много и они разнятся. А там по парам карт даже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

толклваний Таро много и они разнятся. А там по парам карт даже есть?

Есть общее толкование карты, есть толкование от положения в раскладе, есть некоторые сочетания. Изменено пользователем Vernona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. Меня сочетания интересуют. расклада-то у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто помнит, что именно было в квесте в тени написано на надгробии Соласа "Смерть в одиночестве"? Я так понимаю это его самый большой страх?

Изменено пользователем rikkurush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. Меня сочетания интересуют. расклада-то у нас нет.

Не место в конкретном раскладе, а смысл этого места - личность, взаимоотношения, работа и т.д. И сочетания тоже) вообще удивительно подробная толковалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ушастик произвёл впечатление очень противоречивого персонажа. По мне, беда его в том, что он частично самого себя обманывает. Он жалеет людей (радуется, когда помогаешь беженцам, горюет о разрушенной жизни крестьян) и вместе с тем их презирает; то же самое и с эльфами. Смотрит свысока на долийцев, но если рядом Сера, становится таким долийцем, что просто диву даёшься, и пытается донести до неё эльфийскую культуру (хотя сам говорил, что городских эльфов нет смысла чему-то учить). Обладает огромными знаниями, ценит их, ненавидит невежество, но отказывается кого-то учить, поскольку не видит в этом смысла. Несмотря на свою мудрость, он выглядит каким-то потерянным и одиноким, но вместе с тем не подпускает к себе никого близко. А уж как он признавался моему герою в дружбе. Прям не знала, радоваться или огорчаться, услышав нечто вроде "Я думал, что долийцы мастдай, но ты мне нравишься, значит, они не совсем мастдай". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он сам себе поротиворечит много и часто. Или говорит одно, а делает другое.


Допустим, он отказывается обучать потому что... ну он бог, все-таки. Это еще понятно. Но другие противоречия - уже заставляют задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, Солас заколебался с долийцами, пытаясь донести до них знания. Как он радуется если герой готов его слушать, плюсует любой вопрос. То есть если бы среди долийцев нашлись бы те кто послушал эльфа без татушек, возможно Солас был бы более хорошего мнения о них. 

Конечно Солас горделивый, но отходчивый и умеет признавать свои ошибки и не правильные суждения, хоть о том же герое. 

 

Если так посмотреть, долийцы и Солас похожи, быстры на расправу, отходчивы, умеют признавать свою неправоту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эльфы же.))

Но все равно, местами я его не понимаю... ускользант - как втень уходит.

черт, уиксслепил двух зеркальных чаров и вот как раз с пониманием мною мотивов у Соласа - это зеркально на 100%.

Сижу думаю - где я чего пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередная теория с тумблера

честно говоря, что произошло в конце, я не поняла толком ( как и все), но строить всякие теории не собираюсь. выйдет от разработчиков объяснение - тогда точно и узнаем. Меня заинтересовала мысль автора на счет незавершенного рисунка Соласа. что-то в этом есть. 

оригинал

Pretty sure it was Fen’harel that killed Mythal to absorb her power, not Mythal possessing Fen’harel. Furthermore, he knew ahead of time that he was going to do it.Look at the statues flanking the elluvian (which I’ve enchanced), how they correlate to the two figures standing between them. Compare that to the unfinished painting in Skyhold.

мой корявый перевод

Уверена, что это Фен'Харел  убил Митал для того, чтобы поглотить её силу, а не Митал овладела Фен'Харелом. Более того, он все это время знал, что ему предстоит сделать. Посмотрите на статуи по бокам от элувиана (которые я увеличила) , как они соотносятся к двум фигурам, стоящим между ними. Сравните это с незавершенным рисунком в Скайхолде. 

скрины 

tumblr_ng0nol38wW1u4u0c3o1_500.jpg

tumblr_ng0nol38wW1u4u0c3o2_500.jpg

http://bexquisition.tumblr.com/post/104253099494/pretty-sure-it-was-fenharel-that-killed-mythal-to

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только интересно, когда он эту последнюю фреску нарисовать успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эльфы же.))

Но все равно, местами я его не понимаю... ускользант - как втень уходит.

черт, уиксслепил двух зеркальных чаров и вот как раз с пониманием мною мотивов у Соласа - это зеркально на 100%.

Сижу думаю - где я чего пропустила.

Солас у нас товарищ весьма эмоциональный. Весь ключик к нему в эмоциях. Он их почти не скрывает. Хотя об их мотивах нам часто предлагается догадаться самим. 

А вот по фактажу, он не даёт о себе информации практически никакой. Не забываем, что он от нас шифруется. И знания даёт весьма дозированно, думается мне, по той же причине. В статусе "скромный эльфийский отступник" его мало кто стал бы слушать, уж точно не долийцы, а в статусе бога... гм, да. 

Он играет роль отшельника, увлеченного только Тенью, прячется всё время в ротонде. Хотя, как становится очевидно на балу в Халамширале, Солас вообще-то не чужд компании и даже успел соскучиться по светским интригам. Но он уже решил для себя, что этот мир погряз во тьме жестокости, невежества и прочих пороков. И хуже того, от мира, который он любил, не осталось ничего. Даже долийцы, которые, по идее, должны быть ему ближе всех, скатились в варварство и его именем ругаются. Кому такое понравится?

Вот он и пытается отстраниться от окружающих, в первую очередь, эмоционально. И для того чтобы себя не выдать, и для того чтобы никого не ранить. Но у него это никогда не получается до конца. Всё-таки при всей мудрости у Соласа пылкая натура и характер достаточно сложный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем дальше в лес, тем больше интересного. Солас, это бесконечный поиск истины. И если разрабы нам ничего не объяснят, выберем из всего  написанного лучшее пояснение и возведем в ранг истины))))

 

АПД. Мне нравится герой и нравится то, что я читаю в нашей темке)))

 

АПД2. Кстати, а ревности в этот раз в игре не наблюдается? Если к примеру, на гг  поглядывает  другой кандидат в пару или она с кем-то флиртуе?.  В ДА2 нам и ревностью понаслаждаться давали. Может я, догоняя впечатления, пропустила что-то интересное?

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, Солас заколебался с долийцами, пытаясь донести до них знания. Как он радуется если герой готов его слушать, плюсует любой вопрос. То есть если бы среди долийцев нашлись бы те кто послушал эльфа без татушек, возможно Солас был бы более хорошего мнения о них. 

Конечно Солас горделивый, но отходчивый и умеет признавать свои ошибки и не правильные суждения, хоть о том же герое. 

Вот, кстати, да. Тут очень показателен момент если долийцем спросить его мнение об эльфийской культуре. Солас сразу же окрысится, мол, ты же и слушать меня не хочешь, тебе хочется перед "плоскоухим" повыделываться своими липовыми знаниями. Но стоит признать  его старше и умнее, назвать его "хагрен", и куда вся агрессия девалась? Мигом оттаял и извинился.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу спокойно смотреть на Соласа в шляпе. Очень меня забавляет) Еще и эффект рыжих волос)

ScreenshotWin32_0046_Final.png

post-27792-0-32831500-1419015896_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа, прелесть какая)))) Кстати, что за доспех на нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа, прелесть какая)))) Кстати, что за доспех на нем?

 Доспехи мага Серого Стража

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, они)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...