Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Прочитала, почесала тыковку...осеннее обострение гуляет по темам однака %)

 

Ни один вариант в финальном диалоге Лавеллан с Соласом не выглядит для меня истерично. Вообще скрестила бы несколько. Я вообще поражаюсь силе воли Инка (в любой ипостаси), когда наваливается много всего и сразу, когда только-только жизнь начала входить в более менее спокойное русло. По мне так там истерикой и не пахнет, сжал зубы и вперед, решать очередной армагедец. Поэтому безумно импонирует идея Лельки о противостоянии. Две сильные личности, которые в то же время тянутся друг другу ммм ляпота.

Народ Соласа наверное обыкался, где бы он там ни был. Вот даже Amarin начинает думать, что омг, народом Соласа могут быть кто-то, о ком мы пока понятия не имеем. Сколько раз это тут писалось я даже вспоминать не буду. А городские эльфы являются народом Лавеллан, или кого Солас относит к ее народу?

 

Касаемо древних эльфов и Абеласа в частности. Посмотрите на него, когда он пытается Источник уничтожить, какую магию он использует? Я вот пытаюсь понять, Абеласа к какой касте магов можно отнести, с его дымящимися глазами. И вот то, что часть древних эльфов не использует посохи....это тоже показатель или нет? И как назвать существо, которое будет жить вечно, если его не убить? Считается это за бессмертие?

И я вот еще задумалась, а какие способы обрести бессмертие еще могут быть, потому что как-то Солас об этом говорит двойственно. Хотя скорее всего я слишком глубоко копаю.

 

Армия из городских эльфов вполне себе так подготовлена уже. По крайне мере о шпионах можно точно сказать. Если они смогли как и кунари, так долго скрываться в организации, не выдать себя, так еще и раскопать планы кунари. Ах да, еще городским эльфом мог быть ГФ. и подготовить их не так уж и сложно, как я думаю. Вот только почему-то такое ощущение, что изначально, Солас никого никуда уводить не собирался. Взял бы сферку с трупика Кори, снял завесу и все.

В общем загрузилась я опять вопросами, накрутила себя  и пошла спать %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вроде никто и не говорил про "истерию" :)

Понятное дело, что терминатор-инквизитор слишком адекватен для этого. Разговор был о... ммм.. "градациях" эмоций. И каждый остался со своим видением ситуации. В зависимости от своего характера, пожалуй.

 

О, да. Я бы очень хотела скрестить многие реплики, потому что немножко все равно не полные они, не отражают до конца все, что я чувствую, что хотела бы сказать. Каждая реплика скорее живет отдельной жизнью. Так и должно быть, по сути, но все таки...

 

Допустим, в одном из диалогов есть реплика "я помогу тебе Солас, с твоим планом". Мне совесть не позволит никогда ее нажать, но, там есть все те слова, которых не хватило в других репликах. Например "Я не могу позволить тебе быть одному" и "Неужели ты готов сделать это с собой".

То есть, если идти в другом контексте, то я бы, не смотря на то, что не пошла бы с ним, хотела бы все это сказать. Что мне больно видеть, что он готов сделать с собой, мне больно, что он будет одинок.

 

Да да, Хевен опять распустила нюни. Ну и черт с ним

 

В общем загрузилась я опять вопросами, накрутила себя  и пошла спать %)

 

В теме Соласа, как и в теме Богов по другому и не бывает...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померли от старости после падения Арлатана

Пха, от старости. От голода или переломов костей. (Кого домом привалило, а кому выход завалило). От старости,  ядрен батон.

да фиговые из городских эльфов бойцы, если уж на то пошло. Армия из бывших городских слуг? Много ли они навоюют? Ладно, это бесконечный спор. Ждем ДА4

С ПТ биться сгодились, между прочим. И для мятежей эльфинажных. Солас им как минимум даст оружие.

в Гакконе говорилось, что если кто помер духу интересный (близкий, важный, нужный) (искомое подчеркнуть, то дух замедлял время, все сохранялось намного лучше, оседала только пыль слоями, оттого историки сбивались в уточнении даты происходившего события и оттого на искомое место посылали магов обученных, те помогали дату уточнить. а в данных местах (храмы, руины со скелетиками) запросто духов могла быть толпа)

Абелас спал, по этому так хорошо сохранился

Армия из городских эльфов вполне себе так подготовлена уже. По крайне мере о шпионах можно точно сказать. Если они смогли как и кунари, так долго скрываться в организации, не выдать себя, так еще и раскопать планы кунари. Ах да, еще городским эльфом мог быть ГФ. и подготовить их не так уж и сложно, как я думаю. Вот только почему-то такое ощущение, что изначально, Солас никого никуда уводить не собирался. Взял бы сферку с трупика Кори, снял завесу и все.

В общем загрузилась я опять вопросами, накрутила себя  и пошла спать %)

Мне кажется тут Бриала виновата. Кстати, подскажите, если она мертва, какой результат, он ее вспоминает или нет.

Дело в том, что Солас таки восхищается Бриалой, даже если она умерла. Точно не знаю, но он ведь забрал её часть лабиринта. Возможно у них сделка с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ну что вы сами себя запутываете? Нам в финале черным по белому пишут: "Те, кто поверил в рассказ леди Инквизитора о Фен'Хареле, могли лишь догадываться, как велика стала рать Ужасного Волка..." Рать = войско. И время для тренировки этого войска у него тоже есть: "Это даст тебе передышку в несколько лет (здесь про переключение внимания кунари на Тевинтер). Раз у Инка есть это время, значит оно же дает Волку возможность потренировать всех, кто пошел за ним. Вопрос в другом - для чего нужно ему это войско? Для какого очередного "безнадежного сражения" он собирается их использовать?

 

А по поводу тел: если спросить у Соласа: "Значит ты как Митал?", он нам отвечает, что он ни в кого не вселялся, это его тело и он всегда так выглядел.

 

И по поводу народа Соласа, я думаю, он имеет в виду тех, кто когда-то пошел за ним против эванурисов, кого он освободил от их власти и за кого считает, что несет ответственность. Думаю, что прежде, чем создать завесу, он где-то спрятал их, в каком-то убежище. Об этом и говорит бантер Коула: "...Они спят (утенера) под завесой зеркал, спрятались, скорбят, и чтобы их разбудить..."

 

Мое мнение по поводу снятой завесы: это даст не только возможность легче творить магию, но позволит более тонко ощущать окружающий мир, будет более глубокое понимание всего, сути происходящих вещей и мироздания в целом. Вспомните, Коул говорит: "Когда песнь была одна..." Песня - это ритм, все жили в одном ритме, на одной волне, в гармонии с окружающим миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас и про Абеласа говорит - такие элвен как мы. Так что среди древних эльфов своих от чужих он не отделяет.

Фарамонд - это маг, который по заданию ВЖ исследовал возможность снятия Усмирения. Он нашел способ, но так как он проводил исследования не себе, у него начались проблемы с психикой. Ламберт - которого убил Коул, и туда ему и дорога - приказал усмирить Фарамонда второй раз, даже не смотря на мольбы мага этого не делать. В общем, вот так Церковь обращается с теми, кто приносит себя в жертву ради блага других людей.

 

А на счет рас и моего к нему отношения. Я все еще считаю, что если Завесу оставить как есть, хорошим это не закончится. И дело не в расах, которые живут (хрен редьки, как говориться, не слаще). А в том, что насильственное отделение Духовного мира от Материального - ненормально. И рано или поздно это аукнется окружающим. Собственно, демоны, Усмирение и Одержимость - это еще цветочки. А ягодки, судя по тому, что Завеса уже сама по себе во многих местах рвется по швам, пойдут лет так через 500-1000. И когда вместо Завесы будет сплошная дыра, и демоны будут сыпаться оттуда вместо дождя, то наступит то самое будущее, которое мы увидели в Редклифе. Как показал Коря, по-нормальному снять Завесу - то есть стереть границу между двумя мирами - может только её создатель.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда-нибудь я все-таки заскриню тот диалог после Бала, где Инки говорит про его народ, а Солас, даже не задумавшись, спрашивает: "При чем тут маги?"  :yes3:

Мне вот кажется, что те эльфы - все-таки что-то вроде духов. А эти современные - лишь манифестировавшиеся оболочки от них (вспоминается фраза Кирана про внешний вид).

Вот этот? На 0.35.

Изменено пользователем Zagogulina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на счет оболочек эльфов. У эльфов, пардон, есть гениталии и другие половые признаки. Значит, они как минимум размножались классическим способом, а для этого нужно иметь материальное тело.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет оболочек эльфов. У эльфов, пардон, есть гениталии и другие половые признаки. Значит, они как минимум размножались классическим способом, а для этого нужно иметь материальное тело.

Кстати, вопрос размножения очень интересный. Если существа имеют огромную продолжительность жизни, прирост населения необходимо насильно ограничивать, иначе просто перенаселение будет катастрофическим, такая толпень просто ногами бы затоптала эванурисов без всякого Соласа и завесы. Как вариант, может практически отсутствовать собственно инстинкт размножения с сексуальным желанием до кучи, ну или должны иметься какие-нибудь продвинутые методы контрацепции (барьер? :koo-koo: ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос размножения очень интересный. Если существа имеют огромную продолжительность жизни, прирост населения необходимо насильно ограничивать, иначе просто перенаселение будет катастрофическим, такая толпень просто ногами бы затоптала эванурисов без всякого Соласа и завесы. Как вариант, может практически отсутствовать собственно инстинкт размножения с сексуальным желанием до кучи, ну или должны иметься какие-нибудь продвинутые методы контрацепции (барьер? :koo-koo: ). 

по "рукам" били за чрезмерную активность) скорее всего нормальный это был прирост, рабов вон пачками тратили чуть что не так Хрясь! и голова с плеч.. плюс вспомним слова о войнах - "кровью павших можно заполнить море", так что расход душ там был огого. а эванурисы скорее всего своих полубожьих отпрысков в старшие жрецы сажали..или в дворянство..тут об этом никаких записей пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте только не будем выдумывать бред. Элементарно скорость генерации яйцеклеток, требуемых для зачатия, была ниже. Любой биолог скажет, что чем длиннее жизнь особей, тем ниже у них рождаемость. А как доказали последние исследования, чем сильнее был стресс родителей в период зачатия и вынашивания ребенка, тем больше вероятность, что ребенок унаследует новые комбинации генов, а не старые родительские. Проще говоря, в стрессовой ситуации вид более склонен к мимикрии. То есть нет ничего удивительного, что со временем скорость воспроизводства потомства у эльфов повысилась.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только и остаётся, что до выхода DA 4, только строить теории. Перепроходить игру раз за разом и отыскивать нечто новое, а потом во всех словах искать двойное дно, особенно у Соласа и опять строить теории, а потом BioWare выкрутят опять какой-нибудь такой финт, что мы и близко не стояли к правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте только не будем выдумывать бред. Элементарно скорость генерации яйцеклеток, требуемых для зачатия, была ниже. Любой биолог скажет, что чем длиннее жизнь особей, тем ниже у них рождаемость. А как доказали последние исследования, чем сильнее был стресс родителей в период зачатия и вынашивания ребенка, тем больше вероятность, что ребенок унаследует новые комбинации генов, а не старые родительские. Проще говоря, в стрессовой ситуации вид более склонен к мимикрии. То есть нет ничего удивительного, что со временем скорость воспроизводства потомства у эльфов повысилась.

Раз пошел некоторый оффтоп:

Это да, но тогда мы загоняем мир, построенный на магии, в рамки нашей биологии. Уже производство гномами, эльфами, людьми и кунари фертильного потомства не очень умещается в эти рамки. И потом, продолжительность жизни у эльфов была обусловлена магическими, а не биологическими причинами, плюс возможность нахождения в бестелесной форме, а еще и, судя по словам Коула, выбора формы телесной - биология начинает нервно покуривать. Мы же имеем дело с фэнтези-миром, как-никак.  :tongue: 

Я бы скорее предположила, что акт зачатия обусловлен волей или магией. Иначе, если уж мы ориентируемся на наше мироустройство, то во втором-третьем поколении эльфы бы просто вымерли нафиг, т.к. перестроиться не успели бы, ни биологически, ни социально-психологически - не животные все-таки. А т.к. знали, что эльфийка может, допустим, зачать первого ребенка лет так в 100 и повторно забеременеть еще через столько же - не торопились бы и упустили момент. У животных такие процессы проще - унюхал, что самка готова размножаться, и вперед. А здесь у народа разрушаются все фундаментальные знания о собственном организме. В общем, ИМХО, по возможностям воспроизводства потомства материальное тело древних эльфов не должно бы сильно различаться с тем же человеческим. 

И уж совсем оффтоп:

Интересная идея по этому поводу была в серии комиксов Elfquest, где эльфы тоже обладают огромной продолжительностью жизни (кроме одного племени, смешанного генетически с волками). У них рождение детей возможно только между двумя "предназначенными" (в нашем переводе) эльфами. Предназначение по сути подразумевает непреодолимый инстинкт размножения, и встречается оно достаточно редко. Если есть еще и любовь - то, считай, повезло. Если нет - родили и разбежались. Так что рождаемость у них там весьма низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот интересно, в период ДА2  кто-нибудь вообще пытался уделять время пророчеству Сэндала?


Раз пошел некоторый оффтоп:

Когда Гг в первый раз целуется с Соласом, тот извиняется, ссылаясь на то, что у него давно не было женщины. А тело - его родное древнеэльфийское. Следовательно, семя генерируется вне зависимости от его воли и желания, как и у мужчины людской расы. Вполне возможно, что есть заклинания, позволяющие...эм... очистить организм от излишков или уменьшить потребность, но все равно это показывает, что в генетику расы заложено регулярное спаривание, как способ продления рода.

Биология же - это фундаментальные законы природы. Если мир даже по минимуму не следует этим законам, то вообще бессмысленно говорить о какой-то реалистичности. В сильную рецессивность эльфийских генов я еще могу поверить. В то, что к ним вообще неприменимы законы биологии - нет.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот интересно, в период ДА2  кто-нибудь вообще пытался уделять время пророчеству Сэндала?

Когда Гг в первый раз целуется с Соласом, тот извиняется, ссылаясь на то, что у него давно не было женщины. А тело - его родное древнеэльфийское. Биология же - это фундаментальные законы природы. Если мир даже по минимуму не следует этим законам, то вообще бессмысленно говорить о какой-то реалистичности. В сильную рецессивность эльфийских генов я еще могу поверить. В то, что к ним вообще неприменимы законы биологии - нет.

Так я и не говорю, что неприменимы, я говорю, что действуют далеко не только они, а еще и магия, и она вполне может доминировать, разве нет? Ну романтик я.

Это к порождениям тьмы неприменимы. 

Изменено пользователем Zagogulina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я и не говорю, что неприменимы, я говорю, что действуют далеко не только они, а еще и магия, и она вполне может доминировать, разве нет? Ну романтик я.

Это к порождениям тьмы неприменимы. 

Романтики могут успокоить себя тем, что тело все равно подчинено разуму и психике человека. Хотя и разум тоже подчинен телу (появится какой-нибудь гормональный сбой, и здравствуй депрессия, а то и что-нибудь похуже). В общем все взаимосвязано.

В данном же случае, в разговорах  с Соласом можно понять, что у древних эльфов в плане размножения было тоже самое, что и у людей, только рождаемость ниже. В конце концов, как ни крути, а люди и эльфы являются совместимыми видами. То есть организация репродуктивных органов у них одинакова.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По законам биологии у пары эльф человек вполне себе мог бы родиться эльф внешне с кровью человека, но косякс, разрабы сказали упс, мы так это не планировали, поэтому выпиливается. Создатели решают, что возможно, а что нет в выдуманном им мире. И да, вспоминаем про двух духов из DLC. Вот надо спросить, как было с рождаемостью в древнем Арлатане 

Почему-то вспомнилось "Ничто не истинно, все дозволено" xD

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По законам биологии у пары эльф человек вполне себе мог бы родиться эльф внешне с кровью человека, но косякс, разрабы сказали упс, мы так это не планировали, поэтому выпиливается. Создатели решают, что возможно, а что нет в выдуманном им мире. И да, вспоминаем про двух духов из DLC. Вот надо спросить, как было с рождаемостью в древнем Арлатане 

Почему-то вспомнилось "Ничто не истинно, все дозволено" xD

По законам биологии ребенок в первую очередь наследует доминантные гены. То есть я вижу это так:

базис: две ноги. две руки, два глаза, одна голова - у эльфов и людей одинаковая. Её наследует ребенок от обоих родителей (полуэльфы часто очень красивы и имеют выразительные глаза).

Надстройка же, которая делает эльфа эльфом, а человека человеком, у эльфов очень рецессивная, поэтому ребенок наследует надстройку от родителя-человека. От родителя эльфа ему достается только "старая кровь".

Жаль, среди нас нет биолога. Он бы объяснил толковее.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По законам биологии ребенок в первую очередь наследует доминантные гены. То есть я вижу это так:

базис: две ноги. две руки, два глаза, одна голова - у эльфов и людей одинаковая. Её наследует ребенок от обоих родителей (полуэльфы часто очень красивы и имеют выразительные глаза).

Надстройка же, которая делает эльфа эльфом, а человека человеком, у эльфов очень рецессивная, поэтому ребенок наследует надстройку от родителя-человека. От родителя эльфа ему достается только "старая кровь".

Жаль, среди нас нет биолога. Он бы объяснил толковее.

Всегда остается вероятность проявления рецессивного гена в потомстве. У кареглазых черноволосых людей вполне может проскочить рыжий голубоглазый ребенок, если какой-нибудь прадедушка был рыжим и голубоглазым. А по биоваревскому канону гены эльфа задавливаются полностью. Если полуэльф сойдется с эльфом, а их потомок - опять с эльфом и т.д., то родятся все равно люди.

Кстати, дабы не совсем оффтопить - ген облысения доминантен у мужчин. :victory:

Изменено пользователем Zagogulina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что есть доминантные и рецессивные признаки, только вот оболочка, именно тело даже за рецессивную не принимается, ее просто вырезали. Потому что само понятие рецессивность говорит именно о ВОЗМОЖНОСТИ получения тех или иных признаков, а тут ей и не пахнет. И да, сложно о чем-то говорить, когда мир магический слишком много переменных, которые мы никогда не учтем. Тут уж даже до "моя левая пятка так захотела".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Касаемо древних эльфов и Абеласа в частности. Посмотрите на него, когда он пытается Источник уничтожить, какую магию он использует? Я вот пытаюсь понять, Абеласа к какой касте магов можно отнести, с его дымящимися глазами. И вот то, что часть древних эльфов не использует посохи....это тоже показатель или нет? И как назвать существо, которое будет жить вечно, если его не убить? Считается это за бессмертие?

И я вот еще задумалась, а какие способы обрести бессмертие еще могут быть, потому что как-то Солас об этом говорит двойственно. Хотя скорее всего я слишком глубоко копаю

Я не думаю что народ Соласа не эльфы, я думаю что "его люди" не эльфы. Отсюда эта игра слов о которой говорит Тин "а что там с магами? Ааа ты про эльфов" игра на двойном смысле слова пипл. Люди инквизитора Ллавеланн к примеру это и гномы и кунари и люди и эльфы, при этом ее народ - дейлиши. И вспомним еще то, что Солас был родич эванурисам, но Забытые принимали его за своего +этот его инфернальный пёсик, это все наводит на мысль что у Соласа был прямой контакт с "иными силами" не поэтому ли он успешно противостоял 7 эванурисам? И если пробуждение древних эльфов от спячки с логической точки зрения можно провернуть без снятия завесы, то возвращение этих самых "иных сил" нельзя. А этнически его народ как раз эльфы, без различий древние-современные.

А насчет дыма из глаз - лично я сама не помню, но кто то вроде говорил что у Андерса та же фигня была. Народ прикалывалась что Биовары денег пожалели на эффекты.

Народ, ну что вы сами себя запутываете? Нам в финале черным по белому пишут: "Те, кто поверил в рассказ леди Инквизитора о Фен'Хареле, могли лишь догадываться, как велика стала рать Ужасного Волка..." Рать = войско. Вопрос в другом - для чего нужно ему это войско?.

Это вопрос и есть камень преткновения. Одно дело собрать эльфов, дать им оружие и отправить сражаться за свое будущее с кем бы то ни было, и сооовсем другое поставить их как оборону во имя спасения каких-то левых личностей. Я прекрасно понимаю что Солас не белый и пушистый, но даже по-моему такое использование в своих целях целого народа это низко. Это даже не зло, это подло и мерзко. Солас в моем понимании пока так низко не пал. Может еще конечно все впереди. Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, дабы не совсем оффтопить - ген облысения доминантен у мужчин. :victory:

Викс сказал: ахалай-махалай, волосы не растите. Короче, особая эльфийская парикмахерская магия для мятежных богов, чтобы поддерживать их головы светлыми и блестящими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У эльфов есть тела и половые органы, значит они ими трахаются, все просто. Иначе бы с Завесой эльфы не смогли бы дальше размножатся и нынешних эльфов, потомков древних, не существовало бы. 

Чего ради ли вы тут придумываете хрень на ровном месте. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот этот? На 0.35.

Да, он.

А по поводу тел: если спросить у Соласа: "Значит ты как Митал?", он нам отвечает, что он ни в кого не вселялся, это его тело и он всегда так выглядел.

 

Странно, у меня он говорил, что Солас был всегда, а не про всегда так выглядел. Я так поняла, тело он себе просто материализовал, как Коул - а вот было это еще при эльфах, когда он затеял восстание, или речь о моменте пробуждения из Утенеры - не совсем понятно. Я склоняюсь к первому все же.

Солас и про Абеласа говорит - такие элвен как мы. Так что среди древних эльфов своих от чужих он не отделяет.

Фарамонд - это маг, который по заданию ВЖ исследовал возможность снятия Усмирения. Он нашел способ, но так как он проводил исследования не себе, у него начались проблемы с психикой. Ламберт - которого убил Коул, и туда ему и дорога - приказал усмирить Фарамонда второй раз, даже не смотря на мольбы мага этого не делать. В общем, вот так Церковь обращается с теми, кто приносит себя в жертву ради блага других людей.

 

А на счет рас и моего к нему отношения. Я все еще считаю, что если Завесу оставить как есть, хорошим это не закончится. И дело не в расах, которые живут (хрен редьки, как говориться, не слаще). А в том, что насильственное отделение Духовного мира от Материального - ненормально. И рано или поздно это аукнется окружающим. Собственно, демоны, Усмирение и Одержимость - это еще цветочки. А ягодки, судя по тому, что Завеса уже сама по себе во многих местах рвется по швам, пойдут лет так через 500-1000. И когда вместо Завесы будет сплошная дыра, и демоны будут сыпаться оттуда вместо дождя, то наступит то самое будущее, которое мы увидели в Редклифе. Как показал Коря, по-нормальному снять Завесу - то есть стереть границу между двумя мирами - может только её создатель.

Кто о чем, а Арин опять про Церковь. Птичий Церковный бзик какой-то прям. =D

Кстати, вопрос размножения очень интересный. Если существа имеют огромную продолжительность жизни, прирост населения необходимо насильно ограничивать, иначе просто перенаселение будет катастрофическим, такая толпень просто ногами бы затоптала эванурисов без всякого Соласа и завесы. Как вариант, может практически отсутствовать собственно инстинкт размножения с сексуальным желанием до кучи, ну или должны иметься какие-нибудь продвинутые методы контрацепции (барьер? :koo-koo: ). 

 

Давайте только не будем выдумывать бред. Элементарно скорость генерации яйцеклеток, требуемых для зачатия, была ниже. Любой биолог скажет, что чем длиннее жизнь особей, тем ниже у них рождаемость. А как доказали последние исследования, чем сильнее был стресс родителей в период зачатия и вынашивания ребенка, тем больше вероятность, что ребенок унаследует новые комбинации генов, а не старые родительские. Проще говоря, в стрессовой ситуации вид более склонен к мимикрии. То есть нет ничего удивительного, что со временем скорость воспроизводства потомства у эльфов повысилась.

В воспоминаниях они жахались без всяких тел. Ставлю на непроработанность вопроса разрабами.

Мне вот интересно, в период ДА2  кто-нибудь вообще пытался уделять время пророчеству Сэндала?

Конечно. Даже у нас что-то такое было, про социалку молчу вообще.

Мне вот интересно, в период ДА2  кто-нибудь вообще пытался уделять время пророчеству Сэндала?

Когда Гг в первый раз целуется с Соласом, тот извиняется, ссылаясь на то, что у него давно не было женщины. А тело - его родное древнеэльфийское. Следовательно, семя генерируется вне зависимости от его воли и желания, как и у мужчины людской расы. Вполне возможно, что есть заклинания, позволяющие...эм... очистить организм от излишков или уменьшить потребность, но все равно это показывает, что в генетику расы заложено регулярное спаривание, как способ продления рода.

Биология же - это фундаментальные законы природы. Если мир даже по минимуму не следует этим законам, то вообще бессмысленно говорить о какой-то реалистичности. В сильную рецессивность эльфийских генов я еще могу поверить. В то, что к ним вообще неприменимы законы биологии - нет.

Вот я тоже считаю, что не стоит лепить биологию полудухам. У них вполне может быть это все, но без такой сильной власти над мозгом и душой, как у людей. Если они могли изменять свои материальные формы и по желанию их создавать, то уж с гормонами как-то бы справлялись.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто о чем, а Арин опять про Церковь. Птичий Церковный бзик какой-то прям. =D

Просто один человек спрашивал, кто такой Фарамонд, но все были так заняты собой, что вопрос проигнорировали.

В воспоминаниях они жахались без всяких тел. Ставлю на непроработанность вопроса разрабами.

У вулканцев в Стар Треке было что-то типа ментального касания друг друга, но это уже из рода духовной близости и дети от подобного не рождаются. А то, что говорил Киран, можно интерпретировать так, что эльфы могли по желанию становиться нематериальными как Духи. Кто-то сильнее тяготел к материальной оболочке, кому-то больше нравилось быть в ментальной. Но это не значит, что саму материальную оболочку они могли менять на раз два. Более того, валассалины вполне материально рисовались на коже кровью, и это тоже стоит учитывать.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто один человек спрашивал, кто такой Фарамонд, но все были так заняты собой, что вопрос проигнорировали.

У вулканцев в Стар Треке было что-то типа ментального касания друг друга, но это уже из рода духовной близости и дети от подобного не рождаются.

Про Фарамонда можно было ответить и без этого. ;)

 

Я к тому, что не факт, что им для рождения детей обязательно нужно было тело. С этими ребятами может быть и рождение таких же духовных форм, силой мысли, а там уже каждый себе выбирает, материализовываться ли где пониже или оставаться таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...