Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

По-твоему, мне должно быть скучно, чтобы написать то, что я думаю о Соласе? Х) Я вообще-то продолжаю затронутую ранее тему высокомерия Соласа.

Ты продолжать писать одно и тоже, игнорируя любые доводы против. С точки зрения здравого смысла подобная деятельность абсолютно нелогична. Либо ты ведешь диалог и следовательно учитываешь ответы окружающих. Либо ты говоришь сама с собой, повторяя одно и тоже как заведенная, что есть уже признак проблемы с психикой.

И я даже не про себя говорю. Я тут не одна такая вся из себя "фашистка".

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вспоминаю его разговоры с сопартийцами, его отношение к современным эльфам, его мнение о расе Инквизитора и вижу там высокомерие. Это не отменяет всяких там других положительных качеств Соласа, но высокомерия у него не отнять.

Я и говорю - забавность в том, что я делаю свои выводы на основании той же информации, что есть у вас.) В целом на основании разговоров и кучи мелочей, недомолвок, его одобрения или неодобрения каких-либо поступков и прочего. Разница, вероятно, лишь в том, на что каждый из нас делает акцент. Я не вижу в нем настоящего высокомерия, хотя из-за своей отстраненности он и может производить такое впечатление. Но только если смотреть на него вскользь, не пытаясь понять и поставить себя на его место. Иными словами Коря вот был истинно высокомерным, да. Солас нет.

Изменено пользователем Saba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько я в эту тему забегаю, вечно одно и то же - при малейшей возможности вы, Арин, пускаете в ход сарказм. Почему же, когда вы заходили в тему Каллена и видели там несерьезный ламповый гон, вам никто на ваше "У них тут своя атмосфера" не отвечал подобным образом?

Или мнение о Соласе можнл выражать только однократно и стерильно-цензурно, если оно отличается от вашего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты продолжать писать одно и тоже, игнорируя любые доводы против. С точки зрения здравого смысла подобная деятельность абсолютно нелогична. Либо ты ведешь диалог и следовательно учитываешь ответы окружающих. Либо ты говоришь сама с собой, повторяя одно и тоже как заведенная, что есть уже признак проблемы с психикой.

И я даже не про себя говорю. Я тут не одна такая вся из себя "фашистка".

В этой теме есть несколько человек, с которыми у меня сходная точка зрения, так что нет, я не разговариваю со стенкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем, Родс палит контору xD

Чуствую я, все так и будит. х3

что там пишут то в самом твите?

Может уже тему для твиттов завести.

Чисто для твитов? А новостная не подходит? А дискуссионный клуб?

Ачотакова? Про Соласяку жеж твит, вай нот, чем плоха эта тема. До даи точно также каждую косточку брошенную разрабами обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот сколько я в эту тему забегаю, вечно одно и то же - при малейшей возможности вы, Арин, пускаете в ход сарказм. Почему же, когда вы заходили в тему Каллена и видели там несерьезный ламповый гон, вам никто на ваше "У них тут своя атмосфера" не отвечал подобным образом?

Или мнение о Соласе можнл выражать только однократно и стерильно-цензурно, если оно отличается от вашего?

Причем тут мое или не мое мнение, когда человек регулярно приходит в тему, делает абсолютно один и тот же вброс, на который звучат одни и те же ответы? И мне не важно, чтобы человек имел такое же мнение, как и у меня (с той же Лелькой я тоже во многом не схожусь во мнениях, к примеру). Просто видя одно и тоже сообщение от Сильвен раз так в пятый, мне даже отвечать не хочется. Хочется сделать как волк из мультика: "Шо, опять?!". Человек высказал мнение, человеку ответили. Зачем повторять это по нанадцатому кругу одной и той же аудитории?

 

ЗЫ: Наверное потому, что в выражении "У них тут своя атмосфера" нет ничего оскорбительного? А вот если попробовать высказать что-то категорично против Каллена, там такое начнется..

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арин, ведете подробный учет количества и содержания моих постов? Я польщена. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арин, ведете подробный учет количества и содержания моих постов? Я польщена. :D

Последнее время в теме Соласа они у Вас настолько однообразны, что даже не надо напрягаться, чтобы запомнить.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тема называется "Солас", а не "Сильвен".

Пардон, оффтоп заканчиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Но Саба действительно загнула. У Соласа есть определенные недостатки по поводу ЧСВ. Более того, он и сам это прекрасно знает.

Ммм, не хотелось бы, чтобы мой пост навевал ощущение, что Солас для меня безгрешный и кроткий агнец.)) У него сложный характер. И как у любого человека у него есть и хорошие стороны и плохие. Но именно высокомерным я его не считаю.

Может быть мы по-разному трактуем понятие высокомерный. Я уже написала, что таковым считаю Корифея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я, и я высказаться хочу) как и писала ранее - мое мнение у Соласа не отнять "я-сам-все-знаю-а вы-имбицилы", это мое виденье персонажа, но и не считаю, что это его портит, это одно из его качеств и плохих там много (упрямство, снисходительное отношение к окружающим, бывает излишне резким и т.д.), так и хороших навалом - остроумный, безумно харизматичный, умный, талантливый, с безупречными манерами, хорошим вкусом.. та там вагон и телега. Он разносторонний и именно поэтому живой.  Я замечаю, что люди так к нему привязываются, что недостатки пытаются понять, переосмыслить и со временем видят уже вместо проблем в характере достоинства. Короч, мое мнение: есть в нем Гордость, и есть в нем Гордыня прост ни то, ни это не перевешивают, не развиты в абсолют, как у Корифея, вот и не корежит, когда Фен нет-нет да и задерет нос выше необходимого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тема называется "Солас", а не "Сильвен".

Полностью согласна :D Я тут о Соласе, а мне о том, что я должна писать, а что нет.

Арин, я считаю Соласа высокомерным. Deal with it.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сработает, скажут гений, не сработает, скажут что так и знали, кто вообще стал бы так рисковать. х3

Если сработает, тоже скажут так и знали и будут закидывать помидорами всех, кто "не знал". (Ведь у каждого персонажа по третьему глазу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас, в отличии от других персонажей и людей в целом, прекрасно знает что иногда ведет себя как высокомерный говнюк, признает и пытается быть сдержанней. По крайней мере с друзьями и с теми кто вызывает у него уважение. 

Он себе может позволить считать себя самым умным. х3

Мне нравятся его высокомерный взгляды, редкие колкости и вообще, то как он себя держит. 

Засранец, да засранец, имеет право быть таким. 

Ну, правда и в последствии огребсти за это может в DA4, но это уже другая песня. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю за что так набрасываться на человека за его мнение. Тем более, что оно не так уж далеко от истины. Если посмотреть разные определения Высокомерия, то мы имеем:

 

Высокомерие как качество личности – склонность ставить себя превыше всех, проявлять безразличие или неуважение к мнению окружающих, высмеивать их, вербально или не вербально выражать презрительное отношение к людям.

 

или

 

Высокомерие — это уверенность в своём превосходстве, пренебрежительное отношение к окружающим.

 

Как минимум, у Соласа имеется пренебрежительное отношение к населяющим Тедас расам. Он сам говорит, что считает их неполноценными. И не имеет значения, что к этой неполноценности Солас собственноручно приложил руку, если уж оказался в среде "современных" людей/эльфов/гномов/косситов, то будь добр не считай себя  в чем-то выше их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как минимум, у Соласа имеется пренебрежительное отношение к населяющим Тедас расам. Он сам говорит, что считает их неполноценными. И не имеет значения, что к этой неполноценности Солас собственноручно приложил руку, если уж оказался в среде "современных" людей/эльфов/гномов/косситов, то будь добр не считай себя  в чем-то выше их.

Если учесть, что Америдан как маг демонстировал заклинания явно неизвестные нынешним волшебникам (да и аввары тоже), то к своей неполноценности расы сами приложили руку процентов так на 80...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям чувствую, как меня заманивают печенюшками на сторону зла. хД В смысле мне очень нравится читать аргументацию по поводу высокомерности Соласа в частности и всего, что подталкивает посмотреть на него со стороны других людей, в общем. Рада, что подобные обсуждения в данной теме присутствуют. Заверните мне еще. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как минимум, у Соласа имеется пренебрежительное отношение к населяющим Тедас расам. Он сам говорит, что считает их неполноценными. И не имеет значения, что к этой неполноценности Солас собственноручно приложил руку, если уж оказался в среде "современных" людей/эльфов/гномов/косситов, то будь добр не считай себя  в чем-то выше их.

Почему нет то? Он же действительно лучше них. 

Если учесть, что Америдан как маг демонстировал заклинания явно неизвестные нынешним волшебникам, то к своей неполноценности расы сами приложили руку процентов так на 80...

lol, не согласна, проще сказать где Солас и его планы не виноваты. По единичному случаю не судят. Я чего то не слышала, до dlc, об упоминании подобного заклятья. 

Плюс вспомни о влиянии Завесы, которое с каждым веком становится сильней. Можно ли сделать магией сейчас, то что делали маги сразу после создания Завесы? 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, попытки понять персонажа не должны зависеть от привязанности к нему. Вот принятие так называемых недостатков уже вполне себе зависимо. Не только, и не столько, от привязанности, сколько от способности осознавать и принимать свои недостатки.

 

Ну мы поняли. Нет необходимости повторять это 15 раз как молитву.

я неверно выразилась, прошу прощения) есть персонажи легкие для понимания любым игроком (допустим неигравшим в более ранние части ДА, или вообще ЛОРом не интересующимся, ну или минимально), есть персонажи сложные, тут нужно разбираться в мотивах им двигающими, прошлом этого персонажа, религиозными взглядами да много в чем может быть дело. Вот люди, начинают в игре копаться, начинают Соласа вертеть и так и этак, скрупулезно рассматривать мотивации, фразы и "сживаются" с ним, понимают и принимают даже откровенно стремные черты характера, откровенно плохие поступки, т.к. ставят себя на его место, видят причины и следствия.

по данной теме я и высказала свое мнение, что считаю, что в нем есть 2 стороны медали "дух Гордости" и "демон Гордыни". у меня все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вспомните Халамширал. Как Солас там себя ведет. Как серый кардинал, наблюдающий со стороны. Довольный такой...


lol, не согласна, проще сказать где Солас и его планы не виноваты. По единичному случаю не судят. Я чего то не слышала, до dlc, об упоминании подобного заклятья. 

Плюс вспомни о влиянии Завесы, которое с каждым годом становится сильней. Можно ли сделать магией сейчас, то что делали маги сразу после создания Завесы? 

Почему единичному? Общение с Духами аввары используют повсеместно. У них просят знаний, помощи, Духи защищают от Одержимости. И судя по Америдану до появления Храмовников такое практиковали не только аввары. И у Америдана, и у его невесты был Дух-помощник.

А на счет Завесы. Вроде как наоборот, есть много информации о том, что Завеса во многих местах начинает истончаться. Поля Боя, Лес Брелисиан. То, что мы в некоторых местах артефакты повключали всему Тедасу не поможет. Жаль нет статистики рождаемости магов. Вполне возможно, что чем тоньше Завеса, тем выше рождаемость людей со способностями.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lol, духи то тут причем. Я про заклятье говорила. 

 

Забавный момент, до DAI играла как бы намека что и магов становится больше и магии, а в DAI Морри говорит о необходимости сохранения того что осталось, а у Корифея бомбит что маги его народа не так сильны и могущественны как прежде.

Но мне кажется дырки в Завесе влияют на то место где они появляются, то есть на полях битв, а не на весь мир. В любом случае Завеса влияет на связь людей\эльфов и Тень, а на магию и дух\разум разумных существ как раз влияет Тень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что Америдан как маг демонстировал заклинания явно неизвестные нынешним волшебникам (да и аввары тоже), то к своей неполноценности расы сами приложили руку процентов так на 80...

Вполне возможно. Старые знания либо забывались, либо намеренно скрывались. Но, все же, это не оправдывает того, что именно поступок Соласа стал основополагающим для этого процесса. А также того, что он смотрит на ныне живущих с высоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне возможно. Старые знания либо забывались, либо намеренно скрывались. Но, все же, это не оправдывает того, что именно поступок Соласа стал основополагающим для этого процесса. А также того, что он смотрит на ныне живущих с высоты.

Ну да, было бы лучше, если бы эванурисы разбомбили мир к чертовой бабушке... Глупо обвинять Соласа в том, где не было альтернативы.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть судят по себе. Я об этом и говорю.

 

Как чёрно-белый вариант, да. Но в нём толкутся ещё по меньшей мере с десяток всяких промежуточных духов и демонов. И это только в одном направлении "гордость-гордыня".

И синдром "шила в жопе" до кучи.

 

вот про шило +100)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему после адаманта у всех есть мультик, а у Соласа нет? Он вообще должен быть? Влияния нехватает? Ой, какая я плохая, не стала проганять ССов чтобы лысый не ворчал :dry: Ну... мог бы хоть повозмущаться по поводу, что ли. А то как будто-бы вообще левый нпц, только стандартные разговоры про Корифея и прогулки в Тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...