Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Не бывает только черного и белого. Всегда все утыкается в понятие "меньшего зла". С точки зрения одного человека смерть сотни людей - катастрофа. С точки зрения вселенной - песчинка, не стоящая внимания.

Только что, Honesty сказал:

Почему не-маги-то?) Его народ вроде ж не они?

Потому, что маги хотя бы Тень видят. А не-маги вообще как слепые и глухие ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

Я проходила все возможные ветки этого диалога в русской локализации, ничего даже близко похожего ГГ-эльфийке он не говорил. Либо баг, либо не знаю что)

Это не баг. Я даже лично спрашивала у Уикса и он это подтвердил. Пересмотрите ролик Чужака в финале со всеми вариантами.

как уйти из темы Соласа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

@Honesty так и ГГ-эльф может искренне сожалеть, что с другими так некрасиво получиться. Но зато эльфы будут в шокаладе. Так что и Гг может разделать план Соласа (в том числе и по мнению разрабов) и Солас в этом нчиего странно не видит (опять же по мнению разрабов).

Я проходила все возможные ветки этого диалога в русской локализации, ничего даже близко похожего ГГ-эльфийке он не говорил. Либо баг, либо не знаю что)

Очень сложно сделать неоднозначного злодея из чувака, который собирается грохнуть целый мир, почти невозможно сделать его из чувака. который заставляет несколько сотен тысяч людей (в нашем случае эльфов) копать себе могилу.

Да не будут, он говорит же. Кроме того, Арлатан был не подарок, насколько мы можем прочитать и от Соласа же узнать. 

Тем не менее эти фразы есть, они написаны. Он это говорит. Не знаю уж, баг ли, но об этом Уикса отдельно спрашивали - он сказал, да, эльфийке скажет то же самое.

Но вот они всё равно собираются.

2 минуты назад, Арин сказал:

Потому, что маги хотя бы Тень видят. А не-маги вообще как слепые и глухие ходят.

Ну это уже додумки. Солас такого не говорил. 

1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Это не баг. Я даже лично спрашивала у Уикса и он это подтвердил. Пересмотрите ролик Чужака в финале со всеми вариантами.

как уйти из темы Соласа

Вроде спрашивали, баг ли то, что он этого не сказал, я так поняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Heaven's Secret сказал:

Это не баг. Я даже лично спрашивала у Уикса и он это подтвердил. Пересмотрите ролик Чужака в финале со всеми вариантами.

как уйти из темы Соласа

Какой уйти? Я вам не разрешаю, кто будет объяснять новичкам что они нубы и не правы на счет Соласа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы будут в шоколаде? Ахахахаха. Зная Соласа, процентов на 90 уверена, что эльфы, которых он собирал под конец Чужака, будут принесены в кровавую жертву для его плана. А в шоколаде будут элвены, спящие в гробах. Пока все остальные будут полыхать.

Показать содержимое  

this-is-fine.0.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить что Солас принесет нынешним эльфам новый, лучший мир... это так наивно. Особенно после всех его признаний, что он не раз ради своих стремлений обманывал кучу народа. Особенно после кучи его намеков, что он не считает нынешних эльфов своим народом. 

Ну разве не прелесть?(нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Honesty сказал:

Вроде спрашивали, баг ли то, что он этого не сказал, я так поняла)

Не, я там конкретно спрашивала насчет этой фразы, сказанной эльфу:

84a2ff3ea99b.jpg

После чего на вопрос "А эльфы Лавеллан и Соласа - одно и  то же?" последовал краткий ответ "Спойлеры!"

5 минут назад, Лелька сказал:

Какой уйти? Я вам не разрешаю, кто будет объяснять новичкам что они нубы и не правы на счет Соласа?

День сурка... день сурка никогда не закончится =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лелька сказал:

Какой уйти? Я вам не разрешаю, кто будет объяснять новичкам что они нубы и не правы на счет Соласа?

Но мне на работу завтра и лайки закончились! А ещё я не держу арсенала доказательств в виде скринов....

Но у меня есть такая картинка:

Показать содержимое  


tumblr_odsasb8nzM1ur04c2o2_400.png.0ed7b38c65ddabcbb8600e2988a6a8c2.pngHide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

День сурка... день сурка никогда не закончится =(

А представляешь как тут будет весело после выхода DA4, когда те кто не играл в DAI, тем более в DA2 и DAO, ломанутся сюда обвиняя Соласа во всех грехах? =3 

8 минут назад, Honesty сказал:

Но мне на работу завтра и лайки закончились! А ещё я не держу арсенала доказательств в виде скринов....

Но у меня есть такая картинка:

Показать содержимое

Вот я сейчас не дома, тоже нет мой кучи скринов. Эх. 

Все равно вы должны отстаивать истинного Соласа, а не давать волю чьим то фантазия. Иначе вместо вас это будет делать Сильвен, а я ей не доверяю. <_< 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нашла я эту фразу, тока там она построена так, что не понятно кого он имеет в виду эльфов, или просто текущих обитателей Тедаса в целом. Если Уикс сам сказал, что вопрос о том, каких именно эльфов собирается спасать Солас спойлер, вообще понятно к чему этот спор) На сегодняшний день инфы нет, значит те кто хедканонят, что он будет спасать всех эльфов, и те кто считают, что он собирается пустить тедасских эльфов в расход в абсолютно одинаковом положении.

Аргумент "как она может пойти за ним, он же собирается убить ЕЁ эльфов"  ничем не подкреплен.

 

Кстати ГГ-эльфу, с которым у него нет романа, но который готов помогать Соласу в его плане, последний говорит, что если тот последует за ним, то потеряет всех друзей и знакомых. Ничего про то, что никто не собирается спасать ЕГО эльфов. Хотя логично что для кадра, который секундой ранее кричал "Я ВСЕ СДЕЛАЮ ДЛЯ ЭЛЬФИЙСКОГО НАРОДА", этот аргумент был бы более убедителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, это новая фишка, оправдывать хедканоном любую чепуху идущую в разрез в тем что есть в игре и тем что сказал автор персонажа? 

 

"Ах, Солас, ты собираешься уничтожить весь мой народ и другие ныне живущие расы? Тебе помочь? =3" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, еще одна фанатка Соласа, которая не видит очевидных вещей и хочет помочь ему в его плане. Всё ясно х) Амарин 2.0

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Лелька сказал:

А представляешь как тут будет весело после выхода DA4, когда те кто не играл в DAI, тем более в DA2 и DAO, ломанутся сюда обвиняя Соласа во всех грехах? =3

Аж хочется забыть про эту тему до лучших времен... с моей тонкой натурой!

 

Кот-Баюн ну ваше право, конечно.  Да и противоречий хватает. Была здесь одно время ммм Amarin она тоже сомневалась.

И все же я бы перепрошла на вашем месте ДАИ и внимательнее присмотрелась к диалогам Соласа и Абеласа, да и цитатам и их построению в Чужаке.

В любом случае, приятных всем снов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Лелька с Уксом у меня пока расхождений нет. Может к четвертой игре они и появятся, но до нее еще дожить надо)

Да и в любом случае в третей части Лавеллан Соласом не было сказана ничего такого, что могло бы заставить её забеспокоиться о судьбе СВОИХ эльфов.

пы.сы. сторожилы пока могут отдохнуть и обновить доказательную базу, кот-Баюн пошел артики малевать)

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

@Лелька с Уксом у меня пока расхождений нет. Может к четвертой игре они и появятся, но до нее еще дожить надо)

Да и в любом случае в третей части Лавеллан Соласом не было сказана ничего такого, что могло бы заставить её забеспокоиться о судьбе СВОИХ эльфов.

Ты глаза закрой от скуки, разведи пошире руки... Так или иначе будешь одурачен. 

Те кто не хочет чего то увидеть, этого естественно не увидят. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, taran сказал:

После концовки сильно разочаровались?

Не любитель, но отвечу. Всю игру спрашивала себя, откуда у эльфа без определенной прописки такая развитая мания величия. А в конце всё стало понятно.

Показать содержимое  

Эх, не скажу, что если дадут отрубить голову, я сделаю это с сожалением

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все друзья и знакомые Инквизитора-эльфа - не эльфы, значит. Ох, ладно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Gloralyn сказал:

Не любитель, но отвечу. Всю игру спрашивала себя, откуда у эльфа без определенной прописки такая развитая мания величия. А в конце всё стало понятно.

О да, я тоже всю игру присматривалась к Соласу... А Солас всю игру присматривался к Инквизитору. Чуяла, что это жжжжжж неспроста, но таких откровений, как в "Чужаке" не ожидала.

Показать содержимое  

Солас был другом моей инкви, но его все-таки придется убить. Ничего личного, он пытается спасти свой народ, это достойно понимания, но мой герой будет спасать свой. А если учитывать прошлые его свершения - Завеса, Сфера, отданная в руки венатори, лучше такого мятежника в принципе не оставлять в живых. Если только автор персонажа не сможет убедить в обратном. Будет интересно посмотреть.

Hide  
Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а когда я читаю про "всё ясно", я понимаю, почему в итоге никто ничего толком не знает и откуда берутся легенды.

Лелька наверное рада,что у форума теперь нет моего любимого смайлика)

...а ещё лириум имеет связь с рабством (Фенрис) , и чем-то похожим светятся глаза Соласа. Думаю, у него как раз подходящая мания величия, чтобы сдаться в рабство, чтобы кого-то спасти. Как тот же Фенрис. Есть между ними параллель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Honesty сказал:

...а когда я читаю про "всё ясно", я понимаю, почему в итоге никто ничего толком не знает и откуда берутся легенды.

Вам нужен контекст чтобы посопереживать персонажу? Ваше право, я его никак попрать не могу.

А у меня к моральным терзаниям предателей интереса нет. Тем более, когда они представляют общественную опасность. Если в следующей игре дадут такой выбор, моя инкви сделает всё возможное, чтобы обезопасить свой мир от потенциальной угрозы раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gloralyn сказал:

Вам нужен контекст чтобы посопереживать персонажу? Ваше право, я его никак попрать не могу.

А у меня к моральным терзаниям предателей интереса нет. Тем более, когда они представляют общественную опасность. Если в следующей игре дадут такой выбор, моя инкви сделает всё возможное, чтобы обезопасить свой мир от потенциальной угрозы раз и навсегда.

Как рекламный плакат) Я тоже сделаю. Но я думаю, понимать друг друга всё равно нужно. Иначе мы не узнаем правды, и не поймём, что делаем сами. Отсутствие сочувствия всего лишь делает нам проще отрубание голов - и не колеблет сознание собственной правоты заодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

Как рекламный плакат) Я тоже сделаю. Но я думаю, понимать друг друга всё равно нужно. Иначе мы не узнаем правды, и не поймём, что делаем сами. Отсутствие сочувствия всего лишь делает нам проще отрубание голов - и не колеблет сознание собственной правоты заодно. 

Вы же понимаете, что жизнь - штука ограниченная по времени (если ты не эванурис, конечно)? Эмпатия затрачивает время и силы, и я предпочту его потратить на людей верных и надежных, на союзников и друзей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gloralyn сказал:

Вы же понимаете, что жизнь - штука ограниченная по времени (если ты не эванурис, конечно)? Эмпатия затрачивает время и силы, и я предпочту его потратить на людей верных и надежных, на союзников и друзей)

Когда я понимаю, что у другого своя жизнь, ничуть не проще моей, и причины, не менее серьёзные, чем мои, это не требует от меня ничего вообще, кроме сознания этого факта. Не обязательно прям ночей не спать - сопереживать.

Иначе как вообще с людьми жить, не ненавидя каждый день до дыры душевной?)
Ок, это уже оффтоп. Я просто выражаю удивление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

Когда я понимаю, что у другого своя жизнь, ничуть не проще моей, и причины, не менее серьёзные, чем мои, это не требует от меня ничего вообще, кроме сознания этого факта. Не обязательно прям ночей не спать - сопереживать.

Иначе как вообще с людьми жить, не ненавидя каждый день до дыры душевной?)
Ок, это уже оффтоп. Я просто выражаю удивление.

Без оффтопа: Солас просто перешел некую черту, за которой моё сочувствие заканчивается. Это не значит, что я считаю, что остальные не должны его любить и сопереживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Нет, ну, опасный, антагонист и все такое, конечно.
Но я никогда не рассматривала Соласа как предателя. А кого он у нас предал:rolling_eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...