Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Лелька сказал:

Ну... мне после этого сообщения было неловко. 

Не тем хвостом, что ты подумала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Thinvesil сказал:

Сейчас только слепому не видно, что все к тому идет и без его участия - все эти красные лириумы, скверны, разрывы, сбрендившие духи... Рано или поздно все равно рванет. Так что надо что-то с этим делать, пока не стало слишком поздно. Надо восстанавливать мир снова в единое целое. 

Тедас в этом плане не самое приятное место - одни гигантские пауки чего стоят, но вот только Солас-то вознамерился все взорвать не из-за этого, а потому что "я спасу эльфийский народ" (с) Это его первоочередная цель, а все остальное уже производные.

Кстати где-то натыкалась на теорию, о том, что скверна вполне себе и за появления завесы существовала.

 

5 часов назад, Арин сказал:

Хотя. Единственный альтернативный вариант, который я вижу - найти вторую заряженную(!) сферу, и позволить Соласу осуществить план а)

Это было бы круто. Вообще чем больше вариантов концовок будет на выбор игрока, тем лучше. Но если, Солас был прав и уничтожение Завесы действительно повлечет за собой гибель большей части населения Тедаса, то вряд ли бивары дадут такое вот отыграть. Хотя... дали же Шепарду возможность позволить Жнецам завершить цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Кот-Баюн сказал:

Тедас в этом плане не самое приятное место - одни гигантские пауки чего стоят, но вот только Солас-то вознамерился все взорвать не из-за этого, а потому что "я спасу эльфийский народ" (с) Это его первоочередная цель, а все остальное уже производные.

Кстати где-то натыкалась на теорию, о том, что скверна вполне себе и за появления завесы существовала.

 

Ну это понятно, что у него в приоритетах долг перед народом. Я же говорю с точки зрения Инквизитора, почему такой инквизитор может Соласа поддержать. 

Мне, в принципе, и так норм, я вообще за духов и все такое, но даже если абстрагироваться от своих личных "хотелок", получается, что Соласа останавливать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Thinvesil сказал:

Ну это понятно, что у него в приоритетах долг перед народом. Я же говорю с точки зрения Инквизитора, почему такой инквизитор может Соласа поддержать.

Мне кажется рандомный Инкви может поддержать Соласа только в том случае если выясниться, что есть вариант как-то спасти хотя бы половину живущих, если уж не большую часть. А на момент "Чужака" он этого знать никак не может. Хотя я как-то думала что может ГГ-маг, помимо ГГ-эльфа, тоже мог бы вдохновиться его планом. А что Завеса падет, будет мир магии, никаких храмовников и Кругов - красота, живи да радуйся. Ну если выживешь)

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Кот-Баюн сказал:

Мне кажется рандомный Инкви может поддержать Соласа только в том случае если выясниться, что можно как-то спасти хотя бы половину живущих, если уж не большую часть. А на момент "Чужака" он этого знать никак не может. Хотя я как-то думала что может ГГ-маг, помимо ГГ-эльфа, тоже мог бы вдохновиться его планом. А что Завеса падет, будет мир магии, никаких храмовников и Кругов - красота, живи да радуйся. ну если выживешь)

У меня маг-Тревельян вдохновилась. =) Правда, на Круги и Храмовников ей по барабану, но я думаю, о таких мелочах вообще нет смысла рассуждать на фоне столь масштабного переворота.

Но вот обоснование, почему Соласу мешать не будет - именно как я описала. Людей, конечно, хорошо бы попытаться спасти, но если не получится, то по крайней мере, будем знать, что сделали все, что могли. Ибо, как говорил Солас про прошлую ситуацию: "Другие альтернативы были хуже". Здесь, похоже, то же самое.

Только боюсь, как бы вообще такой вариант не зарезали, не нравится мне последняя фраза Инки при дружеском расставании. Что это еще за "спасем от него самого"? Если не дадут помочь, я расстроюсь. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Если не дадут помочь, я расстроюсь. =(

Да уж,  я тоже, у меня пара хедканонов сразу лесом пойдут( Один с Лавелланкой, другой с магом-Тревельяном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мотивам злых военных и записки про "теперь нужен волк, а не псы, чтобы победить" - в Тени такая была. Про Мор, кажется.

Так вот. Если духа-Волка использовали, как оружие, он мог со временем от этого испортится (война-зло, все дела). 

Тут вступает в силу моё предположение о том, что Солас и Ужасный Волк - не совсем одно и то же. Эльф+дух или у него где-то кнопочка-переключатель есть, я не знаю. Да, есть аргументы против, но я-то занимаюсь интуитивными бездоказательными инсинуациями, так что мне можно. Кстати, как сделать так, чтобы Ужасный Волк - если принимать его за духа по своей природе - стал обратно хорошим - мы видели его в авварском дополнении. Духа нужно убить. 

Ещё есть у меня мысль, что лириум может давать возможность переходить в духовную форму при определённых обстоятельствах... Лириум как кровь титана, которую использовали эванурисы, чтобы стать условно говоря богами... 

Так вот. Есть мысль у меня, что что можно будет убедить Соласа отказаться от своей божественной сущности (Ужасного Волка) , который, видимо, нужен ему, чтобы победить что-то достаточно страшное. По аналогии с "отказаться от лириума". Вероятно, нужно будет пообещать ему спасать его народ вместе с ним. Не знаю уж,что должно случиться в следующей игре, чтобы Тедас оказался для этого достаточно силён, но всё может быть. Подозреваю, будет вариант обмануть его, предать, убить, вот это вот всё, после получения выгоды от сотрудничества с ним. Как с генофагом и Рексом в МЕ. Может, будет вариант попытаться это оружие - Ужасного Волка - использовать снова. Солас после этого тоже будет мягко говоря одержим и подконтролен к тому же. Вроде Фенриса. 

Естественно, чтобы Солас на всё это согласился, сам Тедас должен быть в определённом состоянии - по решениям всех игр. Ну и дополнительно должны как минимум внезапно живого титана достать из кустов, что ли. Сэндал?) 

Я дико извиняюсь, за весь этот кошмар. Но зато наверняка будет версия "сделать всем счастье"!

Но Тедас,я думаю, точно не будет прежним. Ну или можно будет его оставить простым и понятным, без новоявленных элвенов-титанов-летучих драконов и прочих чудес. Но ценой больших жертв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же тогда "превратил проклятие в гордость" или как там говорилось про Ужасного Волка? Это что, получается, что эванурисы прокляли Соласа, сделав его богом? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

А как же тогда "превратил проклятие в гордость" или как там говорилось про Ужасного Волка? Это что, получается, что эванурисы прокляли Соласа, сделав его богом? Оо

Ну, во-первых, это как лириум - зло, так и божественность с бессмертием.

А во-вторых, они потому и использовали его как оружие, что у него была специфика... Просто... этим можно было управлять до определённого момента? Смерть Митал там, например. Ужасный Волк не выглядит обычным богом ни в легендах, ни в записках, вообще нигде. Что-то в духе Серых Стражей, которые носят скверну внутри, чтобы бороться с Мором. 

На самом деле я не продумывала нюансов. Мне кажется это похожим, вот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

Ну, во-первых, это как лириум - зло, так и божественность с бессмертием.

А во-вторых, они потому и использовали его как оружие, что у него была специфика... Просто... этим можно было управлять до определённого момента? Смерть Митал там, например. Ужасный Волк не выглядит обычным богом ни в легендах, ни в записках, вообще нигде. Что-то в духе Серых Стражей, которые носят скверну внутри, чтобы бороться с Мором. 

На самом деле я не продумывала нюансов. Мне кажется это похожим, вот)

Пожалуй, что-то в этом есть.

Это что тогда получается: его тоже так просто не убить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь уже наверное нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Honesty сказал:

Кстати, как сделать так, чтобы Ужасный Волк - если принимать его за духа по своей природе - стал обратно хорошим - мы видели его в авварском дополнении. Духа нужно убить. 

Так то духа войны нужно убить... Коула же Рису даже убивать не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Удюдюка сказал:

Так то духа войны нужно убить... Коула же Рису даже убивать не пришлось.

Ну Коул и не был прям озлобленным. Он добросовестно заблуждался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Honesty сказал:

Ну Коул и не был прям озлобленным. Он добросовестно заблуждался)

Согласна, однако, он был в каком-то переходном состоянии, которое могло превратить его в демона типа Кошмара. Т.е. постепенные переходы из одной ипостаси в другую возможны, хочется надеяться.

Так то еще друга Соласа приходится убить, чтоб она перестала быть Гордыней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 23.02.2017 в 09:47, Удюдюка сказал:

Забыла Алистера, внезапно уходящего в короли... не Фенрис и Изабелла не то, они как Алистер, т.е. это персонажи, которых можно прохлопать, так можно и Быка и Каллена. Морриган, пожалуй, однако и с ней можно было уйти в закат. Тут все таки дело в умении протагониста быть самому себе злобной буратиной, сломать жизнь и себе и своему ЛИ. А Солас все таки особенный в этом плане, самый недосягаемый.

Не разочаровалась ни разу.

Я имела в виду тех ЛИ, которые гг вряд когда-нибудь еще увидит( так что Алистер и Фенрис все-таки не считаются). Морриган прикрутили хэппи-энд уже, так сказать, задним числом. А фанаты потом страдают, сочиняют варианты и радостно бегут покупать продолжение в надежде узнать хоть что-нибудь.

P.C. Понимаю теперь, почему тема Соласа так огромна. Всего несколько дней сюда не заглядывала - уже новых двадцать страниц.

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lifaria сказал:

P.C. Понимаю теперь, почему тема Соласа так огромна. Всего несколько дней сюда не заглядывала - уже новых двадцать страниц.

А я когда пришла сюда на форум чисто случайно, была приятно удивлена, что тема Соласа значительно переплюнула по страницам тему Каллена. И это еще не смотря на разницу дат создания тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, taran сказал:

А я когда пришла сюда на форум чисто случайно, была приятно удивлена, что тема Соласа значительно переплюнула по страницам тему Каллена. И это еще не смотря на разницу дат создания тем.

Ну, не смотря на то, что Каллен очень популярен, у него не такое большое влияние на сюжет. Про простого хорошего парня не так много можно рассказать.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Арин сказал:

у него не такое большое влияние на сюжет.

Что верно, то верно.  Прост я с каждым днем удивляюсь, насколько непредсказуемым и интересным вышел персонаж, когда проходишь игру первый раз. Даже не задумывалась, когда первый раз увидела "страшненькое лысое чудо", что в игре может быть такое. Может быть я мало играла в другие игры и поэтому мало встречала харизматичных персонажей, не зависимо от того хорошие они или плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже представлять не хочу, насколько разозлятся фанатки, если мои подозрения подтвердятся и в DA4 Соласа придется немножечко убивать. А еще интересно, как они обойдутся без Флемет в новом сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Lifaria сказал:

и в DA4 Соласа придется немножечко убивать.

Ага, в конце финальным боссом на 15 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, taran сказал:

Ага, в конце финальным боссом на 15 минут...

А кто их знает, этих Биоварей? Они такие непредсказуемые... Я вот к Соласу нейтрально отношусь. Так же, как и к Морриган. Вроде бы знаю, что у этих персонажей полно фанатов, но тем не менее. Помню, кто-то высказал интересную фразу: " Я предпочитаю любить  непопулярных персонажей. Если персонажа любят все, значит, он пустой." Вот и я тоже в большинстве случаев предпочитаю непопулярных)))

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бредовая фраза, если честно. Крайне однобокая. Особенно если наложить это на Соласа, его прописанности и влияния на сюжет.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lifaria сказал:

А кто их знает, этих Биоварей? Они такие непредсказуемые... Я вот к Соласу нейтрально отношусь. Так же, как и к Морриган. Вроде бы знаю, что у этих персонажей полно фанатов, но тем не менее. Помню, кто-то высказал интересную фразу: " Я предпочитаю любить  непопулярных персонажей. Если персонажа любят все, значит, он пустой." Вот и я тоже в большинстве случаев предпочитаю непопулярных)))

Пустой персонаж - это который не вызывает вообще никаких эмоций. А если его любят/ненавидят/бесятся - это уже Характер.

У Соласа Характер обусловлен сюжетом - люди без Характера не разрушают целый мир, чтобы его спасти. Но вот за то, что его сделали не просто с Характером, а живым, с недостатками и слабостями, с сомнениями, с ошибками и сожалениями - вообще показали, можно сказать, изнутри, что такое быть Соласом - вот за это Виксу огромное спасибо от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 19.05.2015 в 03:26, Anny сказал:

Информации по dlc нет зато вот кусочек из свеженького интервью The making of Dragon Age: Inquisition. Для всех тех кто до сих пор не верит в то что Соласа мы пощупаем ещё увидим и не в виде письма как оно было с ГФ~

  Показать содержимое

Команда [разработчиков] также мотивирована желанием поддерживать вещи [происходящее в игре] в движении и изменяющимися. Это послужило причиной [сюжетного] поворота после титров в Инквизиции – момента когда игровой компаньон Солас раскрывается как потерянный эльфийский бог-обманщик ФенХарел, Ужасный Волк. Это необычное разоблачение, имеющее смысл лишь для тех людей что читали огромное количество записей кодекса на протяжении трёх игр, и “смерть” Флемет в той сцене эффективно завершает загадку что витала над серией [игр] начиная с Origins. Лейдлоу (Mike Laidlaw) называет это их собственным “тизером [в духе] Марвел” и сравнивает его с увиденным мельком Таносом в конце Мстителей – заделом на будущее смысл которого не предназначен для понимания сразу же.

“Я рассматриваю это более чем [просто] заготовку на будущее (forward looking opportunity, дословно – дальновидная/предусмотрительная возможность) что добавляет штрих в [игровой] мир”, говорит Лейдлоу. “Это заменяет тайну “что с Флемет” что была основным вопросом разрешения сомнений по поводу которого все от нас требовали. Я расскажу вам как устроена эта часть но затем представлю новую загадку потому что я не хочу чтобы [сюжетная] линия оборвалась”.

“Что это означает – «Дальше больше» в чуть менее явной форме нежели «007 вернётся»”, продолжает он. “Также это говорит «Эй, вы заинтересованы [в этом]? Здесь полно вещей связанных с Dragon Age а также много людей что будут рады помочь вам». В своём роде это создаёт сообщество”.

В этом смысле раскрытие Соласа заново начинает цикл. Если стиль BioWare определяется его необычной готовностью к вложению серьёзного количества времени и усилий в предоставление игроку больших объёмов креативного контента на протяжении нескольких игр, тогда понадобятся точки [в сюжете] в которых новые игроки – те кто не играл в эти игры [DA] с 2009 – имели возможность присоединиться на равных. [подобного рода] Фансервис отвечает за появление новых поклонников [серии].

Ещё одна фундаментальная часть уравнения [успеха] в том что команда BioWare является частью того самого сообщества фанатов которое описал Лейдлоу. “Другой крупной целью помимо разоблачения [Соласа]”, говорит он, “и, возможно, это лишь мы немного развлеклись, являлось то что вся команда сценаристов и аниматоров на протяжении всей игры знали к чему всё подводится. Мы потратили много времени на обдумывание «что мы можем сделать с этим, как мы можем намекнуть об этом». Солас был написан Патриком (Patrick Weekes) который веселился больше всех размещая эти небольшие хитрые отсылки [к Волку в игре]”. И они несомненно там если вы будете их искать  – начиная от фресок Соласа в Скайхолде заканчивая волчьими статуями находящимися практически везде куда бы вы не отправились.Команда [разработчиков] также мотивирована желанием поддерживать вещи [происходящее в игре] в движении и изменяющимися. Это послужило причиной [сюжетного] поворота после титров в Инквизиции – момента когда игровой компаньон Солас раскрывается как потерянный эльфийский бог-обманщик ФенХарел, Ужасный Волк. Это необычное разоблачение, имеющее смысл лишь для тех людей что читали огромное количество записей кодекса на протяжении трёх игр, и “смерть” Флемет в той сцене эффективно завершает загадку что витала над серией [игр] начиная с Origins. Лейдлоу называет это их собственным “тизером [в духе] Марвел” и сравнивает его с увиденным мельком Таносом в конце Мстителей – заделом на будущее смысл которого не предназначен для понимания сразу же.

“Я рассматриваю это более чем заготовку на будущее (forward looking opportunity, дословно – дальновидная/предусмотрительная возможность) что добавляет штрих в [игровой] мир”, говорит Лейдлоу. “Это заменяет тайну “что с Флемет” что была основным вопросом разрешения сомнений по поводу которого все от нас требовали. Я расскажу вам как устроена эта часть но затем представлю новую загадку потому что я не хочу чтобы [сюжетная] линия оборвалась”.

“Что это означает – «Дальше больше» в чуть менее явной форме нежели «007 вернётся»”, продолжает он. “Также это говорит «Эй, вы заинтересованы [в этом]? Здесь полно вещей связанных с Dragon Age а также много людей что будут рады помочь вам». В своём роде это создаёт сообщество”.

В этом смысле раскрытие Соласа заново начинает цикл. Если стиль BioWare определяется его необычной готовностью к вложению серьёзного количества времени и усилий в предоставление игроку больших объёмов креативного контента на протяжении нескольких игр, тогда понадобятся точки [в сюжете] в которых новые игроки – те кто не играл в эти игры [DA] с 2009 – имели возможность присоединиться на равных. [подобного рода] Фансервис отвечает за появление новых поклонников [серии].

Ещё одна фундаментальная часть уравнения [успеха] в том что команда BioWare является частью того самого сообщества фанатов которое описал Лейдлоу. “Другой крупной целью помимо разоблачения [Соласа]”, говорит он, “и, возможно, это лишь мы немного развлеклись, являлось то что вся команда сценаристов и аниматоров на протяжении всей игры знали к чему всё подводится. Мы потратили много времени на обдумывание «что мы можем сделать с этим, как мы можем намекнуть об этом». Солас был написан Патриком (Patrick Weekes) который веселился больше всех размещая эти небольшие хитрые отсылки [к Волку в игре]”. И они несомненно там если вы будете их искать  – начиная от фресок Соласа в Скайхолде заканчивая волчьими статуями находящимися практически везде куда бы вы не отправились.

Ссылки тут нет, поэтому не знаю на сколько в интервью "лорная" информация. 

6 часов назад, Lifaria сказал:

А еще интересно, как они обойдутся без Флемет в новом сюжете.

Посмотрите каким словом описана гибель Флемет. Возможно Солас её не то, чтоб убил.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

Пустой персонаж - это который не вызывает вообще никаких эмоций. А если его любят/ненавидят/бесятся - это уже Характер.

У Соласа Характер обусловлен сюжетом - люди без Характера не разрушают целый мир, чтобы его спасти. Но вот за то, что его сделали не просто с Характером, а живым, с недостатками и слабостями, с сомнениями, с ошибками и сожалениями - вообще показали, можно сказать, изнутри, что такое быть Соласом - вот за это Виксу огромное спасибо от меня.

Я не говорила, что он пустой, это не моя фраза. Я это к тому, что мне чаще нравятся непопулярные персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...