Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Арин сказал:

Так в том-то и дело, что он молчал про Блэка потому, что видел, что тот не хочет никому вредить...

Солас тоже не хочет. Приходится, да, но не хочет. Я думаю, лысый вполне мог даже договориться с Коулом, если уж на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

А, ну и еще на подходе к Соласу, Коул говорит "Солас не хочет делать больно. Он не такой Волк. Кунари не видят".

В английском варианте там что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

В английском варианте там что?

(Approaching the Shrine to the Dread Wolf) "Solas doesn't want to hurt anybody! He's not that kind of wolf!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

(Approaching the Shrine to the Dread Wolf) "Solas doesn't want to hurt anybody! He's not that kind of wolf!"

Нет. Это не совсем точно. Я записываю видео и вот что он говорит:

"Solas doesn't want to hurt people! He's not that kind of wolf! Qunari don't see"

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Нет. Это не совсем точно. Я записываю видео и вот что он говорит:

"Solas doesn't want to hurt people! He's not that kind of wolf! Qunari don't see"

Про кунари, значит, забыли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

He's not that kind of wolf!

что можно вольно перевести: "Он не та ипостась Волка". :react_horror:

  • Like 1
  • Salos 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Хола сказал:

что можно вольно перевести: "Он не та ипостась Волка". :react_horror:

Это не те дроиды, что вы ищите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Арин сказал:

А Соласу не нужны были посторонние в этом разговоре.

Это понятно. Хотя мне сдается, тут в разговоре с Соласом имеет место та же игровая условность, что и во время встречи с Флемет. То есть Инквизитор не может напасть на Соласа или Флемет, даже если захочет. Было бы логичнее, если бы все сопартийцы в момент убийства Саирата попадали на землю без сознания. Но что имеем, то имеем. Я вот пытаюсь представить реакцию Кассандры, когда она узнает, кого с самого начала приняла в Инквизицию. Наверное, она бы испытала серьезнейший шок) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Хола сказал:

что можно вольно перевести: "Он не та ипостась Волка". 

Вот я и хочу понять, можно ли так перевести или все же "он не из таких волков" будет ближе к истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему все-таки Соласа решили назвать Волком, а не, скажем, Лисом? Если он считается Великим Обманщиком - это все-таки ближе лисам, чем волкам. Или дело в том, что эльф Лис уже есть в другой вселенной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Лифария сказал:

А почему все-таки Соласа решили назвать Волком, а не, скажем, Лисом? Если он считается Великим Обманщиком - это все-таки ближе лисам, чем волкам. Или дело в том, что эльф Лис уже есть в другой вселенной? 

Из лисьих в ДА мы видим только миленьких фенеков. Видимо, разработчики решили, что Фен Харел, Ужасный Фенек, звучит не очень внушительно для эльфийского бога. Ну как версия.

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

Вот я и хочу понять, можно ли так перевести или все же "он не из таких волков" будет ближе к истине.

 "Солас не хочет причинять людям боль! Он не тот Волк. Кунари не видят".

Коул видит "сегодняшнего" Соласа и в то же время он чувствует эмоции Соласа о прошедшем. Коул пытается сказать, что Солас сейчас не (совсем) тот ФенХарел из легенд, который коварством вынудил сражаться Анарис и Андруил, подталкивающий влюбленного юношу к убийству etc. 

Вариант "не из таких волков" сразу поднимает вопросы, "каких таких?", что за волки, почему такие, откуда они взялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это из-за Фенрира, разбивающего цепи и устраивающего Рагнарек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Thinvesil сказал:

устраивающего Рагнарек

Который будет, если верить переменчивому компедиуму.

Две затененные сферы между звезд с подписью "An eclipse as Fen'Harel stirred".

Затмение пробуждающее ФенХарела. Зависит от того,  как еще близко к контексту перевести stirred.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лифария сказал:

А почему все-таки Соласа решили назвать Волком, а не, скажем, Лисом? Если он считается Великим Обманщиком - это все-таки ближе лисам, чем волкам. Или дело в том, что эльф Лис уже есть в другой вселенной? 

Может они решили добавить скандинавской мифологии?

Недавно гуляла по карте изумрудный ( чето там, уже забыла полное название карты)  и увидела наскальный арт объект коня с 6ю ногами :), но туда зачем то нарисовали еще рога оленя и крылья) и рядом был еще людоящер нарисован)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Юля Сверидова сказал:

Может они решили добавить скандинавской мифологии?

Недавно гуляла по карте изумрудный ( чето там, уже забыла полное название карты)  и увидела наскальный арт объект коня с 6ю ногами :), но туда зачем то нарисовали еще рога оленя и крылья) и рядом был еще людоящер нарисован)

Изумрудные могилы? Одна из моих самх любимых локаций, кстати. Впрочем, я ни разу не пыталась подружиться с долийцами. Хотя Соласа мои Инквизиторы по той локации всегда берут гулять, так как считают, что он со своими эльфийскими знаниями может быть им там полезен. Интересно, пробирает ли его ностальгия, когда он там идет? Или Долы не так уж похожи на Арлатан? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Лифария сказал:

Изумрудные могилы? Одна из моих самх любимых локаций, кстати. Впрочем, я ни разу не пыталась подружиться с долийцами. Хотя Соласа мои Инквизиторы по той локации всегда берут гулять, так как считают, что он со своими эльфийскими знаниями может быть им там полезен. Интересно, пробирает ли его ностальгия, когда он там идет? Или Долы не так уж похожи на Арлатан? 

Да да, там недалеко от дракона где то на скале рисунки те. Сколько ходила с ним а он редко что коментировал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Хола сказал:

Вариант "не из таких волков" сразу поднимает вопросы, "каких таких?", что за волки, почему такие, откуда они взялись.

Есть черные и белые, расставленные по всему Тедасу. Не каждый из них, по моему убеждению, Фен'Харел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то кажется, что Коул имел в виду "Солас не тот ФенХарел из легенд". Потому, что сказки - это единственное, что Кунари могли знать о ФенХареле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

А мне почему-то кажется, что Коул имел в виду "Солас не тот ФенХарел из легенд". Потому, что сказки - это единственное, что Кунари могли знать о ФенХареле.

Как насчет сказок, рассказанных Фелассаном или насчет его убийства, включая причину оного?

7 часов назад, Хола сказал:

Две затененные сферы между звезд с подписью "An eclipse as Fen'Harel stirred".

Тонкий серп месяца, который часто встречается на некоторых изображениях. Похоже, это оно - две сферы.  С этим, впрочем, в другую тему.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Шмель сказал:

Как насчет сказок, рассказанных Фелассаном или насчет его убийства, включая причину оного?

Вряд ли кунари знают хоть что-то о Фелассане. А вот долийские легенды - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Арин сказал:

Вряд ли кунари знают хоть что-то о Фелассане. А вот долийские легенды - вполне.

К тому, что по сказкам Фелассана Солас тот волк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Шмель сказал:

К тому, что по сказкам Фелассана Солас тот волк.

Показать контент  

Простите за невнимательность, а что это за сказки Фелассана и где их почитать?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Бэтти О. сказал:
Показать контент

Простите за невнимательность, а что это за сказки Фелассана и где их почитать?

Hide

Империя масок. (Книга П.Уикса). События в ней непосредственно предшествуют ДАИ. Фелассан - один из главных действующих лиц романа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Солас так или иначе реагирует на решения в суде? Он явно за использование провинившихся в качестве агентов, по понятным причинам не разбрасывается возможностями. Почему, например со старостой, изгнать его лучше, чем казнить? Он считает что лучше пусть страдает или просто против убийства? Но вот в случае Пулен или Гериона Солас уже не против казни, а изгнание Моврана уже не одобряет. Он так же категорически против усмирения, но сдать Самсона на опыты, это нормально, потому что он не маг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...