Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Это и без романа чувствуется. Я про уверенность, а не про обнимашки. =) Когда Солас в партии, моей Тревельянше тоже намного спокойнее и увереннее с таким другом рядом. 

Мне тоже было гораздо спокойней с Соласом в пати. В прошлых играх у меня было ощущение, что я все тащу на себя, а здесь было легче в этом плане. Мне кажется, от Соласа больше всего толка из сопартийцев, и мне этого очень не хватало в прошлых играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с: Элвия, как по мне, это особенно видно после поцелуя на балконе

1f75409649a8.png

Да, оно.

Лицевая анимация шикарна. И у Соласа, и у ГГ. Люблю когда Лавеллан кокетничает в последней сцене на озере. Там в самом начале.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда я уж и свою закину. Мониторю тему каждый день, переживаю за всех наших Лавелланок ^^

 

a04030938c59.jpg

04e17f30c733.jpg

Изменено пользователем just jessica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух...не поспеваю за темой...а мы тут гуляем по любимому берегу  ;) тащусь от это локации. 

ScreenshotWin32_0239_Final.png

post-58902-0-96505900-1423006900_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прива, дамы! Давно тут читаю, большое спасибо вам - тешите мою измученную душеньку. У меня в расход пошло две эльфийки, больше сил и времени уже нет играть, перехожу в режим ожидания какого-нибудь продолжения.

 

 

И вот вам милота, вроде не было еще тут:

 

post-60068-0-80948600-1423011755_thumb.j

post-60068-0-84411900-1423011839_thumb.j

post-60068-0-04771600-1423011841_thumb.j

post-60068-0-51523700-1423011841_thumb.j

Изменено пользователем rashkaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу мужественности тут дело не только в мужских сопартийцах, а в поведении ГГ женщины в романе. В ДАИ женщины стали менее бой-бабы в романтических сценах, особенно это видно в романе с Соласом. За широкими плечами. Вроде одна раса, не сильно отличаются габаритами, помимо обыкновенных признаков мужчина-женщина. Но когда ГГ стоит рядом с Соласом, у меня тут же всплывет огромный волк, который обнимет и не отпустит. Есть в Соласе что-то возвышенное, очень сильно передается его уверенность в себе. Лавеллан в этом романе нежная и.. не могу слово подобрать, не слабая, но, хрупкая, что ли. 

 

Прочитав это, хочется согласиться и сказать наконец-то! Наконец-то нам дали героя, рядом с которым можно почувствовать себя Не одинокими, и даже  в какой-то степени защищенными, что ли. Именно не бой бабами, которые мужественно и стойко изображают везде и всюду кремень, решают проблемы всех вокруг, включая мужчин НПС с нежно ранимой психикой. В романе с Соласом нам дали почувствовать себя женщиной рядом с нормальным мужчиной, пусть в финале герои и расстались. За это просто невозможно не сказать Биовару и Патрику персонально, спасибо))))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пускай побьет это нечто наконец. Тут даже сравинивать нечего если даже Коул более мужественный чем Алистер.

Коул и сам имел бы все шансы серьезно потеснить двух вышеупомянутых в рейтинге, но его в мужчины не записали. :)

 

Прочитав это, хочется согласиться и сказать наконец-то! Наконец-то нам дали героя, рядом с которым можно почувствовать себя Не одинокими, и даже  в какой-то степени защищенными, что ли.

год назад проходя banner saga все думала отчего ж так мир несправедлив, почему в пошаговую тактическую "рпг" завезли тележку настоящих мужских характеров, а в популярных экшн рпг сериях герои вечно шагают в сторону "давай поплачем об этом вместе!". Но здесь прям свет в окошке, главное, чтоб к 4той части тенденция набрала обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Солас вообще чем-то даже не волк, а кот, который до встречи с нашими Лавеллан гулял по себе и в отсутствующий ус не дул, что в этот раз уйти так просто у него не получится. И он собственно все решения принимает сам, не советуясь с ГГ. И вот тут парадокс для меня, знаю что именно таким он и нравится, но как же хочется чтобы он больше раскрылся, больше о себе рассказал, поделился ношей. Но был ли бы тогда этот именно тот Самый Лысый и Ушастый....и что-то мне подсказывает, что нет %) Вот такие вот метания сутра пораньше)) Доброго утра всем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его с Зевраном в этом плане сравнивают. Двое мужчин, которые НЕ вешают на свою женщину свои проблемы, в отличие от всяких там Алистеров и тому подобных. Им не нужно вытирать нос носовым платком, с ними не нужно нянчится, и за них не становится стыдно перед другими товарищами. Взято из Юмора:

3298449.jpg

3298452.jpg

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуй, протиснусь в короткий промежуток тишины между благоговейным восхищением и дифирамбами фанаток Соласа своему кумиру и спрошу:

До недавнего момента всё было нормально - каждый раз приходил к нему, спрашивал немного про его путешествия в тени, они мне отвечал, плюсики небольшие ставил(Ну так мне интересно, а ему приятно рассказывать), недавно сходил со мной в убежище в Тени.... а потом я пошёл с ним в Адамант. 

Когда разговаривал с Рыцарем-Командором - применил знания по истории: ТЫДЫШЬ! "Солас сильно осуждает", потом, после оставления Страуда в Тени вылез на свет божий и, произнеся проникновенную речь, включил Орлейских Стражей в состав Инквизиции: "ТЫДЫШЬ!" "Солас всецело осуждает". 

После чего в разговоре с ним пропала ветка расспросов про Тень, остался только единственный постоянный вопрос про Корифея. И ролика после миссии, в отличие от всех остальных персонажей с ним нет, да он вообще даже ни слова про наше путешествие в Тени не сказал. Привет и всё. У всех остальных как минимум один ролик + в начале нового разговора реакция, а этот духолюб 0 реакции. Что я делаю не так? 

Походу этот уникум вообще любое моё важное решение не одобряет: Пленил Магов - буэээ, Решил не вырезать стражей - буэээ, взял их под крылышко - буэээ, "Я - посланник Андрасте!" - буээ. 

Изменено пользователем MenMaatSet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чего Вы хотели? Оо Что бы он постоянно гладил Вас по головке и кивал головой? Он персонаж со своим мировоззрением. Да он категорически против того, чтобы оставлять Орден или Пленить Магов, так как считает, что данная система плохая и вообще изжила себя полностью. Да он не любит Стражей, у него для этого много причин, и это его право, которое он тебе не навязывает. И тем более он не любит, когда ты называешь себя Посланником Андрастэ, так как точно знает(!), откуда этот Якорь и соответственно, знает, что все вопли об Посланнике Андрастэ - это вранье, придуманное необразованными крестьянами, которое Инквизитор то ли по скудоумию, то ли из-за своего религиозного фанатизма, то ли вообще из-за гордыни принял за истину.

 

Разговор после Адаманта можно получить только в том случае, если уровень Неодобрения очень большой. В остальных случаях Солас молчит в тряпочку, так как ему необходимо быть в Инквизиции.

ЗЫ: Если что я Стражей тоже всегда оставляю, так как считаю, что мнение Соласа, конечно, важно, но совесть у Гг от этого не замолчит.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу этот уникум вообще любое моё важное решение не одобряет: Пленил Магов - буэээ, Решил не вырезать стражей - буэээ, взял их под крылышко - буэээ, "Я - посланник Андрасте!" - буээ. 

nope :) Просто поступки вашего персонажа идут в разрез с мировоззрением Соласа. Не считает персонаж правильным действием принуждение к сотрудничеству магов, как и присоединение к организации кучки идиотов (которые на момент присоединения к тому же находятся все еще в зависимости), решивших поиграть в магов крови во имя луны ради безумных целей. Солас вообще к СС относится прохладно, из бантеров с Блэкволлом можно предположить о причинах (по крайней мере одной из причин) такого отношения. Но в данном конкретном случае я его мнение разделяю и без всяких подковерных мотивов. Принятие СС в инквизицию не просто бэд дисижн, это уже граничит с эпик фейл. Разумная Вив тоже этот поступок жестоко минусует если правильно помню, хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вив не любит Стражей далеко не только из-за их опасности. Половина её нелюбви - это то, что Стражи чхать хотели и на её титулы, и на Храмовников с Церковью, и на придворные Игры, и на Круги. Так что в данном случае прислушиваться к Вив крайне глупо. Вот к Фионе я прислушиваюсь - она, к слову, тоже считает, что Стражи далеко не белые и пушистые, хоть и сама когда-то была одной из них.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

оффтоп

 

ЗЫ: Если что я Стражей тоже всегда оставляю, так как считаю, что мнение Соласа, конечно, важно, но совесть у Гг от этого не замолчит.

зы: никогда не оставляю (хотя нет, разок оставила, когда увидела кислую мину Хоука и всей компании, мол как же ж так, ты такая жестокая  у нас инквизитор, дааа! ну и чтоб посмотреть развитие сюжета из любопытства). Конкретно эта кучка орлейских идиотов меня бесят ужасно. Как это вообще вообразить, а если бы это были не СС, а обычная толпа организованных ээ.., ну магов к примеру, которые решили учинить такой вот веселый ритуал,  во имя благих целей, естесвенно. Интересно какой бы вой поднялся по всему Орлею, их бы не то что изгнали, их бы показательно казнили изощренными способами вроде усмирения, если догнали бы, конечно.
Даже у беспросветного добра должны быть мозги.
 

Вив не любит Стражей далеко не только из-за их опасности.

Естесвенно, у Вив свои мотивы в том числе. Но опасность стражей это не уменьшает.

 

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

зы: никогда не оставляю (хотя нет, разок оставила, когда увидела кислую мину Хоука и всей компании, мол как же ж так, ты такая жестокая  у нас инквизитор, дааа! ну и чтоб посмотреть развитие сюжета из любопытства). Конкретно эта кучка орлейских идиотов меня бесят ужасно. Как это вообще вообразить, а если бы это были не СС, а обычная толпа организованных ээ.., ну магов к примеру, которые решили учинить такой вот веселый ритуал,  во имя благих целей, естесвенно. Интересно какой бы вой поднялся по всему Орлею, их бы не то что изгнали, их бы показательно казнили изощренными способами вроде усмирения, если догнали бы, конечно.

Даже у беспросветного добра должны быть мозги.

Вы думаете, у меня Гг прям белая и пуФыстая? Она во многом рациональная. Знаете, что случается, если оставить Стражей? Случается цепочка квестов на Столе Заданий по уничтожению фиговой кучи Порождений Тьмы и других помощников Корифея. А если Стражей выгнать, то ничего нет, но это не значит, что Порождения Тьмы не нападают:  просто тому городу приходится оборонятся самому, и остаются от него рожки, да ножки. Вы судите о Стражах в черно/белых тонах, хотя там на самом деле гораздо сложнее. И Стражи - это не кучка отступников, как считает Вив, это сильное оружие, которое нужно правильно использовать во благо. И если Вы думаете, что вместе со Стражами из Орлея тут же убегут все Гарлоки, Вурдалаки и тп, то Вы глубоко ошибаетесь.

 

ЗЫ: большинство Стражей было против Магии Крови, но они не Маги из Круга, они в первую очередь солдаты(!), который подчиняются Командиру. Командир сказал, что надо идти умирать, они пошли. Потому, что это дисциплина(!), потому что это доверие командиру и огромная ответственность. Я уже не напоминаю о том, что они все были уверены, что вот-вот умрут.. И не их вина, что Кларель из-за своей гордыми чуть не спустила всех Стражей в пропасть. В конце концов, Вы ж не обвиняете всех Искателей в том, что их глава оказался придурком и вместо того, чтобы разобраться с ситуации, повел все Храмовников на войну против Магов? 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

оффтоп

 

Знаете, что случается, если оставить Стражей?

Знаю. А еще знаю, что бв жутко ленивые попы и никогда не наказывают игрока за беспечность. В итоге все решения сводятся к метагейму и мысли "не, ну странно их не взять, если возьму новая цепочка с вероятностью 99.9% появится, а может еще и рекрут...". Если бы реализовывали не только цепочки, а еще и последствия принятия решений (хотя бы их вероятности), ну так чтоб часов через 30-50 игры (когда уже лень будет лоадиться) Инквизитор вдруг осознал, внезапно, что в Скайхолде совершенно неожиданно СС решили продолжить начатое и перерезали половину храмовников/магов, вот было бы забавно.

 

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаю. А еще знаю, что бв жутко ленивые попы и никогда не наказывают игрока за беспечность. В итоге все решения сводятся к метагейму и мысли "не, ну странно их не взять, если возьму новая цепочка с вероятностью 99.9% появится, а может еще и рекрут...". Если бы реализовывали не только цепочки, а еще и последствия принятия решений (хотя бы их вероятности), ну так чтоб часов через 30-50 игры (когда уже лень будет лоадиться) Инквизитор вдруг осознал, внезапно, что в Скайхолде совершенно неожиданно СС решили продолжить начатое и перерезали половину храмовников/магов, вот было бы забавно.

Нифига подобного. Потому, что если это случится, то это значит, что Каллен и Лелиана - очень хреновые командиры, который позволили венатори пролезть в Скайхолд. Если это было бы возможно, от Инквизици на начальных бы этапах ни  черта бы не осталось, так как представьте себе, Магией Крови можно влиять далеко не только на Стражей.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

оффтоп

 

от Инквизици на начальных бы этапах ни  черта бы не осталось

удивлю, от нее и так практически ничерта и не осталось, учитывая, что Корифей не смог укатать Убежище только из-за произовола сценаристов. Нам это преподнесли как чудо, но в том случае командиры и правда справились "не очень".
ДА ванильно-пушистая игра, очень нежно относящаяся к игроку, поэтому судить о решениях в сюжете игрок может полностью игнорируя любые логические и бихейвиористические доводы. Персонажи же руководствуются (при хорошей их проработке) ингейм логикой и пониманием сути вещей.

 

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

удивлю, от нее и так практически ничерта и не осталось, учитывая, что Корифей не смог укатать Убежище только из-за произовола сценаристов.

 

В ваших словах отсутствует логика. Вы перепрыгиваете с одного на другое. То говорите про внутренне проникновение с помощью венатори и магии крови, то про внешнее с помощью армии Храмовников, которой практически не осталось. Сначала определитесь, о чем хотите спорить: о опасности Стражей или о нежизнеспособности Инквизиции. В любом случае, причины по которым я оставила Стражей, я перечислила. Можете их учитывать, можете их игнорировать, Ваше право. Ваши же слова о их опасности меня не убедили, как и вопли Вив о том, что вот прям сразу же, как маги станут Союзниками, они через одного превратятся в Одержимых.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

оффтоп

а почему именно внутренее проникновение. Внутренним автоматически его делает только принятие стражей в ряды инквизиции. Зов стражи слышали исключительно при непосредсвенном близком контакте? Или маги/храмовники слышат зов?

Оба действия направлены извне. Даже источник известен. В чем отличие?

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странный Вы человек Оо Вам в игре черным по белому было сказано, что после разборок с Кошмаром Корифей лишился и поддержки демонов, и Стражи перестали слышать ложный Зов. У него остались только те Стражи, на которых непосредственной воздействовали Магией Крови, то бишь которые морда к морде столкнулись с венатори (да, и опасно встречаться с венатори, и это учитывается в цепочке квестов на Столе Заданий). Но Вы посчитали нужным полностью проигнорировать то, что прямым текстом написали разработчики. Игнорируйте дальше, но спор тем более перестал иметь какой-либо смысл.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот спор еще тем более бессмысленен, что здесь тема Соласа, а не Стражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

оффтоп


И если Вы думаете, что вместе со Стражами из Орлея тут же убегут все Гарлоки, Вурдалаки и тп, то Вы глубоко ошибаетесь.

а они во время увлеченного ритуала перерезания друг другу горла сильно увлекались порождениями тьмы? СС в Орлее до Адаманта, а порождения тьмы тут же стадами бегают, у Инквизиции есть несколько заданий даже на этот счет.
 

ЗЫ: большинство Стражей было против Магии Крови,

против, но применили ее понимая, что они делают. Это маг еще может быть глупым/необученным и не отдавать себе отчета в том, что делает. У СС то осознание действия быть должно и понимание ответсвенности за эти действия. Если рассуждать, что все СС правы в своем подчинении, тогда Страуд (Алистер) не правы, в том что не подчинились. Почему одному хватило ума и выдержки чтоб попытаться разобраться в ситуации, а толпе других - нет. Но толпа права, конечно же, в том что слепо лезла в петлю и чуть не затащила туда всю страну. Логично?
 

В конце концов, Вы ж не обвиняете всех Искателей в том, что их глава оказался придурком и вместо того, чтобы разобраться с ситуации, повел все Храмовников на войну против Магов?

Сама Кассандра обвиняет в итоге искателей, инквизитору даже не нужно никого ни в чем обвинять.


Этот спор еще тем более бессмысленен, что здесь тема Соласа, а не Стражей.

ок, прекращаю оффтоп, сори. Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что этот ушастый наш ключик ко всем ответам. Тут какой вопрос не поднимешь, он везде ушами влез, радость наша лысая. А по поводу диалогов и прочего....ну, тут уж факт, Соласа обделили с роликами =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко оффтопа

Вне зависимости от того, какое решение лучше - прогнать Стражей или оставить, я все еще считаю, что прогнать их очень-очень тупо с точки зрения мира - глава одного свежеиспеченного Ордена прогнал другой, гораздо более древний Орден ажно из двух государств, хотя они оба друг другу не подчиняются и действие работает лишь на основании "ну да, мы накосячили". 

Распустить магов/храмовников в этом плане еще хоть какой-то смысл имеет, ибо от их организаций не остается практически ничего и им куда-то деться надо (магов вполне логично изгоняет король, от храмовников вообще рожки да ножки остаются), у Стражей такого нет.



В этом плане мне вот дико жалко, что с Соласом нет ролика после Адаманта при нормальном одобрении, хоть чего бы рассказал умного по теме и мозги вставил, так нет, молчит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...