Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Можно узнать, в каком моменте он это рассказывает?

В начале Солас рассказывает, как пришел в Остагар для погружения в тень, чтобы увидеть произошедшее там. Значит он проснулся после Мора. Потом он повествует о посещении хижины Флемет, но та уже была пуста. Очевидно, он искал Митал, и в финале, кстати, нашел. Возможно, я не на все обратила внимание из его рассказов, надо будет еще послушать связать воедино.

На западе Андерфелс. В Андерфелсе, по слухам, зреет новый мор. Новый мор - это новый архидемон. Солас не любит, когда выпиливают архидемонов. Солас ушел на запад. Архидемонов осталось всего два - Лусакан и Разикель. Лусакан - это возможно ФалонДин. Вопрос: зачем Солас может пойти на запад?

 

А так же Солас намекает на прекращение Моров, а Стражи ищут лекарство от скверны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Флемет.

Почему не Флемет? Он не отнес сферу ей, ведь она то не спала и имеет силы. Напротив, он перед ней оправдывается, возможно за потерю сферы полученной от нее. Возможно это она разбудила Волка при помощи сферы и оставила для дальнейших действий. Так или иначе, Флемет тоже не могла ее открыть. Или для нее затея была опасной.

^

Нирта хорошо расписала. Он скорее всего ее искал, но видимо не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот по поводу Флемент интересно. Когда Солас таки добрался до ее домика. То по воспоминаниям из Тени он говорит, что избушка не тронута, но весь Мир боялся ее возвращения. Что она такого творила, что даже пустой домик стараются обойти тридесятой дорогой

И вообще %) Работа , не, не слышала %)

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу Флемент интересно. Когда Солас таки добрался до ее домика. То по воспоминаниям из Тени он говорит, что избушка не тронута, но весь Мир боялся ее возвращения. Что она такого творила, что даже пустой домик стараются обойти тридесятой дорогой

И вообще %) Работа , не, не слышала %)

Откуда подобная информация? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда подобная информация? О_о

Солас так сказал. Избушка не тронута, все на месте, но весь мир боится возвращения ее хозяйки. Это если про путешествия в тени его расспрашивать.

 

 

 

И вообще %) Работа , не, не слышала %)

У меня отпуск. Так что, не, не слышал :coffee:

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу Флемент интересно. Когда Солас таки добрался до ее домика. То по воспоминаниям из Тени он говорит, что избушка не тронута, но весь Мир боялся ее возвращения. Что она такого творила, что даже пустой домик стараются обойти тридесятой дорогой

И вообще %) Работа , не, не слышала %)

Так есть же в кодексе, что Флемет с дочками подняла хасиндов и повела их вырезать Ферелден. В итоге их угомонили,но Ферелден до сих пор в сторону пустошей подозрительно коситься. Может она что-то еще эдакое вытворила? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале Солас рассказывает, как пришел в Остагар для погружения в тень, чтобы увидеть произошедшее там. Значит он проснулся после Мора.

Не обязательно после. Можно сказать лишь, что Солас не был прямым свидетелем событий в Остагаре, но не то, где он тогда был и в каком состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, простите, меня тоже иногда подводит собственная самоуверенность.)

Намек в том, что сначала нам дают расширенную инфу по сущностям, потом их раскрывают в следующей игре. В ДА2 было так. У нас были намеки на Митал и ФХ, их было меньше, чем в ДАИ сейчас намеков на Андруил и ФалонДина, но они были. И теперь в ДАИ мы имеем ФХ и Митал. В новой игре нам дают сведения о Фалондине и Андруил. Это естественно означает, что Биоваре просто так решили больше рассказать конкретно об этой парочке.) Но почему бы тогда не дать новую инфу обо всех богах, об Эльгарнане, например, или Силейз. Я вот про нее только смутность какую-то знаю из Гишарелевских побасенок, но нет, внимание акцентируется не на них.

На западе Андерфелс. В Андерфелсе, по слухам, зреет новый мор. Новый мор - это новый архидемон. Солас не любит, когда выпиливают архидемонов. Солас ушел на запад. Архидемонов осталось всего два - Лусакан и Разикель. Лусакан - это возможно ФалонДин. Вопрос: зачем Солас может пойти на запад?

Как можно опровергнуть то, что невозможно подтвердить? По крайней мере на данный момент.

Эти вот намеки в да 2, это вы как раз про легенды долийцев говорите. Так там не только об этих двух разговор шел, как и в дао, к слову.

Если следовать вашей теории, то тогда возможна встреча с ФалонДином. Вернее, с его оскверненной сущностью. Потому как сам ФалонДин должен быть заперт за зеркалами.

Ещё раз повторю. Те параллели, которые приводит в пример Удюдюка, работают. Они вполне логичны. Всё, что я слышала в отрицание - это дизайн такой. И всё.

В начале Солас рассказывает, как пришел в Остагар для погружения в тень, чтобы увидеть произошедшее там. Значит он проснулся после Мора. Потом он повествует о посещении хижины Флемет, но та уже была пуста. Очевидно, он искал Митал, и в финале, кстати, нашел. Возможно, я не на все обратила внимание из его рассказов, надо будет еще послушать связать воедино.

Всё, вспомнила этот диалог. Спасибо. Слишком долго не была в Инквизиции.

 

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Те параллели, которая приводит в пример Удюдюка, работают. Они вполне логичны. 

 

Что за Удюдюка такая и где ее читать, расскажите? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эти вот намеки в да 2, это вы как раз про легенды долийцев говорите. Так там не только об эти двух разговор шел, как и в дао, к слову.

Если следовать вашей теории, то тогда возможна встреча с ФалонДином. Вернее, с его оскверненной сущностью. Потому как сам ФалонДин должен быть заперт за зеркалами.

 

Нет, не только, вернее не совсем только. Например, у Мерриль можно спросить только об этих двоих. Она пересказывает долийскую легенду, но сам факт подачи уже не обычен. Об остальных мы узнаем, как обычно, из свитков. Потом, единственный алтарь эльфийского бога в игре - алтарь Митал на Расколотой горе. Всякие вещи, типа Зуба ФенХарела и Милости Митал. И так вообще по мелочи. Инфы нам новой по ним да, вроде, не дают. Но и весь новый интересный лор в основном направлен на магистров-тевинтерцев, которые ушли в тень из, предположительно, Киркволла. Тайна Киркволла вроде все это называется. Да и вообще, лора там мало. По сравнению с ДАИ, просто ниочемно.

ДАО я вообще не рассматриваю. В ДАО нас с лором знакомили, раскрывать его начали уже потом.

 

Почему вы решили, что ФалонДин уже осквернен? И почему вы решили, что именно ЭБ заперты за зеркалами, а не какие-нибудь забытые? И что значит за зеркалами? Где это вообще? Может как раз туда на Тропы эти зеркала и ведут, как-то же ДБ туда попали.

В общем, одни вопросы и теории.

 

 

Ещё раз повторю. Те параллели, которая приводит в пример Удюдюка, работают. Они вполне логичны. Всё, что я слышала в отрицание - это дизайн такой. И всё.

Ну, работают и хорошо. )

 

Только тогда уж, если вернуться к вопросу триединства, мне по происхождению Соласа больше импонирует теория о жреце Диртамена. И она тоже логична. И основана на сравнении расположения мозаик в одном из помещений храма и тексте кодекса.

Плюс она:

а) отражает его нелюбовь к рабству - он сам из таких

б) она объясняет почему он в стороне от остальных из пантеона - он им не родич и не избранник, свою божественность он получил сам

с) она объясняет, почему он мятежный бог - пошел против воли остальных богов

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Джо подытожить 600+ страниц темы о её любимом персонаже

Как вы считаете, после запирания эльфийских богов Солас/Фен'Харел впал в утенеру на пару столетий, а его сознание всё это время путешествовало по Тени, наблюдало, что творится с Тедасом через сны и общалось с духами, или он начал захаживать в Тень только после своего окончательного пробуждения, чтобы немного оправиться от шока и найти там отголоски привычной жизни? 
У меня вот возникло впечатление, что он так любит Тень потому, что провёл там значительную часть своей жизни.
С другой стороны, не понятно, существовала ли во времена древних эльфов вообще Завеса и не создал ли её сам ФХ, но это вопрос для другой темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Джо подытожить 600+ страниц темы о её любимом персонаже

Коротко итог 600+ страниц:

Солас-интригует! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у меня аж в горле пересохло, пока я читала все эти теории и догадки. Так что теперь у меня в голове каша.

Спасибо ) 

Искала что нибудь забавное или романтичное, чтобы разбавить тему, но ничего так и не нашла новенького.

 

У кого есть в загашнике что-то - тащите) 

Харел, куда ты пропала? (( Эх, веселая компания почти вся сгинула, остались серьезные тети и дяди. Ребенок внутри меня негодует (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя жизнь вспомнила, что она у меня есть, и затянула меня в себя. 
И все бы хорошо, на денек даже показалось, что меня отпустил Великий и Ушастый... но нет. Зашла, почитала, и снова хочется ныть про DLC, ну что такое! 
 


Слушайте, у меня аж в горле пересохло, пока я читала все эти теории и догадки. Так что теперь у меня в голове каша.

Спасибо ) 

Искала что нибудь забавное или романтичное, чтобы разбавить тему, но ничего так и не нашла новенького.

 

У кого есть в загашнике что-то - тащите) 

Харел, куда ты пропала? (( Эх, веселая компания почти вся сгинула, остались серьезные тети и дяди. Ребенок внутри меня негодует (

Ох как я вовремя пришла! xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

УРАААА )))

 

Есть идеи как разбавить тему?)

Арты, марты, что угодно)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРАААА )))

 

Есть идеи как разбавить тему?)

Арты, марты, что угодно)

Мне арты сейчас не помогут, с моими нынешними интернетными условиями вообще картинки все отключены xD Так что я больше за жизнерадостный тематичный бред. 

Только я как-то не умею просто так с места нести оный бред в массы, нужно как-то подготовиться, не знаю, позаламывать руки над трагической лысиной, помолиться на DLC, потанцевать в веночке под луной.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого есть в загашнике что-то - тащите) 

 

Вот так некоторый товарищ с тумблера видит свободное время Соласа и Лавелланки ^_^

tumblr_nhbk36OtFl1swv88yo2_1280.png

tumblr_nhbk36OtFl1swv88yo3_1280.png

tumblr_nhbk36OtFl1swv88yo4_1280.png

tumblr_nhbk36OtFl1swv88yo1_1280.png

tumblr_nhbk36OtFl1swv88yo5_1280.pngtumblr_nhbk36OtFl1swv88yo6_1280.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, уважаемые, за день столько нафлудили, что я боюсь это читать О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так некоторый товарищ с тумблера видит свободное время Соласа и Лавелланки ^_^

tumblr_nhbk36OtFl1swv88yo2_1280.png

tumblr_nhbk36OtFl1swv88yo3_1280.pngtumblr_nhbk36OtFl1swv88yo4_1280.png

tumblr_nhbk36OtFl1swv88yo1_1280.png

tumblr_nhbk36OtFl1swv88yo5_1280.pngtumblr_nhbk36OtFl1swv88yo6_1280.png

Боже, какая прелесть :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, уважаемые, за день столько нафлудили, что я боюсь это читать О_О

А надо еще 60 страниц :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так некоторый товарищ с тумблера видит свободное время Соласа и Лавелланки ^_^

tumblr_nhbk36OtFl1swv88yo2_1280.png

tumblr_nhbk36OtFl1swv88yo3_1280.png

tumblr_nhbk36OtFl1swv88yo4_1280.png

tumblr_nhbk36OtFl1swv88yo1_1280.png

tumblr_nhbk36OtFl1swv88yo5_1280.pngtumblr_nhbk36OtFl1swv88yo6_1280.png

А потом они идут лизать друг другу ноги. =D

...

Извините, не удержалась. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРАААА )))

Есть идеи как разбавить тему?)

Арты, марты, что угодно)

Откликнусь-ка и я на этот зов :)

Нашла кое-что в своем мусоре

3329996.jpg

3329998.jpg

3330003.jpg

3330008.jpg

3330013.jpg

3330015.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя - самая шикарная. А вот ту, где он на руки ее поднимает, я не поняла О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Мне арты сейчас не помогут, с моими нынешними интернетными условиями вообще картинки все отключены xD Так что я больше за жизнерадостный тематичный бред. 
Только я как-то не умею просто так с места нести оный бред в массы, нужно как-то подготовиться, не знаю, позаламывать руки над трагической лысиной, помолиться на DLC, потанцевать в веночке под луной.. 

Дааа... Обсудили уже все что можно, даже грустно как то (

В новостях ничего конкретного *депрессия*

 

Вот, все что смогла найти (да и то неуверена, что это уже не было)

0482759234e4.jpg

ce29fcc516f9.jpg

d0ff995312a1.jpg

Вы, уважаемые, за день столько нафлудили, что я боюсь это читать О_О

 

Воспринимай как научно-фантастическую литературу. Если ты, конечно ее любишь ))

 

Шаила про мускулы позабавило )) Хотя я до сих пор не понимаю, как у глиста-эльфа инквизиторши мускулы можно найти ))

Мне накормить ее все время хочется ) Особенно м-Эльфа Х)

 

А потом они идут лизать друг другу ноги. =D

 

Лелька я до сих пор пытаюсь это забыть (( Зачем ты так жестоко...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...