Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Ребят, а вам не кажется, что...эм, не ваше это дело, со делает чувак с купленной за свои кровные игре? Все очень любят осудить, обсудить и вааапще.

 

Вы прочитали мои мысли, которые я решила не дописывать в своём сообщении. Пусть делают всё что хотят, главное чтоб это других не оскорбляло.

 

З.Ы, подумайте о разрабах и авторах, хочется ли им чтоб над их произведением стебались? (ну конечно в нашем веке надо быть ко всему готовыми...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто сказал что у Соласа вообще есть трусы? Вот Кассандра их не носит, она об этом в бантере Сере рассказала. 

Может в DAI сопартийцы вообще не носят нижнего белья. 

 

Конечно не нравится!

А мне плевать что кому не нравится, пусть авторы хоть заплачутся, если я хочу играть с  Дорианом без усов и романсить Кассандру, я буду в своей игре ставить нужные моды. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно не нравится! Поэтому я принципиально не устанавливаю моды на внешность других персонажей (только на своего ГГ, на своего можно - имею полное право представлять своего ГГ как хочу). Поэтому всякие там "густые брови", "волосы" и "мод на бесексуальность и расовую распущенность" ни на Соласа, ни на какого-либо другого я ставить не буду. Ересь.

 

Писала ответ на пост Mistica и запоздала))

 

Лелька, спасибо тебе за лишнюю возможность пофантазировать).

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу. Уважаемые, только сюда не кидайте скрины этого волкохульства (процитирую Асю). Это просто просьба. А то мне совсем фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот Кассандра их не носит, она об этом в бантере Сере рассказала. 

 

WHAT? Почему мне кажется, что я очень многое из игры забавного пропустила -_-

*пометка в блокноте "брать Сэру почаще"*

 

ПС

*шепотом* Мне кажется у Соласа меховые... Как эта фигня на доспехах  :D  Так сказать "полный комплект"

 

*в ужасе* Что я обсуждаю... 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты обсуждаешь меховые трусы и после тебя по обыкновению в теме стоит тишина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"рассовая распущенность" :)

*Менгеле не одобряет*  Мои извинения, но зацепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что Солас говорит Дориану на эту тему, что он не такой, то этот роман с мГГ тем более смотрится нелепо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что Солас говорит Дориану на эту тему, что он не такой, то этот роман с мГГ тем более смотрится нелепо.

Когда он такое говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрывалась куда пост кинуть сюда или в обсуждение финала. Решив что это не офф-топ кидаю сюда домыслы, догадки и пр. Уж не судите строго, что так длинно получилось. :-$  

 

Жили-были некогда древние эльфы настолько могущественные в своей магии, да и не только (ум, сила, красота) что другие провозгласили их богами. Среди них оказался и Фен'Харел. Жили себе все, не тужили, пока властью не пресытились и думали, что бы еще такое сотворить. Погрязнув в междоусобицах и захлёбываясь в реках крови, начали более низких по рангу, валласлинами помечать, создавать собственные культы, вести борьбу за власть.
Но не все гнались за властью и самовозвышением. Кому-то больше нравилось мирное развитие и сосуществование. И этим кем-то был Фен'Харел среди немногих таких же, как он. Кем он был тогда, и какая роль ему была отведена, никто не помнит, всё кануло в лету. А почему? Да потому что некогда, наше божество напортачило, совершив серьёзную ошибку, да такую, что чего бы хорошего он ни творил раньше, этой ошибкой он все перечеркнул и в какие-то обрывки информации о прошлом попала только последняя ошибка и с веками обросла целой бородой небылиц.
Те представления, которые у меня успели сложиться о Соласе, подводят меня к вот такой теории.
Фен'Харел видя непрекращающиеся распри и будучи достаточно дипломатичным, умным и хитрым, решил прекратить их раз и навсегда, путём устранения причин к тому приведших. Зная Соласа не как Ужасного Волка, а как эльфа-сновидца-мага переживающего за свой народ и за мир в целом, он разрабатывает план, в который посвящает некоторых добрых богов.
А план у него был такой. Он, согласно легенде:
"Говорят, что Фен’Харел, Великий Волк и Повелитель плутов, обратился к древним божествам добра и зла с предложением заключить перемирие. Боги добра должны были удалиться на небо, а повелители зла ― отправиться в бездну, и ни те, ни другие не имели бы права нарушить чужие границы…."
Кодекс: Арлатан: часть вторая
Но по его плану остаться в заточении должны были вовсе не все боги, а только самые коварные, злые, порочные (о которых мало что известно из эльфийского пантеона) - он ведь не анархист, насколько мне известно.
Далее, он (и может не только он) создаёт или находит сферу с некой силой, которая будет являться ключом к будущей "темнице". Но в плане оказался изъян (начиная с предательства, заканчивая тем, что силы сферы он не постиг полностью, или же обстоятельства помешали осуществить всё как надо). И вот наступает черёд привести план в действие.
Непредвиденные обстоятельства нарушают "ритуал" и вместо того чтобы запереть одних, он запирает всех!!! Хотя возможно некоторым "осколкам" богов удаётся выскользнуть, прежде чем "темница" закрывается. Митал оказывается среди них и потом воплощается во Флемет и становится с ней одним целым, что возможно меняет её не в лучшую сторону.
И вот наш Фен'Харел остаётся один, в шоке, растерянный впадает в утенеру. Там он бродит в изысканиях как всё исправить, между тем винит себя. Тем временем эльфы деградируют в борьбе за выживание, предают забвению всех богов, не трогая самых "лучших" и не забывают найти виновного, кем и оказывается Фен'Харел получив титулы плута, обманщика и Ужасного Волка.
Пока он спит, Флемет-Митал где-то гуляет и составляет свой план, связанный со сферой. И кажется, мне, что в своих планах благих или нет, она видит только себя и всё для себя, забывая о своём народе. Думается мне что, сделав некоторые открытия связанные со сферой, она хочет заполучить её силу для себя, но потеряв часть своих сил, понимает, что без помощи ей не обойтись. Плюс она понимает, что ослабленный после утенеры Фен'Харел ей не угроза, и она решает им воспользоваться.
Просыпается Солас, все еще растерянный, и в шоке от того к чему привёл его поступок, хочет исправить свою ошибку. Богов он выпускать уже не намерен т.к. было бы глупо и самому огрести по-полной от всех богов и допустить очередной апокалипсис - ведь перемирие не состоялось. Думает он " - А ведь в сфере сосредоточенно очень много древней эльфийской магии и если я смогу донести её «своему» народу, то хоть как то искуплю, то, что сотворил...". Он бросается открывать сферу, но сил у него на это нет. И Флемет-Митал вовремя подоспела, отвлекает его от сферы, отправляя набираться сил, тем самым, от сферы его, устранив на время (может во сне ему нашептала или выследила удобный момент). Понимая, что долго гулять наш Волк не будет, она придумывает новый ход, как его от сферы устранить и самой за это время решить, как её откупорить для себя.
По странному (или нет) стечению обстоятельств появляется Корифей. Флемет-Митал видит в этом выгоду, т.к. Корифей собрался использовать сферу совсем по-другому назначению и чтобы осуществить это, ему понадобится время. Солас где-то гуляет, Флемет-Митал нашептывает Корифею, где сфера, и он умыкает сферу почти из-под носа у Волка. Наш Волчонок, погрязший в самообвинениях и самоистязаниях, добавляет к себе в копилку и этот промах - то, что по его вине сфера куда-то пропала. Кто её украл, он не знает, а подозревать Флемет-Митал он не может. Она единственный его друг сейчас, да и он виноват перед ней.
Спустя какое-то время в небе появляются бреши и вуаль между тенью и реальностью ослабевает. Солас видит в этом закономерность, но до конца не уверен. Сидеть, сложа руки, он не может, и в попытках найти решение для устранения грядущего конца света он встречает Кассандру и других, кому не безразлично, что в небе творится. А так же будущего инквизитора со странной меткой на руке. Подозрение что метка как-то связана с брешью, его посетили сразу. Начали закрадываться и подозрения о том, что здесь без древнего и сильного артефакта не обошлось. Но доказательств о том, что здесь задействована сфера, он ещё не видел (он ведь понимает что сфера не единственный артефакт в таком роде, что могут существовать и другие не менее сильные). И вот наш инквизитор закрывает брешь!
(далее инквизитор эльфийка из Долов)
Я так понимаю, что все, что происходило между пробуждением Соласа и появлением бреши заняло не один десяток дней. За это время Солас попутешествовал, повидал, что в мире творится и как бы он не хотел исправить положение или вернуть утерянное он знал, что на сфере свет клином не сошелся и поспешные перемены не к чему (на те же грабли наступать не захочет). Это вовсе не значит, что про сферу он думать перестал, просто столкнувшись с угрозой конца света, свои проблемы отодвинул на второй план.
Образовывается «Инквизиция». Солас остаётся помогать и конечно не без пользы для себя лично, ведь попутно он много чего еще узнаёт и продолжает свои поиски.
Тут Корифей нападает на убежище и загадка о том у кого сфера разрешается (как она оказалась у него уже не важно, так как свою вину Солас не умаляет). Зато у Соласа появляется надежда сферу эту обратно получить. Почему он не раскрывает карты? Возможно, он был бы рад поделиться этим, но видя как «его» народ извратил культуру, забыл своё наследие, обвиняет именно его во всех тяжких, он этого не делает. Да и смысл какой. Он успел обрести друзей в инквизиции, увидел, что не всё так ужасно с его народом в лице героини, сам в неё влюбился… Зачем ему это всё терять рискуя при этом жизнью, а значит и благополучием «своего» народа в будущем, а еще перекладывать лишний груз на других. Вот когда сделает, как задумал, тогда и... Поэтому про всё он не рассказывает и, учитывая всевозможные перемены, сам может уже немного знает. Может это и самооправдание, но лучше чем невыгодное никому покаяние.
Борьба и поиски продолжаются, знания приобретаются, Солас сам постепенно меняется. Он почувствовал, как мир преобразился для него благодаря Инки, но, к сожалению, он сопротивляется, держась за прошлое. В нём столкнулись фаталист и оптимист и романтик…
И вот финал. Счастье уже так близко…Но сфера разбивается! Солас исчезает в неизвестном направлении, продолжая свои самообвинения. Самокритичность видать уже зашкаливает, он боится открыться, хотя и признаёт свои чувства к Инки, вынуждает себя уйти и при этом от чувств отказаться не может т.к. это еще больнее!
(далее вариантов масса)
Он приходит к Флемет-Митал. Такой весь несчастный, грустный до боли. Она его обвиняет в том, что он сферу прошляпил. Солас просит у неё прощения (как я понимаю и за прошлое и за настоящее), но он так за людей переживает, что цену, которую он должен бы заплатить, платить не хочет (какова цена его провала, остаётся не известно, но явно не хорошо для него и людей).
И вдруг Флемет-Митал просит у него прощения тоже! Казалось бы за что? Я думаю, что за историю со сферой и Кори. Потому что в голове не укладывается, что она просто так к Корифею попала. Разве Волк мог это допустить, столкнувшись с ним непосредственно? Отдал сферу и пошел себе гулять спокойно? И смысл Корифею его в живых оставлять, учитывая, что Солас после утенеры ослабел, то Корифею не составило бы труда его убить – ведь древние не такие уж и бессмертные. А если предположить что все же столкнулись они с ним. То какой был смысл об этой сфере молчать? Солас мог спокойно всё преподнести инквизиции под соусом «узнал в тени – духи сказали» и без последствий для себя.
Поэтому я думаю, что когда он услышал извинения Флемет-Митал, он понял что речь о сфере и что Флемет-Митал Соласа использовала и кроме того собралась свалить. Она ведь в элувиан что-то отправить уже успела и это что-то её суть. Но пришел Волчонок отвлёк её. А когда последние остатки сути из неё улетели, Солас подхватил её, и часть этой энергии досталась ему. Т.е. никто там никого не убивал и не поглощал специально. Тем более, если допустить, что насильно переселиться нельзя, а Соласу незачем её убивать или поглощать. Я больше склоняюсь к тому, что когда он понял, что Ф-М исчезнуть собралась, тогда он и открылся чтоб вобрать в себя её частичку, чтобы совсем всё в лету не кануло (или еще много зачем).
Ну вот, такова моя теория, которая может и переменится, узнай я что-то новое. А вообще можно насочинять столько вариантов, сколько людей уже сыграло и даже больше. Мне вот главное чтоб моей Инки любимого вернули (дайте расставить все точки на «и», чтоб без лишних вопросов)!

:-$ :-$ :-$ :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь чепуха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда он такое говорит?

У меня был диалог, где Дориан подкатывает к Соласу (это надо слышать), а затем, где он пытается извиниться.

 

    • Солас: Занятно, что ты не практикуешь магию крови, Дориан. Разве она не популярна в Тевинтере?
    • Дориан: Если уж делиться откровениями - то где твои танцы нагишом под луной? Я удивлен.
    • Солас: Тевинтерские легенды об эльфах по прежнему точны и познавательны.
    • Дориан: Эх. А так хотелось посмотреть, как от твоей песни цветы на полянке расцветают.
    • Дориан: Солас, я тебя обидел?
    • Солас: Если и да, какая тебе разница?
    • Дориан: Мы же все-таки делаем общее дело. И еще я уважаю твой талант.
    • Солас: Мой талант как мага.
    • Дориан: Ну, я понимаю, что в тебе есть не только это...
    • Солас: Дориан, наши различия - не формальности, которые можно отбросить.
    • Дориан: Я... просто надеялся найти общий язык, только и всего.
Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"рассовая распущенность" :)

*Менгеле не одобряет*  Мои извинения, но зацепило.

 

Почему? "расовая" пишется через один "с". Или вы о том, что Солас любит только эльфиек? Или о моей предполагаемой ксенофобии? Я просто не люблю, когда образ персонажа начинают переделывать. Если бы Солас изначально в игре был создан для романа с другими расами и полами, я бы и слова не сказала. Но тогда и Солас был бы - немного - но уже другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня был диалог, где Дориан подкатывает к Соласу (это надо слышать), а затем, где он пытается извиниться.

 

  • Солас: Дориан, я удивлен, что ты не практикуешь магию крови. Разве она не популярна в Тевинтере?
  • Дориан: Странно, что ты не распеваешь песни, танцуя голышом под луной. Я поражен.
  • Солас: Тевинтерские представления об эльфах как всегда точны и познавательны.
  • Дориан: Эх. А так хотелось посмотреть, как от твоей песни цветочки на полянке расцветают.

 

  • Дориан: Солас, я тебя обидел?
  • Солас: Если и да, какая тебе разница?
  • Дориан: Мы же все-таки делаем общее дело. И еще я уважаю твой талант.
  • Солас: Мой талант как мага.
  • Дориан: Ну, я понимаю, что в тебе есть не только это...
  • Солас: Дориан, наши различия - не формальности, которые можно отбросить.
  • Дориан: Я... просто надеялся найти общий язык, только и всего.

 

Ну вот эти диалоги я слышала и не раз. Но не вижу в них какого то особого подтекста, Дориан как обычно болтает в надежде подружится. 

Да-да, Дориану не хватает друзей и обнимашек, это как бы видно по диалогам с ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот эти диалоги я слышала и не раз. Но не вижу в них какого то особого подтекста, Дориан как обычно болтает в надежде подружится. 

Да-да, Дориану не хватает друзей и обнимашек, это как бы видно по диалогам с ним. 

Я поправила диалог, который был у меня. И звучит он немного иначе. А я вижу в этом намек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поправила диалог, который был у меня. И звучит он немного иначе. А я вижу в этом намек.

И все равно я не вижу в этом ничего такого. 

Дориан в плане подкатов довольно осторожен и первым не делает шаг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом диалоге, мне кажется, Дориан ответил Соласу на его вопрос о "магии крови" вопросом в том же стиле. Насчет второго. Ну может и есть намек на подкат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все равно я не вижу в этом ничего такого. 

Дориан в плане подкатов довольно осторожен и первым не делает шаг. 

Там еще важно слышать, интонции на многое влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне показалось, что Дориан просто пытается «сгладить углы». Солас то явно тевинтерские обычаи не приемлет. Какой может быть флирт после такого?

Дориан: Не хочешь себе слуг-духов,
Солас? Ты бы легко их подчинил.
Солас: Нет. Это живые и разумные
существа. Привязывать их против
воли - дурно.
Дориан: Да много ли у них воли? Это
же бесформенные сгустки Тени.
Солас: Хм-м.
Дориан: Нет ничего плохого в том,
чтобы пристроить их к делу. У меня
на родине маги обычно хорошо с
ними обращаются.
Солас: А если у них проявится
магический дар, то их отпускают?
Дориан: Что? У духов не бывает
магического дара.
Солас: А, извини. Я думал, ты о
рабах.

Изменено пользователем jelissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне показалось, что Дориан просто пытается «сгладить углы». Солас то явно тевинтерские обычаи не приемлет.

 

Нашел чем углы сглаживать. Сразу по двум больным местам Соласа - духам и рабству, проехался утюгом.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел чем углы сглаживать. Сразу по двум больным местам Соласа - духам и рабству, проехался утюгом.

Не дописала. Я имела в виду, что после подобного диалога флирт явно не уместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей. Посмотрим объективно. Чем может заинтересовать Солас Дориана? В глазах большинства окружающих он эльф отступник, зануда, всезнайка. Эльфов не жалуют. Отступников вдвойне не жалуют. Да и по словам самого Дориана, Соласодевается как бомж. Это мы то знаем какой он секси, для остальных он лысый замухрышка.

Всем что- то геи и их подкаты чудятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты обсуждаешь меховые трусы и после тебя по обыкновению в теме стоит тишина. 

Ага, а стоило по обыкновению отойти и опять настрочили =) 

А я вас все равно в покое не оставлю  :D

И вообще, для раскрутки обсуждений мне просто Харел нужна. Она исцеляет мое проклятие... Правда нам из-за этого варны чуть не раздали в прошлый раз... Но это формальности  :D

 

И вообще, Солас и Дориан в одном предложении - как то это не то. Опомнитесь, люди

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей. Посмотрим объективно. Чем может заинтересовать Солас Дориана? В глазах большинства окружающих он эльф отступник, зануда, всезнайка. Эльфов не жалуют. Отступников вдвойне не жалуют. Да и по словам самого Дориана, Соласодевается как бомж. Это мы то знаем какой он секси, для остальных он лысый замухрышка.

Всем что- то геи и их подкаты чудятся)

Мне тоже не кажется, что там подкат (вот захожу сюда сегодня утром и пугаюсь странным темам обсуждения), но кхм, как это ничем не может? Он как минимум уникальная снежинка!))

Да и Дориан не такой недалекий, в конце-то концов.

Другое дело, что подкатывать к Соласу всё равно не будет ввиду очевидной бесперспективности. Ну, Солас  всё-таки очень серьёзный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дописала. Я имела в виду, что после подобного диалога флирт явно не уместен.

А у меня и не было того диалога, что вы написали. Диалоги не просто так запускаются в определенном порядке, отношения же меняются между сопартийцами.

Что касается неуместности флирта после разногласий,то у меня, например, был флирт с Соласом после нашего конфликта. Мне захотелось в тот момент признаться ему в симпатии, и я это сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...