Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

И все-таки господа. Поднимаю застарелый вопрос. Духи - это идеи. Идеи не берутся из воздуха - их создает разум. Следовательно, был Разум, который появился ДО Духов. Вопрос, может быть древние эльфы старше, чем Духи? Оо

А это хитрая мысль. У меня есть много идей на этот счет, но все они на уровне догадок, поэтому просто напомню некоторые факты, может наведут кого на мысли.

Для начала, Явана, в комиксе "тихая роща" говорит про  кровь драконов "она поет о временах, когда драконы правили небесами. О временах до завесы, до того как тайны были забыты". 

Коул говорит о временах, когда "песнь была одна".

Солас нам невзначай говорит о том, что если мы можем закрывать разрывы, то это наводит на мысль, что Брешь сделана искусственно. Для меня это так же наводит на мысль, что Завеса сделана искусственно. ( ну и не только это, но остальное я уже писала)

Еще Киран (дитетко вообще прекрасное, сливает уймю пазлов мозаики) для эльфов он говорит, что кровь эльфов очень древняя, и будет в замешательстве, почему эльфы выбрали именно такую форму

"I noticed your blood, it does not belong to your people" кунари

"You can't become taller, not without the Titans" гномы

"Mother is the inheritor, she awaits the next age" про Морриган

Интересней задать вопрос по другому : кому именно принадлежал этот Разум, порождающий идею, а следовательно, духов?

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тащем-то то, что про искусственную Брешь он говорит, кмк, ничего особо не значит. Он также говорит про то, что мелкие разрывы в Завесе возникают сами по себе. И еще ему нужно было, гм, обоснование для инкви, откуда он знает, что Брешь была создана искусственно. Потому что он это знал же, учитывая принадлежность сферы.

Вот те эмоции, с которыми он говорит про мир без Завесы... это очень сильно, по-моему, одна из самых эмоциональных фраз. И это действительно я считаю одним из подтверждений.

Изменено пользователем Shana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки господа. Поднимаю застарелый вопрос. Духи - это идеи. Идеи не берутся из воздуха - их создает разум. Следовательно, был Разум, который появился ДО Духов. Вопрос, может быть древние эльфы старше, чем Духи? Оо

Тут недавно в теме богов разбирали Песнь света относительно того, что же создал Создатель, и получается, что он таки сначала создал духов, но они были... бессмысленны, потому что не создавали ничего (нового), и поэтому он создал Завесу и мир вне неё. Ну, я упрощаю и передаю свое восприятие этого разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое  королевство могло быть в локации бурная трясина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь догадывается, почему не выкладывают разбор на Соласа, уже всех выложили, а его не дали. На мой взгляд, это некрасиво  как для Соласа, так и по отношению к фанатам. 

Вроде еще Блэкволла нет.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"You can't become taller, not without the Titans" гномы

 

Напомнило галюны Дагны.

 

Я так поняла, духи не появляются из идей, а привязываются и тяготеют к определенным идеям или чувствам. Что касается связи древних эльфов и духов, то мне в этом отношении интересны намеки из Челюстей про возрождение душ и духов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь догадывается, почему не выкладывают разбор на Соласа, уже всех выложили, а его не дали. На мой взгляд, это некрасиво  как для Соласа, так и по отношению к фанатам. 

Вроде еще Блэкволла нет.

Может быть, потому что не хотят рассказать о Соласе лишнего? В том же Мире Тедаса его так описали, что он чуть ли не со стенами сливается, настолько весь тихий и незаметный... пока интеллектом давить не начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки господа. Поднимаю застарелый вопрос. Духи - это идеи. Идеи не берутся из воздуха - их создает разум. Следовательно, был Разум, который появился ДО Духов. Вопрос, может быть древние эльфы старше, чем Духи? Оо

...а разум состоит из идей.) Может ли быть первоначальная Идея? 

 

Тут недавно в теме богов разбирали Песнь света относительно того, что же создал Создатель, и получается, что он таки сначала создал духов, но они были... бессмысленны, потому что не создавали ничего (нового), и поэтому он создал Завесу и мир вне неё. Ну, я упрощаю и передаю свое восприятие этого разговора.

К тому же - идеи ничего не создают до тех пор, пока у них нет рук - а без идей создать ничего толкового и вовсе невозможно. В общем, то в тему богов, наверное)

 

Солас же намекает, что дух может пройти через Завесу самостоятельно и эээ... сформировать свою личность, что ли.

Кроме того, есть ещё и его же "твой разум, твой... дух" - с хорошенькой такой паузой.  Ну и ещё "ты настоящая, а значит, могут быть и другие". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, потому что не хотят рассказать о Соласе лишнего? В том же Мире Тедаса его так описали, что он чуть ли не со стенами сливается, настолько весь тихий и незаметный... пока интеллектом давить не начнет.

Думаешь, в описании и картинках могут оказаться спойлеры? :rolleyes: Конечно хотелось бы получить новую информацию о Соласе, но боюсь, что получится как с Миром Тедаса. И еще я уверена, что следующее описание будет про Блэкволла, а Солас окажется последним, если мы вообще его получим. У меня явно развилось информационное голодание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому что Уикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зашла поделиться своими успехами в осуждении от Соласа. Я хотела своей дварфийкой сыграть с ним на ненависти.

Выглядит это примерно так.

 

Разговор с Соласом в Убежище

*Solas disapproves*

*Solas disapproves*

 

Забег по Внутренним землям

*Solas slightly approves*

*Solas slightly approves*

*Solas slightly approves*

...

(повторить для каждого спасенного котенка)

...

*Solas slightly approves*

 

Я: твою ж... ну хорошо. Сейчас мы пойдем в Теринфаль и возьмем храмовников в союз. Deal with it.

 

Теринфаль, квест с флагами (там в самом начале прохождения надо развесить флаги в соответствии со своими представлениями).

Храмовники: Поясните ваш выбор.

Инкви: Не ваше дело! (есть там такая опция)

*Solas approves*

 

Я: *facepalm*

Изменено пользователем Shana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем в этом топике соласоманам :)

Намедни переслушивала песни из таверны, люблю я их - очень уж хорошо сделаны, с вниманием к предыдущим частям. Авторам, что одному, что другому, респект и уважуха - такой пласт образов и ассоциаций. И вот, вслушавшись наконец в текст одной из моих самых любимых песен, решила поделиться впечатлением.

Эта мелодия у меня всегда была связана с ГФ, после победы над Архидемоном. Достижение цели, выложившись полностью, опустошение, печаль, одиночество среди соратников, выход в неизвестность из тронного зала...

Вот только нынешний текст ГФ не так-то и подходит. А вот некому лысому скрытнику - хммм, очень даже.  :rolleyes:

 

"I Am The One"

 

I feel sun

Through the ashes in the sky

 

Where`s the one

Who`ll guide us into the night.

 

What`s begun

Is the war that will force this divide.

 

What`s to come

Is fire and the end of time.

 

I am the one

Who can recount

What we`ve lost.

 

I am the one

Who will live on.

 

I have run

Through the fields

Of pain and sighs.

 

I have fought

To see the other side.

 

I am the one

Who can recount

What we`ve lost.

 

I am the one

Who will live on.

 

 

"the end of time", говорите?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на это тоже обращала внимание, ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла поделиться своими успехами в осуждении от Соласа. Я хотела своей дварфийкой сыграть с ним на ненависти.

Выглядит это примерно так.

 

Разговор с Соласом в Убежище

*Solas disapproves*

*Solas disapproves*

 

Забег по Внутренним землям

*Solas slightly approves*

*Solas slightly approves*

*Solas slightly approves*

...

(повторить для каждого спасенного котенка)

...

*Solas slightly approves*

 

Я: твою ж... ну хорошо. Сейчас мы пойдем в Теринфаль и возьмем храмовников в союз. Deal with it.

 

Теринфаль, квест с флагами (там в самом начале прохождения надо развесить флаги в соответствии со своими представлениями).

Храмовники: Поясните ваш выбор.

Инкви: Не ваше дело! (есть там такая опция)

*Solas approves*

 

Я: *facepalm*

Я за свои шесть прохождений, так не разу и не добилась от него высокого неодобрения. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот только нынешний текст ГФ не так-то и подходит. А вот некому лысому скрытнику - хммм, очень даже.  :rolleyes:

 

I am the one

Who will live on.

Действительно, текст напоминает о Соласе. Я раньше не задумывалась над этим. А фраза переводится как "Я тот, кто будет жить дальше"? Тогда это звучит не так грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за свои шесть прохождений, так не разу и не добилась от него высокого неодобрения. :(

А мне вот недавно удалось прописать Соласу в щи. :blink:  Влетело ему от гномихи, которая ненавидит магов.  Он орал, пыжился, пар из ушей у него шёл, но сам он так и не ушёл. Видимо сферу ну очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, для того чтобы вывести Соласа из себя, пришлось при помощи проги опустить одобрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот недавно удалось прописать Соласу в щи. :blink:  Влетело ему от гномихи, которая ненавидит магов.  Он орал, пыжился, пар из ушей у него шёл, но сам он так и не ушёл. Видимо сферу ну очень надо.

Интересно было бы посмотреть на анимацию, гномы же низенькие, как она дотянулась до лица? Или ударила, куда дотянулась  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть на анимацию, гномы же низенькие, как она дотянулась до лица? Или ударила, куда дотянулась  :blink:

Солас это не Бык, гному можно просто подпрыгнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот недавно удалось прописать Соласу в щи. :blink:  Влетело ему от гномихи, которая ненавидит магов.  Он орал, пыжился, пар из ушей у него шёл, но сам он так и не ушёл. Видимо сферу ну очень надо.

Ей так хотелось врезать эльфу?) Моя инкви хотела его как-то успокоить или убежать побыстрее, уж точно не бить. 

 

Интересно было бы посмотреть на анимацию, гномы же низенькие, как она дотянулась до лица? Или ударила, куда дотянулась  :blink:

Я недавно посмотрела видео поцелуя кунарийки и Соласа на балконе, это что-то. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно посмотрела видео поцелуя кунарийки и Соласа на балконе, это что-то. xD

Да уж) А я еще думала, откуда эти картинки, где Солас оказывается там, где всегда мечтал оказаться Зевран по отношению к Винн XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей так хотелось врезать эльфу?) Моя инкви хотела его как-то успокоить или убежать побыстрее, уж точно не бить. 

 

Я недавно посмотрела видео поцелуя кунарийки и Соласа на балконе, это что-то. xD

Солас и Кунарийка это эпик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как успокоится и перестать орать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

jcdragon-shock-ebby.gif Сначала бобры, теперь кунари. Солас какой-то ё... пахарь-террорист!

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jcdragon-shock-ebby.gif Сначала бобры, теперь кунари. Солас какой-то е... пахарь-террорист!

Бобров не было. По крайней мере, одного конкретного точно не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...