Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Это я понимаю. Просто в контексте диалога данная фраза для меня звучит примерно так: я вас использовал, как использовал древних эльфов в восстании против эванурисов (безнадежные сражения), но и вы и они заслуживали лучшего.

 

Где здесь про современных эльфов, я понять не могу. Если бы он сказал: "кого я использую", тогда еще возможно.

Вы полагаете, что он больше никого не будет использовать, и эльфов просто так забрал, потому что фраза в прошедшем времени?) На тот момент эльфы еще не перешли к нему, это случилось уже в эпилоге.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где здесь про современных эльфов, я понять не могу. Если бы он сказал: "кого я использую", тогда еще возможно.

Это было бы слишком палевно и напрямую, Солос так не выражает своих мыслей.

Просто в контексте диалога данная фраза для меня звучит примерно так: я вас использовал, как использовал древних эльфов в восстании против эванурисов (безнадежные сражения), но и вы и они заслуживали лучшего.

Нет, больше сравнение Инквизиции с современными эльфами, чем с древними. Ради древних он все это делал, тут нельзя сказать "использовал" и "заслуживающими лучшего". Они шли спасать себя, тут или пан или пропал. Инквизицию он использовал в своей борьбе, зная, что в любом случае ими придется пожертвовать "в безнадежных сражениях", разменять на свой план. В случае с древними была именно надежда на лучшее для них. Вероятно, он уже поступал так с кем-то и собирается поступить так снова, принести "необходимую жертву". Что так же подтверждают его слова вроде мои возродятся, даже если твоим придется погибнуть. По-моему мессадж однозначен. 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кодексу выходит, что у древних и сомниари были, я правильно понимаю? :huh:

А как отсюда следует, что у древних были сомниари? Просто не очень понимаю о_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что он больше никого не будет использовать, и эльфов просто так забрал, потому фраза в прошедшем времени? :D На тот момент эльфы еще не перешли к нему, это случилось уже в эпилоге.

Я ничего не предполагаю. Может быть будет, а может быть исправится и не будет. Посмотрим.

 

 

Нет, больше сравнение Инквизиции с современными эльфами, чем с древними. Ради древних он все это делал, тут нельзя сказать "использовал" и "заслуживающими лучшего". Они шли спасать себя, тут или ан или пропал. Инквизицию он использовал в своей борьбе, зная, что в любом случае ими придется пожертвовать "в безнадежных сражениях", разменять на свой план. В случае с древними была именно надежда на лучшее для них. Вероятно, он уже поступал так с кем-то и собирается поступить так снова, принести "необходимую жертву". Что так же подтверждают его слова вроде мои возродятся, даже если твоим придется погибнуть. По-моему мессадж однозначен. 

Он использовал древних эльфов в битвах с бессмертными эванурисами. Они гибли, эванурисы нет. Надежда на лучшее есть всегда, но что это как не "безнадежные сражения"? Ведь они так и не победили, восстание было напрасно, потому что эванурисов удалось остановить только с помощью завесы, ценой уничтожения эльфийской цивилизации. По-моему, мессадж однозначен.

А как отсюда следует, что у древних были сомниари? Просто не очень понимаю о_о

realms so far removed they're unmarked by Dreamers

 

Dreamers - это же сновидцы, т.е. сомниари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он использовал древних эльфов в битвах с бессмертными эванурисами. Они гибли, эванурисы нет. 

У эванурисов тоже были армии, которые те вели в бой против других эванурисов. Раз они использовали армии, значит был толк. Солас использовал свою скорее всего против войск эванурисов. Иначе мы должны признать, что Солас был идиотом, посылая эльфов против тех, кто их априори раскидает с щелчка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У эванурисов тоже были армии, которые те вели в бой против других эванурисов. Раз они использовали армии, значит был толк. Солас использовал свою скорее всего против войск эванурисов. Иначе мы должны признать, что Солас был идиотом, посылая эльфов против тех, кто их априори раскидает с щелчка.

Не спорю. Но эванурисов было семеро, у каждого были последователи, рабы, жрецы. Могли ли бунтовщики Соласа сравниться с ними по численности? Очень сомневаюсь. Так что даже если по возможностям стандартный бунтовщик был равен стандартному рабу эванурисов, то на чьей стороне был перевес по численности? Я уже не говорю о возможностях вооружения, доступности снабжения, обеспечения отрядов и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может сражения это не в смысле стенка на стенку, а в стиле Соласа и Бриа - шпионы и рабы, тихонько убивающие своих владельцев? По идее ничего не противоречит. 

Возможно что-то более замысловатое, тк у него последователи это эльфы без валласлина, их заметить гораздо проще. Хотя, не факт что все его союзники снимали валласлин. Тот же Фелласан был с ним, но разумеется, наверно он мог его просто нарисовать еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по бантерам с Сэрой у Соласа огромный опыт партизанской войны по типу Рыжих Дженни, только гораздо серьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве у Фела татуировка не менялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

По-моему мессадж однозначен. 

 

По-моему, мессадж однозначен.

 

*хрустит попкорном* Господа, может стоит избегать "однозначных месседжей" а? Мы реально гадаем на кофейной гуще. Все приводимые "аргументы" можно перевернув использовать в обратную сторону или истолковать их совсем по другому. Почти та же фигня как с сексом на романе - под определенным углом и то и то возможно. Правда если учесть что инкви говорит "и ведь забрал же" а забрал это в оригинале  take которое имеет однозначный сексуальный подтекст, спорить в этом случае особо не о чем :)) Дада, Уикс говорил о двойственности фраз, я помню. Но тем не менее. 

Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве у Фела татуировка не менялась?

Ну, там она описывалась только со слов Бриа. И она вроде как ее запомнить не могла(в смысле не разбирается в них), а про изменение только помню, что на солнце она у него смотрелась как-то чудно для нее 

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у него другого выхода по сути не было, кроме как партизанщина. И именно потому, что условия у восставших и эванурисов были изначально совершенно не равные. Но что могло помешать эванурисам периодически припираться в их убежища, чтобы подавить непокорных? А там уже по-любому, кому то да пришлось бы остаться и сражаться, чтобы прикрывать отход остальных.


*хрустит попкорном* Господа, может стоит избегать "однозначных месседжей" а?

:coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у него другого выхода по сути не было, кроме как партизанщина. И именно потому, что условия у восставших и эванурисов были изначально совершенно не равные. Но что могло помешать эванурисам периодически припираться в их убежища, чтобы подавить непокорных? А там уже по-любому, кому то да пришлось бы остаться и сражаться, чтобы прикрывать отход остальных.

Та не, это-то понятно. Я как дополнение написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже не говорю о возможностях вооружения, доступности снабжения, обеспечения отрядов и проч.

О, в одной из башен, в подвале, была куча золота, и красивые эльфийские броньки. А так же кровати.

А в другом храме кровати были прямо напротив мозаик с богами. очень атмосфено, еще и музыка такая... ммм

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, в одной из башен, в подвале, была куча золота, и красивые эльфийские броньки. А так же кровати.

А в другом храме кровати были прямо напротив мозаик с богами. очень атмосфено, еще и музыка такая... ммм

Пьеса под названием "Перед катастрофой". Главный герой - Древний эльф, один из последователей Ужасного волка.

Акт 1. Действие первое.

В подвал башни входит усталый Древний эльф. Он обращается к своим соратникам.

Древний эльф: "Усталость валит меня с ног. Пойду, подремлю. Разбудите, через 10 лет, если что-нибудь интересное наконец случится."

Остальные древние эльфы: "Конечно, леталлин."

Древний эльф располагается на кровати напротив мозаик с Богами. Его мысли витают далеко, перед глазами то и дело всплывают изображения поверженных эванурисов. Через полгода он засыпает.

Когда небесное полотнище разошлось по швам, никто не разбудил Древнего эльфа.

Конец.

=(

Не, ну кровати у древних эльфов это и правда смешно... х\

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахах, действительно, прилег после тяжелого дня где нибудь в храме, проснулся, ничего не понимаешь, все вокруг незнакомое, рядом какие то черти ходят по остаткам бывшего, на гномьем чего то лопочут, не одного знакомого лица, только Ужасный Волк где то носится, причитает "Ща-ща, все исправлю". 

Вздремнул так. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу Валласлина

V.jpg

post-19863-0-54587900-1442943974_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, Варрик, ты даже не представляешь насколько прав :D

 

tumblr_nv323xNvHm1r0xg8to1_1280.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех одинаковая картинка в Кипе при выборе помощи Соласу или зависит от наличия романа? Напоминает картинку из нашего эпилога.

И у меня заблокирована полностью первая ячейка DLC, даже не знаю, что там. У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, Варрик, ты даже не представляешь насколько прав :D

 

tumblr_nv323xNvHm1r0xg8to1_1280.png

Мне нравится "яичный намек" х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех одинаковая картинка в Кипе при выборе помощи Соласу или зависит от наличия романа? Напоминает картинку из нашего эпилога.

И у меня заблокирована полностью первая ячейка DLC, даже не знаю, что там. У всех так?

Я так понимаю они опять не запаривались и сделали дефолт для всех- у меня фигура инка явну мужская, хотя у меня героиня.

Вот возможные варианты:

Если выбрать "Остановить Соласа"

tumblr_nv3ayc4FYz1u52d2eo1_1280.png

Есть пытаться его "спасти"

tumblr_nv3ayc4FYz1u52d2eo2_1280.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве у Фела татуировка не менялась?

В упор не помню чтобы там было написано про менялось.

Я так понимаю они опять не запаривались и сделали дефолт для всех- у меня фигура инка явну мужская, хотя у меня героиня.

Я кстати не вижу смысла в этом решении. В зависимости от получения новых знаний и ситуации все может поменяться. Я ответил из контекста "Я тебе не позволю." Простоя в упор не понимаю как спасать Соласа О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу Валласлина

ну вот я же помню, что это не просто татухи. 

И еще - раз фирменное заклинание Соласа работает на валаслине Инкви, значит техника нанесения его не именилась с древних времен. Это та же метка раба, которую носили эльфы в прошлом. И сдается мне, с ней не все так просто, не зря ее Солас со своих последователей снимал, вряд ли это просто символический жест. Так что хз, что с дейлишами произойдет, если эванурисы проснуться. Это будет прямо эпик фейл, если те их подчинят с помощью валасслинов, хотела бы я на их реакцию посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, Варрик, ты даже не представляешь насколько прав :D

 

tumblr_nv323xNvHm1r0xg8to1_1280.png

Можно с эльфийского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...