Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

881 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      296
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      270
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      17
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      317
    • Врагом
      51
    • Нейтральным персонажем
      115
    • ЛИ!
      376
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Люди, а в прошлый раз когда появились первые признаки ДАИ? В каком году? Вот в 2014-15 вышла ДАИ, а сливать информацию когда начали?

Я раньше специально не следила за информацией, чтобы не иметь никаких спойлеров. Поэтому тоже это интересно. Но недавно читала в Твиттере, что информации о ДА 4 пока нет, поскольку Биовар продвигают Андромеду. Чем раньше она выйдет, тем быстрее появится инфа по ДА.

А по поводу споров о персонажах, ну, я стараюсь рассматривать все сообщения, но стараюсь и получается разные вещи. Солас у нас фигура разносторонняя. И у большинства уже сложилось мнение, которого они и придерживаются. Переубедить кого-то имхо в общем восприятии ваще не реально, по каким-то конкретным деталям еще может быть. А когда я вижу слова про обязанности и прочее, я прям подскакиваю (образно выражаясь). И да, многие повесили на Солосоманок ярлыки, чего уж там....

Со временем точка зрения может меняться,эмоции отходят на второй план и начинаешь анализировать ситуацию с разных сторон. Это только наруку персонажу, потому что благодаря этому он глубже раскрывается.

Я люблю Соласа, он харизматичный до неприличия, но когда увидела это, первой реакцией было "ЧО?"

 

Соласа палит даже программа. :D Да, он такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, прав ли Солас или не прав, и как моя Гг поступит - будет бороться против него или отойдет в сторону. Но если Тедас будет помирать, то она как правильный капитан останется на своем корабле до последнего. За такие бабки, которые мы платили Дагне, она не просто протез должна сделать, а со встроенной зажигалкой, складным ножом и пилкой для ногтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я люблю Соласа, он харизматичный до неприличия, но когда увидела это, первой реакцией было "ЧО?"

tumblr_o0lzvrqoTJ1ut4lsxo9_540.png

Ахахах, эту прогу да Лавеллан бы в руки :laugh: :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто поражаюсь людям, которые так яростно стараются доказать свою правоту о_о

 

а можно мне тоже поразиться?=) н-р, тому, как безобидный обмен мнениями начинает кем то рассматриваться, как попытка "доказать свою правоту"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Люди, а в прошлый раз когда появились первые признаки ДАИ? В каком году? Вот в 2014-15 вышла ДАИ, а сливать информацию когда начали

Где-то в апреле-мае 2013 точно была какая-то информация об игре, но названия "Инквизиция" еще не было. И, если учесть, что сейчас сосредоточенность на Андромекде, то в ближайшие полгода врядли что-то будет из новостей, а значит минимум два года до выхода следующей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось все за полгода до официального объявление о выходе игры и первого ролика на E3, слили информацию о сопартийцах и о красных храмовниках. 

Учитывая выход Андромеды и то что следующая DA стать определенным итогом для истории Соласа, "богов" и судьбы мира, что означает что денег и времени для неё должны вбухать овердофига, то я ставлю на 2018-2019. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Нет. Стоп... не имеет в общем! 

Вы как всегда, восхитительны в своём образе)

 

 

а можно мне тоже поразиться?=) н-р, тому, как безобидный обмен мнениями начинает кем то рассматриваться, как попытка "доказать свою правоту"

Это просто моё наблюдение касательно не только конкретно этого обсуждения, но и в теме подобных обсуждений в целом) Часто, если один человек высказал мнение, которое большинство не разделяет, на него мгновенно набрасываются... хотя для меня это не серьёзно, ведь обсуждается не что-то реальное -_- почему же иногда это делается весьма грубым способом? Ой, полагаю это не важно, не обращайте внимание, у меня просто графомания XD И зачем вам поражаться этим?) Уверена, вы сможете найти что-то более увлекательное)

P.S. С точки зрения золотого сечения, лицо у Сосала не пропорционально, но разве пропорции непосредственно определяют красоту?)

Типо почти не оффтоп =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как жаль, что теперь только и остается, что ждать...

 

И тема Соласа хоть на краткий миг, да ожила. 2000 страница, я жду тебя.

 

И очень жаль, что Лукьяну выпилили навсегда... 

 

P.S. С точки зрения золотого сечения, лицо у Сосала не пропорционально, но разве пропорции непосредственно определяют красоту?)

Именно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экхм. очень надеюсь увидеть Соласа хотя бы уже в 2018. Это если еще очень повезет застать его в новой части не только в качестве камео...

Кроме того от Уикса исходили очень интересные твитты про индейцев... хмм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того от Уикса исходили очень интересные твитты про индейцев... хмм

Ой, а что  про индейцев там про индейцев исходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто какие то очередные размышления о гейм-дизайнерах

 

Но по большей части я просто включила усиленный режим СПГСа  :)

 

вот дословно 

 

"Game designers: if your pitch is, "It's a Western, but savage Indians are ALIENS/MAGICAL CREATURES," I'm gonna go ahead and stop you there"

 

Скорее всего к ДА отношения и не имеет. А впрочем, кто его знает...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, вот именно, нынешний Тедас - не только не лучше, но и не хуже, чем обожаемый Соласом мир до Завесы. Как бы давно в его-то возрасте пора понять, что история - это бесконечная череда конфликтов. Может, разница между эванурисами и нынешними правителями Тедаса только в том, что у первых силы было побольше.

Мир до Завесы мы не знаем, не видели.

А разницы явно мало, посмотрите на Орлей - образец толерантности, равенства, гуманизма и заботы о народе.

 

За что еще мне нравится Солас, любовь любовью, а долг и цель ради неё бросать не стоит.

В моей вселенной это признак адекватности персонажа. Любовь любовью, дружба дружбой, но если веришь в то, что делаешь, то идешь до конца.

 

мне вся эта кутерьма смутно напоминает споры в теме Андерса в свое время. Только масштабы в-первом случае были поскромнее. А в остальном - все та же готовность обелить персонажа, позволив ему грохнуть толпу ни в чем не повинных людей. Лишь бы ему кошастому-ушастому наконец то улыбнулось счастье.

Мне это смутно напоминает неумение различать "обеливание" и "понимание" персонажа. Хотя казалось бы, разница велика...

 

Невинен только тот кто ничего не делает.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

А так в УК есть статьи за преступное невмешательство :)

Изменено пользователем shadowdreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне это смутно напоминает неумение различать "обеливание" и "понимание" персонажа. Хотя казалось бы, разница велика...

 

как верно было подмечено выше (страницей назад) : понимают Соласа все ( а также сочувствуют, со-переживают и тп). Но понимать и одобрять - не одно и то же.

Так что разговор был отнюдь не о понимании и не-понимании.

Если конечно понимание не распространяется до : готова нажать на кнопку и жить всю жизнь с этим. Тут я снимаю перед Лелей шляпу))

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ГДЕ ГДЕ вы в разговоре выше видите готовность нажать кнопку. При чем я так понимаю ваше мнение, исключительно из любви к Лысому и Ужасному. Я просто теряюсь в догадках, как вы тут это умудрились прочитать. У вас какие-то неправильные пчелы Лавелланы. 

 

как игроку да, мне интересна лорная составляющая, где мир без Завесы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как верно было подмечено выше (страницей назад) : понимают Соласа все ( а также сочувствуют, со-переживают и тп). Но понимать и одобрять - не одно и то же.

Так что разговор был отнюдь не о понимании и не-понимании.

Если конечно понимание не распространяется до : готова нажать на кнопку и жить всю жизнь с этим. Тут я снимаю перед Лелей шляпу))

Вы говорите об одобрении, будто это что-то принципиально плохое.

Наши ГГ (Страж, Хоук, Инквизитор) регулярно готовы нажать кнопку (масштаб немного разный). Возмущенных воплей не слышала. Вот странно.

 

Железный Бык говорит о лидере как о том, кто способен принять серьезные решения и жить с этим. Солас способен. К каким последствиям приведут эти решения и исходя из каких мотивов/знаний - уже другой вопрос.

Порой мне кажется, что большинство таких "не-пониманий" - от уязвленного эго игроков. Мол, мне можно решать судьбы других, а вот другому персонажу, да еще и не спросив моего согласия - нет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже топтание на одном месте. Вроде бы все понимают что каждый будет отстаивать интересы своего народа, вроде бы каждый понимает Соласа, вместе с этим пониманием никто его не оправдывает. 

И все равно спор, как будто мы тут сидим его оправдываем и вообще, всячески поддерживаем. 

В общем, лыжи по прежнему не едут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порой мне кажется, что большинство таких "не-пониманий" - от уязвленного эго игроков. Мол, мне можно решать судьбы других, а вот другому персонажу, да еще и не спросив моего согласия - нет, конечно.

 

абсолютно не верно кажется.  По крайней мере мной движет исключительно идея гуманизма: нельзя уничтожать одну цивилизацию ради блага другой. Нельзя было, приплыв в Америку, уничтожить индейцев, нельзя полететь на Марс - и устроить там охоту на гипотетических аборигенов. Нельзя разнести на атомы всех этих хуманов, гномов, кунари, чтобы элвенены купались в магии. Или ищи адекватное решение, которое устроит оба мира, или отправляйся на свалку истории вслед за своим народом, который твоими стараниями там оказался, ты - свихнувшийся от одиночества Волк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще его стараниями мир сохранился от дебильных "богов" и невольно дал шанс людям развиваться. Странно ругать персонажа за то что он вроде бы видит мир в черно-белом цвете и самому рассуждать так плоско. 

Можно попинять Соласу за его отличным план с Корифеем, но не как не с Тенью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, это не ругань, даже если так выглядит.

но вообщем-то все равно. Как показывает опыт, разработчики все равно вывернут историю так, как захочет их левая нога. И можно только гадать какая роль там будет отведена Соласу.  Может быть вообще никакой и главной силой станут какие нибудь "клинки гассариана" - остальные организации уже точно все опорочены и слиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну, это не ругань, даже если так выглядит.

но вообщем-то все равно. Как показывает опыт, разработчики все равно вывернут историю так, как захочет их левая нога. И можно только гадать какая роль там будет отведена Соласу.  Может быть вообще никакой и главной силой станут какие нибудь "клинки гассариана" - остальные организации уже точно все опорочены и слиты.

Нет, они прямым текстом сказали, что следующий Гг будет агентом Инквизиции, которого "Солас не знает". Другой вопрос, что у нас скорее ждет не борьба с Соласом, а проблема нападения Кунари на Тевинтер. Солас стравил их, чтобы они не подмяли под себя остальные земли, побитые Корифеем. Но у нас же есть Дориан, который очень не хочет, чтобы его родину захватили кунари. Да и место игры - Тевинтер - явно показывает главную проблему следующей игры. А Солас там скорее на фоне маячить будет. И не только маячить - на Кун у товарища ФенХарела явно аллергия.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно не верно кажется.  По крайней мере мной движет исключительно идея гуманизма: нельзя уничтожать одну цивилизацию ради блага другой. Нельзя было, приплыв в Америку, уничтожить индейцев, нельзя полететь на Марс - и устроить там охоту на гипотетических аборигенов. Нельзя разнести на атомы всех этих хуманов, гномов, кунари, чтобы элвенены купались в магии. Или ищи адекватное решение, которое устроит оба мира, или отправляйся на свалку истории вслед за своим народом, который твоими стараниями там оказался, ты - свихнувшийся от одиночества Волк.

*кашляет* кхе-кхе, порождения тьмы, кхе-кхе. Их цивилизацию мы планомерно уничтожаем на протяжении трех игр. Но, поскольку они мерзкие и противные Создателю существа, их можно. В Пробуждении нам даже предлагают попытаться "примирить" порождения тьмы и остальные народы, потому что всем жить хочется.

Идея гуманизма отлична в теории, на практике мы сталкиваемся с постоянной борьбой за ресурсы (=жизнь) между индивидами, группами и обществами. К сожалению, далеко не всегда есть место и возможность для дипломатического диалога. И это нормальный процесс эволюции - совершенствование вида/общества в борьбе за выживание.

 

нельзя уничтожать одну цивилизацию ради блага другой.

А дать погибнуть одной цивилизации ради блага другой - можно?

Мы очень мало знаем о планах Соласа. О причинах, почему он считает, что другого способа нет. В течение игры он показан умным, осведомленным эльфом, который периодически идет на поводу эмоций в незначительных вещах, но в целом настойчиво движется к выбранной цели. Я уверена, что он рассматривал разные варианты и выбрал именно этот, потому что остальные еще хуже. Он может не видеть каких-то иных возможностей, сознает это и в случае дружбы оставляет Инквизитору шанс раскрыть эти возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
*кашляет* кхе-кхе, порождения тьмы, кхе-кхе. Их цивилизацию мы планомерно уничтожаем на протяжении трех игр

 

цивилизация ПТ - это сильно.  Не знаю с какого бока подойти к такому аргументу. А почему не цивилизация галл, скажем. Эти хоть мычать умеют

А дать погибнуть одной цивилизации ради блага другой - можно?

 

она уже не существует. де-факто и де-юре. только в памяти Соласа и осталась

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

цивилизация ПТ - это сильно.  Не знаю с какого бока подойти к такому аргументу. А почему не цивилизация галл, скажем. Эти хоть мычать умеют

А почему нет, собственно? Исключительно потому, что они показаны чудовищами, которые не умеют думать? Они ведь тоже хотят жить.

Дегуманизация противника - стандартный психологический прием, убивать живое разумное существо жалко, а вот нечисть, зараженную скверной - нет.

Кстати, мать галл - Гилланайн, эльфийка, и долийцы почитают галл как друзей, а не как домашних животных.

 

она уже не существует. де-факто и де-юро. только в памяти Соласа и осталась

Фелассан. Коул:"они спят под сенью зеркал...". Элувианы, Скайхолд - до сих пор работающие технологии цивилизации. Вы уверены, что это только в памяти Соласа?

У Соласа свой народ, у нас - свои народы, каждый защищает то, что ближе ему к телу. Только поступки Соласа почему-то негуманны, хотя Инквизиция уничтожает множество:

- магов, храмовников (они бандиты и нападают на мирное население, значит, можно)

- венатори и красных храмовников (они служат врагу, значит, можно)

- драконов (с них лут хороший, можно)

- духов и демонов (они один черт не умирают, а только перерождаются, значит, можно. Стоп! Мы же узнаем это только в личном квесте Соласа, а до этого... а до этого это опасные сгустки Тени, значит, можно)

- кунари из Чужака (они хотят принести всем Кун и причинить справедливость, нужно!)

- ша-бритолов (а это вообще непонятная фигня с Титанами вместо мозгов, можно)

- медведей

...

Гринпис, а не Инквизиция. "У вас есть что-то живое в локации? Тогда мы идем к вам!".

Изменено пользователем shadowdreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще его стараниями мир сохранился от дебильных "богов" и невольно дал шанс людям развиваться. Странно ругать персонажа за то что он вроде бы видит мир в черно-белом цвете и самому рассуждать так плоско.

Можно попинять Соласу за его отличным план с Корифеем, но не как не с Тенью.

Ага, дал шанс людям развиваться х) Еще одна черта Соласа, которая лично меня подбешивает: вечно ноет и воняет, какой этот мир с Завесой тупой, какие все глупые идиоты, вмоевремя, но как бы... Солас, алё, кто Завесу-то поставил? Я понимаю, что он типа хотел добра от чистого сердца, но как-то он слишком агрится на современные реалии нового Тедаса.

Хм, возможно, ему стыдно за свои действия, но он ж великий и ужасный, вот и вытесняет свой стыд и переносит его на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shadowdreams

что то как то Вы слишком уж на веру приняли вердикт, что у меня " и лыжи не едут, и мыслю я плоско".

Троллить все же надо бы потоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...