Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

893 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      253
    • Нормальная. Обычный эльф
      300
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      273
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      17
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      318
    • Врагом
      52
    • Нейтральным персонажем
      117
    • ЛИ!
      384
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Однажды я написала текст про сакральное значение лысины Соласа, символизирующей разные грани его характера. Надо сказать, ничего так получилось. Сейчас я вспомнила, что можно было туда добавить параллель с библейской историей про Самсона и Далилу, благо, Уикс ассоциировал с Соласом песню Hallelujah (she cut your hair)... 

Было бы желание, а интерпретировать можно в своё удовольствие. Но всё равно, факты совпадают более или менее. Иногда менее, даже если желания много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, коронуйте Эриса сказал:

не от инквизитора прятал, может, он там своих агентов водил, и может это предупреждение современным эльфам от Фела.

Поставьте себя на место человека, что наполняет уровни. Такие объяснения ему бы и в голову не пришли, ибо зафиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

Именно так и рассуждали разрабы(не верю). Кунари и так много всего накопали, включая куски его сферы в свой тайник, еще одной ничего не значащей агиткой больше... В том и дело, что сам способ сокрытия письма и заметка от кунарей о кругах посланца ФенХарела привлекает внимание к его содержанию. Если бы синие круги объявили кунарийскими, что бы пропало из повествования или изменилось в нем? Да ничего. Кроме статуса записки "Волчье предательство". 

Меня смущает, что слишком сложное мешается со слишком простым. То кунари и так много всего накопали, а то не уничтожение, а синие круги  - игровая условность. Не строится в одну линию. Кроме того меня смущает, что это нужно реально хотеть до этого додуматься, просто сходу игроку это ясности никакой не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlanaDargo сказал:

Он дал Инквизитору ключ открывалку, и знал что огонь он преодолеет.

Откуда знал? Тот эффект появился у Инка только в Чужаке, а как именно метка поведет себя на Инке до таких деталей, он вряд ли знал, а уж тем более планировал круги под это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

Поставьте себя на место человека, что наполняет уровни. Такие объяснения ему бы и в голову не пришли, ибо зафиг?

Вот-вот. По моему, ничего из вышесказанного ему бы в голову не пришло - потому что зачем? Инквизитор и так найдёт эти записи, и так задумается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Откуда знал? Тот эффект появился у Инка только в Чужаке, а как именно метка поведет себя на Инке до таких деталей, он вряд ли знал, а уж тем более планировал круги под это.

Это же его метка. Или вы думаете, что он хотел убить друга, возлюбленную синими огнями? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Honesty сказал:

Кроме того меня смущает, что это нужно реально хотеть до этого додуматься, просто сходу игроку это ясности никакой не даст.

В первые дни выхода чужака не только я задавался таким вопросом. Потому дает, и вопрос возникает.

1 час назад, Honesty сказал:

Вот-вот. По моему, ничего из вышесказанного ему бы в голову не пришло - потому что зачем? Инквизитор и так найдёт эти записи, и так задумается. 

Ну и тогда зачем его прятать за синей стеной Соласа за фреской с Соласом? Если и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

В первые дни выхода чужака не только я задавался таким вопросом. Потому дает, и вопрос возникает.

Я бы не назвала завсегдатаев темы богов среднестатистическим игроком) В общем, мне не кажется, что оно там спрятано нарочно, потому что так прятать - глупо, но от этого мало что меняется на самом то деле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlanaDargo сказал:

Это же его метка. Или вы думаете, что он хотел убить друга, возлюбленную синими огнями? 

Он хотел, чтоб друг/возлюбленная не совались туда, куда не надо. А вопрос можно задать и про убийство об кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Шмель сказал:

Именно так и рассуждали разрабы(не верю). Кунари и так много всего накопали, включая куски его сферы в свой тайник, еще одной ничего не значащей агиткой больше... В том и дело, что сам способ сокрытия письма и заметка от кунарей о кругах посланца ФенХарела привлекает внимание к его содержанию. Если бы синие круги объявили кунарийскими, что бы пропало из повествования или изменилось в нем? Да ничего. Кроме статуса записки "Волчье предательство". 

Блин, да не записку он от кунари запирал, он мешал им свободно ходить по тропам, делать что либо в их кунарийских целях. Ты ищешь черную кошку, там, где ее нет. 

Что ты пытаешься доказать?

Что Солас пытался скрыть от нас, что эванурисам он поперек горла встал? или что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gloralyn сказал:

Патология - это в любом случае некая крайняя форма нормы.

вот именно, и крайнюю грань я не заметил

10 минут назад, Gloralyn сказал:

Не обязательно восхвалений. Ему нужны внешние подтверждения того, что он делает нечто важное и величественное, без этого ему не заполнить внутреннюю дыру. Эти подтверждения - не всегда власть, восхваление и т.д. Иногда эти подтверждения - это ненависть врагов, или имя, которое вошло в легенды, мир, который изменился усилием его воли и действий. Эти действия должны быть глобальными, прекрасными или же ужасающими. Начать вкручивать лампочки в подъездах слишком мелко для такого человека)

Это понятно, я просто не стал расписывать, но всё сводится к эгоистичному желанию чувствовать себя как-то и иметь для себя что-то. Даже если это патология виновата, от этого сам конфликт теряет остроту. Ну вспомните сына судьи из ДА-2, это тянуло на сложный моральный выбор? Ему можно было посочувствовать (или нет) и убить из жалости к нему и/или желания защитить эльфиек, душевных лекарей в средневековье нет. Для проходного врага сойдёт. А тут задел на реально неслабый конфликт, в котором можно реально понимать своего врага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот представила. Как приходят к жрецам Мифал жрецы других богов и жалуются на ФенХарела. Те соглашаются, сочувственно кивают. А за занавеской курьер от Соласа стоит, который уйти не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Honesty сказал:

Я уверена, это случилось не в последний раз. Так и есть, чужие мнения, каноны и т.д. действительно иногда кажутся дурацкими. 

Иногда это взаимно) А иногда человек готов признать право на разные хэдканоны. Я предпочитаю общаться с такими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

Иногда это взаимно) А иногда человек готов признать право на разные хэдканоны. Я предпочитаю общаться с такими.

Когда хэдканон расходится с игрой, или просто с ней не сходится, важно отделять одно от другого. Вон как с нарциссизмом - это можно только хэдканонить, потому что официальное определение не совпадает никак совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

Когда хэдканон расходится с игрой, или просто с ней не сходится, важно отделять одно от другого. Вон как с нарциссизмом - это можно только хэдканонить, потому что официальное определение не совпадает никак совсем. 

Это само собой. Но "расходится с игрой" и "по-разному отыгрывается" или "воспринимается" это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор горит? Оффтоп заканчиваем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Шмель сказал:

Он хотел, чтоб друг/возлюбленная не совались туда, куда не надо. А вопрос можно задать и про убийство об кунари.

У него был план

Метка его, путь по которому Инквизитор шел словно специально эту метку провоцировал и сначала превратил в защиту, потом в оружие, которое убивает. Но это мои личные домыслы. Я на них не настаиваю, абсолютно. Но думаю, что Солас об Инквизиторе позаботился.

Изменено пользователем AlanaDargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Удюдюка сказал:

Блин, да не записку он от кунари запирал, он мешал им свободно ходить по тропам, делать что либо в их кунарийских целях.

И где там хоть один круг перекрывает дорогу? О.о Чтоб они ходить не смогли.

1 час назад, Удюдюка сказал:

Что Солас пытался скрыть от нас, что эванурисам он поперек горла встал? или что?

"На страницах этой книги-воспоминания содержится предупреждение о невероятно опасном волке с покрытой слюной черной зубастой пастью и бездонными ямищами-глазами". - этот волк есть на карте Таро Соласа у любого инка кроме ллавеланки.

"Опасайтесь меняющего облик Фен'Харела! Ужасный Волк может выбрать неприметную внешность — к примеру, скитальца, многое знающего о людях и их душах". - именно таким мы встречаем его и видим в бантерах с сопартийцами на протяжении основной игры ДАИ.

"Советы, которые он предлагает, кажутся порядочными, но со временем начинают отравлять тех, кто им следует". - порядочными они и вправду кажутся (или являются), последствий пока Инк не видит (или половина Инков, кому как).

"Советы, которые он предлагает, кажутся порядочными" - еще раз внимательно прочтите. Ну не будут писать такое про негодяя, вставшего поперек горла, тем более с целью пропаганды. Это как признавать, что "рабство плохо" или другое, что он якобы отстаивает. Тут сожаления, предупреждение, но нифига не пропаганда от лица тех, кому он как кость в горле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Шмель сказал:

Поставьте себя на место человека, что наполняет уровни. Такие объяснения ему бы и в голову не пришли, ибо зафиг?

Рассказать нам, что Солас = УВ, в первую очередь

Намекнуть, что современных эльфов он обманывает и пускает в расход, если из диалога с ним это недостаточно понятно (и что кто-то об этом знает/знал, а кто мог знать?)

_______________

Конечно возможно, что они не морочились и я усложняю, а текст старый и относится ко временам Арлатана, и это листок антипропа, а спрятан, ну, потому что подсказка же (игровая условность) или потому, что Волк не шибко хотел, чтобы мы знали, что он Волк

Не, я не спорю, что сам текст любопытный, и что это может быть намёком на то, что всё было совсем не так. Но однозначно по нему судить нельзя.

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

 

"Советы, которые он предлагает, кажутся порядочными" - еще раз внимательно прочтите. Ну не будут писать такое про негодяя, вставшего поперек горла, тем более с целью пропаганды. Это как признавать, что "рабство плохо" или другое, что он якобы отстаивает. Тут сожаления, предупреждение, но нифига не пропаганда от лица тех, кому он как кость в горле. 

Во-первых, тогда уж нужно подумать, на каких таких советах так уж основывается Инквизитор. Там же не в советах дело. 

А во-вторых - так для эванурисоов-то всё нормально. Ну рабство и рабство, живём себе спокойно, уверена, они не считали себя врагами народа, а наоборот, добропорядочными законопослушными гражданами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, коронуйте Эриса сказал:

Вивьен делает то же самое, "Орден только реликт" (я помню, у меня были глаза по пять копеек, Мор был вот только что, и этот реликт спас всех).

И Вивьен ошибается. Как в свое время ошибался Логейн. Вив полагает, что Орден себя изжил, она всю дорогу об этом толдычит, если брать Блека в пати. Она довольно четко аргументирует свою позицию и обижается если ГГ думает иначе. А Солас ничего не аргументирует, но обижается, что Инкви не сделал так как он просил. Ну и бучу Солас поднимает куда большую, чем Вивьен.

2 часа назад, Русалка сказал:

А может в следующей части появится более серьезный и общий враг и Соласа сделают чем-то вроде "Цербера", заставив взаимодействовать с новым ГГ. В итоге можно будет выбрать, помогать ли ему во всем и добровольно, либо пойти против него в конце. 

Как-то много апокалипсисов в одном взятом мире) Может конечно Солас на справится с эванурисами и будем вместе разгребать последствия его плана) На эванурисов я бы посмотрела, они судя по всему... занятные ребята) А моя Эланна до сих думает, что может черт был не так страшен как его намалевал Солас)

 

пы.сы. А может Солас будет навроде Жнеца в Массыче) А что, просыпается раз в стопятьсот тыщ лет. Видит, что все пошло не по плану. Опять))) Устраивает очередной бабахх, вырубается еще на столькоже, а выжившие за это время пытаются как-то... вышить и создать новую цивилизацию)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну вообще, я уверена, что Солас занимался не только пропагандой, но и саботажем. Так что опять же - ничего нового эванурисы не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

И где там хоть один круг перекрывает дорогу? О.о Чтоб они ходить не смогли.

Да много где

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Письмо:_Смятая_записка_(Чужак)

Сегодня еще десять. Меня никто не видел. Если есть указания, кладите во второй тайник.

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Письмо:_Обгоревшая_записка_(Глубинные_тропы)

Маг Фен'Харела поставил их специально против нас, и они несут лишь смерть.

Очевидно, что круги очень даже мешают кунари делать что-то своё.

3 минуты назад, Honesty сказал:

А во-вторых - так для эванурисоов-то всё нормально. Ну рабство и рабство, живём себе спокойно, уверена, они не считали себя врагами народа, а наоборот, добропорядочными законопослушными гражданами.

Вот именно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Honesty сказал:

А во-вторых - так для эванурисоов-то всё нормально. Ну рабство и рабство, живём себе спокойно, уверена, они не считали себя врагами народа, а наоборот, добропорядочными законопослушными гражданами.

Ну да. Но они ведь утверждают, что его советы порядочные. Т.е. это не может быть именно анти-пропаганда. Это как выйти царю перед пролетариатом накануне революции и сказать: "фабрики - рабочим, землю - крестьянам" - это очень справедливое требование, порядочное, в реализации может подкачать, а так зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Ну да. Но они ведь утверждают, что его советы порядочные. Т.е. это не может быть именно анти-пропаганда. Это как выйти царю перед пролетариатом накануне революции и сказать: "фабрики - рабочим, землю - крестьянам" - это очень справедливое требование, порядочное, в реализации может подкачать, а так зашибись.

Я ж говорю, это может быть и саботаж деятельности аристократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...