Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

А не сместить ли нам фокус внимания с воспитания простолюдинов))

Конечно, разговаривает. Солас вообще стремится так или иначе что-нибудь донести, воодушевить или еще что-нибудь разумное, доброе, вечное)

Сказать Быку что он слабовольное чмо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать Быку что он слабовольное чмо...

Ну, в вашей интерпретации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Исходим из того, что для большинства людей в Тедасе- маги диковинка.

Все равно, не так же прямолинейно выдавать приколы, достойные школоты. Ей-богу, Блэк вроде такой серьезный, взрослый дяденька, с трагической историей - и троллинг уровня ниже плинтуса. К тому же, к Вив и Дориану он все же по-другому относится. Прямо разочаровал меня персонаж. Может, конечно, сценаристы налажали...

Хотя это уже в тему Блэка.

Изменено пользователем Rita Torres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в вашей интерпретации)

Причем тут интерпритация, он постоянно Быка этим тыкает. "Ты не принимаешь решения", "Нести кун у тебя кишка тонка", "Ты слабовольный", "Ты не выполнишь приказы куна, потому что он гнилой" и все в таком духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно что Солас вообще с эти двумя разговаривает. 

Снисходит с высоты своего лысого величия и терпит плебейские шуточки.

Знает, что фанатки за него растерзают любого, кто косо посмотрит на его худое тельце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знает, что фанатки за него растерзают любого, кто косо посмотрит на его худое тельце.

Пффф, постоянно смотрю на него как на второго чипушилу в отряде и самого красивого м эльфа ДАИ и чето ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут интерпритация, он постоянно Быка этим тыкает. "Ты не принимаешь решения", "Нести кун у тебя кишка тонка", "Ты слабовольный", "Ты не выполнишь приказы куна, потому что он гнилой" и все в таком духе.

Я ж говорю - интерпретация. Вот в вашей интерпретации он хочет тыкнуть. В моей - донести разумное и доброе про свободу личности.) Все во что-то верят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это тоже. Они простолюдины этим все сказано.

Так Блэк же в прошлом командир шевалье, я думал туда берут только знатных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тяжкий вечерний приступ печали. Только для... упоротых? (ох уж эти странные словечки)

Это ужасно.
Установила ДАО, дошла до Редклифа, и тут тоска окончательно меня переполнила. Выключила.

Кажется, я слышу голоса в моей голове и вижу этот взгляд.

Тянет сделать еще одну эльфийку и пойти в ДАИ, но. Я так сжилась с той, которой уже играла. Я даже целых двух предыдущих удалила, потому что они были недостаточно ею.

К тому же сколько уже можно получать все эти душевные травмы. Играешь начало, и чувствуешь тень финала.

Кажется, я отчаянно скучаю. Я бы не отказалась еще от часов 3-4 разговоров про Тень, магию и устройство мира. Черт побери, вот чего мне в жизни не хватало)

 

 

На самом деле мне даже не допрашивать его хочется, а чем-нибудь утешить. В конце-концов весь его мир рухнул. ВЕСЬ. Какая-то часть восприятия Соласа мною звучит так:

 

Все это ломает не только мои чувства, но заодно и голову. Такое ощущение, что концовку у игры отрезали. И все эти "возможно" преследуют разум. Серьезно, три цветные концовки я уже придумала.

Серые Стражи - убьем всех богов! Морриган - нет-нет, давайте возьмем их под контроль и у нас будет власть! Солас - подарим всему миру божественную силу!) (тут должна прийти Sirinoeles и сказать что-нибудь разумное и строгое))

Да-да, я знаю, что я не в порядке. Тут даже Солас не виноват)

Я тут мельком у кого-то в тумблере набрела на аналогию с Мордином Солусом. Потом на всю эту теорию про принадлежность Сэры Андруил. Потом вспомнила про Дагну и ее странную руну очищения и странные же ощущения. Знаете что. Все это не добавляет мне душевного здоровья.

 

А теперь нужна какая-нибудь милая картинка.

Или несколько

tumblr_inline_nhk89g9Ovc1r9ik1z.gif

 

tumblr_nhivseY4OQ1rabnzuo1_1280.jpg

 

Хотя мне больше нравится в этом варианте

tumblr_nhgf57DvwP1rabnzuo1_1280.png

 

 

 

 

 

 

 

 

post-27792-0-40202400-1420229060.gif

post-27792-0-12306300-1420229072_thumb.j

post-27792-0-50352300-1420229091_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причем тут интерпритация, он постоянно Быка этим тыкает. "Ты не принимаешь решения", "Нести кун у тебя кишка тонка", "Ты слабовольный", "Ты не выполнишь приказы куна, потому что он гнилой" и все в таком духе.

Это действительно ваша интерпретация. Он не вешает ярлыки, а пытается донести, научить, показать ситуацию с другой стороны, чтобы оппонент задумался. У него все диалоги, даже тонкий теневой троллинг в адрес Вив, на этом построены. Что, к слову, не мешает ему признать свою неправоту, в случае чего. И Быка он не тыкает..в одном из бантеров хорошо видно, что Солас становится ему опорой на нелегком пути тал-васшота. "У тебя есть Инквизитор и Инквизиция..у тебя есть я."

Honesty, спасибо за музыку..то, что надо.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно ваша интерпретация. Он не вешает ярлыки, а пытается донести, научить, показать ситуацию с другой стороны, чтобы оппонент задумался.

В других случаях - вполне, но конкретно в диалогах с Быком на эту тему я бы по интонации не сказала, что он пытается "донести и научить". Для меня это выглядело попыткой не показать ситуацию с другой стороны, а доказать, что сторона Быка в данном вопросе вообще вся целиком неправильная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В других случаях - вполне, но конкретно в диалогах с Быком на эту тему я бы по интонации не сказала, что он пытается "донести и научить". Для меня это выглядело попыткой не показать ситуацию с другой стороны, а доказать, что сторона Быка в данном вопросе вообще вся целиком неправильная. 

Так это оборотная сторона попыток принести разумное и доброе) Я вот сама такая, и когда задевают за собственные вопросы веры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вам принц арлатанский. На серо-буро-абыяковом коне. Не скучайте )

"Одержим победу - к тебе я приеду на горячем боевом коне" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это оборотная сторона попыток принести разумное и доброе) Я вот сама такая, и когда задевают за собственные вопросы веры...

Ну, для меня есть разница между спокойными попытками разъяснить (например, диалоги инка с Соласом о Тени) и вполне себе идеологическим спором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, для меня есть разница между спокойными попытками разъяснить (например, диалоги инка с Соласом о Тени) и вполне себе идеологическим спором. 

А. Ну, то, что это идеологический спор - очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня тяжкий вечерний приступ печали. Только для... упоротых? (ох уж эти странные словечки)

Это ужасно.

Установила ДАО, дошла до Редклифа, и тут тоска окончательно меня переполнила. Выключила.

Кажется, я слышу голоса в моей голове и вижу этот взгляд.

Тянет сделать еще одну эльфийку и пойти в ДАИ, но. Я так сжилась с той, которой уже играла. Я даже целых двух предыдущих удалила, потому что они были недостаточно ею.

К тому же сколько уже можно получать все эти душевные травмы. Играешь начало, и чувствуешь тень финала.

Кажется, я отчаянно скучаю. Я бы не отказалась еще от часов 3-4 разговоров про Тень, магию и устройство мира. Черт побери, вот чего мне в жизни не хватало)

 

 

На самом деле мне даже не допрашивать его хочется, а чем-нибудь утешить. В конце-концов весь его мир рухнул. ВЕСЬ. Какая-то часть восприятия Соласа мною звучит так:

 

Все это ломает не только мои чувства, но заодно и голову. Такое ощущение, что концовку у игры отрезали. И все эти "возможно" преследуют разум. Серьезно, три цветные концовки я уже придумала.

Серые Стражи - убьем всех богов! Морриган - нет-нет, давайте возьмем их под контроль и у нас будет власть! Солас - подарим всему миру божественную силу!) (тут должна прийти Sirinoeles и сказать что-нибудь разумное и строгое))

Да-да, я знаю, что я не в порядке. Тут даже Солас не виноват)

Я тут мельком у кого-то в тумблере набрела на аналогию с Мордином Солусом. Потом на всю эту теорию про принадлежность Сэры Андруил. Потом вспомнила про Дагну и ее странную руну очищения и странные же ощущения. Знаете что. Все это не добавляет мне душевного здоровья.

 

А теперь нужна какая-нибудь милая картинка.

Или несколько

attachicon.giftumblr_inline_nhk89g9Ovc1r9ik1z.gif

 

attachicon.giftumblr_nhivseY4OQ1rabnzuo1_1280.jpg

 

Хотя мне больше нравится в этом варианте

attachicon.giftumblr_nhgf57DvwP1rabnzuo1_1280.png

 

Это апофеоз))) Ну... сказал же он, в другом мире. Вот сделает то, что задумал и будет нам другой мир. Все не так далеко на самом то деле. *я оптимистка, да. стараюсь во всяком случае* Но с вами согласна, я бы тоже про тень, духов и что угодно слушала сколько угодно, главное, чтобы... в общем  вы поняли. )))

 

 

 

И в этом тоже нужно видеть позитив. Раз отрезали, значит куда-нибудь пришьют )

А это вам принц арлатанский. На серо-буро-абыяковом коне. Не скучайте )

tumblr_nhk1q1Ctha1tf3h48o8_1280.jpg

А вот с Мордином... Посещали меня мыслишки. Вполне в духе биоварей поступить так и с лысым нашим величеством. Убьётся чудо ухастое в борьбе за свои идеалы, чего доброго, и остановить его сможет только инквизитор-засранец, которого я никогда не отыгрываю. Нда... кому кого в жертву принести, чтоб случилися DLC и живой Лысик? ))

 

Даешь магию крови и жертвенник!))) Инквизитор станет мировым злом на фоне расставания. Не, ну он сам сказал- ожесточи свое сердце...

 

АПД. Главное, чтобы была возможность спасти.  Ради этого, я сыграю любого ренегата.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В других случаях - вполне, но конкретно в диалогах с Быком на эту тему я бы по интонации не сказала, что он пытается "донести и научить". Для меня это выглядело попыткой не показать ситуацию с другой стороны, а доказать, что сторона Быка в данном вопросе вообще вся целиком неправильная. 

Интонация к концу этого диалога уже спокойная. Видимо, я так воспринимаю этот разговор. К чему вообще начала всю эту тему..да, там есть спор и моментами горячий, но он не смешивает Быка с грязью и гнилью, как выразились выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если принять как справедливую, имеющую право на жизнь, гипотезу о том, что т.н. эльфийские боги суть древние эльфы, достигшие запредельного могущества в магии (возможно и вероятно, с помощью симбиоза с духом), а тот древний раздор, о котором мы узнаём от Абеласа и который и послужил толчком к закату эльфийской цивилизации, был чем-то типа гражданской войны между некими фракциями/группировками, поддерживающими одно условное "божество" или опять же их группу, то есть некие предположения:

 

1) зная обычай древних эльфов погружаться в "летаргический" сон с целью отдохновения от долгих лет жизни и поиска мудрости в мире духов и имевшие место случаи невозвращения из Утенеры, можно допустить, что Народ Соласа - это его соратники/соотечественники/последователи, которые тысячелетия назад погрузились в сон и ждущие времени для своего пробуждения в каком-нибудь огромном святилище за пределами досягаемости.

 

2) возможно, этот его Народ уже не вернётся в физическом теле, и Солас (в данном случае - Фен'Харел) лелеет мечту каким-то образом вернуть их из Тени как духов/ментальные сущности. Во всяком случае, его круглая погремушка отлично с подобными задачами справлялась. Возможно, с этой целью он и пропихнул свою сферу одной подозрительной личности, у которой просто на лице было написаны её, личности, намерения.

 

3) в связи с этим, надеюсь, получится вытрясти эти опилки и пыль из его головы, и когда в ходе очередной аферы по разрыву Завесы (DLC "Идёт охота на волков, идёт охота!...") с предварительным поиском очередного могущественного артефакта (когда они уже закончатся?) в красивых локациях, кое-кто с нашей помощью потерпит неудачу, и нам дадут выбор, где одной из опций будет щелкнуть его по носу и показать ему тех, кому очень нужна его помощь здесь и сейчас. Благо, что, надеюсь, современные эльфы под конец эпопеи с Корифеем уже не кажутся ему столь ущербными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На английском не торт.

Там субтитры на русском. Название видео на английском для того, чтобы поисковые системы нормально подхватывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утречка всем))) Кто какие сны о Соласе видел?  Мне снились хорошие с хеппиком в финале. Даже просыпаться не хотелось)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утречка всем))) Кто какие сны о Соласе видел?  Мне снились хорошие с хеппиком в финале. Даже просыпаться не хотелось)))))

 

Я в основном поэтому начала в последнее время ложиться спать раньше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я никогда не помню своих снов. Зато моя душа всегда пребывает наполовину в Тени при бодрствовании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за у тебя отношение к простолюдинам? Сколькие из них в DA вели себя так же быдловато как Сера и иногда Блэк? 

Тут уже дело не в происхождение, а в воспитании и характере. 

Удивительно что Солас вообще с эти двумя разговаривает. 

Именно- откуда им воспитание получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...