Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

У вас что ни день, то чудесатее и чудесатее темы, сотоварищи-соласоманьяки. Чего вы курите и где такое раздают? :-D

 

Ну, вот и договорились. Солас - добрый. Теперь давайте обнимемся.... и возрыдаем о том, когда Пивовары дадут нам DLC....

Кстати, все еще тишина на этом фронте? Что-то они очень уж долго возятся. И информации никакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой там DLC, они еще пятый патч насилуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как я и предполагала, то что Абеласу он совсем другое сказал. Хотя я не углядела, чтоб они там друг друга узнали (имхо это только предположение основанное только на том, что они оба древние, что не делает их знакомыми).

Но вот отдал ли он сферу Кори сам и добровольно, еще вопрос.

Ну а в том что он ми-ми-ми я не сомневаюсь. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что он Абеласу сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я видео не смотрела, но скажу, что думаю :rolleyes:

Я думаю, что "Твой долг исполнен" или "Время твоей службы истекло" или как там еще можно это перевести, так вот - это всё вполне подходит под "Я выразил надежду, что он найдёт себе другое имя".  Ну должность у него была такая - скорбеть. Можно и поменять, раз время пришло.

Солас переформулировал немного просто)

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что он Абеласу сказал?

Now the blood is finished. Вот хз как это перевести с английского, и что этим хотят сказать. В видео говорят, что валасслин наносят с помощью магии крови, и что это типа означает что Абелас свободен от служения.  Довольно мутно, если честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там перевод в любом случае неточный. Солас говорит: Malas amelin ne halam, Abelas.

В amelin - lin - это кровь. Но получается, что это не просто кровь, а ameкровь или кровное/ая ame. А у самого ame точного перевода нет. Некоторые берут для соответствия песню "I am the one" - "ame amin", и используют "ame" - "I am", но я бы на нее особо не полагался. Пробежавшись по тексту - ни одного совпадения с эльфийским словарем.

У ne так и вообще нет перевода. Да и с malas есть вопросы. Я так понимаю, что здесь его использовали для указания времени "now", но, например, в тексте с храма Соласан для "now" используется "melana" - время: Melana en athim las enaste./Now let humility grant favor.

Так что действительно все довольно мутно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Now the blood is finished. Вот хз как это перевести с английского, и что этим хотят сказать. В видео говорят, что валасслин наносят с помощью магии крови, и что это типа означает что Абелас свободен от служения.  Довольно мутно, если честно. 

Если почти дословно "сейчас кровопролитие закончилась" "кровопролитию конец" "крови больше нет" "кровь сейчас закончилась" и т.д. 

Может с татухой связанно -  тогда "сейчас кровью уже не мажут" (но имхо это не правильно)

А может речь об их древней войне, когда у них все "боги" передрались. Абелас дрых и не в курсе что "боги" сгинули и возможно он не совсем в курсе в каком времени очнулся. (но я лично думаю что это не про татуху т.к. blood сущ. - пассив. наст. вр.)

Но это если сам эльфийский правильно расшифровали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лысину Соласа уже до блеска наобсуждали,

за уши эльфийские тянули,

в его лучезарные глаза насмотрелись....ну губы вообще атас...и т.д. :angel:

 

А подбородок обсуждали?

Вот как вы думаете волевой у него подбородок или нет? да и что такое этот волевой подбородок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, выцепила в новостной ленте сегодня и что-то меня это напрягает:

jgt8yys2xje47m4eb0g3.jpg

 

 

Успокойте меня, скажите что к Соласу и Лавеллан это не имеет отношения, а?

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, выцепила в новостной ленте сегодня и что-то меня это напрягает:

jgt8yys2xje47m4eb0g3.jpg

 

 

Успокойте меня, скажите что к Соласу и Лавеллан это не имеет отношения, а?

Имеет, ничего хорошего из этой истории просто не может получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, выцепила в новостной ленте сегодня и что-то меня это напрягает:

jgt8yys2xje47m4eb0g3.jpg

 

 

Успокойте меня, скажите что к Соласу и Лавеллан это не имеет отношения, а?

Я думаю что нет. Не может же писатель зациклиться на одном персонаже как мы или вынашивать в планах единственный вариант развития сюжета (если можно так выразится) )))  Он на любой вопрос может ответить "- гипотетически"

Лично я из пары строчек не вижу параллели с DAI или наоборот вижу слишком со многим :/ Да и вообще кто такое заявил? (у него ведь не один перс, а не только Солас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если почти дословно "сейчас кровопролитие закончилась" "кровопролитию конец" "крови больше нет" "кровь сейчас закончилась" и т.д. 

Может с татухой связанно -  тогда "сейчас кровью уже не мажут" (но имхо это не правильно)

А может речь об их древней войне, когда у них все "боги" передрались. Абелас дрых и не в курсе что "боги" сгинули и возможно он не совсем в курсе в каком времени очнулся. (но я лично думаю что это не про татуху т.к. blood сущ. - пассив. наст. вр.)

Но это если сам эльфийский правильно расшифровали.

Это очень странный перевод. Хотя бы потому, что Абелас определенно в курсе про всё, и про убийство Митал, и про долийцев, и просыпаются-то они не первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди, ну, что Вы так серьезно) Это просто очередное размышление на тему, которых у нас штук 40 в теме. Вот если бы этот ролик Уикс записал, тогда да...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики уже работают над новой частью? Навряд ли. И вряд ли решать что будет с Соласом одному Патрику, учитывая роль УВ в будущем сюжете. 

Может работает над романом. 

Вот если бы он это опубликовал после объявления что био начали работать над новой частью DA. 

 

Кстати, надеюсь что Викс останется в команде DA, мне его новые персонажи нравится больше масс эффектовских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, перечитываю начало темы, про то, почему Солас ЛИ только эльфиек) Очень забавно читать размышления о том, что он знает, чего хочет, что в возрасте за 40 (да-а-а, за 40...) точно знаешь, чего хочешь, и хочешь скорее жену и детей, а просто легких отношений)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень странный перевод. Хотя бы потому, что Абелас определенно в курсе про всё, и про убийство Митал, и про долийцев, и просыпаются-то они не первый раз.

Перевод только в первых двух строчках и при том одной только фразы а не всего диалога, а остальное лишь мои размышления. Извините что непонятно написала.

 

ЗЫ Если Митал убили это не значит что война закончилась. Он не говорил сколько раз они просыпаются и просыпались ли до этого, он всего лишь сказал что это их "работа" просыпаться при определённых обстоятельствах. (имхо)

 

ЗЫЗЫ А если в перевод вставлять только "отсебятину" основанную на ассоциациях с оригинальным текстом (забить на грамматику и части речи и значение слов в данном контексте - видеть слово "кровь" и сразу с тату ассоциировать на мой взгляд не правильно, но имеет право на жизнь) то мы тогда эту игру никогда не поймём. Я заметила что тут много таких вот "каверзных предложений".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перевод только в первых двух строчках и при том одной только фразы а не всего диалога, а остальное лишь мои размышления. Извините что непонятно написала.

 

У вас перевод перевода с эльфийского на английский. Причем перевода упрощенного, как я понял из ролика. Т.е. у Вас идет интерпретация интерпретации. При чем тут весь диалог вообще не понятно. Там одна фраза и есть.

 

Кстати, там приводится и более полный: Time the past the one blood is finished.

Собственно говоря, автор переводит "malas", как "time the past". Но время по-эльфийски - Melana, время в прошедшем - Melava.

Malas, я бы, например, перевел так: ma - ты/твой, las - дар/даровать/предоставлять. Т.е. "твой дар/дарованный тебе".

Amelin, как и предполагалось, автор использует для расшифровки "ame" песню "ame amin" - "I am the one", только употребив для перевода вторую часть фразы "the one". Т.е. в таком случае условно можно перевести amelin, как "одна кровь".

Перевод "ne" неизвестен.

halam - конец, законченный.

Примерно получается: Твой дар/дарованная тебе одна(единая?м.б.)кровь завершилась/закончилась.

Но, вообще, перевод с эльфийского - дело весьма неблагодарное и неточное, учитывая, что словарь не полный, в языке Корифей ногу сломит и т.д.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А подбородок обсуждали?

Вот как вы думаете волевой у него подбородок или нет? да и что такое этот волевой подбородок?

Да всё уж обсуждали. Он у Соласа не волевой, он хитрожопый :) (на двуличность намекает) и я чертовски рада, что при всех перетасовках дизайна (а на одной из стадий разработки фанам дали скрин гладкого подбородка, ему дали именно эту замечательную жопку, от которой у некоторых рвало пукан (я упоролс, не обращайте внимания).

Знаете, перечитываю начало темы, про то, почему Солас ЛИ только эльфиек) Очень забавно читать размышления о том, что он знает, чего хочет, что в возрасте за 40 (да-а-а, за 40...) точно знаешь, чего хочешь, и хочешь скорее жену и детей, а просто легких отношений)))

Не совсем поняла смысл сабжа, кажется потерялся предлог или частица ;)

Ну, вот сейчас, когда мы все уже проиграли, я могу сказать, что лёгкие отношения, это последнее, что нужно человеку, который боится смерти в одиночестве. Да и Соласу, не то что бы за 40, скорее, может оказаться далеко за сорок сотен, тут рамки человеческой психологии не подходят. Тем более, что человеческая психология рассматривает "переходный" возраст, и кризисы у людей бывают разные, одному "бес в ребро", другой наоборот тянется обратно к семье и детям, но у детей к этому времени подростковый бунт и т.д.

Хм, и опять же, смотря кто и что понимает под лёгкими отношениями.

А фантазий было много и разных, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем поняла смысл сабжа, кажется потерялся предлог или частица ;)

Пардон, пишу быстро и слепой печатью, и часто получается как в анекдоте - 1000 знаков в минуту, но такая хрень...

 

Ну, свои личные кризисы Солас уже пережил - он точно знает, чего хочет, и в чем его предназначение. В свое время он добился всего, чего только мог (разве что женой/детьми не обзавелся), а кризис среднего возраста связан именно с самоопределением себя в этом мире. Тролль 80 лвла, уровень Бог, чего еще нужно в плане реализации? У него сейчас проблемы иного рода, и самокопание явно не связано с тем, что ему уже огого сколько лет, а он до сих пор только "менеджер среднего звена".

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, перечитываю начало темы, про то, почему Солас ЛИ только эльфиек) Очень забавно читать размышления о том, что он знает, чего хочет, что в возрасте за 40 (да-а-а, за 40...) точно знаешь, чего хочешь, и хочешь скорее жену и детей, а просто легких отношений)))

Возраст Соласа "за сорок" весьма условен. А гадать чего хочет бессмертное существо, дело неблагодарное. Есть например теория, что стремление к размножению это инстинкт смертных. Если добавить популярную мысль что поиск пары подсознательно направлен именно на то самое размножение, то можно прийти к выводу что постоянные прочные отношения бессмертному вообще нафиг не нужны :)) Что огорчит и крайне возмутит львиную долю Ллавеланок, которые считают что домик в деревне с кучей бебиков это истинное женское счастье и следовательно желают своей героине именно этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, свои личные кризисы Солас уже пережил - он точно знает, чего хочет, и в чем его предназначение. В свое время он добился всего, чего только мог (разве что женой/детьми не обзавелся), а кризис среднего возраста связан именно с самоопределением себя в этом мире. Тролль 80 лвла, уровень Бог, чего еще нужно в плане реализации? У него сейчас проблемы иного рода, и самокопание явно не связано с тем, что ему уже огого сколько лет, а он до сих пор только "менеджер среднего звена".

А я восхищена тем, что Солас не испытывает кризиса из-за потери силы и, можно сказать, божественности. Здесь его никто не воспринимал как Бога, относились, как к отшельнику. Его же волнует то, во что превратились эльфы и именно поэтому он опечален. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я к вам опять ненадолго заскочу? ^_^

 

Ну все стандартно, открывать на свой страх и риск и все такое =)

Final3.jpg

post-27271-0-58105200-1425048283_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а такой картинки еще не было=) Сейчас придет Лелька и будет бурчать, что нечего в теме Соласа постить картинки про Соласа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...