Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

875 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      294
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      16
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      314
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      375
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Так а все именно по этому пункту и согласны. О чем спор-то? 

Ну я не на ваше сообщение там отвечала, а на то, что Сильвен считает, что многие радуются из-за закрытости Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не на ваше сообщение там отвечала, а на то, что Сильвен считает, что многие радуются из-за закрытости Соласа.

Так а чем ее сообщение противоречит Вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она вообще-то не просит денег. Она просит помочь ей узнать, кто убил курьеров с документами. Просто прийти в гости к дворянину. По сравнению с остальными ЛК это вообще малость малостью. Между прочим, эта просительница тонны бумаг за Гг пишет, более того - она как раз и добывает деньги для Инквизиции через связи и торговлю. И именно Жози приходится извиняться за все выверты той же Сэры или самого Инквизитора. Без Жози Инк в тот же Халамширал хрен бы попал. Так что как ни крути, а Инк обязан Жози по всем статьям. А та всего лишь просит его сходить в гости.

Оффтоп, извините:

Да мне просто странно. Там Корифей убивает, люди голодают, дома многих разрушены- а Жози в голове как бы через несколько веков её семья не обеднела настолько, что пришлось бы переселится в дом поменьше и отказаться от уроков рисования Иветт(образно говоря). Поэтому и говорю- аристократы. Долийскому эльфу их не понять.

 

Так а чем ее сообщение противоречит Вашему?

Люди вот радуются, что классный Солас не спихивает на них свои проблемы, а у него, может, душа на части рвётся, и ему остро нужно выговориться. Но нет, будем рады: наконец-то у нас есть ЛИ, который не грузит нас своими проблемами. Ураааа.

 

 

Вот. Ваше любопытство удовлетворено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где оффтоп? Нет оффтопа. Только Ужасный Волк.

Солас написан гениально (и это я даже не касаюсь визуальной составляющей) - равнодушных к нему нет. Кто-то возмущён\разочарован его скрытностью, кто-то восхищён этим же но под названием таинственность. Но нет игроков с мыслью "Бубубу, очередной проходной напарник для массовки". Его невозможно не заметить и не выделить из общей массы, Солас слишком.. солнечный и одинокий если использовать слова Коула (не даром ведь у него такое имя). 

280984fd87b8732c91f8ca5076713df0.jpg

 

 

post-61346-0-44353400-1429606987_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот. Ваше любопытство удовлетворено?

Вообще, мой вопрос был риторическим. Я просто хочу обратить внимание общественности на то, что спор идет о словах, а не о сути. По сути все вроде согласны с тем, что Салас мужыг, но хотелось бы побольше коннекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, мой вопрос был риторическим. Я просто хочу обратить внимание общественности на то, что спор идет о словах, а не о сути. По сути все вроде согласны с тем, что Салас мужыг, но хотелось бы побольше коннекта.

Смотря что понимать под мужиком. Я бы с этим поспорила. Но ладно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запилите мне игру с Соласом и Лавеллан которые путешествуют при помощи метки по Тени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лично я не просто люблю инфантильных истерик в стиле Фенрис-Алистер. Чувствуешь себя психологом.

Иногда мне хочется биться об стенку...

Инфантильные истерики? Резчица, ну почему так много ярко выраженного негатива? Почему нельзя быть мягче? Ты ведь знаешь, что у этих двоих есть поклонники. Ты ведь понимаешь, что подобные высказывания могут плодить только негатив?

И почему так сложно хотя бы попытаться разобраться, почему персонажи поступают так или иначе? И почему те персонажи такие экспрессивные, а другие - сдержанные.

 

И что за роль психолога, люди? К чему такие выражения? Когда ваш друг озабочен чем то, когда ему плохо или, случись с ним несчастье (для Алистера - гибель близкого ему человека, для Фени - вообще, рабство), вы, хотите сказать, тоже будете говорить ему: "чейта я психолога должен изображать", "чейта ты на меня проблемы спихиваешь"?

Хоть каплю сочувствия, люди.

Неприятно стало после ваших комментариев, честно.

Да, это игра и все же "в каждой шутке - доля шутки", как говорится.

 

Солас может и сказать не может то, что у него на душе именно потому, что НЕ может. Ну да, сказать, что ты ФенХарел совершивший столько всего было бы верхом благоразумия. Это не только закрытость личности.

 

Быть может он бы и реагировал жарче и экспрессивнее будь у него возможность сказать то, что думает.

И, заметьте, такое прорывается время от времени. Опять же, в том же квесте магов орал он почище некоторых в серии ДА в целом.

Так что я бы тоже не стала говорить, а вот Солас такой, а те вот такие.

 

В конце концов, когда человеку, эльфу, не важно, больно, удержать это могут немногие. Или те, кому есть, что скрывать...

Ну и вопрос доверия у Соласа не на последнем месте.

Когда же он, как мне кажется, стал доверять инкви... Посмотрите, что изменилось:

Когда инкви выпивает из источника... Он становится очень не сдержан. Волнуясь за инкви он чуть не съел меня за этот поступок.

Искры летели из глаз!

 

И вот тут тоже ключевое для всех. Когда персонаж доверяется кому либо он становится более открыт к выражению своих чувств.

Просто отличие между тем же Фенрисом с Алистером и Соласом именно в том, что первые двое более открытые, как личности, второй вообще доверчивый, а вот у Соласа его "закрытый" нрав обуславливается тем, что 1-обстоятельства (конспирация) и 2-более насыщенный опытом ум, такое допустить уже не может.

 

Так почему же, други мои, вы столь строги к другим? Почему автоматом проставляете печать "нытик"? Ведь если покопаться поглубже, все персонажи которые я назвала выше сделали много больше, чем современные мужики, которые даже от простой армии откосячивают из-за "плоскостопия", что уж говорить о сражении и убийстве(!) Архидемона, ценою своей жизни (Алистер) и пережитого рабства и защиты жителей Кирквола (Фенрис).

 

Нытики? Пфф

Хотела бы я себе такого одного. Я с ними не только в психолога сыграю...  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, мой вопрос был риторическим. Я просто хочу обратить внимание общественности на то, что спор идет о словах, а не о сути. По сути все вроде согласны с тем, что Салас мужыг, но хотелось бы побольше коннекта.

Вы достаточно конкретно спросили, чем её сообщение противоречит моему. На риторический вопрос не похоже, по правде говоря.

Да и мне кажется все споры фанатов сводятся к спору о словах. Если спорить о сути, эта тема, как и множество других, прекратила бы расти на странице эдак 50. Право, не вижу причину вашего недовольства)

К Алистеру многие относятся несправедливо. Парню где-то 20 лет во время ДАО, он рос без родителей, в круге над ним посмеивались- он не уверен в себе. Да и кто был бы, окажись на его месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы достаточно конкретно спросили, чем её сообщение противоречит моему. На риторический вопрос не похоже, по правде говоря.

Да и мне кажется все споры фанатов сводятся к спору о словах. Если спорить о сути, эта тема, как и множество других, прекратила бы расти на странице эдак 50. Право, не вижу причину вашего недовольства)

 

Я довольна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей, Хэвен. По их словам мне теперь и "идеальный" Зевран видится как женская подстилка.

Го кофмортить инфантильного нытика Алистер и инфантильную истеричку Фенриса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто на мозг когда "кап-кап" идет постоянно, чаша порой переполняется и на свет рождаются километровые посты, от которых я сама в шоке порой ) 

Хотя, что толку, в общем то, да. О великий интернет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Читает название темы". "Читает сообщения". "Перечитывает название темы". "Перечитывает сообщения". "Пожимает плечами и уходит".

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Читает название темы". "Читает сообщения". "Перечитывает название темы". "Перечитывает сообщения". "Пожимает плечами и уходит".

Всё в порядке нормы, Солас настолько разносторонняя личность что сидящих в его теме людей кидает из одной части Тедаса в другую с завидным постоянством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом - дело в  том как это подается. У Быка, Жозефины и Варрика тоже серьезные проблемы, но они не устривают истерик и не вытирают сопли об игрока. Да  у Фенриса были причны так себя вести, но как насчет Соласа? Он вообще потерял все, что ему было дорого, его действия сделали эльфам хуже и он вынужден с этим жить. 

Лично я не просто люблю инфантильных истерик в стиле Фенрис-Алистер. Чувствуешь себя психологом.

Я вообще не поняла что тут написано " я просто не люблю" или "я не просто люблю (в смысле обожаю)"  Т.е. тут опечатка, но какая понять не могу. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала я думала, и придумала.

Какая-то каша это всё. Нытик-не нытик, истерики - не истерики, вешает проблемы - не вешает. 

Как-то это всё должно по-другому называться. Сдержанность? Есть у Соласа такое качество, как сдержанность. Иногда его прорывает, это правда, но в остальное время - оно есть. И оно, безусловно, приходит с опытом. Если сравнивать с другими - Фенрисом и Алистером, то они впервые находятся в острой фазе своих проблем, причем в решающих сферах своей жизни. У Соласа, как мы знаем, это не так.

И, как мне кажется, персонаж и подавался нам как некто, многое переживший и опытом сформированный. Из этого опыта и  берётся сдержанность. Опыт не делает горе меньшим, он может даже сделать его большим. Но прибавляет равновесия в поведении, умения переживать.

Если другие находятся в процессе своего развития, то Солас вполне себе уже развился. В Инквизиции действительно многие уже имеют за плечами опыт решения проблем. Плюс ли это? Ну да, это полезно. Но ведь мы могли встретить их и раньше.

Никто сразу не рождается сформированным и опытным, в конце-то концов. Иииии... процесс усвоения опыта редко бывает приглядным и приятным.

 

И оффтопом)

Действительно, мне кажется, что такая реакция во многом происходит потому, что в реальной жизни люди довольно часто злоупотребляют чужим сочувствием и действительно начинают складывать все свои эмоции туда, где их не посылают подальше. Лично мне во всех персонажах виден некоторый внутренний стержень самостоятельности, который так или иначе ведет их вперед - даже если не к лучшему финалу.

 

Приятно иметь в игре взрослого персонажа, как Солас. Другое дело, что мне никогда не казалось, что это что-то естественное, данное как черта характера. Это скорее то, что можно в себе развить. За время.

И к тому же лично я бы желала узнать побольше о душевных травмах ФенХарела :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я смотрю, Викс опять какими-то загадочными твиттами разговаривает.

tumblr_nn5xmg8ow71tkkjqso1_1280.png

Как думаете, это имеет отношение к Лысоте?

Я в случае эпичной гибели Соласа уже предложила закопать Викса у кремлевской стены с почетом и фанфарами (все-таки он его создал), но заживо) А вообще - флудим понемногу в клубе.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, это имеет отношение к Лысоте?

Конечно, я думаю, что имеет. Я всегда так думаю) Мозг старательно подсовывает мне всякие позитивные трактовки.  Я мужественно сопротивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в случае эпичной гибели Соласа уже предложила закопать Викса у кремлевской стены с почетом и фанфарами (все-таки он его создал), но заживо) А вообще - флудим понемногу в клубе.

Не, я в клуб не пойду )

Не убьют они Соласа. Он много денек стоит. В перспективе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я в клуб не пойду )

Не убьют они Соласа. Он много денек стоит. В перспективе

Хорошо, когда ты стоишь много денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Тали тоже стоила много денег, однако это не помешало сами знаете чему :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что у ведроголовой была перспектива засветиться в МЕ Next. Но я сделаю вид, что шутка получилась смешная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Виксу доверять перестала после этого интервью. Он тот ещё тролль. 

caea858d929664cc42d641a9f01aab42.jpg

 

Однако моя рациональная часть была крайне быстро сметена в сторону эмоциональной и как результат -  101 теоретический вариант воссоединения с Соласом (полёты на грифоне включены).

post-61346-0-63863000-1429639829_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное в хэдканонах, судя по тому что я вижу на тумбочке, Лавелланки постоянно уходят искать Соласа, сразу блин после финала, дайте дядьке спокойно скушать бабулю, забивая на Инквизицию. 

Да и вообще, вряд ли Викс говорил про какой то отдельных хэдканон. 

 

А Тали стерва. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...