Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

893 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      253
    • Нормальная. Обычный эльф
      300
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      273
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      17
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      318
    • Врагом
      52
    • Нейтральным персонажем
      117
    • ЛИ!
      384
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Уикс же написал что ничего конкретного про dlc они говорить не могут ибо это может плохо отразиться на игре, интрига и только она сопутствует Инквизиции. Т.ч. пока что остаётся ждать и переводить старые и новые статьи об Ужасном (и ушастом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 .

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу О_о Какая-то странная программа. Насколько я знаю, возраст человека можно определить по размеру носа и ушей (они растут на протяжение всей жизни). И у Коула нос вполне себе небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу О_о Какая-то странная программа. Насколько я знаю, возраст человека можно определить по размеру носа и ушей (они растут на протяжение всей жизни). И у Коула нос вполне себе небольшой.

У Коула шнобель тот еще. В профиль, по крайней мере. И Бык тогда самый молодой должен быть. А Солас - очень-очень старый из-за ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Дедушка Волк, дедушка Волк, а почему у тебя таки большие ушки? 

-А это, внученька Лавеллан, потому что я живу дольше чем вся человеческая цивилизация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, есть тема музыкальный ассоциаций, но пусть это лучше тут полежит. Моя ассоциация с концовкой при романе:

 

 

Текст:

Forgive me,
I cannot stay.
He cut out my tongue,
there is nothing to save.

Love me, oh Lord, he threw me away,
he laughed at my sense, in his arms i must
stay.

He wrote, I'm broke.
Please send for me.
But I'm broken too,
and spoken for.
Do not tempt me.

Her skin is white, and I'm light as the
sun
so holy light shines, on the things you have done.

So I asked him,
how he became this man?
How did he learn
to hold fruit in his hands?

and where is the lamb, that gave you your
name?
He had to leave, though i BEGGED HIM to
stay.

Left me alone, when i needed the
light.
Fell to my knees, and i wept from my
life

If he had offstage, you might
understand.
If he had offstage, you never would've
taken my hand.

He wrote,
I'm low.
Please send for me.
but I'm broken too,
and spoken for.
Do not, tempt me.

and where is the lamb, that gave you your
name?
He had to leave, though I begged him to
stay.

Begged him to stay, in my cold wooden
grip.
Begged him to stay, by the light of this
ship.

Me fighting him,
fighting life,
fighting dawn.
and waves came,
and stole him,
and took him toward.

He wrote,
I'm broke.
Please send for me.
but I'm broken too,
and spoken for.
Do not, tempt me.

Forgive me, hero, I cannot stay.
He cut out my tongue, there is nothing to
save
Love me oh Lord, he threw me away.
He laughed at my sense, in his arms i must
stay.

We write.
That's alright.
I miss his smell.

we speak,
when spoken to.
That suits us well.

We write.
and that's alright.
but I miss his smell.

and i speak, when spoken to,
'cause that suits me well.
That suits me well.

 

Мое состояние передает весьма точно

a0556294f14a4aa9fe37e237624a4fcd.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрят не размер в величине =)) а насколько уши, нос и пр. к земле притянуты. Прога не объективна уже только по тому, что в Тедасе гравитация может очень отличатся от земной, а даже если такая же, то другие параметры нельзя не принимать в расчёт. (сравните как выглядит 30-летний алкаш и 30-летний спортсмен).

 

ЗЫ они не растут они вытягиваются\изменяются (но исключения конечно найдутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда это запихнуть, но находится оно в пещерке на СР, где открывается страница кодекса про ФХ.

Раньше этого не замечала :Р

2sLnhQ4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, меня все еще кроет, короткий стишок в духе "все равно поступила бы так же":

 

Отзвук флейты затихшей, отзыв в сердце далеком и тихом
Тень от тени, скользнувшей по замку в ночной глубине
Эта боль - будто песня, которой не помнишь, но слышишь
Каждой ночью во сне.

Если б кто-то сказал, что весна оборвется внезапно
Чтоб исчезнуть бесследно вильнув поворотом судьбы
разве меньше желал бы ты сладкого аромата
Что наполнили воздух цветы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tumblr_nn0j4cHi6g1reixego1_500.jpg

 

Уважаемые дамы, романсящие Соласа, у меня нет сил читать всю тему (под тысячу страниц, прошу заметить), поэтому такой вопрос:

Почему Солас при романе бросает Лавеллан? Я понимаю, что этот вопрос слоуполчный гложет не только меня, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многовековая тайная трагедия гложет его, и, кажется, смысл его жизни являет собою серьёзную неоднозначность и может ээээ.... не во всех местах правильно состыковаться с современным Тедасом. Таким образом, мало того, что прошлое мрачно, так ещё и будущее похоже на мрачный мрак. Ладно ещё, если Лавеллан будет угрожать опасность, но вот если Соласовской тайной миссии - дело уже посерьёзнее.
В конце-концов, Уикс в своем интервью сказал, что в последней сцене Солас хотел рассказать Лавеллан правду, но это бы так же означало предать все, во что он верил и за что боролся, и потому не сложилось.

В общем и целом лично мне кажется, что грядёт что-то серьёзное, в чём собственно дело и состоит. Что-то вроде жнецовского "вам не понять!" и т.д.

А пока нам остается только верить, что "важнее дела нет"(с)

 


На самом деле и правда, столько об этом говорили, столько говорили, что может уже всё и выговорили и так же красочно и подробно уже не получится. Но как смогла - написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уикс в своем интервью сказал, что в последней сцене Солас хотел рассказать Лавеллан правду, но это бы так же означало предать все, во что он верил и за что боролся, и потому не сложилось.

Почему бросает мне понятно, а почему рассказать - значит предать все - уже не очень. Что изменилось бы, если бы Лавеллан узнала правду? Почему это ставит что-то под сомнение? И что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бросает мне понятно, а почему рассказать - значит предать все - уже не очень. Что изменилось бы, если бы Лавеллан узнала правду? Почему это ставит что-то под сомнение? И что именно?

Ну так мы ж этого не знаем, потому что спойлер. В прошлый раз мы обсуждали что-то вроде "доверить государственную тайну любимой женщине из, возможно. враждебного государства". Ну или как минимум государства с собственными интересами. Такие всяческие параллели.

Уважаемые дамы, романсящие Соласа, у меня нет сил читать всю тему (под тысячу страниц, прошу заметить)

 

Кстати зря, там познавательная кулинария и пляски разума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысячу страниц нафлудили. Ничоси! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все-таки тут дело не только во врагах. Лаввелан - долийка, которые Фен Харелу разве что массовый геноцид не вменяли. Вот расскажет Солас её, что он Фен Харел? Что дальше будет? Вариантов масса: начиная от "Черт, если бы ты не был таким моралистом, я бы сейчас похвасталась, что спала с Богом!" до "Милый, все нормально, мы тебе обязательно поможем. Ты только не сопротивляйся, мы тебя вылечим."

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нормальная долийка вообще не поверит) Это во-первых. А во-вторых - а что, есть варианты хуже, чем получилось в итоге? :rolleyes:

Ну и.... не такой Солас моралист :rolleyes:  А как же "я и есть мрачный фаталист" и так далее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас представила себя в шкуре Лавеллан. 

Например. 

Парень, грузин, подозрительно хорошо знающий первую половину истории Советского Союза, вдруг завил бы мне что он Сталин, такой магический, живой и помолодевший. На самом деле он не умер как много считали, а подстроил свою смерть чтобы проверить лекарство вечной жизни и молодости, которое разработали советские ученые. И еще бы привел какие нибудь доказательства. 

В первое бы мгновение я была бы в шоке. Потом бы обняла себя и начала хохотать. Ну вы поняли. 

 

На самом деле, мне кажется для некоторых известие о том что Солас эльфий бох может крепко пошатать чью нибудь психику(привет Сера). Это мы по ту сторону экрана все довольно спокойно отнеслись к этой новости, нам проще. 

Хотя, лично Лавеллан бы наверное эту новость переварила. Все таки Инки многое к тому времени пережила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В конце-концов, Уикс в своем интервью сказал, что в последней сцене Солас хотел рассказать Лавеллан правду, но это бы так же означало предать все, во что он верил и за что боролся, и потому не сложилось.

Можно мне немного позанудствовать? :)

Если ты говорила об этом:

(starting at around 55:00) that in the final romance scene, Solas intended to tell the Inquisitor everything, including his identity as Fen'Harel, and his involvement with the Breach. In the end however, he couldn't bring himself to go through with it, and decided to tell her about the vallaslin instead - probably because he was terrified of her rejecting him when she found out the truth. A similar thing happens again during the final kiss: in that moment, he desperately wanted to give up on all of his ambiguous plans and stay with Lavellan, but backed out at the last second, because choosing her meant betraying everything he believed in and worked for.

Тут речь идет о том, что он хотел признаться во всем, но испугался, возможно того, что Лавеллан его отвергнет после того, как узнает правду. Что касается "предать себя", то это относится к его желанию забыть о собственных планах и остаться с ней. То есть в этой сцене Солас дважды меняет свое решение: когда подменяет одну правду другой и когда разрывает отношения. Как-то так.

Изменено пользователем Frakir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууууу, предположим) Хотя. Мне просто всё равно кажется, что та самая "правда" должна быть как-то побольше чем "Солас=ФенХарел". Доказательств у меня, само собой, нет никаких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Послушай, я не могу женится на тебе!
- Почему?
- Эээ... ну, во-первых, я лысый!
- Это не страшно.
- Я много болтаю о Тени!
- Это не проблема.
- У меня не может быть детей, я очень старый!
- Ничего, усыновим, вон Коулу и Сере явно не хватает родительской любви и обнимашек. 
- Это из-за меня пала Империя Элвенов и взорвался Конклав!
- Я тебя прощаю.
- Создатель милосердный, я УЖАСНЫЙ ВОЛК!
- У каждого свои недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут волшебною силой любви он превращается в Мерилин Монро. Вздыхает "Ну вот, опять! А ведь я просил меня не трогать! Снова тысячи лет спать, чтоб отпустило!" и запаивается в стеклянный гроб покрепче магией, чтобы никто не достал поцелуями.

Такая загадочная аллергическая реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууууу, предположим) Хотя. Мне просто всё равно кажется, что та самая "правда" должна быть как-то побольше чем "Солас=ФенХарел". Доказательств у меня, само собой, нет никаких)

Ну да, побольше. И то, что он Фен'Харел, и про то, что причастен к появлению Бреши. (А это бы потянуло, как за ниточку, все остальное, мне кажется. Потому что "ответы порождают новые вопросы", ага :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, побольше. И то, что он Фен'Харел, и про то, что причастен к появлению Бреши. (А это бы потянуло, как за ниточку, все остальное, мне кажется. Потому что "ответы порождают новые вопросы", ага :))

Ну он же сразу не собирался оставаться. Сама уже не помню, с чего я это думаю. Вроде он и говорит про "возможно что-то восстановить" - когда ещё про сферу в Убежище с ним разговор, но планы, мне кажется, сразу были далекоидущие, и посвящать в них кого бы то ни было он вряд ли собирался. А оттуда уже я и думаю про угрозу планам, наверное.

 

Хотя я и правда слишком много всего передумала, много этой темы перечитала, всё перемешалось окончательно) Остались только готовые эээ.... убеждения, что ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот расскажет Солас её, что он Фен Харел? Что дальше будет?

Это зависит от того, как сама Лавеллан воспринимает мир и мифологию долийцев. С самого начала есть реплики, в которых она может проявить расхождение с традиционными взглядами эльфов. Но да, как говорила Сэра, "Это не сюрприз, сюрприз это когда ты в какашку вступил" :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну чего там реагировать. Там Лавеллан только и может сказать: "Что-то такое непременно должно было со мной случиться".

Кхм, поняла. Лавеллан ассоциируется у меня с Алисой, а Солас - с Чеширским котом)

Вот во что я играю, оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...