Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Ох уш этот Ведьмак.

Осторожно, а то Лелька сейчас увидит и потащит фразу для очередного вброса в статус.

Хотя ДАИ тоже уже энтузиазма не вызывает, затянули они с ДЛЦ, Солас Соласом, персонаж и интрига в конце игры была зачотная, но дорога ложка к обеду.

Меня вот тоже пессимизм одолевать начал, как бы они вообще не забросили Инквизицию.

 

Сэра: У меня от тебя башка трещит, Солас.

Солас: Да, не у тебя одной. Я умею.

Кстати, не обращала внимания на этот занятный финал диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Солас: Это зависит от тебя. Ты хочешь истребить всю знать? Заработать себе титул Или изменить всю политическую систему в корне?

Мне кажется что Солас иногда переоценивает собеседников очень сильно. 

Для меня не было загадкой что Сера в своей организация для того чтобы делать гадости дворянам которые этого заслуживают, ибо это весело и вроде как благородной для неё, да для собственной выгоды, ибо с этих же дворянчиков стрясти можно немало. А если по пути еще получится "помочь" кому то из слуг, так вообще замечательно. 

Правда обворованный аристократ все равно будет доить обычных людей налогами и все равно продолжит делать гадости. 

Где там Солас увидел желание изменить политическую систему или просто истребить знать? 

Все таки революционер один раз, революционер всегда.

В принципе, Сера с её фантастической-божественной везучестью и сеть, да с Соласом стратегом могли бы хорошо потрясти Орлей. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что Солас иногда переоценивает собеседников очень сильно. 

 

В принципе, Сера с её фантастической-божественной везучестью и сеть, да с Соласом стратегом могли бы хорошо потрясти Орлей. 

Не то, чтобы переоценивает, а скорее "забывает" на некоторое время кто его окружает. Может быть потому, что видит в той же Сэре потенциал (или вообще вспоминает себя в юные годы и видит схожее) И не смотря на то, что она отказывается учиться, думать, пытается свести всё к шутке и забаве, всё равно продолжает пытаться её понять, научить, наставить на путь истинный. И не то, чтобы причина была в Сэре, сам Солас такой. Он так же делает замечания Варрику по поводу орзамарских гномов, спрашивая почему те не поступают так или иначе. И вспоминая в этом контексте об одном из диалогов с Быком про нехватку решимости, мне кажется, что он для себя когда-то решил что-то вроде: если можешь что-то изменить — меняй или хотя бы пытайся. 

Т.е. не меняет всё подряд и прёт при этом напролом, а скорее пытается изменить, оценивает результат и далее или продолжает попытки, или меняет тактику, или на некоторое время оставляет в покое. По крайней мере я его вижу так.

 

Вообще Солас у меня ассоциируется с вальсом — когда всё красиво, уверено, в 3 такта, гармонируя с музыкой и окружающим миром, и в то же время достаточно эмоционально.

 

А так, да, согласна, что они могли бы потрясти с Сэрой Орлей. Может быть Солас тоже так думает, раз вообще завёл этот диалог. Может эту ветку бантеров стоило рассматривать как предложение к действию, только Сэра вовремя не поняла, потому что она Сэра, а Солас не стал настаивать, т.к ... выберите свою причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего бы Джени не сделали с Орлеем кроме хаоса и неразберихи. Солас это сам понимает, отсюда совет заменить или убрать некоторых помошников. Не та организация, каждый сам за себя и никого передвинуть не удастся. Солас скорее уж говорит сам с собой, а не с Серой, просчитывая возможные ходы. Кто знает, прицел на будущее после основной миссии или от скуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Соласа как обычно занесло. У меня вот привычка развилась - делаю моды для Скайрима, в основном дома. И мысль постоянная - жилыми они выглядят или нет (сами понимаете, в доме с атмосферой морга жить игрок не захочет).  Попала в Эрмитаж, все на картины палятся и тп, а я думаю - место неуютное, как в таком доме цари-то жили? Так что, кто о чем, а вшивый о бане) И если для Сэры её Друзья - это игра в героизм без всякой серьезности, то Соласа по привычке сразу начал продумывать планы настоящей войны за права низших слоев общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего бы Джени не сделали с Орлеем кроме хаоса и неразберихи. Солас это сам понимает, отсюда совет заменить или убрать некоторых помошников. Не та организация, каждый сам за себя и никого передвинуть не удастся. Солас скорее уж говорит сам с собой, а не с Серой, просчитывая возможные ходы. Кто знает, прицел на будущее после основной миссии или от скуки.

Сами Дженни не сделали бы, хотя бы потому что уже не делают. С Соласом — такая возможность существует. А раз предположить, что Солас участвовал бы, то ему, как стратегу и менять "помошников", двигать их и заботиться о последствиях. Вообще не вижу в этом каких-либо сложностей. Да, у Рыжих Дженни нет чёткой организации и структуры, как таковых, но тем не менее, они проводят успешные операции. Если к этому добавить планирование и координацию в лице Соласа, то они вполне могут наводить неслабый шухер, включая смену политического режима. При этом у Р.Д. не появится никакой высшей цели, особой философии и т.д., и отдельные её члены так и будут заниматься этими "операциями" по-отдельности. Я вижу это как сотрудничество Сэры и Соласа. Т.е. Сэра сама разбирается со своей организацией, как это происходит в бантерах Сэры и Варрика. 

 

По поводу того, что каждый сам за себя, так Солас и в Инквизиции "сам за себя" не смотря на варианты с добрыми, чуткими и понимающими Инквизиторами, включая "большую и чистую", но это не мешает ему "спасать мир", насколько это возможно в его ситуации. Так что тоже не аргумент. 

 

И не соглашусь, что он говорит сам с собой. Он со всеми персонажами так разговаривает (и Вивьен пытается объяснить, что духи и демоны не одно и то же, и с Варриком о гномьем укладе разговаривает, с Быком ведёт диалог о Кун, т.е., наверное, с каждым у него есть тема, где он пытается показать им другую сторону их убеждений, если можно так выразиться), независимо от того, готовы они прислушаться к нему или нет, с чего бы Сэре быть исключением? Потому, что вы понимаете, что с Сэрой это не пройдёт (по крайней мере сейчас)? :) Не факт, что Солас разделяет ваше мнение или что он просто не пытается дать ей шанс, несмотря на её молодость и максимализм. Вопрос ведь не в том, что это Сэра такая, а в том, что Солас такой.

 

Революции, изменения мира, исправления ошибок прошлого, прогулки по Тени. Недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у Рыжих Дженни нет чёткой организации и структуры, как таковых, но тем не менее, они проводят успешные операции. Если к этому добавить планирование и координацию в лице Соласа, то они вполне могут наводить неслабый шухер, включая смену политического режима.

Тут штука вот в чем: как только Дженни дать планирование и координацию, они мгновенно перестанут быть теми, кем являются, и заменить там придется всех. Слуги, нищие, попрошайки, воришки не заинтересованы ни в какой смене власти или революциях, они на это не подписывались. И Сэра выражает их общую мысль - они делают то, что могут сделать оставаясь на своем месте, без чрезмерных усилий и больших рисков. Для того, чтобы это изменить, нужно:

изменить самих людей

дать им лидера

дать им цель

найти тех, на кого сможет опереться новый режим и не сделать при этом хуже, чем было - самое сложное в списке

 

И чтобы Сэра в этом участвовала нужно еще и Сэру изменить до неузнаваемости. Это будет уже не "Сэра" и не "Дженни", а второй поход Андрасте. Не все могут и хотят быть лидерами революций, не все готовы к цене, которую за них приходится платить всем без исключения. Солас мыслит глобальнее, ему не привыкать к таким поворотам истории, а Сэра, как и остальные Дженни, просто стремятся жить как им нравится, по возможности то тут, то там помогая друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сами Дженни не сделали бы, хотя бы потому что уже не делают. С Соласом — такая возможность существует. А раз предположить, что Солас участвовал бы, то ему, как стратегу и менять "помошников", двигать их и заботиться о последствиях. Вообще не вижу в этом каких-либо сложностей. 

Вы ведь говорили с Самой Серой о Рыжих Дженни? И наверняка знакомо выражение "со своим уставом в чужой монастырь". В этом очевидная сложность. Раздавать нужные указания нужным людям это еще не все. Придется выводить из игры людей, чьи действия не впишутся в планы организатора, а то и вовсе будут мешать. Солас это понимает. Полагаете Рыжие Дженни одобрят? Учитывая, что аристократы и прочие, раздающие команды им поперек горла. А как наказывать не выполнивших распоряжение? Напоминаю, они совершают свои пакости добровольно и потому что могут. Могут и не сделать.

 Не факт, что Солас разделяет ваше мнение или что он просто не пытается дать ей шанс, несмотря на её молодость и максимализм. Вопрос ведь не в том, что это Сэра такая, а в том, что Солас такой.

Мое личное видение персонажа: Солас не настолько слеп и наивен, умеет увидеть и оценить потенциал. Еще он не трепетный наставник, готовый терпеливо исправлять Серу годами. Он ФенХарел, не добряк из северной деревни, древний, опытный "бог" и знает цену людям. С Серой он бы не стал делать революцию, без шансов.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nimfa, спасибо большое за диалоги) Вряд ли Солас вообще когда-нибудь еще станет устраивать революцию. У него задачи поважнее сейчас стоят в полный рост. И народ свой нужно спасать, и мир, который всерьез болен... И сдается мне, революции остались для него в том прошлом, когда он был еще молод и склонен к необдуманным поступкам. Полюбовавшись на результаты своей прошлой революции, он вряд ли станет наступать снова на те же грабли. А если станет, казнь для Уикса уже придумана  :diablo:  А Сэра, кстати, достаточно четко формулирует цель РД. Это ни разу не революция, это постоянное напоминание верхушке, что если чересчур зарвется - огребет. Полезная, между прочим, штука. И серьезная.

 

В диалогах действительно каждый может услышать то, что хочет.  На мой взгляд, его поведение в диалогах напоминает метод Сократа, когда истина рождается в обсуждении. Хотя, возможно, вижу то, что мне хочется видеть... И кстати, чем умнее человек, тем реже он держит собеседников за идиотов, при этом вовсе не переоценивая их. По-настоящему знающие и талантливые люди редко страдают зазнайством (зато довольно часто - некоторым "занудством", от них может голова болеть))). Это так, просто житейское наблюдение.

Изменено пользователем leka41954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут штука вот в чем: как только Дженни дать планирование и координацию, они мгновенно перестанут быть теми, кем являются, и заменить там придется всех.

 

Вы ведь говорили с Самой Серой о Рыжих Дженни? И наверняка знакомо выражение "со своим уставом в чужой монастырь". В этом очевидная сложность. Раздавать нужные указания нужным людям это еще не все. Придется выводить из игры людей, чьи действия не впишутся в планы организатора, а то и вовсе будут мешать. Солас это понимает. Полагаете Рыжие Дженни одобрят? Учитывая, что аристократы и прочие, раздающие команды им поперек горла. А как наказывать не выполнивших распоряжение? Напоминаю, они совершают свои пакости добровольно и потому что могут. Могут и не сделать.

Граждане, не читайте через слово, я понимаю, что пишу много слов, но всё же :) В том то и дело, что если прийти к Дженням и сказать "давайте меняться, потому что у меня вот тут есть идея", то они тебя закидают чем-нибудь. Я же говорю о том, чтобы оставить их как есть, их как и раньше просит об "услугах" Сэра, но не Солас. Писала раньше, что Р.Д. остаются именно такими какими есть в данный момент, и даже при этом союз Соласа и Сэры вполне себе будет эффективен. Я не знаю, что увидели в моих словах вы, но я лично не сталкивалась в игре с тем, что Сэра раздаёт указания. Они играет на настроении людей (не сиюминутном, если что), на их обидах и т.д., как в ситуации с поваром, который использовал несвежее мясо, готовя для стражников проверяющих караваны. Если вам встречался этот диалог, конечно. 

А вот те замены кадров, о которых он говорит, производятся постепенно, незаметно для самих Дженни, а не когда всех собирает Сэра, тыкает пальцем в людей и говорит "Ты, ты и ты. Вы больше никакие не Дженни, вы уволены, отныне мы занимаемся сменой политического строя в Орлее, а не просто гадим знатнюкам". Я к тому, что если люди не знают, что их меняют, то часто многие не могут связать обстоятельства, происходящие с ними с чужим умыслом. В чём вы видите сложность при таком варианте? 

И, пожалуйста, не пишите, что Солас не стал бы. Я не говорю, что он станет, я говорю, что он может, а это немного разные вещи в моём понимании :)

И тут я согласна с leka, что он уже вряд ли станет это делать, потому что по тем намёкам, что даёт нам игра, он, по-моему мнению, уже сделал один "переворот", теперь исправляет последствия. Так что диалог, который я цитировала раньше, я вижу ещё и в ключе "вспомнить молодость". Это как знаете, задуматься на мгновение о том, что делает Сэра, в 15 секунд выявить кричащие недостатки, сделать наброски по их исправлению, рассказать всё Сэре, и только потом, в третьем куске диалога, выяснить, что она добивается совсем другого. Для меня этот диалог был примеркой образа Соласом, попыткой понять Сэру, кто она, почему действует так, а не иначе, лёгкий мозговой штурм, чтобы поддерживать умственные способности на нужном уровне, пока бегаешь за Инквизитором и зачищаешь с ним локации. 

В диалогах действительно каждый может услышать то, что хочет.  На мой взгляд, его поведение в диалогах напоминает метод Сократа, когда истина рождается в обсуждении. Хотя, возможно, вижу то, что мне хочется видеть... И кстати, чем умнее человек, тем реже он держит собеседников за идиотов, при этом вовсе не переоценивая их. По-настоящему знающие и талантливые люди редко страдают зазнайством (зато довольно часто - некоторым "занудством", от них может голова болеть))). Это так, просто житейское наблюдение.

Мне тоже кажется, что это имеет место быть. Вообще, для меня он очень глубокий и многогранный и неоднозначный персонаж. Возможно немного идеализированный. Возможно не "немного" :D

 

Шмель, а почему вы не видите его трепетным наставником? Не именно для Сэры, а вообще. Потому что я его в такой роли могу увидеть, при необходимости. То, что он не добряк из северной деревни, да я согласна, но как это может помешать ему быть наставником (имеется ввиду вообще, а не для Сэры), я не вижу. Хотелось бы взглянуть на этот момент с вашей точки зрения, если вы не против. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь день над ним сижу. Угадайте чей взгляд :)

глаза.jpg

В процессе еще, конечно...

post-36100-0-63440200-1432737950_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вау, вау, ВАУ

Не знала, что вы так круто рисуете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я дочитала её. Пару дней не зайдёшь и вы уже нафлудили 20 страниц, не забыв упомянуть политику мира, политику биоваров, и даже по этимологии некоторых слов пройтись можете  :D

Там кто-то спрашивал ветку диалога Соласа и Сэры, вот ловите:

Солас: Я слышал о твоей организации, Сэра. Впечатлён, честно.

Сэра: И где подвох?

Солас: Я без подвоха. Напротив, хочу внести свой вклад. Смотри, ты разделила инициативу поровну между всеми... В том и хитрость. Ни одно звено не выдаст всех твоих секретов. Теперь нужно выработать ритм, когда враг пускается в погоню, вы исчезаете. Когда он расслабляется, вы снова начинаете его донимать. Когда он ослаблен — бьёте всерьёз.

Сэра: Где ты всего этого набрался?

Солас: Тебе так хочется поделиться о прогулках в Тени? Или ты хочешь чему-то научиться?

Сэра: Хрен его знает. Ни то, ни то.

****

Солас: Когда ты ослабляешь аристократию, Сэра, нужно будет задать новую цель твоим помощникам.

Сэра: Опять за своё. Ну ладно. Что делать-то нужно?

Солас: Многих твоих товарищей, которые сейчас полезны, интересует лишь беспорядок ради беспорядка. Нужно перенаправить их туда, где они не причинят вреда. Или избавиться от них вовсе. На их место нужно найти тех, кто хочет выстроить новый порядок и готов браться за грязную работу.

Сэра: Что? Зачем? Какую грязную работу?

Солас: Это зависит от тебя. Ты хочешь истребить всю знать? Заработать себе титул Или изменить всю политическую систему в корне?

Сэра: Ничего! Ничего такого я не хочу!

****

Солас: Я не понимаю тебя, Сэра. У твоей организации нет конечной цели.

Сэра: Знать верещит, народ мстит. А я посередине.

Солас: Но почему бы не пойти до конца? Ты видишь несправедливость и у тебя есть целая подпольная армия, чтобы бороться с ней. Неужели не хочешь заменить её чем-то лучшим?

Сэра: Взять и срезать верхушку? Ну и зачем — чтобы новые выскочили?

Солас: Я... Извини. Ты права. Ты всё правильно делаешь.

Сэра: У меня от тебя башка трещит, Солас.

Солас: Да, не у тебя одной. Я умею.

 

Кстати, понимать концовку этого диалога можно по-разному. И зависеть скорее будет от того, что вы хотите увидеть в персонаже (не важно, осознаёте вы это хотение или нет)

 

Мне думается, что Солас хотел бы предостеречь Серу от наступления на те грабли на которые он сам когда-то видимо наступил. Все это возможно потому, что он сам когда-то так начинал, закончив запиранием "богов". (версия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вау, вау, ВАУ

Не знала, что вы так круто рисуете!

Можно на "ты", мы же тут все в одной лодке :D Это срисовано со скриншота, без них я пока не нарисую такого, потому как не умею - только учусь. Как закончу этот - выложу, и это первый, но точно не последний рисунок Соласа у меня :tease:

 

Изменено пользователем Wynn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, и на тумбочку, пожалуйста, не стесняйтесь выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно на "ты", мы же тут все в одной лодке :D Это срисовано со скриншота, без них я пока не нарисую такого, потому как не умею - только учусь. Как закончу этот - выложу, и это первый, но точно не последний рисунок Соласа у меня :tease:

 

 

Жду :) Всегда круто видеть хорошие арты с соласом, особенно если их автор- кто-то тебе знакомый.

Да-да, и на тумбочку, пожалуйста, не стесняйтесь выложить

Я её уже по тумблре вычислила :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь день над ним сижу. Угадайте чей взгляд :)

В процессе еще, конечно...

Ух ты! Я не знаю, как там будет с остальными частями тела, но глаза похожи :D Желаю вдохновения. Тоже жду и надеюсь увидеть вместе со скриншотом, очень интересно сравнить :)

 

Мне думается, что Солас хотел бы предостеречь Серу от наступления на те грабли на которые он сам когда-то видимо наступил. Все это возможно потому, что он сам когда-то так начинал, закончив запиранием "богов". (версия)

Тоже имеет место быть, как мне кажется. Так как и любой другой человек, он сравнивает со своим опытом. 

 

Я её уже по тумблре вычислила :-$

Ну сливайте информацию, что вы тут просто хвастаетесь?) Нам тоже интересно :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, да он пустой у меня совсем, я его недавно начала вести, тык. Картинки по teso не мои, если что, мои начинаются с Лавеллан, так шта смотреть нечего еще )

А теперь по теме, в новостях еще не появилось - на модерации - но я не могу удержать это в себе: Хрипунова для DAI записывает две новые песни сейчас, и одна из них пра эльфов! *просит, чтоб про Соласа для его личного DLC, не обращайте на нее внимания, она упрлсь*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, на этом этапе я, пожалуй, закончу, там есть еще что исправлять и куда стремиться, но надо же однажды остановиться и выложить.

Солас, портрет:

solas__portrait__by_thavie_art-d8v36ga.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши у него просто  :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За уши я боялась больше всего, но оказалось, что главная боль - это губы :ph34r:  Если у вас будут какие клевые скриншоты нашего общего любимца в полный рост в интересной позе  - кидайте ссылки в личку, может еще что нарисуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

/

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди своих, Лукьяна, можете не притворяться. Так и пишите - "чтобы я могла обойтись собственной кровью, без жертвоприношений".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*пытается себя убедить, что рисовать порно - это плохо и неправильно*

А как вы его "ставите"-то? Есть какой-то умный способ? (вот так и начинают учить магию крови...)


В качестве примера интересной позы: https://36.media.tumblr.com/eb81dcd8972d45116e175baa60dc5b06/tumblr_np2glg1qAV1uri4f3o4_1280.png
Кстати, этот блог кого-то из наших ведь? Офигенские скрины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эт Лукьяны, она же Лука, она же вышеотписавшаяся, она же captaincanaris, звезда этого форума и тумбрла :D

 

Нет, серезно- половина забугорных фикрайтеров вдохновляются её скринами- в аннотации к главе так и пишут.

 

И это не оффтоп, что вы. Вот вам то, что я переслушала раз 15. Эх. Вот бы он это  и Лавелланше без валасслина говорил, так, невзначай :)

http://cyran9.tumblr.com/post/120130245804/officialpajamaelf-sound-files-extracted-with

Ещё один повод остановится и оценить, насколько охрененный голос у актера озвучки.

Изменено пользователем Мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...