Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Вот по этому и говорю, что сама дошла, ножками. Как раз его уровень цинизма или практичности в сочетании с галантностью. Т.е. как бы заявление для ГГ: "смотри,как я могу (в любой момент поглумиться над тобой, но я забочусь о тебе и не перейду черты (которую сам себе отметил)"

С другой стороны, ИНК помнит путь до Соласа (Варрика у двери), но путь до кровати не помнит, значит, вырубило именно возле нашего дорогого сиятельного товарища.

Не знаю как Инк, но я как игрок вообще не помню, чтобы после того как увидел Скайхолд издали, входил в него. Это я к чему? Многие вещи остаются глубоко за кадром, и это нормально. Мы видим, что после фразы "пойдем..." Солас и Инкви куда-то отходят, и все, Убежище. За кадром могло хоть два шага остаться, хоть реальный многодневный путь до Убежища. Издержки художественных образов, только и всего.

Зато, картинки в наших головах о происходящем сильно отличаются, поэтому у вас своя история, а у меня своя. В комнате с фресками и хлороформом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотень какая. 

cH4IifeQa28.jpg

post-57595-0-29267300-1417517587.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу цинизм и глум? По-моему для Соласа это была самая удобная форма рассказа, лучший способ все объяснить. А заодно убедиться в своих мыслях на счет Инквизитора (любого).

Цинизм при том, что не царское это дело на себе ГГ таскать, если тот сам идти может.

А глум, потому что Солас знает о своём превосходстве над ГГ и не отказывает себе в удовольствии немного поиграть с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цинизм при том, что не царское это дело на себе ГГ таскать, если тот сам идти может.

А глум, потому что Солас знает о своём превосходстве над ГГ и не отказывает себе в удовольствии немного поиграть с ним.

Вот именно поэтому я не стала с ним роман отыгрывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому я не стала с ним роман отыгрывать....

Хм, мне, наверное, наоборот нравится, когда кто-то может больше меня. Вызывает восхищение.

Я вот желаю гифку с "вэйк ап". И смотреть на нее по утрам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, мне, наверное, наоборот нравится, когда кто-то может больше меня. Вызывает восхищение.

Я вот желаю гифку с "вэйк ап". И смотреть на нее по утрам)

Ай, что толку спорить... просто меня бесит это "аля Фенрис" только без возврата. ГГ не игрушка, каким бы чертовым богом он не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, что толку спорить... просто меня бесит это "аля Фенрис" только без возврата. ГГ не игрушка, каким бы чертовым богом он не был.

Фенрису до Соласа очень далеко. И потом по Соласу видно, что он не играет с фГГ, если Вы про роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрису до Соласа очень далеко. И потом по Соласу видно, что он не играет с фГГ, если Вы про роман.

Вот я и говорю, толку спорить? Каждый останется при своем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, что толку спорить... просто меня бесит это "аля Фенрис" только без возврата. ГГ не игрушка, каким бы чертовым богом он не был.

Ох, я боюсь что дело не в игрушках, а в чем-то посерьезнее. Это мы узнаем (я надеюсь) позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому я не стала с ним роман отыгрывать....

Все таки, при всем при том, он увлечен ГГ, (на сколько сильно, пока затрудняюсь определить, но допускаю, что он испытывает очень сильное чувство к ней). Если бы не личная заинтересованность в купе с восхищением, он бы он не стал в это ввязываться, для него это было бы слишком мелочно.

Потом, он далеко не первый любитель сойти с высокого пьедестала ради кого то стоящего, если вспомнить мифологию эльфов.

Вот пишу, а сама задаюсь вопросом, если бы ГГ использовал реплики с "неодобрением", была бы сцена или нет? Отказались таки Био от любви на соперничестве или же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вроде как отражают того или иного бога. Никакой странности нету. Абелас считал своим покровителем Митал, вот и татуху себе набил. Собсна, все долийцы, определившись со своим божественным покровителем, делают нужные татухи.

А вроде ведь валаслин это татуировки рабов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки, при всем при том, он увлечен ГГ, (на сколько сильно, пока затрудняюсь определить, но допускаю, что он испытывает очень сильное чувство к ней). Если бы не личная заинтересованность в купе с восхищением, он бы он не стал в это ввязываться, для него это было бы слишком мелочно.

Потом, он далеко не первый любитель сойти с высокого пьедестала ради кого то стоящего, если вспомнить мифологию эльфов.

Вот пишу, а сама задаюсь вопросом, если бы ГГ использовал реплики с "неодобрением", была бы сцена или нет? Отказались таки Био от любви на соперничестве или же нет?

Нет такого вроде. Тут что то вроде "проходного бала одобрения" надо набрать для появления кат сцены(или какие то события должны произойти)

Не, игра это когда враки. Враки обо всём - о чувствах, о перспективах. А Солас просто позволил себе полюбить. Не давал никаких обещаний, не плёл интриг. Просто не устоял. И ведёт по-мужски. Не наврал нам с три короба о причинах разрыва, признал, что позволить себе такую роскошь как любовь при наличии обстоятельств, при которых дальнейшее развитие отношений пока не представляется возможным, было эгоистичным с его стороны. Ну не может он правды сказать, но и врать не стал.

Конечно, обидно, когда бросают. Тем более, когда делают это не объяснив ничего толком. Но игра? Не. Этот роман не из разряда "поматросил и бросил"

У меня он описывал, что ОН не хочет МЕШАТЬ инкви выполнить её великую цель! Типа сейчас не время. И Не сказать чтобы он просто позволял он тоже к ней по моему искренние нежные чувства испытывал(но поначалу действительно скорее позволял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цинизм при том, что не царское это дело на себе ГГ таскать, если тот сам идти может.

А глум, потому что Солас знает о своём превосходстве над ГГ и не отказывает себе в удовольствии немного поиграть с ним.

Если ГГ  - легкая эльфийка, то почему бы нет? Постельных сцен не будет (а на тот момент даже не известно, поцелует она его в тени или как), так хоть так потискать )) А с остальными так и быть, их относили слуги с воплями "Лекаря! Лекаря!" )

А игра? Ну не знаю, не увидел я там ничего такого. Скорее больше честности и искренности в рассказе, что было до того как Инкви проснулся.

Хотя я сюжет недалеко прошел еще, может там дальше что-то всплывет )

 

 

Хм, мне, наверное, наоборот нравится, когда кто-то может больше меня. Вызывает восхищение.

Я вот желаю гифку с "вэйк ап". И смотреть на нее по утрам)

Присоединяюсь )))

 

 

Ай, что толку спорить... просто меня бесит это "аля Фенрис" только без возврата. ГГ не игрушка, каким бы чертовым богом он не был.

Не-не, не нужно сравнивать Соласа с этим унылым лириумщиком из второй части, там даже близко ничего похожего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять забыла о чем я, ах да. Солас, вылезай из моей головы, тролль ушастый.

Забыла, как на английском его обозвал Варрие, на русском приличная часть смысла теряется, но Солас и в прямь шутник.

И снова о голосе. Совершено потрясающее сочетание мудрости, опыта, молодости и насмешки в его голосе.Улыбка, что скользит по его лицу в моменты умиротворения - божествена. Мимика в движении, чудо, как хороша и уместна.

У кого есть полная гифка поцелуя в тени тому лайк. Моя очень хотеть.

Вобще, что до прозвища от Варрика - то точно при переводе теряется смысл. Но я бы сказала, что он трикстер. Как Локи. Я думаю, никому не надо объяснять почему))))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забыла, как на английском его обозвал Варрие, на русском приличная часть смысла теряется, но Солас и в прямь шутник.

Chuckles он его зовёт.

 

К слову, можно все прозвища Варрика персонажам в шапки выписать.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще, что до прозвища от Варрика - то точно при переводе теряется смысл. Но я бы сказала, что он трикстер. Как Локи. Я думаю, никому не надо объяснять почему))))))

Локи слишком пафосен. Не тот типаж.

При первой встрече прозвище ему, кстати, подходит. А потом Солас становится серьезным. Видимо, Варрик к Соласу субъективен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, не нужно сравнивать Соласа с этим унылым лириумщиком из второй части, там даже близко ничего похожего нет.

Я сравниваю не их, а ситуации. Что Лито сбежал "прости я не могу", что этот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас - сомниари? Может в чужие сны ходить и усмирять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сравниваю не их, а ситуации. Что Лито сбежал "прости я не могу", что этот...

Ладно, ничего пока не буду говорить. Дойду до момента в игре, там озвучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А игра? Ну не знаю, не увидел я там ничего такого. Скорее больше честности и искренности в рассказе, что было до того как Инкви проснулся.

Игра не в смысле "поматросить и бросить", а в том смысле, что это его способ общения, его восприятие жизни, способ подать себя. Заигрывание. Не дураковаляние, а тонкая интрига для той, которая поймёт и оценит

Ширра, согласна на счёт трикстера. Да, определённо Локи, но тоньше, не столь склонный к разрушению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположи что Локи просто... более буйный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...