Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Никто не делает из Соласа идиота, но отрицать то, что он порывистый, по-моему, нельзя. Он иногда в диалогах может что-то ляпнуть, повысить голос, а пару мгновений спустя опустить голову и начать извиняться — мол, пардоньте, понесло. То же самое касается и его поступков. Это нормально. Это случается и с лучшими из нас.))

Без такого качества не был бы он богом Мятежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильв, ну, ты меня прости, но это не повод же делать из него эдакого идиота. Блин мы вообще о Соласе говорим? 

Я бы сказала, не идиот, а... самодур. Я не могу назвать Логэйна идиотом, когда тот сбежал под Остагаром, Логэйн-то был свято уверен в своей правоте, он хотел, как лучше. Я не могу назвать Гаспара идиотом, когда тот развязал гражданскую войну, он был свято уверен в том, что он сможет рулить Орлеем лучше. Я не могу назвать Ламберта идиотом, потому что тот свято был уверен, что только он знает, как лучше быть магам и храмовникам. И Соласа тоже идиотом не могу назвать, но таки он свято уверен, что только он знает, как лучше. Он, похоже, считает, что имеет право разрушать и создавать миры, особо не спрашивая у их обитателей. Он ж лучше знает, что лучше для других.

Ну дайте уже мне его треснуть и отлупить ремнем! ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати да. А счего завеса вдруг укрепляется... если она, наоборот, везде рвется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, это то пожаласта, просто я не верю, что он всегда так планы строил. Не думая и не размышляя над их глупостью. 

Пока что для меня глупый план - восстановить свою империю.

Остальные планы вполне логичные, хоть и с недочетами 

В этих "недочетах" и есть вся глупость. Ну правда, умные люди делают страшные вещи как раз на эмоциях.

Солас очень умный, даже мудрый, но когда дело касается его интересов, зачастую он становится слишком поглощен своими идеями и эмоциями.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на последнюю сцену на балконе, и только что заметила в небе волны зеленые от разрыва сияют, как змейки. Прошло два года, неужели после закрытия бреши на небе хоть немного но ничего не рассосалось... или завеса уже шалит, по швам пошла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати да. А счего завеса вдруг укрепляется... если она, наоборот, везде рвется?

Морриган, например, говорит, что магия покидает мир. А уж ей-то врать незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, если артефакты по укреплению Завесы на самом деле - коварные устройства, которые потом помогут Соласу эту Завесу снять?

*время безумных теорий*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так... ничего что это не завеса крепнет (она истончается), а отдельные добрые деятели титанов травят потихноньку? А магия - от титанов у нас.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Завеса истончается, то нафига Соласу что-то предпринимать? Взял бы да подождал, когда она сама лопнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган, например, говорит, что магия покидает мир. А уж ей-то врать незачем.

А когда она это говорила О_о Помню лишь что Морриган хочет вытащить какие-то чудеса из прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А когда она это говорила О_о Помню лишь что Морриган хочет вытащить какие-то чудеса из прошлого.

При выборе - бежать за храмовниками или проходить ритуал. Я точно не помню разговор, но вроде как она об этом говорила.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все равно одним Соласом дело не ограничивается, так что вряд ли его посадят как совсем уж главного злодея, ответственного за всё, иначе я перестану уважать Уикса. Есть титаны, есть скверна, которой полон Черный Город в Тени за той самой Завесой, если куча других не менее проблемных мест - те же кунари и непонятки с лириумом как кровью титанов.

 

Если Завеса истончается, то нафига Соласу что-то предпринимать? Взял бы да подождал, когда она сама лопнет...

Если делать жопу - то только собственноручно :laugh:

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

такой ступор после этого DLC..

приблизительно такой..

VO2rtKwwkzY.1441806225.jpg

 

лучше б он убил лавеланку ей богу(

Изменено пользователем Niala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Завеса истончается, то нафига Соласу что-то предпринимать? Взял бы да подождал, когда она сама лопнет...

А черт его знает зачем. Судя по цитатм - его интерсует его народ, который там.Не мир иличто-то еще. При этом не похоже, чтоб его народ в нем был заинтерсован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати раз, когда то был мир без Завесы и 2 мира были едины то теперь существование Создателя встаёт под бооооооольшое сомнение раз Чёрный\Золотой город скорее всего творение Арлатановской эпохи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А черт его знает зачем. Судя по цитатм - его интерсует его народ, который там.Не мир иличто-то еще. При этом не похоже, чтоб его народ в нем был заинтерсован.

Думаю, его народ не в том состоянии, чтобы хоть чем-то интересоваться...

Кстати раз, когда то был мир без Завесы и 2 мира были едины то теперь существование Создателя встаёт под бооооооольшое сомнение раз Чёрный\Золотой город скорее всего творение Арлатановской эпохи

А Создателя никогда и не было. Это фантазии людей, которые не разбираются в Духах и магии.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, идем в божью тему, да сведем инфу вкучу. ка то я слышала куски - уменя комп не тянет игру сейчас, смотрела чужой е прохождение черех твич. Давайте расстаканим бек, который бек (без гипотез_), а потом посмотрим - куда плясать.


Думаю, его надо не в том состоянии, чтобы хоть чем-то интересоваться...


А Создателя никогда и не было. Это фантазии людей, которые не разбираются в Духах и магии.

Похоже, что людиназывают создателем Титана Тени.


Идем в божью тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершила экспресс-прочтение статьи о Спуске в вики и ни разу не нашла упоминания о том, что существование мира зависит от наличия титанов, кроме того факта, что

титаны формируют землю Тедаса (или формировали, потому что единственный встреченный титан вроде как спал?) и что лириум - это их "кровь". То есть, они имеют непосредственное отношение к магии, но непонятно, критическое ли. Впрочем, если Морриган говорит, что магия таки уходит, возможно, тут есть связь.

 

И да, Завеса рвется, а не укрепляется. Мы уже видели, к чему это может привести в итоге - и это не хороший результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, снова здорова. Я еще раз скажу - отсутствие Завесы и Завеса с огромной дыркой - две большие разницы... Духи сходят с ума, когда проходят через дырку.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, снова здорова. Я еще раз скажу - отсутствие Завесы и Завеса с огромной дыркой - две большие разницы... Духи сходят с ума, когда проходят через дырку.

А когда через мелкие дырки проходят, то норм им -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда через мелкие дырки проходят, то норм им -_-

А я и не говорю, что это нормально. Я говорю о том, что мир из Редклифа как пример не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... так именно потому надо было воткнуть  бегом и срочно непонятно как работающую хрень, накрыть при этом медным тазом Арлатан.... Заработать ненависть тех, кого он спасал - древних эльфов... а потом, столетия спустя - лезть снимать эту хрень, когда те, ради кого он это делает, это делать не просили, при этом выпуская тех богов, против которых он был так против? Б-р-р-р! Во конструкция!

Емое. Ну давайте раз хотите повыдумываем. Сейчас вы по фактам построили свое видение ситуации. 

А давайте представим другое. Есть империя. Громадная империя, пополам помещенная в тень, где есть жесткое разграничение на классы. Аристократы и рабы. И таких городов с рабами и аристократами несколько. И теперь допустим за любую оплошность рабов убивают. При рождении их клеймят метками на все лицо, чтобы одного взгляда на эльфа хватило, чтобы понять, кто это. Раб или аристократ. Рабы строят великие статуи, высекая их из гор, а на следующий день всех рабов убивают. И это было нормальным. А еще эти города имеют своих правителей, которые воюют друг с другом. Посылая войнов, которые тоже рабы. И аристократы строят политические игры и вершат свои суды расплачиваясь жизнями рабов как дешевой монетой. А некоторые военачальники были так жадны до власти, что главной целью их жизни была захватческая война. Бесконечной жизни, прошу заметить. 

Прекрасно же ну, совсем ничего менять не надо.

В таком обществе самое главное, что может возникнуть - мятеж. Мятеж рабов, восстание тех, кто не согласен с таким порядком вещей. И вот в главе мятежа один из аристократов, стирающий другим метки рабов с лица и помогающий им в битве против тех, кто их в грош не ставит. 

И спустя некоторое время случается переломный момент. Убивают последнего аристократа, который хоть както хорошо относился к своему народу. Убивают Митал. Все, Мятежный бог остается один среди других богов, которые уже начали поднимать оружие друг на друга, все также действуя с помощью рабов. 

Что же ему делать? Убить бога нельзя, Митал хоть и убили, но она скорее всего просто покинула свое тело. А что же делать сейчас Мятежнику, у которого, кроме всего прочего, есть его люди, люди, которые пришли к нему в поисках защиты. Рабы, которые теперь, под крылом Мятежника могут почувствовать себя живыми а не просто расходным материалом. И Волк отвественнен за каждого их них. 

А тем временем, другие боги воюют между собой, проливая все больше крови своих слуг. 

И убить их нельзя. 

И оставлять так нельзя.

Разделив два мира, он сможет запереть богов, не дать им вершить их "правосудие". 

Сделав завесу он потеряет духов. Мир потеряет магию. Все измениться. Все станет не так. 

А оставь все как есть, и боги изрежут всех своих людей, вся земля будет в крови, все, кого защищал Волк будут убиты. Как уже убита Митал.

Вот в таком свете сразу и не скажешь что он фигню творит, не правда ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, снова здорова. Я еще раз скажу - отсутствие Завесы и Завеса с огромной дыркой - две большие разницы... Духи сходят с ума, когда проходят через дырку.

И судя по разговору с Дубом, они не сходят с ума а теряются. Еще я не вижу никакой разницы между вызовом демона и проходом сквозь дырку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвен

Этого я не отрицала. Он самоуверен, но, повторюсь - мы не были там в то время. Мы не знаем всех деталей.

Неужели ты так плохо о нем думешь, раз считаешь, что он мог бы просто как "монстр" начать разрушение, просто потому что захотелось? Не просчитав варианты? Ну подумаешь, вспылил - разрушил мир.

Информации крупицы.

 
"Я не монстр" (с) Его же слова
 
Да, Zinasul все так.
Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла как-то оправдывать поступок Соласа с Арлатаном только по одной причине: он сам признает свой фэйл. Настолько, что готов устроить армагедец, лишь бы свой фэйл исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...