Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Да ладно. В его время было не лучше. Сейчас он мир хочет уничтожить, чтобы его мир возродился. А не потому что Тедас этого заслуживает. 

Сесть, подумать, как все исправить, сохранить то что еще не просрано? Пфф. Лучше опять все разрушу. 

 

Вы все как то странно смотритесь в попытке оправдать его поступки, хоть и пишите что будто не оправдываете. 

Я не пытаюсь оправдать его поступки, я пытаюсь встать на его место и подумать, что бы я там чувствовала и делала. Это две большие разницы.

Я могу не оправдывать преступление, но понимать, что на месте преступника я скорее всего поступила бы не лучше. Это не про оправдание вообще, это про объяснение. Эмпатия, вроде того. Но она не значит, что я всех преступников пожалею и отпущу.

 

Если я, как ГГ следующей игры, буду решать этот вопрос, то я не утверждаю того, что я просто оставлю Соласа сделать то, что он задумал, потому что я его оправдала.

Я могу подумать об этом, если я буду играть за эльфа, тем более (вдруг) за инквизитора. Но не потому, что я люблю Соласа, а потому, что я могу посчитать, что для эльфов так будет лучше.

 

Если я буду выступать человеком, совершенно очевидно, что я буду категорически против, несмотря на то, что я глубоко уважаю Соласа и его линию. По крайней мере пока у нас нет большей информации о том, каковы будут последствияю

 

Как влюбленная в него Лавеллан, я буду пытаться не убить Соласа ни в моральном, ни в физическом плане. Но ничего на тему "после нас хоть потоп, и я за тобой на край света". Мне, в текущем состоянии заний о том, что происходит, кажется,что вся эта чехарда в конечном счете убьет Соласа морально. Он не тот персонаж, который просто вайпнет целый мир и пойдет дальше. Это его уничтожит (морально), даже если он преуспеет и восстановит эльфийскую империю. Если же он просто этого не сделает, то его убьет вина за то, что он разрушил свой прежний мир. Это меня, как влюбленную в него Лавеллан, добивает.

Я просто очень, очень, очень надеюсь, что есть какие-то еще варианты между тем, чтобы убить Соласа или убить всех остальных.

Изменено пользователем Shana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю тех, кто не хочет судить поспешно. Сначала бы разобраться в обстоятельствах и мотивах... Мы не знаем степени срочности. Возможно, у него есть основания спешить. И возможно, уничтожить нынешний порядок вещей - единственный способ спасти Тедас. А может быть дело только в его народе, но и тогда вряд ли стоит спешить осуждать. Собирателям мозаики из фактов - низкий поклон. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой инквизитор придерживается точки зрения: "Если свобода твоего народа требует смерти моего, то я убью тебя".  При всем уважении.
Надеюсь, в будущих играх нам нам позволят решить вопрос с эльфами мирным путем.

Искренне сочувствую поклонницам данного персонажа. Ужасное окончание романа :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У нас это...далекое далеко, не будь ко мне жестоко. 

Переводчики, вы продолжаете меня радовать

Правда я все равно хочу рыдать...

--VLYnfJWgg.jpg

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, мне финал Соласа понравился. Он стал еще интересней, в следующей части нас ждет самый интересный противник. 

Моя Лавеллан, а на полном серьезе не считаю это наивным, будет переубеждать Соласа губить мир. 

Думаю в новой части, пока Лавеллан и ко будут пытаться найти способ образумить Соласа, найдется и способ сделать так чтобы сохранить мир. Без Завесы или так чтобы она не так сильно влияла на мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До меня тут чуть дошло.

Поставив завесу он вообще духов и элвенов смешал очень сильно. То что осталось в нашем мире - разрушалось тк держалось на магии. Здания города дороги, все нафиг. Та часть, что в тени, потеряла свою физическую составляющую. Как раз об этом фраза "где дороги? Где дороги? Не дай мне упасть. Не дай мне.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не роман, то мне бы точно захотелось его убить, назвать предателем и дать в щи за то, что он с моим персонажем сделал. О, как это мило понять мотивы врага, который хочет уничтожить весь мир и тебя в том числе ради своих интересов. Который с тоской в глазах вещает тебе о том что все должны умереть и это правильно. Я не ожидала от него такого подвоха, ладно ещё древних богов он выпустить хотел, но убивать всё живое только ради того, что ему кажется,что все живут неправильно. Значит только древние эльфы достойны и мир нужно кроить под них? Но любоффф глаза застилает и я выбрала переубеждение, хотя что-то подсказывает мне, что переубедить его не получится, т.к будет новый гг и повлиять мы скорее всего напрямую не сможем. Может упомянет потом :"Инквизитор предупреждала меня, пыталась отговорить, но я не послушал" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысячи древних эльфов - это типа ради своих интересов? Не смешите мои тапочки, личной выгоды для Соласа - ноль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх, мои сожаления и мое сочувствие всем, кто романсил Соласа. Грустно, конечно...

Впрочем, мой Лавеллан был с Харелычем друзьями, и тоже успел попечалиться.

Но спасибо Волчаре, что отгрыз руку на прощание, а то совсем помирать пришлось бы...

А там будем спасать его от самого себя и отговаривать от всеобщего армагеддеца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не стоит вопрос, достоин, не достоин. 

Солас хочет спасти свой народ. Ради этого он может пожертвовать всем. 

Мне не кажется что он считает себя или таких же как он лучше людей\эльфов\гномов что живут сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут головы ломаете, а в да4 вдруг выяснится, что Солас просто не хотел стареть >_<  

 

Шутка, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы тут головы ломаете, а в да4 вдруг выяснится, что Солас просто не хотел стареть >_<  

 

Шутка, наверное.

Ну, технически, он уже не бессмертен)

Это кстати ставит временные рамки, так сказать год в Тедасе, когда мы будем играть в след.игру

Я все, я опять автоматически начинаю собирать кусочки информации 

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысячи древних эльфов - это типа ради своих интересов? Не смешите мои тапочки, личной выгоды для Соласа - ноль. 

Конечно, потому что его интересы исключают существование нашего мира со всем его населением. Я не писала, что ради личной выгоды. А что, вернуть всё как было, древние эльфы и всё такое разве не его интерес и не его цель? Или это нам нужно?

Мне не кажется что он считает себя или таких же как он лучше людей\эльфов\гномов что живут сейчас. 

Ну,здравствуйте, а как же то, что в одном из вариантов Лав его спрашивает:

-Ты даже за людей нас не считал? а он:

-Да, сначала так оно и было, но потом ты мне показала, что я ошибался и т.д что вы были отсечены от тени, как усмирённые

так что считал лучше это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ты ожидала? Сразу было понятно, что он уйдёт и Лавеллан с собой не возьмёт. Меня больше огорчило то, что он попрощался насовсем, без всяких может быть когда-нибудь. И как-то очень сдержан он был и равнодушен, хотя и печален. Я ожидала больше эмоций от сцены их встречи.

Я была оптимистом. И ожидала много чего хорошего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была оптимистом. И ожидала много чего хорошего)))

Ха. Ха. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,здравствуйте, а как же то, что в одном из вариантов Лав его спрашивает:

-Ты даже за людей нас не считал? а он:

-Да, сначала так оно и было, но потом ты мне показала, что я ошибался и т.д что вы были отсечены от тени, как усмирённые

так что считал лучше это точно

А еще он в диалоге несколько раз сказал что Инки показала ему что он ошибался. Раньше считал, сейчас нет. 

Тем более, учитывая до чего его довели своих соотечественники, странно было бы думать что они лучше тедасцов. 

 

По мне, так все хороши, что эльфы с их рабством и алчностью, что люди сейчас. Тоже рабство и алчность. 

 

 

И как-то очень сдержан он был и равнодушен, хотя и печален. Я ожидала больше эмоций от сцены их встречи.

А мне понравилась их общая "сдержанность". Больше информации, меньше соплей, времени мало, а вопросов много. 

Я тут прикинула. Солас сказал что у него есть план по нейтрализации богов. Солас очевидно собрал себе армию эльфов. 

Мне кажется последние либо пойдут на "дань" пробудившимся богам, хотя вряд ли, учитывая характер Соласа. 

Либо он каким то образом пожертвует\возьмет их жизненную силу для борьбы с "богами.

В общем, не могу отделаться от ощущения что этих эльфов ведут на убой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему он просто не может их сожрать, как Флемет? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас уничтожал мир, плакал, но продолжал уничтожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему он просто не может их сожрать, как Флемет? О_о

Тогда ему надо было собирать кого то менее тощего. =D

Не знаю. А я про другое. 

Мне кажется что этих эльфов Солас не собирается спасать, как писали тут, скорее всего воспользуется ими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут прикинула. Солас сказал что у него есть план по нейтрализации богов. Солас очевидно собрал себе армию эльфов. 

Мне кажется последние либо пойдут на "дань" пробудившимся богам, хотя вряд ли, учитывая характер Соласа. 

Либо он каким то образом пожертвует\возьмет их жизненную силу для борьбы с "богами.

В общем, не могу отделаться от ощущения что этих эльфов ведут на убой. 

И ты думаешь, он наврал им и не сообщил об этом? Или что у нас настолько отчаявшиеся эльфы, что они они готовы все пожертвовать собой ради теоретического счастливого будущего их потомков (откуда оно возьмется тоже хороший вопрос)?

 

Вопрос без подвоха, я просто тоже размышляю на тему всех этих эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты думаешь, он наврал им и не сообщил об этом? Или что у нас настолько отчаявшиеся эльфы, что они они готовы все пожертвовать собой ради теоретического счастливого будущего их потомков (откуда оно возьмется тоже хороший вопрос)?

 

Вопрос без подвоха, я просто тоже размышляю на тему всех этих эльфов.

Есть очучение что набрехал опять. х3

Возможно они часть плана по снятию Завесы. Жертвы в общем. 

Солас уничтожал мир, плакал, но продолжал уничтожать.

Ой, да ладно, у всех есть свои маленькие недостатки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ему надо было собирать кого то менее тощего. =D

Не знаю. А я про другое. 

Мне кажется что этих эльфов Солас не собирается спасать, как писали тут, скорее всего воспользуется ими. 

Ничто не помешает Соласу убить этих эльфов. Но он ведь не монстр, не Корифей. Он будет делать это с очень грустным лицом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ему надо было собирать кого то менее тощего. =D

Не знаю. А я про другое. 

Мне кажется что этих эльфов Солас не собирается спасать, как писали тут, скорее всего воспользуется ими. 

 

Может потому и не хочет брать Инквизитора с собой. Особенно Лавеллан. Делать такую пакость с народом своей любимой женщины у нее на глазах... кхм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз тот случай, когда разум говорит одно, а сердце другое. Вроде бы он и "злодей" и миру угрожает, а все его всё равно любят. Зло то какое у нас неоднозначное. До чего же всё таки хорош персонаж вышел, столько эмоций вызывает. Лучший :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла DLC и тоже хочу написать свое впечатление. 

При всей моей любви к Соласу, я считаю, что роман с ним был лишним, ни к селу ни к городу, не играет абсолютно никакой смысловой нагрузки. Была разочарована, если честно. Нет, не концовкой, а именно вот этим ощущением "ни о чем", как будто действительно мною воспользовались для пущей драмы. Хотеть спасти, а не убить Соласа может любой Инквизитор. Для чего вообще нужен был этот роман? Солас не меняет планов, не меняет кардинально взглядов на нынешний мир. Если уж сделали роман с сюжетным персонажем, то надо было добавить хоть какое-то значение этому роману. А в итоге получается чистый фансервис, тупо заромансить Божка. И их диалог в конце действительно очень сухой, кому как, но я не поверила в эту неземную любовь, в сцене на озере поверила, а тут нет. Да и если ему отказать, мол забудь, все в прошлом, он тоже не особо расстроится, просто проблем даже меньше станет для него. Естественно это все ИМХО. Но чувство очень неприятное осталось после прохождения. 

Изменено пользователем Шиго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...