Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

И снова все выкидывают мысль, что Солас, блин, хочет спасти свой народ(!). Он не хочет тупо строить лучший мир, он свой народ спасает...

Не говоря уже о том, что черт знает, что будет, если Завесу не трогать. Она уже по швам рвется без всякого вмешательства из вне. Ну, проживут люди/эльфы еще тысченку лет, а потом у них начнется нашествие демонов из Завесы. Завеса - это искусственно(!) созданная пелена. Заклинание. А любое заклинание рано или поздно исчерпывает себя, если кто-то специально его не поддерживает.

 

Люди, ей Богу, мне уже надоели одни и те же статьи о том "Солас - идеалист, он не имеет права изменять наш мир" с выкидыванием важных фактов, которые в эти теории не вписываются. Двадцать раз одно и тоже..  Конечно же, Солас тупо хочет создать новый мир аки Корифей. Вы ему еще веру в какого-нибудь бога припишите, чтобы можно было религиозным фанатиком обзывать.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова все выкидывают мысль, что Солас, блин, хочет спасти свой народ(!). Он не хочет тупо строить лучший мир, он свой народ спасает...

...который он сам погубил. И спасти погубив при этом остальные, да.

Люди, ей Богу, мне уже надоели одни и те же статьи о том "Солас - идеалист, он не имеет права изменять наш мир" с выкидыванием важных фактов, которые в эти теории не вписываются. Двадцать раз одно и тоже..  Конечно же, Солас тупо хочет создать новый мир аки Корифей. Вы ему еще веру в какого-нибудь бога припишите, чтобы можно было религиозным фанатиком обзывать.

Тут более бредовые теории бывают, в духе того, что мы будем в ДА4 помогать Соласу с его планом, не смотря на то, что его поставили как антагониста и как минимум не у всех Инквизиторы пошли его переубеждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь уже понял, к чему в финале в небе было зеленое свечение? Соласятко уже начал действовать, что ли? Я думала, времени пока побольше отсыпет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь уже понял, к чему в финале в небе было зеленое свечение? Соласятко уже начал действовать, что ли? Я думала, времени пока побольше отсыпет.

Зеленое свечение? Я думал это заживающий "шрам" от Разрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленое свечение? Я думал это заживающий "шрам" от Разрыва.

От какого разрыва? Если который Брешь, то она была совсем серая, выглядит, как воронка, и из Халамширала не видна. Или еще какой-то был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От какого разрыва? Если который Брешь, то она была совсем серая, выглядит, как воронка, и из Халамширала не видна. Или еще какой-то был?

Он самый. Мне казалось он просто таким стал, после того как Коря его второй раз открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И снова все выкидывают мысль, что Солас, блин, хочет спасти свой народ(!). Он не хочет тупо строить лучший мир, он свой народ спасает...

Не говоря уже о том, что черт знает, что будет, если Завесу не трогать. Она уже по швам рвется без всякого вмешательства из вне. Ну, проживут люди/эльфы еще тысченку лет, а потом у них начнется нашествие демонов из Завесы. Завеса - это искусственно(!) созданная пелена. Заклинание. А любое заклинание рано или поздно исчерпывает себя, если кто-то специально его не поддерживает.

 

Люди, ей Богу, мне уже надоели одни и те же статьи о том "Солас - идеалист, он не имеет права изменять наш мир" с выкидыванием важных фактов, которые в эти теории не вписываются. Двадцать раз одно и тоже..  Конечно же, Солас тупо хочет создать новый мир аки Корифей. Вы ему еще веру в какого-нибудь бога припишите, чтобы можно было религиозным фанатиком обзывать.

Дык можно поддержать это заклинание. И да, у Соласа проглядывают и идеализм, и замашки "я лучше всех вас знаю и могу решать за народы", пусть второе и передано в интеллигентной и мягкой манере. Впрочем, на низком одобрении он напрямик говорит Инквизитору, мол, я и не ожидал, что ты меня поймешь, ты за свое спасение (от метки) мне спасибо не скажешь.

 

 

А кто-нибудь уже понял, к чему в финале в небе было зеленое свечение? Соласятко уже начал действовать, что ли? Я думала, времени пока побольше отсыпет.

Где это? Изменено пользователем shadowdreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где это?

На финальном балконе в Чужаке. В небе.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже так думаю, за исключением того, что не "было", а "есть."

 

В книге Имшаель объясняет Мишелю, что не даст хранителю долийского клана контроль над элювианами потому, что тот не желает принять возможные последствия своих действий. Хранитель не хочет заплатить за свой выбор. Когда Солас решил освободить эльфов, он был готов к войне. Но полной цены создания Завесы он не знал. Я не думаю, что это было неверное решение. В этом я согласна с Коулом (курсив мой):

  • Cole: They are not gone so long as you remember them.
  • Solas: I know.
  • Cole: But you could let them go.
  • Solas: I know that as well.
  • Cole: You didn't do it to be right. You did it to save them.
  • Inquisitor: Solas, what is Cole talking about?
  • Solas: A mistake. One of many made by a much younger elf who was certain he knew everything.
  • Cole: You weren't wrong, though.

Завеса лишила эванурисов возможности творить насилие над личностью. Но и миры, созданные эльфами с помощью магии, не могли существовать без нее. Вот выбор Соласа и его последствия. Но в том, что произошло дальше, нет ни его вины, ни его заслуги. Пока он спал, тысячи живых существ: эльфов, людей, гномов, кунари, духов и демонов, - сами построили нынешний мир. Они создавали государства и воевали, изобретали религии и новую культуру. Проблема не в том давнем решении Соласа. Проблема в том, что он не желает признавать чужих решений. Он видит несовершенство нынешнего мира и думает, что знает как лучше. Иронично, что выступая против богов, он сам вжился в роль бога. Недаром имя ему Гордыня. Считали ли эванурисы своих подданных пушечным мясом? А может, неразумными детьми, за которых они, великие и мудрые, должны сделать правильный выбор? Эльфы, с которых Солас снял валласлин на фреске, не выглядят счастливыми. На их лицах читается "добро пожаловать в реальный мир - расстаньтесь со своими прекрасными иллюзиями".

 

Века существования в этом реальном мире породили расовую дискриминацию, моры, демонов, право уничтожения и священные походы, жестко структурированные общества гномов и кунари. Кажущийся нереальным кошмар, морок, от которого хочется побыстрее проснуться. Но это не вся правда. Правда также в том, что в старом мире не появились бы Страж, Хоук и Инквизитор, Варрик и Дагна, Винн и Дориан, Лелиана и Кассандра, Евангелина и Каллен, Бык и его команда, Иссея и Бриала. Правда в этом, уже третий раз повторяемом мной отрывке из книги Стругацких:

"— Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или ещё лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой."

Правда в том, что в мире, который Солас решил уничтожить, есть красота и надежда, и что "

гора, на которую ты так долго взбирался - всего лишь песчинка, а то, что ты так долго искал - давно в твоих ладонях". И я надеюсь, что мне однажды дадут сказать все это Соласу. Хотя бы так, на его языке: Emma solas him var din'an, melana en athim las enaste.

Всё это очень красиво, но.

Проблема же не в том, что в этом мире есть зло. Зло и раньше было, Солас и сам об этом говорит. Проблема в том, чего в этом мире нет, и, чему, кажется, нет места. 

Я не думаю, что он не желает признавать чужих решений (очень даже желает, в игре же видно много раз). 

И имя ему - не только Гордыня. Все как-то забывают, что есть и - гордость. У которой масса позитивных трактовок. Вот здесь предлагается "стойкость", например.

 

И я, конечно, понимаю, что нам его народ в игре не показали, но разве не очевидно, что это - основная мотивация? Да он же постоянно только об этом и говорит, а вовсе не о том, как ужасен мир. Как ужасен мир он и до Завесы говорил  :rolleyes: Не питает он никаких иллюзий о том, что всё станет сразу прекрасно.

Как он там Лавеллан говорит, если та просится с ним? (не помню точно, видела только на ютубе) - "В этом нет никакой славы, одна расплата". 

Да где там идеализм.

Солас склонен к идеализму, верно, но вот как раз сейчас идеализм его немножечко помер. Возможно, смысл в том, Чтобы вернуть его обратно - и для нас именно это будет шансом.

 

Понимаете, я когда такие посты читаю, мне кажется, что это попытка человека найти-таки "как правильно". Из надежды, что всегда есть правильный выход, и можно сделать так. чтобы никто не пострадал.

Так вот на данный момент это не так. И то, что мы выпустим судьбу его народа за скобки, может, и поможет нам выстроить красивое суждение о том, как нехорошо гордиться, которая покажет нас как хороших людей, но определённо исказит действительность. Нельзя просто сделать вид, что их - этого "его народа" - нет, просто потому, что мы их не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Понимаете, я когда такие посты читаю, мне кажется, что это попытка человека найти-таки "как правильно". Из надежды, что всегда есть правильный выход, и можно сделать так. чтобы никто не пострадал.

Так вот на данный момент это не так. И то, что мы выпустим судьбу его народа за скобки, может, и поможет нам выстроить красивое суждение о том, как нехорошо гордиться, которая покажет нас как хороших людей, но определённо исказит действительность. Нельзя просто сделать вид, что их - этого "его народа" - нет, просто потому, что мы их не видели.

Его народ - городские эльфы же! Пыщпыщ! 

 

Простите, наболело. 

 

П.С.: кстати, да долийка с финального слайда может быть просто изгнанной магессой.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его народ - городские эльфы же! Пыщпыщ!

Простите, наболело.

П.С.: кстати, да долийка с финального слайда может быть просто изгнанной магессой.

Не, его народ древние эльфы, которые лежат в гробиках на глубинных тропах. Это же так логично - уничтожить целую цивилизацию, что вернуть к жизни горстку выживших. А остальных эльфов он принесет в жертву в Киркволе, ага. А ля небезызвестные магистры. Специально для этого и собрал. Или нет, он их напустит на проснувшихся эванурисов. Бывших слуг заставит воевать с бывшими богами во имя будущего комфортного существования той самой компашки с глубинных троп. А чо, отличная идея. Обреченная на успех. Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, его народ древние эльфы, которые лежат в гробиках на глубинных тропах. Это же так логично - уничтожить целую цивилизацию, что вернуть к жизни горстку выживших. А остальных эльфов он принесет в жертву в Киркволе, ага. А ля небезызвестные магистры. Специально для этого и собрал. Или нет, он их напустит на проснувшихся эванурисов. Бывших слуг заставит воевать с бывшими богами. А чо, отличная идея. Обреченная на успех.

Я смотрю, вы уже обо всем в курсе  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, вы уже обо всем в курсе  :rolleyes:

Что вы, что вы, это вы в курсе всего, и еще парочка местных. А я так, мимо проходила. Новичек, что с меня возьмешь, будьте снисходительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы, что вы, это вы в курсе всего, и еще парочка местных. А я так, мимо проходила. Новичек, что с меня возьмешь, будьте снисходительны.

Все когда-то были новичками. Но мало было таких, которые бы столь упрямо игнорировали факты и слова персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы, что вы, это вы в курсе всего, и еще парочка местных. А я так, мимо проходила. Новичек, что с меня возьмешь, будьте снисходительны.

Ну, я вроде не высказывалась в таком духе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все когда-то были новичками. Но мало было таких, которые бы столь упрямо игнорировали факты и слова персонажей.

Не, ну быть старичком, который упрямо лелеет теорию столетней давности, игнорируя новые факты и прямой текст персонажей, как и нелепость их мотиваций в привязке к той самой любимой теории, это куда почетней, я согласна. Мне так никто и не объяснил то самое "мы" и прочие приведенные цитаты. Зато при каждом удобном случае обвиняют в упрямом игноре фактов, ага. Спгс он такой спгс. Если чо - я не игнорирую ваши "факты" я считаю что прочие, говорящие в пользу моей теории, перевешивают. И я уже говорила почему - потому что их нельзя трактовать двояко. А ваши можно. Не напрягаясь причем.

Ну, я вроде не высказывалась в таком духе.

Вы может и нет:) Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну быть старичком, который упрямо лелеет теорию столетней давности, игнорируя новые факты и прямой текст персонажей, как и нелепость их мотиваций в привязке к той самой любимой теории, это куда почетней, я согласна. Мне так никто и не объяснил то самое "мы" и прочие приведенные цитаты. Зато при каждом удобном случае обвиняют в упрямом игноре фактов, ага. Спгс он такой спгс.

 

То есть, если Солас не рассказал подробно, кто такой его народ, а просто сказал, что это не долийцы и не городские, то значит, что надо его слова вообще игнорировать? Странная логика.

 

Кстати, он сначала вообще на магов думает, когда ему говоришь про его народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, на низком одобрении он напрямик говорит Инквизитору, мол, я и не ожидал, что ты меня поймешь, ты за свое спасение (от метки) мне спасибо не скажешь.

 

Да, на низком одобрении у него вообще нету этих "Ах, я ошибался, теперь моя задача не легче", "Ты показала мне, что этот мир тоже хорош". Вообще. нету! Только после "Мы даже не люди для тебя?" это "Завеса - моя ошибка, это я создал мир таким" Т.е. только Инк друг-любимая имеют для Соласа какое-то особое значение. Все остальные (Кассандра, Блэкволл, с которым он довольно мило общался) для него как ошибка. :blink: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечение в небе - это шрам от Бреши, который виден еще после смерти Корифея, когда Солас сбегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление в дополнение, что Солас по старой привычке многое не договаривает. Я бы послушала версию эванурисов.

Это само собой,по этому надо снять завесу и допросить подозреваемых. Ну в любом случае, расследовать дальше. Пока что ни каких свидетельств в пользу эванурисов. (Как архитекторы то разборки устраивали с поножовщиной из-за дизайна крыши. Не, такие подчиненные только у гадов бывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, если Солас не рассказал подробно, кто такой его народ, а просто сказал, что это не долийцы и не городские, то значит, что надо его слова вообще игнорировать? Странная логика.

Кстати, он сначала вообще на магов думает, когда ему говоришь про его народ.

Ну да, а игнорировать его "мы (эльфы) начали стареть" и "сфера артефакт нашего народа" "я спасу эльфийский народ" это не странная логика, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на низком одобрении у него вообще нету этих "Ах, я ошибался, теперь моя задача не легче", "Ты показала мне, что этот мир тоже хорош". Вообще. нету! Только после "Мы даже не люди для тебя?" это "Завеса - моя ошибка, это я создал мир таким" Т.е. только Инк друг-любимая имеют для Соласа какое-то особое значение. Все остальные (Кассандра, Блэкволл, с которым он довольно мило общался) для него как ошибка. :blink: :(

Тогда вообще не ясно, зачем Солас дает информацию о своем плане на неодобрении. 

 

Это само собой,по этому надо снять завесу и допросить подозреваемых. Ну в любом случае, расследовать дальше. Пока что ни каких свидетельств в пользу эванурисов. (Как архитекторы то разборки устраивали с поножовщиной из-за дизайна крыши. Не, такие подчиненные только у гадов бывают)

Я заметила достаточно теплое отношение к Уртемиэль у Флемет, возможно не все Эванурисы виноваты в гибели Митал. Очень много указаний, что главные виновники - это ФалонДин и Диртамен. А Солас на эмоциях после гибели запер всех, поскольку враждовал с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще не ясно, зачем Солас дает информацию о своем плане на неодобрении. 

 

Так затем же, зачем и на одобрении. Нужны мы ему зачем-то снова  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а игнорировать его "мы (эльфы) начали стареть" и "сфера артефакт нашего народа" "я спасу эльфийский народ" это не странная логика, это нормально.

Так вам говорят, что пока не совсем понятно, что там за народ, и в чем разница. Потому что полно противоречащих самих себе реплик и еще куча странностей. А вот вы все, что не попадает под вашу версию, как раз игнорируете и не желаете даже ставить под сомнение, хотя там и ежу понятно, что не все так просто с этими древними эльфами. У них вон, одни почти как современные были (Абелас), а другие - вообще ни разу вне Тени не манифестировались (записки в библиотеке) - и все один народ древних эльфов, как ни странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там еще характерный жест, как будто действительно что-то забирает, сжимая в кулак. Хватательное движение. И кстати на неодобрении он еще говорит, что он единственный кто может носить метку и не отбросить коньки от этого. Это жжж неспроста.

Ббросьте скрин в личку, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...