Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

BioWare — О разнообразии и борьбе за всеохватность в играх

Рекомендуемые сообщения

bioware_independence_news_top.jpg

Манвир Хейр, геймплей дизайнер BioWare Montreal, дал интервью, в котором изложил свое мнение о всеохватности и разнообразии в современных играх. За перевод стоит благодарить неустанного malign'a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расизм, национализм, гомофобия и сексизм на протяжении 15 страниц

Как я рада, что люди подобные Биоовцам принимают решения в игрострое, а не порождения нага и скунса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомни игры где ГГ, к примеру, негр?, Ну? Мне, кроме GTA San-Andreas ничего в голову не приходит, и его желание вполне уместно.

Игра на PS. Blade.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вообще тут это интервью появилось, зря зря зря зря... Поссорются все, а модераторам несчастным тут сиди и разгребай :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я рада, что люди подобные Биоовцам принимают решения в игрострое, а не порождения нага и скунса

Самокритика это всегда хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самокритика это всегда хорошо.

Я всегда знала, что на один уровень выше вас :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зря вообще тут это интервью появилось, зря зря зря зря... Поссорются все, а модераторам несчастным тут сиди и разгребай :boredom:

Казалось бы, из-за чего то ссориться, правда?

Ах да, все войны из-за баб. Предложили в гг баб побольше.

Вот вам и война.

Ладно, я не хотела кого то задеть на этом форуме.

И если это сделала, то сами виноваты ))

Всем спокойной ночи (ну, по крайней мере для тех кто в одном часовом поясе со мной))

И удачи. Смотрите на мир добрее, а то приду и укушу )

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы играем в детскую игру? И я должна отвечать по вашим правилам?

Вы вольны делать то, что хотите.

Ок. Скажу так. "Где деньги на это взять?" . Инди игры? Но почему инди, а не допустим такого масштаба как Ассасин.

Слышали о таком понятии как Kickstarter? Да и обязательно ли игра должна быть ААА класса? Наверное зависит от желания и приложенных усилий. Пример CD Projekt RED. Третья игра лишь на носу, а уже ровняют с именитыми компаниями.

И все же, отходя от "игры" публичное выступления я считаю тоже действием. И тут у нас в таком случает также свое мнение на этот счет.

Так и бездействие - тоже действие. Вопрос в эффективности.

К тому же вы говорите об этом так, как будто создать игру - это собрать друзей для игры в футбол.

Но и не залезть ведь на Эверест?

Вы говорите, так же, что верхушки имеют право? Он значит, оказывается излишне толерантен, а они чисты как младенцы?

Нет, они, предположим, женоненавистники, подлецы и хапуги, но своим проектом могут распоряжаться так, как считают нужным.

Мда. Мир катится в опу.

Все в ваших руках ;)

Изменено пользователем WilSon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilson -_-

Я могу ответить на любой из ваших пунктов в меру своего мировоззрения. Так же как затем и вы.

Признаю, спор не имеет смысла. И вы и я останемся при своем мнении.

Давайте баиньки.

(хотя не мне решать, конечно )))

Мир Вам и все благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этом вся проблема этих меньшиснтв. Он сам сказал: заходишь в комнату, один среди белых людей. Никто и думать не думает о расизме, никто не язвит, не подшучивает, не косится, не отсаживается, не делает ничего чтобы как-то задеть его чувство собственного достоинства, но он все равно начинает нудеть и думать, что его как-то принижают. Все эти черные. смуглые, желтые, красные, геи, лесбиянки, транссексуалы сами создают проблему. Они начинают кричать о себе тем самым вызывая обратную реакцию. Они не понимают что есть множество других способов поднять данную тему, поднять ее тактично, тихо, так чтобы она бросалась в глаза, но не вызывала раздражения.

Но нет, они предпочитают устраивать публичные выступления и разводить демагогию. По себе могу привести такой пример. Я ничего не имею против однополых отношений в том же Mass effect'e. Но между Стивом и Самантой я могу четко провести черту. Один мне противен, другая нет. Не потому что она лесбиянка, а он гей. Нет. Все потому что Саманта сохраняет свое достоинство, она не кричит о своей необычности, она не пытается привлечь к себе внимание, она осознает что она такой же обычный человек и что вокруг нее ходят такие же обычные люди у которых есть множество своих обычных проблем. Стив же чуть ли не сразу начинает рыдать и истерить, мол скучает по своему мужу, и тебе приходится все это выслушивать. Даже со стороны отыгрыша, подумайте, вы - капитан Шепард, единственный и неповторимый, надежда всего человечества, которой в одночасье свалили на плечи тяжеленное и ответственнейшее задание, у вас огромное количество дел, нужно договориться с советом, подумать как построить оружие против жнецов, собрать армию и флот, отбить землю в конце концов, а вас с порогу начинает грузить какой-то летающий космический ниггер (пилот челнока то есть), которого вы знаете не больше пяти минут. Я понимаю конечно, что нужно как-то представить данного персонажа, но не таким же образом. "На, ловите! Это черный гей с тяжелой судьбой, он будет рыдать и распускать сопли, а вы всё это слушайте и сочувствуйте. Да-да! Вы должны сочувствовать. Все так и задумано!"

Лично я надеюсь что с Дорианом такого не будет.

А вернувшись к данной теме: не надо искать проблему там где ее нет. Это касается и расового и полового различия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilson -_-

Я могу ответить на любой из ваших пунктов в меру своего мировоззрения. Так же как затем и вы.

Признаю, спор не имеет смысла. И вы и я останемся при своем мнении.

Давайте баиньки.

(хотя не мне решать, конечно )))

Мир Вам и все благ

Не смею больше вас задерживать. Спокойной и я спати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этом вся проблема этих меньшиснтв. Он сам сказал: заходишь в комнату, один среди белых людей. Никто и думать не думает о расизме, никто не язвит, не подшучивает, не косится, не отсаживается, не делает ничего чтобы как-то задеть его чувство собственного достоинства, но он все равно начинает нудеть и думать, что его как-то принижают. Все эти черные. смуглые, желтые, красные, геи, лесбиянки, транссексуалы сами создают проблему. Они начинают кричать о себе тем самым вызывая обратную реакцию. Они не понимают что есть множество других способов поднять данную тему, поднять ее тактично, тихо, так чтобы она бросалась в глаза, но не вызывала раздражения.

Но нет, они предпочитают устраивать публичные выступления и разводить демагогию. По себе могу привести такой пример. Я ничего не имею против однополых отношений в том же Mass effect'e. Но между Стивом и Самантой я могу четко провести черту. Один мне противен, другая нет. Не потому что она лесбиянка, а он гей. Нет. Все потому что Саманта сохраняет свое достоинство, она не кричит о своей необычности, она не пытается привлечь к себе внимание, она осознает что она такой же обычный человек и что вокруг нее ходят такие же обычные люди у которых есть множество своих обычных проблем. Стив же чуть ли не сразу начинает рыдать и истерить, мол скучает по своему мужу, и тебе приходится все это выслушивать. Даже со стороны отыгрыша, подумайте, вы - капитан Шепард, единственный и неповторимый, надежда всего человечества, которой в одночасье свалили на плечи тяжеленное и ответственнейшее задание, у вас огромное количество дел, нужно договориться с советом, подумать как построить оружие против жнецов, собрать армию и флот, отбить землю в конце концов, а вас с порогу начинает грузить какой-то летающий космический ниггер (пилот челнока то есть), которого вы знаете не больше пяти минут. Я понимаю конечно, что нужно как-то представить данного персонажа, но не таким же образом. "На, ловите! Это черный гей с тяжелой судьбой, он будет рыдать и распускать сопли, а вы всё это слушайте и сочувствуйте. Да-да! Вы должны сочувствовать. Все так и задумано!"

Лично я надеюсь что с Дорианом такого не будет.

А вернувшись к данной теме: не надо искать проблему там где ее нет. Это касается и расового и полового различия.

Судя по реакции в данной теме, шум поднимают не меньшинства, а наоборот. Видите ли игры в женщинами, не-белыми и не-гетеросексуалами каким-то образом принижают их достоинство

Ну, и про поколения униженных, убитых, изнасилованных и изувеченных не забываем и не делаем вид, что никакой проблемы не существует. Репрезентативность важна, об этом нужно говорить, иначе её просто не будет

Нет, они, предположим, женоненавистники, подлецы и хапуги, но своим проектом могут распоряжаться так, как считают нужным.

Когда подобные люди обладают властью, они могут распространять подобное мировоззрение. Особенно это касается творчества, которое невероятно сильно влияет на людей. Поэтому давать им власть просто опасно, их нужно отсекать от верхушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, мне, например, важно, что мой ГГ такой, каким я его захотела увидеть. Неважно, толстая ли это негритянка с дредами или сухощавый блондин с впалыми щеками, главное - чтобы это был мой выбор :)

В том же массыфекте выбор пола, по сути, просто замена модельки и озвучки. И вот миловидная вежливая брюнеточка с детским личиком таскает на плече Эшли, бьёт головой зарвавшегося крогана или в платье и туфлях боксирует с Вегой. :)

Хотя мужиком я там в МЕ2 честно пыталась поиграть. Ради романа с Джек или Мирандой. Но поскольку я не определилась, мужик так и завис где-то на церберовской станции, где его по кусочкам собрали)

И ещё, про всеохватность и геев:

Откуда столько негатива к гейской теме в играх? Никто никого не заставляет романсить с гомоперсонажами. Личный выбор каждого игрока.

До тех пор, пока все диалоги с персонажем не сводятся к обмусоливанию его гейства, лично мне пофиг, какие там пристрастия у очередного компаньона.

Ну этому индусу в игру индуса не запилишь, мир выдуманный, религия выдуманная. (ну если про многие РПГ говорить)

внешность? пожалуйста, есть редактор персонажа перед началом игры, и это во многих рпг, и даже дают несколько вариантов характера персонажа в диалогах, "можно постоянно дерзить\шутить\и тд" "можно быть ангелочком\дипломатом\и решать все миром" "можно ламать крушить всех на лево и право" можно это все вмести сделать, т.к. диалог позволяет мишкой клацнуть по тексту который хочешь.

к теме о геях не ко мне :D

меня раздражает геи только тем, это своим тонким голоском, и когда с ними общаешься, постоянно крутится мысль "парень парня" и меня аж в дрожь бросает бррр..

Изменено пользователем Advent69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда подобные люди обладают властью, они могут распространять подобное мировоззрение. Особенно это касается творчества, которое невероятно сильно влияет на людей. Поэтому давать им власть просто опасно, их нужно отсекать от верхушки

Выходит, не имеет права белый человек, свое мировоззрение распространять. Эта привилегия дана лишь трансам-мулатам-фанатам ранеток. От такая вот жизнь нынче пошла. Гласность, равноправие, справедливость. Для всех. (Кроме этих говнарей - белых мужиков, пошли они все в жопу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, не имеет права белый человек, свое мировоззрение распространять. Эта привилегия дана лишь трансам-мулатам-фанатам ранеток. От такая вот жизнь нынче пошла. Гласность, равноправие, справедливость. Для всех. (Кроме этих говнарей - белых мужиков, пошли они все в жопу).

Да это демократия по либеральному но от нее со временем избавимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это демократия по либеральному но от нее со временем избавимся

Чтобы от чего-то избавиться, нужно для начала это заиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по реакции в данной теме, шум поднимают не меньшинства, а наоборот. Видите ли игры в женщинами, не-белыми и не-гетеросексуалами каким-то образом принижают их достоинство

Ну, и про поколения униженных, убитых, изнасилованных и изувеченных не забываем и не делаем вид, что никакой проблемы не существует. Репрезентативность важна, об этом нужно говорить, иначе её просто не будет

Я же не призываю забыть о данной проблеме, зарыться головой в песок и делать вид что ничего не происходит. Но разбираться с этой проблемой надо по уму, а не срывая с себя одежду и с криками носясь по улице в надежде, что те, кто их "принижают" вдруг проявят сострадание и одумаются. Такого не бывает. Крики приводят только к новым крикам. А именно этим и увлекается большинство "притесняемых"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А проблема в том, что ты вот уже видишь толерастию в любом герое негре. Даже если её там нет и в фильм он вписывается. Вот и всё.

А разве нет? Могу навскидку вспомнить с пяток экранизаций игр или ремейков фильмов, где одного из главных персонажей меняют на негра/азиата/etc., причем иногда и меняя его (персонажа) пол. С книгами тоже самое. И что это, как не толерастия? )) При этом я не утвержадю что сие плохо, просто факт.

БезумныйШэнь +1

Изменено пользователем Hellraiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы упоролись.

alt+f4 решит любую высосанную из пальца проблему. И не будут злые разрабы насаждать в ваши светлые белые умы ни негров, ни женщин, ни геев, ни Ведьмака, трахающего очередное бревно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое бурление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крики приводят только к новым крикам.

Вот это очень и очень верно. Относится ко всем бурлениям разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы упоролись.

alt+f4 решит любую высосанную из пальца проблему. И не будут злые разрабы насаждать в ваши светлые белые умы ни негров, ни женщин, ни геев, ни Ведьмака, трахающего очередное бревно.

Пфф, тоже самое можно обратить и к вам. И не будет никаких светлых белых умов, а только негры, женщины, геи и бревна, трахающие Ведьмака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала первые пару страниц, решила свои пять копеек вставить. Мне вот нравится за мужских персонажей играть и абсолютно никакого дискомфорта не испытываю по этому поводу. В моём личном представлении героем должен быть мужчина. За женских персонажей получается поиграть только в биоваровских играх, причём ради романов. =)

Ещё в WoW (и на подобии таких игр) создавала женских персонажей, но там уже из несколько других соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие два прекрасных последних комментария от девушек. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмака, трахающего очередное бревно.

Яб даже заплатил за такое зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф, тоже самое можно обратить и к вам. И не будет никаких светлых белых умов, а только негры, женщины, геи и бревна, трахающие Ведьмака.

Аминь. И я буду спокойно играть жГГ в ДАИ, где есть негры, геи и брёвна, не пытаясь разглядеть в их присутствии какой-то тайный заговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...