Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

День Рождения FRPG: Open the Door

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
HBuEkMo.png

Я - часть той силы, что вечно хочет тишины и вечно ищет приключений, на свою драгоценную задницу. Именно так, потому что я не зло и не благо, у меня много имен, много лиц, но сегодня я предпочту выглядеть так...

nbyaDVN.jpg

Назовем меня Ларри, и будем знакомы.

Этот бар пуст и темен. Хотя, разве может бар назваться баром без посетителей? Что-то здесь стало тихо. Хотя мое скромное обиталище всегда открыто для посетителей, иногда их нужно аккуратно направить.

Сюда приходят незванными и по приглашению, заранее назначено и попадают случайно, и для всех и каждого здесь найдется уголок (да, да, я имею ввиду бесконечное количество "угловых столиков"), бокал вина или кружка пива. И конечно, дружеское слово.

В моих гостях были магистры и принцессы, воины и маги, бродяги и короли. У каждого своя история. Переживания, мысли и чувства, печали и радости. Кто сказал, что жизнь хоть у кого то легка?

Всегда хорошо там, где нас нет, но я отвлекся.

Я всегда мечтаю о покое. И всегда скучаю по компании. Зависит от того, как долго я был в одиночестве, и сейчас я вроде как скучаю по людям. И нелюдям тоже, чего греха таить. Но этим можно себя обеспечить довольно просто.

Нужно просто открыть дверь.

А вот и гость. Эй, ты, сюда! Сюда смотри, говорю! Эээй!

Ну конечно, ты не слышишь сквозь стекло. Подойди ближе, говорю, не бойся, я не кусаюсь. Если не заставишь. Ближе.

Еще ближе, еще чуть-чуть. Вот так. А теперь протяни руку, это тебе не снится, я обещаю. Как говорится, пристенги ремень, Элли, и скажи Канзасу прости-прощай.

Возьми мою руку, и вместе мы откроем дверь в новый мир.

KdiEXE2.jpg

Информация для игроков

В игре принимают участие любые персонажи прошлых игр ФРПГ и Мафий, но можно и любых вообще, если сильно хочется, хоть новых и непуганных, хоть НПС, хоть погибших страшной смертью.

Увидев бармена Ларри в ближайшей отражающей поверхности, вы попадаете в бар. Зависит от того, как вы того хотите, открывая дверь или же, как в Матрице, проходя сквозь стекло. Главное, вы здесь. В баре два этажа, все удобства, куча подушек для сидения/кидания, запасы на кухне и в холодильнике на самые разные вкусы. Пейте, ешьте, общайтесь, все абсолютно беззаботно... пока что.

Испытаем удачу "У Бадди"

Знакомьтесь, Уныние

Черная Башня. Реквием.

Лабиринт Башни

Подъем на вершину Башни

Озеро Желаний

Омега. Дельце от Арии

Антива. Ипподром

Морское царство

Изменено пользователем julia37
добавил условия конкурса
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блестящие тарелки приложились к щекам, накрыли уши, а тело тяжко вздохнуло.

- Так и знал. Везде обманывают. И косаря упустил и в Валлене не попадаю.

Сначала буквально на голову незадачливым "рыбакам" из пролетавшего мимо вертолета свалился здоровенный мужик в форме "Рыбохраны".

- Так, так, товарищи, нарушаем? Сезон рыбалки в этом году уже закончился. Протокол оформлять будем? - хитро сверкнул глазами инспектор.

- Ой да ладно тебе, - начал пегас и поперхнулся, - Ну нихера себе сервис! Мюри, ты любишь в форме?

Плюшевые котята из мешка остолбеневшего рыбака разбегались с удвоенным усердием.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падший

- Так, так, товарищи, нарушаем? Сезон рыбалки в этом году уже закончился. Протокол оформлять будем? - хитро сверкнул глазами инспектор и удивленно приподнял брови, когда Райдер вытащил на берег мешок, в котором оказались...

- Ээээ, гражданин начальник, - подал голос крылатый заключённый, - за что штраф-то? Мы с природоохраной в конфликт не вступаем. Ловим исключительно плюшевых котят на вискас.

- Ой да ладно тебе, - начал пегас и поперхнулся, - Ну нихера себе сервис! Мюри, ты любишь в форме?

- В моём положении как-то особо выбирать не приходится, - падший жадно покосился на свалившегося мужика.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ээээ, гражданин начальник, - подал голос крылатый заключённый, - за что штраф-то? Мы с природоохраной в конфликт не вступаем. Ловим исключительно плюшевых котят на вискас.

- Удочки есть? Есть. Используются по назначению? По назначению. С вас штраф тысяча рублей, - инспектор быстро-быстро застрочил что-то в блокнот и через минуту сунул в руки Райдеру квитанцию на оплату штрафа.

- В моём положении как-то особо выбирать не приходится, - падший жадно покосился на свалившегося мужика.

Инспектор поежился и отчего-то потянулся к кобуре табельного ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цербер? Ну тоже противник интересный. И что там?

- Мы узнали, что Цербер собрал машину времени, и переместился в прошлое. Мы последовали за ними. Мы оказались в протеанской эре. Мы предотвратили изменение времени, уничтожив их ключевых офицеров, но одному удалось сбежать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инспектор поежился и отчего-то потянулся к кобуре табельного ПМ.

- Слушай, а может мы договоримся, - Мюря поднялся и вплотную насел на инспектора. Фанфары опасно сверкнули рядом с задницей под форменным кителем. - Мы ж ни одной рыбки не убили. А удочки это не наши. Их тут кто-то раскидал.

Он продолжал прижимать хромированные крышки к мужику и наседать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы узнали, что Цербер собрал машину времени, и переместился в прошлое. Мы последовали за ними. Мы оказались в протеанской эре. Мы предотвратили изменение времени, уничтожив их ключевых офицеров, но одному удалось сбежать...

- Во времени? Это что-то новое! Жесть, что теперь могут наёмники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Слушай, а может мы договоримся, - Мюря поднялся и вплотную насел на инспектора. Фанфары опасно сверкнули рядом с задницей под форменным кителем. - Мы ж ни одной рыбки не убили. А удочки это не наши. Их тут кто-то раскидал.

Он продолжал прижимать хромированные крышки к мужику и наседать.

- Прекратите! - фальцетом выкрикнул инспектор и, оттолкнув Мюриэля, вдруг сорвал с себя форму, превратившись в

it2ix0.jpg

и исчез в Матрице.

post-15085-0-86904600-1406909454.jpg

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй, ты кто? Ку-куда? – обалдела свежеиспечённая рыбачка, провожая взглядом маленькую, странную штучку. Поняв, что механизм не собирается возвращаться и объяснять ей, что он такое полуэльфийка взяла в руки презент, осторожно откупорила бутылку, подозрительно принюхалась – вроде бы запах был более-менее знакомым.

«Ай, да всё равно тут мне ничего не будет» - подумала плутовка и приложилась к горлышку. После нескольких глотков настроение как-то улучшилось. Игрушечный котёнок, радостно мяукая, подбежал к лежащей на траве пробочке, толкнул её лапкой и, когда она покатилась, пустился за ней в погоню.

- Крепкая же штука, однако, - цокнула языком плутовка, заметив, что у озера этих котят целый выводок.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Падший

- Прекратите! - фальцетом выкрикнул инспектор и, оттолкнув Мюриэля, вдруг сорвал с себя форму, превратившись в и исчез в Матрице.

- И этот смылся?.. - не понял Мюриэль, встряхнув пыльные крылья. Тяжёлый вздох, тяжелее прежнего, и он валится на асфальт под грохот фанфар. Подперев подбородок одной из крышек, падший с грустью уставился вдаль в сюрреалистический пейзаж. - Йать! сервис, мать! кругом подстава.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть, что теперь могут наёмники!

- У них целая армия. Они уже не просто наёмники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты куда, Соус?

Котёнок не унимался. Хозяина не слушал. Да не служил фамильяром тому – не судьба чернокнижникам роскошью оной владеть, а тем чтимы почему-то.

Силой ли? Умом?

Странные людишки и странные существа. Место не менее странным кажется, хоть не в упрёк поставит тифлинг – любит ходить в незнакомые места, но где деревья? Где растения? Цветы мастей разных? И небо над головой. Солнечные блики глаза режут. И не видно башен мрачных, как не разбросаны вокруг тела гниющие, а тем танцевал на костях мертвецов.

Тем наказывал на одре смертном лишая глаз, ушей и языка.

Никому не нравилось. Мнения своего придерживались. Бродяга не слушал, а жил сам по себе, как мать вещала, бросив одного хвостатого мальчишку с рисунками врождёнными, даггеров кинжалов, что тянулись к щекам впалым слезами.

- Соус, куда? – повторяет Бродяга, видя, как ловко шарик пушистый залезает на диван и в окружении подушек мягких сворачивается клубочком.

Куда не пойдёшь, куда не посмотришь и что не подумаешь, не решишь, не проявишь – одно, и тоже ждёт.

Старики брюзжат. Молодые гордятся. А кто стоит на середине, - над бездной, - самодовольство высказать могут от страха. От неизбежного. До чего же хаотичные… создания.

До чего же смех неожиданный.

Хвост продолжал рассказывать истории, рисуя картины в воздухе и нимб подбирая огненному потомку.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжёлый вздох, тяжелее прежнего, и он валится на асфальт под грохот фанфар. Подперев подбородок одной из крышек, падший с грустью уставился вдаль в сюрреалистический пейзаж.

- Йать! сервис, мать! кругом подстава.

Когда Райдер, нагуглив загадочные "рубли", поднял голову от смартфона, вместо инспектора перед ним вновь красовался одинокий печальный ангел. Рука пегаса теперь крепко сжимала ошейник рвущегося на волю Зайчика. Зайчику очень хотелось поиграть с котятами.

Под радостный лай выпущенного на волю пса пегас плюхнулся рядом.

- Кругом, Мюри, - вздохнул он сочувственно, начисто позабыв, что считался инициатором одной из подстав, и по-матерински потрепал кудрявую макушку - Ну чо, мож ещё по стаканчику?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы узнали, что Цербер собрал машину времени, и переместился в прошлое. Мы последовали за ними. Мы оказались в протеанской эре. Мы предотвратили изменение времени, уничтожив их ключевых офицеров, но одному удалось сбежать..

Краб застыл от удивления.

-Ты даже круче Искателей Источника! Только не говори им, что я это сказал. А кто такие протеане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падший

Под радостный лай выпущенного на волю пса пегас плюхнулся рядом.

- Кругом, Мюри, - вздохнул он сочувственно, начисто позабыв, что считался инициатором одной из подстав, и по-матерински потрепал кудрявую макушку - Ну чо, мож ещё по стаканчику?

- Угу, - буркнул пернатый, свесив фанфары меж колен. - Мне или через соломинку или через клизму. Или капать в глаза пока не окосею.

Тяжело оперевшись на потрёпанные чёрные крылья, он поднялся и поплёлся обратно в бар.

- Так я и не понял, кто кого поимел в этом холодильнике.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хватит с меня жён, - и, почему-то, посмотрел в спину теневику, - Топиться не повод, - проорал он на весь зал, вспомнив бормотание того про что-то, что "не работает".

- Я это, - обернулся Фэйбо к детям, поднялся на ноги и ухватился за косовище, - я там.. пригляжу..

Маркус не увидел, как греб, словно веслом, своим косовищем Фэйбо. Ну и сердобольного предупреждения не слышал, само собой. Видимо, это виски было сродни бомбе с часовым механизмом. Результат наступал внезапно, когда ты его совсем не ждешь.

Нетвердой походкой теневик спустился по наклонной бетонной плите, уходящей вниз, за кромку воды. Нагнулся, чтобы плеснуть в лицо, освежиться, однако, равновесие отказало и наш герой шлепнулся на четвереньки.

- Не шш.... не шшш.... шали. - не сразу выговорил он, погрозив пальцем своему отражению. Ну или кому-то, кто смотрел на него из воды.

Пошарив руками по дну и так не наткнувшись ни на одну из возможных неприятностей, любитель виски горестно вздохнул и попятился.

После нескольких пробных заходов, ему удалось, наконец, вырулить на сухое место, где он плюхнулся на пятую точку, схватил за шкирку пробегающего мимо котенка и прижал к груди, как родного.

- Жизнь - дерьмо. - поведал он своему новому питомцу и снова печально вздохнул.

Изменено пользователем julia37
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эм... Хорошо?

- Согласно математическим законам, то желаний двенадцать то! Ха-ха!

- Надо воспользоваться этим.. Логическим путем.

- Давайте поступим по Гринписовски - вы на свободны. - сказала суперпозиция и выпустила рыбу на свободу.

- Первое желание: получить в использование SCP-1040-RUсейчас и тут же. Второе - боеприпасы для СВД в количестве 20 штук. Третье - алмазный нож, хорошо наточенный и крепкий.

- Первое желание - работающий план привести человечество к светлому будущему коммунистическому типа. Второе - инструменты для этого. Третье - зарезервирую.

- Чайник с бесконечным количеством хорошего чая. И бутерброд с колбасой и сыром, который можно есть бесконечно. Третье тоже резервирую

- А мне нужно лишь... Умение говорить вкусную еду.

- Это все наши желание. Пожалуйста, выполните свою часть договора. - сказал Кэрол рыбке.

Изменено пользователем Корин
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 12 желаний было бы в пространстве Лобачевского. Вы находитесь в евклидовом пространстве, выберите три желания, - проскрипела рыбка Суперпозиции.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, раз уж не хотим рассматривать 3+n мерную геометрию, так и не будем.

- Четыре экземпляра скатери-самобранки - раз. SCP-1040-RU - два. И алмазный нож - три. - сказала Суперпозиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, раз уж не хотим рассматривать 3+n мерную геометрию, так и не будем.

- Четыре экземпляра скатери-самобранки - раз. SCP-1040-RU - два. И алмазный нож - три. - сказала Суперпозиция

- Предметы предоставляются в единичном экземпляре. Оставить одну скатерть? - определенно, рыбку надо было зажарить, но что уж теперь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райдер

- Угу, - буркнул пернатый, свесив фанфары меж колен. - Мне или через соломинку или через клизму. Или капать в глаза пока не окосею.

Тяжело оперевшись на потрёпанные чёрные крылья, он поднялся и поплёлся обратно в бар.

- Так я и не понял, кто кого поимел в этом холодильнике.

Возразить было нечего, поэтому в баре Бен просто навалился на стойку и затребовал соломинку пошире. Для пущей просительности следом на стойку навалился Зайчик. Когда до стойки доплёлся бесами обиженный, его ждал новый стакан, в котором красовался "аварийный впуск" шире раза в три.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жизнь - дерьмо. - поведал он своему новому питомцу и снова печально вздохнул.

- Не гони, всяко бывает, - возразил странно знакомым голосом то ли котёнок, то ли тот , кто сел рядом с теневиком.

- Совсем паршиво?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хорошо, один работающий экземпляр каждого из пожеланных предметов. - сказал Кэрол, думающий о том, что бюрократия - точно худшее изобретение человечества.

Изменено пользователем Корин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падший

Возразить было нечего, поэтому в баре Бен просто навалился на стойку и затребовал соломинку пошире. Для пущей просительности следом на стойку навалился Зайчик. Когда до стойки доплёлся бесами обиженный, его ждал новый стакан, в котором красовался "аварийный впуск" шире раза в три.

Он со смирением закорячился на табурет и прильнул к "аварийному спуску". Опустошил стакан за десять секунд и потребовал ещё.

- И чего за мной никто не приходит? - спросил он у себя самого. - Ведь, потом всё в счёт выставят. Каждую минутку, - пернатый обернулся к главпегасу и сказал. - Хороший ты парень, Бенни, хоть и гад. Но я таки тоже не святой. Не зря же закон тебе помогал преступать. При других обстоятельствах, я бы с твоим долговязым поконкурировал. Но не сегодня и не завтра. Да и пора мне кажется.

Ларри снова набулькал в стакан ангела на посошок.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не гони, всяко бывает, - возразил странно знакомым голосом то ли котёнок, то ли тот , кто сел рядом с теневиком.

- Совсем паршиво?

Какое-то время Маркус и правда таращился на котенка. Тот пялился на него в ответ блестящими круглыми глазами и наконец, мявкнул в ответ.

Теневик моргнул и повертел головой. Определив источник звука (совершенно случайно), в дугу пьяный надсмотрщик неопределенно покачал головой.

- Ссс... ссс.... - алкоголь, оказывается, еще и рандомно добавлял дефекты речи, однако, помолчав и собравшись с мыслями, он все же справился с неожиданной проблемой. - Совсем.

Взгляд помутневших серых глаз немного прояснился и стал похож на взгляд человека, который смотрит на смертельно больного, который еще не знает, сколько ему осталось и не смеет сообщить страшную новость.

Убийца переложил котенка в одну руку, а освободившейся рукой сгреб Лаки за плечи.

- Но ты не обращай внимания. - со всей возможной теплотой посоветовал он плутовке. - Это я просто пьян. Как ссс.... свинья.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райдер

- Хороший ты парень, Бенни, хоть и гад. Но я таки тоже не святой. Не зря же закон тебе помогал преступать. При других обстоятельствах, я бы с твоим долговязым поконкурировал. Но не сегодня и не завтра. Да и пора мне кажется.

Райдер выпучился на собутыльника, а потом расхохотался.

- Староват я, Мюри, шоб за меня конкурировали.

Стопка поднялась к лицу падшего ангела.

- На брудершафт? Я тебе подержу.

Снизу звонко ободряюще гавкнули.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...