Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Assassin’s Creed [серия]

Рекомендуемые сообщения

C76bSbW.gif


Игры для мобильных платформ 
Assassin's Creed Odyssey  

U1tH8Aq.jpg


Платформы: [PlayStation4] [Xbox One] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Quebec | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2018


События игры будут разворачиваться в эпоху Древней Греции. Assassin’s Creed Odyssey станет приквелом Assassin’s Creed Origins. Игроку предоставлены на выбор два главных героя: спартанские наёмники Алексиос и Кассандра, являющиеся потомками легендарного царя Леонида.


Скриншоты  

7FWgkiN.jpg3wgXIl3.jpgAODwCBO.jpg1K4wJWE.jpg

Трейлер
 
Hide  

 

Hide  
Assassin's Creed Valhalla  

tqtY9l9.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X] [PC] [Stadia] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: Holidays 2020


Действия новой части будут происходить во времена раннего средневековья, в период набегов викингов на земли саксонские.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

Il2dLFO.jpg

bDHU1rU.jpg

OWAxLRs.jpg

OTLPrri.jpg

MtsTGbF.jpg

Hide  

Share_Image_1920x1080_1920x1080-3ec6b92b109d6ebe190c7fd8da23b989.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2023


События разворачиваются за 20 лет до событий AC Valhalla.

Играть предстоит за молодого Басима, который пройдёт путь от уличного вора до ассасина.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

787157fd-1563-5405-9ce9-8373a2446e0d82f7922e-7c50-5877-b85a-1bb0becdade73ea3e7d2-9b52-528c-a4c5-860a8b142d8ba0db0aa7-eda4-5064-b410-d0df982480ec

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sankarshan сказал:

Юбики, на мой взгляд, вовсе отводят с каждой частью Ассасинов от событий в современности. Оно и к лучшему, так как сюжет с Дезмондом закончен, и что-нибудь годное вряд ли придумают. Куда лучше сконцентрироваться на эпохе и персонажах, городах и атмосфере, в чём как раз наблюдается прогресс. К тому же надо от этой идеи ламаркизма отходить, пока ещё можно))) От анимуса - тоже. Куда реалистичнее диски предтеч.

Покуда современность есть движущий элемент лора и обоснование наличия очередного предка в очередной игре - не бросят они это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Revelate сказал:

АС1: расследования (перед ключевой миссией с убийством цели), призваны предоставить больше эксплойтов, дабы было проще добраться до цели.

Синдикат: аналогичная вариативность, ужатая до размеров непосредственно blackbox-миссии. Ее еще называют "возможностью для убийства/проникновения" или как там локализации.

Теперь понятно.

Но вот непонятно, какой из подходов лучше.

Если наша задача убить конкретного человека (а какая ещё цель может быть у ассасина?), то надо определить место и время, проникнуть на территорию, а дальше действовать по обстановке. Предварительные расследования могут указать место и время и облегчить проникновение. Всё.

Место и время мы и так определяем на других миссиях. Таким образом для "расследований" остаётся только способ проникновения.

То есть, нам должны предоставить необязательную одноразовую мини-миссию, в случае успеха которой мы получаем дополнительную возможность выполнения одной из сюжетных миссий. Эта одноразовая мини-миссия должна возникнуть перед и исчезнуть после прохождения сюжетной. Если игрок не заметил или не захотел эту мини-миссию выполнять вовремя, в дальнейшем этот контент будет для него недоступен. И в этом состоит главная проблема. Современный игрострой старается обеспечить игроку максимальную доступность контента за одно прохождение. Миссии, ограниченные во времени, такому постулату противоречат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это можно украсить в том же обучении интерфейсу. Мол у вас есть особые побочки для миссии с убийством важной цели, которые дадут вам дополнительные опции в самой миссии, выбор за вами - либо идти быстренько по истории, забив на них, или достигать синхронизации на 100%.

 

Оффтоп. Эх, я скучаю по нормальному саундтреку, где нет очередной перепевки Ezio Family. Последний раз с со своим личным стилем запарился лишь Тайлер, сделав по факту сразу 2 трека в пределах каждого. И отдельной темой шли треки мультиплеера.

Показать содержимое  
Hide  

 

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 часа назад, VlReaderr сказал:

Я с вас поражаюсь. Игры Ubisoft вообще мало что заставляют и мало за что наказывают. Игровой мир у Ubisoft предоставляет возможности, а уж как ими пользоваться, каждый решает сам. Именно это мне нравится у Ubisoft, и я ужасно не люблю, когда в каком-нибудь олдскульном Thief меня заставляют следовать определённым путём и наказывают за каждый шаг в сторону.

Чи-и-иво?

Ладно сейчас в последних Ассассинах они еще отошли от этой тупорылой концепции (более-менее), но в тех же Far Cry стелс по прежнему строится по их принципу времен "Братства" и второй части. А именно, игра анально карает тебя за то, что тебя заметил какой-то болванчик на другом конце карты. Причем порой это доходит до абсурда вроде десинхронизации из-за того, что цель увидела тебя в четырех стенах, откуда некуда бежать (Brotherhood таким страдал очень и очень сильно), или того, что ты убил цель, обчистил ее труп, как и полагается, и уже идешь обратно, но тебя заметил один из уцелевших солдат = миссия провалена, начинай сначала.

1 час назад, Revelate сказал:

Оффтоп. Эх, я скучаю по нормальному саундтреку, где нет очередной перепевки Ezio Family. Последний раз с со своим личным стилем запарился лишь Тайлер, сделав по факту сразу 2 трека в пределах каждого. И отдельной темой шли треки мультиплеера.

Ну не знаю, мне у Юнити саундтрек очень даже понравился. Вполне себе оригинальный.

А вот у Синдиката да, унылейшая перепевка Ezio's Family.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заговорили вы насчет саунда и вспомнил Изгоя

Первый раз когда услышал, подумал, ну точно 2-я часть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роуг кстати до сих пор продается третий год подряд по фактически фулпрайсу в 1200 деревянных и на нее было мало скидок. Неужто народ до сих пор активно покупает игру?

УПД: глянул в стимспай - в среднем 6-8к игроков все еще играет в нее, продано за 250к и по ляму на пс3 и боксе. Неплохо на придатка к Юнити для пастгена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Роуг веселый. Большой мир не убрали, корабль не убрали, кучу манчкинства тоже не убрали + Шей как персонаж в разы интересней Арно или братца и сестры Жареных. Собственно, из всех трех последних вышедших ассассинов (Рогалик-Юнити-Синдикат) он лучший. При том что пастген и калька с Black Flag в плане геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Ладно сейчас в последних Ассассинах они еще отошли от этой тупорылой концепции (более-менее), но в тех же Far Cry стелс по прежнему строится по их принципу времен "Братства" и второй части. А именно, игра анально карает тебя за то, что тебя заметил какой-то болванчик на другом конце карты.

Стелс в Ассасине еще одной тупостью добивал - все носят эмблемы братства и такие же бляхи на ремнях. Ну, а постоянно ходить в капюшоне и при этом слившись с толпой тебя никто не видит - это просто ноу коммент. Первую часть запомнил как раз тем, что сливаться можно было только с монахами, начиная со 2-й на этот момент забили болт. 

8 минут назад, Revelate сказал:

Роуг кстати до сих пор продается третий год подряд по фактически фулпрайсу в 1200 деревянных и на нее было мало скидок. Неужто народ до сих пор активно покупает игру?

40% на сезонных распродажах в основном. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, djava сказал:

40% на сезонных распродажах в основном. 

Эх, пропускаю каждый раз. Единственная игра, что все еще не в коллекции (помимо платформеров в Индии и России).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Revelate сказал:

Эх, пропускаю каждый раз. Единственная игра, что все еще не в коллекции (помимо платформеров в Индии и России).

Я только платформеры не играл. Стоит вообще связываться или поделие на уровне Batman Arkham Origins Blackgate, который с витки портанули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

поделие на уровне Batman Arkham Origins Blackgate, который с витки портанули?

Это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай был хорош лишь тем, что он выдавался вместе с Юнити :D А затем после провала в обществе приключений Арно подвалила та самая акция, где я еще урвал ФК4. В итоге сильно пожалел, что потратил свое время на все 3 продукта и следовательно уже не брал Роуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Revelate сказал:

В итоге сильно пожалел, что потратил свое время на все 3 продукта и следовательно уже не брал Роуг.

Роуг мне на халяву практически достался - брал двойной комплект. И несмотря на его статус затычки для пастгена, игра отменная. Жаль болгарам Юбики более серьезные проекты не доверяют. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, djava сказал:

Роуг мне на халяву практически достался - брал двойной комплект. И несмотря на его статус затычки для пастгена, игра отменная. Жаль болгарам Юбики более серьезные проекты не доверяют. 

У меня к Изгою только одна претензия: как в игре пингвины с белыми медведями уживаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 часа назад, Sankarshan сказал:

У меня к Изгою только одна претензия: как в игре пингвины с белыми медведями уживаются)))

Это не пингвины, это бескрылые гагарки. Похожи на пингвинов, вымерли в 19 веке, жили как раз в тех широтах.

 

Ну, что я думаю про Изгоя, вы можете догадаться сами.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RT сказал:

Это не пингвины, это бескрылые гагарки

Тогда претензия снимается. Благодарю! :) И вечная гагаркам память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, в ритейле Rogue брать гораздо дешевле. На него сейчас везде стандартная цена 600, а мне достался по скидке за 300 с копейками. Юплеевский ключ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, RT сказал:

К слову, в ритейле Rogue брать гораздо дешевле. На него сейчас везде стандартная цена 600, а мне достался по скидке за 300 с копейками. Юплеевский ключ есть.

А я только расстался с третьей плойкой, и как по волшебству узнал про порт на ПК. К сожалению, перешли все текстурные недостатки Изгоя на PS3, какие на эту консоль были и у Чёрного Флага. В любом случае, грех жаловаться. Два самых харизматичных персонажа франшизы в одной игре, а большего и не надо.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sankarshan сказал:

К сожалению, перешли все текстурные недостатки Изгоя на PS3, какие на эту консоль были и у Чёрного Флага. В любом случае, грех жаловаться.

Да, только судя по всему, в Изгое использовался движок от АС3, потому что рендер воды кардинально отличается от того, что был в Черном флаге. Да и графика в целом беднее выглядит. Хотя, возможно на ПК перенесли в стиле "и так сойдет". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы сказал, на уровне 3-й части. 4-я в плане графики, куда продвинутей выглядит.

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новые слухи:

  • Новый Анимус 5.0. Сидячий, не из фильма.
  • Все персонажи говорят на английском (аля Юнити)
  • Новый ГГ в настоящем времени - уже тренированный ассасин. Шон, Ребекка, батя Дезмонда, выдающий квесты. Куча другой совершенно новой команды.
  • Лодки только для путешествия в стиле третьего Ведьмака, но опций побольше.
  • Чистый сингл, обещают отсутствие даже микротранзакций. Мобильных приложений тоже не будет.
  • Хотят запустить новую трилогию с персонажем Origins, сиквел потенциально будет в Греции. ГГ похож на молчаливого Альтаира (то есть вообще немой, что ли?)
  • Кастомизация напоминает Юнити, а не Синдикат.
  • Отдельно упирают на саундтрек.
  • Паркур схож с двумя последними частями и даже немного WD2.
  • Руководство не видит потенциального профита в Древней Японии, ПМВ и ВМВ. Разве что эпизодами.
  • Стелс в открытом мире переделан - толпа, углы, кусты, сено, здания и так далее.
  • Отдельно упирают на полировку.
  • Все три платформе на релизе осенью.
  • Вышек не будет, изучение мира с помощью прирученного орла (намек на гирокоптер WD2) и точек интереса.
  • Снятие и надевание капюшона.
  • Анонс до конца мая, показ ан Е3.

 

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Revelate сказал:
  • Руководство не видит потенциального профита в Древней Японии, ПМВ и ВМВ. Разве что эпизодами.

Смешные они, блин... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Revelate сказал:

Хотят запустить новую трилогию с персонажем Origins, сиквел потенциально будет в Греции.

Целых три игры в Греции, и с молчаливым героем, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Целых три игры в Греции, и с молчаливым героем, зачем?

Скорее, имеется ввиду, что продолжение Ориджинс будет ИМЕННО в Греции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...