Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Assassin’s Creed [серия]

Рекомендуемые сообщения

C76bSbW.gif


Игры для мобильных платформ 
Assassin's Creed Odyssey  

U1tH8Aq.jpg


Платформы: [PlayStation4] [Xbox One] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Quebec | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2018


События игры будут разворачиваться в эпоху Древней Греции. Assassin’s Creed Odyssey станет приквелом Assassin’s Creed Origins. Игроку предоставлены на выбор два главных героя: спартанские наёмники Алексиос и Кассандра, являющиеся потомками легендарного царя Леонида.


Скриншоты  

7FWgkiN.jpg3wgXIl3.jpgAODwCBO.jpg1K4wJWE.jpg

Трейлер
 
Hide  

 

Hide  
Assassin's Creed Valhalla  

tqtY9l9.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X] [PC] [Stadia] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: Holidays 2020


Действия новой части будут происходить во времена раннего средневековья, в период набегов викингов на земли саксонские.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

Il2dLFO.jpg

bDHU1rU.jpg

OWAxLRs.jpg

OTLPrri.jpg

MtsTGbF.jpg

Hide  

Share_Image_1920x1080_1920x1080-3ec6b92b109d6ebe190c7fd8da23b989.png

Платформы: [PlayStation4] [PlayStation5] [Xbox One] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 5 октября 2023


События разворачиваются за 20 лет до событий AC Valhalla.

Играть предстоит за молодого Басима, который пройдёт путь от уличного вора до ассасина.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

787157fd-1563-5405-9ce9-8373a2446e0d82f7922e-7c50-5877-b85a-1bb0becdade73ea3e7d2-9b52-528c-a4c5-860a8b142d8ba0db0aa7-eda4-5064-b410-d0df982480ec

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, VlReaderr сказал:

Я правильно понимаю, что геймплей не имеет значения, важен только антураж?

Человек же написал, что оупенворлд РПГ) Да и в качестве примера «тысячу раз пережёвано» приводить десяток древних проектов, большинство из которых - стратегии, это не аргумент ни разу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cure сказал:

Да и в качестве примера «тысячу раз пережёвано» приводить десяток древних проектов, большинство из которых - стратегии, это не аргумент ни разу. 

Так в том-то и дело, что Древняя Греция тысячу раз пережёвана ВЕЗДЕ. И в литературе, и в кино, и в театре, и в анекдотах, и ничего нового, чтобы было интересно играть, из сеттинга уже не высосешь. Только сам антураж.

Экономика в Древней Греции была примитивная из-за примитивных производственных отношений. Играть не во что.

Боёвка в Древней Греции была примитивная из-за мягкого бронзового оружия. Играть не во что.

Сюжеты из Древней Греции и сами по себе экранизированы вдоль и поперёк, и все классические сюжеты более позднего времени на них базируются. Тысячу раз видели.

Боги Древней Греции никакой особой волшебной силой не обладали, поэтому и фэнтези на базе древнегреческих мифов выглядит сомнительно.

Что остаётся? Антураж, да. Клишированная "опенворлд РПГ" с дискоболами в качестве декораций и гребнями на шлемах. Позвольте, ну так вот же она. Получается, что проблема только в названии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто запамятовал.

Прекрасный Эцио Аудиторе в прекрасной игре безо всякого треша.

С самого начала высокоинтеллектуальный вопрос:

-- Почему ты ещё жив? 

В ответ Эцио выпускает из себя четверых помощников. Как Аль Муалим.

Которые помощники ведут себя просто пипец, как интеллектуально: стоят, прикрыв головы саблями.

Когда Родриго почти убит, "помощники" Эцио внезапно исчезают, и почти мёртвый Родриго вспоминает, что можно шандарахнуть волшебным посохом. Забирает у интеллектуала Эцио яблоко. Подвешивает его в воздухе. Втыкает ему в живот нож.

Но на Эцио рана в животе никакого впечатления не производит.

Встаёт и идёт искать Родриго. Задаёт сам себе умный вопрос:

-- Что это за место?

Это место не только на Эцио действует. Мудрый Родриго стоит у стены и разговаривает с ней:

-- Откройся! Откройся!

Раненый в живот Эцио произносит речь:

-- Всё кончено, Родриго. Я хочу тебя убить, поэтому бросаю всё оружие и буду убивать кулаками. Тем более, что я молодой, а ты старый.

Дальше высокоинтеллектуальный диалог:

-- Что тебе там нужно?
-- Разве ты не знаешь?
-- Не знаю чего?
(Неграмотный индейский паренёк Радунагейду разбивает себе лицо.)

Разве вот это всё -- не треш? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что данная тема заслужила такое сопротивление аргументам и здравому смыслу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Revelate сказал:

За что данная тема заслужила такое сопротивление аргументам и здравому смыслу?

Это реально вопрос для суперигры. Вот бы ещё сопротивляющиеся ответили на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, VlReaderr сказал:

Так в том-то и дело, что Древняя Греция тысячу раз пережёвана ВЕЗДЕ. И в литературе, и в кино, и в театре, и в анекдотах, и ничего нового, чтобы было интересно играть, из сеттинга уже не высосешь. Только сам антураж.

Экономика в Древней Греции была примитивная из-за примитивных производственных отношений. Играть не во что.

Боёвка в Древней Греции была примитивная из-за мягкого бронзового оружия. Играть не во что.

Сюжеты из Древней Греции и сами по себе экранизированы вдоль и поперёк, и все классические сюжеты более позднего времени на них базируются. Тысячу раз видели.

Боги Древней Греции никакой особой волшебной силой не обладали, поэтому и фэнтези на базе древнегреческих мифов выглядит сомнительно.

Что остаётся? Антураж, да. Клишированная "опенворлд РПГ" с дискоболами в качестве декораций и гребнями на шлемах. Позвольте, ну так вот же она. Получается, что проблема только в названии?

Не знаю, где вы могли пресытится, если, например, жестокие междоусобные зарубы древней Греции, такие как Пелопоннесские, Беотийские, Конринфские войны, найти можно только в литературе. Единственное, что еще как-то освещалось, в том же кино, это греко-персидская война. Ибо там эпик и превозмогание. 

Кроме игр десятилетней давности, стратежек, ммо-гриндилок, даже по вашей ссылке, ничего нового про древнюю Грецию нет. Опенворлд РПГ так и первая игра.

Экономика? У нас РПГ, а не военная стратегия.

Боевка примитивна? Только благодаря развитому военному ремеслу и тактическому мышлению, маленькая Греция не только воевала между собой но еще и раздавала на орехи всем варварам в округе.

Боги не обладали волшебной силой? Только на одной истории Медузы можно сделать неслабую драму. А таких историй тысячи!

Что не так с воссозданной Ubisoft древней Греции? Как раз с созданием атмосферы того времени у юбиков всё в порядке, начиная с первых ассассинов.

Проблема не в названии, а в потраченном потенциале. Если выкинуть все элементы ассассинов, и углубить игру, добавив политических разборок Полисов, мифических приключений, больше разнообразных квестов, игра бы получилось лучше, самобытнее, очередного конвейерного АС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, VlReaderr сказал:

Вообще-то, осталось всё. Кроме дебильного капюшона, который никакой нормальный боец носить не будет, потому что ничего не видно. И кроме антагониста с названием "тамплиеры", которые уже изрядно задолбали аудиторию. Всё остальное и в Origins, и в Одиссее имеет место.

Я про настоящее, и про тот самый единый сюжет вообще-то. Общая канва АС разрушена. Сейчас серия реально напоминает несколько мало связанных между собой игр под общим названием. Названием, которое теперь просто торговая марка.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kievanson сказал:

Не знаю, где вы могли пресытится, если, например, жестокие междоусобные зарубы древней Греции, такие как Пелопоннесские, Беотийские, Конринфские войны, найти можно только в литературе.

Для нас, жителей 21 века, тамошние тогдашние "жестокие зарубы", в которых участвовало по сотне бойцов с каждой стороны, и которые длились годами, потому что после сражения надо было несколько дней заново точить мечи, представляются не жестокими зарубами, а детской вознёй в песочнице. Такие "жестокие зарубы" в истории каждой страны были в количестве. Славянские князья точно так же резались друг с другом. Какой такой особый игровой опыт принесёт потенциальная игра про зарубы Древней Греции, что имеет смысл делать её отдельно?

14 минут назад, Kievanson сказал:

Боги не обладали волшебной силой? Только на одной истории Медузы можно сделать неслабую драму.

По странному стечению обстоятельств драма на истории Медузы уже создана. И не одна, к слову.

15 минут назад, Kievanson сказал:

Если выкинуть все элементы ассассинов

Тут говорят, что все элементы ассасинов и так выкинули. :slight_smile:

16 минут назад, Kievanson сказал:

и углубить игру, добавив политических разборок Полисов, мифических приключений, больше разнообразных квестов

Поигравшие говорят, что вот это всё и так сделали. :slight_smile:

17 минут назад, Kievanson сказал:

игра бы получилось лучше, самобытнее, очередного конвейерного АС.

Начиная с Origins, разговоры про конвейер надо бы прекратить. Выпустив Origins, Юбики отказались от старого конвейера, переделали буквально всё, кучу всего добавили. Одиссею, если верить материалам, ещё расширили и углубили по сравнению с Origins. Две последние игры AC отличаются от предыдущих как "Ведьмак-3" от Doom. Какой такой конвейер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Tanatos сказал:

Я про настоящее, и про тот самый единый сюжет вообще-то.

Лёгким движением руки брюки превращаются... брюки превращаются...

Было сказано:

13 часов назад, Tanatos сказал:

Да уже итак мало что от Ассассина осталось, в свете того, что они сотворили с сюжетом современности, и общей идеей анимуса и исторической реконструкции.

90% игры было посвящено приключениям в прошлом. Девяносто процентов! Все эти девяносто процентов сохранены, расширены и углублены. Все они на месте. Если 90% это "мало что осталось", то мне остаётся только удивляться. Что я и делаю. :slight_smile: Кажется BRC это единственное в Интернете место, в котором 90% серии AC никого не интересовало, и теперь по изменившимся, но не утраченным десяти процентам объявлен траур. Причём, почему-то именно сейчас, а не во времена AC4BF, когда эта хрень начала происходить.

Black Flag, в котором как раз и началась утрата Самых Сажных Десяти Процентов, считается здесь лучшей игрой серии. А Origins, в которой явно делается попытка снова вернуть связный сюжет в современности, любители этой самой современности низводят и курощают.

П - последовательность. :slight_smile:

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё напишу. Простая мысль, которая, как я погляжу, мало кому приходит в голову.

Серия называется "Assassin's Creed" -- "Кредо ассасинов". Эта серия не про ассасинов. Не про тамплиеров. Не про Дезмонда. Не про Юнону. Она про Кредо. Про историю Кредо. Про проявления Кредо. Про то, как надо жить, руководствуясь Кредо. Про то, к чему Кредо может привести.

Аналогичное по структуре повествование всем известно -- Библия. Библия тоже про Закон, правда, про другой. Про то, как этот Закон появился, как он видоизменялся, как проявлялся в исторических событиях, как жили люди, им руководствовавшиеся, про всякий другой сопутствующий материал. В Библии точно так же полно историй, друг с другом не связанных. Многие из них начались с середины. Многие не рассказаны до конца. Судьбы многих персонажей прослежены не в самой Библии, а в других, параллельных текстах. А многие персонажи так и исчезли с горизонта повествования. Всё это -- нормально, когда история не про них, а про Закон.

Поэтому претензии к тому, что нету ассасинов -- смешны. Претензии к тому, что про Юнону не рассказали до конца -- тоже смешны. Серия не про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, VlReaderr сказал:

Для нас, жителей 21 века, тамошние тогдашние "жестокие зарубы", в которых участвовало по сотне бойцов с каждой стороны, и которые длились годами, потому что после сражения надо было несколько дней заново точить мечи, представляются не жестокими зарубами, а детской вознёй в песочнице. Такие "жестокие зарубы" в истории каждой страны были в количестве. Славянские князья точно так же резались друг с другом. Какой такой особый игровой опыт принесёт потенциальная игра про зарубы Древней Греции, что имеет смысл делать её отдельно?

Война полисов интересна, там всего предостаточно. Предательства и подставы, союзы между вчерашними врагами, восстания рабов, легендарные личности, масштабные бои.

И никакие не сотни бойцов, где вы вообще такое взяли?) Взять, к примеру, битву при Мантинее, во время Беотийских войн, с каждой стороны участвовало до 30 тысяч солдат. 

44 минуты назад, VlReaderr сказал:

По странному стечению обстоятельств драма на истории Медузы уже создана. И не одна, к слову.

Про несчастную девушку, сперва изнасилованную одним богом, потом преданную и проклятую другим, и убитую "героем" с помощью третьего?)

49 минут назад, VlReaderr сказал:

Тут говорят, что все элементы ассасинов и так выкинули. :slight_smile:

Все, да не все. Ключевые элементы таки остались - артефакты предтеч, ассассины, орлиное зрение, безумный паркур.

54 минуты назад, VlReaderr сказал:

Поигравшие говорят, что вот это всё и так сделали. :slight_smile:

Ноуп. Богов в игре нет. Мифические существа, как было показано на примере Медузы, это все проделки яблока Эдема.

55 минут назад, VlReaderr сказал:

Начиная с Origins, разговоры про конвейер надо бы прекратить. Выпустив Origins, Юбики отказались от старого конвейера, переделали буквально всё, кучу всего добавили. Одиссею, если верить материалам, ещё расширили и углубили по сравнению с Origins. Две последние игры AC отличаются от предыдущих как "Ведьмак-3" от Doom. Какой такой конвейер?

Конвеер АС, с элементами АС, но без ключевого противостояния ассассинов с тамплиерами. Первая эталонная часть, шикарная вторая, просто хороший Синдикат, это АС.

Black Flag, Origins, Odyssey, как мне кажется, зашли бы лучше как самостоятельные проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, VlReaderr сказал:

Лёгким движением руки брюки превращаются... брюки превращаются...

Я хз, где ты в моих словах противоречие увидел.

Прошлое проистекает из настоящего, потому что оно реконструкция, что непонятного? Никак нельзя 90% отделять от 10. Да, мне еще в третьей части это дикое клише с концом света не нравилось, но сценаристы хотя бы пытались в связанное повествование, потом просто плюнули. В Black Flag это только началось, дальше современность превратили словно в какой-то ненужный рудимент. Это я уж не говорю, как по-свински поступили с веткой той же Юноны.
Ты вот обвиняешь других, что они не хотят "видеть очевидное" и прислушиваться к аргументам, но сам делаешь то же самое, из раза в раз оправдывая Юбисофт. Перечитай внимательно прошлые страницы этой темы, может поймёшь, наконец, чем недовольны здесь люди.

Когда уничтожают целостность всего сюжета, уничтожают саму вселенную. Так случилось, к примеру, со всем известными Star Wars. И серия Assassin's Creed как таковая на данный момент мертва, вот именно по этой причине. А не потому что "треш" с артефактами, богами и мифологией.
И по факту Одиссей это вообще не Assassin's Creed, в его сюжете нет почти никакой связи с предыдущими частями.
Ну и к слову, еще про Black Flag здесь писали, что лучше бы это был независимый отдельный проект, как раз потому, что он также с серией имел мало общего.

 

3 минуты назад, VlReaderr сказал:

Претензии к тому, что про Юнону не рассказали до конца -- тоже смешны. Серия не про это.

И поэтому окончание истории Юноны можно не рассказывать, правда?
Смешны твои оправдания такого отношения разработчиков к своей аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, VlReaderr сказал:

Так в том-то и дело, что Древняя Греция тысячу раз пережёвана ВЕЗДЕ

Речь про игры и в играх ничего не пережёвано тысячу раз, кроме фэнтези с драконами, милитари и фантастики с роботами.

Все эпохи, которые рассматривала AC, для игропрома не уникальны, но вот совсем ни разу не заезжены.

Да и по поводу заезженности древней Греции в масскультуре, вспомните, когда были фильмы в её антураже, какие и сколько их было в принципе - удивитесь, но их кот наплакал. Тем более из крупного. Троя? Ей 13 лет уже.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Kievanson сказал:

Black Flag, Origins, Odyssey, как мне кажется, зашли бы лучше как самостоятельные проекты.

Может, и зашли бы. Но их всех пришлось бы дополнительно раскручивать. А это бюджеты. В сеттинг же Assassin's Creed можно без особого напряжения вставить что угодно :slight_smile:

36 минут назад, Tanatos сказал:

Перечитай внимательно прошлые страницы этой темы, может поймёшь, наконец, чем недовольны здесь люди.

Некоторые люди чётко пишут, чем недовольны. К ним у меня вопросов нет. Вот, выше, уважаемый @Kievanson. Мы немножко поспорили, он чётко описал свою позицию, я всё понял, всем спасибо. :slight_smile:

Другие пишут так, что я не понимаю. А на уточняющие вопросы не отвечают. Например, я многократно спрашивал, почему люди считают, что без Юноны мир разрушен, и похождения, скажем, Джейкоба Фрая становятся пустыми и неинтересными. Ответа не дождался. Перечитывай, не перечитывай, пока нет ответа на вопрос, понять таких людей невозможно.

И есть ещё люди, которые вообще ничего конкретного не пишут. Как их понять?

36 минут назад, Tanatos сказал:

И поэтому окончание истории Юноны можно не рассказывать, правда?

Да, правда. Многих интересует, как жил после распятия Иоанн. Но его истории в Библии не найдёшь, только в комиксах по мотивам. Значит ли это, что вся Библия спущена в унитаз? Нет, не значит. Библия -- не про это. Серия "Кредо ассасинов" не про Юнону, а про Кредо ассасинов. История Юноны -- всего лишь одна из притч. Я понимаю, что многим хотелось бы иного. Но наблюдаемый факт состоит в том, что разработчики рассказывают отдельные притчи, связанные между собой историей Кредо. Имеют право.

34 минуты назад, cure сказал:

Речь про игры

Я вёл речь не про игры. Играть в то, что навязло в зубах в реале, не особо интересно. А Древняя Греция у нас везде, потому что именно она лежит в основе нашей культуры.

И ещё раз обращаю внимание. В Древней Греции нет ничего такого уникального, чего не было бы в других сеттингах. Кроме статуи дискобола. Что геймплейно интересного можно получить, сделав игру именно в сеттинге Древней Греции, не добавляя туда какой-то отсебятины вроде Кредо?

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, VlReaderr сказал:

Я вёл речь не про игры. Играть в то, что навязло в зубах в реале, не особо интересно. А Древняя Греция у нас везде, потому что именно она лежит в основе нашей культуры.
И ещё раз обращаю внимание. В Древней Греции нет ничего такого уникального, чего не было бы в других сеттингах. Кроме статуи дискобола. Что геймплейно интересного можно получить, сделав игру именно в сеттинге Древней Греции, не добавляя туда какой-то отсебятины вроде Кредо?

Да, Греция часто цитируется, но это лишь огрызки информации. Чтобы она присутствовала полностью, включая архитектуру, политический строй, уклад жизни, мифы и культуру в целом, разной степени достоверности и разной степени информативности - таких проектов единицы, да и то стратегии. Если б Одиссея была посвящена как раз Греции в первую очередь, то это уже был бы уникальный проект, потому что больших блокбастеров про Грецию сейчас нет и скорее всего не будет ещё долгое время после выхода Одиссеи.

Тогда нигде нет ничего уникального, потому что так или иначе всё продукт человеческого разума, который мыслит в ограниченной категории фантазии. Можно сидеть и ничего не делать, потому что всё уже так или иначе сделано. Ждать палки и верёвки от японского гения, разве что.

Геймплей всегда должен быть сверхуникальным или есть усреднённый комплекс механик, в зависимости от жанра направленный на развлечение игрока и погружение его в процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, VlReaderr сказал:

И ещё раз обращаю внимание. В Древней Греции нет ничего такого уникального, чего не было бы в других сеттингах. Кроме статуи дискобола. Что геймплейно интересного можно получить, сделав игру именно в сеттинге Древней Греции, не добавляя туда какой-то отсебятины вроде Кредо?

Ответ на ваш вопрос дала игра под названием Kingdom come: Deliverance. И такая игра, как Titan quest. Я думаю, что разработчикам стоило пойти дальше перезапуска серии и создать свой мифологический мир, а не снова натягивать на себя рубашку Кредо, которая, "спасибо" отсутствию достойного завершения исходной трилогии, только мешает восприятию новых игр. Одиссея имеет куда больший потенциал развития, как самостоятельный сеттинг на основе мифов, она больше, чем Кредо. Опять же, если брать ваше же утверждение, что в Древней Греции нет ничего уникального, то почему разработчики взяли именно этот сеттинг? Кроме того, помимо уникальности есть куда более важный критерий - интересность. Именно потому что мифы Древней Греции так или иначе известны повсеместно, игра вызовет интерес. Кому-то захочется посмотреть, как реализованы мифы здесь, кому-то просто будет интересен сам сеттинг. Без всякой уникальности. Так что разрботчики вполне могли создать новый IP, который будет пользоваться успехом.

И я согласен с Сure, полноценный исторический срез Древней Греции не делал никто, ни в геймдеве, ни в киноиндустрии. По Римской Империи - сколько угодно, вот тут бы я с вами согласился, что пережевана жвачка изрядно. А вот по Древней Греции со времен сериалов с Кевином Сорбо и Зеной по пальцам что-то годное пересчитать можно.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, cure сказал:

Чтобы она присутствовала полностью, включая архитектуру, политический строй, уклад жизни, мифы и культуру в целом, разной степени достоверности и разной степени информативности - таких проектов единицы, да и то стратегии. Если б Одиссея была посвящена как раз Греции в первую очередь, то это уже был бы уникальный проект, потому что больших блокбастеров про Грецию сейчас нет и скорее всего не будет ещё долгое время после выхода Одиссеи.

Хвала Юбисофту, они именно это и делают. Уникальный проект, посвящённый Греции, включая архитектуру, политический строй, уклад жизни, мифы и культуру -- всё это мы увидим если не в самой игре, то в Discovery tour, который тоже ожидают. В чём проблема? Неужели в ярлыке "Assassin's Creed"?

5 минут назад, cure сказал:

Геймплей всегда должен быть сверхуникальным или есть усреднённый комплекс механик, в зависимости от жанра направленный на развлечение игрока и погружение его в процесс?

Не должен быть. Но когда выходит игра, не содержащая геймплейных новшеств, а только другие одежды и архитектуру, её всё время низводят и курощают. Не без оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, VlReaderr сказал:

Хвала Юбисофту, они именно это и делают. Уникальный проект, посвящённый Греции, включая архитектуру, политический строй, уклад жизни, мифы и культуру -- всё это мы увидим если не в самой игре, то в Discovery tour, который тоже ожидают. В чём проблема? Неужели в ярлыке "Assassin's Creed"?

Да, у людей проблема в этом) Им кажется, что целостность повествования франшизы нарушена и что подобную игру можно было выпускать под отдельной маркой, а не прикрываться известным именем ради увеличения продаж. Впрочем, я тоже не вижу проблемы - я спорил лишь о том, что греческого продукта в игропроме мало.

5 минут назад, VlReaderr сказал:

Не должен быть. Но когда выходит игра, не содержащая геймплейных новшеств, а только другие одежды и архитектуру, её всё время низводят и курощают. Не без оснований.

А что считать геймплейным новшеством? Именно инновации или уникальное сочетание, пусть даже и бывших в разных играх механик? Уже были и корабли, и спартанцы, и битва с Медузой - то всё, хоронить игру?

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, cure сказал:

Впрочем, я тоже не вижу проблемы - я спорил лишь о том, что греческого продукта в игропроме мало.

Ну ОК :slight_smile: Думаю, мы поняли друг друга.

41 минуту назад, cure сказал:

А что считать геймплейным новшеством?

Это тонкая материя :slight_smile: Когда про геймплей говорят, все вроде используют одни и те же слова, но имеют в виду разное. Я имел в виду традиционные упрёки игросообщества, которые появляются в обсуждениях после выхода трёх игр из пяти.

Для меня геймплейные новшества это когда меняется моё собственное ощущение от управления игрой. Включает управление персонажем, если есть, способы воздействия на игровой мир и реакцию мира на воздействия. Так, например, если при паркуре надо было нажимать кнопку, чтобы персонаж схватился руками, а в следующей игре персонаж научился хвататься сам, это геймплейное новшество. Для конкретной игры.

В контексте разговора о Древней Греции я не могу придумать никаких геймплейных элементов, характерных именно для Древней Греции. Поэтому RPG в древнегречееском сеттинге без дополнительно внесённых туда элементов кажется мне пустой затеей, отличающейся от рядовой RPG только акрополями и статуями греческих богов.

Для иллюстрации. Боёвка AC3 отличается от боёвки AC2. По ощущениям она более конкретная, жёсткая, кровавая, эффективная. Это соответствует изменению сеттинга. Всё-таки Эцио жил в цивилизации, среди культуры и медицины, а Коннору приходилось выживать и рассчитывать только на себя. Такая же жёсткая и эффективная боёвка в AC4, и это тоже выглядит естественно. Потом Unity, Франция, фехтование, и боёвка более замороченная, а прогресс в воинском обучении уже не позволяет убивать любого противника одним ударом, они всё-таки защищаются. Боёвка древнего Египта вся корявая, и это на мой взгляд тоже соответствует сеттингу, потому что древние времена, оружие убогое, урон наносит весьма условный, про биомеханику ещё никто не задумался, поэтому боевые приёмы тоже очень простые и корявые.

Как на этом фоне сделать Грецию интересной без привлечения всякой чертовщины типа волшебного копья, я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, VlReaderr сказал:

Как на этом фоне сделать Грецию интересной без привлечения всякой чертовщины типа волшебного копья, я не вижу.

Ничего нового выдумывать не надо, а просто добавить в рпг-составляющую классовость персонажа. С ростом уровня героя и прокачки навыков, будут открываться новые способности в бою. Гоплит, мечник, двуручнуе оружие, лук, убийца. Прокачивать можно любой класс, но ограничить возможность вкачать всё. То есть создать максимум мультиклассового пресонажа на свой выбор: Гоплит - мечник, убийца - лучник, etc.

Каждый выберет свой геймплей. Кто-то будет отыгрывать так полюбившегося ассасина, другой - классического древнего воина Греции. Еще бы перевести слэшерную механику боя в более реалистичную, уровня АС1.

Это так, оффтоп и влажные мечтания о РПГ в древнегреческом сеттинге.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Kievanson сказал:

Гоплит, мечник, двуручнуе оружие, лук, убийца.

Ну, не знаю. Я б такую игру купил, только если б увидел другие привлекательные элементы. Вообще по поводу RPG у меня в последние несколько лет сильно изменилось мнение. Вернее, оно наконец сформировалось окончательно :wink: 

1 час назад, Kievanson сказал:

Еще бы перевести слэшерную механику боя в более реалистичную, уровня АС1.

Как человек, недавно освеживший в памяти первые игры серии, испытываю лёгкое недоумение. Вон та боёвка с одним ударом, одним блоком и одной контратакой -- реалистичная? :slight_smile:

3 часа назад, Dmitry Shepard сказал:

Я думаю, что разработчикам стоило пойти дальше перезапуска серии и создать свой мифологический мир, а не снова натягивать на себя рубашку Кредо

Э-э-э... Вообще-то, в серии игр про Кредо разработчики как раз и создали свой мифологический мир. Зачем создавать ещё один? Просто для того, чтобы исключить слово "ассасин", наличие которого заставляет некоторых игроков непременно ожидать мужика в капюшоне, скрытого клинка и Юноны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VlReaderr сказал:

Как человек, недавно освеживший в памяти первые игры серии, испытываю лёгкое недоумение. Вон та боёвка с одним ударом, одним блоком и одной контратакой -- реалистичная? :slight_smile:

Согласен, она была примитивная, но она была так же плавная и красивая. Без этих резких слэшерных выпадов, двухметровых прыжков и постоянных перекатов.

Увеличить количество приемов и комбинаций, добавить больше пируэтов, парирований, и может выйти очень годно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, VlReaderr сказал:

Э-э-э... Вообще-то, в серии игр про Кредо разработчики как раз и создали свой мифологический мир. Зачем создавать ещё один? Просто для того, чтобы исключить слово "ассасин", наличие которого заставляет некоторых игроков непременно ожидать мужика в капюшоне, скрытого клинка и Юноны?

Нет, не создали. Они создали вариацию нашего мира с щепоткой технологий, наличием которых и объясняется обыгрыш мифов. Точно также, как и в Расхитительнице гробниц. Я же говорю про мифологический мир, в котором ожившие мумии и прочий монстрятник объясняется не влиянием яблока Эдема, а самой мифологией, где боги бродят неузнанными среди людей и тому подобное. И ваш сарказм неуместен. Это разработчики создали набор связанных с брендом клише в виде капюшона, скрытого клинка и представителей Предтеч и форсили его на протяжении десятка лет. И именно разработчики решили усидеть на двух стульях, побоявшись запустить новый IP, в который прекрасно уложились бы и мифологический Египет, и мифологическая Греция без всяких капюшонов и скрытых клинков, подстелили себе мягкую соломку в виде уже раскрученного бренда. Если посмотреть на структуру мира в играх перезапуска, то он абсолютно самодостаточен без Кредо вообще, сам по себе, Кредо в нем просто теряется, перестает быть в фокусе нарратива. И сам мир обладает возможностью заинтересовать игрока и удержать его интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Они создали вариацию нашего мира с щепоткой технологий, наличием которых и объясняется обыгрыш мифов.

А ещё в их альтернативном мире происходят другие события с другими людьми по другим причинам, в том числе и мифологического характера.

5 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Я же говорю про мифологический мир, в котором ожившие мумии и прочий монстрятник объясняется не влиянием яблока Эдема, а самой мифологией, где боги бродят неузнанными среди людей и тому подобное.

Я вот не вижу, чем яблоко Эдема (или вклад неизвестного науке героя в американскую революцию) хуже любой другой мифологии, что надо всё это забросить и начать выдумывать ещё одну мифологию. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Kievanson сказал:

Black Flag,как мне кажется, зашли бы лучше как самостоятельные проекты.

7 часов назад, Tanatos сказал:

Ну и к слову, еще про Black Flag здесь писали, что лучше бы это был независимый отдельный проект, как раз потому, что он также с серией имел мало общего.

Не хочу врываться в ваш праздник жизни кормежки одного человека, но нет. Black Flag был прекрасен именно в том виде, в котором он и был.

Потому что львиную долю сюжета Эдвард был одержим тем, что искал очередную хреновину Предтеч, и это оказывало здоровое влияние на его персонажа. Эдвард, которого мы видим в начале - самовлюбленный говнюк, который ищет только богатства для себя и мифической "лучшей жизни", и который плевать хотел на разборки тамплиеров с ассассинами, даже познакомившись с идеологиями обоих, это так.  Того же Эдварда одержимость идеей толкнуть Обсерваторию кому-то побогаче не раз и не два приводила к большим проблемам. И только добравшись до цели, потеряв целую кучу друзей и понимая в глубине души, что его способ жизни есть путь в никуда, он видит всю её мощь, и понимает, что таким могуществом не должен владеть никто, и ТОЛЬКО тогда начинает меняться. И только после предательства, смерти Мэри и N-ого количества времени в клетке начинает сражаться за что-то помимо мифической "лучшей жизни". И я вот в упор не могу себе представить чего-то, что было бы мощнее очередной всемогущей хреновины Предтеч для такого его поворота, и Ассассинов для цели человеку, которую большую часть жизни бухал, убивал и упивался псевдосвободой. Просто на этот раз история была не от лица человека, который рос в семье ассассинов как Эцио, почти сразу же пошел к ним на обучение как Коннор, или же ассассин 80-го левела как Альтаир, а от человека, который изначально клал на их тайные войнушки. Тем она и интересна.

Так что нет, как бы мало на фоне всего остального не было в Black Flag ассассинства, оно там именно в развитии персонажа более чем уместно. А вот в том же Origins или Одиссее вся эта тема нахрен не нужна. Да её там, по сути, и нет на самом деле.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...