Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Skyfallers: Choice of the Nomad

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Автор - The Prophet

5506365.jpg


"Мы смотрим на погибшие отсветы звезд с необъяснимым трепетом, забывая, что каждый из нас - неисследованная, уникальная Вселенная."

"Но чего будут стоить права одного, если от его смерти зависят жизни множеств?"


"Смертные занимаются битвами. Войнами занимаются боги."


В руках ваших - Деяния, в умах - Мировоззрение, а глаза ваши видят лишь Мрак. Вы шагаете в грязь феодального Прошлого из лона космополитизма Будущего, дабы быть светочем - или пламенем всепожирающим. Верите ли вы в идеалы, построенные за тысячелетия земного развития, настолько, чтобы навязывать их тем, кто кровью невинных окропляет грубые идолы, в приступе безумия выжигает целые деревни или бездумно рожает дитя в гнили зачумленного дома?
Что выберешь ты? Действовать из тени толпы, меняя ее сознание? Разрушать во имя собственной истины, окрашивая все вокруг в жестокий багрянец? Или, может, оставишь все как есть, решив, что не имеешь права вмешиваться в похабный и уродливый образ жизни другого мира? Помни лишь одно: ты - бог. А богом быть трудно.

#Евангелие от Небопадцев
Откровение 01: Седьмое Пришествие
Темное прошлое 

Диагностика

Откровение 02: Спуск

Откровение 03: Весы Богов

...

#Кубик: #SkyFallers

Бросать будем по привычной мне системе 4d6, в моментах, которые я буду указывать, либо во время любого активного действия со стороны игрока. Броски я буду плюсовать к характеристикам (с которыми вы невозбранно столкнетесь позже, на брифинге), так что be careful up there, tuffers.


#Биографии

#Арсенал

Изменено пользователем julia37
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могу спросить? – чуть откинув голову назад, любопытствует рыжая. – В каком смысле вы тут узник, а, дорогой?

Раз пришли, то стоит вычерпать что-то интересное.

Мужчина повернул голову и поглядел на девушку, обволакивая её усталым взглядом, после чего вновь отвернулся к стеллажу и заговорил:

- Вы новоприбывшая здесь, Сава, - не спросил, но констатировал Мерган. - Готовитесь к спуску вниз, на планету, вместе со своей командой. Я видел множество таких же, как вы: одна группа напоминала скользкий клубок серпентов, другая - механизм часов, третья... - мужчина чуть улыбнулся. - И вот, вы вновь здесь. А я все тут же, на своем месте, вне своего времени.

5612930.jpg

Зедельфригд отточенным движением тела развернулся к собеседнице, как истинно бравый солдат. Грудь вперед, подбородок высоко, взгляд пронзает все насквозь...

- Капитан научно-исследовательской станции "Примарх II", сэр Зедельфригд Мерган, - не моргая, проговорил он. - Вы ведь не думали, Сава, что эта станция держится только на угнетающей харизме профессора Номиенса?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинг совершенно не обратил внимания на то, что в библиотеке он находиться не один. Изучая финансовую систему и религиозную составляющую Хаммериата, он карем уха услышал разговор Селинджер с кем-то еще, но не придал этому значения - у него были дела важнее, чем-то подслушивать разговоры. Но, его уши считали иначе. Когда он услышал, с кем разговаривает механик, то непроизвольно повернулся и увидел сидящего в кресле человека в очках, с проседью в волосах и в форме. Знаки различия показывали, что это капитан. Капитан станции? Скорее всего.

-Капитан Мерган, верно? Рад знакомству, доктор Кинг. Должен признать, я вас не сразу заметил. Как только узнал, что на станции есть библиотека, я сразу же кинулся сюда...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Капитан Мерган, верно? Рад знакомству, доктор Кинг. Должен признать, я вас не сразу заметил. Как только узнал, что на станции есть библиотека, я сразу же кинулся сюда...

- Стремление к знанием - благородное стремление, - кивнул подошедшему специалисту Зедельфригд. - Благородное, пусть и не благодарное. Я провожу здесь свободные минуты, пока станция работает, как часы. Ответственность, да, но даже самый могущественный человек - всего лишь человек, доктор Кинг, и должен получать достаточный отдых. Хотя, - оглядел нового собеседника капитан, - ваш пытливый ум отдыха не знает. Может, это делает из вас сверхчеловека, которого так долго ждал Гете?.. Время покажет, доктор.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы новоприбывшая здесь, Сава, - не спросил, но констатировал Мерган. - Готовитесь к спуску вниз, на планету, вместе со своей командой. Я видел множество таких же, как вы: одна группа напоминала скользкий клубок серпентов, другая - механизм часов, третья... - мужчина чуть улыбнулся. - И вот, вы вновь здесь. А я все тут же, на своем месте, вне своего времени.

От сказанных слов Мергана, лицо женщины почему-то побледнело. Она прикусила нижнюю губу, как только их охватила дрожь, а пальцы сильнее прежнего сжала в кулаки, - ещё прятавшиеся в карманах комбинезона, - когда змеи в желудке вновь заявили о себе, начав борьбу за самый лакомый кусочек органа, душа друг друга массивными, но гибкими тельцами и вонзать в плоть клыки с ядом.

Вновь… это слово вдруг её напугало?

Напугало?!

Да… да, разумеется, чёрт подери! Неосознанный всплеск желания уйти с этой библиотеки, уйти со всей станции, улететь вообще из этой системы, начав орать на всю глотку, чтобы её вернули назад. Куда-нибудь. Где-нибудь. Не ту самую планету! Да хоть выпроводили в открытый космос, перевязав руки и засуну кляп в рот – разве не будет благодарна?

Нет, не будет и после смерти.

Сава прикрыла веки, сглотнув сформировавшийся ком в горле. После и вздохнула свободней.

- Капитан научно-исследовательской станции "Примарх II", сэр Зедельфригд Мерган, - не моргая, проговорил он. - Вы ведь не думали, Сава, что эта станция держится только на угнетающей харизме профессора Номиенса?

- Ну, с чего бы? – усмехнулась Сава… немного криво. – Такой полезный говорящий и плюющийся кислотой прибор, помогающий повысить самооценку в споре с ним. Мне он даже очень понравился, - выдавила из себя хриплый смешок. – Если бы только не вид других работников, которым будто сеанс лоботомии устроили, - она опустила голову, немного помолчав. - Но... вы, капитан, говори... те довольно настораживающе, - на негромкой ноте закончила огневолосая.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Время покажет, доктор.

-Сверхчеловека? - усмехнулся Кинг - Я просто болен, вот и все. Моя жажда знания - это проклятие, и лишь я несу это бремя. И не видно конца этой дороге.

Кинг вздохнул, и... сел рядом с капитаном.

-Давно вы здесь, капитан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мерган покосился на доктора, чуть улыбнулся и снова заговорил:

- Я перестал вести счет времени. Минуты, часы, дни, месяцы - все эти хронокулы актуальны для заключенных, что имеют установленный срок. Для тех, кто на пожизненном, они бесполезны, словно барабанные палочки для старого гитариста, - горько усмехнулся капитан. - Со временем ты начинаешь чувствовать себя хтонической шестерней, осколком титанов Вселенной, потому что все вокруг тебя неизменно. Когда-то я был героем - но времена меняются, и люди требуют либо снять маску и предстать перед судом, либо погибнуть. И тогда я умер, - голос капитана чуть задрожал.

Изменено пользователем The Prophet
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если победителем выйду я, то вы отдадите мне свою шляпу до конца этого дня, - Каспер дерзко покусилась на ум, честь и совесть пилота в одной экономичной фетровой упаковке. Затем склонила голову, задумалась, и, ради демонстрации мирных намерений, решила малость сжалиться. - Ладно, до начала обучения. Какой же вы пилот без шляпы, - разведчица ещё раз скупо улыбнулась и чуть сместила корпус, готовая принять как стойку нападения, так и защиты.

— Хочешь шляпу, девочка? — Тим обернулся назад и посмотрел на вешалку, где висело одно из его достоинств. — Хорошо, если выиграешь, дам тебе ее поносить до начала обучения. Хоть поймешь, какого это - выглядеть круто.

Капитан взял бинты и начал наматывать их на руки. Ребекка сделала тоже самое. Партнеры по спаррингу приняли боевую позицию и сблизились.

— Не волнуйся, блондиночка, я не испорчу твою мордашку. — Бах! Первый удар в челюсть ошеломил контрабандиста и заставил его отойти на несколько шагов. У него даже не было времени потрогать больное место - боевой специалист наступала, быстро атакуя и меняя направления ударов, чтобы Тиму было сложнее их отбить. Капитан увернулся от серии ударов и перешел в нападение. Она хорошо отбивалась, но ему повезло и он попал ей по ребрам. Ответные удары ушли в никуда - контрабандист и от них увернулся.

— Неплохо, дорогуша, — усмехнулся он. — Но ты можешь намного лучше.

Тим атаковал и, несмотря на старания Ребекки увернуться, попал. Боевой специалист, будто бы разозлилась, уж как-то сильнее и быстрее она начала бить. Первый удар контрабандист пропустил, но от остальных увернулся, оказавшись сбоку у противника, откуда открывался прекрасный вид на некоторые части тела. Переборов желание, отшлепать ее, капитан обошелся толчком в плечо, заставив специалиста отойти.

Наверное, поначалу она сдерживала себя, надеясь на очарование своей мордашки - только этим можно было объяснить то, что следующие три удара, два из которых пришлись в голову, Тим пропустил. Контрабандист контратаковал, но лишь отгреб еще больше ударов на себя. Она была хорошо натренирована, что сказать? Капитан ударил ее, но это не принесло должного результата. Ребекка резко сократила дистанцию и, схватив одной рукой кисть МакРайта, а другой - ворот его рубашки, поставила подножку.

"Только бы рубашку не порвала" — мелькнуло у него в голове перед тем, как его побитое тело смачно шлепнулось на пол. Он открыл глаза и увидел улыбающуюся Ребекку, стоявшую над ним.

— Хорошо, красотка, — простонал он, — можешь одолжить чертову шляпу. Отдашь перед обучением. Но сначала помоги встать и, — он почувствовал, как болит его тело, — мне нужен лед.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я перестал вести счет времени. Минуты, часы, дни, месяцы - все эти хронокулы актуальны для заключенных, что имеют установленный срок. Для тех, кто на пожизненном, они бесполезны, словно барабанные палочки для старого гитариста, - горько усмехнулся капитан. - Со временем ты начинаешь чувствовать себя хтонической шестерней, осколком титанов Вселенной, потому что все вокруг тебя неизменно. Когда-то я был героем - но времена меняются, и люди требуют либо снять маску и предстать перед судом, либо погибнуть. И тогда я умер, - голос капитана чуть задрожал.

Да что же ты делаешь, хрен старый? – страх, трепет смешиваются с раздражением.

Кто-то воспримет тройку, как число несчастливое и будет обращаться к четвёрке, глядя на деревянный крест.

Ноги готовы были подвести, но опору она быстро нашла, опусти ладони на ручки стула, а затем присев, вернув капитану недоумённый ореховый взгляд.

Не лишено желание и дальше задавать вопросы, - такое же ненасытное, как в общем «болезнь» Кинга, - или молчать, прислушиваясь к разговору, как сторонний слушатель. Но нарастало беспокойство. Такое, когда ощущал, что человек напротив тебя что-то утаивал, строя будь баррикаду слов или, сохраняя молчания, одаривая собеседников лишь говорящим взглядом, кои мало кто мог умело прочесть.

Сава стиснула зубы и покачала головой.

- Послушайте, капитан... Мерген, - начала Сава. – Всё, что вы говорите, ммм, да, это очень красиво. Очень-очень-очень красиво. Пища для размышлений, но, думаю, ещё более приятным было, если вы это всем рассказали, как сказу перед сном. Но только, - она оглянулась по сторонам, - не знаю, как мои коллеги, но в моей головы всё ещё сущая каша из всей той информации, что нас напичкали, - она чуть подняла ладони, пожав плечами. – Точно, о чём вы говорите? Конкретно говорите? Если воспринимать ваши слова прямо. Новоприбывшие тут в качестве пушечного мяса? Так ли понимать? А вы тут в качестве мертвеца ходячего, извольте мне быть не очень-то вежливой? – Сава неровно вздохнула, чтобы немного поубавить внутри себя нахлынувшее раздражение, оправдывая теперь порой импульсивный характер огневолосых. - Простите, я не понимаю.

И сиииииильно боюсь, - мысленно добавила про себя рыжая.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Огромное количество образов, звуков, лиц и событий, казалось, грозило разорвать череп и высыпаться этакой неприглядной грудой. Впрочем, все довольно быстро закончилось. Осталось лишь разобраться в этом изобилии. Чтобы не только знать, но и понимать.

Что ж.. если Номиенс постоянно использует эту дьявольскую штуку на себе, неудивительно, что он несколько.. невменяем.

На этом фоне напоминание о том, что не стоит есть ближайшие пару часов, было воспринято форменным оскорблением. Ибо даже думать о еде было противно…

- Идём в тренажёрный зал, - повернувшись к боевым специалистам сказала Майя. - Посмотрим насколько циферки и графички соответствуют действительности.

А вот эта мысль была просто шикарной. С улыбкой кивнув испанке, Дерек пошел вслед за ней, предварительно оглянувшись на блондинку Каспер, подбивающую пилота на спарринг. Похоже, предстоит увлекательное зрелище.

Спортзал был неплох. Наемник окинул окружающее внимательным взглядом и пришел к выводу, что ему тут нравится. Еще бы помещение побольше. И волейбольную сетку.

Повернувшись к остальным, Дерек еще успел застать процесс «разоблачения» пилота. МакРайт изволил снять свою древнюю шляпу. Под которой оказалась в меру банальная черная шевелюра. Ну никакой интриги. Шоколадные глаза весело сверкнули.

Прихватив со стойки небольшую гантельку, наемник отошел к стене, и, лениво перебрасывая снаряд между ладонями, приготовился наблюдать за спаррингом. Отжимания против шляпы. Хорошее пари. Похоже, чернокудрому пилоту придется продемонстрировать эти свои кудряшки всем и каждому – ибо в то, что парень одержит верх верилось с трудом.

А вот он бы сыграл на желание. По губам скользнула чуть плотоядная усмешка..

***

Кобра, как есть кобра. Ловкая, быстрая, точные движения, отработанные удары. Заглядение. Хотя, пилот тоже хорош, пусть и недостаточно.

— Хорошо, красотка, — простонал он, — можешь одолжить чертову шляпу. Отдашь перед обучением. Но сначала помоги встать и, — он почувствовал, как болит его тело, — мне нужен лед.

Ну вот, что и требовалось доказать. Хотя красоткой назвал зря.. Интересно, что Бека собирается делать с выигранной шляпой? Взгляд сместился с поверженного пилота на белокурую головку. Хотя, ей, наверное, даже пойдет..

Изменено пользователем Диониза
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Огневолосое дитя, - улыбнулся Мерган, пока в стеклах его очков танцевали голографические огоньки пламени.

5602748.jpg

- Мерган Зедельфригд. Это имя, словно проклятие, боялись произносить вслух, не желая накликать беду. Член, а затем и капитан двенадцатого карательного отряда только-только образовавшегося Флота. Смутное послевоенное время, когда пиратство, бандитизм и сепаратизм достигли наивысшего пика, требовало жесткого и жестокого героя, чьим именем можно было бы остановить мятеж и флот галактических криминальных элементов. И я им стал.

Мой корабль "Криг" стоял во главе небольшого мобильного корпуса, известного как "Корпус Смерти". Наши методы были, возможно, ужасны, но действенны - вырезанные подчистую системы, выжженные планеты и разбитые без всякого предупреждения судна делали "Корпусу" темную славу, которую он заслуживал.

Прошли годы, и в Федерацию вернулся относительный мир. Первое Собрание окрепло, как никогда; Флот тоже не стоял на месте. Земля и Президент угрозы не представляли, и два галактических Титана схлестнулись за власть. Но Советники были хитрее. Они вели бой там, где Адмирал не мог - в сердцах и умах людей. Их агенты отыскали записи о карательных операциях, проводимых в отдаленных системах, и потребовали моей выдачи на суд. Общественность поддержала их.

Зедельфригд на мгновение замолчал, глубоко вздохнул и продолжил:

- Флот не мог парировать этот выпад. Корпус расформировали, "Криг" то ли спрятали, то ли уничтожили... Но на мой счет Адмирал и Первый Советник смогли договориться. Дабы успокоить общественность, была инсценировка моей смерти. Взрыв корабельного двигателя, с кем не бывает... А я попал сюда, и теперь жду здесь Страшного Суда.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Придя с остальными в зал, Майя первым делом отправилась к тренажёру - неплохо было после криосна и мозгодробилки, которую им устроил Номиенс немного размяться. Стайн и МакРайт тем временем решили сразу же устроить спарринг, что ж, будет интересно посмотреть. Пилот снял шляпу, под которой оказались вполне себе волосы.

"Прикрыл плешь ещё и париком, чтобы не догадались? Умно" - оценила женщина, переходя к упражнениям и наблюдая за тем, что происходило на мате. А происходило там следующее - бой за ту самую многострадальную (разве это не страдание, когда тебя носит такой человек?) шляпу: интересный выбор от специалиста "Б". МакРайт сражался неплохо, эта часть гардероба была ему определённо дорога, но дружелюбное приведение показало, что и в сражении без маскировки оно кое-что может.

Когда избиение закончилось, Эспозито одобрительно хмыкнула, встала с тренажёра и направилась к подрывнику.

- Готов станцевать, Шосс? Или боишься, что я тебя так отделаю, что останется только завернуть в плёнку и присобачить наклейку "содержит ГМО"?

Изменено пользователем Элесар
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Только бы рубашку не порвала" — мелькнуло у него в голове перед тем, как его побитое тело смачно шлепнулось на пол. Он открыл глаза и увидел улыбающуюся Ребекку, стоявшую над ним.

— Хорошо, красотка, — простонал он, — можешь одолжить чертову шляпу. Отдашь перед обучением. Но сначала помоги встать и, — он почувствовал, как болит его тело, — мне нужен лед.

- И новая рубашка, - женщина виновато улыбнулась, оценивая разошедшиеся швы. Ничего, в следующий раз за "девочку", "блондиночку" и "красотку" одной рубашкой не отделается. Каспер выпрямилась и несколько раз глубоко вдохнула, стабилизируя дыхания. Отвернулась, вроде бы как для того, чтобы отметить ещё один занятный тренажёр, а на деле чуть поморщилась - удар по рёбрам пришёлся, так сказать, от всей души. Всё-таки многовато тычков пропустила, подруга. Слишком привыкла к превентивным ударам под защитой стелс-полей.

В любом случае, та часть исповеди, в которой их пилот периодически баловался контрабандой, с большой долей вероятности была правдива. Бить крепко, по-настоящему МакРайт умел, а мудрости такой не обучаешься в блаженной неге сытой жизни.

— Хорошо, красотка, — простонал он, — можешь одолжить чертову шляпу. Отдашь перед обучением. Но сначала помоги встать и, — он почувствовал, как болит его тело, — мне нужен лед.

Ребекка ещё несколько секунд намеренно стояла неподвижно, с немного злорадным торжеством любуясь на поверженного к ногам "цветочка" брутального самца. Исключительно для того, чтобы знание об истинном положении дел и тел мог для себя усвоить и МакРайт.

- Полагаю, что ко льду пойдёт дополнением мартини, - одними губами скупо усмехнулась Каспер. Всё-таки уязвлённую гордость и затронутое самолюбие обладателя такой шикарной шляпы тоже нужно чем-то врачевать. Ребекка наклонилась, крепко вцепилась пятернёй Тиму в предплечье, и несколько неделикатно рванула на себя, приводя соперника в вертикальное положение. Время нужно экономить, а спортивные маты - не место для отдыха и отлёживания спинки.

Смерив пилота цепким взглядом и убедившись, что тот не собирается устраивать себе второй нокаут прямо сейчас, Стайн развернулась и быстро прошлёпала по направлению к заветной шляпе. Прежде чем одевать головной убор, разведчица демонстративно его встряхнула - вдруг у МакРайта, с такой-то буйной шевелюрой, какая живность в шляпе завелась. Ну, или перхоть. Однако шляпа оказалась на удивление стерильной и потому, под звук воображаемых фанфар, была торжественно водружена поверх растрёпанных янтарных прядей.

Сейчас бы ей задать мужчинам в зале извечный вопрос "Ну как? Это шляпа меня ведь не полнит? Ах, льстецы", но боевой специалист считала это чистой воды ребячеством. Вместо вербальной демонстрации своего триумфа, она просто грациозно потянулась, разминая подвижность и гибкие суставы. Да, спарринг определённо напомнил ей, как нужно вести себя в открытом столкновении.

/мастерской няшностью +1 к Ловкости ^_^V/

Несмотря на гулкую боль в рёбрах, чувствовала себя Ребекка превосходно. Только.. ей показалось, или в животе стало зарождаться лёгкое недомогание?

"Наверное, рыба всё же была жирная", - решила диверсантка, мысленно абстрагируя себя от небольшого дискомфорта. Так или иначе, она намеревалась побыть в спортзале ещё хоть сколько - ибо когда ещё она получит доступ к настоящим тренажёрам.

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Флот не мог парировать этот выпад. Корпус расформировали, "Криг" то ли спрятали, то ли уничтожили... Но на мой счет Адмирал и Первый Советник смогли договориться. Дабы успокоить общественность, была инсценировка моей смерти. Взрыв корабельного двигателя, с кем не бывает... А я попал сюда, и теперь жду здесь Страшного Суда.

- А… что же Номиенс? – интереса не было и быть не могло, как от начала с беззаботным оптимизмом, но теперь спрашивала смело, заявив о своём голосе. - Какое отношение он тут имеет? - она дёрнула плечом. - Насчёт вас, если так?

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Готов станцевать, Шосс? Или боишься, что я тебя так отделаю, что останется только завернуть в плёнку и присобачить наклейку "содержит ГМО"?

- А что, ГМО без пленки уже не употребляют? - лучезарно улыбнулся Дерек, легко подкидывая гантельку в воздух, подхватывая почти тут же и отстраняясь от стены, у которой стоял все этой время. - Я с женщинами не дерусь. Впрочем, если леди сильно настаивает.. Ах, да, как я мог забыть.. тут же нет леди. - улыбка стала еще шире, когда он со вкусом добавил, - Капитан-мэм.

Гантелька непринужденным движением отправилась обратно на стеллаж, а наемник разулся и вышел на мат, приглашающе раскинув руки в стороны:

- Полностью в вашем распоряжении. Обещаю не трогать ваше прекрасное личико, мэм. Будем на что-то спорить? - в шоколадных глазах плясали веселые чертики.

Ожидая ответа пчелки Майи, Дерек оглянулся на симпатичное и безумно опасное белокурое привидение - Бека надела шляпу поверх своих "перышек", сочетая несочетаемое. Но сказать, что без шляпы ей лучше и получить этим милым кулачком в солнечное сплетение.. нет, право, проще согласится.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Полностью в вашем распоряжении. Обещаю не трогать ваше прекрасное личико, мэм. Будем на что-то спорить? - в шоколадных глазах плясали веселые чертики.

- А так хочется? Боюсь после боя у тебя будет только одно желание - уползти к мамочке. Ну давай поспорим на отжимания, если тебя так хочется, здоровяк, - передёрнула плечами Майя, выходя на будущее поле боя.

х До вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы ей задать мужчинам в зале извечный вопрос "Ну как? Это шляпа меня ведь не полнит? Ах, льстецы", но боевой специалист считала это чистой воды ребячеством. Вместо вербальной демонстрации своего триумфа, она просто грациозно потянулась, разминая подвижность и гибкие суставы. Да, спарринг определённо напомнил ей, как нужно вести себя в открытом столкновении.

Контрабандист посмотрел на Ребекку, гордо надевшую его драгоценную шляпу.

— Она тебе не идет, — буркнул он и рука инстинктивно потянулась поправить… черт, — пойду поищу себе лед. И виски.

Капитан вышел из спортзала и направился в столовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем временем, Фарб игнорировал своих коллег и просто-напросто читал про флору и фауну планеты, которая их ожидала. По крайней мере, внешне. "Интересно, попытаться мне прочитать мысли этого ветерана или нет? Это было бы... Интересным опытом. Пусть есть шанс, что не потяну. Ну, попробовать наверное, стоит." - подумал он и вздохнул, сосредоточившись.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А… что же Номиенс? – интереса не было и быть не могло, как от начала с беззаботным оптимизмом, но теперь спрашивала смело, заявив о своём голосе. - Какое отношение он тут имеет? - она дёрнула плечом. - Насчёт вас, если так?

- Он - руководитель исследовательского комплекса. Его задача - управлять исследованиями, моя - управлять станцией. Ничего более, - ответил капитан "Примарха II". - Извините, Сава, но мне нужно работать. В конце концов, я руковожу здесь, делаю так, чтобы вы чувствовали себя благоприятно. С вашего позволения, - Зедельфригд встал и молча прошел из библиотеки. Свеча, горевшая на столике подле его кресла, поколебавшись, чуть не затухла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Какой печальный капитан. По крайней мере, мыслями. да и его мнение о планете... Мне не нравится. Сильно не нравится - сказал Фараб, когда капитан ушел. Он не очень хотел афишировать свои действия для жертв. Впрочем, тут наверняка есть камеры. Если он захочет, то узнает о действиях доктора.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он - руководитель исследовательского комплекса. Его задача - управлять исследованиями, моя - управлять станцией. Ничего более, - ответил капитан "Примарха II". - Извините, Сава, но мне нужно работать. В конце концов, я руковожу здесь, делаю так, чтобы вы чувствовали себя благоприятно. С вашего позволения, - Зедельфригд встал и молча прошел из библиотеки. Свеча, горевшая на столике подле его кресла, поколебавшись, чуть не затухла.

Она хотела кивнуть, но опустила голову, сосредоточенно хмуря глаза.

Хотела сказать что-то на прощанье, но промолчала, дав волю мыслям в огненной голове, где, похоже, само пламя извергалось из под каждого непримечательного угла.

Личность, практически, ожившая легенда на корабле. Коль судить так. Он сказал всё? Мог сказать больше? Или чин занимал положение куда выше, чем положение самого Номиенса? Кажется, заложник своего ремесла, но пыл внутри угас – пропал интерес и Сава, будто превратилась назад в ту молчаливую женщину-механика с подозрительной улыбкой на устах.

Какой такой фразой люди утешают себя? Время покажет?

- Ну, - бодро протянула Сава, вставая со стула, - интересненько, тут случаем нет моего однофамильца Сэлинджера? Восхитительная книга, говорят…

Она наклонила голову на бок – обращалась ни к себе и ни к кому-то. Вовсе не хотела сейчас с кем-то разговаривать.

И немного подумает, прежде чем покинуть библиотеку, пролистав несколько страниц одной книги.

Время покажет? Да. Наверно, покажет…

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Контрабандист шел из столовой приложив пакет со льдом к челюсти, которая пострадала больше всего. Часть лица уже онемела и боли не чувствовала, но все остальное тело рьяно просило обезболивающего. В голове у капитана появилась отличная идея. Он направился в библиотеку. Когда он пришел туда, там сидели доктор и ученый.

— Всем привет, — как можно радостнее сказал он, но, видимо, сказывалось отсутствие шляпы. — Эй, док, нужна твоя помощь! — сказал он и пошел к столу, за которым сидел док.

Изменено пользователем Voltaire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эм, надеюсь, не связанно с обезболивающим? Я только что проверял кое-чьи мысли и теперь я, так сказать, устал. - сказал уставший доктор.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эм, надеюсь, не связанно с обезболивающим? Я только что проверял кое-чьи мысли и теперь я, так сказать, устал. - сказал уставший доктор.

"Серьезно? Мысли он читал."

— Черт! — выругался Тим и прижал лед к челюсти.. Он кивнул на книгу, — как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я удивлен некоторым... Выжившим на этой планете видам. Они же просто убожества с точки зрения конкуренции. А эндемики... Схожая ситуация. С первого взгляда - "что за...?", но потом понимаешь, что все вполне логично. - сказал Фараб, показывая обложку, говорящую, что это "Флора и Фауна Хаммериата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я удивлен некоторым... Выжившим на этой планете видам. Они же просто убожества с точки зрения конкуренции. А эндемики... Схожая ситуация. С первого взгляда - "что за...?", но потом понимаешь, что все вполне логично. - сказал Фараб, показывая обложку, говорящую, что это "Флора и Фауна Хаммериата".

О, боги. Биология никогда не была интересна Тиму, но в этом случае, от этого зависела их жизнь.

— Есть на планете растения, из которых можно синтезировать лекарства? — поинтересовался контрабандист. Номиенс сказал, что атмосфера похожа на земную, но нужно было убедиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...