Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Life is Strange [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2015: Adventure года


BRC Video Games Awards 2018: DLC года


LiS.png

Life is Strange  

Su81_4-zk1c.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 30 января 2015 - 20 октября 2015


Новая игра от создателей Remember Me. После пяти лет отсутствия подросток Максин (Макс) Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блеквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до отъезда Макс. Тогда убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс.


Cкриншоты:

 

yoLZHxp.jpg
VVjQupV.jpg
rGwm-duV5-I.jpg

Трейлер (спойлеры):

 
Hide  
Life is Strange: Before the Storm  

LiS-BtS.png


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: Deck Nine Games | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 31 августа 2017 - 20 декабря 2017


Действие всей игры происходит за 3 года до событий первой части - в ней вы испытаете самое начало дружбы Хлои и Рейчел и события, которые их так сблизили. 


Cкриншоты:

 

vHho8EK_oic.jpg
Tp2UP5kp-lU.jpgxGD6FwBd7E0.jpg

Трейлер:

 
Hide  
Life is Strange 2
 

life-is-strange-2.jpg.5c7617a151336c1cfa576dbb1fd852c1.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода:
27 сентября 2018 - 1 эпизод
24 января 2019 - 2 эпизод
9 мая 2019 - 3 эпизод
22 августа 2019 - 4 эпизод
3 декабря 2019 - 5 эпизод


Игра будет иметь совершенно другой актерский состав и не будет истории с Макс Колфилд и Хлоей Прайс.  О самом сюжете в данный момент нет никаких точных фактов, однако был выпущен бесплатный пролог The Awesome Adventures of Captain Spirit, который рассказывает про обычный субботний день непростой жизни 10-летнего мальчика Криса, живущего с отцом. Тот пытается «запить» алкоголем пустоту прошлого, которое уже никогда не вернуть. Одновременно с этим его сын находит что-то необычное в самых заурядных вещах.

Решения, принятые в «Капитане Призраке», перенесутся во вторую часть Life is Strange


Трейлеры 
Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прям разбиваете мне сердце своим обращением.

Я имел в виду, что можно подождать выхода всех эпизодов и пройти разом. Я так и делаю. Обычно ещё и скидка получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел в виду, что можно подождать выхода всех эпизодов и пройти разом. Я так и делаю. Обычно ещё и скидка получается.

А я имел в виду обращение на "вы", противный.

Но эту игру я как раз пройду эпизодически, ибо ж на этом вроде как будет завязана ее фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не было эпизодических игр с нормальным геймплеем - только как интерактивное кино. Посмотрим, что тут предложат.

Первый раз вижу претензии к интерактивному кину, как к жанру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит очень простенько. Все-таки кинцо, жаль. Ну ладно, может что-нибудь и выйдет из этого.

Со временем круто. Значит можно откатывать время назад, когда сделал что-то неправильно. Т.е. провалить игру фактически нереально, так как можно прокрутить время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорил

бюджетненько выглядит, но мило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миленько. Даже очень. Нравится стилизация объектов под взаимодействие. И голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Почитала превью на игн. Вкратце, что пишут.

Двух героинь, Макс и Хлою, сложно назвать лучшими друзьями. Пять лет назад Макс уехала из города сразу же после смерти отца Хлои. В игре мы видим Хлою девушкой с непростым характером; она постоянно ругается с отчимом, курит, красит волосы в синий цвет, в ее комнате увешанной факовыми плакатами часто царит бардак. Также она не простила Макс за то, что та ее бросила когда-то, поэтому напряженность в их разговорах чувствуется. Пропавшая девушка Рейчел стала лучшим другом Хлои после отъезда Макс. Возможно теперь, когда Рейчел пропала, Макс сможет наверстать упущенное и исправить ошибки. Например, она может увидеть, каково пришлось Хлое в ее отсутствие.

Взаимодействие с предметами напоминает Gone Home. Возможность отмотать время можно использовать как в серьезных ситуациях, так и не очень. Простой вариант, можно «взять свои слова назад», если вывели Хлою из себя. Посложнее, взять на себя ответственность, когда отчим Хлои найдет у нее марихуану, сказав, что это ваша. По мере прохождения обещают больше значительных выборов.

По словам Жана-Максима Мориса игра хоть и отличается от Remember Me, но так же поднимает тему воспоминаний и личности. Дата выхода первого эпизода пока неизвестна, но известно, что эпизодов будет 5, выходить они будут где-то через месяц друг от друга.

Скриншоты

Chloe_smoking-noscale.jpg

Chloes_bedroom-noscale.jpg

Kitchen-noscale.jpg

Max%20and%20David-noscale.jpg

Max%20Garden-noscale.jpg

Max_Tools-noscale.jpg

MaxChloe%20David-noscale.jpg

MaxChloe_stereo-noscale.jpg

Rewind-noscale.jpg

Rewind_burn-noscale.jpg

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нравится графика. Такая простенькая и со вкусом.

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Концепт Макс

QQXr4oY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый эпизод игры поступит в продажу 30-го января по цене $4.99. Полное Издание, которое предложит все пять эпизодов (по мере их выхода), обойдется игрокам в $19.99.

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит интересно. 

 

Но АРГХ... эпизоды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне больше синеволосая подружка главной героини радуетЖ))

Но поиграю, ремембер ми, мне понравилась

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назовите меня графодрочером, но Remember Me в разы красивее выглядит. 
Вообще игру будто теллтейл делали. Но я бы сыграл. Мне и RM понравилась, и в игры telltale я пока не так много играл, чтобы они успели мне надоесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назовите меня графодрочером, но Remember Me в разы красивее выглядит. 

Тут дело в стилистике графики, а не в техническом компоненте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Системные требования

  • MINIMUM:
    • OS: Windows Vista 
    • Processor: Dual Core 2.0GHz or equivalent 
    • Memory: 2 GB RAM 
    • Graphics: ATI or NVidia card w/ 512 MB RAM (not recommended for Intel HD Graphics cards) 
    • DirectX: Version 9.0 
    • Hard Drive: 3 GB available space
  • RECOMMENDED:
    • OS: Windows 7 
    • Processor: Dual Core 3.0GHz or equivalent 
    • Memory: 2 GB RAM 
    • Graphics: ATI or NVidia card w/ 1024 MB RAM (NVIDIA GeForce GTX 260 or ATI HD 4890) 
    • DirectX: Version 9.0 
    • Hard Drive: 3 GB available space
Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Студия Dontnod Entertainment несколько дней назад опубликовала дебютный выпуск дневников разработчиков эпизодической адвенчуры Life is Strange, в котором творческий директор Жан-Максим Морис (Jean-Maxime Moris) рассказал о том, что издатели отказывали их игре, потому что хотели, чтобы главным героем был мужчина.

По словам Мориса, Square Enix – единственный издатель, который не хотел ничего менять в игре. Остальные издатели говорили разработчикам, что они могут брать девушку на главную роль, она должна достаться мужчине. В итоге, разработчики настояли на своем и подписали договор с Square Enix.

Сексизм!

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

издатели отказывали их игре, потому что хотели, чтобы главным героем был мужчина.

 

facepalm.jpg

Когда уже этот идиотизм исчезнет из игроиндустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, разработчики настояли на своем и подписали договор с Capcom.

Опечатка, наверно? Сквары же.

Хотя, я помню, про Remember me они то же самое говорили, от игры отказывались все издатели, кроме Capcom, т.к. гг - женщина.

И я бы не стал обвинять в сексизме западных издателей, они делают бизнес, они знают, что игры с девушками-гг обычно продаются хуже, а рисковать никто не хочет, никакой неприязни к женщинам тут нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые дневники разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опечатка, наверно? Сквары же.

Хотя, я помню, про Remember me они то же самое говорили, от игры отказывались все издатели, кроме Capcom, т.к. гг - женщина.

И я бы не стал обвинять в сексизме западных издателей, они делают бизнес, они знают, что игры с девушками-гг обычно продаются хуже, а рисковать никто не хочет, никакой неприязни к женщинам тут нету.

Ну, я думаю, все знают, КАКИЕ должны быть женщины, чтобы являться ГГ в играх:Bloodrayne,Bayonetta,X-Blades-эти творения очень хорошо показывает, почему харизматичных и сильных женщин не любят в играх. Я, лично, против этого. Я бы половину таких"героинь"променял, на Сильвану из Warcraft или Нилин из Rememer me. Но, раз денюшки капают в карман, никто ничего менять не будет...

А если по теме темы(чёртова тавтология): пока всё выглядит очень интересно: и картинка, и задатки сюжета, и трейлеры...Но вот политика с"эпизодами", откровенно говоря, задолбала: что за попытка выкачать деньги лишний раз? Я понимаю, что от денег может поменяться и общий вид игры в лучшую сторону, но ведь есть игры, спокойно выпускаемые и без космических затрат и обладающие отличным качеством. В общем, жду конкретики по поводу сеттинга и геймплея, а уж потом буду решать:нужна ли игра мне или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 17 минут игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...