Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Life is Strange [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2015: Adventure года


BRC Video Games Awards 2018: DLC года


LiS.png

Life is Strange  

Su81_4-zk1c.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 30 января 2015 - 20 октября 2015


Новая игра от создателей Remember Me. После пяти лет отсутствия подросток Максин (Макс) Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блеквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до отъезда Макс. Тогда убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс.


Cкриншоты:

 

yoLZHxp.jpg
VVjQupV.jpg
rGwm-duV5-I.jpg

Трейлер (спойлеры):

 
Hide  
Life is Strange: Before the Storm  

LiS-BtS.png


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: Deck Nine Games | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 31 августа 2017 - 20 декабря 2017


Действие всей игры происходит за 3 года до событий первой части - в ней вы испытаете самое начало дружбы Хлои и Рейчел и события, которые их так сблизили. 


Cкриншоты:

 

vHho8EK_oic.jpg
Tp2UP5kp-lU.jpgxGD6FwBd7E0.jpg

Трейлер:

 
Hide  
Life is Strange 2
 

life-is-strange-2.jpg.5c7617a151336c1cfa576dbb1fd852c1.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода:
27 сентября 2018 - 1 эпизод
24 января 2019 - 2 эпизод
9 мая 2019 - 3 эпизод
22 августа 2019 - 4 эпизод
3 декабря 2019 - 5 эпизод


Игра будет иметь совершенно другой актерский состав и не будет истории с Макс Колфилд и Хлоей Прайс.  О самом сюжете в данный момент нет никаких точных фактов, однако был выпущен бесплатный пролог The Awesome Adventures of Captain Spirit, который рассказывает про обычный субботний день непростой жизни 10-летнего мальчика Криса, живущего с отцом. Тот пытается «запить» алкоголем пустоту прошлого, которое уже никогда не вернуть. Одновременно с этим его сын находит что-то необычное в самых заурядных вещах.

Решения, принятые в «Капитане Призраке», перенесутся во вторую часть Life is Strange


Трейлеры 
Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээээээм....может это дополнительные эпизоды про кого нибудь? Если эпизод про Рейчил, то будет вин.

А вообще хитро сделали с эпизодами. Вышло бы все сразу, я бы думал "Какая уныленькая игра, несколько сюжетных дыр - проходняк" а с эпизодами интересно что дальше.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанаты нашли в системном файле игры намеки на эпизоды 6-8

Эти строчки остались скорей всего от Remember me, буквально несколькими строчками нижеможно увидеть упоминание молдельки и анимации Нилин, а другом файле в этой папке вовсю другие ресурсы Remember me упоминаются (ролики и менюшки). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо, если бы эту же историю, показали с другой точки зрения. Раскрыли бы, мотивы какого-нибудь другого персонажа, во втором сезоне. Слишком много белых пятен, глядишь и главгад, оказался бы не таким уж монстром. А к примеру, хорошим парнем, который правит чужие косяки.) С другой стороны, поместить следствия всех выборов, в один финальный эпизод, врядли возможно. В таком случае, получаем либо открытую концовку, либо ещё хуже линейную. А хотелось бы, чтобы их было несколько, со своими плюсами и минусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно из этих файлов ясно, что кодовое название игры What if (у Remember me было Adrift). У в другом файле как разупоминается колучество эпизодов у What if 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно из этих файлов ясно, что кодовое название игры What if (у Remember me было Adrift). У в другом файле как разупоминается колучество эпизодов у What if 5

Они же отписались, что в последнем эпизоде будет - "максимум драмы". Что, в моём понятии, означает - "всех поубивать". Иначе, сложно будет свести концы с концами. Но, также упомянули, про планы на второй сезон или новую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же отписались, что в последнем эпизоде будет - "максимум драмы". Что, в моём понятии, означает - "всех поубивать". Иначе, сложно будет свести концы с концами. Но, также упомянули, про планы на второй сезон или новую игру.

Можно ссылочку на драму? и новый сезон будет про других персонажей и место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссылочку на драму? и новый сезон будет про других персонажей и место.

Пожалуйста, краткий сценарий пятого эпизода от разработчиков:

PYl5SFV9np4.jpg

Дальнейшие планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего рыдать то? Хлоя рипнулась же, остальных даже приблизительно не жалко. Также мне кажется, что тут Алиссу не спасти ради драмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Пожалуйста, краткий сценарий пятого эпизода от разработчиков:

PYl5SFV9np4.jpg

Все это случится только если они его отменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего рыдать то? Хлоя рипнулась же, остальных даже приблизительно не жалко. Также мне кажется, что тут Алиссу не спасти ради драмы.

Ну тут, мне кажется, напрашивается выбор. Либо живая Хлоя, либо целый город со всеми жителями и маяком. Которых, у нас на глазах, будут цинично убивать ураганом. Хотя, может я просто переиграл в "Ведьмака".)

Все это случится только если они его отменят.

Того же, можно добиться простой линейной концовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут, мне кажется, напрашивается выбор. Либо живая Хлоя, либо целый город со всеми жителями и маяком. Которых, у нас на глазах, будут цинично убивать ураганом. Хотя, может я просто переиграл в "Ведьмака".)

Да пусть эта дура катится к чертям -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гоните на Хлою - у неё просто мужика нормального не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гоните на Хлою - у неё просто мужика нормального не было.

Ну да, с детства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не гоните на Хлою - у неё просто мужика нормального не было. 

 

Судя по тому, что я видела в игре, во всем городке один более или менее нормальный мужик, и тот - ее чокнутый отчим. Она не виновата :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут, мне кажется, напрашивается выбор. Либо живая Хлоя, либо целый город со всеми жителями и маяком. Которых, у нас на глазах, будут цинично убивать ураганом. Хотя, может я просто переиграл в "Ведьмака".)

Того же, можно добиться простой линейной концовкой.

В таком случае: прощай, Аркадия Бей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В таком случае: прощай, Аркадия Бей!

Несколько вариативных концовок, на любой вкус, добавляют реиграбельности. Но к сожалению, такое в наше время редкость. Разработчикам, проще сделать одну линейную концовку, чем возиться с последствиями выборов игроков.

Изменено пользователем Sturmig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

14f3338d497f7ac6c34d012f77b1925d.png

P.S. Макс сегодня стукнуло 20 лет.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще месяц... надеюсь они сделают отличный эпизод,с учетом всех выборов и ответит на большинство вопросов,за такое то время. Ну еще надеюсь что продолжительней предыдущих будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще месяц... надеюсь они сделают отличный эпизод,с учетом всех выборов и ответит на большинство вопросов,за такое то время. Ну еще надеюсь что продолжительней предыдущих будет.

Прилетит торнадо, все умрут, Макс проснется в своем классе без сил, спасет Хлою и они уедут из Аркадии *Ванильная музыка* 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетит торнадо, все умрут, Макс проснется в своем классе без сил, спасет Хлою и они уедут из Аркадии *Ванильная музыка*

А мне нравится, такой поворот событий. Она сначала, до смерти, забивает Нейтана шваброй, спасая Хлою. Потом берёт его пистолет, кончает главгада и тех, кто под руку подвернется. Потом, они уезжают в закат на фургоне Фрэнка, собаку можно не брать... Фрэнка, тоже. Выживших, зрелищно добивает ураган. *Ванильная музыка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я надеюсь, что перед ураганом кто-нибудь из задроченых школьных ботаников устроит всяким "клубам циклон" настоящий Колумбайн.

 

*Ванильная музыка*, конечно.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще месяц... надеюсь они сделают отличный эпизод,с учетом всех выборов и ответит на большинство вопросов,за такое то время. Ну еще надеюсь что продолжительней предыдущих будет.

Если они такое сделают, я им прощу линейные концовки предыдущих эпизодов. Достаточно будет, хоть две разные концовки с вариациями. Хэппи-энд не требуется.

А я надеюсь, что перед ураганом кто-нибудь из задроченых школьных ботаников устроит всяким "клубам циклон" настоящий Колумбайн.

*Ванильная музыка*, конечно.

Кейт, вполне годится для этого, мотивация присутствует. Ещё бы, дали поуправлять, а то геймплея маловато будет. "Оружие не убивает людей. Я убиваю!" © Изменено пользователем Sturmig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Прилетит торнадо, все умрут, Макс проснется в своем классе без сил, спасет Хлою и они уедут из Аркадии *Ванильная музыка* 

 

В начале эпизода в бункер под сараем врывается Дэвид с дробовиком и под крик "Альба гу брах!" расстреливает Джефферсона. Макс возвращается в прошлое через фотку с Уорреном и с криком "Айлбибэк!" давит Джефферсона и Натана машиной Хлои. Но тут появляется Рэйчел и говорит, что она прислана из будущего, чтобы уничтожить мать путешествий во времени Макс, чтобы сопротивление не послало Кайла Риза спасти Сару Коннор и говорит, что грядущая катастрофа вызвана сингулярностью, возникшей из-за путешествий Макс во времени. Макс убивает себя из пистолета Хлои.

*Ванильная музыка*

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько вариативных концовок, на любой вкус, добавляют реиграбельности. Но к сожалению, такое в наше время редкость. Разработчикам, проще сделать одну линейную концовку, чем возиться с последствиями выборов игроков.

Думаю, все же концовок будет несколько, ну не может такая игра заканчиваться одинаково при стольких выборах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,не если Макс сама себя грохнит это как в Лупер получится,почти,хочется чего нибудь новенького,и что б не было Хэппи Энда. Я вот хочу,что б злодея вообще не поймали и он свалил бы из города,ну а город бы разрушело торнадо,а Макс,а Макс тож в расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...