Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dragon Age: Inquisition — Свежее видео геймплея

Рекомендуемые сообщения

DAI_news_3.jpg 

Портал IGN опубликовал вторую часть демо, где Инквизитор со своими спутниками находится во Внутренних землях (The Hinterlands) в Ферелдене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ииии? Не той рукой кастует в которой посох, и кстати без него маги ДАО всегда умели кастовать, значит не участвует. Посох не батарейка без которой маг не работает, так что вы не правы

Нет. Он может кастовать без посоха, но с посохом тоже кастует - и не хуже, чем без него, а если посох хороший, то и кастует, очевидно, лучше.

Далее, смотрим кадры наших фотокорреспондентов:

Ледяная хватка

image.jpg

Буря

image.jpg

Конус молний

image.jpg

Выбивание маны... и духа вместе с ней

image.jpg

И т.д.

Всегда - _всегда_ - маг совершает пассы не только руками, но и посохом - если он есть, конечно. Вокруг посоха при этом появляется какой-нибудь спец-эффект, а некоторые заклинания вылетают непосредственно из него. Так что участвует по самое не балуйся.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну дык зачем магу классическое оружие, когда у него есть магия? Основные атаки обычный маг производит ей. Так что приоритет - насколько тот или иной предмет усиливает его способности. Второй по важности параметр - минимизация неудобств. Если кольцо позволяет каставать фаерболы с той же лёгкостью, что и посох - нафиг нужна тяжёлая, неудобная палка, замедляющая передвижение? Лишь на крайняк может пригодится последняя функция - собстно стукнуть по башке.

То есть идеал для уверенного в себе мага - минимальный по размерам, максимально усиливающий магию и максимально удобный предмет.

Для осторожного перестраховщика тоже самое, но способное выполнять функции неприхотливого холодного оружия: прямой меч, кинжал, скипетр\дубинка

Технически посохи не нужны магу, посох это демонстрация мудрости и силы мага (внешний вид посоха зависит от класса мага), как средство самозащиты он то-же не очень, тем не менее в некоторых литературных изданиях присутствие посоха описывается как способ концентрации магического потенциала ну и средство опоры, ведь все маги уже давно не молоды что странно, правда тут подвох, маги не улучшают свою силу или выносливость при этом их оброс классически слеплен из монаха средних веков.

Как всегда тут виноваты западные мифы и сказания, ну не могли в то время с религиозных деятелей не слепить чародея который на право и на лева карал злодеев и воскрешал праведников, правда мы знаем историю слишком хорошо что бы верить в такую шнягу, чего крестовые походы стоят!

Изменено пользователем conar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык зачем магу классическое оружие, когда у него есть магия? Основные атаки обычный маг производит ей.

Зачем спички, когда есть фонарик, правда? Можно вспомнить массу ситуаций, когда даже от ржавого гвоздя было больше проку, чем от самого-рассамого мощного спелла. Опять же, ресурс маны ограничен, размениваться на мелочь, паля из пушки по воробьям, не резон, так что какое-никакое оружие, кроме магии, магу, очевидно, не повредит. Не знаю, какое содержание вкладывается в понятие "классическое", но маг с топором или здоровенной кувалдой а-ля Дьябло 3 выглядит... хм... несколько эксцентрично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык зачем магу классическое оружие, когда у него есть магия? Основные атаки обычный маг производит ей. Так что приоритет - насколько тот или иной предмет усиливает его способности. Второй по важности параметр - минимизация неудобств. Если кольцо позволяет каставать фаерболы с той же лёгкостью, что и посох - нафиг нужна тяжёлая, неудобная палка, замедляющая передвижение? Лишь на крайняк может пригодится последняя функция - собстно стукнуть по башке.

То есть идеал для уверенного в себе мага - минимальный по размерам, максимально усиливающий магию и максимально удобный предмет.

Для осторожного перестраховщика тоже самое, но способное выполнять функции неприхотливого холодного оружия: прямой меч, кинжал, скипетр\дубинка

Как бы маги не развиты физически, даже если упустить этот момент, они не умеют обращаться с мечом, кинжалом, прочим железом. Быстрее себя поранят, о том, что для владения посохом как боевым, тоже нужны навыки я молчу, но там он хотя бы голову себе чисто случайно не отрежет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы маги не развиты физически, даже если упустить этот момент, они не умеют обращаться с мечом, кинжалом, прочим железом. Быстрее себя поранят, о том, что для владения посохом как боевым, тоже нужны навыки я молчу, но там он хотя бы голову себе чисто случайно не отрежет.

Тут проблема не с средствами, а с историчностью, повторюсь магов срисовали с монахов средних веков, от сюда и посох и мистика.

У них нет конфликта с золотом но при этом конфликт с железом?

Тем не менее палкой башку снести не сложнее чем булавой или другим тупым орудием!

Папа римский то-же с посохом шляется из драгоценных металлов и нечего святой, продавая индульгенции на право и на лева!

Изменено пользователем conar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два очевидных для меня минуса. Страшные рожи героев и потерявшие всякое чуство меры создатели спецэфектов, после пары ударов рассмотреть несчастную жертву уже не светит... А да! И дебильные маркеры на цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут проблема не с средствами, а с историчностью, повторюсь магов срисовали с монахов средних веков, от сюда и посох и мистика.

У них нет конфликта с золотом но при этом конфликт с железом?

Тем не менее палкой башку снести не сложнее чем булавой или другим тупым орудием!

Папа римский то-же с посохом шляется из драгоценных металлов и нечего святой, продавая индульгенции на право и на лева!

Вопрос в том, что любым оружием надо уметь пользоваться, не важно булава это или меч. Если придираться в каждом фэнтези мире по-своему, в одном посохи символ, в другом мощное оружие, в третьем они вообще бесполезны и не нужны. В целом посох это лишь ассоциация - с посохом значит маг. Но здесь я так понимаю не нравятся танцы, это уже на мой взгляд личное восприятие, кому-то по вкусу, кому-то нет.

Два очевидных для меня минуса. Страшные рожи героев и потерявшие всякое чуство меры создатели спецэфектов, после пары ударов рассмотреть несчастную жертву уже не светит... А да! И дебильные маркеры на цели.

Надоели жаловаться на спецэффекты, в каждой теме, каждый раз когда демонстрируют видео, при чем повторяется всё. Одним нравится другим нет, всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем тебе маркеры не угодили. а лица нормальные. и специфекты тоже просто кто играет бьет всем что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит гундеть про посохи. Устроили очередной исторический клуб несуществующей истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос в том, что любым оружием надо уметь пользоваться, не важно булава это или меч. Если придираться в каждом фэнтези мире по-своему, в одном посохи символ, в другом мощное оружие, в третьем они вообще бесполезны и не нужны. В целом посох это лишь ассоциация - с посохом значит маг. Но здесь я так понимаю не нравятся танцы, это уже на мой взгляд личное восприятие, кому-то по вкусу, кому-то нет.

Да я не спорю просто поясняю в средние века практически все носили с собой нож, включая женщин и монахов, для защиты от волка или дикого зверя, тем не менее он предназначался и для решения конфликтов или их предупреждения, не всякий мог мастерски пользоваться ножом но это не значит что он не мог им пользоваться вовсе, так же и с посохом наличие такового не значило что перед нами мастер драк с посохом.

Мощность оружия не зависит от его классификации, ведь перо может на поверку оказаться сильнее топора, тут скорее зависимость от способа его применения!

Касательно бесполезности посоха как орудия тут спора нет, он действительно скорее к атрибут социального статуса!

Изменено пользователем conar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам всем магическй "посох" и успокойтесь уже. =)

wizardrock672a0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам всем магическй "посох" и успокойтесь уже. =)

И то им махать приходилось, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Технически посохи не нужны магу, посох это демонстрация мудрости и силы мага (внешний вид посоха зависит от класса мага), как средство самозащиты он то-же не очень, тем не менее в некоторых литературных изданиях присутствие посоха описывается как способ концентрации магического потенциала ну и средство опоры, ведь все маги уже давно не молоды что странно, правда тут подвох, маги не улучшают свою силу или выносливость при этом их оброс классически слеплен из монаха средних веков.

Как всегда тут виноваты западные мифы и сказания, ну не могли в то время с религиозных деятелей не слепить чародея который на право и на лева карал злодеев и воскрешал праведников, правда мы знаем историю слишком хорошо что бы верить в такую шнягу, чего крестовые походы стоят!

Вот и про тоже. таже самая херня с робами.))

Зачем спички, когда есть фонарик, правда? Можно вспомнить массу ситуаций, когда даже от ржавого гвоздя было больше проку, чем от самого-рассамого мощного спелла. Опять же, ресурс маны ограничен, размениваться на мелочь, паля из пушки по воробьям, не резон, так что какое-никакое оружие, кроме магии, магу, очевидно, не повредит. Не знаю, какое содержание вкладывается в понятие "классическое", но маг с топором или здоровенной кувалдой а-ля Дьябло 3 выглядит... хм... несколько эксцентрично.

Ну я и говорю, на всякий пожарный. Впрочем есть ещё один смысл в использовании посохов, окромя традиции, - походы пешком))

Ну тут, как я уже сказал, стоит знать меру. Магический усилитель по совместительству являющийся кувалдой неудобен - тяжёлый громоздкий. А вот лёгкий прямой клинок или булава ,которым даны свойства направлять и усиливать колдовство - рациональный выбор. Заклинания которые "вылетают из посоха" - легко направлять, носить удобно, вес мизерный, а если мана кончилась или враг подошёл близко можно дать ему люлей(ну или не оказаться совсем беззащитным). Притом, техника владения таким оружием относительно проста, особых физических возможностей не требуется, так что сильно от основной профессии тренировки не отвлекут.

Короче, если поставить себя на место обычного тедаского мага, я бы предпочёл короткий зачарованный меч кожанную куртку, штаны и лёгкую кольчугу под курткой, но ни как не посох и робу. В свете последних событий, тем более, это не так палевно))))

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ну как же изнурительно это ожидание, уже и по комментариям самих разработчиков и по представленным нам видео видно что игра сделана на высоком на уровне и практически готова. Хочу чтобы показали что нибудь из кастомизации армии или крепости или процесса крафта ну или что нибудь помимо боевки, неужели всем так интересно как герой будет махать мечом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот интересно, что придумают разрабы для гнома-воина с двуручем? А то вон Инкви-тётя человеческой расы бегает с мечом, как с оглоблей. Фактически, он длиной чуть ли не больше посоха... Уменьшат пропорционально масштаб или просто задерут рукоять за спиной?

Кстати, вы заметили, сколько там грибов? Можно сурьёзно поднять экономику региона одним только экспортом солонинки и грибной икорки (или какой-нибудь отравы, если это - поганки)!

Солас-то, как я погляжу, модник. По ходу даже своего тевинтерского коллегу переплюнул...

Прикольный скилл с гарпуном у воина. Мало того, что притягивает к себе противника, так ещё и больно пинает его куда-то в область паха (если у зелёного куска эктоплазмы есть пах...).

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, что придумают разрабы для гнома-воина с двуручем? А то вон Инкви-тётя человеческой расы бегает с мечом, как с оглоблей. Фактически, он длиной чуть ли не больше посоха... Уменьшат пропорционально масштаб или просто задерут рукоять за спиной?

Как в ДАО же.

Там чуть уменьшался размер (едва заметно), но при этом гнум почти чертил по земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот интересно, что придумают разрабы для гнома-воина с двуручем? А то вон Инкви-тётя человеческой расы бегает с мечом, как с оглоблей. Фактически, он длиной чуть ли не больше посоха... Уменьшат пропорционально масштаб или просто задерут рукоять за спиной?

Думаю будет как в DA, возможно немного измениться расположение меча на спину у гном, как нибудь боком, в любом случаи если будет изменяться масштаб оружия в зависимости от роста.....да ну будет не очень правдоподобно) В конце концов гномы крепкие ребята не то что жилистые эльфы) которых меч может перевесить)

Как в ДАО же.

Там чуть уменьшался размер (едва заметно), но при этом гнум почти чертил по земле.

Немного опередил.....)

Изменено пользователем Virnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномы (хотя почему гномы, когда дворфы?), во всех известных мне вселенных, ходят с оружием в несколько раз больше них самих и это, по-моему, никого не смущало никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы маги не развиты физически, даже если упустить этот момент, они не умеют обращаться с мечом, кинжалом, прочим железом.

Кто-то явно не читал книги в Охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномы (хотя почему гномы, когда дворфы?)

а разве это не одно и тоже? Dwarf и переводится как гном, хотя это зависит от вселенной) допустим в D&D это немного разные создания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически посохи не нужны магу

Идет как способ фокусировки магической энергии, дабы было попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве это не одно и тоже?

В принципе нет. Гномы по идее мелкие тощие раздолбаи. Дворфы бородатые качки любящие бухать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Он может кастовать без посоха, но с посохом тоже кастует - и не хуже, чем без него, а если посох хороший, то и кастует, очевидно, лучше.

Далее, смотрим кадры наших фотокорреспондентов:

Ледяная хватка

image.jpg

Буря

image.jpg

Конус молний

image.jpg

Выбивание маны... и духа вместе с ней

image.jpg

И т.д.

Всегда - _всегда_ - маг совершает пассы не только руками, но и посохом - если он есть, конечно. Вокруг посоха при этом появляется какой-нибудь спец-эффект, а некоторые заклинания вылетают непосредственно из него. Так что участвует по самое не балуйся.

Вы сами себе противоречите, если маг может кастовать без посоха, значит для каста посох не нужен и точка. Посох замена меча и он используется как оружие и его наличие в старой системе смысла не имело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе нет. Гномы по идее мелкие тощие раздолбаи. Дворфы бородатые качки любящие бухать.

Опять же зависит от вселенной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве это не одно и тоже? Dwarf и переводится как гном, хотя это зависит от вселенной) допустим в D&D это немного разные создания)

Мои представления о гномах сложились по Варкрафту. Там гномы и дворфы разные расы. Да и вообще при слове гном представляю нечто подобное

%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B8.png

а не таких раскачанных мужичков. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...