Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LayLi

Мафия 41: Welcome to Silent Hill

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

 

Silent hill.jpg
 

Пролог


http://pleer.com/tracks/12373142QYl3

 

Заунывный лязг, сменивший привычный сухой перестук колес, свидетельствовал о том, что поезд наконец-таки вырвался с современной, гладкой как проплавленный лед окружной магистрали Нью-Гэмпшира, и помчался по старой промышленной колее Мэна, рассекающей надвое самый зеленый штат Новой Англии точно нож слоеный пирог со шпинатом.

 

Поезд национальной пассажирской компании «Амтрэк», шедший рейсом 9C-0H, стремительно приближался к конечному пункту своего маршрута – административному центру Бангор. Точно заботливый дед, за ручку ведущий на прогулку семерых непослушных малышей, старенький дизель-локомотив тянул за собой семь модерновых вагонов на мягкой и гибкой подвеске. 
 
За запотевшими окнами проносились сосны и пихты, тсуги и красные ели; изредка на этой сплошной зелено-рыжей стене проглядывали случайные «проплешины» – березы и клены, ясени и вязы, – точно случайные туристы ненароком заплутавшие в бескрайнем хвойном море. Если бы поезд шел чуть медленнее, то любой наблюдательный пассажир мог бы разглядеть, что эти деревья, с их изогнутыми ветвями, отдаленно напоминали страдающих, сжавшихся от нестерпимой боли людей; листва, ровным слоем стелившаяся подле стволов точно отслоившаяся кожа, сошла и уже чернела, а земля медленно и неумолимо поглощала ее будто личинка – обуглившуюся плоть. Хмурое небо тяжело нависало над головой, обещая вскоре разразиться громом и низвергнуть на мир потоки холодной воды.
 

Неожиданно смолкли звуки кантри, равнодушно носившиеся по вагонам посредством единой для всего состава системы аудиосообщения, – раздался щелчок и пассажиры услышали голос, показавшийся всем бесполым (радиопомехи до неузнаваемости искажали звук):
 
«Уважаемые пассажиры! Рейс 9C-0H прибудет в Бангор с часовым опозданием в виду возникшей неисправности путей сообщения в пригородной полосе. В связи с этим поезд сделает небольшой крюк и проследует по обходной магистрали Эшфилд – Толука-лейк-стейшн – Брамс. Просим вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации! Экипаж поезда сделает все возможное для того, чтобы разрешить эту маленькую неурядицу. В свою очередь вы сможете насладиться прекрасными видами озера Толука, которое, как известно, входит в десяток самых знаменитых озер Нов…
 
Сообщение прервала резкая звуковая интерференция. Шум и радиопомехи прорвались из динамиков точно злые осы, доселе прятавшиеся за наглухо закрытой дверью старого чулана. Некоторые пассажиры от неожиданности прикрыли уши и их испуганные взгляды столкнулись друг с другом, наскакивая на неподатливые стены металлической коробки вагона.
 

Состав тряхнуло на старых рельсах раз, затем еще и еще, – с полок посыпались чемоданы, мешки и верхняя одежда. Гулкий грохот пронесся по вагонам, а вслед за этим моргнуло и пропало освещение. Новый толчок был такой силы, что пассажирам показалось, что поезд валится набок, кто успел – схватился за пластмассовые поручни мягких кресел. 
Отвратительный металлический скрежет, грохнувший разом и со всех возможных сторон, прозвучал реквиемом рейсу 9C-0H. Поезд, стремительно кренясь, сходил с колеи. Еще толчок, и его вагоны сложились точно меха старой гармошки, поезд выгнулся змеей, исходящей предсмертной агонией и слетел с рельс.
 
Птицы покинули насиженные места, раскинув крылья и рассекая воздух, они взмыли ввысь и затерялись на фоне серого неба. Птенцы, брошенные матерями, недолго ещё кричали вслед улетающей стае. Ветер стих, и лишь лёгкие его холодные потоки лениво скользили над промёрзшей землёй.
 
- Эй, кто-нибудь живой? - женский голос возвысился над прочими звуками. Звучал он измучено, устало, а острое ухо могло заметить в нём дрожь и расслышать хрип, идущий из груди. 
 
Бледная рука, покрытая ушибами и ссадинами, легла на окутанную легкой изморозью ручку двери единственного уцелевшего вагона, что, завалившись на бок, лежал вдали от остальных, избежавший их участи. Дверь, противясь, скрипела, но наконец медленно заскользила вправо, сойдя с мёртвой точки. 
 
- Кто-нибудь? - звук разнёсся по вагону вместе с проникающим во внутрь холодным воздухом.

 Ответом стал протяжный стон, за которым донеслось чьё-то вымученное "Да".
 
- Произошла авария, я-я не могу найти никого из экипажа... Необходимо позвать на помощь и, - девушка осеклась, но продолжила спустя пару секунд, - Мне нужно... нужно в Бангор, в больницу. В больницу к маме, - голос её звучал потеряно, - Мне... мне нужно идти...
 
Неуклюже переступая через ухабы и поваленные ветви, она направилась в сторону дороги, насторожено вглядываясь в подступающий туман.

 

Персонажи

volt.pngjulia37.pngtenshi.pngNearBird.pngDoctorWho.pngTimiys.pngGella.pngBooksa.pngElhant.pngERI.pngElshe.pngDmitryShepard.pngParsley.png

 

Сейчас в игре

Мафия 3-1-1=1

Шериф 1

Доктор 1-1=0

Маньяк 1-1=0

Мирные 7-2-1-2=2

 

Описание ролей

Культисты (мафия): члены религиозной секты, зародившейся много лет назад на территории нынешнего Сайлент Хилла. Они слепо верят, что однажды на землю бренную явится их Бог – Самаэль. И станет земля местом, где не будет боли. Ни голода, ни болезней, ни старости. Не будет ни жадности, ни войн, и все будут жить по милости Божьей. Но как бы сладко для ушей не звучали их слова, действия их жестоки и неоправданны… ибо любой Бог требует жертв, а их – в особенности.
 
Глава Ордена (босс): человек, стоящий во главе местной церкви. Благодаря своей несокрушимой вере в благость своих намерений, не поддаётся влиянию печати Метатрона (неуязвим для проверки шерифа) 
 
Праведник (шериф): «Праведник светит, как светильник, не угасая, и люди, видя его, — веселятся». Не стоит думать, что человек этот, вставший на защиту невинных, не запятнал душу свою, не совершал греха. Но он, в отличие от многих, раскаялся и осознал вину, за что был награжден печатью Метатрона, которая так кстати встретилась на пути. Этот артефакт являет праведнику истинную сущность вещей.  И какая сущность скрывается под масками жертв катастрофы?
 
Кающийся (доктор): «Искупление очищает душу. И тогда покой нисходит на неё». Гость города, решивший помощью другим искупить свои грехи. 
 
Путевой обходчик (маньяк): "Какого… что это за дерьмо такое?!" ©
 

 

 

Правила по времени и порядок ходов

1. Голосование мирных до 22:00 по Мск.
2. Ходы активов принимаются до 22:00 по Мск.
3. Поменять голос можно до 22:00 по Мск.
4. "Я воздержусь" = голос против себя, нет голоса = голос против себя, пропуск двух голосований = окончательная смерть
5. Итоги дня в 23:00
 
Порядок ходов:
Суд мирных - мафия - маньяк -  шерифы - доктор 
 

 

 

Таблица голосования

post-28484-0-38686200-1411409874_thumb.p

 

Подсказка

День первый

День второй

День третий

post-28484-0-05923500-1410807844.jpg

post-28484-0-87825500-1411235386.png

Изменено пользователем LayLi
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

до итогов

- Нам нужны запасные батарейки для фонаря, медикаменты, я там заметил аптечку, припасы, вода и транспорт, я не хочу задерживаться в этом проклятом богом месте.

 Хейз кивнул.

 Два мужских силуэта, серые и зыбкие из-за обволакивающего тумана, двигались по дороге, огибавшей озеро. О близости этого самого озера свидетельствовала лишь промозглая сырость, висевшая в воздухе, и еле слышный звук рынды. Бог весть откуда доносился гул колокола - с лодочной станции или причала. Ни единого порыва ветра не было, так что этот тягучий звук был тем более странен. Может быть в этом городишке все же жил кто-то, кто поддерживал жизнь в одряхлевшем городке?

 

Домингес припадал на ногу, и шли они медленнее, чем хотелось бы Джейку. Но до уже знакомой вывески они все же добрались. Вуд Сайд Апартмент с виду ни капли не изменился. Ни единого следа пожара, о котором с побелевшим лицом твердила Мишель не было. Ни единого свидетельства, что вчера это место сочилось липким ужасом кромешной тьмы не было тоже.

 

 Джейк, поддавшись минутной слабости, промедлил у входа, и Домингес зашел в отель первым.

 Холл выглядел так же, как Хейз его запомнил. Стойка администратора, колченогий диван с пошедшей пятнами обивкой, лопнувшей по шву на сиденье, зеркало, старательно множившее убогость и упадок, царившие вокруг.

 Вдвоем они двинулись к парадной лестнице, ведущей на верхние этажи, Джейк уловил глазом отражение, повторявшее движения двух визитеров, и лишь секунду спустя понял, что с этим отражением что-то не так.

 Разум, еще даже не успев толком осознать, чем именно подернутое трещинками и крапом старости зазеркалье отличается от действительности, затопил тело волной панического страха, все инстинкты взвыли сиреной, отдавая единственную команду - бежать, но Джейк по инерции сделал еще один шаг вперед, прежде чем замереть на месте:

 - Домингес! Смотри!

Треклятое зеркало отражало и вестибюль, и две мужских фигуры, и пирамидоголовый силуэт, который вырастал за спиной двух безумцев, осмелившихся вернуться в отель.

И все повторилось. Только теперь путь назад был отрезан и не было женского голоса, подсказывающего дорогу.

 Джейк бежал как сумасшедший, бежал, пока легкие не отозвались саднящей болью надрыва, предела физических сил человека. И только тогда понял, что хриплое сипение и топот преследователя - это его собственное дыхание, грохот сердцебиения и шум крови в ушах.

 Хейз беззвучно, без слез разрыдался.

Изменено пользователем Букса
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С того момента, как на Сайлент Хилл первый раз спустилась тьма, Агата перестала что-либо соображать. Вся эта чернота, языки пламени, ржавчина, запах раскаленного железа было для нее разверзшимся адом на земле, а Путевой обходчик - дьяволов во плоти. Когда же вновь тьму сменили туманные сумерки, мисс Сейнтон тихонько сползла по стенке и, держась за сердце, едва слышно повторяла: "Господи, спаси".

Весь день старушка так и просидела, обездвиженная и мало что понимающая. Вокруг нее суетились остальные выжившие, они громко рассуждали и спорили, что-то насчет цветной надписи на полу и невнятного сообщения, звучавшего из старого радио, но Агата не принимала в этих обсуждениях ровным счетом никакого участия, она только молилась, надеясь что ее дряхлая оболочка не переживет еще одной кошмарной ночи.

 Но ее надежды оказались тщетны. Тьма вновь окутала зловещий город и кто-то, мисс Сэйнтон не смогла разобрать, схватил ее за руку и потащил за остальными. Агата не сопративлялась, она машинально бежала вместе с другими несчастными. Но то, что предстало глазам старухи в эту ночь не шло ни в какое сравнее в предыдущей.  Вид несчастного Джона Вуда, окровавленного, с растерзанной грудью, выбил последнюю почву из под ног Агаты. Она расхныкалась, как ребенок: "Кристофер..Джон..нет, нет..Ну почему опять, почему опять мертв?". Она уже хотела броситься, в своем безумии, к трупу мистера Вуда, как вдруг появился вновь этот демон, Путевой обходчик, с бездыханным телом бедного испанца, доброго и трудолюбивого. Мисс Сэйнтон хотела закричать, но крик застрях где-то в ее горле. Она бросилась бежать, бежать что было сил.

  Оказавшись в приюте, Агата начала бешенно озираться по сторонам. "Сейчас, вот сейчас я сойду с ума" - думала она. Но сумашествие так и не пришло к ней, напротив, ее мозг заработал вновь, заработал с удвоенной силой. Неожиданно к старухе возвратилась ясность ума, она начала вспоминать цветастое стихотворение, стала размышлять над ним. Тьма отступила из города и из рассудка мисс Сэйнтон.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Квест!


Кто-то плачет. Плачет в кромешной темноте, где-то рядом, но, кажется, так далеко. Кто-то произносит имена, и вопрошает «Почему?». Кто-то, чей голос кажется таким знакомым, чьи слова заставляют вздрагивать, причиняют боль более сильную, нежели может принести орудие палача. Всё в кромешной темноте – без ярких вспышек, жара раскалённого до предела металла, без гнилой плоти, что отслаивается от стен, без отчаянных криков. Для неё здесь всегда так.

 

Прислонившись к одной из холодных стен, безымянная девчонка, обхватив колени, всматривается в непроницаемую тьму. Каждый раз. 

 

Она знает, что здесь есть дверь. В конце концов, кто-то всегда настойчиво в неё стучит…

 

Почему всегда так? 

 

«Собирай свои вещи и убирайся!»

 

«Знай, что я всё равно люблю тебя…»

 

«Держитесь от неё подальше, она же пришибленная…»

 

«Поговоришь со мной? Сестрёнка, ну, не молчи»

 

И женский плачь. Бесконечный.

 

- Я хочу домой, - шепчет она, едва шевеля губами. Но дома не помнит – ни стен его, ни вида из окна, ни запаха; не помнит, была ли лужайка, которую нужно стричь каждые пару дней; была ли ворчливая соседка, жалующаяся на гавкающего пса; не помнит дороги обратно. Но там не может быть хуже, чем здесь. Нигде не может быть.

 

Стук, словно кто-то хочет сорвать дверь с петель. Чувствует спиной, как дрожит от этих ударов стена, как сотрясается потолок.

 

- Пожалуйста, уходите! – срывается на плачь, кричит, но всё тщетно.

 

Тук.

Тук.

Тук.

 

Дерево поддаётся, скрипит, и разлетается в щепки.

 

Гость входит без спроса. Его лица не видно, но звуки, им издаваемые, говорят о том, что это не человек. Стонет и смеётся, веселится и плачет. 

 

Тупик.

 

Монстр подбирается ближе. Слышно, как волочит он свои массивные ноги по холодному полу. Слышно, как рассекают его мечущиеся руки влажный воздух. 

Чем ближе подбирается он, тем больше темнота рассеивается, обнажая все его уродства. Массивная голова, покрытая ушибами, повёрнута назад, как и обожжённые стопы коротких ног; от запястий до плеч руки усеяны шрамами.

 

И когда наконец горячие ладони ложатся на тонкую шею, она вспоминает. Вспоминает дом, его стены, вид из окна, запах; вспоминает зелёную лужайку, которую нужно было стричь каждые пару дней; вспоминает ворчливую соседку, что вечно жалуется на гавкающего пса; вспоминает дорогу обратно. И там лучше, чем здесь.

 

Воздуха нехватает. Глаза закрываются. И стоит очнуться, как она вновь всё забудет.

 

«Дом желаний»

 

- Постой! 

 

Маленькая девочка лет семи, одетая в желтую болоньевую жилетку и темно-синий свитер, быстро перебирала ногами, старательно уходя от своего преследователя. Повернув за угол, она скоро оставила за собой ряд дверей, ведущих в детские комнаты. Одна из них выделялась на фоне прочих: на деревянной поверхности было множество раз накарябано «ВЕДЬМА».

 

- Нет! Нет! Ты опять сделаешь мне больно! – отчетливо выговаривая слова, бросила малышка, выбегая на улицу.

 

- Я не причиню тебе вреда! Остановись же! – безымянная девчонка, вновь целая и невредимая, вслед за убегающим ребёнком последовала на выход.

 

Но девочка вновь ускользнула.

 

- Черт, - вглядываясь в туман, ползущий из леса, безымянная пару минут вглядывалась в серую даль.

 



Изменено пользователем LayLi
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сколько он пробежал? Милю, две?

 Джейк, стоял посреди тонувшей в тумане дороги, уперев  ладони в полусогнутые колени. Дыхание все еще было судорожно-сбивчивым, но Хейз через силу распрямился и пошел дальше.

Куда угодно, лишь бы покинуть это место.

Он вызовет спасателей, полицию, скорую помощь. Они вернутся, найдут Мишель и остальных, у них будут и техника, и все необходимые навыки. Да-да, Джейк выберется и приведет помощь. Ему самому вовсе не обязательно возвращаться туда...

 Навстречу Хейзу показался белый квадрат дорожного указателя, и мужчина прибавил шаг.

" Добро пожаловать в Сайлент Хилл" - гласила надпись на щите.

Джейк развернулся, и пошел в обратную сторону, но лишь для того, чтобы через два часа движения по прямой дороге, окруженной хвойным лесом и лишенной ответвлений и перекрестков, уткнуться в точно такую же табличку.

Он разразился бессильными проклятьями, но чем больше он орал, срывая связки и костеря весь белый свет, тем больше отчаивался. Выбора не было.

 

Хейз резко умолк, поник, словно воздушный шар, из которого выпустили весь воздух. И тут увидел впереди человеческий силуэт.

 

- Эй! Стойте!

 Оклик остался без всякого внимания, и Хейз перешел на бег, стараясь догнать удаляющееся темное пятно.

Это была женщина. Стройная. Она шла по дороге, покачивая бедрами, Хейз, приблизившись, отчетливо различал стук каблуков.

Одета она была явно не по погоде - Джейк разгядел легкое платье, черничного цвета, длинные светлые волосы.

- Мисс, подождите!

 Незнакомка засмеялась, но не обернулась, звук ее шагов сменился звонкой дробью, и девушка побежала прочь.

- Не бойтесь! - снова крикнул Джейк,  - я не причиню вам вреда! Вы здешняя?

 Они бежали уже по городу, Хейз видел очертания домов, читал названия смутно знакомых улиц, но девушка по прежнему ускользала от него.

Она взбежала по ступенькам, ведущим к массивной двустворчатой двери, нырнула внутрь, и Джейк затормозил, не решаясь войти внутрь.

 " Silent Hill Historical Society", гласила табличка. Джейк все же решился и зашел внутрь.

Убранство большее всего напоминало библиотеку - обширный зал с кованым стержнем, окруженным лепной розеткой, льдистые осколки на полу - все что осталось от некогда шикарной люстры. Два лестничных пролета по обе стороны сходились на втором этаже, образу я балкон, на котором он наконец увидел ее.

kinopoisk.ru-Charlotte-Rampling-1251882.

Она выжидательно смотрела на него сверху вниз, и в уголках ее губ играла манящая улыбка.

- Вы здесь работаете? Меня зовут Джейк Хейз, и мне нужна помощь. Здесь есть телефон?

- Здесь много что есть, - ответила она, и рука, лежавшая на колене скользнула вверх по бедру. - Посмотришь?

 Джейк  растерялся от абсурдности происходящего. Уж не пациентка ли это той самой клиники, Брукхэвен? Нимфоманка?

- Я... Я... мне нужна помощь, - деревянным голосом повторил он, не сводя глаз с  оголенной ноги незнакомки.

В воздухе чувствовался аромат лаванды. Духи?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что вчера говорили выжившие, все их догадки и теории, Агата теперь могла дословно вспомнить. Но, увы и ах, ни в азбуке морзе, ни в польском языке, ни в чем-либо другом, о чем шла речь накануте, она практически не разбиралась. 

"Должна же быть библиотека в этом дьявольском городе, или то, что от нее осталось" -  мысль, яркая, как молния озарила старушку.

Агата незаметно выскользнула из приюта и, по наитию, пошла по разбитой асфальтовой дорожке, все глужбе и глубже погружаясь в туман.

Приблизительно через полчаса мисс Сэйнтон вышла к внушительному зданию, вывеска которого гласила:

 " Silent Hill Historical Society"

Не то что бы библиотека, но и это пойдет.

Агата заглянула внутрь - как всегда никого, после неспеша поднялась по скрипящим ступенькам и принялась осматривать полки с пыльными книгами. Но вскоре от ее занятия ее отвлек знакомый голос:

- Вы здесь работаете? Меня зовут Джейк Хейз, и мне нужна помощь. Здесь есть телефон?

Мисс Сэйнтон обернулась. Хейз! Старушка была безумно рада видеть это знакомое, и даже ставшее, во всем этом кошмаре, немного родное лицо:

-Мистер Хейз, я вам очень рада! Где же вы пропадали? И как меня нашли? - и только сейчас до обрадовавшейся Агаты дошел странный смысл вопроса Джейка, - Дорогой, разумеется, я здесь не работаю! С вами все в порядке?

- Я... Я... мне нужна помощь, - деревянным голосом повторил он, не сводя глаз с  оголенной ноги незнакомки.

Старушка бросила книгу, которую только успела открыть и поспешила вниз по леснице:

-Что случилось, мой милый? Вы ранены? - она положила руку на плечо Джейка и участливо взглянула на него.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!квест


- Я не причиню тебе вреда! Остановись же! – безымянная девчонка, вновь целая и невредимая, вслед за убегающим ребёнком последовала на выход.

Но девочка вновь ускользнула.

- Черт, - вглядываясь в туман, ползущий из леса, безымянная пару минут вглядывалась в серую даль.

 

- Стой! - опять творилась чертовщина. Куда-то бежали, задыхались, падали, разбивали колени и ладони, поднимались и снова бежали. А добежав  - не досчитались.. кого-то. Зато нашлась она. От которой, неподвижной, совсем-совсем мёртвой, отползала по скользящему от крови полу, пока не вжалась в стену. И теперь, едва, чудом спасённая, хочет куда-то мчаться, - Подожди, - Жюстин подбежала к безымянной, сжала тонкое запястье, - Ты куда?

Тёплое. Тёплая. Живая. Есть управа на кошмары. Надо только найти. А ключик - вот он.


  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подожди, - Жюстин подбежала к безымянной, сжала тонкое запястье, - Ты куда?

- В лес, - длинный палец правой руки указал в направлении неровных рядов густых деревьев, в которых затерялась вечно убегающая малышка, - Бежит, и ленточки теряет... А тебе ничего искать не нужно? - спросила безымянная, с интересом взглянув на обладательницу "странного силуэта".

 

Все они бегают. И она, от двери к двери, от ленточке к ленточке, от улицы к улице, - бегает. Так может тоже что-то потеряли? Что-то, найдись оно, и город позволит уйти. Или вернёт то, что в голове затуманил.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что случилось,  мой милый? Вы ранены?

Она спустилась к нему, и эта откровенная, приглашающая улыбочка проститутки заставила его отвести взгляд.

- Со мной все хорошо, -выдавил из себя Джейк. На плечо легла ладонь, обжигая  даже сквозь ткань куртки, он отпрянул от прикосновения.

И тут заметил пигментные пятна старческой кожи на лежащей поверх ткани руке.

Напротив него стояла Агата.

 

-Что вы здесь делаете? - ошарашенно спросил он. - Где девушка?

Вопрос повис в воздухе,  и Хейз понял, что зря его произнесвслух.

Девица - морок, насланный городом, стрессом или его больным воображением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не причиню тебе вреда! Остановись же! – безымянная девчонка, вновь целая и невредимая, вслед за убегающим ребёнком последовала на выход.

Но девочка вновь ускользнула.

- Черт, - вглядываясь в туман, ползущий из леса, безымянная пару минут вглядывалась в серую даль.

 

Трейси бежала. Бежала, петляя по призрачным улицам города, шарахаясь от встающих на пути теней, пытаясь не слышать какофонию голосов, звучащих то ли в туманном воздухе, то ли в голове. Вдруг на ее пути возникли две старые знакомые. Умалишенная блондиночка из поезда и...

 - Ты... жива?.. - Остановившись, Трейси непонимающе моргнула, пытаясь перевести дыхание, - Что за чертовщина тут происходит?! - Она оттолкнула француженку и крепко вцепилась в плечо "убитой", - Отвечай! Немедленно! Как отсюда выбраться?!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты... жива?.. - Остановившись, Трейси непонимающе моргнула, пытаясь перевести дыхание, - Что за чертовщина тут происходит?! - Она оттолкнула француженку и крепко вцепилась в плечо "убитой", - Отвечай! Немедленно! Как отсюда выбраться?!

 

- Ж-жива? - опешив от обрушившихся на неё вопросов, девушка не сразу смогла дать ответ, - Но я ведь и не умирала, конечно жива! Отпусти сейчас же! - он повела плечом, попавшим в захват, - Мне нужно бежать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ищет, ищет.. Жюстин лихорадочно соображала, что же она ищет. По всему выходило, что права была налетевшая блондинка: все они ищут здесь одно - выход.

 

- Ж-жива? - опешив от обрушившихся на неё вопросов, девушка не сразу смогла дать ответ, - Но я ведь и не умирала, конечно жива! Отпусти сейчас же! - он повела плечом, попавшим в захват, - Мне нужно бежать!

 

- Мы можем пойти с тобой. Тоже поищем, - предложила она, не уточняя, что собралась искать-то. Как знать, найдут хоть что-нибудь - найдут и всё остальное.

 

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы можем пойти с тобой. Тоще поищем, - предложила она, не уточняя, что собралась искать-то. Как знать, найдут хоть что-нибудь - найдут и всё остальное.

 

- В лес. По ленточкам. Девочка с листовки вечно их теряет... А мне её найти нужно! Может тогда город домой отпустит...

 

 

Задача: найти шесть ленточек на картинке (обвести в Пэинте)/пройти по лентам вглубь леса.

 

Gone girl.jpg

 

post-28484-0-89679200-1411312043_thumb.j

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ж-жива? - опешив от обрушившихся на неё вопросов, девушка не сразу смогла дать ответ, - Но я ведь и не умирала, конечно жива! Отпусти сейчас же! - он повела плечом, попавшим в захват, - Мне нужно бежать!

 

- Мы можем пойти с тобой. Тоще поищем, - предложила она, не уточняя, что собралась искать-то. Как знать, найдут хоть что-нибудь - найдут и всё остальное.

 

 - Да вы тут все рехнулись что ли?! - Воскликнула Трейси почти с мольбой, - Что здесь происходит? Кто ты такая? Какого хрена вы собрались искать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Я не причиню тебе вреда! Остановись же! – безымянная девчонка, вновь целая и невредимая, вслед за убегающим ребёнком последовала на выход.
Но девочка вновь ускользнула.
- Черт, - вглядываясь в туман, ползущий из леса, безымянная пару минут вглядывалась в серую даль.

 

Стэфан решил бежать за Трэйси. Ему повезло, что она его не замечала с того самого момента, как сама побежала. Когда он увидел, что она остановилась, он осознал, что скорее всего  сошел с ума. Он говорила с теми, кого он сам недавно считал мертвыми.
-“Но как? Как?” – Стэфан повторил эту фразу около 3 раз, так и не получив ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да вы тут все рехнулись что ли?! - Воскликнула Трейси почти с мольбой, - Что здесь происходит? Кто ты такая? Какого хрена вы собрались искать?!

 

- Искать. Ответ, - твердо ответила безымянная, и, подтянув рюкзак, направилась в сторону лесной опушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Да вы тут все рехнулись что ли?! - Воскликнула Трейси почти с мольбой, - Что здесь происходит? Кто ты такая? Какого хрена вы собрались искать?!

 

-“Но как? Как?” – Стэфан повторил эту фразу около 3 раз, так и не получив ответ.

 

- Пойдём, - теперь Жюстин потянула за рукав Трейси, увлекая за рюкзачком, - И ты тоже, - обернулась она к подошедшему, - Она знает это место. Немного больше нас, но всё-таки знает. Она уже научилась  каким-то правилам. Смотрите!

 

Когда они подошли к опушке, она подбежала к тонкому, скрюченному смертной судорогой стволу, и, приподнявшись на цыпочки, что-то сняла с развилки. Когда вернулась обратно, в ладонях лежала тонкая когда-то белая, а теперь туманно-серая ленточка.

 

и её пять клонов

quest1.jpg

 

post-19093-0-03034500-1411313942_thumb.j

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Агата молча и участливо взирала на Хейза, и тот, и так находившийся на грани вменяемости, сорвался.

- Вы видели, что произошло вчера? Видели Домингеса? - лихорадочно заговорил он.

 Кажется, пожилая мисс ему даже что-то ответила, но Джейка уже несло по волнам параноидального бреда.

 - Он скорее всего мертв. И еще эта сверлящая мозг радиопередача и цветное четверостишие.

Четыре строфы, четыре цифры в передаче. Это четыре поляка-гея во всем виноваты.

 Не верите? Четыре цвета, четыре строки, четыре цифры кода. Песня на польском!  - он рассмеялся как безумный, запрокинув голову назад. -  А если составить пятую, шестую, восьмую букву? Играли в скрабл? А вот я играл в детстве! Е, И, Г, и что-то там про восьмого. ГЕИ.

 

 Приступ хохота закончился так же внезапно, как и начался. Джейк Хейз схватил Агату за хрупкие плечи и несколько раз тряхнул.

 Голос его был злым, глаза безумными.

- Вы понимаете, что мы здесь все сдохнем? Надо найти выход, найти ответ, пока не поздно.

Где эти четыре пи..са? - заорал Джейк прямо в лицо собеседнице и снова ее тряхнул.  - где, я вас спрашиваю?

Крик, многократно усилившийся в просторном помещении, эхом отскочил от стен.

!

Изменено пользователем Букса
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://pleer.com/tracks/5998358IYuC

 

Пройдя по разбросанным там и тут ленточкам вглубь неприветливого леса, цепляющегося своими скрюченными ветвями за одежду, словно старательно препятствуя продвижению дальше, безымянная наконец ухватилась взглядом за маячащий вдалеке желтый цвет. «Пропажа» казалась так близка, но что-то внутри не давало сойти с места, в сердце поселились сомнения. А что произойдёт, если девочка не ускользнёт вновь? Покажет ли город дорогу домой? И, если нет, что делать дальше?
 
Помявшись на месте, переступая с ноги на ногу, сминая пожелтевшую траву, девушка наконец медленно зашагала вперед, махнув рукой остальным.
- Вон она.
 
Мелкие веточки приятно похрустывали под кедами, пробуждая в голове размытые воспоминания о белоснежной зиме и скрипучем снеге. Воспоминания, словно чьи-то чужие, проигрывались в голове как череда черно-белых картин – старых, покрытых вековой пылью.
 
Извилистая тропинка привела путников к небольшой опушке, которая, казалось, была сосредоточием расходящегося по городу тумана.
 
- Нашла, - недовольно пробурчала маленькая девочка в желтой жилетке. Она сидела на поваленном стволе старого дерева и покачивала ногами.
- Твои ленточки… - безымянная сделала шаг вперёд, протянув связку испачканных лоскутков.
- А они не мои, - безэмоционально отвечала девочка, - Они твои. И не подходи ко мне. Никогда больше.
- Я не понимаю, - девушка с мольбой в глазах обратилась к стоящим позади неё путникам, а потом вновь повернулась к «пропаже».
- Ты никогда меня не любила. Так бы сразу и сказала. Зачем было что-то обещать? Помнишь, обещала мне, что я буду счастливой, и все мои мечты сбудутся? Обещала. А потом сделала больно. И опять. Пока своего не добилась.
- Не понимаю…
- Не понимаешь!? – в голосе ребёнка звучала неподдельная ярость. Малышка поднялась на ноги и белоснежным маленьким пальчиком указала куда-то вверх, на одну из крепких ветвей.
 
Там, в нескольких метрах над землёй, в сплетённой неумело виселице, висела девушка. Одежда её уже давно была изъедена термитами, которые добрались и до плоти. Кожа едва обтягивала виднеющиеся из под тряпья кости. На соседней ветке покоился рюкзачок.
 
- Ты убила нас. Себя. Меня. Маму. Ты убила маму. Она так долго плакала… так долго. И папа. Папа тоже плакал.
 
В голове вдруг пронёсся знакомый эпизод.
«Собирай вещи и убирайся!»
Мать гонит отца в темноту ночной улицы. Они кричат, не обращая внимания на детей. 
 
- Они ведь любили тебя. Они не могли не любить.
 
«Знай, что я всё равно люблю тебя…»
Она видела папу в последний раз. Он мягко поцеловал покрасневшую от слёз щечку.
 
- Тебе нужно было бороться. Не жалеть себя.
 
«Держитесь от неё подальше, она же пришибленная…»
Одноклассники смеются над внешним видом, смотрят со злобной насмешкой. 
 
- Тебе пытались помочь, но ты ведь и сама можешь справиться?
 
«Поговоришь со мной? Сестрёнка, ну, не молчи»
Старшая сестра садится рядом, старается заглянуть в глаза.
 
- Но ты не справилась, - девочка спрыгнула с бревна и подошла к безымянной, - Ты убила нас, - она аккуратно вложила остальные ленточки в ослабевшую руку девушки, - Твои воспоминания. Теперь ты знаешь. И знаешь, наверно, что не всё можно простить.
 
Малышка, посмотрев с презрением на взрослую свою версию, вприпрыжку побежала в туман, где вскоре и исчезла.
 
- Я сбежала. Оставила маму. Сбежала сюда и… и убила себя, - безымянная подняла взгляд к висящему над землёй телу.
 
И прежде, чем она успела ещё хоть что-то сказать, земля под ней разверзлась, из холодной влажной почвы наружу вырвались чьи-то грязные руки, тут же вцепившиеся в одежду девушки. Они тянули её вниз, в темноту, где ей предстоит провести целую вечность, слушая вновь и вновь ссоры родителей, плачь матери и упрёки окружающих. Она смогла лишь бросить рюкзак в сторону и губами произнести «Спасибо», прежде чем скрылась навеки под рыхлой землёй.
 
В рюкзаке Жюстин может найти фонарик и маленькое радио, а также написанную неровным почерком записку: «Надеюсь это поможет найти то, что ты ищешь»
 

Итог: Вы великолепны!

Изменено пользователем LayLi
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это начинается... снова! - кто-то ринулся с места, заставляя других нервно озираться по сторонам, ища подвох. Окружение медленно менялось, скидывало старую кожу, словно змея. Стены затряслись, сбрасывая с себя пыльные картины прошлого века, что ныне, возможно, стоят каких-то денег. Под скучной серой краской показались металлические ржавые листы, от которых исходил не то пар, не то дым. Помещение сужалось.

- Бегите! - знакомый девичий голос звал из глубины одного из коридоров, до которого ещё не добралась Тьма.

Пол проседал под ногами, осыпался, обнажая железные прутья.

- Быстрее! Быстрее! - впереди, у самой последней двери, маячила фигура вчерашней незнакомки, чей труп был найден поутру.

Коридор вдруг резко наклонился вниз, и все кубарем скатились в расширившийся дверной проём.

Ричард почувствовал резкое оцепенение, почувствовал, как каждый мускул его тела становится непослушным. Не зная почему, не осознавая всего глобального смысла своего поступка, детектив повернулся к Тьме лицом, не собираясь никуда двигаться. Кто-то потянул его за плечо и он очнулся, понял, что нужно бежать. Бежать, пока тебя не догнали. Страх мешал двигаться, охватывал его всего, душил в ласковых объятиях. Ричард не мог нормально себя контролировать, он не мог думать. Единственное, что имело значение - это бег. Бег подальше от всего этого. Нужно сбежать из этого города. Он сбежит и сможет начать все сначала. Да, именно так он и сделает.

Когда они очутились в церковном помещении, Ричард почувствовал настоящее отвращение. Джон Вуд был мертв. Рядом с ним лежал его чемодан, с которым он никогда не расставался. Не зная зачем, детектив схватил этот чемодан и вместе с остальными побежал дальше. Они прыгнули в проход и Тьма отступила.

Ричард положил чемодан рядом с собой, после чего осмотрелся по сторонам, пытаясь понять, где они находиться, но его отвлек голос Джейка.

- Вы понимаете, что мы здесь все сдохнем? Надо найти выход, найти ответ, пока не поздно.

Где эти четыре пи..са? - заорал Джейк прямо в лицо собеседнице и снова ее тряхнул. - где, я вас спрашиваю?

Крик, многократно усилившийся в просторном помещении, эхом отскочил от стен.

— В таком случае наши дела плохи, — попытался пошутить Ричард, — но эта версия дает меньше оснований, чем вчерашние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-6-8-8

 

Дожди

Мак

Во

Скрыта

 

2-3-5-5

 

Две нехорошо я на горку шла я домой пошла

Четвертиека четыречаса

Пятилетие Петя петушок на нэ ни но ну

Пятилетие Петя петушок на нэ ни но ну

 

5688

2355

 

Она не знала, сколько прошло времени. Она не знала, сколько листочков в отсыревшей школьной тетрадке, найденной ей на полу в той импровизированной церкви. Она понятия не имела, из чего сделан пирамидальный шлем того чудовищного монстра, что на её глазах убил сердобольного испанца, оказавшего ей помощь после крушения. Она чувствовала, что ещё немного, и окончательно сойдёт с ума от надсадного воя сирены, дурацких цветных стишков и белого шума, который как ни крутись, было не разгадать.

 

Всё просто, а они все идиоты? Не видят леса за деревьями? Тогда – финансист, Диллиган. Морзянка цифрами, а не буквами – неспроста. Цифры. Финансы. Математики и программисты тут есть ещё, может?.. Или Альфред. Морзянка вообще неспроста. А если верить тому, что стишки разными мелками и цифры имеют прямое друг к другу отношение, то, как ни прикидывала Мишель, как ни прикладывала, ничего путного не получалось. Может, если оно настолько не берётся, вообще сосредоточиться на том, кто и как вчера голосовал и как себя вёл? Тогда снова финансист, опоздавший с голосом. Ещё – Кафини, Моро – меньше, потому что спасалась. И тут она услышала сквозь неизменный туман голос мужа:

 

Е, И, Г, и что-то там про восьмого. ГЕИ. 

 Приступ хохота закончился так же внезапно, как и начался. Джейк Хейз схватил Агату за хрупкие плечи и несколько раз тряхнул.

 Голос его был злым, глаза безумными.

- Вы понимаете, что мы здесь все сдохнем? Надо найти выход, найти ответ, пока не поздно.

Где эти четыре пи..са? - заорал Джейк прямо в лицо собеседнице и снова ее тряхнул.  - где, я вас спрашиваю?

 

Пошла на голос, как обычно, надо было найти Джейка и сказать, что иногда и женщины бывают пи****сами. Но не факт, что в данном случае, просто, чтобы не забыть.

 

- Кто-нибудь понимает, что мы опять ни на шаг ближе? Кто-нибудь понимает, что будет следующая смерть? Пожалуйста, давайте думать, хоть кто-нибудь…

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где эти четыре пи..са? - заорал Джейк прямо в лицо собеседнице и снова ее тряхнул.  - где, я вас спрашиваю?

Крик, многократно усилившийся в просторном помещении, эхом отскочил от стен.

 

- Я не гей и вообще был тогда пьян!!! - с теми же децибелами закричал проснувшийся Диллиган. Спросонья ему показалось, что за ним пришел Путевой Обходчик и сейчас будет сверлить ему вторую дырку для сброса дерьма из организма сразу над первой. Без анестезии и ржавым сверлом. Проморгавшись, он понял, что это не оживший кошмар, а просто Джейку сорвало крышу. Неудивительно, учитывая где они оказались и во что вляпались. Джеймс сам толком не понимал, почему до сих пор не сошел с ума от всего увиденного, превратившись в безвольного имбецила, весело пускающего слюни и ветры.

- Боже, Джейк, успокойтесь, вы ее до обморока доведете, - проговорил финансист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— В таком случае наши дела плохи, — попытался пошутить Ричард, — но эта версия дает меньше оснований, чем вчерашние. 

Рассудок вернулся к Джейку вместе с появлением на сцене нового действующего лица.

- Вчерашние версии? - переспросил Хейз, взглянул на чемоданчик, с которым Вуд неизменно таскался с тех самых пор, как Джейк его впервые увидел, и поморщился. Значит и этот тоже мертв. -  Вчерашние версии - это Альфред, тезка одного из создателей азбуки Морзе. Моя жена, к настроениям которой польская песня подходит. Полицейский, к которому подходит вой сирен. Хотя сами сирены, звучащие в эфире, вовсе не к вашему ведомству. А что еще?

Сказанные в разброс и наугад имена?

 Что вы будете сегодня делать, Ричард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Диллиган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кто-нибудь понимает, что мы опять ни на шаг ближе? Кто-нибудь понимает, что будет следующая смерть? Пожалуйста, давайте думать, хоть кто-нибудь…

 

 - Да нихера я не понимаю и думать не получается, -  Трейси зарылась в волосы двумя руками, прогулки с двумя мертвыми сестрами едва не превратили блондинистую копну в седую, и девушке приходилось определенно нелегко, - Хотите грохнуть Моро - грохнем блондиночку. Все равно все тут сдохнем к чертовой матери. Мне все равно Лайт не нравится. Хотите, интуицией зовите. Насрать. 

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лайт сидел где-то в стороне ото всех, не обращая внимание на то, как каждый сходит с ума. Часть тетради была в крови, рана на правой руке снова открылось во время очередного бега.

- Мне кажется, что Джейк - искренне ищущий, мне кажется, что его жена - нет. Судья молчалив. Стихи дурацкие. Все еще хочется проголосовать против блондинки из вредности.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...