Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LayLi

Мафия 41: Welcome to Silent Hill

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

 

Silent hill.jpg
 

Пролог


http://pleer.com/tracks/12373142QYl3

 

Заунывный лязг, сменивший привычный сухой перестук колес, свидетельствовал о том, что поезд наконец-таки вырвался с современной, гладкой как проплавленный лед окружной магистрали Нью-Гэмпшира, и помчался по старой промышленной колее Мэна, рассекающей надвое самый зеленый штат Новой Англии точно нож слоеный пирог со шпинатом.

 

Поезд национальной пассажирской компании «Амтрэк», шедший рейсом 9C-0H, стремительно приближался к конечному пункту своего маршрута – административному центру Бангор. Точно заботливый дед, за ручку ведущий на прогулку семерых непослушных малышей, старенький дизель-локомотив тянул за собой семь модерновых вагонов на мягкой и гибкой подвеске. 
 
За запотевшими окнами проносились сосны и пихты, тсуги и красные ели; изредка на этой сплошной зелено-рыжей стене проглядывали случайные «проплешины» – березы и клены, ясени и вязы, – точно случайные туристы ненароком заплутавшие в бескрайнем хвойном море. Если бы поезд шел чуть медленнее, то любой наблюдательный пассажир мог бы разглядеть, что эти деревья, с их изогнутыми ветвями, отдаленно напоминали страдающих, сжавшихся от нестерпимой боли людей; листва, ровным слоем стелившаяся подле стволов точно отслоившаяся кожа, сошла и уже чернела, а земля медленно и неумолимо поглощала ее будто личинка – обуглившуюся плоть. Хмурое небо тяжело нависало над головой, обещая вскоре разразиться громом и низвергнуть на мир потоки холодной воды.
 

Неожиданно смолкли звуки кантри, равнодушно носившиеся по вагонам посредством единой для всего состава системы аудиосообщения, – раздался щелчок и пассажиры услышали голос, показавшийся всем бесполым (радиопомехи до неузнаваемости искажали звук):
 
«Уважаемые пассажиры! Рейс 9C-0H прибудет в Бангор с часовым опозданием в виду возникшей неисправности путей сообщения в пригородной полосе. В связи с этим поезд сделает небольшой крюк и проследует по обходной магистрали Эшфилд – Толука-лейк-стейшн – Брамс. Просим вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации! Экипаж поезда сделает все возможное для того, чтобы разрешить эту маленькую неурядицу. В свою очередь вы сможете насладиться прекрасными видами озера Толука, которое, как известно, входит в десяток самых знаменитых озер Нов…
 
Сообщение прервала резкая звуковая интерференция. Шум и радиопомехи прорвались из динамиков точно злые осы, доселе прятавшиеся за наглухо закрытой дверью старого чулана. Некоторые пассажиры от неожиданности прикрыли уши и их испуганные взгляды столкнулись друг с другом, наскакивая на неподатливые стены металлической коробки вагона.
 

Состав тряхнуло на старых рельсах раз, затем еще и еще, – с полок посыпались чемоданы, мешки и верхняя одежда. Гулкий грохот пронесся по вагонам, а вслед за этим моргнуло и пропало освещение. Новый толчок был такой силы, что пассажирам показалось, что поезд валится набок, кто успел – схватился за пластмассовые поручни мягких кресел. 
Отвратительный металлический скрежет, грохнувший разом и со всех возможных сторон, прозвучал реквиемом рейсу 9C-0H. Поезд, стремительно кренясь, сходил с колеи. Еще толчок, и его вагоны сложились точно меха старой гармошки, поезд выгнулся змеей, исходящей предсмертной агонией и слетел с рельс.
 
Птицы покинули насиженные места, раскинув крылья и рассекая воздух, они взмыли ввысь и затерялись на фоне серого неба. Птенцы, брошенные матерями, недолго ещё кричали вслед улетающей стае. Ветер стих, и лишь лёгкие его холодные потоки лениво скользили над промёрзшей землёй.
 
- Эй, кто-нибудь живой? - женский голос возвысился над прочими звуками. Звучал он измучено, устало, а острое ухо могло заметить в нём дрожь и расслышать хрип, идущий из груди. 
 
Бледная рука, покрытая ушибами и ссадинами, легла на окутанную легкой изморозью ручку двери единственного уцелевшего вагона, что, завалившись на бок, лежал вдали от остальных, избежавший их участи. Дверь, противясь, скрипела, но наконец медленно заскользила вправо, сойдя с мёртвой точки. 
 
- Кто-нибудь? - звук разнёсся по вагону вместе с проникающим во внутрь холодным воздухом.

 Ответом стал протяжный стон, за которым донеслось чьё-то вымученное "Да".
 
- Произошла авария, я-я не могу найти никого из экипажа... Необходимо позвать на помощь и, - девушка осеклась, но продолжила спустя пару секунд, - Мне нужно... нужно в Бангор, в больницу. В больницу к маме, - голос её звучал потеряно, - Мне... мне нужно идти...
 
Неуклюже переступая через ухабы и поваленные ветви, она направилась в сторону дороги, насторожено вглядываясь в подступающий туман.

 

Персонажи

volt.pngjulia37.pngtenshi.pngNearBird.pngDoctorWho.pngTimiys.pngGella.pngBooksa.pngElhant.pngERI.pngElshe.pngDmitryShepard.pngParsley.png

 

Сейчас в игре

Мафия 3-1-1=1

Шериф 1

Доктор 1-1=0

Маньяк 1-1=0

Мирные 7-2-1-2=2

 

Описание ролей

Культисты (мафия): члены религиозной секты, зародившейся много лет назад на территории нынешнего Сайлент Хилла. Они слепо верят, что однажды на землю бренную явится их Бог – Самаэль. И станет земля местом, где не будет боли. Ни голода, ни болезней, ни старости. Не будет ни жадности, ни войн, и все будут жить по милости Божьей. Но как бы сладко для ушей не звучали их слова, действия их жестоки и неоправданны… ибо любой Бог требует жертв, а их – в особенности.
 
Глава Ордена (босс): человек, стоящий во главе местной церкви. Благодаря своей несокрушимой вере в благость своих намерений, не поддаётся влиянию печати Метатрона (неуязвим для проверки шерифа) 
 
Праведник (шериф): «Праведник светит, как светильник, не угасая, и люди, видя его, — веселятся». Не стоит думать, что человек этот, вставший на защиту невинных, не запятнал душу свою, не совершал греха. Но он, в отличие от многих, раскаялся и осознал вину, за что был награжден печатью Метатрона, которая так кстати встретилась на пути. Этот артефакт являет праведнику истинную сущность вещей.  И какая сущность скрывается под масками жертв катастрофы?
 
Кающийся (доктор): «Искупление очищает душу. И тогда покой нисходит на неё». Гость города, решивший помощью другим искупить свои грехи. 
 
Путевой обходчик (маньяк): "Какого… что это за дерьмо такое?!" ©
 

 

 

Правила по времени и порядок ходов

1. Голосование мирных до 22:00 по Мск.
2. Ходы активов принимаются до 22:00 по Мск.
3. Поменять голос можно до 22:00 по Мск.
4. "Я воздержусь" = голос против себя, нет голоса = голос против себя, пропуск двух голосований = окончательная смерть
5. Итоги дня в 23:00
 
Порядок ходов:
Суд мирных - мафия - маньяк -  шерифы - доктор 
 

 

 

Таблица голосования

post-28484-0-38686200-1411409874_thumb.p

 

Подсказка

День первый

День второй

День третий

post-28484-0-05923500-1410807844.jpg

post-28484-0-87825500-1411235386.png

Изменено пользователем LayLi
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Кристофер, какого дьявола ты меня опять не послушал?!

- Меня. Зовут. Джон. Вуд. Вам ясно?

 

Хейз инстинктивно обернулся, оттесняя Мишель в сторонку. Странная вспышка Агаты застала его в расплох, и похоже не его одного. Но брезгливое выражение, проступившее на лице Вуда, не понравилось ему еще больше.

Если почтенную мэм посетил Альцгеймер - это печальная, но понятная в ее-то возрасте судьба. Но застывшее от гнева лицо мужчины с пьяным бешенством в глазах ему не понравилось гораздо больше.

 

- Бростье, Вуд. Мэм слишком устала  в дороге и слишком переволновалась. Шутка ли, почти всю ночь на ногах.

 

 

 - Этот город называется "Тихий Холм". Но не настолько же тихий. Люди не выглядывают из окон, никто нас не встречает и не гуляет по улицам. Есть только эта... девочка. - Он огляделся по сторонам, вдруг она вновь откуда-то выбежит. - Города просто так не покидают.

- Ты, видно, не представляешь, приятель, сколько в Америке городов-призраков, умерших от экономического голода. Детройт, наверное, станет самым известным из них, ну а нам повезло добраться до этого Холма.

 Хейз тоже чувствовал какую-то странную потребность поддержать разговор, сгладить впечатление от резкой выходки седовласой леди, чуть ближе сойтись с незнакомцами, сведенными вместе несчастным случаем.

- Есть девочка, есть те, кто ее ищут - не сама же она печатала объявления? Обследовать дома - неплохая идея.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему я иду за этой девочкой, потому что ты пытаешься помочь, компенсировать вину, когда твой брат умирал, ты воевал за чужую страну и чужие интересы ответил он сам себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты, видно, не представляешь, приятель, сколько в Америке городов-призраков, умерших от экономического голода. Детройт, наверное, станет самым известным из них, ну а нам повезло добраться до этого Холма.

 

- Не такие. - Лайт замолчал. Густой туман все сильнее окутывал бредящих по улочкам выживших, все тщательнее скрывал тянувшиеся вдоль старых дорог постройки. Он мешал понять, в насколько глубокую яму они зашли.

Вот казалось, что ту лавку с украшенной потухшей герляндой надписью "Сладкое от Мэнни" они минули всего мгновение назад. Но спустя пару секунд, спрятавшись за вуалью тусклой мглы, здание полностью пропало из виду. Так, будто его и не было никогда. Лайт моргнул раз, попытался держать взгляд более сосредоточенным.

 - Могу и не представлять, впрочем.

Ему не нравилось чувство, которое возникало в этом городе. Еще больше ему не нравилось, что он был здесь, в этой дыре, а не... с ним.

Он решил не тянуть с выполнением намеченного плана. Завернул и остановился у деревянной двери какой-то двухэтажной хижины с выбитым окном у входа.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да, конечно, мистер Джон Вуд, примите еще раз мои искренние сожаления, - старуха продолжала елейно улыбаться, а после вновь по-девичьи подмигнула и скосила глаза на стерильные салфетки Вуда, - Но, мне кажется, нам всем нужно немного снисходительнее относиться к маленьким слабостям друг друга.

 

Если почтенную мэм посетил Альцгеймер - это печальная, но понятная в ее-то возрасте судьба. Но застывшее от гнева лицо мужчины с пьяным бешенством в глазах ему не понравилось гораздо больше.

- Бросьте, Вуд. Мэм слишком устала  в дороге и слишком переволновалась. Шутка ли, почти всю ночь на ногах.

 

Джон поймал выразительный взгляд Хэйза и неприятно улыбнулся. Со своими слабостями он полагал справляться сам, но при условии, что чужих ему никто навязывать не будет. Он сиделка в доме престарелых? Увы, нет.

- Печально. - согласился он тоном, по которому было ясно, что он ничуть не раскаивается, а даже напротив, в своем поведении.

 

-Так вот, дорогая, тогда мы попали в такой же ужасный туман, мы долго блуждали а потом вдруг вышли на поляну, покрытую прекрасной ароматной лавандой! Можете себе представить, это бы необыкновенное зрелище! Тогда, я кажется, набрала целую охапку этой благоухающей травы...

 

- Ты, видно, не представляешь, приятель, сколько в Америке городов-призраков, умерших от экономического голода. Детройт, наверное, станет самым известным из них, ну а нам повезло добраться до этого Холма.

 

- Есть девочка, есть те, кто ее ищут - не сама же она печатала объявления? Обследовать дома - неплохая идея.

 

Слащавый голос старухи едва заметно дрожал от страха, да и остальные участники разговора тоже явно чувствовали себя не в своей тарелке. Они не в состоянии контролировать этот животный страх, решил Вуд, хранивший молчание.

Много ли они отличаются от животных? 

Ну ничего... скоро он вернет контроль над ситуацией. И эти жертвы крушения останутся в прошлом. Он никогда их больше не увидит.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Кристофер, какого дьявола ты меня опять не послушал?! Из-за тебя мы опять х**н знает где, премся х**н знает куда! - ягоды черники яростно зазвенели, ударяясь друг об друга.

 

- Солнышко, не слушай тётю, это нехорошие слова, - Она чуть не произнесла это вслух по инерции, но сумела сдержаться.

 

- Меня. Зовут. Джон. Вуд. Вам ясно?

 

– «Боже, что происходит?» - Мишель оглядела встревоженным взглядом всех, кого можно было рассмотреть сквозь густой туман. Старушка совершенно однозначно сходила с ума; неестественная злоба во взгляде мужчины с галстуком тоже не свидетельствовала об общей адекватности состояния; парень с тетрадкой в разбитой руке производил менее удручающее впечатление, как ни странно, но тоже был явно чем-то угнетён. Остальных она не могла рассмотреть, но предполагала, что и с ними творится что-то не то. Потому что и с ней самой творилось что-то не то. Разве что та уверенная блондинка в демисезонных шортиках… И Джейк…

 

«Ridgeview Medical Clinic». Она неуверенно дёрнула Джейка за рукав:

 

- Может, зайдём туда? Может, остались бинты, лекарства… пригодится.

 

-Так вот, дорогая, тогда мы попали в такой же ужасный туман, мы долго блуждали а потом вдруг вышли на поляну, покрытую прекрасной ароматной лавандой! Можете себе представить, это бы необыкновенное зрелище! Тогда, я кажется, набрала целую охапку этой благоухающей травы...

 

- Да, пригодится! – Она пригляделась к старушке и постаралась придать голосу как можно более мягкие и успокаивающие интонации:

 

- Мне тоже нравится лаванда, мадам. Красивая. Вас в Бангоре ждут? Есть, кому встретить? – Она надеялась, что старушка скажет «да», потому что в противном случае придётся таскать с собой сумасшедшую, которая может научить Дейзи нехорошим словам. СТОП. «Приди в себя. Сопротивляйся».  – Она покрепче сжала руку мужа, вслушиваясь в звук его шагов по растрескавшемуся асфальту.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Джека возникло чувство, что вездесущий туман воцарился и в его собственных мыслях, свинцовая усталость накатывала волнами, как прибой. Восприятие притупилось. Крушение поезда, которое случилось несколько часов назад, теперь казалось далеким и выцветшим, как старая фотография.

 Хейз перевел взгляд с Агаты на  Домингеса, потом на темноволосого парня. Попытался вспомнить название субкультуры, популярной среди молодежи - анемичный? анимешный? Оба определенния подошли бы бледному и худощавому лицу с длинной рваной челкой, так что какая разница?

 Поблекшая вывеска больницы, лавандовый аромат откуда ни возьмись коснувшийся обоняния, голос жены и какой-то приглушенный смешок.

 

- Может, зайдём туда? Может, остались бинты, лекарства… пригодится.

Джейк потер ладонью лицо, силясь согнать усталость.

- Клиника? Зайдем обязательно. Когда я хоть пару часов посплю.

 Джейк прибавил шагу, словно в последнем усилии, словно если задержится еще чуть-чуть - и бессвязные мысли окончательно поглотят его волю.

 

Сайлент Хилл откликнулся на порыв. Отель, который когда-то наверное мог претендовать на четыре звезды, оказался рядом. Даже захламленный и заброшенный номер, в котором буквально все вопило о запустении и разрухе, Джейку показался пределом мечтаний.

 Он бросил сумку на старомодное громоздкое кресло, так и не выпустив руку жены обессиленно осел на кровать, и уже через минуту спал.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ричард шел, отчаянно пытаясь разглядеть в окнах старых, на вид заброшенных домов, местных жителей. Туман обволакивал и через полчаса он осознал, что блуждает по кругу, а остальная группа куда-то исчезла. Детектив попробовал покричать, но никто не откликнулся. Все пропали, оставив его один на один с этим загадочным городом.

Ричард достал сигареты и закурил, оглядываясь по сторонам. Магазины, салоны красоты, жилые дома: все это выглядело заброшенным, никому не нужным. Вся эта градация серого пугала его, но, в то же время, притягивала, зазывала к себе. Ричард готов был поклясться, что до него донесся чей-то голос. Очень знакомый, давно спрятанный в самых далеких уголках его памяти, голос. Детектив закрыл уши руками, стараясь не слышать его, но тут же понял, что голос шел из самой его головы. Руки лихорадочно потянулись к фляжке с коньяком и уже через секунду теплая жидкость текла внутри детектива, согревая и окуная в забвение.

Внезапно, он почувствовал усталость и его голова завертелась, в поисках места, где можно было бы отдохнуть. Ничего подходящего он не нашел, но вспомнил, что в нескольких кварталах от его текущего местоположения находился отель. Ноги понесли его в нужном направлении в то время, как разум его находился в совершенно другом месте.

Он стоял на кладбище в Принстоне. Дождь беспощадно выливал на него свое, наверное, уже сотое ведро. Вся его одежда промокла насквозь - видимо, необходимость принимать душ сегодня резко отпала. В зубах он сжимал промокшую и давно потухшую сигарету, но словно не осознавал этого. Он продолжал затягиваться, не получая при этом никакого удовольствия. Медленно он переходил от одного надгробия к другому, простаивая у каждого длительное время. Он должен посетить каждого, если простоять у чьего-то надгробия дольше, остальные обидятся. Нет, так нельзя. Взгляд против воли поднялся на горизонт, где вдалеке сверкали молнии. Но дождь ему не помеха, он простоит здесь столько, сколько надо. Им есть о чем поговорить друг с другом.

Вывеска отеля привлекала взгляд, манила внутрь. Детектив закурил еще одну сигарету и зашел внутрь. На ресепшене его никто не встретил. Одиноко поднявшись по древней лестнице на второй этаж, Ричард прошел к первой двери, которую он увидел, и попробовал ее открыть. Она была заперта и ему пришлось выбить ее ногой. Дверь слетела с петель с таким шумом, что если бы у отеля были посетители, они все бы пожаловались администратору. Номер был почти в нетронутом состоянии. Время обошло его стороной, не разрушая, но оставляя свои осадки в виде пыли и многочисленной паутины. Скинув пыльный плед с кровати, Ричард снял плащ и улегся на постель, оказавшуюся, к его собственному удивлению, очень мягкой. Он сложил руки на груди и уставился в потолок, размышляя. Но мыслить ему пришлось недолго - уже через минуту он погрузился в глубокий сон.

Изменено пользователем Voltaire
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне тоже нравится лаванда, мадам. Красивая. Вас в Бангоре ждут? Есть, кому встретить? – Она надеялась, что старушка скажет «да», потому что в противном случае придётся таскать с собой сумасшедшую, которая может научить Дейзи нехорошим словам.

 

-Деточка, Бангор не является финальной точкой моего путешествия, - Агата заметила напряженные нотки в голосе миссис Хейз, - но не беспокойтесь, у меня уже куплен билет до Сауспорта и я даже рассчитываю успеть на свой поезд.

Мисс Сэйнтон обернулась к Мишель, что бы посмотреть на ее реакцию. "Я не сумасшедшая!"

Но ни Мишель, ни ее мужа, ни кого либо еще рядом не оказалось. Агата стояла одна, окутанная белым непроницаемым туманом на пороге довольно внушительного отеля.

"Как же я не заметила, что мы уже пришли? И как быстро все исчезли..." - Агата огляделась по сторонам и, вдруг, ее недоумение сменилось паникой.

"Все таки решили отвязаться от сбрендившей старухи!"

С несвойственной ее годам прыткостью, старая женщина ворвалась в вестибюль отеля. Внутри здание выглядело обветшалым, потрепанным временем. В холле пахло затхлостью и старостью, а на выцветшей обивке диванов и кресел уже кое-где появилась плесень. Стойка рецепшена, как и сам вестибюль были пусты, и все пространство наполняла поразительная, звенящая тишина и туман, будто бы просочившийся с улицы в это промозглое заведение.

Опять одна, как тогда, как тогда! Наедине со своим страхом и своим грехом.

Агата, со всех ног побежала по старой, проеденной термитами лестнице и, добравшись до номеров, принялась, что было силы, барабанить в закрытые двери. Однако стук и шум поглощал медленно подступавший туман.

"Так... так... наверно все уже спят" - Агата попыталась собрать остатки своей воли в кулак - "Милая, не нужно убеждать людей в своей невменяемости. Тихо, тихо.."

Мисс Сэйнтон отшатнулась от двери, по которой минуту назад яростно колотила и, вдруг, на Агату накатила непреодолимая усталость. Пошатываясь, она направилась по коридору, пока не наткнулась на торцевую комнату.

Сам номер был чистенький и аккуратный, даже букет свежих цветов стоял на прикроватном столике, что составляло резкий контраст с самой гостиницей. Единственным неопрятной деталью было отсутствие двери, однако Агату это не смутило.

Она зашла в комнату и, не раздеваясь, улеглась на мягкую кровать.

"Ничего, ничего, завтра все будут выспавшиеся, отдохнувшие" - сонно думала мисс Сэйнтон - "и этот кошмарный туман рассеется, и будет светить яркое солнышко..."

Агата бросила усталый взгляд на дверной проем и ей вдруг показалось, будто в коридоре промелькнул чей-то силуэт. Но у старушки уже не было сил бояться, не было сил думать об этом.

Завтра, все завтра. Агата закрыла глаза и уснула глубоким сном.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отель  здание  было потрепаным и обветшатгим, прям как и я.   Испанец нашел  первую попавшию койку, и наконец - то завернул брючин, вернее ему пришлось ее  снимать ножом.

 

Обработав и  сделав себе перевязку мужчина поморщился  После необходимых процедур, он закурил, плеснув в  пыльный стакан  остатки виски и запил  этим две таблетки  снотворного.

Испанец как всегда уснул без сновидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На удивление, пробуждение было резким и окончательным.

Джейк открыл глаза, Мишель, свернувшись калачиком, спала на краю двухспальной кровати.

 Хейз не стал будить жену, накинув на ее плечи выцветший плед, он покинул комнату и отправился на разведку.

Пощелкал выключателем в ванной, покрутил барашки крана, но водопроводные трубы отозвались таким надсадным сипением, что Джейк поспешил оставить сантехнику в покое.

Отель насчитывал пять этажей, и номерной фонд наверняка здесь был обширен. Джейк прогулялся по этажам в поисках тех апартаментов, что когда-то числились люксовыми в надежде подыскать для себя что-то более комфортное, чем первый попавшийся номер. Угловой, в противоположном крыле, показался ему более достойным, а главное, водопроводный кран, после очередной серии конвульсивных содроганий и натужного кашля, выдал струю теплой и поначалу довольно грязной воды.

 

У экскурсии по закоулкам Вуд Сайд Апартмент была и другая практическая польза - за администраторской стойкой Джейк отыскал ящик с ключами от номеров ( половины, правда, в нем не хватало) и рекламный буклет с картой и описанием всех местных достопримечательностей - город действительно оказался курортным. Гвоздем туристической программы было озеро Толука, романтические лодочные прогулки, блуждание по хвойным паркам, клубы, рестораны и ресторанчики. " Наверное, это место когда-то было весьма живописным и гостеприимным," - подумал Хейз. Пока не споткнулся об упоминание клиники Брукхевен, туманное и обтекаемое, как будто составители буклета не могли умолчать об этом месте, но в то же время и не хотели рассказывать слишком много.

 

- Умиротворение и загадочная красота этого места вернут в вашу жизнь гармонию и покой, - вслух прочел Джейк финальную строчку. - Мда. Прямо то, что доктор прописал.

 

Хейз снова решил подняться наверх, к Мишель. По дороге, как он уже успел обнаружить, были комнаты Агаты и Ричарда. Не то, чтобы он специально разыскивал других постояльцев, просто у одной из комнат дверь отсутствовала давно, а во-второй, судя по свежим щепкам у дверного косяка, ее выбили совсем недавно.

 

 Он бросил мимолетный взгляд на ту, что принадлежала Агате, и замедлил шаг.

 Кажется, почтенная леди, собиравшая по молодости цветы на Вудстоке, тоже проснулась.

Изменено пользователем Букса
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Сэйнтон снилась залитая солнцем рыночная площадь небольшого американского городка, название которого давно стерлось у нее из памяти.

 

Она вновь молода и прекрасна, как была когда-то, на ней короткая льняная рубаха, подпоясанная цветным кушаком, ковбойские сапоги, а в длинные, пшеничного цвета волосы вплетены яркие ленты.

И Кристофер, цветущий и пышущий здоровьем, смотрит на нее и его губы расплываются в улыбке:

-Агата, ты сияешь как...как агат! - ее двоюродный брат никогда не был силен в комплиментах, зато его взгляд был всегда красноречивее всяких слов.

Агата потупила взор и  улыбнулась. Она знала Кристофера с детства, но все равно смущалась, когда он смотрел на нее вот так, смотрел как на женщину, а ни как на сестру.

-Агаты не сияют, дурачок! - она закрыла глаза и втянула воздух, наполненный ароматным запахом специй, продававшихся на рынке. Затем вновь улыбнулась, взяла брата за руку и потащила к лавке старьевщика.

На куске лазурной ткани было выложено много красивых безделушек. Агата, как завороженная рассматривала их, потом взяла руки браслет с лабрадоритом.

-Смотри, Крис, какая красота!

-Да... - протянул Кристофер, - Но вот эта вещица пойдет тебе больше - он указал на медный гребень с эмалированными ягодами черники, - я хочу купить его тебе.

-Ох, мне было бы приятно - брат не часто баловал Агату подарками.

Кристофер отсчитал несколько долларов и протянул гребень сестре:

-А где мое "спасибо"?

Агата молча поцеловала брата в губы.

 

Мисс Сейнтон проснулась как от толчка. Несколько секунд она не могла собраться с мыслями и понять, где она находиться.

"Кристофер?"

Но Кристофера здесь не было. Старушка потянулась к своему пучку, что бы машинальным движением поправить гребень, но ее пальцы не нащупали украшения.

Агата начала метаться по комнате, заглядывая во все углы:

"Куда он мог запропаститься?" - едва слышно бубнила она, как вдруг, почувствовала на себе чей-то взгляд. Резко обернувшись, пожилая дама увидела Хейза:

-Доброе утро, мистер Хейз! Хотя, судя по погоде за окном в этом месте ночь ничем не отличается от дня, - Агата, сконфуженно улыбнулась и поднялась с колен - А я, представляете, потеряла свой медный гребень! Очень печальная утрата...Но что поделать..Надеюсь, вы выспались?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кровь стекала с пальцев, пачкала одежду. Спину жгло огнём, и она знала, там, меж лопаток торчат поломанными копьями такие же окровавленные костистые отростки. Она Недостойна. Потому и  не уберегла мистера. Потому что недостойна. Потому что  перестала Играть По Правилам. Перестала Читать Доктрину.

 

Жюстин моргнула и открыла глаза. И тут же съёжилась под тонким одеялом, втягивая руки в рукава подаренного свитера. Она даже не запомнила лицо человека, который его подарил. Только коротко стриженный затылок да чужие женские ладони, сжимающие щедрую руку.  В горле противно саднило. Молока бы сейчас горячего.

 

Так и вышла, потирая под свитером озябшие плечи и рассеянно покачивая свободно болтающимися рукавами.

Куда вышла? Чёрт разберёт. Вроде бы на второй этаж поднималась. Выше - сил не было,  а на первом страшно. Всегда страшно спать на первом этаже. Слишком близко к земле.

x пока что ~.~

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Доброе утро, мистер Хейз! Хотя, судя по погоде за окном в этом месте ночь ничем не отличается от дня, - Агата, сконфуженно улыбнулась и поднялась с колен - А я, представляете, потеряла свой медный гребень! Очень печальная утрата...Но что поделать..Надеюсь, вы выспались?

- Доброе, - вежливо согласился Джейк, и хоть и запоздало, но постучал костяшками о притолоку. - Можно войти? Могу помочь в поисках. Вс таки не пристало вам горбить спину заглядывая под кровати и под тумбочки.

Агата явно была расстроена потерей и столь суетлива, что Хейз постарался хоть как-то успокоить и поддержать старушку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Доброе, - вежливо согласился Джейк, и хоть и запоздало, но постучал костяшками о притолоку. - Можно войти? Могу помочь в поисках. Вс таки не пристало вам горбить спину заглядывая под кровати и под тумбочки.

 

-И все таки, кто бы что не говорил, а джентельмены в наше время еще не перевелись,  - мисс Сэйнтон подарила Хейзу самую теплую из своих улыбок, - вашей супруге, позвольте заметить, очень повезло.

Около получаса Агата и мистер Хейз искали гребень, заглянув в каждую щель в комнате, но так и не нашли украшения. Старушка устало присела на краешек постели:

-Что, ж на все воля Божья - она печально вздохнула и взгляну на Джейка. Ее тронуло, с каким рвением помогал ей этот крепкий, с виду брутальный мужчина, с какой заботой и учтивостью обходился он с ней, выцветшей старухой, и вдруг силы изменили мисс Сэйнтон, она почувствовала душевную слабость и необходимость выговориться:

-Спасибо, мой мальчик, за помощь. Не сочтите за сумасбродство эти поиски. Эту красивую безделицу подарил мне когда-то мой двоюродный брат, и она была очень дорога мне, собственно как и сам брат. Нас с ним многое связывало, даже то, что он был первым мужчиной, которого я познала. Богомерзкая связь, скажете вы, и окажетесь правы. Я и сама так теперь считаю, и несу крест этого, не единственного, увы, греха всю свою жизнь. Я все надеялась, что Бог меня простит, но Он, по неисповедимой воле своей, закинул меня в это мрачное место, где вскрываются все старые раны. Вы сами видели, как досталось от меня этому несчастному юноше, который просто похож на моего ныне почившего брата...- Агата помолчала, а после уже более уверенно взглянула в лицо Хейза - Но у вас, дорогой, должно быть и своих проблем хватает, так что не стану вас более обременять пыльными воспоминаниями дряхлой старухи. Давайте, быть может пройдемся по городу, пока остальные спят, быть может нам повезет и мы найдем более-менее сносную кондитерскую!

Изменено пользователем Parsley
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И все таки, кто бы что не говорил, а джентельмены в наше время еще не перевелись,  - мисс Сэйнтон подарила Хейзу самую теплую из своих улыбок, - вашей супруге, позвольте заметить, очень повезло.

Джейк в ответ лишь криво улыбнулся. Знал бы кто, до чего довела его "забота" его собственную семью. Но знала одна лишь Мишель. И иногда, когда они все-таки встречались глазами, он видел в них горечь и злые, так и не сказанные слова. Нет, его жене с ним не повезло.

 

И вдруг силы изменили мисс Сэйнтон, она почувствовала душевную слабость и необходимость выговориться:

-Спасибо, мой мальчик, за помощь. Не сочтите за сумасбродство эти поиски.

Джек слушал исповедь седой, опрятной старушки и удивлялся. Неужели эта набожная и воспитанная пожилая леди когда-то носила пеструю, цветастую одежду, курила дурь и подпевала Дженнис Джоплин? Почему-то это показалось ему куда более невероятным, чем поведанная история грехопадения. 

Хейз даже не знал что сказать в ответ на эту импульсивную, явно продиктованную эмоциями речь.

Что в таких случаях говорят святые отцы, выслушав в зарешетчатой исповедальне признание? Отпускаю тебе все грехи?

 

Джейк неловко потрепал сморщенную, покрытую пигментными пятнами кисть Агаты. Жест получился смазанным и нубедительным.

- Столько лет прошло, ваш возлюбленный брат уже обрел покой. Так быть может вовсе не Господь карает вас, а вы сами все эти годы носите за собой вину, не в силах простить себе ошибки молодости?

 " А смогу ли я когда-нибудь себе простить?" Джейк замолчал. Определенно ту было, над чем задуматься.

 

Давайте, быть может пройдемся по городу, пока остальные спят, быть может нам повезет и мы найдем более-менее сносную кондитерскую!

- Давайте,  - легко согласился Джейк. Разум, избалованный комфортом всегда доступной мобильной связи, даже не подсказал, что следует предупредить Мишель. Бог весть, что она подумает, не обнаружив рядом ни Джейка, ни дорожной сумки, которая он перенес в другой номер. 

- Я бы еще предложил наведаться в клинику, что мы видели по дороге, и какой-нибудь бакалейный и хозяйственный магазин. Обрезок водопроводной трубы и успокоительное Фонарик, медикаменты, консервы или крупа нам бы пригодились.

Изменено пользователем Букса
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Столько лет прошло, ваш возлюбленный брат уже обрел покой. Так быть может вовсе не Господь карает вас, а вы сами все эти годы носите за собой вину, не в силах простить себе ошибки молодости?

 

-Мой дорогой, если бы это был единственный мой грех. - Агата поднялась с постели и задумчиво посмотрела в туманную глубину коридора - Хотя, быть может вы и правы, себе я не могу простить. Но довольно об этом. Клиника, магазины, кондитерские, все что готов предложить нам этот город ждет нас.

Мисс Сэйнтон даже не подозревала, насколько правдиво могло оказаться ее высказывание.

Через несколько минут мистер Хейз и Агата оказались на улице. Туман так и не рассеялся, даже наоборот, казалось что он все больше и больше сгущался.Но как только двое путников направились в сторону, где, предположительно располагался госпиталь, мгла стала расступаться перед ними, подобно занавесу в театре. Не прошло и четверти часа, как старушка и Джейк подошли к внушительному серому зданию, напоминавшему окаменелого гиганта, на главном фасаде которого красовался крест. Сама клиника выглядела несколько зловеще, но еще более жутко смотрелась крошечная кондитерская, пристроенная  к боковой стене госпиталя. Видимо кафетерий был когда-то выкрашен в розовый цвет, но сейчас краска выцвела до серого и облупилась.

-Предлагаю сначала позавтракать, за чем-чем, а за питанием следить нужно обязательно - попыталась изобразить бодрость Агата и нырнула в покосившейся дверной проем.

Внутри кафе было пустынно, однако на витрине красовались различные пироги, торты, маффины и прочие сладости. Агата подошла поближе:

-Я прошу прощения..

Тишина в ответ.

-Извините, кто-нибудь может обслужить меня и этого почтенного господина?

И вновь звенящая, пугающая тишина. Тогда мисс Сэйнтон протянула руку к витрине и взяла первое попавшееся пирожное. На вид оно казалось свежим, и кажется, даже вкусно пахло. Но стоило только Агате поднести лакомство ко рту, как из пирожного показалась белая личинка, потом еще одна, а потом еще три. Старушка пискнула и выронила кусок, а после подняла глаза и ей вновь почудилось какое-то движение в глубине кондитерской.

-Пгах! Мерзость какая, - голос Агаты слегка дрожал, - быть может, дорогой мистер Хейз, в больнице нам повезет больше.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не помнил как они нашли старый и заброшенный отель, он не помнил кто предложил устроить ночевку в этом  месте. Не помнил  и того как на него накатила невыносимая усталость и он осел в кресле и уснул глубоким сном.Все это время  в памяти стояла лишь одна недвижимая картинка восьмилетней давности и Альберт старательно заставлял себя не приводить её элементы  в движение... Проснулся он так же неожиданно как и заснул.Голова невыносимо болела- сказывались последствия аварии и алкоголя, немного подождав, Хаскилл поднялся с ветхого , выцветшего кресла и направился к выходу из отеля.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

Где-то внизу, со стороны входа в заброшенный отель, раздалось недовольное бурчание, сопровождаемое настойчивыми стуками о деревянную поверхность. Некто упорно пытался открыть дверь в одну из комнат на первом этаже. И, судя по ругани, получалось так себе.

Отбросив тщетные попытки, девушка, выглядящая на лет двадцать от силы, поудобнее закинув на плечо холщовый рюкзак, быстро поднялась по лестнице наверх. Карие глаза недолго всматривались в темноту длинного коридора, которая уже не раз скрывала от невнимательных путников зловещие сюрпризы. Прислушавшись, гостья сделала шаг назад.

- Кто-нибудь есть?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то внизу, со стороны входа в заброшенный отель, раздалось недовольное бурчание, сопровождаемое настойчивыми стуками о деревянную поверхность. Некто упорно пытался открыть дверь в одну из комнат на первом этаже. И, судя по ругани, получалось так себе.

Отбросив тщетные попытки, девушка, выглядящая на лет двадцать от силы, поудобнее закинув на плечо холщовый рюкзак, быстро поднялась по лестнице наверх. Карие глаза недолго всматривались в темноту длинного коридора, которая уже не раз скрывала от невнимательных путников зловещие сюрпризы. Прислушавшись, гостья сделала шаг назад.

- Кто-нибудь есть?

Ричард проснулся от стука и сопровождающего его бурчания. Открыв глаза, он не сразу понял, где находится. Почувствовав легкий голод, детектив сел и осмотрелся по сторонам. Пропитание добыть здесь негде, может еще остались консервы в магазинах?

Почему город заброшен? Что здесь произошло такого? Надо будет разузнать.

До него донесся легкий звук шагов, как если бы кто-то поднимался по лестнице. Накинув на себя плащ, детектив вышел в коридор и увидел молодую девушку.

— Мисс, я могу чем-то помочь?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Мисс, я могу чем-то помочь? 

Она шарахнулась назад, хватаясь рукой за пыльный, шершавый поручень скрипучей лестницы, стараясь избежать падения. В ладонь вонзилась заноза, но девушка и виду не подала - руки её и без того были покрыты дюжиной застарелых царапин. Вернув равновесие, она, не обращая внимания на появившегося мужчину, легонько постучала по висевшему на поясе небольшому радио, что не подавало ни звука.

- Нет, - она взглянула на незнакомца, - Помощь лучше приберегите для себя, - она сощурилась, - Кто вы?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейси, стараясь не терять времени даром, прошлась по туманному городу. Затравленно озираясь и тревожно вздрагивая от каждого удивительно жуткого звука за спиной, она, проходя мимо заброшенной стройки, подняла с земли кусок арматуры, достаточно удобно лежащий в руке, наспех перевязанной подобранным в местной аптеке бинтом. Ночь стала гораздо уютнее, а стекла пустынного города, несомненно, вздрогнули в ужасе. Спать не хотелось ни капли, телефоны привычно отказывались отвечать, ни следа спасателей на горизонте не виднелось, идею дойти до Бангора по шпалам она сама сочла чересчур смелой, поэтому, крепко сжав стальной прут в руке, девушка зашагала в сторону таблички "Бар Энни", которая привлекала ее внимание крайне вероятным наличием там хотя бы алкоголя. 

 

Надавив плечом на не слишком-то надежно запертую дверь, Трейси пробралась внутрь, обнаружила на пустых полках бутылку дряного виски и уселась на бильярдный стол, скрестив ноги, пытаясь оттереть засохшее кровавое пятно с колена, употребляя напиток как наружно, так и внутренне. 

 - Жизнь - дерьмо, - устало произнесла она нестареющую народную мудрость в пустоту и, удостоверившись, что ее покой здесь нарушать никто не планирует, поплелась на кухню, пытаясь найти там что-нибудь съестное. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

Карие глаза недолго всматривались в темноту длинного коридора, которая уже не раз скрывала от невнимательных путников зловещие сюрпризы. Прислушавшись, гостья сделала шаг назад.

- Кто-нибудь есть?

 

- Кто вы?

 

В глубине коридора показалось приведение, не иначе. Растрёпанное, оно шмыгало носом и всё так же болтало рукавами не по размеру просторного свитера. А простуды, кажется, не избежать. Вот ведь. Жюстин остановилась поодаль - вопрос она услышала, но задали не ей.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она шарахнулась назад, хватаясь рукой за пыльный, шершавый поручень скрипучей лестницы, стараясь избежать падения. В ладонь вонзилась заноза, но девушка и виду не подала - руки её и без того были покрыты дюжиной застарелых царапин. Вернув равновесие, она, не обращая внимания на появившегося мужчину, легонько постучала по висевшему на поясе небольшому радио, что не подавало ни звука.

- Нет, - она взглянула на незнакомца, - Помощь лучше приберегите для себя, - она сощурилась, - Кто вы?

— Спокойно, — девушка была вся на взводе и нужно было быть аккуратнее - еще чего вдруг у нее рядом с радио припрятан пистолет, — я полицейский. Детектив Кэмпбел, — представился он, слегка наклонив голову, — quid pro quo, теперь ваша очередь.

Изменено пользователем Voltaire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Спокойно, — девушка была вся на взводе и нужно было быть аккуратнее - еще чего вдруг у нее рядом с радио припрятан пистолет, — я полицейский. Детектив Кэмпбел, — представился он, слегка наклонив голову, — quid pro quo, теперь ваша очередь. 

- Я... - девушка запнулась. Её беспокойный взгляд упёрся в пол, словно там, на испачканном ковровом покрытии, лежал ответ на вопрос, - Неважно. Называйте меня как вздумается.

 

В глубине коридора показалось приведение, не иначе. Растрёпанное, оно шмыгало носом и всё так же болтало рукавами не по размеру просторного свитера. А простуды, кажется, не избежать. Вот ведь. Жюстин остановилась поодаль - вопрос она услышала, но задали не ей.

 

В поле зрения попал странный силуэт, возникший дальше по коридору. Сердце застучало быстрей.

- Вы видите это? - обратилась незнакомка к детективу, указывая пальцем на фигуру в полумраке. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я... - девушка запнулась. Её беспокойный взгляд упёрся в пол, словно там, на испачканном ковровом покрытии, лежал ответ на вопрос, - Неважно. Называйте меня как вздумается.

Ричард, сощурившись, оглядел девушку взглядом. Тот факт, что она не называла своего имени, был, как минимум странным.

В поле зрения попал странный силуэт, возникший дальше по коридору. Сердце застучало быстрей.

- Вы видите это? - обратилась незнакомка к детективу, указывая пальцем на фигуру в полумраке.

Рука потянулась к фонарику и уже через секунду искусственный луч света осветил темный силуэт, срывая покров неизвестности. Под этим покровом скрывалась девушка. Ричард узнал ее - она была одним из пассажиров поезда. Вспомнить бы еще ее имя.

— Жюстин, верно? Подойдите сюда, мы не кусаемся. — Детектив снова повернулся к незнакомке. — Откуда вы? Как попали в город?

Изменено пользователем Voltaire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...